Top.Mail.Ru
18+

Дешевый рубль на стороне алтайского туризма

Дешевый рубль на стороне алтайского туризма
журналист Напильник

Похоже, в обозримом будущем определять финансовое поведение россиян будет изрядно похудевший рубль. Между прочим, эксперты говорят, что ожидаемое в связи с девальвацией рубля подорожание импорта приведет к усилению внутреннего туризма.

Кстати, вот что пишет журнал «Эксперт-Сибирь» по этому поводу:

«Глядя на аналогичную ситуацию 2008–2009 годов — предыдущий экономический кризис, лето 2009 года, — объем туристов, которые приняли решение отдыхать на территории Российской Федерации, увеличился на 30 %. Если помните, курс руб­ля к доллару изменился тогда на 25–30 %. Можно выстроить параллель и предположить, что в этом сезоне на российских курортах поток туристов будет увеличен. Все будет зависеть от соотношения цены–качества», — считает председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Дмитрий Микитченко. По его словам, стремительное снижение курса руб­ля по отношению к доллару и евро обернется падением платежеспособного спроса сибиряков на отдых в Европе. «Конечно, кто любит Европу и может себе позволить отдыхать там, поедет в страны ЕС. Но нужно учитывать ряд рисков. Первый касается платежной системы. То, что Америка без предварительного уведомления прекратила обслуживание карт Visa и MasterCard банка «Россия», это нонсенс, но, тем не менее, это произошло. Порядка 300 тысяч карт перестали обслуживаться. И я очень не завидую клиентам банка, которые в это время находились за рубежом. В принципе, сейчас это может произойти с любым российским банком. Поэтом мы советуем брать с собой и наличные деньги. Второе — это стоимость услуг. За четыре месяца евро подорожало почти на четверть. Если туры подорожали не пропорцио­нально, то все, что касается трат туристов в Европе, выросло в соответствии с валютным курсом», — констатирует Микитченко. Падение в этом году турпотока в Европу он оценивает примерно в 15 %».

Да, впору задуматься, ехать ли российскому туристу в Европу, Турцию или Египет. Или сэкономить, да заодно посмотреть наши российские просторы. К примеру, Алтай. Очень даже неплохо раскрученный туристический бренд. Вон даже губернатор Карлин и внушительная делегация из Алтайского края посетили недавно ведущие российские туристические выставки. Да не просто посетили, а активно участвовали, представив самую большую экспозицию и выступив генеральным партнером главного туристического события России.

Не стоит также забывать и об осложнении внешнеполитической ситуации из-за воссоединения России и Крыма и попытках крупных европейских держав изрядно насолить нашей стране, что, вольно или невольно, ударит и по ее гражданам. Она, эта ситуация, несомненно отразится и на масштабах выездного туризма. Ну, а «всесоюзной здравнице» Крыму, похоже, в этом году, как ни крути, значительной туристической экспансии из России ждать не стоит. Все-таки, что бы там ни говорили представители власти, положение дел там стабильным не назовешь…

Вот и получается, что в известном смысле этот год для Алтайского края, его туристско-рекреационных перспектив будет решающим. Будущее туристической отрасли в регионе будет во многом зависеть от того, как мы встретим, примем туристов, которых в этом году может стать существенно больше. Ведь вполне вероятно, что туристический поток нынче вырастет. Во всяком случае об этом говорят эксперты. А вот готовы ли власти, турбизнес, наши санатории и курорты порадовать туристов, сделать все, чтобы они уехали довольными, захотели приехать на Алтай вновь, порекомендовали своим знакомым и близким замечательный отдых в Алтайском крае?

Уверен, проблемы есть. И пока туристический сезон не наступил, власти и бизнесу надо бы их обсудить и попытаться решить, сев за стол переговоров. Ведь, судя по всему, ослабевший рубль будет теперь играть на стороне алтайского туризма. Причем, судя по всему, в долгосрочной перспективе. Однако этим шансом надо умело воспользоваться, конвертировав объективные обстоятельства во внутрирегиональные дивиденды.

Источник: http://napilnik22.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
однако

02.04.2014 17:03

пора бы выйти из-за запоя, а то пока выходил, уже и рубль подрасти успел.
а почему запой, да потому, что в трезвую голову мысль о развитии и успешном туризме, особенно международном, в алтайском крае, придти однозначно не может.
Человек

02.04.2014 21:30

Гора родила мышь. Очень тонкое наблюдение и анализ фактов- и так своевременно. Браво !
Shanta

03.04.2014 10:33

Есть такая новая профессия- трейдер называется, где деньги делают деньги на бирже... эти ребята успешно работают и на повышении? и на понижении доллара, рубля... с месяц назад у нас прошел семинар и человек 10 обучались...на днях пришел один и рассказал, что за 1 месяц прибыть была 80%...нужна заинтересованность, гибкость, другое мышление, реакция, Интуиция, как у автора этой информации...Автор МОЛОДЕЦ! Системы статичны...может быть нужен отряд быстрого реагирования, Экономическая МЧС, финансовые доктора, спасатели...ЕДИНСТВО спасет, ОБЩЕЕ ДЕЛО, это ипостась другая, для этого нужна энергия...нужно очень Родину любить, как автор, быть ей преданным, верным своему народу, честным, достойным, нравственным, БЛАГОРОДНЫМ...соответствовать территории. Очень хорошая информация, актуальная, простая... Есть три категории людей...люди, которые по менталитету находятся в прошлом, живут прошлым...люди, которые находятся в настоящем, живут настоящим и есть люди будущего...между ними по этой причине может быть конфликт...журналисты, в основном, это люди настоящего...будущее открывается больше нравственным людям, Благородным, Святым, Творцам...тем у кого Эфир чище( Вишудха- чакра, чакра Интуиции)...Берегите себя, Земляки!
Лом

03.04.2014 20:21

Автор, сам то веришь в эту чушь?
Shanta

03.04.2014 22:35

Бог(Высшее Сознание) верит автору. http://www.youtube.com/watch?v=XcygujqMqR4 Берегите себя!

однако

04.04.2014 08:00

сатана-санта теперь на полставки работает у напильника. или напильник сам от нее пишет, может он тогда еще и пол сменил?
Shanta

04.04.2014 09:15

Занимаюсь бескорыстным Служением, очень Преданный Богу(Высшее Сознание) человек, за Напильником наблюдаю, созерцаю, восхищаюсь, очень благодарна, это мой любимый журналист, Мастер, феномен... Берегите себя!
Shanta

04.04.2014 11:16

Вчера позвонила дочь из Питера...порекомендовала один фильм ПРЕКРАСНОЕ ЗЕЛЕНОЕ, обязательно посмотрите, МАСТЕР. http://www.youtube.com/watch?v=KFeUl5cpgSI...дочь меня удивила, она недавно стала заниматься Кундалини- йогой и женщина- инструктор порекомендовала всем его посмотреть. Берегите себя!
врач

