Top.Mail.Ru
18+

Наглые и циничные захватывают ленточный бор в Барнауле

Наглые и циничные захватывают ленточный бор в Барнауле
общественник Константин Емешин

Как и обещал позавчера в блоге, никну в то, что творится в ленточном бору на горе. Вот сегодня прогулялся по одной из улиц.

В молодости побывав в Лондоне, был поражен надписями, что данная улица это частная собственность. Так вот сегодня узнал, что барнаульский ленточный бор это тоже частная собственность! Судя по карте городской черты, она кончается в конце этой улицы у дома, который виднеется на фото. Пошел дальше, но оказалось... не конец.

Оказалось, строительство развернулось уже за чертой, где разрешено строительство. Пошел дальше и открыл для себя еще вопиющие вещи, в том числе горы строительного мусора.

Когда я делал эти фото, то ко мне вдруг ринулись строители, явно какой-то неопределенной национальности. Я перетрухнул - бить будут. Но они мирно спросили - не из природохранной ли я прокуратуры. Я их огорчил, что не прокурор. Но тут же я насмелился и спросил: «А для кого строите этот новый коттеджный городок». Но мужики добродушно назвали фамилию Ч. Когда я удивился, что у господина Ч. есть коттедж на Южном, они мне пояснили, что это он строит для детей и на продажу. И оказалось, что строители вполне имеют гражданскую позицию, т. к. они не только сообщали мне фамилию экс-вице-губернатора, но еще порекомендовали сфотографировать спиленные и засыпанные деревья. Но я их успокоил, что уже все снял. Прошелся еще по этому городку, но это уже другие эпизоды и другие фамилии, не менее высокие.

Решил, что надо посоветоваться с экспертами и скорее всего подготовить обращение к губернатору Александру Карлину, поскольку кажется ни он ни его команда пока в этой части ленточного бора «не в доле», поэтому губернатор может и рискнуть навести порядок. Хотя... как знать?

Источник: http://kyemeshin.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
дайте я угадаю господина

21.05.2013 15:25

Чмо?
гость

21.05.2013 15:37

Черепанов ?
гость

21.05.2013 17:09

Чертов?
гость

21.05.2013 17:19

Чертов кстати более правдоподобно
Лесник

21.05.2013 20:54

Это Чертов. Он нахватал там участков ещё в бытность замом Сурикова с участим вора Валькова, строит и продаёт коттеджи. И никак не может остановиться. Жадность....
Истина

21.05.2013 23:28

у нас в Алтайском крае, все большие руководители построили коттеджи и в лесу, а руководит этим процессом Я. Ишутин!.
читатель

22.05.2013 07:51

До меня дошёл слух, что чиновники покупают землю перед тем как организуется поле свалки , для того чтобы быстро у себя же её выкупить по службе!! Грешок люди числят за Колгановым. Напротив остановки трамвая ДК СИБЭНЕРГОМАШ расположен участок земли с расположенным замороженным незавершённым строительством , из-за чего остановка троллейбусов и автобусов отнесена в неудобное место от ТЦ Империя. Когда спекульнут этим участком? Или пора его забрать в собственность города из-за не выполнения обязательств собственником по срокам строительства??
гость

22.05.2013 09:03

читатель
22.05.2013 07:51
Земля же уже в крае . И сейчас любое нарушение сроков оспаривается через суд
Мороз

22.05.2013 10:58

Когда-то ленточный бор называли легкими Барнаула! Да и сейчас специалисты скажут, насколько очищает воздух в нашем грязном городе сосновый лес. Однако хапуги-чиновники распродают лесные участки под застройку легко!. Так рядом с уже выстроенными коттеджами по Змеиногоскому тракту 102 (район Краевого наркологического диспансера) отхватили еще полосу векового леса, который пойдет под вырубку. Застройка за "блатным" застройщиком Тумбарцевым, который исправно заносит откат во властные структуры. Неужели жителям города наплевать, что от ленточного бора скоро не останется даже пеньков?!!!
гость

22.05.2013 15:44

ленточный ничто по сравнению с тем как выпиливают леса Рыжаки . Умножьте на тыс 10 то что в ленточном и поймете масштабы трагедии
Гость

