Top.Mail.Ru
18+

«Магнит» готов зайти в Алтайский край через покупку «Мария-Ра»?

Крупнейшая розничная сеть страны, «Магнит», которая не была ранее представлена в Алтайском крае, начала размещать вакансии для Барнаула. Судя по объявлениям кадровых агентств, компания ищет инженера-строителя, менеджера отдела развития, директора магазина и продавцов.

О возможности строительства в регионе магазина «Магнит» также публично заявлял начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых. По информации ИА «Банкфакс», сеть с выручкой за 2012 год в 448,5 млрд рублей (данные InfoLine) планирует войти в регион через покупку местного ритейлера. В частности, интерес для «Магнита» может представлять «Мария-Ра», крупнейший в регионе оператор с выручкой в 2012 году 40,8 млрд рублей (данные InfoLine).

Однако «Магнит» пока не спешит делиться подробными планами развития в Алтайском крае. «Алтайский край, как и другие регионы России, представляет интерес для компании. При выходе в новый регион учитывается ряд параметров», - говорится в ответе компании на запрос ИА «Банкфакс».

Информацию о переговорах с «Мария-Ра» относительно возможной покупки сети в «Магните» предпочли не комментировать, сославшись на то, что она является коммерческой. Совладелец «Мария-Ра» Евгений Ракшин, со своей стороны, также отказался подтвердить или опровергнуть сведения о возможной сделке, назвав их слухами.

Стоит отметить, что в последнее время Барнаул становится все более привлекательным для развития крупных розничных операторов, которым, очевидно, все сложнее развиваться в условиях жесткой конкуренции, сложившейся в европейской части страны. Напомним, что на Алтай планируют зайти сразу несколько крупных сетей, в числе которых Leroy Merlin, Media Markt, а также «Ашан». Последний, по данным ИА «Банкфакс», может стать арендатором одного из строящихся торговых центров «Мария-Ра».

Справка:

«Магнит» — крупнейшая розничная сеть в России по выручке, количеству магазинов и торговой площади. Сеть насчитывает более 6200 магазинов «у дома», более 700 магазинов «Магнит-Косметик», 132 гипермаркета и 21 магазин нового формата «Магнит», расположенных более чем в 50 субъектах России. В состав компании входит 18 распредцентров и 18 автотранспортных предприятий. Сегодня число сотрудников компании — 190 тысяч человек. «Магнит» был основан в 1994 году. Создателем и совладельцем сети является Сергей Галицкий.

В 2013 году «Магнит» планирует открыть более 60 магазинов формата гипермаркет и «Магнит «Семейный», более 1100 магазинов «у дома», 250 магазинов косметики, четыре распредцентра и четыре автотранспортных предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Правдоруб

09.09.2013 11:16

Интерес крупных сетей во многом обусловлен покупательской активностью жителей края, а также наличием построенных (строящихся) торговых площадок.
....

09.09.2013 11:22

Может заодно и ФК "Динамо" купит.
Дед Пердед

09.09.2013 11:31

Зачем покупать заведомо убыточное предприятие?)
От вашего ФК Динамо как от козла молока.
гость

09.09.2013 11:33

Правдоруб
09.09.2013 11:16

Это ты правильно говоришь. Около ТЦ не пройти не проехать - запруды каждый божий день, да и по налоговым сборам в крае все в порядке. аналитики у крупных ритейлеров все видят куда можно заходить, а откуда лучше бежать без оглядки.
местный колорит

09.09.2013 11:39

МАгнит, МАрия-РА ...
Пусть придет европейский Alberto и покажет как надо работать.
гость

09.09.2013 12:58

А что на это всё скажет УФАС, у которого Машка никак не дотягивает до 25%?
Сотрудник МосГорКультуры в штатском

09.09.2013 13:49

Речь идет о более широкомасштабной экспансии Алтайского края. Помните, когда Саныч-Саныч уходил, то все рудники, разраБотки отдал москалям... Карлсон-Малсон на пенсию уходит... почему бы и дивиденты в пИРВАпрестольной не поднять...Толи еще увидетЕ к концу года... заверяю и Здравия желаю!!
Cnfhsq heccrbq