04.04.2014 13:08

а я бы порекомендовал Shantе пройти курс лечения на Силикатном
Человек

04.04.2014 20:15

Не буду лить воду на мельницу Санты. Она даже в засушливый год найдёт чем вертеть лопасти. Санточке бы подождать маненько, да послушать ТВ, а то как получается- Артём предрекает в нынешнем раскладе снижение тур.потока в Крым. Языкастая Санта тут же боготворит своего кумира, а наше славное ТВ говорит об обратном- путёвок на этот год уже не достать. Выходит- клевещет "Напильник", али даёт неправильный прогноз? А может это злые происки врагов? Ну не может "Напильник" ошибаться, ведь за него "Святая" впряглась!
Насчёт привлекательности Алтая- от границы региона до своротка на Бийск ОДИН ПРИЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ- на грани Алтая. Хоть и не в туалете дело, но до сих пор не решён вопрос о снижении цен на авиабилеты. А если копаться в проблемах- утонуть можно.
Shanta

04.04.2014 21:23

Крым все равно всех желающих принять не сможет... Мастер написал все правильно...по поводу сервиса...похоронный бизнес процветает, а ведь биотуалеты- это тоже золотое дно, даже странно, что до сих пор этот свободный рынок никто не занял...создайте условия и обязательно кто- то эту нишу займет, создаст сеть...или обязать всех ИП торгующих на трассе, иметь туалеты и только на этих условиях разрешать торговать...я знаю, что на автозаправках есть...Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) можно сделать Самодостаточной Экономической Зоной, но для этого нужно Обьединить Людей Для Сотрудничества...Родину Любить... Напильник Любит. Берегите себя!
Кумандинец

04.04.2014 21:47

Напильник радостно поёт осанну
Изрядно потощавшему рублю,
Алтай туристский, мол, отныне славить стану,
Европу с Турцией при этом разлюблю!

Алтаю конкурентов я не вижу,
Ну, что сравнится с Солоновкой и Курьёй?
Тайланд с Египетом вообще возненавижу,
В Косиху буду выезжать с семьёй!

Ну, что там пляжи ихние и тропики,
У нас маральник каждый год цветёт!
И покопаться, ежели, экзотики
Полно, особливо, когда метель метёт…
Напильник

05.04.2014 08:16

Человеку. Я ничего не предрекаю, об этом говорят специалисты, эксперты. Да и еще есть неумолимая логика экономических законов. которые никто не отменял. Девальвация национальной валюты приводит к удорожанию импорта и снижению себестоимости производства внутри страны. Иными словами, повышению ее конкурентоспособности на рынке. Выездной туризм - такой же импортный товар, только его не привозят в соседний магазин, а за ним надо ехать чуть подальше. Очевидно. что удорожание зарубежного туризма приведет к тому, что поедут на российские курорты и туристические дестинации. Значит, вырастет конкуренция между ними. А это относительно новый фактор развития туризма в стране, поскольку раньше такой конкуренции фактически не было. Причем этот фактор (дешевый рубль) станет определяющим на долгосрочную перспективу.
Напильник

05.04.2014 09:06

Кумандинцу.
Что-то совсем слабенькие стихи. С размером попутано, да даже с грамотностью как-то слабовато... Вы меня, коллега, удивляете.
Кумандинец - Напильнику

05.04.2014 10:02

Конечно, слабоваты, но и повод, согласитесь, не силён. Что касается грамотности, то вы (за ранним временем), похоже, не уловили моего тонкого юмора.
Напильник

05.04.2014 10:47

Кумандинцу.
Для того, чтобы продемонстрировать свой талант, повод не нужен. К тому же вас за язык никто не тянул. Ну если считаете, что предмет творчества не тянет на творческое осмысление, не пишите. А так все это сильно смахивает на графоманство: и по форме, и по существу. Нечего и нечем сказать, но пишите. Неумно, несмешно да еще и коряво.
Кумандинец - Напильнику

05.04.2014 10:59

Артём Иванович! У вас метеозависимость? Вы что так сердиты? После обеда выглянет солнышко, и мои безобидные незамысловатые вирши сравнятся в ваших глазах с сонетами Шекспира. В Косиху можете не ездить...
Напильник

05.04.2014 12:11

Кумандинцу.
Да я не сержусь! Просто от вас ожидал большей требовательности, взыскательности к самому себе. Нельзя такой разменивать такой грандиозный талант по мелочам. Тем более в известном смысле обидно, что мне посвящены такие бездарные стихи. Все, что связано прямо или косвенно с Напильником, должно быть талантливо и эстетично, когерентно масштабам его "светлого образа".
Shanta

05.04.2014 13:43

Эстетика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эсте́тика (др.-греч. αἰσθητικός — «чувствующий, чувственный», от αἴσθημα — «чувство, чувственное восприятие») — философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания[1].

Согласно А. Ф. Лосеву, в его крочевском понимании предмета эстетики, этим предметом является выразительная форма, к какой бы области действительности она ни относилась.[2]


Существует три пары эстетических категорий[3][4]:

прекрасное — безобразное.
возвышенное — низменное.
трагическое — комическое (юмор, ирония, сатира). Героическое.
Спорный характер имеет категория героического. По одной версии, она является как проекцией возвышенного в общественной жизни[6], по другой - проекцией трагического, которая, в свою очередь, оказывается формой выражения возвышенного. Равным образом, безобразное может оказываться низменным и комическим (ср. определение Аристотеля: "смешное есть подражание безобразному"), тогда как возвышенное и прекрасное обыкновенно не смешиваются[4].

Виды и типы эстетического знания
В зависимости от философских и методологических установок авторов, пишущих об эстетике, различают эстетику

эмпирическую,
психологическую,
формальную,
нормативную
спекулятивную.
В зависимости от характера субъект-объектных отношений различают (В.В. Бычков)[7]:

Эксплицитная эстетика — самостоятельный раздел философии
Имплицитная эстетика — полутеоретическое свободное осмысление эстетического опыта внутри других дисциплин.



Какая- то муть голубая эта эстетика... рассуждения, попытка интеллектуалов, на уровне добра и зла, оценивать Бога( Высшее Сознание), Его Светлый Образ...Берегите себя, Земляки!
Shanta

05.04.2014 14:24

Есть законы материального мира, финансовая грамотность, экономика личная, семьи, общества, государства, хотя бы для того, чтобы ориентироваться, их нужно знать...хотя бы теоретически...если вы этого не будете знать, вы никогда не станете свободным, вас будут эксплуатировать другие, пока общество Духовно не развито...Сейчас идет ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, когда группа ЭГОистов эксплуатирует всех по причине финансового невежества(не знания!)...экономическое служение это правильное, актуальное направление, путь...нам нужно делать Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) САМОДОСТАТОЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ...чтобы в итоге Россия( Святая Русь) стала самодостаточной...Планета Земля...человек... Автор, МОЛОДЕЦ!!! Берегите себя!
Человек-Напильнику

05.04.2014 19:05

Артём.
Почитайте Маркса- Его нам на политэкономии Коновалов выдавал. Если прибыль составляет больше 100%-экономические законы не работают. А у нас такая ситуёвина- сплошь и рядом. Поэтому не будем ссылаться на классика. Разберёмся в корне.
Я тоже за развитие туризма. И вижу, что немало сил и средств вкладывается губернатором в раскрутку этого направления. Но где, скажите пожалуйста, купить домашний или фермерский сыр или копчёного гуся- вариантов, скажем честно, не густо. А если я не хочу ехать в Бирюзовую Катунь, а мне хочется в километрах 30 от Барнаула- что ВЫ можете мне предложить? Фактически ничего. А пиликать за Бийск с двумя пересадками, да с маленькими детьми- не комильфо! А вот, я, городской житель, хочу подоить корову, сбить масло- а выходной у меня один, и что делать? Таких моментов можно набросать кучу. И в массе своей они не реализуются. Поэтому Ваш осторожный оптимизм по поводу перспективности этого года, хоть и делает Вам честь, но не обоснован ВААААЩЕ.
Shanta

