Top.Mail.Ru
18+

Депутат-коммунист Бийской гордумы Юрий Голунов: предвыборные чистки аппарата администрации Бийска идут под контролем бывшего мэра в интересах действующего

Депутат-коммунист Бийской гордумы Юрий Голунов: предвыборные чистки аппарата администрации Бийска идут под контролем бывшего мэра в интересах действующего

В связи с предстоящим конкурсом на должность сити-менеджера Бийска в администрации города, похоже, стартовала кампания увольнений и назначений, считает депутат бийской гордумы, член фракции КПРФ Юрий Голунов. Своими наблюдениями по этому поводу он поделился с ИА «Банкфакс»:

– За всеми этими кадровыми рокировками можно усмотреть невидимую руку бывшего мэра города Геннадия Карпушкина. После того, как г-на Карпушкина сместили, он фактически остался у руля города, «серым кардиналом» Бийска: команда его в администрации осталась, и костяк ее практически не менялся. Сегодня этот костяк укрепляется проверенными кадрами.

Первое серьезное увольнение произошло 1 июня – «по собственному желанию» ушел заместитель главы администрации по энергетике Сергей Поспелов. Именно он занимался «бумажно-согласовательной» работой по присвоению Бийску звания наукограда. И все чиновники, как городские, так и краевые, прекрасно понимают, что без Поспелова не получал бы сегодня Бийск сотни миллионов рублей федеральных денег за этот статус. Это – одна из причин, по которой Поспелов несколько лет отработал в команде губернатора Карлина. Это очень умный, креативный человек, знающий несколько языков и общающийся со сливками научного сообщества России и зарубежья. Соответственно и мнение свое по определенным вопросам всегда имеет. Вот так, однажды, в краевой администрации он сказал что-то «не в строчку», и ему предложили перейти в администрацию Бийска. А теперь его и отсюда попросили.

Зачем убирать такого человека? Тут следует вспомнить старый советский анекдот: вызывает руководитель начальника отдела кадров и говорит: «Разыщите в нашем ведомстве самого способного сотрудника, который мог бы достойно меня заменить – и сразу увольняйте его к чертовой матери!» Сергей Поспелов как никто другой способен стать эффективным хозяйственником на посту мэра города, а такие конкуренты действующей команде не нужны.

Циркулирующие по властным коридорам слухи о прочих чистках и рокировках в команде бывшего мэра Карпушкина соответствуют той же логике, что и случай с Поспеловым. Так, на место действующего зама главы администрации Бийска по вопросам ЖКХ и строительства Андрея Нагайцева претендуют Сергей Кофанов и Дмитрий Брызгалов. Первый возглавляет управляющую компанию «Центральная» (в составе учредителей которой был и г-н Нонко до того, как стал сити-менеджером), второй руководит транспортным отделом администрации Бийска (характеризуется как специалист средней руки, но хорошо приспосабливающийся). В среде бийских политиков и бизнесменов оба известны как выходцы из «команды Карпушкина». Также считается, что оба они преданы как Николаю Нонко, так и Лидии Громогласовой.

По тем же данным, готовится увольнение «как не оправдавшего надежды» первого заместителя главы администрации Сергея Крыжановского. Предполагается увольнение, после выхода с больничного, Олега Небогина – начальника УБиОЗ (управление ЖКХ). По данным из тех же источников, готовится увольнение директора ООО «Спецобслуживание» Сергея Пономарева. Все они – не из «команды Карпушкина.

Зато Дмитрия Маслюка, который 11 июня предположительно был назначен на место Сергея Поспелова – вполне можно назвать «карпушкинским воспитанником». Там, где он появляется – нередко возникают какие-то криминальные ситуации. В частности, сегодня он проходит как свидетель по уголовному делу о мошенничестве на строительстве станции обезжелезивания воды Бийского водоканала. Как долго чиновник, который курировал эти работы, будет оставаться свидетелем (а не обвиняемым), зависит, скорее всего, от его правильного поведения. Но вопрос о том, куда пропали примерно 10 из почти 60 миллионов рублей, выделенные на эту станцию (которая до сих пор не работает) – неоднократно поднимался на заседаниях Бийской гордумы. Председатель комитета администрации города по ЖКХ и транспорту Сергей Величко, под нажимом депутатов от оппозиции согласился провести на водоканал депутатскую группу, но обещания своего не выполняет уже несколько месяцев. Все ему некогда.

Помимо станции обезжелезивания можно вспомнить строительство «экспериментальных» домов на улице Спекова, которые называют за их надежность «три поросенка» (все помнят домики Ниф-нифа и Наф-нафа?). Почему так долго никого не могут наказать? Как поговаривают «злые языки», одним из участников фирмы «Новолит», которая эти дома строила, был сын г-жи Громогласовой… А Маслюк вполне может играть роль потенциального громоотвода. Или козла отпущения, кому как больше нравится.

Не удивительно, что сейчас именно г-ну Маслюку поручены работы по рекультивации бийской свалки, в ходе которых уже утеряно около 4,5 млн рублей (информация из источников финуправления администрации Бийска). Вопрос об этой сумме также задавался на одном из заседаний Бийской гордумы, но власть так и не дала четкого ответа.

Если «козлом отпущения» предполагают сделать Маслюка, то кто же планирует занять кресло сити-менеджера?

На круглом столе, который проходил около двух месяцев назад, отвечая на вопрос о предвыборных программах, г-н Нонко совершенно четко ответил, что никакие программы ему не нужны. Так и сказал, что мол, если даст губернатор добро на его выдвижение, то он выдвинет свою кандидатуру… Выглядело это так, как будто у нас губернатор дает ярлык на княжение, как в период татаро-монгольского ига… В такой ситуации нельзя исключать вероятность «вручения ярлыка на сити-менеджерство» все тому же Маслюку: людей с «некристальной биографией» гораздо проще держать на «коротком поводке». И пример Мосиевского, которого край поддержал, несмотря на наличие уголовных дел – достаточно характерен.

Какое руководство города мы получим осенью? Если краевые власти будут продолжать «укреплять вертикаль», не вникая в детали, то ничего хорошего не выйдет. Контракт г-на Нонко заканчивается в августе и комиссия по предстоящим выборам нового сити-менеджера уже работает. Правда, в ее составе нет ни одного представителя настоящей оппозиции: коммунистов к заседаниям на пушечный выстрел не подпускают.

Не до конца решен вопрос и по легитимности предстоящего назначения главы администрации, поскольку городские чиновники грубо нарушили процедуру рассмотрения обращения более чем 2000 горожан в гордуму с требованием рассмотреть вопрос о внесении изменений в устав Бийска с целью возвращения к прямым выборам мэра. Обращение подано еще в феврале прошлого года, но ответа на него никто не получил! Тут не только ФЗ №59 «Об обращениях граждан», но и Конституция нарушена. Впрочем, происходит это не впервые…

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
Чистильщик

18.06.2013 15:07

ну то что это надиктованный монолог нагайцева (он же под ником -"семен семенович") никто не сомневается. подчерк знакомый. у этого фрика на фотографии нет доступа к такому уровню информации и и да писал не он. Вопрос лишь в том, Андрей Петрович написал уже заявление на уход или будет продолжать по-громкому сливать начальство?
педротроллику

18.06.2013 15:16

"никто не сомневается"? Никто из педротролликов? Уж у кого-кого, а у Голунова своя башка на плечах есть. А по САБЖу педрикам возразить реально нечего )))
С. Поспелов

18.06.2013 15:45

Уважаемый Юрий Ильич,
Благодарю за внимание к моей скромной персоне. Вот только не припомню, что был игнан отукуда-либо хоть единожды. Понимаю....жанр требует.
училка

18.06.2013 15:47

Поспелов знает несколько языков? Общается со сливками научного сообщества? Голунов ты спятил !!!!
Рабочий

18.06.2013 16:53

Поспелов то реально на фоне всей этой шушеры смотрится рыцаре в сияющих доспехах. просто условия для него создали такие, что ему в адм бийска дальше делать было нечего. Так что получается, что ушел он почти сам.
Эге

