Top.Mail.Ru
18+

Миф-молва: «Заплати и полечат получше»

Миф-молва: «Заплати и полечат получше»
общественник Константин Емешин

Занимаясь на выборах, знаю как политтехнологи подчеркивают, что самая эффективная агитация за кандидата в депутаты это молва.

Так вот вчера вечером пообщался с одним пациентом и он приоткрыл тайну над молвой, которая пересказывается из уст в уста пациентами одной из ведущих городских больниц.

«Хирургу надо дать 30 тысяч рублей и все будет в порядке на операции».

Я его переспросил: «Вам это хирург сказал?»

- Нет. Это идет молва среди пациентов.

- А цена зависит от вида операции?

- Нет, за любую операцию 30 тысяч.

- А если не дадите 30 тысяч, то хирург будет плохо оперировать?

- Нет, он просто поручит делать операцию интерну, а я хочу, чтобы операцию делал САМ.

- И что, во всех больницах так?

- Нет. Говорят, что вот в новом федеральном травматологическом центре не берут.

Вот так вот ржавчина наживы разъедает, а может быть уже разъела нравственные основы современной медицины. А бюрократия вместо того, чтобы организовать технологии и обеспечить достойную зарплату врачу и медперсоналу, занимается тупым администрированием и лакировкой действительности.

Попробуй скажи об этом губернатору, так он возмутиться этой критикой. В лучшем случае устроит очередной разнос начальникам, которые допустили, что плохие вести дошли до ушей САМОГО. Он-то живет в небесах: «Вот скоро построим новый перинатальный центр...»

Источник: http://kyemeshin.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 100
Змей Гаврилыч

10.12.2013 12:15

ой, да ладно Константин Николаевич, будто в вашем сытом социалистическом прошлом хирурги резали хорошо безо всякой подмазки?!)
дед

10.12.2013 14:05

ржу не могу, типо за бугром лудше, Константин Николаевич, вы запамятовали, границы давно открыты, и родственники с друзьями по всему свету разбрелись в поисках эльдорадо! кое где вам за энти деньги исчо и лишку отрежуть, перчатки забудут , да мало чего....!
нормальный

10.12.2013 15:41

Это, наверное, клиника - постоянно, настырно, напоказ лезть в СМИ со своими убогими мыслишками. Всё в современной России не настоящее, а имитация. От Главы государства до псевдообщественников, а точнее - городских сумасшедших таких, как Имеш (с "козой" на фото), шизоида Ангела Хренителя (в комментах), Сочинской Коррумпиады с её фекалоносцами.
медик

10.12.2013 15:48

С нетерпением ждем когда такая молва наконец дойдет до Рубцовска. Работать уже не кому, пусть хоть так, может врачи удержатся.
И вопрос второй: "Где взять для подмены интернов?".
Крайздрав, присылайте поскорее, может быть мы хоть не заработаем, так отдохнем.((
Молва

10.12.2013 17:29

Платить скоро на Алтае будет не кому. Как динозавр исчезает профессия врача. Возможно, что скорее из Китая приедут врачи лечить население и экономику. Такие мифы уже есть. Но там в Китае за такие платежи от слухов могут и головы лишить. Учти это Емешин.
медик

10.12.2013 19:12

Вот-вот, будут наши граждане исключительно иглоукалыванием лечиться. В Китае нет бесплатного лечения как у нас, там есть бесплатно минимум, остальное за денежку. Работали в начале 90 у нас китайские врачи, один главный врач привозил. Не прижились, не выгодно им за бесплатно то, уехали. Так , что Китаем нас не удивишь. Вымирать не согласен, лучше переехать куда-нибудь в Подмосковье. На прошлой недели заходил в гости коллега, прошлый год переехавший туда на ПМЖ, показывал расчетку: зарплата основная в 2,5 раза больше и на ставку. У среднего медперсонала 40 000, у врачей от 60 000 рублей.
Вести

10.12.2013 20:08

Эх рубцовский медик!! Сижу в Химках максимально удалён от Москвы 2 км, а город то центр ракетного машиностроения. И вот отсюда Алтайские медики ездят на работу в Москву. Где то 10 минут на личном авто.
А зарплата, минимум на 30 тысяч больше чем в Химках. За сотку переваливает. Так что бывает гораздо лучше. А вообще лучше посмотри передачу Специальный корреспондент, за декабрь 2013год. Посмотри, вся поликлиническая сеть Москвы - это гастробайт. И естественно принимаются меры по привлечению врача с знанием русского языка. А врачи требуются и в Норвегии например. Так что не ленись дуй в Подмосковье, здесь и разберёшься что и почём.
А на Алтае зажали зарплату медикам и радуются, пусть врач кормится за счёт нищего населения. Ну всё по Сталину..
Железный Константин

10.12.2013 21:41

Выходит Емешин самый настоящий проводник Сталинской политики в оплате труда медиков.... За словами МИФ-МОЛВА прячется. И считает, что народ прокормит медика.
Человек

10.12.2013 21:43

У Константина Николаевича- как у того сенатора. Любое выступление и к нему- а Карфаген должен быть разрушен. Только тут везде виноват Карлин. Это уже диагноз и бороться с этим бесполезно. Может лучше подскажите- а что надо делать в данном случае? Только чётко- как у немцев: ди ерсте колонне марширт, ди цвайте колонне марширт.
Тема конечно больная и правильная, а вот концовка откровенно говоря подленькая.
Айнс, цвай....

10.12.2013 21:58

Человек, всё просто: НЕ НАДО ВРАТЬ В СТАТИСТИКЕ ЗАРПЛАТЫ МЕДИКОВ. ВЫПОЛНИТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ЗАРПЛАТЕ ВРАЧА РАВНОЙ ДВУМ СРЕДНИМ ПО РЕГИОНУ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПО СФО.
Человек

10.12.2013 23:02

Айнс, цвай....
Где деньги ,Зин?!
Врут все - я, Вы, Емешин, и так далее в табели о рангах.Врут в России, Пиндосии, Еэсе. Одни врут больше, другие -меньше. В нашей стране механизм вранья идёт и сверху и снизу- это жизнь, во всём её проявлении- учили в универе. И от этого никуда не денешься. Не надо только врать односторонне и делать одного человека, конкретно виноватым во всех проблемах.
Барственно, с плеча, можно кинуть проблему на БФ. Грызитесь,ПСЫ- я вам ( с маленькой буквы) косточку кинул. Кто виноват- известно давно, а вот - что делать?
Айнс, цвай........

11.12.2013 00:53

По мнению любого клерка госслужбы, как правило никчёмного юристишки, его З должна быть всегда, ну выше чем у врача. А то ну как у сестрички медицинской. Саботаж и только... И это заблуждение нужно лечить, точным исполнением указа президента, там и деньги.
Человек-Айнс, цвай........