05.04.2014 19:34

Все обосновано...Все, что вы ищите на рынке есть, места надо знать, я имею ввиду ЭКОпродукты...По поводу отдыха, тоже можно найти выход...есть еще вариант, заявить о себе, дать обьявление: куплю и перечисляете то, что вам нужно или Городской житель с маленькими детьми, хочет в деревню в выходной день, подоить корову, сбить масло...Уверена, вас завалят предложениями, попробуйте! Или ищите родственников. друзей, знакомых в деревне, уверена, не откажут вашей мечте. Будущее за моей любимой деревней. Берегите себя!
Shanta

05.04.2014 19:41

Если бы вы знали грабительскую экономику банков, которые всех эксплуатируют, вы бы узнали, что прибыль может быть и 1000%... поэтому у нас SOS!!! Жадность- это психическое заболевание...но есть законы материального мира, прибыль может быть и более 100% там, где деньги делают деньги, в инвестициях, на свободном рынке, инновациях, все новое, качественное дороже...экологически чистое...Берегите себя!
Напильник

05.04.2014 21:27

Человеку.
Вы пишите о проблемах, которые существуют. Они, действительно, есть. Но вовсе не те, о которых вы пишите. Это вообще не проблемы, а так ваши частные ощущения каких-то недостатков или комплексов. Все это мелочевка, которая существенного значения не имеет. То, о чем я писал, это не мои ощущения, а объективная реальность. В чем необоснованность моих предположений? Об этом пишут эксперты, специалисты, ни вам, ни мне - не чета. Экономические законы универсальны как и законы физики, и они работают при любой норме прибыли. Даже если вы не наденете белый халат или не побреетесь, вода все равно закипит при температуре в 100 градусов. Ваши ощущения - это ваше субъективное, а потому искаженное восприятие реального мира. Если отдельные факты противоречат каким-то постулатам и законам развития, то тем хуже для фактов. Более того, я в своей заметке никакого оптимизма не высказывал, это вполне обоснованное предположение, граничащее с уверенностью. Ведь очевидно. что если выпало много снега, вероятность велика, что будет серьезное половодье. Засуха приводит к неурожаю. А жаркое лето может вызвать сильные лесные пожары. Вполне логично, что если подорожает импорт, начнут больше покупать аналогичную отечественную продукцию. А потому, чтобы конкурировать с импортом, надо повышать качество товаров и не "играть" на повышение цен. Какой здесь оптимизм? Только констатация фактов.
Shanta

05.04.2014 23:33

Сегодня интересная новость была по ТВ, о том, как дикие бизоны стаями бегут из заповедника, почуяв беду, вулкан просыпается... на Суматре тоже слоны чувствовали заранее цунами и бежали на возвышенность...это важные подробности...я просто подробный прогноз до 2019г от компитентных людей 2,5 года назад слушала...он примерно такой:
Новости

Конец света начнется в США

5 апреля 2014 г., 13:59
Йеллоустонский супервулкан, взрыв которого уничтожит всю Северную Америку и обречет полмира на медленную гибель, начинает просыпаться.

Опасность гибели всей нашей цивилизации все-таки есть, признают многие ученые. Дело в том, что неотвратимые процессы внутри нашей планеты, происходящие у нас на глазах, признаются специалистами как глобальная угроза, которая способна стереть с лица Земли целые континенты. Сейсмологи говорят, что Йеллоустонская кальдера является самой деструктивной силой на нашей планете.
Одно из последних извержений подобного масштаба произошло на Суматре 73 тыс. лет назад, когда взрыв супервулкана Тоба сократил население Земли примерно в 15 раз. Тогда в живых остались только 5 – 10 тыс. человек. Во столько же раз сократилось количество животных, погибло три четверти растительного мира Северного полушария. На месте того взрыва образовался котлован площадью 1775 кв. км, в котором могли бы уместиться два Нью-Йорка или Лондона.

На этом фоне трудно представить, что может случиться, если произойдет извержение супервулкана Йеллоустон, который по своим габаритам в два раза больше Тобы! "На фоне извержения супервулкана все остальные кажутся карликами, и его мощность – реальная угроза всем живущим на этой планете" – отметил Билл Макгир, профессор геофизики, специалист по климатическим изменениям из лондонского University College.

Штаты живут на пороховой бочке

Что представляет собой эта бомба замедленного действия на северо-западе США? Супервулкан – это не конусообразное образование с жерлом, как обычные вулканы. По виду это низина, называемая вулканологами кальдерой, которая напоминает огромную впадину. Эта ничем не примечательная ложбина и есть гигантский вулкан с площадью извержения несколько тысяч квадратных километров. Кстати, из-за гигантских размеров ученые поначалу даже не признали в Йеллоустонском парке США кальдеру. Фото со спутника показали, что весь парк площадью 3825 квадратных километров и является кальдерой размерами около 55 км на 72 км.

Снаружи Йеллоустонский заповедник покрыт живописным ландшафтом, а внутри эта громадная долина заполнена раскаленной магмой. Тысячелетиями магма заполняла огромные подземные резервуары, плавила скальную породу, становясь плотной настолько, что вулканические газы, которые и вызывают извержение в обычных вулканах, не могут пройти сквозь нее. Поэтому огромное количество расплавленной магмы давит снизу на поверхность Земли. Так продолжается в течение сотен тысяч лет до тех пор, пока нарыв не прорвется и не произойдет страшнейший взрыв.

Имея у себя под боком такую сокрушительную силу, власти США поставили перед учеными задачу рассчитать дату следующего извержения супервулкана. По мнению ученых, период между взрывами супервулкана равен приблизительно 600 тысячам лет. Учитывая эту периодичность, именно на наш век выпадет очередной катаклизм. Сначала исследователи говорили о 2075 годе, но летом 2003 года в Йеллоустонском парке начали происходить странные вещи. Температура почвы поднялась до точки кипения, открылись расщелины, сквозь которые начали сочиться сульфид водорода и углекислый газ – вулканические газы, содержащиеся в магме. Эти признаки дали ученым основание полагать, что магма вырвалась из камеры и с увеличившейся в несколько раз скоростью подходит к поверхности. В связи с этим срок предполагаемого прорыва вулкана был сдвинут почти на 50 лет. "За минувшие два миллиона лет в Йеллоустоне произошло три сверхмощных извержения, и каждое из них превращало полконтинента в пустыню, – говорит профессор геологии и геофизики Университета штата Юты Роберт Смит. – Пока магма супервулкана (хоть она и поднимается на 8 см в год начиная с 2004 года) расположена на глубине 10 километров от его жерла, беспокоиться рано, но если она поднимется на уровень 2 – 3 км, у нас будут серьезнейшие причины для беспокойства.

