Top.Mail.Ru
18+

По поводу увольнения Татьяны Козицыной

По поводу увольнения Татьяны Козицыной
журналист Сергей Тепляков

Вчера, 26 декабря, стало известно, что краевое управление культуры уведомило Татьяну Федоровну Козицыну, директора Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина, об увольнении. Может, это в официальной бумаге называется как-то иначе – например, непродление контракта в связи с … - но сути это не меняет: театр остается без Козицыной, Козицына остается без театра.

Управление культуры полагает, видимо, что незаменимых нет. Между тем, они есть, везде есть, а уж тем более в сфере культуры. В культуре вообще зачастую все держится на одном человеке.

К Козицыной разные люди относятся по-разному. Однако напомню объективные факты: именно при ней театр отвоевал здание бывшего ДК БМК. Это было само по себе нелегко – меланжевый комбинат передал здание в краевую собственность, но оно каким-то образом до края не дошло и все деньги от многочисленных кружков и студий текли в карман тогдашнего директора. Надо полагать, имелись и покровители. То есть, система устраивала очень многих. Отмечу, однако, реакцию тогдашнего губернатора Сурикова: после двух статей в «Свободном курсе» о том, что из ДК БМК сделан доходный дом, последовал резкий приказ и населявшие его организации при экстренной эвакуации выбрасывали имущество из окон.

Но отвоевать здание было мало – надо было его еще отстоять. Единицам известна титаническая борьба Козицыной за здание. Коммерческая привлекательность его очевидна – огромный дом в самом центре города. Одно время была идея устроить там громадный многоэтажный торгово-офисный центр. Театру по этому замыслу отводилось место где-то на верхних этажах, а на вопрос Козицыной, как же в зал будут попадать зрители, кто-то из лоббистов проекта жизнерадостно ей ответил: «Лифтами!!!!» Слова и производные от них, которыми и тогда, и сейчас мне хочется прокомментировать этот проект, с недавних пор запрещены. Каким образом Козицыну не додавили тогда – не знаю. Но здание удалось сохранить за театром, и это целиком заслуга Татьяны Федоровны. То, что здание реконструировано – за это спасибо губернатору, взявшему курс на поддержку в крае культуры. Но если бы не Козицына и ее упорство, реконструировать уже давно было бы нечего.

Она привлекла в театр Валерия Золотухина, который, кроме художественного руководства, стал еще и руководителем курса в АлтГАКИ. Это тоже была авантюра – как и с завоеванием здания. Согласится ли Золотухин? Будет ли он для своих студентов настоящим Мастером или только формальным руководителем?

Да, Золотухин уникальный человек по стремлению делать добро и по масштабам. Да, он не жалел себя, он стал для ребят отцом и в творческом, а в какой-то степени и в житейском смысле. Покровительство его театру неоценимо. Что было бы без него с МТА – кто знает. Однако именно Козицына привлекла его к театру.

Каждый из этих поступков по отдельности заслуживает как минимум мемориальной доски на стене театра. Татьяна Козицына никаких мемориальных досок не ждет и о них не думает – она только хотела нормально доработать в театре. Вместо этого вечером 25 декабря ее по телефону уведомили об увольнении.

Чем именно не устроила Татьяна Федоровна управление культуры? Да кто же знает, управление культуры комментариев не дает. Возраст? Но Татьяна Федоровна, несмотря на возраст, всегда в форме, всегда в театре допоздна, ее энергии позавидуют и молодые. Работа? Но я помню этот театр с конца 80-х годов - никогда прежде он не гремел так, как гремит сейчас. Молодежный театр Алтая выступает на московских сценах, о нем пишут лучшие театральные издания, он известен и за рубежом, спектакли ставят лучшие режиссеры страны, а один из самых лучших – Дмитрий Егоров – в театре главный режиссер. За такие вещи, между прочим, в прежние времена, когда при слове культура чиновники не хватались за корвалол, давали ордена. Я полагал, что губернатором в крае взят курс на поддержку и подъем культуры. Может, у управления культуры какой-то другой курс?

Театр уже выразил свое отношение к происходящему. Это сильные и гордые люди. Если Козицыной придется все же уйти, то многие из них, может, и не следом за ней, в обозримой перспективой, тоже покинут не только МТА, но и Барнаул. Вполне вероятно, это кого-то даже устраивает. Я никого этим не пугаю, этим никого и не испугаешь, я давно знаю, что в идеальном для чиновники городе не должно быть людей – чтобы не мусорили, не мельтешили, не отвлекали.