11.12.2013 08:06

Тю. Не делайте мне нервы. А шо таки гарант чего то гарантирует, а указы печатаются под ден.знаки?
Константин Емешин

11.12.2013 08:34

ЧЕЛОВЕКУ: Коллега, зачем все так упрощать - во всем виноват Карлин или во всем виноват Путин. Во-первых, упоминая Карлина надо понимать, что есть три Карлина. Карлин первого срока правления, второго, а сейчас он полностью поглощен третьим сроком правления. Это три разные тактики, три разных политики. Во-вторых, за эти годы в России крепчал авторитарный режим и вместе с ним крепчал Карлин. Как вы знаете я всегда был противником авторитарных замашек. На каком-то этапе любой авторитарный режим достигает положения, когда для него важно не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ. Так вот сейчас Карлин и его окружение полностью поглощено технологией КАЗАТЬСЯ. Это не вина Карлина, а БЕДА любого авторитарного режима на определенном этапе. Поэтому человечество изобрело принцип "Не более двух сроков подряд". Но бюрократии и ближайшему окружению перемены не выгодны и поэтому они сплотились и используя прокурорскую логику убедили Карлина, что без него и солнце не вставало. А Александр Богданович и сам этого хочет. Но это уже БЕДА не одного Карлина, а всех нас. Поэтому я считаю, что нам такая беда не нужна и от нас зависит ее остановить. Иногда мне говорят, что сейчас Александр Богданович вновь меняется - убрал Ларина, взял Ляпунова, Герасимюка и т.д. Но мое последнее общение с Губернатором, когда я пытался обратить его внимание на проблему капитального ремонта, а он впервые со мной поговорил не этично, убедило меня, что вряд ли он теперь способен сойти с колеи авторитарной идеологии и услышать голос гражданского общества.
Ч

11.12.2013 09:29

вся проблема Емешина в том, что он живет слухами и домыслами. и суть "КАЗАТЬСЯ", а не "БЫТЬ" вновь звучит, но уже в самом "емешинском" фарватере)
дед

11.12.2013 10:06

так вот где собака порылась, оскорбил товарисч губер уважаемого Константина Николаевича! абидна! очинь абидна! тиран, диктатор, и прочая...! ха-ха!!!
Константин Емешин

11.12.2013 10:53

ДЕДУ: Коллега вы вероятно судите о губернаторе по прессе, а я сужу о Губернаторе на основе принятых им решений, его поступков и из личного общения. А обиды у меня на него не может быть. Кстати мы с ним после этого общались вполне спокойно.
Клиника

11.12.2013 12:24

На Алтае все знают, что у ЕМЕШИНА есть друг Сарычев. Оба они сдирали флаг РСФСР. Известно, что Сарычев считает, что от Алтая он мало получил, только работу да квартирку в Москве, пора вернуться на Алтай в образе демократичнейшего губернатора. Чувствует свою выгоду и Емешин. Трудно забыть как хорошо было руководить аналитической службой губернатора. Это Вам не ТСЖ, да и происки всяких декабристов. Вот из под тишка и тявкает на Карлина!! Ну смотри дружище, Сарычев, приступил к обязанностям.
ДЕД, прожил столько лет, а ума не нажил.
Ч

11.12.2013 12:40

Клиника
11.12.2013 12:24

Емешин "руководил" аналитическим отделом не полных четыре месяца. Да и то больше бумажки носил из кабинета в кабинет, да агентурные сети выстраивал)
Клиника

11.12.2013 12:46

Товарищ Ч !! Ну вот такой он и есть Емешин, запутавшийся в своих и чужих агентурных сетях.
надоело

11.12.2013 12:54

для себя решил - любые публикации с фамилией Емешин - в игнор, т.к. это спам и бред, который отнимает драгоценное время жизни.
Го

11.12.2013 13:20

Этот бред у тебя время жизни отвлекает, а господин Емешин так на пенсии развлекается. Надо же что-то делать когда свободного времени дофига, да и уязвленное в свое время эго надо чем-то потешить.
гость

11.12.2013 15:26

просто К.Н. живет по стихам великого Есенина

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду

ну и так далее)
Константин Емешин

11.12.2013 15:29

Коллеге, которому все НАДОЕЛО: надоесть-то может прежде всего мне, я же вас не заставляю читать мой блог или читать сайты, где меня цитируют. Я просто не гнушаюсь публично под своим именем вести диалог по существу того или иного вопроса. А мои оппоненты анонимно, не обсуждая поднятую тему ограничиваются лишь приклеить мне какой-нибудь ярлык или оскорбить. И что... да они просто сами испепеляют свою душу.
Человек- Емешину

11.12.2013 17:36

Уважаемый К.Н
Попробуйте взглянуть на проблемы Карлина не сточки зрения оппозиционера, а с точки зрения Карлина- как бы странно это не звучало. Адекватных чиновников- мизер, кадрового резерва- нет, проблемы с грамотными управленцами на местах. необходимость выполнения поручений и указов "гаранта" и мальчика с йотафоном не оставляют АБК больших возможностей для совершения маневров.Я занимаюсь живым производством- нет возможности всё бросить даже на какое то время и дать себе вольную. Вот так и гос.власть сегодня- это живое производство, которое требует постоянного внимания. И ты становишься заложником определённых обстоятельств.
Вы говорите- не более двух сроков подряд- и Вы правы: но только применимо это не для нашей страны (это уже другая тема) А что касается гражданского общества- его у нас нет и уже никогда не будет. В феврале 1917 можно было строить гражданское общество, при раннем Ельцине можно было строить гражданское общество- сейчас это не возможно. Мы вернулись в советское время- только в другой обёртке.
Напильник-Человеку

11.12.2013 22:13

Браво! Вот такие вот воинствующие дилетанты как Емешин и довели страну до цугундера. Если бы не Интернет, о таких демагогах-пустословах давно бы все забыли. А так... Он у нас и общественник, и политик, и аналитик, и политтехнолог, и эксперт по здравоохранению, информатизации, ЖКХ. И журналист, и блогер. Завсегдатай всех совещаний, "рыцарь круглых столов", постоянный подписант всяких обращений, заявлений и деклараций, автор многочисленных никому не нужных и не интересных докладов. А вся эта бурная, лихорадочная активность, как выясняется, компенсирует внутреннюю пустоту и внешнее одиночество.
Человек-Напильнику

12.12.2013 08:01

Артём.
Позвольте Вам напомнить, что без таких как Емешин, Ваша деятельность то же была бы малопригодной для алтайского сообщества. Вы иногда то же выдаёте на-гора пустое, что лежит на поверхности и понятно всем. Но делаете из этого сенсацию. Это тщеславие- нормальная человеческая черта, которая двигает нас вперёд. Ваше негодование вполне понятно. Что касается цугундера- сейчас во власти гораздо больше идиотов, чем было раньше: жадные до денег главы Администраций , прожжённые чиновники и куча другого хамла. О них Вы не пишите- кишка тонка. Вы такой рафинированный, модный, тусуетесь на ТВ, регулярно "для себя" пишите статьи и вообще, всего в жизни достигли. Ваш крайний пост о Емешине источает злобу.
Если обидел- извини.
Константин Емешин

12.12.2013 09:57

ЧЕЛОВЕКУ: Коллега я никогда не смотрю на события с позиции "оппозиционера" или "позиционера". Я смотрю на все с точки зрения моей шкалы ценностей. Так например эпиграф моей газеты: "Человек с его проблемами важнее любого государства". Я сторонник приоритета прав человека, как записано в Конституции. Я сторонник принципа разделения властей и демократических процедур формирования власти. Я сторонник того, что власть это лишь нанятые чиновники. Я сторонник того, что Государство это лишь предмет договора ГРАЖДАН, сторонник гражданского общества и т.д. И одновременно я РЕАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК, ибо нет у нас другого народа. Поэтому взаимодействуя и оценивая действия Карлина я исхожу из этих принципов. Если например Карлин принимает не стандартное решение и обязывает своих подчиненных вести диалог с гражданским обществом хотя бы через Общественные Советы, то я это приветствую. Но когда его подчиненные в том числе и Общественная палата все-равно делают это примитивно под свою бюрократические интересы, то я критикую. Или вспомнить - Карлин подписал закон про Общественную палату. Этот закон был плодом наших совместных усилий. Но когда заработала палата и стала затрагивать интересы бюрократии и коррупционеров, то Карлин взял и изменил закон в пользу коррумпированной бюрократии. Естественно я ПРОТИВ.
Рубанок

12.12.2013 10:10

Господа, не ссорьтесь.
Ситцация с Емешиным доказывает тот факт, что на пенсии у человека появляется много свободного времени, которым он волен распоряжаться как угодно. И только в нашей свободной стране Константин Николаевич счастлив быть и общественником, и политиком, и аналитиком, и политтехнологом, и экспертом по здравоохранению, информатизации, ЖКХ и черт знает кем еще.