А причины для беспокойства есть. Еще в 2002 году недалеко от старой кальдеры в Йеллоустоне возникло три новых гейзера, которые являются одним из проявлений поздних стадий вулканизма. За четыре последних года почва поднялась почти на 180 см, что в 45 раз превышает показатели предыдущих четырех лет.

Как это будет

Если взрыв произойдет, то, по видению ученых, картина будет похлеще описания Апокалипсиса. Все начнется с резкого подъема и перегрева земли в Йеллоустонском парке. И когда огромное давление прорвет кальдеру, из образовавшегося жерла выльются тысячи кубических километров лавы, которая будет напоминать огромный огненный столб. Взрыв будет сопровождаться мощнейшим землетрясением и лавовыми потоками, развивающими скорость в несколько сот километров в час.

Извержение будет продолжаться несколько суток, но люди и животные в основном будут погибать не от пепла или лавы, а из-за удушья и отравления сероводородом. За это время воздух на всем западе США будет отравлен так, что продержаться человек сможет не более 5 – 7 минут. Толстым слоем пепла будет покрыта практически вся территория США – от Монтаны, Айдахо и Вайоминга, которые сотрет с лица Земли, до Айовы и Мексиканского залива. Озоновая дыра над материком вырастет до таких размеров, что уровень радиации приблизится к чернобыльскому. Вся Северная Америка превратится в выжженную землю. Серьезно пострадает и южная часть Канады. Ученые не отрицают, что Йеллоустонский гигант спровоцирует извержение нескольких сотен обычных вулканов по всему миру. При этом извержения океанских вулканов породят множество цунами, которые затопят побережья и все островные государства. Отдаленные последствия будут не менее страшными, чем само извержение. И если основной удар примут на себя Штаты, то эффект ощутит на себе весь мир.

Тысячи кубических километров пепла, выброшенного в атмосферу, закроют солнечный свет – мир погрузится во мрак. Это вызовет резкое понижение температуры, например, в Канаде и Норвегии за пару дней столбик термометра опустится на 15 – 20°С. Если температура понизится на 21 градус, как во время последнего извержения супервулкана Тоба, в Антарктиду превратятся все территории до 50-й параллели – Норвегия, Финляндия или Швеция. Наступит "ядерная зима", которая будет длиться около четырех лет. Непрекращающиеся кислотные дожди уничтожат все посевы и урожаи, убьют скот, обрекая выживших людей на голод. Сильнее всего от голода пострадают страны-"миллиардеры" – Индия и Китай. Здесь от голода уже в ближайшие месяцы после взрыва погибнет до 1,5 млрд человек. Всего же за первые месяцы ка-таклизма умрет каждый третий житель Земли. Единственный регион, который может уцелеть, – это центральная часть Евразии. Больше всего людей, по расчетам ученых, выживет в Сибири и восточноевропейской части России, расположенных на сейсмоустойчивых платформах, удаленных от эпицентра взрыва и защищенных от цунами.

Только цифры
По данным британской вещательной корпорации ВВС, в то время как обычные вулканы убивают тысячи людей и разрушают целые города, супервулканы претендуют на миллиарды жизней и опустошение континентов.

В 2500 раз мощнее, чем сила последнего извержения Этны, ожидается взрыв Йеллоустона.
В 15 раз больше пепла выбросит Йеллоустонская кальдера, чем выбросил вулкан Кракатау, уничтоживший 36 тыс. человек.

До 20 – 30 см уменьшится видимость из-за образовавшейся пепельной завесы.
Токио – самый большой город в мире – поместится в образовавшуюся после взрыва Йеллоустонского вулкана кальдеру.

1200 км – радиус тотального уничтожения всего живого в первые минуты после начала извержения.
1000 атомных бомб, взорвавшихся одновременно, – такова сила извержения Йеллоустонского вулкана.
1 из 1000 землян останется в живых после Йеллоустонской катастрофы.

Мнение эксперта

Доктор геолого-минералогических наук, ведущий сотрудник ИГЕМ РАН Анатолий ХРЕНОВ:

– Любой вулкан непредсказуем, и то, когда ждать извержения и какой силы, не сможет с точностью предсказать ни один ученый и ни один сейсмограф. Так что последствия от взрыва могут многократно превышать ожидаемый эффект. Йеллоу-стонский гигант понаделает бед. В первую очередь извержение вулкана накроет Штаты, на чьей территории расположен Йеллоустонский парк – Вайоминг, Монтану и Айдахо. Из строя могут выйти электростанции и другие системы жизнеобеспечения – северо-запад США будет изолирован из-за сбоя в транспортном сообщении. И это в лучшем случае. В худшем масштаб катастрофы даже сложно себе представить... Суперизвержение в Йеллоустоне затронет почти всю территорию США. Первая прилегающая к вулкану зона пострадает от пирокластических потоков. Эта лавина, состоящая из раскаленного газа и пепла, распространяющаяся со скоростью звука, уничтожит все живое в радиусе 100 км. 10 тыс. кв. км превратятся в выжженную землю. В пирокластической зоне не выживет никто. Следующая зона – это все США, территорию которых покроет пеплом. Люди не смогут дышать. При слое пепла в 15 см нагрузка на крыши будет настолько сильной, что здания начнут складываться как карточные домики. Сотни тысяч людей погибнут либо от удушья, либо при обвале зданий. За несколько дней пепел распространится по всей территории США и захватит даже Европу.

Берегите себя, Земляки!
Человек-Напильнику

06.04.2014 08:10

Артём !
Экономические законы в нашей стране работают не так как во всём мире. Если везде- это взвешенные процессы, которые увязаны на комплекс различных факторов, то у нас- экономические законы являются прихотью власти. Подтверждение- рост евро и доллара накануне олимпиады (для куражу).
Вы под туризмом понимаете маршрут: вокзал-санаторий-вокзал. А людям надо другое, которого нету нас и в обозримом будущем маловероятно. Вся Европа сидит на маленьких гостиницах, фермах, сыроварнях, винных и мясных и масляных изюминках- из этого складывается неповторимый шарм отдельного места. Доехать- раз плюнуть, что на личном авто, что на общественном транспорте. На убитом автобусе доберитесь до Чарыша за 8 часов, а потом ещё побегайте и поищите (если найдёте) как добраться до заимки, когда на улице пять часов вечера.
Я согласен с Вами, что при подорожании импорта должно быть товарозамещение. Но его как раз нет. Его надо было создавать лет пять назад. А для этого в первую очередь нужна законодательная база- которой нет. А то что есть- далеко не айс. Попробуйте открыть маленькую столовую на трассе- не получится. Лет пять будете бегать и если желание не пропадёт, может и откроете.
Что мешает региону вкладывать деньги в развитие сельских дорог? Были бы дороги- были бы и малые гостиницы, малые фермы и всё остальное. Почему такая куча проверяющих- и обязательно находятся нарушения, почему за подключение к рубильнику мы должны вываливать электрикам недетские суммы?
Почему, в конце-концов, не сделать в каждом районе...............?
Напильник

