Top.Mail.Ru
18+

Дни алтайского сыра: true story

Дни алтайского сыра: true story
блогер Сережа Устинов

В этом посте я хотел бы Вам поведать историю такого мероприятия как «Праздник сыра», которого больше не существует.

Для начала, познакомьтесь: главный герой - Зеленина Т.А., начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Дни алтайского сыра: true story

В 2005 году награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, в 2007 году – Благодарственным письмом Администрации края, в 2008 году – Почетной грамотой Администрации края. А также в начале апреля, сразу же перед описанными ниже событиями, удостоена звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». пруф

Вернемся к теме поста. В городе Барнауле Праздник сыра начал проводиться с 2007 года. Сначала как часть сельхозвыставки «Алтайская Нива», а после и как самостоятельное и отдельное мероприятие. Я думаю, многие слышали о нем, а то и бывали. И «Алтайская Нива», и «Праздник сыра» организовывались одной компанией – «Алтайская ярмарка». И многие может быть даже не заметили изменений: поменялось название на «Дни алтайского сыра», чуть-чуть поменялась концепция, переезд мероприятия в Новосибирск. Но остались те же даты, программа мероприятия и тематика мероприятия остались практически полностью идентичны.
На самом деле произошло гораздо больше событий.

Началось все с того, что весной 2013 года на предприятия молочной промышленности Алтайского края было отправлено интересное письмо. Отправителем значилась Администрация Алтайского края и лично Зеленина Т.А.

Дни алтайского сыра: true story

Компания «Алтайская ярмарка» очень удивилась: права на бренд «Праздник сыра» принадлежат ей. Очень странно выглядит, когда администрация края приглашает людей на мероприятие, к которому она не имеет прямого отношения, да еще и расписывает программу его проведения.

Несмотря на то, что в письме еще фигурирует старое название «Праздник сыра», этот бренд юридически принадлежит ЗАО «Алтайская ярмарка», поэтому от него отказываются и мы получаем «Дни алтайского сыра», ибо воровать тоже нужно, чтобы не прикопались.

Заменяется оргкомитет: предпринимателей выгоняют (в том числе директора ЗАО «Алтайская ярмарка») и оставляют доверенных лиц и чиновников:

Дни алтайского сыра: true story

Далее почти полностью копируется программа мероприятия, и оно переезжает в Новосибирск. Осталось только отказать компании «Алтайская ярмарка» в площадке в Барнауле под любым предлогом. И больше «Праздника сыра» нет.

Это уже второй случай захвата краевыми властями мероприятий в городе. Первый – это уничтожение «Алтайской Нивы» - крупнейшей агровыставки в Сибири, и создание «Дня сибирского поля». Схема там идентичная.

Есть много предположений, почему это произошло – личные отношения Олишевского с властью, его политическая деятельность и т.д. Но факт в том, что решать вопросы с политическими или бизнес конкурентами бандитскими методами для власти недопустимо. Естественно, что такую схему организовала не только Зеленина, но и Щетинин, и Лукьянов, и я думаю не без чуткого внимания самого губернатора Карлина.

Стабильность.

Источник: http://jimborobin.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
рекламодатель

06.09.2013 16:02

Сережа, сколько нынче стоит опубликовать такой пост в твоем блоге?
вопрос ребром

06.09.2013 16:09

Идея лежит на поверхности. В чем тут воровство?
по волнам

06.09.2013 16:31

а мне вот очень нравилось пробираться к сырным рядам через плотный заслон бабулек с аваськами, куда они тырили сыр на пробу. Верните Олишевского!
Бендер

06.09.2013 17:58

А как запатентовать БРЭНД : СЫР от ЛИСИЧКИ или ВОРОНИЙ СЫР??? Подумай Олишевский? Да ещё привлечь Крылова к ответственности ??
Напильник

06.09.2013 19:22

Да уж, насмешил Сережа! Особенно с биографией Зелениной. Прямо открыл глаза своей True story. Кстати, права на бренд "Праздник сыра" было бы неплохо в конце концов предъявить. В виде документа. Хоть посмотреть, кто их зарегистрировал. Да и ничего бандитского в действиях чиновника не усматриваю. Ну, решили отказаться как госзаказчик от услуг генподрядчика. И все дела. Кто мешает Олишевскому продолжать свою ярмарочно-выставочную деятельность без чиновников?А если не может, то на кого обижаться?
сельский

06.09.2013 22:14

Важно констатировать систему управления Пищевой отрасли и в целом Сельское хозяйство, на роль Главного куратора после отставки Б. Неудахина назначен А. Лукьянов - вице губернатор, кстати вопреки протестам селян! Его назначил Губернатор. Очень интересно то что он самый не публичный и не известный чиновник который не поднял отрасль сельского хозяйства!
гостьЯ

09.09.2013 09:47

начало как в старых школьных сочинениях,вот такой знайка - дальше балалайка,вот они вражины.конец.Вопрос - что изменилось после Олишевского и в какую сторону?Что то реально не дополучил Алтайский край - налоговая база уменьшилась?
Гость

09.09.2013 11:30

Ну вы, Сергей, просто Колумб. Столько нового, голова кругом.
Вольфсон Т.И.

09.09.2013 12:43

Нынешний "праздник" сыра был ПОЗОРОМ! Это захолустные ларьки и вообще... Олишевский вас не устроил?А может просто ненавидите вы Алтайский край?Может глубоко вам наплевать на его развитие?Только-только научились проводить что-то стоящее,грандиозное,что вселяло надежду, и опять как- попало,что- попало.Да,черная туча над Алтаем приносит большие беды.Даже федеральные деньги не помогают.
гость для Вольфсон ТИ

10.09.2013 07:57

Уважаемая Татьяна Ивановна! А Вы не пробовали носить очки?
Мадрид

10.09.2013 11:13

раз чиновники из крайадминистрации урабатываются на ярмарках тогда Олишевскому нужно краем управлять. справедливости ради и пользы для
Правда

10.09.2013 19:13

Права Т. Вольфсон!! Пришел А. Карлин, назначил в руководство не опытных, чужих, корыстных чиновников и скатился Алтайский край без того в бездонную пропасть. А очень плохо то что, кадровая дисциплина и коррупция, когда не угодных губернатору людей уничтожают. а их место занимают чужие - тупые...
Правдоруб

11.09.2013 00:06

Правда
10.09.2013 19:13

А надо было назначить знакомых ТЕБЕ чиновников?
Тебе самому дай волю, так ты на следующий день распорядишься на границе отдельный коридор выделить чтобы тащить, тащить, тащить пока тащилку из рук не отобрали.
Сыра не поел что ли? Олишевский поди бесплатно по дружбе отоваривал, а теперь платить приходится.
Эх, печаль-тоска.
из колхоза

11.09.2013 11:57

Сильно правдоруб на правду обиделся, видать за живое задело
Правда

11.09.2013 17:02

Правда она и есть ПРАВДА, считаю такие непонимающие люди есть, но такие как правдоруб - ЕДИНИЦЫ, которые умышленно пытаются противостоять настоящей правде, кстати они выглядят БЕЛЫМИ ВОРОНАМИ!!!
Лекарь

13.09.2013 15:04

Никто ничего не крал! Что за бред?!