Всеобщая интернетизация территорий сделала его звездой местных инторнетов)
Человек- Емешину

12.12.2013 10:20

Уважаемый К.Н.
Либо вы заблуждаетесь, либо вы наивны-политика это род деятельности, такой же, как с\х. ЖКХ , или другие рабочие профессии. Самая старая конституция в Пиндосии не спасла своих граждан от слежки АНБ- а ведь они любого порвут за гражданские права.
Не путайте РЕАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ и политическую активность, которую Вы проявляете.
Гражданское общество, Общественная палата- это красивая обёртка- пустая и ничем не наполненная в нашей
Константин Емешин

12.12.2013 11:09

ЧЕЛОВЕКУ: Коллега "Губернатор" как и "Президент" это такая же обертка как и "Общественная палата" или "Общественный Совет". Это иллюзия, что Президент или Губернатор все могут. Ибо общество и жизнь людей развивается по более глубинным закономерностям и если вы хотите что-то изменить, то работать надо именно с обществом.
дед

12.12.2013 11:09

что-то подсказывает мне, что вы однако не простой человек! ха-ха!
НИШЕМЕ

12.12.2013 12:05

Гони дед бабло за лечение и будешь жить 100 лет. А хочешь стать юристом дед!! Гони БАБЛО в АГУ Сорокину!! Вот Вам дедуля и вся политика!! А гражданское обчество - ЭНТО МИФ-МОЛВА. Всё это обёртки для конфеток имени БАБЛО.
Человек- Емешину

12.12.2013 13:26

Тю-ю-ю
К.Н. Ну нельзя же так неуважительно о власти. Таки кажу вам за обидное
За гарантом и губернатором стоит система- то бишь государство с его судебно-полицейским, прокурорским аппаратом. Поэтому система работает. А что или кто стоит за "Общественной палатой" или "Общественным Советом"? Да никто и ничто. Вы даже между собой договориться не можете.
Как ни смешно, но в древних Грециях и Римах гражданские права и обязанности соблюдались. Касты, сословия: свободный человек- это как олигарх. За свободу могли по репе настучать, да и кишки вынуть. А что теперь? Наелись демократии и боремся за выживание- какая там политика. А вы говорите-общество!
Вы , КСТАТИ, НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС В ПОСТЕ ОТ 10.12 в 21.43
Рубанок

12.12.2013 13:41

а я бы рассматривал пост МИФ-МОЛВА: «ЗАПЛАТИ И ПОЛЕЧАТ ПОЛУЧШЕ» в том контексте, что чем больше ДЕНЕГ платят, тем больше электорат ЛЕЧАТ. А общественники они лавируют во всем этом говне, выбивая преференции для себя, но прикрываются всегда свободами и здравым смыслом. Общественники ведь не мастеровые люди. Все сплошь интеллигенция. Кто из них работал руками? Вот и я про то же.
Константин Емешин

12.12.2013 14:36

ЧЕЛОВЕКУ: в детстве я помню карту мира окрашенную зеленым (колонии Британии), сиреневым (Франция), коричневым (Португалия). И все эти империи распались. Распалась и такая красная страна как СССР. И никто сегодня не обвинит правителей этих стран в том, что они сознательно и планово разваливали империи. Ибо в основе этих процессов лежат более глубинные процессы нежели воля правителя. Поэтому я не умаляю ни президента, ни губернатора. Просто у них маленький люфт влияния, не намного больше чем у какой-то общественной палаты, хотя украсть можно больше - это все-таки ни какой-то мизерный грант для общественников. Могу отметить, что еще более глубоко сидят традиции, которые можно обозначить словом КУЛЬТУРА. И каким-то Указом или законом это свернуть в один миг не получится. Анализ политических процессов убедил меня, что деятельность государственного человека большей частью полезно сказывается через многие годы. Вот ткнулся я в проблему переселения из ветхого и аварийного жилья или в проблему газификации края, или генплан Барнаула, а у истоков мудрых решений стоит одна фамилия мудрого руководителя города - МЕЛЬНИКОВ. А он вроде бы был всего лишь мэром. Но не должности правят миром, а мозги и умение так переложить камень в русле реки, чтобы и через многие годы река текла по иному руслу.
Человек- Емешину

12.12.2013 20:41

У нас разные подходы. Я говорю- кошено, Вы говорите-стрижено. Вы упрямо отказываетесь отвечать на мой вопрос. Я понимаю, что сказать Вам нечего. По сути- так заканчивается любое обсуждение материалов, выносимых на БФ и не важно чьи они- Ваши или Напильника. Вы с Напильником- две стороны одной медали.
Если мне не изменяет память- коричневым была окрашена Германия, вернее её колонии. Безволие правителей, как раз и является причиной , вернее одной из причин распада не только империй, любого другого образования.
Вы теперь говорите о КУЛЬТУРЕ. Причём она в этом контексте- непонятно. Вы снова уходите от ответа. Выходит прав был Артём- шума многа, а толку мало. В этом и состоит беда нашей оппозиции. Потрындеть, побазлать, надуть щёки и сделать вид- вот и всё.ПШИК. как пел Владимир Семёнович- настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Вы уважаемый К.Н. живёте по выдуманным Вами правилам и пытаетесь навязать эти правила остальным
Константин Емешин

13.12.2013 06:26

ЧЕЛОВЕКУ: Зачем же так раздражаться. Вы излагаете свою позицию, я свою. И вдруг вы скатываетесь на риторику личностных оскорблений: "шума многа, а толку мало. В этом и состоит беда нашей оппозиции. Потрындеть, побазлать, надуть щёки и сделать вид- вот и всё". А ведь запись в блоге о здравоохранении. Когда вы завтра попадете в больницу и столкнетесь с реалиями, то вспомните, что проблемы есть. И эти проблемы явно ложатся в прокрустово ложе модели власти. Почитайте вчерашнее Послание Президента Путина раздел про здравоохранение - там все правильно написано, что качество помощи возможно только при формировании конкурентного рынка медуслуг. А у нас в крае эволюция власти дошла до рубежа, когда важно не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.
Человек- Емешину