18.06.2013 17:01

вот это политобозреватель... Вот это я понимаю настоящий депутат с большой буквы "Де..." Ни одного факта, одни домыслы. Юрий Ильич, пора Вам на огород картошку полоть, а политикой Вы уж предоставьте заниматься другим людям... А что касается Поспелова, то это реально умный мужик, так что "училка" недоученная, иди дальше поучись. Тебе вовек столько языков не выучить...
Алексей

18.06.2013 17:09

складная баечка... если не коммунисто, то "выгнали", "изгнали" "на крючке" и тд... а как коммм-ст, то САМ! да ваш Нагайцев только по тому набрал около 50% голосов, потому что Мосиевский ВООЕБЩЕ НЕ ВЕЛ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ... ВООБЩЕ!!!
да и был (теперь уже был) САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ САМОДОСТАТОЧНЫМ (в финансовом плане и плане совбоды слововыражения) управленцем и политиком!!! и ни нОНКО ни кИРИЧЕНКО рядоом не стояли!!!
Милка

18.06.2013 17:15

"Людей с «некристальной биографией» гораздо проще держать на «коротком поводке». И пример Мосиевского, которого край поддержал, несмотря на наличие уголовных дел — достаточно характерен". Очень верное замечание! Только непонятно, почему удивляются коммунисты, что их "на пушечный выстрел" во власть не пускают? Потому и не пускают, что вы не подходите под указанные характеристики. Не все, по крайней мере. Хотите во власть - придется быть "людьми с некристальной биографией". Только так. Власть - жуликов и воров. Другого не дано.
"настоящему ОППОЗИЦИОНЕРУ" Голунову

18.06.2013 17:15

Какое руководство города мы получим осенью?
К ОСЕНИ ГР-Н ГОЛУНОВ, ИЗБИРАТЕЛИ НАЧНУТ ПРОЦЕДУРУ РОСПУСКА ВАШЕГО "КЛУБА" ПОД НАЗВАНИЕМ - ДУМА ГОРОДА, ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ... НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!
Аристарх Петрович

18.06.2013 17:18

Ах- ах-ах... Ну, совсем Галушкин из ума видно выжил. Надо Громогласову попросить пусть его на медицинское освидетельствование отправят через депутатский запрос. Видать началось ... обострение. Третьего дня видел его - идет песню любимую распевает про управдома: а руки под пальтом, а пистолета нет... тра-ля-ля. Я еще подумал, куда пистолет - то дел, а оно, вот как оказывается, аналитиком Ильич заделался. Нагайкин сам в открытую не может (попрут ведь из мэрии), так убогих подставляет. Стыдно, товарищ или уже нетоварищ?!" И еще, интересно , какими - такими иностранными языками владеет полиглот Поспелов? Ильич, ты на абре-кадабре с ним пообщался что-ли? И про выходцов из карпушкинского окржения - Поспелов (не в обиду ему будь сказано) и есть самый настоящий выкормыш карпушкинский - именно Г.Г. в начале 2000-ых привлек его и Крыжановского во главе со старшим Парфирьевичем Величко к наукоградовским делам. Да, ладно, простим извратителей исторических фактов - Нагайкина тогда здесь не было, а Ильичу простительно- старец в маразм впадает.
Электорат, который лишний

18.06.2013 17:44

Коммунистам г. Бийска известно, что не так давно и бывший секретарь Бийского горкома КПРФ Неверов С.М. все «проекты» согласовывал с бывшим мэром города Геннадием Карпушкиным. Ефанова Н.П., сменившая Неверова С.М., - занималась тем же.

Ротация кадров – основа изменений. А вот какие будут изменения - зависит как от новых кадров, так и от руководства, которое подбирает себе кадры по своему усмотрению.

Как не крути, но Сергей Поспелов 1 июня по собственному желанию ушел с должности заместителя главы администрации по энергетике. Его же никто не уволил по статье?!
Возможно С.Поспелов таким способом решил подставить главу Администрации г. Бийска Нонко Н.М. Но в таком случае это, мягко говоря, не разумное решение, так как козыри остались на руках у Нонко С.М., и можно все нерешенные проблемы в сфере энергетики свалить на С.Поспелова, без проблем в очередной раз выработать план устранения недоработок и публично начать кампанию по его реализации.

Вместе с тем, Голунов Ю.И. от фракции КПРФ в Думе г. Бийска 21 марта при отчете главы администрации наукограда Николая Нонко о проделанной работе в 2012 году озвучил предложение о необходимости «срочно разработать антикризисную программу вывода города из создавшегося положения и рассмотреть ее на заседании Думы» (https://www.bankfax.ru/news/87852/); http://altkprf.ru/press-tsentr/index.html?8887).
Как-то странно, что у фракции КПРФ в Думе г. Бийска по этому вопросу «вышел пар в свисток» и уже нет страданий по этому вопросу – что нет антикризисной программы по выводу города из создавшегося положения.
Кто мешает фракции КПРФ в Думе г. Бийска и Бийскому горкому КПРФ на законных основаниях принять меры для того чтобы правоохранительные органы проверили деятельность г-на Маслюка?

попросы педротроллям

18.06.2013 17:47

Сыночек Громкопёрдовой правда был в составе соучредителей Новолита? При строительстве домиков трех поросят на Спекова, которое Маслюк курировал, правда денежки куда-то пропали? А станция обезжелезивания работает? Г-н Нонко правда имел отношение к "Центральной"? Ну скажИте, что все это вранье, и все уголовные дела, о которых говорит Голунов - придуманы госдепом. На конкретные то вопросы вы отвечать не будете, потому как все это ПРАВДА!
Ирка

18.06.2013 17:53

Понятно, почему когда Банкфакс пишет про коммунистов - сразу куча комментариев, а когда про что-то другое, то как-то нет ажиотажа особого. Потому что едросовские тролли на слово "коммунист" как быки на красную тряпку реагируют. Сразу отовсюду повылазивают и начинают глумиться, троллить. А это верный признак того, что коммунист задел за живое их "Едро", режет правду-матку!
Электорат, который лишний - Ирке 18.06.2013 17:53

18.06.2013 18:11

Ирина, Вы успокойтесь и проанализируйте факты и информацию, если Вы здравомыслящий человек.
Истина всегда одна, а вот с "правдой-маткой" - посложнее, так как у каждого своя "правда-матка".
Вы придете к единственно правильному выводу, что коммунист Ю.Голунов особо ничем не задел за живое их "Едро"!!!
гость

18.06.2013 20:48

Что за безграмотность у депутата? Какой ясак на княжение? Князъям в орде выдавали ярлык. А ясак - это вид дани, Не говорил бы уж того, чего не знаешь и в чем не разбираешься, господин - товарищ депутат.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.06.2013 22:26

2000 подписей Граждан РФ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, было собрано и это обращение СЛУГАМИ НАРОДА даже не рассмотрено... ВОТ ЭТО ДА! ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА продолжаются. В следующий раз могу помочь собрать больше, просто я про это ВПЕРВЫЕ узнала и очень жаль, что моей подписи там нет... Когда мы проводили в 2010- 2011г в НАУКОГРАДЕ 2 семинара Академии Наук социальных технологий и местного самоуправления, приезжали 2 специалиста из Москвы, один из них был в группе людей, которые разрабатывали КОНСТИТУЦИЮ РФ...наших СЛУГ НАРОДА 200 человек просили предоставить помещение для проведение семинара, было отказано... из 5 чиновников никто не взял на себя такую ответственность...мы приглашали нескольких депутатов и чиновников на этот семинар, никто не пришел...потом эти СЛУГИ НАРОДА обвинили в СМИ и по ТВ ведущих семинара в том, что они аферисты и это лохотрон... так вот СЛУГИ НАРОДА, ХОРОШИЕ НОВОСТИ в том, что правительство РФ в 2012г наградило этих двух человек, наших друзей, МЕДАЛЯМИ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗНАНИЙ О КОНСТИТУЦИИ РФ И ЗА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ... Если эти ребята, СЛУГИ НАРОДА, сами не остановятся, их остановят...это же ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, его невозможно нарушать до бесконечности... ВЕРНИТЕ СВОБОДУ ВЫБОРА ЛЮДЯМ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, НЕ ГНЕВИТЕ БОГА( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ), ЭТО ПРАВО ОН ДАЛ КАЖДОМУ ОТ РОЖДЕНИЯ... вы против БОГА прете, не много ли на себя берете...это может быть опасно для жизни...даже Люцифер сдался на МИЛОСТЬ БОГА...Информация идет открытым текстом, Вселенная заботится о вас, а то получается, что СЛУГИ НАРОДА- ВРАГИ НАРОДА. Желаю всем у кого голова не дружит с сердцем НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя, Земляки!
Юрию Голунову