06.04.2014 09:14

Человеку.
Я исхожу из реалий, а не благопожеланий типа "надо строить дороги". Кто спорит, надо. Вот только денег нет. И будет еще меньше, судя по всему. Что мешает снизить плату за подключение к потреблению электроэнергии? Мешает порядок, который устанавливается в Москве и диктуется монополистами. Это все, что называется, ultra vires краевой власти, вне ее полномочий. Что же касается развития сельского туризма, то кто в это будет вкладывать средства, имея весьма сомнительные инвестиционные перспективы? Крупный бизнес? Нет. Бюджет? С какой стати? Кто? Это чисто социальные проекты, получающие копеечные стартовые 58 тыс. руб на самозанятость сельского населения. Ну еще какие-то гранты. Все! Если мы хотим действительно сдвинуть ситуацию качественно, надо развивать гарантированные "точки роста", где они дадут наибольшую отдачу, где уже есть частные инвесторы, готовые вкладывать свои деньги в развитие рекреационной инфраструктуры, которая и станет основой дестинации. И не надо про придорожный сервис. Я непосредственный свидетель того, как менялась ситуация в этом сегменте на протяжении лет восьми, как решала эти проблемы власть. Еще не все сделано, но сегодня нет проблемы нормально поесть (и даже отдохнуть) на любой трассе любого ключевого направления. Во многих регионах могут только позавидовать и завидуют! У меня дочь, живущая в Новосибирске и объехавшая полмира, просто обалдела от "Грани Алтая", что в Тальменском районе. Тоже, кстати, не маленькая забегаловка. где все решено системно и комплексно. А вся мелочовка с тетками в грязных фартуках, мухами и непременными "каталами" у входа сдохли... Причем произошло все это потому, что власть и Карлин взялись за наведение здесь порядка. Я говорю, потому что знаю, я на этих совещаловках по ОПДС был десятка полтора раз. Все там было от слез до хохота. Но решили проблему, отвечаю - решили! Нет ее. Сейчас езжу по краю меньше, но год-два назад накатывал по 40 тыс. км в год в самые разные концы. А написал я о том, что надо делать то, что в наших силах. Что даже те небольшие ресурсы, которые у нас есть, надо использовать максимально эффективно. А для этого взаимодействовать с бизнесом, какой бы он ни был у нас неэффективный и кривой. Какой есть!... Да и власть зачастую тоже далека от идеала, что уж тут. Ну а насчет того, что экономические законы у нас работают по прихоти власти... Это комментировать даже не хочется. Ну право слово, мы нормальный сегмент глобальной экономики, есть у российской экономики своя специфика. Но эта специфика - в границах люфта неких флуктуаций, которые никак не выходят за рамки общих закономерностей, трендов и тенеденций. В России вполне нормальный рынок, с теми же универсальными инструментами его регулирования. А чтобы не кошмарить людей всякими страшилками по поводу жутких условий для российского бизнеса, достаточно просто сравнить параметры с зарубежными. И это еще при полной социальной безответственности российскийх предпринимателей, особенно в малом и среднем бизнесе.
Shanta

06.04.2014 11:26

У нас все есть, и ресурсы, и законы, но кто будет развивать КООПЕРАЦИЮ, потребительские общества, малые производства, малый бизнес, самозанятость, предпринимательство, творчество...для этого должно измениться состояние сознания и оно уже изменилось...в будущем у нас будет лучше, чем в Европе...у нас и сейчас лучшее в мире место для проживания, но мало кто это видит и чувствует... все ярко проявится в ближайшие 5-7 лет...начните думать позитивно! мысли материальны...каким вы видите свое будущее? Можно Обьединить Людей Для Сотрудничества, только это Универсализм( внеклассовость!), Духовность, Любовь...и сделать из Алтая(золотой, Святой, высокодуховный) Самодостаточную Экономическую Зону...для этого нужны Принципы Гуманного Поведения, Местное Правительство, Региональное Правительство, Экологическая Безопасность+ Экономическая Безопасность, Местный Контроль...Экологически Чистые Люди...ЕДИНСТВО. Берегите себя!
Н.С.Хрущёв

06.04.2014 11:44

Перечитывая недавно мемуары Н.С.Хрущёва, наткнулся на эти вот несовершенные, но весьма актуальные, на мой взгляд, строки бывшего лидера СССР.
Итак, слово Н.С.Хрущёву:

Не помогла пускай нам кукуруза
Достичь в 80-ом коммунизьма,
Пусть нет теперь и самого и самого Союза, –
Мы победим, но с помощью туризьма!

Американцы, немцы, турки, финны,
Презрев красоты имперализьма,
Иные будут лицезреть теперь картины,
Вкусят достоинства алтайского туризьма!

А ежели посмеют возмущаться:
Как, дескать, этот сервис понимать?
С врагами партия учила нас общаться:
Мы скажем, вот и кузькина вам мать!

Читал

06.04.2014 11:46

мемуары Никиты Сергеевича, конечно же, Кумандинец
Shanta

06.04.2014 16:50

Выборы в Новосибе, явка 20%...люди не верят в ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ "партии власти", которая не в состоянии Обьединить Людей Для Сотрудничества...и которую такая явка вполне устраивает, чтобы продолжать мутить...всеобщее РАВНОДУШИЕ...а с 21 марта по 19 апреля месяц ВЕРЫ и сегодня 5 апреля как раз праздник ВЕРЫ...у которой 3 ипостаси: Вера явная(религия, дела нашей веры), Вера тайная(слова) и вера сокровенная(наши мысли). День связан с Выбором ...весь месяц время выбора, который должен сделать каждый человек...Обратите внимание на сны...каковы в это время сны, такова и ваша Вера. Берегите себя!
Shanta

06.04.2014 17:16

продолжение...
Новости

Йеллоустоун. Что скрывают ученые?

6 апреля 2014 г., 14:03
Новости из Йеллоустоуна:

"Страшная дата извержения супервулкана Йеллоустоун приближается. Но ее не разглашают, дабы не вызвать панику…"
В последнее время американская ТРК NAT GEO WILD все чаще стала демонстрировать научно-популярные фильмы, во время которых у многих кровь стынет в жилах, а слабонервные телезрители, чертыхаясь, просто выключают телевизор. Что же такого страшного показывают наши заокеанские соседи? Какие новости из Йелоустоуна так впечатляют американцев? А демонстрируют они потрясающе достоверно смоделированную ленту с подробными комментариями, которая связывает конец жизни, да и самой планеты Земля с извержением супервулкана, дикая природа которого просыпается сейчас на территории Йеллоустоунского заповедника на севере центральной части США.

Американский континент в ожидании катастрофы в Йеллоустоуне.

Наша Голубая планета, такая маленькая и трогательно беззащитная во мраке ледяного космоса, населенная разнообразнейшим животным миром, состоящая из цветущих, плодородных земель, лесов, рек, озер и морей— живи и радуйся! — обладает немыслимо громадными ресурсами для периодического уничтожения всего живого на своей поверхности. А ресурсы дикой природы таковы: смерчи, ураганы, тайфуны, землетрясения, гигантские цунами. Опасные места на Земле, конечно, есть везде. В 2004 году погибло более 500 тысяч человек, и едва не была уничтожена Юго-Восточная Азия, а в 2011 году такая жуткая судьба могла постигнуть Японию. Но сегодняшняя напасть исходит от просыпающихся супервулканов. Один из которых – вулкан Йеллоустоун.

