Top.Mail.Ru
18+

Проезд в общественном транспорте Барнаула подорожает с февраля

На состоявшейся 30 января пресс-конференции в администрации Барнаула чиновники официально заявили, что проезд в общественном транспорте будет повышаться.

Координационный совет города по тарифам, на котором обсуждали соответствующую просьбу перевозчиков, принял решение в их пользу, сказал  заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка. Повышение тарифа объясняется ростом цен на ГСМ, необходимостью индексации зарплат и заменой подвижного состава.

С 15 февраля на рубль подорожает проезд в автобусах (с 14 до 15 рублей), на два рубля — в троллейбусах и трамваях (с 13 до 15 рублей), и на такую же величину в микроавтобусах и «ГАЗелях» ( с 15 до 17 рублей). При этом, как особо подчеркнул г-н Химочка, впервые в истории Барнаула сравняется цена на проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе.

Напомним, что при этом сами пассажироперевозчики предполагали несколько большее увеличение цены билета, в частности, для автобусов - до 16 рублей, в микроавтобусах и «ГАЗелях» - до 18 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
м-да...

30.01.2014 14:50

Совсем с ума посходили! А ЗП кто-нибудь собирается поднимать??? Абсолютно на все цены растут, что за страна такая ПОЗОРНАЯ и правительство в том числе!
Бывший Препод

30.01.2014 14:53

То есть по прежней цене проезда не было возможности обновлять парк?
Искренне надеюсь что зарплаты сотрудникам перевозчиков будут повышены пропорционально повышению стоимости проезда, про рост цен на ГСМ и электротранспорт тактично промолчу.
Lat

30.01.2014 15:04

Чего возмущаться то? чего "навыбирали" - то и жрите
ЛОМОВОЙ ЮМОР

30.01.2014 15:05

Цена за проезд увеличится, а ОТКАТ в пользу бедных??
Оптимистка

30.01.2014 15:22

Сейчас кааааак начнут обновлять автопарк!!! Только не автобусный, а свой, личный... Старые-то "крузаки" небось заляпались уже...
Юрий

30.01.2014 16:49

А в Москве уже 30 рубликов, ха-ха!
Павел

30.01.2014 16:56

А вы видели ценник на заправке по сравнению с прошлым годом поднялся на 5-6 рублей
ИПЭШНИК

30.01.2014 16:59

я работаю у ип дак там мне солярку никто не дает сам заправляю, а цена поднялась на 2 рубля а вы тут сразу раздули. Между прочим самый низкий проезд. А автобусы невечны все дорожает запчасти и гсм
Оксана

30.01.2014 16:59

А з/п КТО будет повышать?????
vasya.

30.01.2014 17:25

Сволота...
гость

30.01.2014 18:03

даже год не прошел с момента последнего повышения проезда на эл\транспорт. совсем уже обнаглели. ну конечно, чиновникам похер, они не ездят на общественном транспорте
Анна

30.01.2014 18:10

Полностью поддерживаю "Бывший препод", а Юрию хочу сказать вы Барнаул с Москвой то не равняйте!! Не верю я, что рентабельность у перевозчиков равна нулю или уходит в минус. Компании постоянно новые появляются (при этом старые не куда не деваются)
пантера

30.01.2014 18:16

вЫ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ-ВАМ ПЕРЕВОЗЧИКИ З.П. ДОЛЖНЫ ПОДНЯТЬ? НА 1Р ПОДНЯЛИ И МЫ ДЛЯ ВАС ДОРОГИХ ПРЯМ СЧАС ОБНОВИМ АВТОПАРК РАДЫ БЫ ДА НЕ НА ЧТО.А ВЫ СВОИ НЕДОВОЛЬСТВА ПОЖАЛУЙСТА ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ ОТПРАВЛЯЙТЕ А ТО КАК ПСЫ ИЗ-ЗА УГЛА(ТЯВ).бОГ НАС ИЗНАЧАЛЬНО СДЕЛАЛ НЕРАВНЫМИ-ТАКОВА ЖИЗНЬ.
пассажир

30.01.2014 18:26

Нашей адм. с Бийска надо пример брать. Три года говорят не повышали тариф, в ноябре подняли до 12 и 13 рублей. Перевозчики в восторге! и тебе автобусы в идеале, и народ счастлив.
леха

30.01.2014 18:34

да козлюки вообще!!!!!!!!!
Бийск-Барнаул

30.01.2014 18:41

Дорогой пассажир,вы забыли учесть,что до этого в Бийске были тарифы гораздо больше,чем в Барнауле. Когда я в 2010 приехала в Барнаул,здесь проезд на трамвае стоил 9 рублей, а в Бийске уже одиннадцать. После этого народ забунтовал и тарифы заморозили, как раз из-за сравнения с тогдашними ценами в Барнауле.
бедный студент

30.01.2014 18:42

Самые бедные у нас перевозчики. А причем здесь солярка и горэлектротранспорт?-а они наверное в тайне на солярке ездят! А маршрутки наверное больше кушают солярки чем автобус, поэтому им на 2 рубля! В Москве проезд стоит 30 рублей так там за 30-40тыс.рублей ни кто не идет работать, вот и сравните, а на Алтае за 7 тыс работают, а как бедные пенсионеры, в ту же церковь утром в 7.00 на трамвае в выходной приехать и еще месяц жить. Про студентов вообще молчу. А народ у нас ни кто не слышит, и не хотят захотели подняли, а люди пусть как хотят.((( Обидно конечно за Алтай особенно!
Никита Курочкин

30.01.2014 19:01

Ну что начинаем ходить пешком, это и полезно, да и по времени ни на много дольше
Сергей

30.01.2014 21:50

А, они просили больше, а получили меньше, ну это тогда совсем другое дело.
Гость

30.01.2014 22:48

А у нас в Екатеринбурге 25 рублей, и скоро ещё повысят.
гость

30.01.2014 23:06

А вы знаете какая зарплата у прокурора и он не пользуется общественным транспортом для него его семьи есть много машин которые его обслуживают
гость