Пока Золотухин был жив, Козицына оставалась в театре. Валерий Сергеевич знал, что все держится на ниточке его близких контактов с Александром Карлиным. Золотухин умер – ниточка оборвалась.

Все это называется просто – не по-человечески.

Предлагаю всем сторонам этого конфликта встретиться, поговорить, и решить вопросы так, как это делают цивилизованные люди. Думаю, что если управление культуры скажет, что звонок Козицыной 25 декабря был как-то не так понят, то никто нигде не расстроится. Уверен, что если такой встречи не будет, последствия увольнения Козицыной будут необратимы. И я говорю не только о потере для Алтая и России Молодежного театра...

Источник: http://gangstabarnaul.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Напильник

27.12.2013 11:23

А чем Козицына чиновникам не угодила? Они-то как формулируют свои претензии? Заслуги-то заслугами, с этим никто не спорит, но, может быть, власти ставят какие-то другие задачи, решить которые Козицына, по их мнению, не в состоянии? Может, решено замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?
Лариса Алексеевна

27.12.2013 12:50

Заслуги-то заслугами, с этим никто не спорит, но, может быть, власти ставят какие-то другие задачи, решить которые Козицына, по их мнению, не в состоянии

Да, как минимум одну - подписать акт приемки здания, в котором не работает добрая половина оборудования. Все так и есть: эту задачу Татьяна Федоровна "решить, по их мнению, не в состоянии".
гость

27.12.2013 13:04

нашим чинуга воглаве с губером крайне неприятны люди говорящие правду и поступаюзие по совемти. сами то они привыкли врать всем и везде...
Теплякову

27.12.2013 13:11

Сергей, тебе известно, что при составлении с йл контракта год назад, было обговорено- она работает до декабря, готовит себе достойную замену и переходит на должность, где меньше надо организационными проблемами заниматься, а больше творческими. Должность ей предложили, в течении года она была всем довольна, и вдруг перед переводом начались склоки, подзуживаете коллектива на плевки в адрес Безруковой и вся эта истерике. Все мы рано или поздно переходит или идем на пенсию. Вот этим своим сутяжничеством Козицина бросила огромную тень и на на свою действительно продвижение скую деятельность, и на имя великого актера.
светлана

27.12.2013 13:11

Дорогие мои ЗЕМЛЯКИ! Увольнение Татьяны Козициной - это просто какой - то терр. акт по отношению к театру. Это НЕДОПУСТИМО!!! Какая - то омерзительная игра чинуш! Знаю Татьяну со времён её преподавания в Институте культуры. Это яркая неординарная ЛИЧНОСТЬ!!! Алтайскому ТЮЗу крупно повезло с Татьяной Фёдоровной. Нельзя позволить этого безнравственного, не поддающегоя никакой логике увольнения. За 17 лет службы в Александринке я повидала директоров, и поверьте, хороший директор - 90% успеха театра. Очень надеюсь, что " УПРАВА" ОБРАЗУМИТСЯ ! Не все же чиновники сошли с ума... Всей душой болею за театр, в котором в 1979 году сыграла свою первую роль. С НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ, ВЕРОЙ питерский режиссёр - педагог Светлана Миляева. Танечка, родная ДЕРЖИСЬ!!!
Человек

27.12.2013 13:25

Люди- и- и. Да отпустите вы человека, она уже больная, старая женщина. Какой она руководитель, скорее общая мамка актерская. Пусть она увезет из театра машину цветов, чемодан орденов и вечную память о ее роли в театре. Она все равно уйдет, потому что пенсионер, только в ореоле склочницы и маразматички, которая цеплялась за свое руководящей кресло. Татьяна Федоровна, зачем вам этот истерический финал. Никто не ставит под вопрос Ваши огромные заслуги, Вы сами их занавешиваете психозом.
Геннадий Шейда

27.12.2013 13:47

Неужели можно было так поступить не по-человечески?
гость

27.12.2013 13:49

человеку-напильнику. иди строчи речи губеру, а к нормальному человеку не лезь
гостьЯ

27.12.2013 13:53

Теплякову не помешало бы выслушать вторую сторону, в конце концов, что случилось - 63 года , предупреждали заранее, предлагают дальше вести проекты, что кричать то ... где террор? какой?!
гостьЕ

