Top.Mail.Ru
18+

В Алтайский край завезли вакцину от восьми заболеваний

Вакцину от пневмококковой инфекцией будут прививать детям в Алтайском крае. Об этом сообщает краевое управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По данным ведомства, вакцина способна защитить организм сразу от восьми тяжелейших заболеваний, вызванных пневмококковой инфекцией: пневмонии, отита, бронхита, менингита и артрита. Ее будут прививать детям после года жизни.

Вакцина уже 10 лет применяется в США и странах Европы. В России ее применение стало доступно недавно и только в трех городах - Екатеринбурге, Смоленске и Санкт-Петербурге. С 2014 года к ним присоединился Барнаул.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
однако

06.12.2013 08:38

название этой вакцины настолько секретное, что даже в крайздраве не могут сказать ее название. после этого как то не очень хочется рисковать здоровьем своего ребенка, ставя ему эту прививку
Бухтияр

06.12.2013 09:08

В США и Европе? Свежо предание, но верится с трудом...
отлично

06.12.2013 09:16

Из наших детей подопытных кроликов делать собрались, вот пройдет нормально, смертей не будет и тогда по всей стране делать будут.
gk.irf

06.12.2013 10:20

а почему Москва не вошла в этот список "счастливчиков"? и где результаты проведенных испытаний?
///

06.12.2013 10:42

Нашим детям повкалывают, врачи отследят реакцию - вот и появятся результаты испытаний.
Антипровокатор

06.12.2013 10:52

Если бы действительно была угроза осложнений, то Питера в этом списке бы не было. Алгоритм действий прост, тестируют на регионах (Центр, Северо запад, Урал и Сибирь) отследят эффективность, и целесообразность повсеместного применения.
антипровокатору

06.12.2013 11:16

всем хороши вашу рассуждения, да только "но" мешает, а именно - тестировать должны не на регионах (детях), а на мышах и добровольцах, а по поводу проведения ее в питере: "постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2013 № 393 «О проведении дополнительной иммунизации детей против пневмококковой инфекции, гепатита А, коклюша бесклеточными вакцинами в Санкт-Петербурге в 2013 году» и постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 06.06.2013 № 5 «О вакцинации детей Санкт-Петербурга против пневмококковой инфекции» в Невском районе Санкт-Петербурга в настоящее время проводятся следующие мероприятия:
- осуществляется подготовка материально-технической базы для организации вакцинации детей против пневмококковой инфекции;
- составлен план мероприятий по информационно-разъяснительной работе с населением о значимости прививок против пневмококковой инфекции.
В государственных бюджетных учреждениях здравоохранения детской сети, подведомственных администрации Невского района Санкт-Петербурга определены ответственные за проведение вакцинации детей против пневмококковой инфекции, составляются предварительные списки детей, подлежащих вакцинации.
Информация о датах и местах проведения вакцинации детей против пневмококковой инфекции будет представлена дополнительно"
- и где вы здесь видите ведущуюся вакцинацию????
Ребенок

06.12.2013 11:40

Спасибо карлину за наше счастливое детство!
Антипровокатор

06.12.2013 11:43

Препарат прошел клинические испытания в других странах, так, что мыши давно пройдены, его уже давно людям применяют. Вместе с тем, могут быть различие в эффективности на разных территориях, поэтому и выбраны пилотные регионы. И, я разве говорил, что вакцинация уже ведется? В Питере проводятся подготовительные мероприятия, у на и их пока нет, только начнут прорабатывать.
антипровокатору

06.12.2013 13:39

да на"ать на зарубежные исследования, которые зачастую проводятся исключительно компаниями производителями данных вакцин, дело в том, что нашей власти и чинушам от медицины плевать на здоровье наших детей
23 сентября 2011 Российская газета сообщила читателям о том, что на международной конференции по актуальным проблемам вакцинопрофилактики главный педиатр России академик РАМН Александр Баранов посетовал на недостаточное количество обязательных детских прививок в России. Их всего 11, в то время как в США и Евросюзе предусмотрена вакцинация также против пневмококковой инфекции, ветряной оспы, гепатита А и папилломавирусной инфекции. по его мнению, таким образом можно увеличить продолжительность жизни наших граждан. Между тем, тема детской вакцинации и в Соединенных Штатах и в Европейских странах давно уже вызывает огромное количество споров, причем не только между родителями и врачами, но и внутри профессионального сообщества. Но, пожалуй, нет вакцины, получившей так много негативных отзывов, как Гардасил, вакцина от папилломавируса человека. Кстати, Александр Баранов немного поторопился: не во всех штатах США и не во всех государствах Евросоюза Гардасил внесен в список обязательных прививок.
А теперь внимание! Все просто - супруга г-на Баранова (госпожа Лейла-Баранова) является медицинским директором представительства иностранной фарм.компании, продающей в России помимо лекарств еще и (кто бы мог подумать)... детские вакцины. У которых, кстати, были весьма резонансные проблемы при клинических исследованиях в России. Но .....
провокатору

06.12.2013 13:52

для вас наверное будет откровением узнать, что любой медицинский препарат ОБЯЗАН пройти клинические испытания в России и только потом он может быть допущен на внутренний рынок. И где эти результаты испытаний, если они были?
Которому провокатору

06.12.2013 14:06

Ага, евреи, которые владеют в РФ всем и вся, занимают все высшие, средние и мелкие госпосты, проверят тебе вакцину, они хотят одного - чтобы все передохли, и ты, и твои дети. Геноцид в действии. А бараны и не земечают его. Блеют на сайтах, да все не о том.
Которому провокатору

06.12.2013 14:08

У нас много чего обязаны - и лететь на исправных самолетах в том числе. А закупаем после негров (Уганды) разваливающиеся аварийные корыта. Список об обязанностях можно продолжить бесконечно.
Коментаторам

06.12.2013 15:25

Вы даже названия вакцины не знаете, а уже хаите, или все, что исходит от Мин здрава априори гадость?
однако - предыдущему

06.12.2013 15:43

вот именно была бы нормальная вакцина, давно бы сказали как называется и результаты испытаний озвучили бы, а здесь кроме писка о ее замечательности нет ничего, что само по себе наводит на подорезние.
Светлана

09.12.2013 00:46

Поражает тональность новости..."станет доступна..." Что нашим деткам станет доступно?!- Роль подопытных кроликов .В США ,прежде чем ставить прививки,проводят проверку иммунитета детей. У нас же всем подряд ставят. Наверное,завезут из стран,"цивилизованных более",петли для повешения,и прыткие ,с позволения сказать ,журналисты тут же напишут ,что это благо для нас стало "доступно".Честь оказали,как самым недоразвитым и молчаливым...
Наталья Маркелова

05.10.2015 10:29

Почему не пишите как называется вакцина?
Календарь
/ /
03.05.2024