Top.Mail.Ru
18+

Очередное оскорбление из уст единоросса побудило либерал-демократа Гальченко обратиться в прокуратуру

Депутат Алтайского Заксобрания принял решение обратиться к прокурору региона Якову Хорошеву с просьбой возбудить административное дело в отношении Валерия Гуминского за оскорбление.

«На очередной сессии Алтайского Заксобрания г-н Гуминский позволил себе некорректно высказаться в мой адрес. Я потребовал извинений. Однако вместо этого депутат заявил корреспонденту одного из интернет-ресурсов, что посылает меня «на три буквы». Также в его заявлении прозвучала фраза «...извиняться перед этим уродом не собираюсь. Пусть применяет ко мне меры какие угодно, я его пошлю и вопросов нету». Таким образом, он снова публично унизил мои честь и достоинство, а в продолжении своей цитаты еще и усомнился в моей профессиональной пригодности», - рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» Юрий Гальченко.

По словам Гальченко, единоросс и ранее нелестно высказывался о нем. «Однажды г-н Гуминский уже выражал мне личную неприязнь по поводу моей публичной деятельности, но это было в более мягкой форме и в ходе неформальной беседы. Высказывания же, вынесенные на обозрение публики, очень печальный факт. Рейтинг депутатов в глазах населения итак низок. Люди уже не верят, что мы можем отстоять их интересы. Особенно печально и то, что грубые фразы прозвучали из уст одного из самых влиятельных единороссов АКЗС. Так, Валентина Матвиенко во время визита в наш регион вручила ему грамоту Совета Федерации, такую же награду получил лидер фракции «ЕР» Борис Трофимов.

У меня нет личной обиды на г-на Гуминского, но он в моем лице оскорбил фракцию ЛДПР, моих коллег. Возможно, это было сделано не со зла. Подобными словами сейчас никого не удивишь. Так, нецензурная лексика широко используется в разговорах. Но, если представитель элиты «партии власти» использует подобные обороты речи по отношению к коллеге, то я боюсь предположить, как он общается с простым народом...», - отметил Юрий Гальченко.

По его мнению, развитие событий будет теперь во многом зависеть от позиции прокуратуры, которая должна оценить действия депутата краевого парламента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

04.09.2013 17:06

Знаете, "в порыве чувств" - это когда раз сказал, а потом пожалел (или просто успокоился). А когда несколько раз - это уже позиция. И с этим надо серьезно бороться
Депутат депутату глаз не выклюнет...

04.09.2013 17:07

А был ли мальчик, а есть ли та запись в оригинале? Или Гальченко не оригинален, либо Гуминский прост как три копейки, пусть и золотые на родине Калашникова деланные. Ждем с нетерпением под дых в прямом эфире, ну хотя бы в аудиозаписе, либо с комментариями доблестной пресс-службы, типа а он ему на, а тот ему раз, потом так, потом вот так.. Сплошь и рядом парламентский реслинг получается! Аминь.
алтаец

04.09.2013 17:58

А если Гуминский прав ? Этот сайт лдпр? Мда...Неинтересно.
обана

04.09.2013 18:43

Бей в ребро! Мочи Едро. Вообще за такие штуки под суд надо иск подавать о защите чести и достоинства.
СПРАВКА

04.09.2013 20:43

Настоящая публикация является средством давления Гальченко на ПРОКУРАТУРУ, и не района, как это принято у нормальных обиженных ЕДРом людей, а КРАЯ!!!
Районные прокуроры не достойны рассматривать заявления гения ПОПУЛИЗМА Гальченко.
АБориген

05.09.2013 08:39

Юра поступил политически незрело. Следовало бы сверить свою позицию с линией своей партии, подтереться, и сидеть тихо-тихо...
маруся

05.09.2013 10:00

Большая стирка прям в АКЗС началась! Нижнее белье в студию! Интересно, кто кого теперь пошлет? Надо представителей двух других парий подключить, чтобы вся страна радовалась! Да и вообще, господа едроссы, как-то слабовато вы пиаритесь. Надо было водицей поплескать, рукава засучить и так далее. )
яровчане

05.09.2013 11:28

,,Я - то сам не обижаюсь, но в моём лице''...
Жуть, это те, кто якобы пишет для нас законы!
Календарь
/ /
29.03.2024