Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти ищут нового подрядчика, чтобы все-таки снести ресторан «Арарат»

Комитет муниципального заказа Барнаула опубликовал запрос предложений на выполнение работ по сносу ресторана «Арарат» в Центральном районе. Эта информация размещена на сайте Госзакупок РФ.

Вскрытие конвертов с заявками от участников состоится 22 января, подать их можно было до 16 января. Максимальная цена контракта – 7 млн 836 тысяч рублей. По условиям заказчика снести незаконную постройку требуется в течении 14 дней с момента заключения договора.

Отметим, что предыдущий победитель аукциона, который состоялся в декабре 2013 года, оренбургская компания «РусьСтрой», отказалась от выполнения работ: предполагалось, что снос будет завершен до 30 декабря. Напомним, что в ходе торгов компания снизила цену до 2 млн 177 тысяч рублей.

История с «Араратом» тянется уже не первый год. Как следует из судебных документов, в 2006 году Вардан Хачатрян приобрел на Змеиногорском тракте в Барнауле земельный участок площадью 0,6 га для ведения садоводства. Вскоре было зарегистрировано право собственности на садовый дом площадью 2,5 тысячи кв. м, часть которого арендовало ООО «Ли-Анна» под услуги общественного питания.

Открывшийся в этом здании ресторан сразу заинтересовал администрацию Центрального района Барнаула. С 2007 года в отношении владельца здания последовали проверки уполномоченных служб и иски. В суде администрация пыталась доказать, что объект общепита открыт в нарушение сельскохозяйственного назначения земельного участка, и добиться сноса самовольной постройки.

Реклама: Все имеет свою цену. Для этого необходимо просто ее установить? Вашему вниманию представлена оценочная компания, которая поможет проанализировать состояние продаваемого движимого и недвижимого имущества. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://1mok.ru.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Дядюшка Хрю

16.01.2014 09:15

Армяне снова выиграют торги на снос и снова не снесут, что же тут непонятного? Только теперь это будет не ООО "РусьСтрой", а ООО "СтройРусь".
джон

16.01.2014 09:47

наймите ВВС. бонбу скинут и всех делов. заодно и вооружённые силы поддержите :)
натали

16.01.2014 10:09

а не лучше ли чтобы предприятие все же работало, платило налоги и создавало рабочие места?хоть и армяне...
Романыч

16.01.2014 10:32

Да что ж так прицепились к этому участку? Кому он так понадобился? Было хорошее место для отдыха, с хорошей кухней, отличным обслуживанием, вышколенным персоналом... Так нет! Надо угробить в угоду чьим-то интересам. А потом будут на каждом углу орать с пеной у рта, что "какое дело загубили". В общем всё как всегда!!
ну и ну

16.01.2014 10:45

Банкфаксу пора уже русский язык выучить, а потом писать.
Так

16.01.2014 11:08

Власть писается от счастья, что разрешили сносить. Сносят жилые дома, хозздания. Молодцы! Хозяева, б... Власти много, ещё бы ума хоть чуть-чуть. Неужели не разумней национализировать и обратить в доход государства? Ещё бы и приворовали на этом.
земельный депозит

16.01.2014 12:20

Опубликуйте выписки из деклараций чиновников на предмет наличия земельных участков?? Ну и почему они пустуют?? А потому что ждут покупателей. Депозит скажем земельный... А выводы делайте сами.
Романычу и Натали!!!

16.01.2014 14:34

Уважаемый , Романыч! А не хотите ли летнюю кафешку у себя под окнами. С хорошей кухней.обслугой музоном.... Уважаемая, Натали! Не притягивайте национальный вопрос к мошенникам. Мошенники, изображающие себя лохами, в мире не редкость. Судебной власти - спасибо и удачи!
Правда о Сандре

16.01.2014 15:06

Если Сандра имела неосторожность плохо сказать о Человеке М. Евдокимове, в итоге она перестала участвовать в этой гнусной гонке с совестью. И полагаю, она умнее всех остальных, и у нее очевидно есть набожность и ответственность перед Богом. Правда есть ПРАВДА!!!
Как есть

16.01.2014 15:17

Дело не в том, что кафе построено с нарушением закона (в основном это всегда так). Кафе "Арарат" стоит на месте давно запланированном месте транспортной развязки. Сейчас там вечерами стоит огромная пробка из-за извилистого профиля дороги в объезд этого самого "Арарата".
Армяне благополучно построят кафе еще больше неподалеку, вместо своих шашлычных, так что не переживайте вы так, ув. Романыч и Натали.
2Как есть 16.01.2014 15:17

16.01.2014 16:24

От того, что Арарат снесут, дорога там не выправится... И пробки не из-за того, что дорога изгибается, а потому что много народа едут в пригород и в центр в объезд Павлика... Так что никакой разницы, есть Арарат или нет
Баку

16.01.2014 17:43

Надо обратиться за помощью к представителям азербайджанской диаспоры - снесут бесплатно
Баку и Ереван замечательные города!!!

17.01.2014 10:26

Глупо из мухи делать слона. а из "Арарата" - Карабах в Барнауле.
Вольфсон Т.И.

17.01.2014 13:07

Меня не это поражает,а то,что наши власти слепы во время строительства И вдруг прозревают,когда им ,либо мало платят,либо что-то брякнули.Ну сколько можно!? Напротив нашего дома стоит дом ,построенный со всеми нарушениями. И что?Его строили несколько лет на виду у всей администрации,которая живет неподалеку. Заплатил кому следует и продал картиры за немыслимые деньги. Зачем надо было довести дело с домом почти до окончания строительства на пр.Ленина? Теперь все наблюдают лохмотья на стенах.Недавно закрыли тканью. Неужели нельзя наладить нормальную работу и контроль за строительными фирмами? Видимо,коррупционная составляющая и суммы на выходе прельщают больше,да и спроса с власти НИКАКОГО!!!
22Как есть

17.01.2014 14:57

Если бы в Н-ске не было бы нормальных развязок, а везде были бы такие окольные разъезды, как в районе "Арарата" -город бы просто встал на 24 часа в сутки. Снесут кабак и сделают транспортное кольцо. Всем будет замечательно.
Везде глупцы или воры

17.01.2014 20:48

Совет: Продайте участок а новый хозяин снесет бесплатно или наймет Анро из Италии.
Календарь
/ /
19.04.2024