Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Республики Алтай назвала имя горно-алтайского «маньяка», который оказался сотрудником СУ СКР

Александр Сатлаев (на фото справа)
Александр Сатлаев (справа)

Прокуратурой Республики Алтай взято на особый контроль уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов по фактам нападений на жительниц Горно-Алтайска. Об этом сообщает сайт ведомства.

Прокурором Республики Алтай было проведено оперативное совещание с участием министра внутренних дел по республике, руководителя республиканского СУ СКР, руководителей управления уголовного розыска МВД по РА и следственных подразделений. В рамках совещания были определены приоритетные версии и тактика расследования этих преступлений.

Прокуратура Республики Алтай назвала имя горно-алтайского «маньяка», который оказался сотрудником СУ СКР

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению изнасилования Александра Сатлаева, занимающего должность старшего следователя следственного отдела по Горно-Алтайску СУ СКР по Республике Алтай. 25 октября текущего года Сатлаев был задержан. Горно-Алтайским городским судом по ходатайству органов следствия и заключению представителя прокуратуры республики в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность Сатлаева к совершению других преступлений. Как сообщили порталу «Новости Горного Алтая» правоохранители, речь идет о восьми эпизодах нападения на женщин. РИА «Новости» утверждают, что задержанный уже признался в преступлениях, совершенных им 29-30 декабря 2012 года.

На сайте СУ СКР России говорится, что в Республику Алтай направлена комиссия центрального аппарата для проведения комплексной проверки следственного управления. Она займется изучением всех обстоятельств дела.

Ранее высказывались предположения, что Александр Сатлаев является сыном одного из районных судей. Правоохранительные органы не подтвердили и не опровергли эти сведения.

Отметим, что, согласно данным студенческой газеты Алтайской академии экономики и права, где учился Александр Сатлаев, в 2011 году он занял второе место в конкурсе «Мистер Академии», представив запоминающуюся пародию на Лолиту Милявскую.

Фото: студентческая газета «Твое призвание»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
андрей

29.10.2013 12:19

эту рекламу ААЭПа надо на рекламный монитор у ЦУМа.
345

29.10.2013 12:48

Не верится, что Шурик на такое способен. Очень добрый и хороший человек!! с трудом, с большим трудом в это верится..
1

29.10.2013 13:21

Если мужчина одел женское платье...
И тем не менее...

29.10.2013 13:36

про сорокина вон тоже никто не верит. ангелы на земле.
Гостья

29.10.2013 15:59

"Отметим, что, согласно данным студенческой газеты Алтайской академии экономики и права, где учился Александр Сатлаев, в 2011 году он занял второе место в конкурсе «Мистер Академии», представив запоминающуюся пародию на Лолиту Милявскую"
Да что все с ума посходли что ли???? Что за обсурд??? Понавымещали тут фотки!!!!Во всех статьях делают акцент на Милявскую, дурдом устроили! Во-первых, не судите человека, не стойте вердикты, суд все решит, кто прав, кто виноват!!!! Во-вторых, такое ощущение, что никто не учился в ВУЗах и не жил в общежитиях! Во всех учебных заведениях есть массовые и культурные мероприятия, в которых участвуют как мальчики, так и девочки. Я сама жила в студенческие годы в общежитии, и могу столько отчетов представить, когда мальчики переодеваются в девочек или наоборот, пародируя хоть кого!!!! И наши многоуважаемые ректора наблюдают за этим и присутствуют на таких мероприятиях!!!! Не каждый студент может гордиться тем, что он был активистом, и занял почетное место!!!
2

29.10.2013 16:17

Действительно, тогда и на всех мальчишках квн-щиках, можно клеймо ставить.
345-му: я с вами полностью согласна, в это просто невозможно поверить.
Кумандинец - деду.

29.10.2013 17:47

И впрямь трудно поверить При таком обилии поклонниц, всех этих гостей №2, парню незачем было прибегать к насилию...
СКР

29.10.2013 22:08

Знаете конец сказок, где главный герой вступает в борьбу с драконом, и когда он побеждает чудовище, то оно в предсмертных муках говорит, что он то же был одним из тех, кто решился вступить в поединок с драконом и победил его, и перед своей смертью, дух дракона переходит в победителя, и дело его продолжается.

Вот так и этот парень боролся с нарушителями закона, так и не заметив, как дух нарушителя вошел в него. Не зря же в Библии говорится не суди да судим не будешь.

Нельзя так же осуждать голубых, дабы их дух не вошел в ВАС. Берегите себя, и сожалейте о несчастных.
111

30.10.2013 00:33

да все нам не вериться когда такое со знакомыми людьми, но факт есть факт...
Иван

30.10.2013 10:30

Вступивший в законную силу приговор суда может сказать о виновности лица. Однако, журналисты едят свой хлеб... к чему это желание все вывернуть на изнанку?
2

07.11.2013 23:42

Администраторы сайта, ну неужели нельзя фотографию выставлять без посторонних на ней лиц? Ну, зачем? это ведь неэтично. Даже, когда человек признан виновным, во всех СМИ всегда на представленных фотографиях лица друзей, родных скрыты. Людям ведь неприятно такое освещение. Уберите, пожалуйста.
гость

08.11.2013 09:23

Не слышат просьбу. И правда, неужели трудно "обрезать" фото?
Почти потерпевшая

23.05.2015 23:49

А платьице ему на зоне пригодится...
Роман Козырев

29.07.2015 03:34

А с виду и не скажешь... В очередной раз убеждаюсь, что нельзя судить по внешности.
Календарь
/ /
29.03.2024