13.12.2013 07:59

К.Н. - Вы не правы.
Злился я последний раз на дочь. когда она без шапки на улицу пошла. В крайнем посте лишь досада, что понятно итак- тема встала. Вы упрямо избегаете ответить на мой вопрос и передёргиваете факты.
Реалии здравоохранения сложились не при нынешней власти, а очень давно. Надеюсь, что Вы не будете это отрицать. На лапу давали и при Союзе и в последующем. Но раньше студентов учили, а так же учили в школе, техникуме, ПТУ. Мед- тема особая, там и учатся дольше. Только вот учат ли сейчас? Экзамены покупаются- и это никто не скрывает. Насколько страшно- лечь под нож хирурга, зная, что он бездарь. Этих бездарей становится всё больше, а здоровья всё меньше. Что делать? Не болеть- не получается. Вот и приходится обращаясь к врачу платить ему- потому что врач то же человек и у него семья. А мне ещё детей и внуков к нему водить. Причём тут прокрустово ложе модели власти? Тут вопросы больше к совести тех кто учит- руководство Меда и людей во власти, которые отвечают за это направление- кто там сейчас? Елыкомов! Это вопросы к глав.врачам. Медицинское сообщество, как и все другие имеет и плюсы и минусы.
Мне совершенно непонятно Ваше КАЖДОПОСТОВОЕ утверждение "не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ", а в данной теме тем более. В Барнауле немало мед.учреждений платных. Берите деньги и ветер Вам в спину.......
Наш диалог малорезультативен. Я не получаю ответа на свой вопрос, Вы постоянно перескакиваете с темы на тему- разве это не так?
P. S. В моей карточке в поликлинике три записи и все- ФЛЮРОГРАФИЯ.
Сифон

13.12.2013 11:35

Товарищ Емешин, брат! А в подъездах твоего дома можно ночевать? Мусорные бачки доступны для бомжей? И когда в планах перейти на раздельный сбор мусора, как в европах?
Системолечение

13.12.2013 16:33

Правильно Человек!! Медицина должна начинаться от карточки и от дня рождения и до самой смерти. В карточке, как в Японии должны, быть установлены уровни состояния здоровья по 10 бальной шкале. Все работы должны быть тарифицированы не только по квалификации, но и уровню состояния здоровья. Должен быть запрет на исполнение работ с уровнем здоровья ниже тарификации. А исполнение работ с уровнем здоровья выше установленного, должно поощряться бонусами к заработной плате. И это национальный стимул к здоровому образу жизни. На предприятиях должны создаваться цеха №1 здоровья, где каждый работник должен проходить лечение по реабилитации здоровья. А различные мелкие учреждения должны обслуживаться специализированными центрами. Именно постановка такого глобального вопроса, позволила японцам подрасти населению за какой то 10 лет , на 10 см. И это не единственная глобальная постановка для здравоохранения...Все изложить в рамках БАНФАКСА просто не возможно. Но беда, что медики-политики как Емешин мечутся..по конъектуре. А ставить правильно здравоохранение от печки просто некому.
Правда

13.12.2013 20:22

все депутаты и кандидаты - врачи члены Единой России, в своих приоритетах заявляют, что если его изберут - этот врач - депутат БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И СПАСАТЬ БОЛЬШЕ людей (как будто, пока он не достиг возвышения в статус депутата, он будет хуже лечить). Правда есть ПРАВДА!!!
Человек

13.12.2013 21:55

Ну вот и до ПРАВДЫ дошли. Где же А\Х?
Гость

16.12.2013 08:21

Беда в том, что медики работать не хотят вообще. И ПЛАТНО тоже не хотят, хотят получать в конверте, а не зарабатывать.
8.21

16.12.2013 10:11

Только гостю за его поганые мысли никто не подаёт в конверте вообще, так как он не может даже языком зарабатывать.
медик

16.12.2013 10:33

Гость

16.12.2013 08:21
Пришел с дежурства, прочитал и удивился.
У вас извращенная логика: не платим за то, что не хотят работать.
Попробуйте наоборот: платить достойные зарплаты медикам и вот увидите в регион они потянутся обратно, перестанет остро стоять медицинский вопрос. Кадровая катастрофа рассосется сама собой. Пациенты перестанут толкаться в очередях поликлиник и оперировать станет кому.
Вчера узнал о том, что гастарбайтеры-врачи из стран Средней Азии Алтай не рассматривают как привлекательный для своего переезда. Как перевалочный пункт - да, не больше. В Таджикистане больше зарплаты чем на Алтае и население через одного подает охотно.
Человек-Медику

16.12.2013 12:40

Полностью согласен с Вами. В любой, уважающей себя стране- врач, учитель, инженер получает адекватную заработную плату. Только не у нас. Одной зарплатой вопрос не решить.
08.06 11.12. 2013

16.12.2013 13:58

Человек - ХАМЕЛИОН, а где деньги для медиков?? Вы нашли?? В указах президента. Не делайте медикам.. нервы.
Человек

16.12.2013 21:30

Дык ыть и не искал я эти гроши. Это вопрос больше Емешину. Он тут специалист по медицине. Правда поиск истины не получился. Ведь не в первый раз такое происходит. Тема есть, базар, шум. А автор- тут извините повторюсь "Барственно, с плеча, можно кинуть проблему на БФ. Грызитесь,ПСЫ- я вам ( с маленькой буквы) косточку кинул. Кто виноват- известно давно, а вот - что делать?"
У Медиков, сейчас, гораздо больше шансов заработать деньги, причём нормальные, чем у тех же учителей. Так что не делайте себе нервы- зарабатывайте и не смотрите ни на указы гаранта, ни на Емешина
медик

17.12.2013 02:34

Человек

16.12.2013 21:30

Вы пребываете в заблуждении, заработки медиков, как и полвека назад, зависят от часов проведенных на работе. Ограничены 24 часами в сутки. Если ты не главный врач и если не под крышей главного врача, то зарабатывать больше не реально (говорю как практик). Плюс отношение к врачам, так заботливо культивируемое СМИ, сегодня не доброжелательное. У населения завышенные ожидания по данному поводу, не сопоставимые с уровнем финансирования. Об этом речь. Кивки же общественников на коррупционную составляющую в среде рядовых медиков эфемерны, что не раз доказывала прокуратура, привлекающая к ответственности врачей за 500-1000 рублей, не говоря уже про 30 000 рублей.
Учителя имеют сегодня куда как большие возможности зарабатывать помимо работы, да, хоть тем же репетиторством к ЕГЭ. Но сказать, что педагоги разбогатели - верх абсурда. Не бюджетникам нынче вольготна и весело живется на Руси.
Человек-Медику

17.12.2013 06:37

Давайте мух и котлет- раздельно. В рамках одной темы или одного сообщения трудно проанализировать всю проблему целиком и сразу.
Начинающий учитель еле дотягивает до 8 руб.Сейчас средней руки учитель получает от 14 до 16 в ден.знаках. Это около 1500 часов уроков. Учителя с опытом зарабатывают не более 23 тыщщщщ. По врачам ориентируюсь плохо, надеюсь, что Вы просветите. Две ставки- это когда он живёт на работе и ему фиолетово- подработка, ЕГ. Плюс классное руководство, а также внеурочные мероприятия, на дом времени или не остаётся или очень мало- поэтому по статистике наши учителя лидируют в разводах и одиночных семьях.
Далее. Что бы открыть своё дело в педагогике- надо иметь, во-первых, некую толику ден.знаков, во-вторых,коллег, которые пойдут за тобой сначала из идейных соображений, а затем из финансовых.Вот почему даже в Барнауле частных учебных заведений не пруд пруди. Что Вы на это скажете?
для справки - человеку