18.06.2013 22:39

Ю.И. , ну и бред Вы несёте, а ещё коммунистом работаете! Какой позор, для высокого звания-коммунист. вся Ваша бредятина!
Ангелу Несохранившему невинность

18.06.2013 22:46

Ваш бред про НЕПОСРЕДСТВЕННУ ВЛАСТЬ НАРОДА ( с Ларисой Бозиной во главе), аналогичен тупым высказываниям Голунова!
пидоротроллям

18.06.2013 22:54

А ну-ка прекратили вонь свою пидроссовскую и ответили на вопросы от 17:47. Не хотите отвечать? Хотите дальше вонять, потому, что Голунов правду сказал?
Юрию Голунову

18.06.2013 23:01

Разворошили вы лядское осиное гнездо! Вона как желчью захлебываются. А по делу-то сказать им нечего.
23:0первому

18.06.2013 23:07

а дела то никакого и нет, одна галимотья!
Бийчанин

19.06.2013 00:09

Ю.И. явно покурил
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 00:18

На КОНСТИТУЦИЮ РФ, в которой черным по белому написано, что в России( Святая Русь) НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, говорить бред и тупая...не много ли на себя берете? Кстати, чиновники будут в будущем все, проходить переаттестацию...из них будут делать настоящих СЛУГ НАРОДА, а не эту пародию, которая сейчас... Бозина Л.Н. и Костанич С.А. как раз являются одними из разработчиков этой переаттестации, им поручили эту работу... они сейчас выполняют поручение по проблемам, как раз ЖКХ, у них все отлично, недавно звонили, передают привет Алтаю(золотой, Святой, высокодуховный). У меня тоже все в порядке, ПРЕДАННО служу БОГУ( Высшее Сознание), сегодня занятие проходило с группой людей, тема- ВОССОЕДИНЕНИЕ, пригласили поучавствовать, люди хотят стать ГАРМОНИЧНЫМИ, а чтобы стать ГАРМОНИЧНЫМИ нужно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя, Земляки!
Вопросов нет

19.06.2013 08:57

Такой хренотени никогда не читал.
Для вопросов нет

19.06.2013 10:13

Очень жаль, что не читаешь. В твоём возрасте надо бы уже не только мультики смотреть
Бийчанин

19.06.2013 10:34

Как тяжело все-таки комментаторам от ЕР ПЖИВ, когда ни по одному факту нет ни одного аргумента против. В таких случаях только и остается, что почаще вставлять комменты типа "да тут все - галиматья". В надежде на то, что читатели окажутся дураками и поверят не фактам с аргументами, а громкому ору едерастов, да родственнничков бийских чинуш.
Горожанин

19.06.2013 11:13

Юрий Ильич, Вы гоните! Маслюк к Карпушкинкой команде никакого отношения не имел и не мог иметь. Он в то время по городу ходил побирался. Половине города должен был. Кроме понтов за душой ничего не было, хотя чего-то там крышевал, в каких-то разборках участвовал, вообщем крутился со всякими криминальными образованиями. А в администрацию его привела Пермякова, а это уже команда Мосиевского. Нужен он был, чтоб документы подписывал без вопросов, за долю малую. А потом если, что то слить потихому. Но тут Мосиевский сам попал под раздачу, а Маслюк тихой сапой каким-то образом отмазался (слил шефа скорее всего), отсиделся, втёрся в доверие, залез под шкуру Нонко и Громогласовой и теперь вполне открыто косит откаты по той же схеме, что когда-то отработали при Мосиевском. А если учесть его связи с криминалом, то у него до поры до времени вполне прикрытые тылы.
Бийчанин

19.06.2013 12:44

Тупым Голунова не назовешь. Он, как усидчивый ученик, собирал информацию на протяжении года, которую публиковал алтайпост. Правдивой ее назвать нельзя, по тому как она заказная. И заказчик известен - Локтев и цели известны - чтоб плясали под его дудку. Вот только правды там мало. Самое правдивое там: г. Бийск, Нонко, Громогласова и т.п. факты. Все остальное в основном из пальца высосано. Причем Голунов об этом знает. Сам не раз возмущался этой хренатени. Но в политической борьбе на какие гадости только не решишься. Ведь коммунисты - атэисты. Кстати с Поспеловым я разговаривал. Он окончательно перебрался жить в Барнаул еще задолго до своего уволнения и решение принимал без всякого давления и намеков. А коммунисты проста начали подготовку к губернаторским выборам 14-го года. А про Нагайцева, теперь понятно почему его из органов попрасили. Видимо сливать своих коллег у него в крови.
Любопытная Варвара

19.06.2013 13:17

Скажите, кто знает за что депутата-коммуниста Москаленко исключили из рядов компартии? Нежели правду Алтайпост написал, что Стас пьяный к Галунову приставал?! Хотя, я почти и не сомнваюсь - не раз видела Москаленко в компании подвыпивших молодых людей. И не женат он до сих пор. Но неужели пратия так за Юрия Ильича обиделась на непутевого соратника и выдворила его без объяснения причины, чтоб дисциплину не разлагал?
житель

19.06.2013 13:54

Скорее всего так и было Алтайпост вранье публиковать не будет.
прохожий

19.06.2013 14:15

Да завидуют Стасу ( СОРАТНИКИ) писать мозгов не хватает а обсирать вот они :да и что может написать старый хрен один вид все говорит за себя
прохожему

19.06.2013 14:24

считаю верно подмечено с соратниками : ГОЛУНОВ случайный член этой партии и готов вылизывать сидалище кому угодно
из бийска

19.06.2013 14:34

Голунова понять можно кого то назначают кого то выбирают а коммунисты как всегда мимо пролетают одного " соратника" назначили и то он сбежал что бы не портить карьеру. Другого выгнали за аморальное поведение. Только и остается сидеть и комментировать происходящее.
ВАРВАРЕ

19.06.2013 15:18

не показывай недалекость ума явно была в этой компашке по тексту сама под него наровишь тоже холостая?оставь координаты
ну-ну

19.06.2013 16:30

Ух ты! один говорит, что мнение Голунова - заказуха Нагайцева, другой на Локтева спирает. Есть еще варианты?
Любопытная Варвара для 15:18

19.06.2013 17:25

Ага, сейчас рабежалась... Координаты захотел Чикотила поганый, сам-то не шибко умом блещещь- научись мысли излагать, а потом ядом харкай, из твоего тупого комента не понятно: 1. как ты мог меня видеть, если ты даже не знаешь меня 2. в чьей кампании: а) подвыпивших молодых людей б) Стаса Москаленко в) Юрия Ильича с) коммунистов г. Бийска. Выбери правильный ответ, тупица.
электорату

19.06.2013 19:13

Правильно перечислил секретарей горкома неверова с ефановой "которые без указки Кармушкина ничего не проводили, а что подзабыл ярого бойца за место под солнцем вовчика римира,который тоже как и выше указанные деятели оооочень обязан Г Гпоэтому иего не слышно на Думе,не может вовчик пикать рыльце в пушку, коммуняка хренов
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 22:08