Главное отличие супервулканов — это огромные размеры и необычайная сила извержения, которая в десятки тысяч раз превосходит силу извержения обычных вулканов. Один из самых больших супервулканов находится в Северной Америке в парке Йеллоустоун. Вулкан в Йеллоустоунском национальном парке вызывает особую тревогу.

Йеллоустоунская бомба к взрыву готова.

Да-да, в благодатнейшем уголке этой богатейшей на природные ресурсы стране мира назревает природная катастрофа. Йеллоустоунский национальный парк, известный своими лесами, медведями гризли и горячими источниками, на самом деле является бомбой, которая взорвётся в ближайшее время. Если это произойдёт, может погибнуть весь Североамериканский континент. Да и остальному миру мало не покажется, а некоторые планетологи вообще считают, что ВСЕМУ живому на Земле придет конец. Конечно, не сразу, но через пару лет точно, делает свой прогноз NAT GEO WILD. Об этом немного позже.

Кальдера Йеллоустоун. Как все начиналось?
А начиналось-то всё просто замечательно и интересно. В 2002 году в заповеднике одновременно забили несколько гейзеров с горячей целебной водой. Местные туристические компании моментально раскрутили рекламу нового феномена в кальдере Йеллоустоун.

Однако вскоре начали происходить странные вещи. Правительство США в 2004 году ужесточило режим посещения Йеллоустоунского заповедника, а некоторые зоны парка были объявлены закрытыми для посещения туристов. Но самое интересное, что сюда зачастили с поездками учёные-сейсмологи и вулканологи, которых непреодолимо влечет дикая природа кальдеры.

Ученые и раньше работали в кальдере Йеллоустоун, потому что вся территория заповедника с его уникальной природой есть ни что иное, как огромная заплатка на кратере погасшего древнего супервулкана. Отсюда, собственно, и горячие гейзеры. По пути из недр на поверхность земли их воду нагревает булькающая непосредственно под земной корой магма. Местные источники все были известны ещё, когда европейские колонизаторы захватили Йеллоустоун у местных индейских племен, а тут на тебе — сразу три новых! И с чего бы это?

Ученые потихоньку забили тревогу. Тщательно обследовав всю территорию парка и, в частности, жерло спящего вулкана-гиганта, они в 2007 году создали при президенте США Научный совет с широкими чрезвычайными полномочиями. Наряду с ведущими геофизиками и сейсмологами в Совет вошли министр обороны, директора АНБ, ЦРУ, ФБР. А также председатель Совета нацбезопасности!

Ежемесячные совещания этого закрытого для всех органа возглавляет лично президент Буш (сегодня, к слову, это делает мистер Обама).

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Катастрофа в Йеллоустоуне ожидается 2012-2016 годах!
Вы, наверное, уже догадались, в чем суть всех тревог. Древнейший и, как до сего дня считали эксперты, совсем безопасный "дедушка-вулкан" — райская обитель для всего живого — внезапно проявил признаки активности. Забившие в одночасье три тридцатиметровых горячих источника стали первыми предвестниками приближающейся всепланетной трагедии. Почему, интересно, всепланетной?

Да потому что при взрыве просыпающегося вулкана-монстра выброс магмы, пепла, пыли, газов и прочего мгновенно достигнет высоты 50 км (стратосфера), и в течение двух суток этот выброс распространится на территорию, вдвое превышающую по площади территорию всего Американского континента, продолжая наползать на Гренландию, Антарктиду и, конечно, Европу. Примерно через неделю "облако смерти" достигнет Пакистана—Индии с одной стороны и Австралийского континента — с другой. Мир будет взят в кольцо, куда не проникнет ни малейший солнечный лучик! А что это значит?

Без солнечного света погибнет вся флора, исчезнет кислород, без воздуха и растительной пищи примерно в тот же период вымрет вся фауна планеты, разумеется, и люди тоже.

А что сообщают ученые о Йеллоустоунском вулкане?
На основе информации об извержениях Йеллоустоунского вулкана они разработали алгоритм его жизнедеятельности. Результат оказался шокирующим. Что промежутки между извержениями вулкана постоянно сокращаются, учёным было известно и раньше. Однако с учетом астрономической длительности этих промежутков данная информация никакого практического значения для населения Земли не имела. В самом деле, Йеллоустоун извергался 2 миллиона лет тому назад, потом 1,3 миллиона лет, и последнее извержение — 630 тысяч лет назад. Что с того?

Геологическое общество США ожидало пробуждения дикой природы Йеллоустоуна не раньше чем через 20 000 лет. Но на основании новейших данных компьютерные программы выдали неожиданный результат — следующая катастрофа ожидается в 2075 году. Однако через малое время выяснилось и вовсе, что события развиваются с устрашающей быстротой. Результат был скорректирован ещё раз. Страшная дата извержения Йеллоустоунского вулкана приблизилась, но дабы не вызвать панику, она не разглашается.

Дальнейший сценарий гибели Земли.
Тысячи кубических километров лавы извергнутся из супервулкана. Количества этого вполне достаточно для покрытия всей поверхности Соединенных Штатов Америки слоем в 15 сантиметров. Извержение Йеллоустоуна будет иметь силу, которая в 2500 раз больше, чем сила последнего извержения сицилийской Этны.

Через пару недель после того, как в пылевых тучах скроется солнце, температура воздуха на поверхности Земли упадёт в различных районах планеты от минус 15-и градусов до минус 50-и градусов и ниже. Средняя температура на всей поверхности Земли составит всего лишь минус 25 градусов Цельсия.

Зима будет длиться не менее полутора лет. Этого вполне хватит, чтобы природный баланс на планете изменить навсегда.

Тем немногим из людей, которые все же уцелеют в гигантском катаклизме, придется переселиться с замороженной поверхности в глубокие пещеры, а на вопрос о добывании ими воды и еды ученые разводят руками…

Перед человечеством встает сложнейший вопрос: как спастись от грандиозного извержения супервулкана Йеллоустоун или хотя бы снизить последствия разрушительной деятельности монстра?

Возможно, в ближайшее время мы узнаем о данных, которые характеризуют нынешнее состояние супервулкана в парке Йеллоустоуна, ведь нависшая опасность катастрофы грозит всему человечеству. Известно, что многие страны, в том числе Россия, уже направили в Йеллоустоун своих наблюдателей, дабы быть в курсе положения дел в очаге напряженности.

По материалам журнала Focus, Великобритания, сайт "Наша Планета"

Берегите себя, Земляки!
ИСТИНА

06.04.2014 18:14

ДЕШЕВЫЙ материал и личности : НАПИЛЬНИК, САНТА, и другие лизоблюды из обоймы власти!
Человек

07.04.2014 07:38

Истине.
Будьте терпимее, особенно к "Санте"- юродивых на Руси любили.
однако

07.04.2014 12:16

Напилтник с сантой стоят друг друга. Оба такую пургу несут...
ПРАВДА о Сатане+ напильник

07.04.2014 12:20

Эта парочка служит и лизоблюдствует в команде губернатора, и назвать эту пару следует - парочка, парочка - БАРАН да ЯРОЧКА!!!
Человек

07.04.2014 18:06

Однако.
По поводу "пурги" согласен только в отношении Санты. Так промывать мозги и нести околесицу может только юродивый. Хотя по отдельным комментариям, вроде бы, вменяемый человек.
Насчёт Напильника не соглашусь. Артём поднимает много интересных тем, предлагает спорные, дискутируемые ситуации- это нормально. Но, как уже было сказано ранее, иногда выдаёт такую дрибедень, что не вяжется с образам "Алтайского Доренко" ( в его ранней ипостаси на ТВ)
Учите матчасть

09.04.2014 03:55

Много пафоса на пустом месте. Советую сначала разобраться в микроэкономике туризма, а потом делать такие глобальные выводы. И начать лучше с поведения и мотивации потребителей, а также ценообразования. И тогда вам станет ясно, что любители пляжного отдыха, доля которых на рынке под 40%, не поедут сюда ни при какой стоимости рубля. Вы же не покупаете пиво, если вам хочется молока?

