Top.Mail.Ru
18+

Судебные приставы не выпустили на маршрут автобусы «Вега-Транс» в Барнауле

Утром 7 марта судебные приставы, руководствуясь решением Арбитражного суда Алтайского края от 13 февраля 2014 года, запретили автобусам «Вега-Транс» выходить на маршрут без заключения соответствующего контракта с транспортным комитетом Барнаула. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал гендиректор компании Георгий Шмидт.

По словам руководителя «Вега-Транс», полицейские и чиновники предпочитают просто не обращать внимание на решение Седьмого арбитражного апелляционного суда в Томске, принятое 14 февраля 2014 года. По нему конкурс на маршрут № 17 был признан незаконным, а значит контракт на перевозки должны были заключить с «Вега-Транс».

Георгий Шмидт, генеральный директор «Вега-Транс»:

Весь этот конкурс был шит белыми нитками. Если бы мы были вхожи в администрацию города, как другие, нам бы наверняка нашли какую-то альтернативу. Всю прошлую неделю Николай Петряшин (зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула – прим. ред. «БФ») обещал заключить договор с нами напрямую, но видно забыл об этом.

По словам Георгия Шмидта, сегодня «Евробус плюс», в единоличном распоряжении которого остался весь маршрут № 17, «поднапрягся, выставив все что можно». «На 17 номере ходит примерно 18 автобусов при норме в 24 машины, на 35 маршруте – около 15 выходов, на маршруте № 53 всего 13. Это на сайте администрации города может проверить любой желающий. Но водители не могут работать каждый день, машины также требуют ухода и дальше ситуация будет только ухудшаться. К сожалению, оставшись на линии, «Евробус плюс» может перераспределять свои автобусы так, чтобы их нехватка не бросалась в глаза», – рассказал он.

«Я думаю, теперь мы какое-то время понаблюдаем за ситуацией, может последует реакция от жителей города или мы сами устроим митинг. Но сомневаюсь, что на подобном мероприятии можно получить ответы на свои вопросы. Какое бы решение не было принято, все опять упрется в комитет по транспорту, а он действует в интересах «Евробуса плюс», других объяснений ситуации я просто не вижу», – подчеркнул Георгий Шмидт.

Напомним, что 27 августа 2013 года городские чиновники провели очередной конкурс на право оказания услуг по пассажироперевозкам на нескольких маршрутах города. Ранее весь маршрут № 17 обслуживало ООО «Вега-Транс», однако конкурсная комиссия часть выходов передала компании «Евробус плюс». По словам Георгия Шмидта, прокурорская проверка тогда подтвердила, что данные, предоставленные на конкурс «Евробусом плюс», были не полностью достоверны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
постоянный читатель

07.03.2014 18:28

Да! Всё что не в вашу пользу т. Шмидт всё в интересах Евробус плюс.Нужно проигрывать достойно а не так как Вы.Подлые завистливые с Суворовым.Сколько Вам шли на встречу!Столько привилегий не было ни у одного перевозчика.За всё заплатите дорогой ценой. Пожелание кГИБДД-проверить номера двигателей ,незаконно ввезённых автобусов и не прошедшие таможенный контроль- будет очень интересный результат у Вега-Транс.
справедливая

07.03.2014 18:39

Наконец наладиться работа на 17 маршруте!У ВЕГА-ТРАНС ни водителей ни кондукторов нормальных нет один(БОМОНД)-теплотрасный и ёщё куда-то рыпаеться.Конечно от кормушки оторвали-обидно! Котеджи достраивать надо и гадости делать,а как же без них!Порода такая-нет большей радости чем делать гадости!
гость

07.03.2014 21:05

А ёще жаляться что не хватает автобусов.Вон какие драчки устроили сегодня на 17 маршруте с пеной у рта- ну прям Майдан.Только не стреляли ну а г........а вылил хозяин маршрута предостаточно.Жаль телевидение не сняло-вот сюжетик прикольный получился бы.
Сергей

07.03.2014 21:35

Ну теперь у властей будет основания в удваивании цены за проезд, на покупку новой техники.
Геннадий Евгеньевич