09.09.2013 14:52

Не дай бох! Магнит редкостное говно,даже хуже чем Машка,реально.
Дед Пердед

09.09.2013 15:38

Cnfhsq heccrbq
09.09.2013 14:52

Сам ты гуано редкостное.
Клиент выбирает рублем.
Смотри сам:
448,5 млрд рублей - Магнит
40,8 млрд рублей - Мария-РА
особое мнение

09.09.2013 15:44

Cnfhsq heccrbq абсолютно прав. Был к командировке в нижнем, зашел в магазин Магнит. Редкостнейшее убожество. наша Машка-Ра по сравнению с этим магазин смотрится как премиум-сегмент
пердеду

09.09.2013 15:52

Оторви булки с печи и доедь до Еката(по-моему там ближайший к нам Магнит) они сельмаги скупают СССРовские и вешают табличку Магнит на халупу с деревянным крыльцом и банчат просрочкой по конским ценам. А насчёт большой выручки,дак это по ходу прачечная Ткачёва через ёжика Галицкого
Шкипер

09.09.2013 16:26

Дед Пердед
09.09.2013 15:38

ну так то если посчитать выручку на один магазин то они примерно сопоставимы - Машка 72 млн, Магнит - 64 млн в год.
таки гуано обе сети)) и народу с выбором в данном случае никто не спрашивает, когда другой альтернативы нет.
гость

09.09.2013 17:28

пришлось побывать в Магните в Калужской области...это не то, что убожество..не знаю, с чем сравнить: все навалено..грязно..продавцы хамят! второй раз уже туда не хочется заходить. Магнит-косметик - это что-то наподобие Новекса.
шкиперу

09.09.2013 17:36

Губеры Алтая и Алтайского края то же для обывателя это круто, но оба дотационные ;фактически банкроты как Чечня. Так что эти млн выручки не показатель ничего,так,пыль в глаза
Cnfhsq heccrbq,особое мнение,пердеду и др.

09.09.2013 19:36

Из ваших, однотипных каментов, яростно критикующих эту сеть, делаю резонный вывод..... "Магнит"-стоящая компания, которая станет конкурентом и явно потеснит наших доморощенных лавочников!!!! Будем ждать....
Старый Русский

09.09.2013 21:32

-)))) а если 10 челов напишут что Apple лялечка,вы во всеуслышание объявите его какашкой из духа противоречия?!-)))
Гость

10.09.2013 17:36

Живу в Ижевске, Магнит на каждом углу, мерзость редкая, ассортимент убогий, грязь, расчет только наличными.
факт

10.09.2013 17:44

Магнит достаточно неплохая сеть, все зависит от управляющего форматом в отдельно взятом регионе. В Тюмени Магнит хорошие супермаркеты и гипермаркет.
Магнитовед

10.09.2013 22:43

Давайте обсуждать Магнит с теми кто в них был и покупал,а лучше с теми кто в них работал. Как бывший сотрудник Магнит-Тольятти заявляю, МАГНИТТ ГОВНО Живу в Барнауле Мария Ра чуть лучше,по ассортименту и обслуживанию,это 2 самых худших ритейлора в России (из федеральных сетей) Для скептиков напомню одну малоизвестную армянскую пословицу - если бы от сырых яиц делался хороший голос, то куриная жопа заливалась бы соловьем.
GS Ola

15.10.2013 22:52

как бы я не относилась негативно к рашкам, но уж лучше они, чем магнат.. лашан... тоже особо не впечатлил.. та же лента только в другой руке.. так зачем нам тогда лошан?! тоже самое могу сказать и про магнат.. навные, продукт не может стоить ниже себистоимости, делайте выводы, у кого есть мозги еще .. любите жрать помои - живите в хлеву..
GS Ola

15.10.2013 22:53

:))) магнИт в смысле))))
Календарь
/ /
02.05.2024