17.12.2013 11:02

Ставка начинающего врача 4 000 рублей, после 2х лет ординатуры несколько больше, через 5 лет после защиты категории на 300 рублей больше. Выработав 2 ставки можешь получить 10 000 рублей, но это уже более 2500 часов в год надо пробыть на работе. Всевозможные "стимулирующие" на усмотрение администрации, конечно все прикрывается вроде бы как решением всяких профсоюзных комиссий (профсоюзы сегодня это правая рука администрации, в том числе и на краевом уровне). Население категорически не приучено платить за медицинские услуги, я бы сказал даже жлобствует: "Дай мне здоровья за бесплатно и все тут!" К платности образовательных услуг люди мало по малу уже привыкли, да и не умрет никто если писать и считать не научится. Смерть же всегда очень резонансная тема.
Ни в коем случае не умаляю труда педагогов, в теме зарплат и врачи, и учителя - бюджетники, делить не чего. Одно время я был и врачом, и учителем одновременно, собирал копейки.
Человек- для справки

17.12.2013 12:09

Есть МРОТ - ниже его зарплата быть не может. Это нарушение ТК РФ. Это я к тому. что всё равно- данная сумма мизер для людей, которые продлевают нам жизнь. Прочитал ещё раз медика-Емешина, "ржавчина наживы разъедает, а может быть уже разъела нравственные основы современной медицины". Понятно. что сказано это от фонаря без особых размышлений о том, что всех не меряют одной гребёнкой. Лакировкой действительности по Емешину, занимается бюрократия в медицине, той же самой работой занимаются и у Денисова в образовании. Проблема на мой взгляд в том, что законы не работают, а не в том, что хирург берет. правильно делает, что берёт. Если государство не может создать условия, их надо создавать самому.
медик

17.12.2013 13:58

Емешин, как тот поп-Гапон выполняет роль провокатора, впрочем, обижаться на него смысла нет, он уже фигура отработанная: как в медицине, так и в политике. А вот защитить интересы наемного работника интеллектуального труда сегодня действительно не кому. Кто-то может сказать: "Защищайтесь ОБЪЕДИНЕНИЕМ! Вступайте в профсоюз." Профсоюз на Алтае - тема вообще тухлая, данная "общественная организация" давно уже стала не самостоятельной в своих решениях, эдаким подотделом очистки при краевой администрации. Политических же партий, выражающих интересы бюджетников, просто нет! Индивидуализм, однако.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.12.2013 15:37

...а он впервые со мной поговорил не этично, ... а это как уважаемый Константин Николаевич? Со мной Карлин тоже по моей инициативе встречался 30.11.11г как возле 13 школы, так и после обеда в администрации г. Славгорода. Но в отношении с Вами, говорил со мной этично, запомнился его ответ на мой вопрос: что дальше .... ответ ... живите спокойно..., потом короткая пауза...пока и пошёл с моим лучшим другом А Г Кроповым на второй этаж администрации пить молоко. Вот и живу спокойно... пока..., но не спокойно, т.к. видимо ...пока... задержался то ли на этом свете, то ли на свободе. Мечтаю встретиться с Карлиным уже возле памятника паровозу ещё на этом свете и сфотографироваться, может в 2014г получится. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Человек-Медику

17.12.2013 16:17

В профсоюзы не верю уже давно. Сама идея защиты наёмного работника от работодателя через профсоюз давно себя дискредитировала. Посмотрите на Шмакова- он постоянно по ветру, то в ОНФ. то в партии. Как тот дед в анекдоте- так и наши профсоюзы. Но тема больная. всё больше прихожу к выводу- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Справка

17.12.2013 17:22

Есть в России нормальные общественные медицинские организации, Например: Профессиональная медицинская лига.
В отличии от ПРОДАЖНЫХ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ, ограбивших своих членов путём приватизации профсоюзной собственности: САНАТОРИЕВ, ПРОФИЛАКТОРИЕВ, ТЕАТРОВ, ГОСТИНИЦ, СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ, ДВОРЦОВ ПРОФСОЮЗОВ и.т.д и живущих на ренту от дармовой собственности., данное объединение берёт на себя разработку и продвижение законов в области здравоохранения. На слуху и её руководители РОШАЛЬ.........
И дело чести медиков, выйти из членов этих карманных профсоюзов. ХВАТИТ ДАРМОЕДСТВОВАТЬ и кормиться за счёт авторитета медицины.
для справки

17.12.2013 18:38

Крайсовпроф возглавляет Бабушкин В.Г.; профсоюзом медицинских работников бессменно руководит старушка ... Л.С.(вспомнил!!) Волошина, у них на 18-19.12.2013г. назначен пленум в здании Советов. Опять: суровым голосом, солидарной рукой, привычно обозначат линию на дружбу и сотрудничество с крайздравом, прожрут профсоюзные денежки и разъедутся по домам, так ничего и не вытребовав у начальства.
В медицинскую палату Рошаля вера была поначалу, теперь стало понятно, что это бесполезный выкидыш. Организовали её под выборы.
Перспектива

17.12.2013 22:02

ПОНЯТНО, ЧТО ПРОФСОЮЗЫ НА НИВЕ МЕДИЦИНЫ рано или поздно отомрут. Будет по примеру многих стран создана мощная медицинская ассоциация, которая возьмёт на себя регулирование здравоохранением в России.
И поэтому медицинские работники должны скинуть ШТРЕЙБРЕХЕРСКИЕ оковы профсоюзов. И чем раньше произойдёт, тем лучше будет специалистам здравоохранения.
Человек

18.12.2013 08:35

Это наверное национально-русское, или советское, или российское- разрушать что есть , подвергать сомнению, что создано и много говорить не создавая ничего.
КСТАТИ!

18.12.2013 10:21

Каждый человек штрейкбрехер от профсоюзов должен знать, что его профсоюз никогда не пойдёт на создание ЗАБАСТОВОЧНОГО ФОНДА образованного от прибыли полученной собственностью членов профсоюза, не будет материально поддерживать свой актив и.т.д. И это хорошо усвоил общественник медик ЕМЕШИН. Он будет поддерживать, что угодно, за что наверно можно получить хоть какое БАБЛО. Ну зачем ему нужны коллеги медики?? Лучше поддержать с декабристами БОЛОТНУЮ и.т.д. И даже сейчас, подняв вопрос о медицине, уводит читателей в дискуссию про Карлина!! Чувствует, что это может быть материально востребовано. Так что профсоюзы, получившие огромнейшую собственность создают имитацию работы по защите интересов трудящихся, при других обстоятельствах их собственность давно была бы национализирована. Так что? ХАЙ ЖИВУТ ТАКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКИВ, а не трудящихся??
простой - Емешину

18.12.2013 13:34

Константин Николаевич, Вам брошена перчатка!
Вы давно живете, так пожалуйста освятите тему "медицинские профсоюзы на Алтае„. Оно ведь даже по названию есть созвучие с тем, чем Вы занимаетесь - "общественная организация” и Вы ОБЩЕСТВЕННИК. Следовательно должно быть много общего. Оно ведь, действительно не понятно: либо - Вы не общественник, либо в медицине профсоюзы НЕ ОБЩЕСТВЕННыЕ.
Тогда кто есть кто?!
Губернатор то однозначно выражается кто есть общественник.
Освятите данную тему в своих комментприях, пожалуйста. Или слабо.
Константин Емешин