Передайте депутатам SOS!!! участки которых Васильева 1-3-5... Трофимова 8-10-14-16?... по- моему ФОРНЕЛЬ, что 10 лет страдают их избиратели от ночной ДИСКОТЕКИ ЛЕТНЕГО кафе Улей, пусть НЕМЕДЛЕННО ПРИМУТ МЕРЫ! Неужели они ни разу не слышали об этой проблеме, ПОЧЕМУ ЭТО КАФЕ ПОЗВОЛЯЕТ 10 ЛЕТ КАЖДОЕ ЛЕТО, КАЖДУЮ НОЧЬ ИЗДЕВАТЬСЯ, ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ГРАЖДАН РФ и никому до этого нет дела?Обеспечьте, ГАРАНТИРУЙТЕ ГРАЖДАНАМ РФ, ВАШИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ, КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА, КАК НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, ОБЫКНОВЕННЫЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ, СПОКОЙНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ СОН, ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, А НЕ ЖИЗНЬ НА ДИСКОТЕКЕ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! Когда- то нужно начинать жить по- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не по свински, каждая ночь- это ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА, ИСПЫТАНИЕ, ПЫТКА,ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, НАСИЛИЕ, БЕСПРЕДЕЛ, НАТУРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ. Кто разрешил в черте города работать ЛЕТНИМ кафе до 2-х, 3-х часов ночи и до утра? Желаю вам НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, а не жить в разлад со своей совестью и не кривить ДУШОЙ, желаю вам соответствовать территории Алтай( золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 23:39

НОЧНАЯ ДИСКОТЕКА ЛЕТНЕГО КАФЕ УЛЕЙ В РАЗГАРЕ, ГРОМКОСТЬ НА ВСЮ КАТУШКУ, ПРЕКРАСНАЯ СЛЫШИМОСТЬ НА КИЛОМЕТР, МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ ПОЛУЧИТЬ БЕСПРЕДЕЛьное УДОВОЛЬСТВИЕ,сейчас машины перестанут ездить, будет еще громче + в этой ночной тишине вы помимо музыки можете услышать крики, визги, громкое ПЕНИЕ и РЕЧИ в микрофон, довольных, пьяных посетителей, иногда возможны драки и стрельба...продлиться это до 2-х, 3-х часов ночи, а может быть до 4- 5 утра...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ СТАТЬ ОЧЕВИДЦЕМ ЭТОГО НАУКОГРАДОВСКОГО БЕСПРЕДЕЛА...возможно вы тоже будете удивлены, как такое вообще возможно...и это не кино, это РЕАЛЬНОСТЬ...Пойду помолюсь за этих грешных, падших братьев и сестер... СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ. Берегите себя, Земляки!
бийчанин

20.06.2013 13:42

ПОНЯТНО теперь из чьей бестолковой головы исходит такая чушь - это Нагайцев нашел очередного слабоумного. Старые бестолочи, под чем подписываются сами не понимают.
1. Поспелов умница был только тогда, когда брал взятки во время строительства всяких бизнес инкубаторов, центров и т. д.
2. Абсолютно тупой, уклоняется как от работы, так и от ответственности, ВСЕ перекладывает на других, добрыми словами "типа помоги, давай сплотимся в одну команду, вместе мы сила и т. д.", а сам при этом не делает не чего, собирает ярлыки. И ОЧЕВИДНО БЫЛО, ЧТО ЕГО НАГОНЯТ С КРАЯ И БИЙСКА ТОЖЕ_ ТРУТЕНЬ.
3. Крайне не порядочный человек, прикрывал жулика и воришку Брызгалова пока тот в клюве носил и потом его же обгадил " нельзя кусать руку дающего", Брызгалов служил ему как верный пес.....
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

20.06.2013 13:45

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Борис

20.06.2013 13:57

Просто тупость, нет здравого смысла.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 15:45

БРЫЗГАЛОВУ. Сегодня еду в газеле с автоматической дверью, ИП Арзамасцев и очень хотелось похвалить вас, все как бы хорошо и ничего лишнего, музыка нормальная, чисто, а больше всего меня удивила наклейка о том, что ЭКИПАЖ НЕ КУРИТ!...перед выходом спросила водителя: Вы курите? он искренне сказал: ДА! я говорю: У вас же наклейка, что ЭКИПАЖ НЕ КУРИТ!!! он говорит: Понятия не имею... Я говорю: ПОЧЕМУ ОБМАНЫВАЕТЕ??? Вот такие ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА. Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 22:06

БРЫЗГАЛОВУ. Все таки хочу похвалить... заметила, что видно какая- то работа с водителями газелей проведена...до идеала далеко, но все же... сегодня вечером ехала по маршруту 35, ИП ЩИГРЕВ, очень критически осматривала газель, чтобы к чему- то придраться... ничего не нашла, на удивление оказалось ничего лишнего, прилично, чисто, но больше всего мне понравилось, как водитель вел себя с пассажирами, его отношение... к сожалению бейджика не было, но я спросила, не знаю правильно ли услышала Кеник( Кениг) Андрей Евгеньевич(сомневаюсь в правильности написания ФИО), не знаю какой у него класс, но он прекрасный водитель. Еще один водитель мне понравился, если встречу, возьму данные, этот вообще ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, у него философия правильная, он патриот своей малой Родины, видно бывший спортсмен... как говорится, на своем месте... Иногда очень резко в глаза бросается отношение водителей к людям, чувствуется забота, ЛЮБОВЬ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 01:19

КТО В НАУКОГРАДЕ ХОЗЯИН? ЛЕТНЕЕ КАФЕ УЛЕЙ!... ДИСКОТЕКА В РАЗГАРЕ...вот интересно, кому это кафе платит, что его никто не может призвать к порядку? До Васильева 1-3-5... там наверное расстояния 100 метров нет, бедные жильцы, терпеть такое...тут за километр люди от этого ТАРАРАМА не знают куда деваться...Кафе вредит не только жителям близлежащих домов, но и тем, кто к ним пришел...ночью нужно спать, а эти люди курят, пиво пьют, ПИВОМАНИЯ В РОССИИ(СВЯТАЯ РУСЬ), КАК НАРКОМАНИЯ, да еще такую громкую музыку слушают, такой репертуар... это не ЗОЖ, а АНТИзож. Что эти мозги потом могут соображать...какие дети у этой молодежи родятся...ГОСПОДИ, СПАСИ РОССИЮ! Ощущение такое, что они ночью специально громче делают, чтобы ПОИЗДЕВАТЬСЯ над людьми, САДИСТЫ. Раньше хоть какие- то ЗОРРО были, РОБИНГУДЫ... а тут 10 лет БЕСПРЕДЕЛА и ни одного БЛАГОРОДНОГО ЧЕЛОВЕКА... пустыня...И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...Иногда, ПРАВДА, думаю...у кого- нибудь нервы не выдержат и он пойдет и их всех там перестреляет или подожгет...доводят же людей до такого состояния... Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ, а вот люди проклинают вас...у нас соседка бабушка, как только про городскую власть...у нее сразу автопилот включается, она так и говорит: ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ, НЕЧИСТАЯ СИЛА! Может быть, правда, Путину написать, чтобы разобрался, здесь- то некому... Второй год пишу, прошу помочь этим людям, УВЕРЕНА, что многие знают об этом БЕСПРЕДЕЛЕ, но не откликаются, не помогают несчастным заложникам этого кафе... СЛУГИ НАРОДА, АУ... СПОКОЙНОЙ НОЧИ, ЗЕМЛЯКИ. Берегите себя!
Они же пЕдРосы

21.06.2013 03:22

По Улью. Звоните 45-02-02, Приобский РОВД. Они не спят, да нет скорее спят, будите, всё одно не спите. Разговоры записуются. На выполнение не рассчитывайте. Ночи три звоните, фиксируйте время звонка, приезда, звание фамилию дежурного. Затем всё это описываете в Бийскую прокуратуру. Она тоже хрень всяку будет отвечать. Всё копируете и шлёте в край. Те тоже балду начнут гонять. Ну вы наверно эти этапы уже прошли. Тогда, как поётся в песне "всё выше, и выше и выше..." Ну а там и до Президента недалеко. На третий раз манюсенькая подвижка будет. По крайней мере так вам будут отвечать (этот путь проделали ветераны Полиэкса например)....
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 03:40