А те кто любит посещать новые места не поедут, потому что давно уже знают как сэкономить на отдыхе за рубежом, полазьте по турфорумам, для начала. Эти люди. в большинстве своем, в турфирмах разве что визу покупают. И при любом раскладе отдохнут даже в Европе дешевле, чем у наших барыг. При несопоставимом уровне сервиса и культурно-познавательной начинки. Чтобы притащить этих людей на Алтай надо рубль раза в два обесценить. Есть еще солидная доля тех, кто ездит для шопинга, с параллельным посещение достопримечательностей. Надо объяснять почему вы не увидите их в крае?

Так что прирост внутреннего турпотока из-за курсовых историй будет, но в пределах 3-5%, что не дает повода говорить про решающий год и подобные пафосные вещи. Звучит все это настолько по-дилетантски, что даже немного стыдно за местных наших журналистов. Поймите, туристский потенциал реализуется не на валютной бирже и даже не в кабинетах чиновников и директоров турбаз. Он реализуется в головах потребителей. А это процесс длительный, исключающий вообще понятие решающего года, какие бы события не случились в принципе. Ну разве что границу закроют.

Да и вообще, Артем, вы бы хоть сами съездили куда, посмотрели своими глазами, оценили своим кошельком, а то сидя на диване только диванная журналистика и получается. Наивная во многом. Учите матчасть, короче. Вам зачтется.

Напильник

09.04.2014 12:08

- Учите матчасть.
Ваш саркастические замечания я с удовольствием переадресую председателю Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Дмитрию Микитченко и президенту Алтайской региоанльной ассоциации туризма Наталье Гордеевой, а также десятку других экспертов (перечислять нет времени). Прежде чем набрасывать говно на вентилятор, прочитайте внимательно то, что я написал: "...вполне вероятно, что туристический поток нынче вырастет. Во всяком случае об этом говорят эксперты". Разгладьте морщины на лбу, уважаемый, и не приписывайте своим оппонентом то, чего они не говорили. Я высказал предположение, основывающееся на неких соображениях и прогнозах весьма авторитетных экспертов. Ваше право с ними не соглашаться. Но чего уж дураками всех считать?..
Просто коммерсант...

09.04.2014 12:35

Я текст Напильника понял так. Товарищи владельцы турбизнеса края и причастных к нему отраслей. В 2014 году ожидается увеличение потока туристов в наш регион (в т.ч. из-за девальвации валюты). У нас есть несколько вариантов.: 1) При увеличении турпотока задирать цены и обобрать нечаянно нагрянувшего туриста до нитки (что-бы больше даже не думал приезжать).
2) При увеличении турпотока, снизить цены за свои услуги (до приемлемого уровня) и получить прибыль за счет увеличения количества туристов. А так-же "сформировать" у них желание приехать еще раз и получить загрузку и прибыль в перспективе.
Shanta

09.04.2014 12:59

Второй вариант, Просто коммерсанта, верный...можно быть временно "успешным", а можно быть постоянно успешным...есть экологически чистые варианты выхода, а есть не очень...Жадность- это психическое заболевание, когда не учитываются интересы других людей. Нужно провести для такого направления, как туризм, Форсайт- семинар, Обьединить Людей Для Сотрудничества... это творческий процесс...Дорожная карта...как сделать Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) центром притяжения? Планета Земля Может Удовлетворить Потребность Каждого Человека, Но Она Не Может Удовлетворить Жадность Людей...пока все хотят только реализовать себя, ЭГОистическое направление, все стоят на одной ноге...вторая нога- это Служение людям, обществу, природе, Вселенной...это как раз Экологическая Безопасность+ Экономическая Безопасность...ОБЩЕЕ ДЕЛО...уверена, что Местное Правительство, Региональное Правительство, Местный Контроль, в состоянии решить эту проблему. Берегите себя!
ПРАВДА

10.04.2014 06:45

Напильник
09.04.2014 12:08
Shanta
09.04.2014 12:59

ДУРАК не тот, кто себя считает дураком, А ДУРАК ТОТ КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ УМНЫМ!!!!!
кто ЭКСПЕРТЫ?!..... которые рисуют все, что захотят! (что нам стоит дом построить- нарисуем хрен сотрешь). Если краевое управление статистики любой показатель (нужный власти) создаст!!! То что много туристов было и будет... есть анекдот: почему население казахов стало меньше?, ответ - потому, что население казахов всегда считали вместе с баранами, а последняя перепись ПОСЧИТАЛА БЕЗ БАРАНОВ!!!! и почему генералам не стали выдавать каракулевые папахи?, ответ - потому, что в России стало больше генералов, чем баранов!, и какая разница, с одного барана снимать, а на другого одевать!!!
Shanta

10.04.2014 08:29

Бывает горе от ума...но есть такое состояние, которое называется равновесие, баланс, Гармония, Умиротворение, Рай, Золотая Середина, Божественная Пропорция...это состояние позволяет увидеть, знать причину, где нарушается Закон Космоса, почему люди страдают, болеют, бедны...путь, дорогу желающим может показать только тот, кто вышел из состояния дисбаланса, тот, кто восстановил свою реальность...равновесие...познал себя...выход всегда рядом, было бы желание...однажды ко мне пришла женщина попавшая в беду...я ей рассказала как выйти из этого состояния...что- то она начала делать, а что- то забыла или не захотела...прошло время, на днях пришла с желанием двигаться дальше...а вчера зашла и говорит, я завтра к тебе прийду, научи меня, пожалуйста танцу, который лечит 22 заболевания...Первое, что должно появиться у человека, это Желание Изменить Свою Жизнь, желание изменить себя... Мы пришли улучшить этот мир, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ...но для этого нужно Взять На Себя Ответственность хотя бы вначале за самого себя...восстановите себя, свою Гармонию, легче будет помочь другому человеку...Нужно развиваться Духовно...очень много психологов вокруг и что я заметила, этого не достаточно и они сами могут страдать из - за программы которую заложили...психическая энергия в тысячи раз слабее Духовной. Развивайтесь Духовно, соответствуйте территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), России( Святая Русь), в Духовном мире нет проблем. Берегите себя!
Напильник

10.04.2014 16:24

- Просто коммерсанту.
В точку! Вот именно это я и хотел сказать. Причем тактику эту должны выработать совместно власть и бизнес.
Shanta