18.12.2013 15:12

ПРОСТОМУ: профсоюзы - а что тут освещать? Ничего сложного. Знаю эволюцию профсоюза медиков со времен СССР. В те времена была конкуренция краевого и городского профсоюза медиков. Я был всегда на стороне городского комитета, хотя работал в краевой организации. В 90-е годы работая в "Медпрофилактике" наша организация вышла из официального профсоюза и тех пор я как-то не имею представления о них. Могу только отметить, что руководство профсоюза опасается вызвать гнев власти. Их понять можно. Но в начале двухтысячных занимаясь правовыми вопросами в АНО "Медицина и право" мы столкнулись, что защищая права пациентов мы вызываем гнев у некоторых главных врачей, которые стремятся отыграться на рядовых врачах и медсестрах. И поэтому для защиты врачей от произвола работодателей мы создали независимый медицинский профсоюз "Медик Алтая". Он зарегистрирован, но он в основном нам служит подспорьем в случае судебного иска врача при произволе главных врачей.
Факт

18.12.2013 17:01

Полтора года назад президент издал указы, есть там и про зарплаты МЕДИКАМ. Ну и ЧТО? Молчит поэтому вопросу ЕМЕШИН, молчит и карманный ФНРП администрации края!! А работает за них как ПОГОНЯЛО президент, где в речи в Послании..... напомнил: УКАЗЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ!! Вот как сраслись общественники с администрацией края!! НУ НАСТОЯЩИЙ ТАНДЕМ!! Да вообще то эти общественники знают из чего складывается зарплата медиков?? НЕ ЗНАЮТ, А ПОТОМУ МОЛЧАТ ПРИ ЕЁ ОПУБЛИКОВАНИИ. В общем один срам от такой общественности...
Врач

18.12.2013 21:28

Хочу большую зарплату, лечить не хочу. Отвечать за результаты своей работы не собираюсь.
Написавшему 16.12 в 10-31

18.12.2013 21:37

Интересно, а вы кем работаете. Если ЯЗЫКОМ зарабатываете и это на фоне отсутствия мозговой деятельности. В период "золотой лихорадки" были работники из "самых низов" они вылизывали камни, дабы не пропустить особо ценные.
21.28 от 18.12 2013

19.12.2013 00:39

Вы настоящий кандидат в Председатели Алтайского крайсовпрофа медиков ФНРП.
Выдвигайте свою кандидатуру.
для справки

19.12.2013 09:39

Врач

18.12.2013 21:28

Хочу большую зарплату, лечить не хочу. Отвечать за результаты своей работы не собираюсь.

Это девиз работников Крайздава.

Не лечат, получают большую зарплату, не отвечают за результат своей работы ( отрасли полный развал).
9. 39

19.12.2013 10:18

И это ТАНДЕМ Крайздравотдела и ПРОФСОЮЗА МЕДИКОВ.
Житель города

19.12.2013 14:04

А в медицине везде бардак и "на верху", и на местах, и в головах. Везде хаос и безответственность. Поэтому и число жертв "врачебных ошибок", халатности и разгильдяйства растет с каждым днем. "Русская рулетка" , а не получение квалифицированой помощи.
14.04

19.12.2013 14:34

А Вы ведь житель города ЗАСТРАХОВАНЫ !! Разве забыли медстрахование!! Его и курируют общественники!!
ЕМЕШИН с профсоюзами.
Житель города (предыдущему)

19.12.2013 19:33

А следовательно, врачи в первую очередь заинтересованы в существующем бардаке. Можно конвертик в карман положить, можно "залечить" до инвалидности, можно угробить здорового ребенка. Все сойдет с рук, ничего за это не будет. Прикроют врачебную чешуйчатую задницу и все ОК!
Только не пишите о кристальной честности и верности профессии. НЕ НАДО. И про переписаные истории болезни, и про неверные диагнозы, да и еще много про что, все вы про это знаете. Знаете и молчите.
По существу!!

19.12.2013 21:16

Вот так работает фонд обязательного медицинского страхования, А ОБЩЕСТВЕННИКИ АЛЯ ЕМЕШИН трепятся про МИФЫ _ МОЛВУ!! И такой бардак устраивает даже Вас ЖИТЕЛЬ ГОРОДА, а по совместительству БОЛТУН.
Вы, что? Житель боитесь обратиться в прокуратуру?? А значит живёте по понятиям, а не закону.... И скорей всего приворовываете на обеспечение ДЕНЗНАКАМИ МИФОВ и МОЛВЫ. Так чего Вы хотите молчаливый воришка??
медик - жителю города

19.12.2013 22:14

Гражданин, вы, порете чушь и находитесь в плену устаревших штампов: "медики жаждут взять на лапу и заинтересованы в существующем бардаке в медицине". Любой медик хотел бы придти на работу, помочь людям, получить за это достойные деньги, уделить время семье жить уверенно и спокойно. Такие простые понимаемые человеческие чувства. Не надо из врачей лепить эдаких монстров, делать нас персонажами фильмов ужасов. Расскажу для примера как происходит падение уровня медицина, допустим, в каком-то районе, не важно, города или сельской местности. Работает какое-то число специалистов; уезжает один, становится сложно,; уезжает другой, становится тяжело; остается один, тянет как та савраска. на последнем издыхании, - люди вокруг не удовлетворены медобслуживанием; уезжает и тот - последний, медиков клянут на чем свет стоит: они и хапуги, они и лодыри, они и родину не любят, им и людей не жалко. Спрашивается, простой врач в этом виноват? Простой медик работает на передовой, с пациентом. Он не организует процесс, он ИСПОЛНИТЕЛЬ. Как организуют, так и исполнит. Значит что страдает? Правильно ... организация труда медиков. Кто отвечает за организацию труда работника? Правильно, работодатель. В чьих руках все финансовые ресурсы и рычаги? У Главных врачей и крайздрава. С кого должен быть спрос? С Руководителя. Почему не спрашивают? Так они - руководители, - это же свои люди, прикормленные, не возражающие, получающие контрактные денежки и из главных врачей не припомню кто на пенсию уходил, в нашем населенном пункте они не сменяемы по 20-30 лет, с должности выносят вперед ногами. А то и каждый такой герой норовит передать свою должность по-наследству. Своих же подчиненных загнобили же так, что человеку легче сбежать, чем пытаться оказать сопротивление и защитить свою честь и достоинство.
Ещё, почему-то ни кому в голову не придет обвинять , инженеров, артистов, водителей, которые уезжают на ПМЖ в другие территории, туда где условия и зарплата лучше. Так почему же стрелы раздражения направлены на лечебников когда те уезжают из края.
Последнее про благодарность населения. Недавно к нам приехал работать очередной гастарбайтер-врач из Средней Азии, так его мы сразу предупредили: люди у нас бедные и грамотные ничего не подают, а только требуют: "Дай здоровья полные карманы!", не дашь сразу будет жалоба и для тебя неприятности. Вот человек то был удивлен!))
Гость

20.12.2013 05:08

Странно читать комментарии врачей, которые винят в своих бедах всех: пациентов (они не понимают, как им плохо живётся, и не приносят денег в конвертах), крайздрав, который не может грамотно организовать их работу (хотя у нас в крае на самом деле существует с этим проблемы), главных врачей, которые как крепостных крестьян в царской России не отпускают докторов из конкретных медицинских учреждений в другие, ну и, конечно же, Емешин К.Н. (он то виноват во всех бедах…). Уважаемые доктора, никто не обвиняет Вас, что вы уезжаете в другие регионы России, за границу, это нормально, человек ищет, где лучше…Но уж если вы сейчас находитесь на конкретном рабочем месте, то будьте добры исполнять свою работу ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а если не хотите этого делать, лучше уходите, не берите грех на душу за искалеченных вами людей! И ещё: много пишется, как хорошо живут врачи за границей (это факт). Но только, почему-то умалчивается, что кроме хороших зарплат, у них есть ещё большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ведь при врачебной ошибке доктор может лишиться лицензии, получить огромный штраф, да уголовная ответственность там очень часто применяется. У нас же за врачебные ошибки, которые привели к смерти, или инвалидности пациента никого не наказывают. Крайздрав, который так нещадно критикуются, вас и «отмазывает», вкупе с главными специалистами и главными врачами.
PS: я лично за то, чтобы мед. работники получали достойную заработную плату, но в тоже время несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои многочисленные (к большому сожалению) врачебные ошибки.
медик