27.12.2013 14:27

конечно, предупреждали, что если не подпишешь липовые акты, уволим.
театрал

27.12.2013 14:32

Сергей истинную правду отписал и причина ты это прекрасно знаешь и сам Напильник знает пол города ведает что она не подписывает акты приемки не только возведенного с недоделками здания с протекающей крышей но и несуществуешего оборудования . А так что , работала бы и работала -только подпиши . На стадии строительства были попытки снятия . А коллектив конечно жаль !
Напильник

27.12.2013 14:47

Ничего я не знаю. Думаю, большинство граждан не знает существа склоки. Вполне допускаю, что пришло время уходить, а уходить не хочется. Творческие люди - материя сложная. Скандал для них - это нормальная творческая атмосфера. Вот не верю я, чтобы деликатная Безрукова вела себя по-хамски и так глубо выгнала на улицу заслуженного человека.
Подольский Юрий Анатольевич

27.12.2013 14:49

Татьяне Федоровне уважение. Бойцовский характер. Представляю, какое давление испытывала Татьяна Федоровна из-за не подписания акта приемки. Есть в крае люди, которые не пресмыкаются. Есть.
театрал

27.12.2013 14:55

Не зря Золотухин В.С. говорил . Эххх Таня пока жив тебя не тронут . Пророчески .
Горожанин

27.12.2013 15:03

За политикой всегда стоит экономика!
напильнику

27.12.2013 15:11

Это просто сделать , надо поехать в театр . Там вам покажут и расскажут все тонкости несуществуешей пожарной сигнализации стоящей десятки миллионов рублей отсутствуещего оборудования . Посмотрите фото как в десятках мест течет крыша ну и многое другое . Да и кстати финансировалось все комитетом . А где деньги Зин . В дополнение вам поведуют как неоднократно неотпускали театр на престижные гастроли и фестивали и многое другое .
Подольский Юрий Анатольевич

27.12.2013 15:24

Так может лучше с Еленой Безруковой краю распрощаться?
гость

27.12.2013 15:32

ага, а заодно с напильником и карлушей.
Подольскому

27.12.2013 15:36

Дак а может актики-то в прокуратурку отнести? Т.с. для сличения с фактически выполненными работами?
гость

27.12.2013 15:45

там они там актики то вот поэтому и срочно меры принимают
Подольский Юрий Анатольевич

27.12.2013 15:51

27.12.2013 15:36
К сожалению, губернатор знает там все ходы и выходы. А эти актики аукнутся и по нему. Но отправить, конечно, следует. И, самое главное, хорошо что стало известно из-за чего весь этот сыр-бор.

Подольский Юрий Анатольевич

27.12.2013 15:55

А вот ещё интерес. Какие планы и виды у Елены Безруковой и нового директора (ведь она же кого-то приметила на эту должность) в работе Молодежного театра?
Напильник-Подольскому

27.12.2013 15:58

Придет время, со всеми нами распрощаются. Чем вас, голубь вы наш сизокрылый, Безрукова-то не устраивает? И чем Козицына для вас ценнее? Своей принципиальностью? Вот и пусть прокуратура разбирается. Я бы не стал однозначно рассматривать этот конфликт в контексте борьбы добра со злом. Эдакие наивные, невинные и непорочные деятели культуры против злобных и коррумпированных чиновников, душителей свободы творчества и вольностей в храме культуры. Там, батенька, много чего намешано. В том числе и личного, к делу никакого отношения не имеющего...
напильнику

27.12.2013 16:10

так расскажите, или место свое теплое потерять боитесь?
гость

27.12.2013 16:16

Ахреть. Всегда было подозрение, что у напильника с секс ориентацией не порядок.
гость

27.12.2013 16:20

напильнику
27.12.2013 16:10
тож того же мнения. пусть скажет и не ссыт. Заступимся случ чего.
Иерей

27.12.2013 17:52

Сочувствую Теплякову. Где же он теперь будет венчаццо в очередной раз?
Напильник

27.12.2013 18:00

Я в отличие от Сергея Теплякова не в курсе всех деталей богатой творческой жизни МТА. Могу рассказать, что слышал от людей неангажированных и хорошо знающих положение дел. Возраст г-жи Козициной приличный, есть проблемы возрастные, психологические, проблемы адекватности нынешним реалиям. Ну не дело, когда молодежным театром руководит женщина столь преклонных лет (прости меня господи, что упоминаю о возрасте дамы!). Тем более она директор, это должность - не творческая, а административно-хозяйственная, финансово-организационная. Она точно не Галина Волчек! Поэтому все пыхтения по поводу гонений на искусство считаю неуместными. У нас уже скоро театральные сантехники и технички будут требовать уважать их творческие права, а рабочие сцены создадут творческий союз. Мне вообще кажется, что наши местные мастера культуры о своей значимости напоминают общественности разного рода скандалами, а не спектаклями или книгами. Такая дешевая популярность!.. Извините за резкость.
напильнику

