Top.Mail.Ru
18+

Подземный переход в Бийске планируют открыть в следующем году

Открытие подземного перехода в районе привокзальной площади в Бийске состоится в 2014 году. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил начальник отдела транспорта и связи городской администрации Дмитрий Брызгалов.

Строительство началось 10 октября на средства собственников сети «Мария-Ра». Однако, по сообщению пресс-центра администрации Бийска, уже через неделю работы были приостановлены из-за обращения жильцов дома, расположенного рядом с будущим переходом. Они опасались, что работы могут привести к обрушению здания. Дмитрий Брызгалов пояснил, что строительство перехода, на самом деле, не прекращалось. По его словам, с жильцами дома было проведено собрание, на котором присутствовал главный архитектор города, представители фирмы-застройщика и генподрядчика. Людям показали план работ и все необходимые документы, после чего вопрос был снят.

Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска:

Основная сложность заключается в большом количестве подземных сетей в этом районе. Это водопровод, тепловые сети, кабели ОАО «Ростелеком». Движение транспорта на этом участке мы планируем открыть 15 декабря. В это время начнутся отделочный работы внутри подземного перехода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
воздух

21.11.2013 07:37

Да, Д.А., отделка в декабре - это самое время, отделочная плитка сама будет примерзать к стенам перехода. Асфальтик на дорогу положить не собираетесь в январе?
воздуху

22.11.2013 07:26

лучше бы дорогу расширили в этом месте , вместо машки, кому он нужен, переход, да еще в таком месте, вырвать бы руки кто дозволил строить в этом мсете
брызгалову

17.12.2013 05:39

Ну и где открытие дороги 15 декабря, трепло оно и есть трепло, а еще где она там будет дорога-то, нужно расширять ее в этом месте , а ее еще уже сделают между входами в переход, идиоты. Да навряд ли кто-то попрется в этот переход , когда напрямик два шага и перешел дорогу.
Календарь
/ /