Top.Mail.Ru
18+

Два шестиклассника повесились на турнике в Республике Алтай

19 марта в урочище Казыл-Кечу на животноводческой стоянке, расположенной в 10 км от села Курай, были обнаружены тела двух 12-летних подростков, повесившихся на перекладине, сообщает офсайт СУ СКР по Республике Алтай.

Известно, что оба мальчика были учениками шестого класса. По словам старшего помощника руководителя следственного управления Андрея Полякова, придя из школы днем 19 марта, они прихватили из дома одного из подростков веревку и отправились на животноводческую стоянку, которая, к слову, действует лишь в летний период, пройдя пешком около 10 км. Вечером того же дня были обнаружены их тела.

Отметим, что по данным следствия, между одноклассниками были дружеские отношения. Семьи, в которых воспитывались подростки, не считались неблагополучными.

В СУ СК РФ по Республике Алтай возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Барнаул

20.03.2014 12:28

Жуткая история. И ведь не спонтанное самоубийство. А продуманное. 10 км пешком шли, это же не один час. Шли, говорили о чем-то. А пришли и повесились. Вдвоем. Что же в головах то было? И неужели никто ничего в их поведении не замечал до этого?
Татьяна!

20.03.2014 12:55

Полнолуние и весенняя распутица! Медикам понятно...
пирамидон

20.03.2014 13:41

Здесь диагноз надо ставить обществу вцелом. Да, ранее никогда не было таких масштабов суицида! А тем более в юном возрасте. Не разделённая любовь одна на миллион. Здесь не тот случай. Детская психика не способна противостоять накатывющемуся негативу. Это серьёзная клиника.
Пирамиждону

20.03.2014 14:35

Клиника-клиникой, но... может, помогли? Как одна из версий. Хотя, чтобы не заморачиваться и признать дело за "висяк" - проще пареной репы.
Местный

20.03.2014 14:50

Это действительно серьезная проблема региона. Именно дети не видят себе приличного будущего. Бедность и безысходность там. Слабая инфраструктура, слабое образование, отсутствие досуговых программ. Единственное развлечение - телевизор и то только там, где есть электричество и приличный прием антенн. Так какое нынче телевидение, так и подумаешь о веревке.
Не местный.

20.03.2014 15:36

Пиромидон прав. В обществе проблема...в школьном воспитании дыра.... в семьях "ваще" капец....
Shanta

20.03.2014 16:22

Сочувствую родителям...не дай Бог никому хоронить детей... Как раз начало переходного возраста. Даже если это убийство, причина социальная... Конечно, новолуние, полнолуние способствует...но хотелось бы знать конкретную причину гибели детей...практически каждый день такие новости, трагедии. Суициды- это SOS!!! Не достаточно Любви. Уверена, Два Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), Гармонизирует, спасет ЕДИНСТВО. А за суициды по социальной причине Слуг Народа в отставку... Берегите себя, Земляки!
АЛЕКС

20.03.2014 17:46

СТРАШНО,НЕ ДАЙ БОГ. НО СТРАШНЕЕ ДРУГАЯ БЕДА........РАСТЛЕНИЕ ЮНЫХ ДУШ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТОРНЫЕ ИГРЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ И ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РАЗВЛЕКАЛОВКИ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА- ЭТО СТРАШНЕЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
Ольга

20.03.2014 19:12

"Это действительно серьезная проблема региона. Именно дети не видят себе приличного будущего. Бедность и безысходность там. Слабая инфраструктура, слабое образование, отсутствие досуговых программ. Единственное развлечение - телевизор и то только там, где есть электричество и приличный прием антенн."

Хм... Действительно. И как только Тимуджин до Чингисхана дорос, в перспективе у ребенка было только рабство и нищета. Никакого досуга и развлечений. Просто кошмар!!!
Иван

20.03.2014 21:57

Ольга