27.12.2013 19:02

это вот вас и не красит !
Теплякову

27.12.2013 19:13

"она только хотела нормально доработать в театре" -
доработать до чего?
до пенсии? так доработала и переработала уже!

так до чего же, автор?
Напильнику

27.12.2013 21:15

63 года вообще - то не возраст, тем более для творческого человека. А вы, стесняюсь спросить, на сколько лет моложе?
Кумандинец

27.12.2013 22:47

63! Жуть! А Галину Волчек с 80-летием на днях все поздравляли...
О Напильнике

28.12.2013 00:58

А вот что люди говорят о самом Напильнике. Вот уж где проблемы возрастные, психологические...

Пожилой тролль
Сетевое явление, вымирающий вид. Фактически журналистом не является, но сотрудничает с парой изданий. Реликт расы гигантских гиков, первенцев Всемирной паутины. Очкаст, неровно выбрит, нездорово бледен и рыхл — специфика надомной работы. Умел нажимать кнопку Enter, еще когда для этого требовалось специальное образование. Будучи завсегдатаем сетевых форумов эпохи первого Веба, обнаружил способность превращать чужие негативные эмоции в собственные жировые клетки. С тех пор спит, ест и пьет у монитора. Был привлечен государственной пропагандой, когда она взялась за освоение интернета. На призыв пошел охотно — никто прежде не относился к нему уважительно и не предлагал денег. С ходу поразил кураторов идеей сайта с анимированным политическим юмором (они тогда умели показывать пользователям только статичные визитки с гербами). Шло резво, но за три года массовой колонизации рунета пионерский юмор полинял, пришлось закрыть сайт и открыть страницы в соцсетях. Здесь он вяло отрабатывает инфоповоды, репостит неприятные комменты в свой адрес (на деле они тщательно отобраны) и старается смириться с утратой былой популярности. Помогает алкоголь, но иногда он все же срывается на визгливые обличения варваров, не знающих олбанского. Женат на невзыскательной девушке из глубинки младше его лет на 20 и гордящейся мужем-журналистом. Пишет раз в месяц колонку на одном казенном ресурсе и дает комментарий на другом. Оттуда неукоснительно поступает зарплата. Предполагается, что он — агент влияния и в ответе за продвижение чего-то в сети. Он давно ни на что не влияет: сетевые навыки его архаичны, читатели иссякают, фотошоп так и не освоен, и он сознает, что скоро это поймут даже в инертной государственной бухгалтерии. Уговаривает себя встрепенуться и изобрести новый проект, но парализован страхом напоминать о себе — а ну как вспомнят и снимут с довольствия. Каждый год, едучи продлевать контракт, ждет именно этого, а после продления напивается особенно сильно. Питается, как все тролли, подаянием: торчит на большой сетевой дороге, приставая к прохожим. Изредка прохожие, у которых он все еще в списке читаемых по той же инерции, что и в зарплатной ведомости, от нечего делать или из чистого милосердия подают ему реплику-другую.
А что, могло быть иначе?

28.12.2013 08:30

Одним словом, Алтайский край и Мухосранск в качестве столицы. Удивляться абсолютно нечему. так было так есть и так будет;)
Напильник-О Напильнике

28.12.2013 10:09

Правда, как пишет наш коллега, только Правда! Все о Напильнике из первоисточника. 1. Всю жизнь после окончания "политеха" проработал инженером в Горэлектротрансе. Сейчас - на пенсии. 2. Внешность - худощав, ношу бороду. Никогда очки не носил. 3. С сайтом "Красная бурда на Алтае" сотрудничал недолго. Ушел из-за идеологических разногласий. 4. В соцсетях не присутствовал и не собираюсь. 5. Жена - старше на 20 лет.... И т.д. Лень все перечислять и все опровергать. Рад, что стал главным героем вашего очерка-портрета. Значит, Напильник - действительно, статусная в алтайском сегменте Сети фигура, коль удостоился такого внимания. Жаль только, что не в стихах. Это только украсило бы ваше произведение. Еще раз спасибо за ваш вклад в капитализацию имиджа Напильника! Жду новых наблюдений...
Любитель поэзии - Напильнику

28.12.2013 12:52

В стихах хотите? А можно!!!