СПАСИБО! Сегодня кажется ОТБОЙ...ПЕРВАЯ МИНУТА ТИШИНЫ НАСТУПИЛА, это надо было слышать, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, как они сегодня с ума сходили... Не говорите ЕР- это такой ПОЗОР РОССИИ( СВЯТАЯ РУСЬ), даже по НАУКОГРАДУ отлично видно, что они из себя представляют...это БОЛЬШИНСТВО СЛУГ НАРОДА...СПОКОЙНОЙ НОЧИ! Берегите себя!
Гражданин

21.06.2013 08:15

То что происходит в Бийске является прямым отображением выстроенной системы вертикали власти в стране. По указанию Кремля, ЕдРо прокатило отмену прямых выборов мэра в большинстве городов России. Мы, жители Бийска, уже не имеем права выбирать себе глабу города, за нас это будет делать Единая Россия, которая держит большинство мест в думе города (как и во всех городах России). Решать кто станет следующим сити менеджером будут в Барнауле с одобрения кандидатуры Москвой. ЕдиноРоссы в думе проголосуют как им "порекоммендуют" на заседании партии. Все сводится к решению сверху. Все комиссии и голосования являются лишь атрибутами спектакля по утверждению "назначенного" лица.

И противно читать комментарии Едрастов, которые на любую статью коммунистов выливают ушата грязи, переходя на личности.
Сторонний наблюдатель

21.06.2013 10:31

Кошмар!!! Почитаешь комментарии - больные, озлобленные, обиженные люди практикуются в бреде.
Бийчанин

21.06.2013 11:44

Стороннему наблюдателю. А вы как хотели? Чтобы, люди рвущиеся во власть, были обсалютно здоровыми? Огонь и воду проходят многие, медные трубы - единицы.Не раз убеждался в том, что крикуны, демократы, партократы и т.п., пришедшие к власти, становятся еще хуже предыдущих. А такие как Ангел хранитель, напишут просто: "...я в них ошиблась" и будет ратовать за других опозиционеров. Философия нашей современной жизни.
-бийчанину-

21.06.2013 12:45

Про Поспелова точно написано, ему лекции читать, любоваться собой и взятки брать, больше он не на что не способен. КОМ. ПАРТИЯ сегодня смешит городя, наверное посмертные судороги..
Прохожий2

21.06.2013 13:33

Чего к Поспелову привязались. Его за руку никто не поймал, а пи-деть все горазды...
Прохожему 2

21.06.2013 14:13

летит пьяная муха с синяком под глазом, вонь от нее на всю округу.
ее спрашивают, мол откуда такая. да, отвечает, там на поляне коня пинали, так и я два раз приложилась.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 15:29

Не припомню чтобы я когда- то ошиблась... БОГ(Высшее Сознание) не ошибается, а я ему два десятка лет ИСКРЕННЕ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПРЕДАННО СЛУЖУ...ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. ИСПЫТАНИЯ ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ проходят единицы, ТОЛЬКО БЛАГОРОДНЫЕ, которых дефицит...чтобы эти испытания пройти, практически нужно быть СВЯТЫМ... Сегодня в 03-30 ночи такое странное переживание меня посетило...ЛЕТНЕЕ кафе Улей гудело громко, как никогда, я чувствовала, как это психически переживают люди, которые рядом с этим кафе живут... переживают этот ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ...Это можно сравнить с многочасовой бомбежкой во время ВОВ и потом ее резким, мгновенным окончанием...и затишьем до следующей бомбежки...и так 10 лет... каждое лето... каждую ночь...и трудно поверить, что это когда- то закончится... Какая на все это может быть обратная связь? Страшно быть проклятым, я против проклятий, но думаю, что это "бедное" кафе и ЕР их получают систематически...Не устали СЛУГИ НАРОДА за 10 лет с таким- то грузом жить? кафе Улей- это SOS! SOS не слышат только МЕРТВЫЕ ДУШИ, и еще есть такое состояние ЖИВОЙ ТРУП. Зло только временно может "побеждать" это не человеческое, это ЭГОистическое, животные инстинкты, временная "победа", практически, как у Гитлера, фашизма...у которого нет будущего...Это не "победа" ЕР, это ПОРАЖЕНИЕ. Никогда не принадлежала ни к одной партии и не собираюсь... К сведению ЕР- именно КПРФ НАУКОГРАДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС выступает по отношению к вам,падшим братьям и сестрам, как МЧС, вам хотят помочь остаться людьми, стать ЧЕЛОВЕКОМ, трансформироваться, перестроиться, перезагрузиться, стать гибкими...война закончилась в феврале, а вы продолжаете воевать, как недобитые немцы после войны, прячущиеся в лесах и подвалах...Вы очень СТАТИЧНЫ. Рекомендую добровольно КАПИТУЛИРОВАТЬ, сдаться на МИЛОСТЬ БОГА( Высшее Сознание), как и Люцифер(падший Ангел), он это сделал уже в феврале...вы уже давно БЕЗ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ... С кем воюем? С БОГОМ( Высшее Сознание), а это только себе вредить...То, что сейчас переживают по ночам от кафе Улей люди живущие рядом, в будущем СЛУГИ НАРОДА будут переживать точно такие же страдания, БУМЕРАНГ вернется, если не в этой жизни, значит в следующей...Мне вас искренне жаль... ВСЕХ БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!)
RELAX

21.06.2013 15:53

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
21.06.2013 15:29
Не припомню чтобы я когда- то ошиблась... БОГ(Высшее Сознание) не ошибается,
...ты, тётка, дотрепесся....
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 16:34

Это, кстати, перевод того, что чувствуют Граждане РФ по отношению к действительности, а я, просто, предупреждаю об опасности...Вы лучше услышьте меня, а не угрожайте и ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ... ПОМОГИТЕ... ПОМОГИТЕ... ПОМОГИТЕ... ПОМОГИТЕ... ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...ПОМОГИТЕ...хоть кто- нибудь.........чтобы люди не страдали от этого кафе...10 лет SOS! ЮБИЛЕЙ! Вчера была свидетелем разговора двух женщин, одна написала заявление, а участковый почему- то предложил ей забрать заявление...она отказалась...вы вообще представляете, что значит 10 лет не спать...у другой женщины лежит куча бумаг,за несколько лет, переписка со СЛУГАМИ НАРОДА по поводу этого кафе...никто никаких мер не принимает... Люди не против кафе, пусть работают до 23:00 на улице, а после уходят в помещение, как во всех цивилизованных странах делается...кстати, на против Трофимова 14 есть ресторан Черри, всю ночь работает, никого не беспокоит, потому что все внутри...а у этих на улице...Вы должны понимать. что я всего- навсего посредник, потому что вы на прямую не слышите, а сейчас вы еще и угрожаете парламентеру... ПРЕДЛАГАЕТСЯ НАЛАДИТЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ЗАКЛЮЧИТЬ ПЕРЕМИРИЕ И ЖИТЬ ДРУЖНО. Не гневите БОГА( Высшее Сознание) и я успокоюсь...вы себе не представляете, я по своей сути МИРОТВОРЕЦ, УМИРОТВОРЕНИЕ и мне приходится этим заниматься, видно больше некому...лично мне очень жаль этих людей, а вам видно нет. Берегите себя!
да уж

22.06.2013 08:16

Да уж. типичное поведение идиотов. Торопились на поезд, затеяли драку в очереди за билетами. и не заметили, что поезд ушел. Какого царя ждет Бийск? Болото с жабами и москитами. Вот и выбирайте - хотите всеобщим, хотите вселенским. Удачи.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.06.2013 16:29

