18+

Сотрудницы бухгалтерии одной из больниц Барнаула похитили у учреждения 14 млн рублей

Факты хищений денежных средств, предназначенных для выплаты зарплаты в барнаульской горбольнице № 8, были обнаружены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает сайт ведомства.

Оперативники установили, что двумя сотрудниками бухгалтерии медучреждения была выстроена схема, позволявшая им на протяжении нескольких лет получать значительную прибавку к своим официальным доходам. Для хищения они использовали зарплатные банковские карты, оформленные на подставных лиц, не являющихся сотрудниками учреждения, а также пластиковые карты, которые бывшие работники сдавали в бухгалтерию больницы после увольнения. Мошенницы ежемесячно вносили реквизиты этих карт в реестры на перечисление зарплаты, а в дальнейшем через сеть банкоматов обналичивали и присваивали деньги. Таким образом, со счета горбольницы было похищено свыше 14 млн рублей.

На основании материалов предварительной проверки было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК России «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Сотрудницы медучреждения уже признались в совершении преступления. С них взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
бухгалтер

14.06.2013 13:55

Сомневаюсь, что не знали главный врач больницы и главный бухгалтер.
| 0 | 0
avatar
дежурный по крайздраву

14.06.2013 14:01

Это спрут Кочкиной! Её надо гнать из крайздрава в первую очередь.Что она в крайздраве под носом у Долговой творит, это ужас.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

14.06.2013 14:23

Кто когда-нибудь, хоть чем-нибудь, руководил в эту сказку не поверит. Не знать, как и на кого расходуются причитающиеся тебе деньги-это круто.Это значит,руководитель совсем и-т или полный и круглый дурак! Но,к сожалению,Иванушки-дурачки в наше время не встречаются на руководящих постах. Г-ну Бессарабову необходимо срочно навести порядок в своей вотчине.А то не ровен час....
| 0 | 0
avatar
правда жизни

14.06.2013 23:58

Вольфсон Т.И.

14.06.2013 14:23

Эту вотчину создал лично губернатор Алтайского края. В ней главные врачи воруют, пьяные анестезиологи беременных умерщвляют, медсёстры вводят лекарства от которых умирают новорожденные, в больницах кормят на 17 руб., а лечат препаратами из прошлого тысячелетия. И в эту вотчину, слышите Татьяна Ивановна, губернатор никого не запускает, дабы надо успеть закупить- год ведь остался, и именно через "медтехнику" уже никому ненужные КТ и ЯМРТ (почему-то закупленные в прошлом году "не работают"), открыть пару - тройку сомнительных центров и т.д.
| 0 | 0
avatar
врачи ГБ №8 - крайздраву

15.06.2013 19:59

А кто нам зарплату вернёт?
| 0 | 0
avatar
очевидец

15.06.2013 22:51

Это вы у своего главврача Братышева спросите, но он сам, наверное, никакого отношения к похищению денег не имеет.
| 0 | 0
avatar
врачам ГБ №8

15.06.2013 23:23

С вами Долгова поделится, её "зарплаты" всем хватит.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

16.06.2013 15:36

Я думаю, что крайздрав здесь совершенно не при делах, а нужно призвать к ответу г-на Братышева. Как-то вот не верится, что он совсем уж не в курсе в исчезновении такой большой суммы.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

17.06.2013 09:02

А как вам вчерашний эпизод,показанный по центральному каналу о сыне г-на Корчагина. Ударил милиционера и штраф 60 тысяч государству . 5 потерпевшему.Диктор сказал,что такого мягкого наказания страна еще не знала и привел несколько примеров из других регионов.В нашем,видимо,"золотым" детинам можно все-девушку пивом облить,милиционера ударить, да и более серьезные правонарушения совершать.Все сойдет с рук.
| 0 | 0
avatar
л

18.06.2013 09:30

И очередной раз млн. и подписка о невыезде и поведении....СМЕШНО.
| 0 | 0
avatar
антиплутин

19.06.2013 15:24

кто ж тогда в тюрьмах-то сидит?
| 0 | 0
05.12.2025