20.12.2013 10:25

Гость

20.12.2013 05:08

Да почему ж народ не может понять, что ситуация в медицине катастрофическая. НЕ КОМУ РАБОТАТЬ!
Процесс так организовали, что из отрасли (кроме Москвы и Питера) все бегут.
Опять для примера на пальцах: все понимают если одного токаря заставить точить сверх нормы число деталей, да ещё сутки на пролет в течении всей жизни; если летчика в самолете заставить одного без штурмана и радиста летать, та ещё без отдыха пересаживаться с одного самолета на другой; если повара заставить на свадьбу в 100 человек готовить без подручных - то ничего путевого не получится, качества не будет. Если прибавить к этому копеечную оценку труда, откуда будет хорошо то?
Разумеется медицинское сообщество само виновато, что активно не противостоит данному положению вещей. Медики предпочитают пассивный протест - ногами, бегство. Что поделаешь, народ у нас такой и страна большая. Про административное управление, надеюсь, понятно. Главные врачи все на контрактах, и никто из них своих постов добровольно не покидает. По факту главному врачу по-фигу, есть у него специалисты или нет. Сегодня все уже спокойно разводят руками и привыкли к кадровой катастрофе, процент совместительства у нас, например, равен почти 300%, некоторых узких специалистов вообще нет, на врачебных приемах дай Бог сидят фельдшера (как в начале 19 века). Откуда качество?
За границей врачи уважают себя, сверх нормы и за такие деньги работать никогда не будут. Там медицина дорогая (медицинская страховка), не говоря уже про процент ассигнований из ВВП на здравоохранение. У нас же хотят КАЧЕСТВЕННО И ОТВЕТСТВЕННО, да так, чтоб за 3 копейки. (Вспомнил анекдот про 3 копейки и проститутку, что можно сделать на 3 копейки, неприлично не расскажу.)
медик

20.12.2013 10:37

Ассигнования на медицину от ВВП:
США -18%
Франция и ФРГ - 11%
Россия - 5,4%
Гость медику

20.12.2013 15:54

Глубокоуважаемый медик, так и хочется вас пожалеть. У нас ведь вся страна живёт в «шоколаде», в деревнях зарплата селян исчисляется от 50 000р., учителя получают не менее 70 000р., ну а пенсионеры у нас просто миллионеры, только врачи вот мало зарабатывают…Ну что вы опять плачетесь, никто кроме вас самих за ваши права бороться не будет. Неужели вы думаете, что родственники и знакомые пациентов, которые по вине врачебных ошибок стали инвалидами или умерли, будут бороться за ваши права (а таких у нас в стране ооочень много, да вы и без меня, если не лукавить прекрасно об этом знаете). Не хотите работать по совместительству, работайте на одну ставку, не один главный врач вас за это не уволит. Да будут «наезды» со стороны администрации, но любой суд будет на вашей стороне. Предвижу вопрос: как жить на такую зарплату, так у нас пол страну так, к большому сожалению живёт. Хотите работать по совместительству, работайте хоть на 500% совмещения, но при этом будьте добры оказывать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медицинскую помощь пациентам. Да в нашей медицине (как и во всех других сферах жизни) надо многое менять. Так начните с себя опубликуйте открытое письмо в крайздрав Долговой И.В., не прикрывайте грубейшие врачебные ошибки своих коллег, защищая «честь мундира», пишите в прокуратуру о нарушениях в трудовом законодательстве, и т.д. А устраивать «плачь ярославны»: ну пожалейте нас, пожалуйста, нам ведь так трудно… не стоит. Кредит доверия к врачам уже давно закончился…
Данные из выступления академика А.Г.Чучалина на Национальном конгрессе терапевтов:
«Практически каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно. Для сравнения, в США процент врачебных ошибок составляет 3-4%, в Великобритании — 5%, во Франции — 3%. Из-за неправильного или несвоевременного поставленного диагноза у нас умирают 12% больных пневмонией. Среди развитых стран Россия на первом месте по числу инсультов, поскольку плохо поставлен врачебный контроль течения артериальной гипертонии. Очень низок уровень оказания медицинской помощи печеночным больным. Из-за недостатка знаний врачи первичного звена выявляют лишь около 30% больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи»
медик гостю

21.12.2013 00:45

Вам не втолкуешь, что не может быть качества при условии работы на 17 участках 7 врачей-пенсионеров. Условия же работы на ставку - это называется "итальянская забастовка", в наших условиях не приемлема. Как акция - да, но как система - нет. Так сами видите, в стране постоянно меняются условия игры, вот теперь вводятся эффективные контракты, в которых гарантирована (на норматив) только 30% оплаты труда. В некоторых регионах медицинские "итальянские забастовки" регулярно проводятся, но успехи они имеют лишь временный и по стране погоды не делают. Процент КАЧЕСТВА (проценты в других цивилизованных странах) лишь подтверждает то о чем я говорю.
Вы не правильно меня понимаете, мои слова - НЕ ОПРАВДАНИЕ, ЭТО ОБЪЯСНЕНИЕ причины и следствия. Это все равно , что вам говорят: "На улице идет дождь", а вы сетуете, что выйдя из квартиры, вы намокаете. Уже не говоря про то, индивидуально специалисту проще и спокойней переехать в другой регион (что многие и делают - это так же факт), чем прибегать к любому способу борьбы.
Долговой я в глаза при свидетелях приводил те же аргументы, что привожу и вам. Ничего не меняется она будет проводить ту политику, которую ей скажу, либо не будет работать в крайздраве. Это те же самые ножницы, на которые упираются все главные врачи: не нравится, иди работай лечебником. Большие контрактные оклады надежно удерживают их от такой дерзости.
Чувствуется в ваших рассуждениях боль и обида на врачей, это понятно, сочувствую, как практик, сам не раз сталкивался с такими ситуациями в жизни с своими родственниками, жизнь есть жизнь.
Понимаете, это все равно, что взяв в руки автомат "калашников" думаешь он будет безотказно стрелять в врагов, нажимаешь на курок ( сталкиваешься в медициной), а он стреляет в тебя. Досадно, когда этот автомат сделан из пластмассы - игрушечный или чего хуже - из пластилина. И ничего не поменяется если в таком грозном изделии будет настоящей, очень качественной одна-две детали. В целом - это игрушка, симулякр, одним словом.
Гость медику