Сегодня по АРИЙСКОМУ календарю необычный день одного Ангела, который по роду "службы" ПОГРАНИЧНИК, он охраняет границу между добром и злом, задерживает тех, кто нарушает свободную волю других, он разделяет свет и тьму...этого Ангела даже изображают с двумя лицами, одно скорбящее и обращено к миру тьмы, а другое смеющееся- к миру Света. Граница между добром и злом имеет перемычку- ПУСТОТУ, он как раз и является ее хозяином. Его ПУСТОТА- путь для любого человека, очищенного от зла и двойственности этого мира к БОГУ( Высшее Сознание). Этот Ангел связан с той неизвестностью, с тем величием непознанных нами потенциальных сил и возможностей мирозданья, перед которыми нам предстоит склониться...Рекомендуется в этот день раскрепоститься, быть таким, как есть по естеству, чистым и натуральным. И главное, не переходить границ дозволенного. А с 23- 28 июня проигрывается мистерия, которая называется "ПЕСЬИ ДНИ"- это пост, время ВЫБОРА и борьбы, время ОЧИЩЕНИЯ...потому что осквернено все, кроме ОГНЯ. Когда зло не сможет маскироваться под Свет, все достигнут уровня своего Творца и познают БЕСКОНЕЧНОСТЬ. У АРИЕВ было ПОЖЕЛАНИЕ на эти дни: ПУСТЬ ОДОЛЕЮТ В ЭТОМ ДОМЕ ПОСЛУШАНИЕ- НЕПОСЛУШАНИЕ. МИР- ССОРУ, ЩЕДРОСТЬ- СКАДЕРНОСТЬ (наверное ЖАДНОСТЬ), ВЕРА- НЕВЕРИЕ, ПРАВДИВОЕ СЛОВО- ЛЖИВОЕ СЛОВО, ПРАВЕДНОСТЬ- ЛОЖЬ... Как- то символично, что именно в этот день началась ВОВ...Гитлер нарушил границы дозволенного и началась ВЕЛИКАЯ БИТВА со злом...Сегодня фильм смотрела, как наши герои- пограничники с 22 июня 1941г, целую неделю, обороняли Брестскую крепость, проявляя настоящую СИЛУ ДУХА, БЛАГОРОДСТВО...почти все погибли...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМ... Не знаю с чем связано, может быть кто- то помогает, но сегодня ночью летнее кафе Улей сбавило свои разрушительные обороты примерно на 70%, гудели на 30%, в общем как- бы поприличнее себя вели и по сравнению с тем, что было предыдущей ночью- ТЕРПИМО, но все равно это не нормально, ночью работать...ночные смены вредны для здоровья, да еще плюс вред от шума окружающим приносят... Если кто- то ПОМОГАЕТ, БЛАГОДАРЮ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.06.2013 11:21

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО летнего кафе Улей над Гражданами РФ живущими в близлежащих домах продолжается...кафе гудело на все 100% до 2-х часов ночи, потом они немного убавили звук, музыка стала чуть- чуть потише, но зато посетители кафе кричали и визжали от удовольствия на всю округу до рассвета, там у кого- то был день рождения...НЕ ГАРМОНИЧНО! ГАРМОНИЧНО будет когда летнее кафе будет работать до 23:00, а люди будут ночью спать, будет тишина, МИР, спокойная ночь...а пока эти падшие ребята служат злу... Таких очагов не благополучия в НАУКОГРАДЕ тысячи, наверное несколько десятков SOS!!! где нужно принимать меры НЕМЕДЛЕННО... Договор БОГА с Люцифером закончился в феврале, сам он сдался на МИЛОСТЬ БОГА, зло осталось без АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, но некоторые падшие ребята продолжают служить злу...ЗВУК- САМАЯ ТОНКАЯ ВИБРАЦИЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ...Помните...ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО... ЭФИР ОЧЕНЬ ЗАСОРЕН, СМИ ИСКАЖАЕТ ИНФОРМАЦИЮ...Вчера я голодала, сегодня ПОЛНОЛУНИЕ, т.к. Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ, падшие ДУХИ сегодня ночью проявили себя, может быть из любопытства, а может быть просят о пощаде...и хотят из ада попасть в РАЙ... Вчера был день начала ВОВ, 22 июня...я смотрела фильм, как БЛАГОРОДНЫЕ защищали целую неделю Брестскую крепость, вы знаете, плакать хочется от такой СИЛЫ ДУХА...почти все погибли, но не сдались...Многие командиры знали о дне и времени начала войны,но их считали правакаторами...Мне очень понравилась одна КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА, азбука: ГДЕ БОЕЦ БЕЗ КОМАНДИРА, ТАМ И ПАНИКА!"... Самый лучший КОМАНДИР- это БОГ (Высшее Сознание), или СВЯТЫЕ, или УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ВНЕКЛАССОВЫЕ ЛЮДИ, ЛИДЕРЫ С ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА МАСС...а еще вчера я слушала в новостях, что Путин говорил в Санкт- Петербурге на экономическом форуме... УВЕРЕНА, что РОССИЯ(СВЯТАЯ РУСЬ) и ГЕРМАНИЯ, откроют свои границы...НЕМЦЫ И РУССКИЕ КОРНИ ОДНОГО ДРЕВА- АРИИ(ЛЮДИ- БОГИ), люди у которых состояние сознания было, как у БОГА, а это АБСОЛЮТНЫЙ БАЛАНС, АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ, АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, ДУХОВНАЯ ПОБЕДА... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Подрядчик

23.06.2013 12:07

Про Поспелова правда, любит он когда подают и припадают на колено со словами О Великий...... Еще Брызгалова надо гнать, Тоже побирушка всех обобрал уже. Еще есть Потехина КСения Викторовна эту давно посадить надо воровку. Ионенко даже не стесняется своей алчности, также Корпенко, Осенняя - хапнет денег и в отпуск или на больничный. А возглавляет все гор Дума в лице Ого-го кого., круто.
Ангелу-хранителю от жителя Бийска

23.06.2013 17:04

Ну действительно, читать Вашу бредятину надоело. Вы извините, чем на жизнь зарабатываете? А по поводу ЕР всё ясно. Нормальных людей там нет. А надеется нам можно только на коммунистов.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.06.2013 17:31

Пишу так, что проще некуда...Про кафе- это не бредятина, можете сами убедиться, УВЕРЕНА, очень удивитесь, что по ночам такое возможно...и длится это 10 лет, каждое лето, каждую ночь... Конечно, про невидимый мир, который рядом не каждый знает, хотя он существует...иногда люди, которые его видят попадают в психушки...люди такого наворочили мыслями, словами и делами, что многим страшно становится и у них крыша едет...лучше этого вообще не видеть... Помните Гоголя, фильм ВИЙ, вот подобные мыслеформы, как черти и у нас живут...Все негативное притягивает со всей Вселенной негативное, а позитивное- позитивное...пока в НАУКОГРАДЕ преобладает ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, минус и просвета не видно...ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ стараются невидимо помочь городу, кто молитвой, кто медитацией...чтобы город стал вибрировать на другой частоте...Очень не хочется. чтобы здесь произошел какой- нибудь катаклизм, техногенный или природный...а все к тому идет потому что проблемы нужно решать,снимать социальную напряженность, а этим никто не занимается... Согласна с вами, что коммунисты здесь самые социально- активные...Есть вариант ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ и прекратить эти безобразия раз и навсегда... У вас тоже есть СВОБОДА ВЫБОРА, не читайте... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2013 15:03

Этой ночью летнее кафе Улей гудело до 2-х часов ночи на 30% от 100% беспредела... Нужно учить людей ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ, не нанося вред окружающим ...НЕ ДАЙ БОГ никому жить 10 лет на ночной ДИСКОТЕКЕ... По ЗАКОНУ КАРМЫ, конечно, все вернется к тем, кто это разрешил...но СЛУГИ НАРОДА взвалили на себя непосильную ношу РЕШАТЬ, ВЫБИРАТЬ за 220000 человек...Не унесете ведь такой груз...бедные вы наши... чемпионы по рекордам КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, КАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ...Что такое НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Это когда вы чужую боль чувствуете, как свою и ЛЮБИТЕ других чуть- чуть больше, чем себя...По- моему лучший вариант РЕФЕРЕНДУМ, иначе не спасти падших братьев и сестер, они уже простые вопросы не в состоянии решить...даже SOS услышать не могут...не могут остановиться...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.06.2013 09:30

ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, но сегодня была самая тихая, СПОКОЙНАЯ НОЧЬ... кафе, конечно, работало, но почти не слышно... СПАСИБО тем, кто ПОМОГАЕТ восстанавливать равновесие, баланс, МИР, ГАРМОНИЮ. УМИРОТВОРЕНИЯ ВСЕМ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
бывший

25.06.2013 12:02

Ай да Юрий Ильич! Неугомонный вы наш! Помнится, работая на Сибприбормаше за такие вещи вы от своих коллег прилюдно по морде получали. Неужели жизнь ни чему не учит!
Сибприбормашевиц

25.06.2013 14:07

Точно Бывший напомнил. Совещание Гейдек - покойничик проводил. Юрка Голунав начал там сплетни распространять, Генка не выдержал и дал ему по морде. Юрик хвост поджал и убежал милицию вызывать. Когда менты приехали и стали опрос проводить, никто событие его избиения не подтвердил. Не любили его у нас. А щас смотри поливает грязью высоких людей. И ведь не боится же, я слышал у Громогласовой рука тяжелая. Да и поскудное это дело детей чьих либо в политику втягивать. Но Ильич всегда был поскудником. Многие из наших до сих пор ему руки не подают. Но видимо порядочных коммунистов не осталось, раз они в депутаты таких сволочей выдвигают.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.06.2013 15:20

Если бы вы вспомнили, кем вы были в прошлой жизни, вы бы забыли все гадости про других... Прошлое не вернуть, не изменить, можно только ПОКАЯТЬСЯ и знать, что ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Важно всегда быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и обсуждать конкретный поступок.... Сейчас вообще деградация, порядочные люди, БЛАГОРОДНЫЕ- дефицит, но БЛАГОРОДНЫЕ ПОСТУПКИ встречаются... ИДЕАЛЬНЫ СВЯТЫЕ, желаю вам их встретить, хотя многие и БОГА( Высшее Сознание) не узнают, если он прийдет на их путь... И все таки...в ОППОЗИЦИИ жуликам и ворам, коррупции , БЛАГОРОДНЫХ больше, общая ДУША НАРОДА не обманывает, интуиция народ не подводит... Берегите себя, Земляки!
колунБ

26.06.2013 09:32

Да причем тут Ильич. Так "берлага" , КРАСНАЯ тряпка. Тут игра коммуняк и Нагайцева. Решили саммыми грязными методами, клеветой и провокациями слить "конкурентов" накануне выборов ситика. Козел-провокатор и "вечный жених" все никак угомониться не может. Думает что на этот раз "невеста" ляжет к его ногам. КлоунБ.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.06.2013 15:26

НЕ ГАРМОНИЧНО! ЛЕТНЕЕ кафе не унимается...30% беспредела от 100% в ночной тишине- это тоже много. СЛУГИ НАРОДА, если вы такие добрые...открывайте подобные кафе рядом со своим домом и живите, веселитесь на здоровье каждый день и до утра... Когда люди выпивают пиво или водку...им море по колено, они себя не контролируют...если музыка тише, то орут и визжат они очень громко...прийдите и послушайте, что они вытворяют в 2 часа ночи... В общем, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над жителями близлежащих домов продолжается... да и от репертуара "уши вянут"...По- человечески, летние кафе должны работать до 23:00 или все их за город, километров на 5 от черты города и пусть там с ума сходят... На повестке дня один и тот же вопрос 10 лет, когда же в городе будет ГАРМОНИЧНО, решите хотя бы один вопрос положительно, чтобы люди ночью СПОКОЙНО СПАЛИ...пока СЛУГ НАРОДА уважать не за что... это вообще не жалобы даже... а КРИК ДУШИ, жалобы видно были 10 лет устные и письменные... Это SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! Желаю СЛУГАМ НАРОДА успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.06.2013 08:58

Наверное, все таки кто- то провел профилактическую работу с этим летним кафе...С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ, но сегодня они еще тише были, чем вчера...10% от 100% было... что заметила...состояние ожидания, что вот- вот опять начнут на всю катушку... какое все- таки нервное напряжение люди испытывают на себе столько лет...какое все- таки беспредельное терпение у людей в России( Святая Русь)... СПАСИБО ЗА ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНУЮ НОЧЬ ОТ ГРАЖДАН РФ...посмотрим, что дальше будет...Вчера включила ТВ, а там фильм "Штрафбат" и эпизод...ребята на передовой нашли склад с продовольствием, немцы при отступлении оставили...и вот они повадились по ночам туда ходить...склад был длинный и с обоих сторон двери...так вот, однажды пришли и один солдат пошел в другой конец склада, а там...немцы, они тоже пришли за продуктами...интересная такая встреча противника произошла... НЕМАЯ...ну, в общем, один немец, после немой заминки и решения в мыслях вопроса ЧТО ДЕЛАТЬ? а оружие у них было на взводе... на жестах предложил нашему солдату покурить...выпить...и разошлись они мирно, каждый в свою сторону...в общем, редкая, ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ о том, как встретились два врага при странных, ТАЙНЫХ, обстоятельствах и не стали портить друг- другу жизнь...а погибнуть первым, мог наш, потому что у него оружия в руках не было...В современном же мире РУССКИЕ РУБЯТ РУССКИХ и устраивают ДИСКОТЕКИ В ХРАМЕ...наверное без стресса, конфликтов в отношениях, мирно, ГАРМОНИЧНО, никто жить не может, не умеет... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Бия

27.06.2013 15:23

кто жених вечный Голунов или Нагайцев?
пока Бийчанин

27.06.2013 22:40

Ильич, не заблуждайся по поводу былого влияния Г.Г.Карпушкина . В Бийске давно уже всё поделено и схвачено Лидией Громогласовой и её ближайшем окружением. Им не нужно управление городом Бийском, им надо обеспечивать своё будущее. Им давно ясно , что страна , и Бийск в том числе, стремительно погружаются в хаос, в том числе за счёт безграмотного муниципального управления на местах. В этой ситуации своя рубашка и своё , теперь родовое трёхэтажное гнездо в посёлке Лесное, ближе к телу. Нужно успеть схватить как можно больше сейчас, пока ещё есть муниципальные, федеральные , лифтремонтные, цветочные, аптечные поступления средств. Вот для этого и необходимо быть и остаться у руля управления пока ещё города Бийска, чтобы направлять финансовые потоки в нужном им направлении.
Им не нужно восстановление Фирсовского пассажа , не интересно напряжение масс при оплате коммунальных услуг, вся эта команда хорошо пристроилась в своём муниципальном городском хозяйстве , осваивает деньги налогоплательщиков и строит свой маленький буржуазный рай.
Так что без смены всей существующей административной команды улучшения жизнеобеспечения бийчан ждать нельзя.
Весьма обидно видеть пассивное созерцание бийчан на происходящие административные выкрутасы административного аппарата города.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.06.2013 10:22

АДМИНИСТРАЦИЯ, как вам спится- то по ночам? ЛЕТНЕЕ кафе Улей опять с ума сходило до рассвета... В НАУКОГРАДЕ вообще есть хоть один СЛУГА НАРОДА способный решить эту маленькую проблему, а для жителей близлежащих домов БОЛЬШУЮ, не город, а сплошная СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ? Этих СЛУГ НАРОДА нужно в книгу Рекордов Гиннеса внести, они мастера- рекордсмены по созданию очагов социальной напряженности...Просто ПОРАЖАЕТ ВАШЕ РАВНОДУШИЕ к своим прямым обязанностям, за которые вы из бюджета Граждан РФ зарплату получаете...Вот интересно, вы хоть раз в своей жизни КОНСТИТУЦИЮ РФ читали...конечно, впечатление, что вы все там ПРОФНЕПРИГОДНЫ не покидает...простой житейский вопрос решить не можете... в общем SOS продолжается...SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS!............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! Берегите себя. ЗЕМЛЯКИ!
маша

