Тарифы на электроэнергию для садоводческих объединений Алтайского края в 2014 году останутся на прежнем уровне. Такое решение было принято на совещании рабочей группы по содействию Садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ), сообщает ГУСХ края.
В обсуждении вопроса приняли участие заместитель губернатора Александр Лукьянов, представители СНТ, сельхозуправления, управления по регулированию цен и тарифов, а также промуправления края. По словам Александра Лукьянова, на протяжении последних четырех лет для садоводческих объединений, расположенных в муниципальных районах, применялся наиболее низкий тариф на электроэнергию, равный тарифу для жителей сел. В сравнении с городским населением сельское, в том числе и садоводы, имеющие участки на землях сельхозназначения в районах края, за кВт/ч электроэнергии платили в 1,4 раза меньше.
Однако по причине того, что развитие дачного садоводства в крае — это одно из социально значимых направлений, на совещании было принято решение сохранить подход прошлых лет в тарификации для садоводств, расположенных в районах и по-прежнему устанавливать льготный тариф с применением понижающего коэффициента 0,71.
Отметим, что в начале года получили распространение слухи об отмене понижающего коэффициента для садоводств края. Подтверждающие такую угрозу документы появились на сайте «Садоводство Алтайского края». Представители сообщества прогнозировали, что тариф может подняться с 2,367 рубля за кВт/ч до 3,382 рубля за кВт/ч с перспективой роста ко II полугодию до 3,51 рубля за кВт/ч.
28.01.2014 13:36
28.01.2014 13:43
28.01.2014 19:46
Принимались в конце года одновременно. А как вы назовете это, если не льготой, когда за счет одних снижается цена для других от реально обоснованной?
"Тарифы в ближайшие годы будут равны для всех и вырастут как минимум в два раза против нынешней цены. Это не придумано, а выступления "экспертов" которых в инете достаточно."
- Вы случаем не больны головой? Как первая часть Вашей цитаты соотносится со второй? Если вы имеете в виду отмены коэфф. 0,7, то тогда тарифы не вырастут для населения или вырастут не существенно. В ближайшие два года точно вообще вырастут несущественно. Ваших экспертов к Боронину и авторам статьи.
28.01.2014 21:49
"Следует отметить, что установление тарифов на электрическую
энергию, отпускаемую населению, устанавливается на экономически
обоснованном уровне и применение коэффициента 0,7 не может
рассматриваться как льготный тариф, поскольку является особым
порядком ценообразования."
Верховный суд Российской
Федерации от 08.12.2003 N ГКПИ03-1247 и Определение Кассационной
коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 12.02.2004 N
КАС04-15, подтверждает, что установленный
Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1998 N
1444 понижающий коэффициент 0,7 не является льготой.
Ну и про неясное.
Кто за кого платит? Житель с газовой плитой за потребителя с электроплитой? Объясните почему при введении оплаты общедомового потребления не снижен тариф? Ведь до введения потери на общедомовые нужды сидели в общем тарифе . Нужно было вытаскивать общедомовые из общего тарифа. При уходе от перекрестного субсидирования понизится ли тариф для промышленности и будет ли удешевление товаров для населения? В настоящее время бизнес все затраты на электроэнергию загоняет в себестоимость и компенсирует их потребитель-население в цене на приобретаемые товары. Страдает население от повышения тарифа для бизнеса. Но энергетики протащат повышение для населения без снижения для промышленности. А уж бизнес цену естественно не снизит в любом случае.
28.01.2014 21:51
28.01.2014 22:02
Не стоит так зло Владимир Иванович. Если бы сумашедшие председатели, ГУСХ и Лукьянов А.Н. не подняли бы до самого верха этот вопрос, то СНТ на землях селхозназначения платили бы на рубль дороже и это у рабочей группы не отнять. А что же Вы не проявили инициативу?
28.01.2014 22:02
28.01.2014 22:22
28.01.2014 22:56
24.06.2014 06:48
24.06.2014 15:57
......Ложное (неподтвержденное) опровержение, размещенное в комментариях на одном Алтайском сайте в сети Интернет....... Подтверждаю, разъясняю, констатирую и позиционирую: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Центрального района города Барнаула № 355 от 17.02.2000(!!!) года.... О регистрации дополнений в устав ассоциации "Совет садоводческих товариществ"...... Рассмотрев представленные документы, и в соответствии с п.5 ст. 34 Закона РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и п. 3 ст. 52 части первой Гражданского Кодекса РФ ПОСТАНОВЛЯЮ: Зарегистрировать дополнения в устав ассоциации "Совет садоводческих товариществ", зарегистрированного постановлением администрации Центрального района № 3314 от 25.11.99(!!!) г., п. 1.1. Устава дополнить: АССОЦИАЦИЯ "СОВЕТ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ КРАЕВОГО СОВЕТА САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ, созданного постановлением исполнительного комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов и Президиума краевого совета профессиональных союзов № 69 от 24.02.87 г. ВНИМАНИЕ!!! с 25.11.1999 года(!!!) НЕТ КРАЕВОГО СОВЕТА САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ(!!!!) и вместо его появилась АССОЦИАЦИЯ СОВЕТ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ(!!!) подписал данное постановление С. Л. Сытых - бланк, герб печать. 28.02.2014 года РЕШЕНИЕМ Центрального районного суда г. Барнаула (Заочное решение) Ликвидирована Ассоциация "Совет садоводческих товариществ" В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ В.И. МАРКОВ (8 963 502 66 42)ОБРАТИЛСЯ в ЮСТИЦИЮ с заявлением о ЛИКВИДАЦИИ (!!!)
26.06.2014 23:25
27.06.2014 20:04
28.01.2014 12:59
НИКТО(!!!) садоводов не освободил и не применил "ЛЬГОТНЫЕ" тарифы, кроме того с 1 июля т. г. для садоводов увеличен тариф!!!!!!!!!! БОЛТУНЫ и ТРЕПАЧИ. Для сравнения - в Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областях и Республике Хакасия, губернаторы для садоводов применяют льготный тариф и МНОГИЕ ДРУГИЕ ЛЬГОТЫ и ПРОГРАММЫ!!!! У нас в Алтайском крае садоводов власть НЕНАВИДИТ и за счет садоводческих налогов увеличивает бюджет и содержание чиновников болтунов!!!!!!!!!!
28.06.2014 06:40