Жив, жив курилка!


Как! жив еще Напильник журналист? -
- Живёхонек! всё так же сух и скучен,
И груб, и глуп, и завистью размучен,
Всё тискает в свой непотребный лист
И старый вздор и вздорную новинку.-
- Фу! надоел Напильник журналист!
Как загасить вонючую лучинку?
Как уморить Сифона моего?
Дай мне совет.- Да... плюнуть на него.





Напильник-Любителю поэзии.

28.12.2013 20:37

Поэзию не люблю, признаюсь. А ваши вирши и вовсе не понравились. Вам для любителя поэзии, коим вы себя называете, стыдно такое писать. Ну что, спрашивается, такое "завистью размучен"? "Вонючая лучинка" - что это? Рифма "моего - него" и вовсе ни в какие ворота, признак дурновкусия... Стихи слабые, графоманские... А я-то думал, что-нибудь путное напишите. Да, Кумандинцу вы явно не чета... Впрочем, как ответил Николай II ломовым извозчикам: "старайтесь!..".
Знающий

29.12.2013 00:58

Дело не в возрасте и не в Козиценой. Пока в управлении по культуре будут сидеть руководители которые делают то что им говорят. О какой-то культуре и речи не может идти
Напильник-Знающему

29.12.2013 10:38

А вас какой вариант устраивает? Чтобы они не делали то, что им говорят? Или делали то, что им не говорят? Или не делали того, что им не говорят? Думаю, вас любой вариант не устроит. Потому как вы против власти в принципе. Ничего, щас это "восстание масс" по Ортеге-и-Гассету главврач быстро ликвидирует путем галоперидоловой инъекции.
Любитель поэзии Напильнику

29.12.2013 12:43

Идиот! Это стихи А.С. Пушкина. Видно, грамотей ты изрядный, как раз в соответствии со стихом. Видно, в школе плохо тебя учили. А ты еще и людей творческих учить взялся. А о психбольнице пишешь со знанием дела. Интересно- интересно. Пациент примеряет на себя роль врача. Что лечили тебя там, на Силикатном, от запоя? Ну ничего, бывает. Всем бы ты хорош, но не лез бы в вопросы, в которых и без тебя сложно разобраться.
Любитель поэзии Напильнику

29.12.2013 12:50

А ты, может стихи получше напишешь? Ишь как со знанием дела рассуждаешь! И будет у нас Напильник - поэт всея Руси! Ахахахах! Вонючая лучинка... Пожилой тролль...
гость

29.12.2013 14:33

Вот что напмсал в своем твитере В.Смехов ( Атос ) .Беда в Барнауле . Театр имени В.С.Золотухина вероломно лишился светлеишей Татьяны Федоровны друга Валеры и актеров .
Гостю

29.12.2013 21:05

Ну и кто такой Смехов супротив Безруковой? Тут НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ, а там какой-то актёр...
Напильник-Гостю

30.12.2013 20:58

Ну на Таганке-то и без чиновников, свои же актеры, разобрались со своим "отцом родным" - Ю.Любимовым. Да так разобрались, что мама не горюй! В Большом вообще дело чуть не смертоубийством закончилось. Если бы не было этого высосанного из пальца "скандала" в МТА, то его надо было выдумать и срежиссировать. Это, так сказать, неотъемлемая часть творческой жизни любого театрального коллектива... Причем скандалы в нашем небольшом театральном сообществе возникают именно накануне Нового года. В чем секрет этой закономерности, не знаю... Может, мобилизация коллектива в формате "чрезвычайного положения" накануне утренников и "елочного чеса"?..
Гость

30.12.2013 22:30

Ага. Не Волчек. Должность хозяйственная. А Наша БЕРЕЗИНА_- ВОТ кто "волчек". Нет у нее и режиссеров. Был прогнала. Сама ,как она выражается -все Сама расписала. Оракул. Котя по специальности ближе к тараканам-биологическим.После Новового года уезжает пермпективный ак-тер.А ей по х...ру. Спектаклик вот пусканула "Здравствуй,Ж....а ,Новый год! А ,Вы Волчек! Волча...а
О елочном чесе