28.06.2013 20:38

Дорогие блогеры! Чой-то дерьмо перестали лить ? Добрались уже до уважаемого Эдуарда Александровича Гейдека , и его в эту кучу, что у него на совещании драки устраивают. У Гейдека
такого маразма не было , он программу оборонного заказа выполнял, с честью, господа обс......!
для чистильщика

28.06.2013 23:17

Стали понятны причины недопущения депутата Голунова в состав комиссии по проверке документов кандидатов на пост сити-менеджера. Дело совсем не в его партийной принадлежности ,не в личных качествах, а в знании специфики работы с секретными сов. секретными сведениями , по формам допуска к этим сведениям , при которых наличие прямых родственников за рубежом не позволяют допускать к этим самым секретным и совершенно секретным сведениям будущих секретоносителей . Понятно, что Голунов в момент просек бы данную ситуацию, при всей , как тут говорят , его тупости.
. Гос. тайна - есть гос.тайна и в этот раз Николаю Михайловичу придётся соблюсти закон РФ , а уж как он будет выкручиваться из этой ситуации мы пронаблюдаем все вместе.
Аристарху Петровичу (Серёге)

28.06.2013 23:34

Где ты , друх сердечный ?????
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.06.2013 00:37

SOS! Время полпервого ночи летнее кафе Улей гудит, гремит, бубнит, орет, визжит... на всю катушку, слышимость- громкость на километр, не понимаю, как возможно терпеть этот БЕСПРЕДЕЛ 10 лет... Васильева 1,3,5...от них метров 100...Трофимова 8,10,14...метров 500...люди не спят каждое лето, каждую ночь, 10 лет... ПОМОГИТЕ, хоть кто- нибудь этим людям...ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! Берегите себя, Земляки!
жиель

29.06.2013 00:50

срочно звоните дежурному ТОМ Приобский 44-91-97, Вам помогут укоротить Улей
житель

29.06.2013 01:01

Они же пЕдРосы

21.06.2013 03:22

По Улью. Звоните 45-02-02, Приобский РОВД. Они не спят, да нет скорее спят, будите, всё одно не спите. Разговоры записуются. На выполнение не рассчитывайте. Ночи три звоните, фиксируйте время звонка, приезда, звание фамилию дежурного. Затем всё это описываете в Бийскую прокуратуру. Она тоже хрень всяку будет отвечать. Всё копируете и шлёте в край. Те тоже балду начнут гонять. Ну вы наверно эти этапы уже прошли. Тогда, как поётся в песне "всё выше, и выше и выше..." Ну а там и до Президента недалеко. На третий раз манюсенькая подвижка будет. По крайней мере так вам будут отвечать (этот путь проделали ветераны Полиэкса например)....
Ст. дежурный ТОМ ПРИОБСКИЙ 44-91-97
прохожий 2

29.06.2013 09:31

Похоже в комментариях выспались все, в том числе клиенты палаты №6, судя по последним высказываниям в городе есть и вполне вменяемые жители.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.06.2013 10:48

СПАСИБО. Прошлый год, видно после жалоб людей, все подьезды были обклеены обьявлениями, меня это очень удивило...что если кафе Улей будет ночью шуметь звоните 45- 02- 02 и мы срочно приедем...звонила много раз, один раз наверное приезжали, но тут хоть каждую ночь звони... а потом сказали, что ничего с ними сделать не могут, что других дел полно, что машины нет, да еще к ним не дозвониться, очень долго трубку не берут и т.д. в общем, это не решает проблемы...возможно это и есть КОРРУПЦИЯ, все расчитано на то, что Гражданам РФ надоест жаловаться и они отстанут...этого вообще не должно быть, потому что это НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, почему все так устроено... то, что положено по закону, нужно добиваться... одна какая- то видимость работы СЛУГ НАРОДА, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, ИСКАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ... Кстати, ветеранов ВПК, больше 10000 человек...+ коммунисты и другая социально- активная общественность... давайте проведем РЕФЕРЕНДУМ, пусть прийдут те, кто будет работать на БЛАГО Граждан РФ, на БЛАГО РОДИНЫ, а не против...Все, что сейчас происходит- это противоречит Территориальному Общественному Самоуправлению...КОНСТИТУЦИИ РФ... даже рядом не лежало...люди бьются 10 лет с этим кафе, а воз и ныне там... СПАСИБО...сегодня, если не будет тихо позвоню в ТОМ ПРИОБСКИЙ, это как раз их территория...их ГОРЯЧАЯ ТОЧКА...как можно вообще быть спокойным УЧАСТКОВОМУ, ПОЛИЦИИ, АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЕ, ДЕПУТАТАМ... зная, что на участке такое происходит 10 лет, каждое лето, каждую ночь...правда, сейчас подумала, что это может быть похоже только на кущевку...но лично меня поражает РАВНОДУШИЕ ЗЕМЛЯКОВ к окружающим... Спасибо всем. Берегите себя!
прохожий

29.06.2013 17:27

Ангел, Вы скажите, Вы вчера обращались помимо компьютера по тел. 44-91-97, " да" или "нет" ??? В 01 прекратились завывания в Улье или нет . Ответьте !!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.06.2013 17:40

Вчера я никуда не звонила, но гудели они долго, может быть до 3-х, а может быть и до рассвета...я медитировала и последний раз их слышала в 02-15 на всю катушку...в 05:00 утра была тишина...Вы знаете, я лично могу многое простить, но я не хочу, чтобы они так поступали с другими людьми, НАТУРАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ и это не завывания, это БОМБЕЖКА, у них аппаратура увеличивает звук многократно... на фоне музыки постоянно ритм БУМ- БУМ- БУМ...и все это в ночной тишине, представляете? Берегите себя!
Ангелу

29.06.2013 18:28

Если сами не можете позвонить по телефону 44-91-97, то не лейте более крокодиловые слёзы как ВАМ плохо, лучше вспомните анекдот про Абрама вымаливающего у ГОСПОДА БОГА миллион в лоторейной игре, где БОГ дал обещание помочь выиграть миллион при условии, что Абрам купит хотя бы один лоторейный билет. Намёк ясен ? Повторять не надо ??
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.06.2013 18:39

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, если я и плачу, то только от чего- то очень БЛАГОРОДНОГО... я этот телефон сегодня утром только увидела...в общем, спасибо вам за заботу...сегодня дождь... пока тишина, а ночью будет видно...Берегите себя!
Семен Семенович

05.07.2013 21:01

Не знаю, не знаю...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.07.2013 16:06

В пятницу ко мне пришла женщина, как бы за помощью, оказалась моя старая знакомая, такой знаете, БОЖИЙ ОДУВАНЧИК и принесла мне вот эти строки...у нее очень ДУША БОЛИТ именно за Бийск и она патриот, очень хочет чтобы город стал именно таким, у нее в общем какое- то "задание" сделать в городе МАГНИТ...но для этого нужно обьединить людей :

Г. Бийск, ты город света,
Солнцем светится планета,
Город мира и любви,
Город чудной красоты.
Слава городу на Бии,
Слава городу- Творцу,
Благо Богу- Человеку,
Человеку- Сотворцу,
Эпоху Века Золотого,
Эпоху Света и Любви,
Где каждый делится со всеми
Ты сейчас и возроди.
Вижу вечный свет во мне,
Вижу вечный свет повсюду,
Мир, Любовь кругом везде
И единство вижу всюду,
Вижу чистый, золотистый,
Ярким солнцем весь лучистый
Г. Бийск словно Звезда
Здесь, сейчас и навсегда!

Может быть кому- то покажется не складным, но это искренне и СУТЬ имеет значение. Кстати, ЛЕТНЕЕ кафе Улей, как гудело, так и продолжает...телефон я отдала одной женщине, она очевидец этого безобразия...дня на 3 они притихли и по новой...вчера проходила мимо ее дома, она говорит...не покидает желание всех там расстрелять или взорвать...это обычная реакция, обычного человека уставшего все это бесконечно терпеть и не спать по ночам... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Голунов

19.02.2020 06:13

Правду говорят, что история к великому нашему сожалению ни чему не учит
Календарь
/ /
19.04.2024