22.05.2013 17:13


Ленточный бор — естественное препятствие для ветра, защитный барьер среди степей Алтая. Ветер, ударяясь о стенку леса, теряет свою силу. Зимой здесь происходит большое накопление снега. Весной он тает медленнее, чем в открытой степи, так как деревья и кусты защищают снег от солнечных лучей, и талые воды целиком уходят в почву, питая подземными водами речки и озера - вот эту экосистему владыки Барнаула и края разрушили...
барнаулец

23.05.2013 05:33

Карлин, останови это варварство или для этого нужен Путин?
Анастасия

23.05.2013 08:33

Емешин вы умничка.
Варвара

23.05.2013 09:35

Константин Николаевич, Вы, с каждым разом все лучше и лучше!!! И не боитесь ведь, как господин депутат из Рубцовска. Браво!
Иван

23.05.2013 09:44

Никто ни чего останавливать не будет! Это оккупанты и враги народа! Пака всю эту нечисть названную в коментариях по по фамилиям и им подобных понками под опу не выгнать от кормушки ни чего не изменится.
дед

23.05.2013 12:01

вот пример замичательной хражданской позиции, исчо бы камунисты и иже с ними сваю виртуальную активность с банкфакса перенесли туды же!!!!
Юрий

23.05.2013 13:33

А у Вас Дед какие предложения?
дед

23.05.2013 14:02

Юрию! свое предложение я уже озвучил выше! а что нужно исчо?
гость

23.05.2013 16:26

Почему все молчат про истиный беспредел семьи Рыжаков ?
Серега

23.05.2013 16:45

А мне первый домик понравился, думаю люмов на 15 потянет
житель

23.05.2013 19:41

какой народ такая и власть все делается с нашего молчаливого сосгласия пока будем жить заткнув язык в одно место до тех пор так и будет
Юрий

23.05.2013 22:45

А Дед прав - только ну очень активная виртуальная активность.
Интересующийся (Мойша)

24.05.2013 21:46

Это все правильно, все хорошо написано... А в соседнем ауле один жених украл члена партии... Только ничего не будет - наверняка, земельные участки в собственности, есть свидетельства и с этим ничего не поделаешь, а собственники - Че они там или Хэ - плевать на нас...
Новый русский устроил в своем коттедже банкет для своего сына... Гости веселятся. Мимо проходит бедная женщина, с сынишкой.
Сынишка в окошки заглядывает. Выходит сын нового русского и говорит:
- Мамаша, пусть ребенок зайдет, поест.
- Да нет, спасибо, он сыт.
- Да пусть не ссыт, пусть поест.
Константин Емешин

27.05.2013 23:34

Продолжение истории в моем блоге
http://kyemeshin.livejournal.com/57919.html
горожанин

28.05.2013 13:02

Чиновники и барыги никак не подавятся от жадности!!!!!!! Сколько же можно хватать. Скоро все повырубают.Друг друга прикрывают , поэтому порядка НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!! И мы еще голосовать ходим за тех, кто нашим детям оставит не лес , а сплошные заборы с "частной собственностью".
Все, достали... Надо в Москву , к Путину!
ЮРИЙ

28.05.2013 13:26

на горе тоже турма есть.
Вы хотите обратиться папе Карло за помощью? Бесполезно, так как это один клан. А спасёт только Калаш

29.05.2013 16:05

Вы хотите обратиться за помощью к папе Карло? Бесполезно, так как это один клан. А спасёт только Калашников.
По существу!!

30.05.2013 12:04

Спасибо ЕМЕШИНУ!!! Чиновники СФО НАЧНУТ проверку сохранения качества ленточного бора.
Нужно под контроль поставить эту работу. Поэтому господин ЕМЕШИН, при Вашем опыте такой контроль можно разыграть на БАНФАКСЕ в виде ТЕНДЕРА от граждан Алтая между политическими партиями.
Юрий

11.06.2013 22:49

УЖЕ ПРОВЕРКУ СДЕЛАЛИ . ВСЕ ХОРОШО ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ БЫДЛЯТНИК....
Календарь
/ /
19.04.2024