21.12.2013 09:35

Спасибо Вам за комментарии, со многим не согласен, но похоже вы один из немногих, для которого клятва Гиппократа не превратилась в клятву «гиппопотама», как говорят ваши коллеги. Хочу вернуться к сути проблемы «будет высокая оплата труда, будем хорошо лечить». К сожаление это не так, вы приводите различные примеры, аллегории, а я хочу привести ситуацию из жизни. Наша система родовспожения, или родоугробления, как её называют многие женщины… Роды по договорённости стоят от 15 000 р., до ….У врача акушера гинеколога в месяц не менее 5 таких «договорённостей» (а чаще не менее 10). Но к сожалению, качество медицинской помощи не улучшается…Умирают роженицы, дети становятся инвалидами, и эти трагедии года от года не уменьшаются, и самое страшное, что подавляющее большинство этих трагедий предотвратимы! Акушеры- гинекологи, что мало зарабатывают? При этом прослеживается интересная закономерность: как только на роддом подают в суд, количество врачебных ошибок резко уменьшается. Возникает вопрос, а в деньгах ли только дело, или в ОТВЕТСТВЕННОСТИ каждого доктора.
Хочу задать Вам вопрос: милицию переименовали в полицию, существенно повысили им зарплату, что-то изменилось?
ДИАГНОЗ

21.12.2013 12:24

Суетящийся ГОСТЬ, друг товарища ГИППОКРАТА, наверно уверен, что для постановки абсолютно точного диагноза нужен только ШПАТЕЛЬ с гранённым стаканом воды, да и аппаратишко для измерения давления? Скорее Гость безработный астроном, делающий открытия в астрономии через закопчённое стекло. В общем астролог - теоретик при отсутствии авторитетов, Вот пусть сей Гость и клянётся своему Павлу Глобе за точность прогнозов состояния медицины... Причём здесь Гиппократ?? Оснащать нужно участковые службы современной медицинской техникой!! А этого не делается. Читатели БАНФАКСА не виноваты что ГОСТЬ психически не уравновешен.
Вам гость давно следует принимать ЧАЙ НА МЯТЕ.
Гость диагнозу

21.12.2013 12:52

Вот такие горе-диагносты нас и лечат...Доктор Вам чай на мяте уже не по поможет, НЕУЛЕПТИЛ будет в самый раз...
Взгляд со стороны

21.12.2013 13:05

Уважаемый диагноз:да у вас ДИАГНОЗ, причём не утешительный...Не позорьте своих коллег..
ДИАГНОЗ

21.12.2013 14:26

Вот твкие Павлуши Глобы 12.52 залезли в руководство медицины и по бухгалтерски как 13.05 талдычат про Гиппократа забыв, что диагностика шагнула в гены в ту область, где Гиппократ и как и Глоболята 12.52, 13.05 понятия не имеют. Так, что перед принятием чая с мятой поройтесь в ИНТЕРНЕТЕ, да найдите чем оснащены семейные врачи ну не совсем развитых стран и сравните с оснащением участкового врача!! Надеемся что у Вас Глобушки отпадёт навсегда желание РУЛИТЬ, РУЛИТЬ, а не руководить медициной. Ну и причём здесь Гиппократ если у Вас, скажем мягко, рожа крива от злобы. Винить нужно не врачей по Гиппократу, а Вас РУЛИЛЬЩИКИ МЕДИЦИНЫ,
Гость медику

21.12.2013 15:18

Если последний комментарий пишет врач, становится ещё больше страшно. за нашу медицину...
медик гостю

21.12.2013 15:52

Нет, это скорее всего человек вынужденно ушедший из медицины от нищеты в другую профессию. Сколько таких: вроде и призвание есть, и соображает хорошо, а на гроши врача свести концы с концами ни как, ... детей кормить надо, вот и бросают или уезжают в другие регионы люди.
Вы вот всё на эмоции давите, а он прав душа душой, но материя есть материя. И если с материей работать одними добрыми пожеланиями, да заклинаниями, шаманством, директивами - ничего хорошего не жди.
Если выздоровел сам - хорошо, если нет - Бог дал, Бог взял.
Гость медику

21.12.2013 16:14

No comment...
А по русски без комментариев...Вы мне очень напоминаете "простого врача" , который хочет куда то уехать, а его по ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ причинам никто не приглашает..
Чиновнику от медицины 15.18

21.12.2013 16:19

Хватит чиновник от медицины под НИКОМ ГОСТЬ прятаться, лучше дай участковому или сельскому фельдшеру ГЛЮКОМЕТР для измерения уровня сахара по тест полоскам в крови!! Этот прибор лучше заклинаний ГИПОКРАТА поможет больному... и.т.д.
Хватит экономить на имени ГИПОКРАТА, лжимерзкие чиновники от медицины. 21 ВЕК НА ДВОРЕ!!
16.14

21.12.2013 16:33

В России по оценкам МИНЗДРАВА дефицит врачей составляет более 300 тысяч., а значит любой врач в состоянии найти себе применение, где нет таких чиновников от медицины как Вы Гость.
И для Вас специально, таких специалистов от медицины, только алтайская гуманитарная машина образования настрогала в четыре раза больше потребности. Так что ищите себе применение не в толковании мантр Гипократа, а в реальной работе..... А этого Вам не дано.
Гость непонятно кому

21.12.2013 16:43

Вы знаете, Вы меня очень удивили своей агрессией. Если вы хотите "затроллить" тему не имея аргументов это ваше право. Понимаете блог Емишина К.Н. читают не дураки...
Взгляд со стороны

21.12.2013 16:57

Читаю и прихожу в ужас от "коментов" врача под ником ДИАГНОЗ. Полный хаос в мыслях, злоба и зависть, аж яд с клыков капает....... Да разве ж можно тебе глюкометр доверить - поломаешь.
ДИАГНОЗ

21.12.2013 19:01

ЭТО НЕ ВЗГЛЯД С СТОРОНЫ, а попытка наплевать в душу врача, взяв себе в напарники ГИПОКРАТА... Ну что бухгалтер от медицины, этот взгляд, знает о ней?? Да ничего, кроме ПОЛИТОЛОГИЧЕСКОЙ АБСТРАКЦИИ...
Именно МИФАМИ - МОЛВАМИ ЭТИ ВЗГЛЯДЫ десятки лет одурачивают избирателей и за бабки...........
А вот умные Вы или ДУРАКИ, так не Вам судить.... ПОЛИТПРОСТИТУТКАМ.
Диагнозу

21.12.2013 19:40

Вам врачей жалко, за вшу "оплеваную" душу обидно.
А вдовца, жена которого умерла во время родов из-за ошибки анестезиолога вам не жалко, а родителей одинадцатимесячного малыша, умершего из-за того что "чудо" педиатр не додумался назхначить ОАК вам не жалко? Хаяте начальство, а кто же вас прикрывает от провосудия? Будте честны, хотя бы по отношению к себе.
19.40

21.12.2013 20:07

А Вам не жалко по минимуму ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК погибших от реформаторских рук ПОЛИТИКАНОВ читающих с упоением БЛОГ ЕМЕШИНА, не дураков конечно......
Гость

21.12.2013 21:56

Ну вот, опять нашёлся "корень зла", виноват во всём Емешин К.Н. ......Глубокоуважаемый врач, хватит пить спирт, переходите на напитки, с меньшим содержанием алкоголя...Воспитывайте в себе культуру питья!
21.56

21.12.2013 22:36

Гость!! А Вы УМНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ БЛОГА ЕМЕШИНА?
не гость

22.12.2013 20:03

как можно квалифицировать субъекта, специализирующегос\ на распространении им же придуманной
не гость

22.12.2013 20:05

Как можно квалифицировать субъекта, специализирующегося на распространении им же придуманной лжи ?
кстати!

23.12.2013 09:41

Да НЕ ГОСТЬ, это и есть РЖАВЧИНА СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
медик

23.12.2013 17:37

Так понял : отвечать "гостям" - это кормить троллей, бессмысленно.
Календарь
/ /
28.03.2024