07.03.2014 21:52

Как видно "постоянный читатель" и "справедливая" - либо работники Евробуса, либо приближенные к этой компании или к транспортному отделу города
Как ни странно, но откуда знать простому барнаульцу о номерах двигателей на автобусах Вега-Транс? Откуда у него сведения, что с этими номерами не все в порядке? Откуда рядовому горожанину знать, что Вега-Трансу шли навстречу?
А уж о "справедливой" и говорить не хочется - понятно, что она, судя по ее лексике, сама не очень далеко ушла от теплотрасников. "Справедливая" - просто необразованная, глуповатая и женщина, которой больше подошел ник "Хамка". Ей бы хоть подумать - кого оторвали от кормушки - водителей и кондукторов, у которых зарплата не ахти какая большая. Ей бы повставать в 4 утра, чтобы вовремя выехать на линию, да возить людей по 10 часов в день, но такие, как она, ездить любят, а какой ценой все это достается, не либо не думают, либо не понимают. Нормальным людям понятно, что в транспортном отделе все лакомые куски отдают "приближенным к телу" людям, а других гнобят, оправдывая это интересами горожан. Кому лучше стало от того, что Вега-Транс закрыди доступ на маршрут - простым людям? Так теперь на остановках будем значительно дольше ждать автобусов и еще больше давиться в них. И уж вряд ли лучше стало для работников Вега-транс, оставшихся без заработка, а ведь у них у всех семьи, которые нужно кормить.
постоянный читатель

08.03.2014 12:29

Да я имел честь работать в Вега-Трансе 3года поэтому не по наслышке знаю подлую душонку руководителя,маты,оскорбления как за здрасте. И пригнаные автобусы(неузаконненые)тоже были.А работу кондукторам и водителям найти не проблема.Перевозчики все страдают нехваткой кадров.
гость

08.03.2014 20:13

А эта тема не для простого обывателя и уж точно Геннадий Евгеньевич Ваши комменты никому не интересны.Для чего оскорбили справедливую Раз пишет значит знает.Сколько судов было и ни один суд не встал на защиту этого перевозчика. Конкурс был серьёзный и в Администрацию Вы т Г Шмидт очень даже вхожи Вы гражданин ГДР для Вас все двери открыты.Проигрывать надо достойно.
постоянный читатель

09.03.2014 12:02

Вы себя Геннадий Евгеньевич считаете нормальным человеком!Да Вы засланный казачок !.Откуда простому обывателю знать работу водителей и кому достаються лакомные куски?Я непосредственно связан с транспортом ,поэтому пишу обоснованно, а Вы о чём?Пассажиры не страдают-маршрут закрыт.В наше время остаються без работы только лодыри.Интересно откуда вВЕГА-ТРАНСЕ -24 автобуса+2 резервных?
Влад Ступин

10.03.2014 17:59

А я думал, что совсем отменили маршрут.

Если кто-то пользуется, маршрут №17 на карте: http://wikiroutes.info/barnaul?routes=16008
Пассажир

11.03.2014 09:04

"на маршруте № 53 всего 13... "

При этом, это один из самых лучших маршрутов в городе. Добираясь из центра после работы домой, лучше им воспользоваться, чтобы потом пройти одну остановку в другую сторону пешком, нежели дожидаться вечные черепахи 10-й и 60-й...
Бывший Препод

11.03.2014 09:47

Вчера в 2 часа дня ждал 53 маршрут на своей остановке, за полчаса мимо проехали по три 17 и 35, а 53 ни одного. В итоге пришлось ехать с пересадками на трамвае. К чему я это? перевозчики воют, что их бизнес убыточен, а меж тем вон какая грызня идет за маршруты... тут пишут про недостроенные коттеджи владельцев вега транс, видимо это значит, что леонов всю свою прибыль пускает на боаготворительность.
гость

12.03.2014 14:33

Вас вообще не понять-сударь!При чём здесь Леонов и благотворительность.Есть блог-удобный автобус туда и пишите Ваши комментарии.
сергевна

31.03.2014 22:43

прочитав все комментарии я смотрю что все через компанию ВЕГА-ТРАНС прошли-да неудачно. то что СУВОРОВ матом кроет- это факт но кроет он лодырей алконавтов и всех остальных врунов и оборотней . кондуктора у него на 60 процентов постоянные и очень хорошие люди которые между прочим знакомы со всеми другими коллегами из других фирм ,да есть и такие о которых говорила и справедливая но они долго не задерживаются. мне вот только интересно от куда вы милостивые государи про номера знаете сами поди засланные!!!да и вообще оскорблять и унижать все могут а понять подержать смелости не хватит против системы коррумпированной идти !!!!!!все за свой зад боятся!!!
Календарь
/ /
08.05.2024