01.01.2014 13:41

Ага, опять вернулся Напильник - великий знаток Пушкина и стихов, он же ссифон, он же вонючая лучинка. Значит, опять начнется елочный чес и новогодний треп....
Гость

02.01.2014 12:26

Зачем убирать одну бабку. Надо убрать две: и молодежную и так,называемую -" драматическую". От второй толку нет вообще.Лысковец- зановеска, не надо ей никуда уходить! Это руководитель театра драмы! Из двух пенсионерок пожертвовать одной. Кто человек не работает с режиссерами,худ. руководителями -Березина! Специалист по тараканам,по лицу биологическому видно. Иди к ним. Как организатор полный.... В Алтайке занималась трудоустройством. Результат все родственники "Трудятся" в драме.Выгонят Вас- опять Алтайка!
Со стороны

10.01.2014 11:45

У нас - на Алтае и в России в целом - всякий руководитель, достойный или слабый, считает уход со своего поста трагедией ... Но работодатель имеет такое право, тем более что ту же Т. Козицыну не выбрасывают на улицу. Да, в творческих учреждениях личностный фактор имеет большое значение, но есть проблемы управленческие и пр., и право их решения не может быть связано с прежними заслугами - это же не частный проект, который творец считает необходимым курировать по своему настрою и сроку! Есть аксиома - руководителей, любых - даже самых сильных - надо менять, тем более если для этого имеются формальные и не формальные поводы.
С другой стороны

11.01.2014 20:40

Руководителей, даже сильных, надо менять. Так это аксиома? Ну- ну...
Еще раз

15.01.2014 12:59

Именно так - менять, по определенным правилам и процедурам кадровой ротации, будь то фактор возраста, новых задач и т.п. Да и ротации как таковой - это тоже важный принцип, ведь трудно поручиься, что следующий руководитель не сильнее предыдущего и пр. И нет, как все знают, идеальных руковолдителей - любой из них по мере пребывания на просту обрастает наиболее доверенными коллегами, меньше реагирует на критику и пр. в общем, это хорошее праввило, дающее возможность проявить себя не одному, а многим, что тоже важно.
Ещё разу.

15.01.2014 18:50

А ты своему начальнику Карлину изложи эти сои соображения - ведь всё про него написал.
Еще раз

15.01.2014 21:56

Я - не "ты", и Карлин - не мой начальник, не имею отношения к госслужбе. То, о чем я упомянул, касается всех и любой руководящей должности, за редкими исключениями чистой конкурсной победы засидевшегося начальника. Так что полегче на поворотах, если что-то не нравится в моих высказывниях.
журналист

20.01.2014 00:02

Ребята, меньше эмоций. Коллега Тепляков просто отрабатывает свою зарплату в этом театре. Козицина уже много много лет с барского плеча кидает бедному сочинителю некую сумму. Вот парень и рвёт на себе шкуру. Спросите его, а какую он должность там занимает? Не скажет - просто не знает. Одна задача - надувать пузырь в образе Козициной до размеров лучшего директора театров России., а может и мира. Дурит читателей, а те и думают, что правда. А Козицина, что с неё возьмёшь? Когда то в далёкой молодости , начиная учиться в ГИТИСе запустила стулом в экзаменатора. На этом её учёба там была закончена. Затем будучи любовницей зав. кафедрой нашего института, с горем пополам закончила его.
Адвокат

20.01.2014 06:00

А не тот ли это Серёжа Тепляков, который имел большие проблемы с Бахусом? Дело доходило даже до "Белочки". Коллектив театра мог отстоять директора. Но как всегда вы испортили всё дело своим очредным пасквилем. Это вы с режиссёром встали во главу конфликта и очень разозлили губернатора. Теперь в этом деле поставлена большая жирная точка. Театр избавлен от зла. А вам, Серёжа, советую начать заигрывать с новым директором. Может придётся вам вместе поднимать театр. У вас большой опыт как помогать валить дело, а теперь помогайте уж собирать камни.
Гость

20.01.2014 10:58

Какая неприятная тетка, как доярка не самого богатого колхоза. Да уже шла бы на пенсию, чё уж так долго о высоком то? Ну и как её можно сравнивать с Волчек? Вы там нормальные? Пусть чешет на пенсию, освобождает место молодым и талантливым. Или не нажила детей и внуков, нечем себя занять? И руль выпускать так не хочется...Пора!
Календарь
/ /
24.04.2024