10.04.2014 22:13

Сам Бог( Высшее Сознание) на стороне Алтайского туризма, Природа, ЭКО, Святое место, МАГНИТ, притяжение, ЗОВ, центр цивилизации, Истоки, будущее, ЭКОпродукты, Ленточный Бор, предгорье, слияние Бии и Катуни, Ая( Луна- Душа)...+ РА= ЕДИНСТВО. Лучшее место для проживания на Планете Земля. Ваша партия Гармонична...Все должно быть хорошо. Берегите себя!
дед

10.04.2014 23:38

комерсу! согласен полностью типо +100500! однако! скажу по опыту в том числе мировому, хрен кто цены снизит, поехали планку вперде! ниКАКИЕ
дед

10.04.2014 23:40

аргументы не действуют! есть конечно часть здравомыслящих тех кому вы пишите, но однако их меньшинство!!! ха-ха!
Shanta

11.04.2014 11:02

Впереди Планеты всей всегда меньшинство...Экологически Чистых Людей, Благородных еще меньше, а Мудрецов, Творцов, Святых единицы, но как раз они- то и ведут всех из тьмы к Свету, показывают дорогу, Выход, направление, Путь...Будущее приходит незаметно... Туризм для Алтая(золотой, Святой, высокодуховный) одна из правильных областей экономики, Хорошая Новость...цены снижает конкуренция, Принципы Гуманного Поведения, а не жадность- психическое заболевание... нужно развивать сельский туризм...самозанятость именно в деревне, потому что это ЭКО! На днях зашли друзья КПЕшники, КОБ(Концепция Общественной Безопасности), оставили информацию...газеты, листовки, буклеты...вчера решила прочитать про сэксуальную революцию, телегонию...ребята пытаются открыть глаза на происходящее вокруг... ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ...я с ними дружу... По поводу цен, вспоминаю свою бабушку... батю, он под старость лет жил в деревне и иногда привозил на привокзальный рынок что- то с огорода продать, его задача была продать побыстрее и вернуться домой, он сначала узнавал почем продают все и всегда делал дешевле, его на базаре не любили... Свобода Выбора. Берегите себя!
Shanta

11.04.2014 11:43

Самый лучший вариант, быть человеком будущего, оптимистом, у них больше жизненной энергии, интеллектуалы, журналисты- это больше реалисты...ну, а пессимисты, это те, кто во всем сомневается...Пессимист в каждой возможности видит опасность, а оптимист в каждой опасности видит возможность. Когда вы будете конкретно знать чего вы хотите, возможности будут сыпаться как из рога изобилия...я конечно имею ввиду экологически чистые желания и возможности...Но самый лучший вариант- это исполнять желания Бога( Высшее Сознание), а для этого нужно держаться поближе к нему, быть на своем месте, практически в Раю, Блаженстве. Берегите себя!
Коммерсант ДЕДушке.

11.04.2014 12:08

Я согласен с вашим предвидением ситуации, и скорей всего никто цены снижать не будет. Но результат будет не в пользу Алтайского края. Почему Турки, Тайцы, Египтяне могут обеспечить комфортное проживание 20-30 долларов в сутки (3 звезды), а у нас ниже 50$ не найдешь. Почему Туркомпании могут обеспечить москвичам перелет в Таиланд за 17 тыс. рублей (в оба конца), а у нас из Москвы или Питера (20 тыс. руб. без прохождения таможни). Так и будем сидеть ждать "глупого" или "залетного" туриста и сами любоваться своими красотами.
Shanta

11.04.2014 13:24

Потому что там учитывают интересы других людей, обратную связь, а ЭГОисты думают только о себе. Жадность- это психическое заболевание, люди развиты физически и психически...это одна из причин. Вторая причина- бедность, финансовое невежество(не грамотность) населения. Для бедных нужно предлагать больше отдых экономкласса. Туризм можно разделить на три категории и развивать ту, которая больше востребована. Вариантов Выхода всегда много. У меня были неоднократно конфликты с организаторами мероприятий, которые загибали цены, я была приверженцем, чтобы как можно больше людей попали на семинар, а не семинар для единиц, подходы разные...или вы делаете вход дорогим и прийдут единицы, или вы делаете вход дешевле и прийдет большее количество людей, очень важен Мотив, который движет человеком. Нужна Универсальная Идея, которая Обьединит Людей Для Сотрудничества...можно поощрять тех, кто развивает востребованный туризм. Берегите себя!
Человек

12.04.2014 08:22

БФ превратился в ТЕАТР ОДНОГО АКТЁРА. Актёра самовлюблённого в самого себя, не допускающего никого кроме себя. Аналог- западенцы в Украине.
Shanta

12.04.2014 10:03

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. То, что Банкфакс стал не интересным не ЕГО вина. Мир двойственности черно- белый, а ЕГО мир- Радуга. Посмотрите в окно, сегодня такая Красота, Сказка, снег идет, все белое и пушистое... может быть это поднимет вам настроение. Берегите себя!
Shanta

12.04.2014 10:20

Однажды, в 1992г, Бог прислал человека меня спасти...мы с ним кармически были очень завязаны еще со времен Египта, времен жрецов и фараонов... в тех реинкарнациях я была его Учителем...и вот, в прошлом ученик пришел, Здесь и Сейчас, спасти своего Учителя...через какое- то время произошел случай, когда он был категорически не согласен, как один человек ко мне относится, но я- то знала причину почему он так ко мне относится... а мой первый Учитель в этой жизни считал, что это не справедливо...и я ему сказала одну фразу, что Нужно Принимать Других Такими Какие Они Есть... он Просветлел и каждый день по нескольку раз он говорил своим: Учитесь принимать других такими, какие они есть. ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБОВЬ, только люди до определенного момента не знают об этом...их задача, цель, предназначение в этой жизни- НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
Shanta

12.04.2014 10:29

Никто Тебе Ни Друг, Никто Тебе Ни Враг, Но Каждый Человек Тебе Учитель. Почему вы, Человек, считаете, что у этого Актера Совести нет? Лично я знаю, что это ЛЮБОВЬ. Берегите себя!
Shanta

12.04.2014 14:20

Человеку http://www.youtube.com/watch?v=OgnUxRiof8U Берегите себя!
Shanta

12.04.2014 14:27

Мастеру от Мастера.http://www.youtube.com/watch?v=gIsYgZV_UPw Всегда что- то слышишь впервые. Берегите себя!
Человек

12.04.2014 17:06

Вот я и говорю- это даже не театр одного актёра. Это сайт одного актёра, где мы обречены читать бред
Shanta

13.04.2014 11:56

Есть такое слово- РОК(неизбежность!), программа, как бы, от судьбы не уйдешь... но я знаю, что убежать можно... у человека всегда есть Свобода Выбора... читать или не читать... вы можете остаться здесь, а можете уйти на Амик, там, наверное, интереснее и народу много... можете начать развиваться Духовно...вариантов выхода самое малое 6... Вы не обречены, вы- Свободны! Что вы хотите, что вы ищете?определитесь конкретно и к вам обязательно прийдет возможность, где вы это реализуете...Уверена! Развивайте Интуицию и вы обязательно увидите, и узнаете Выход Рядом и Вход Свободный. Берегите себя!
ПРАВДА

13.04.2014 13:50

Shanta
13.04.2014 11:56
Есть такие слова: САТАНА, тварь, лизоблюд и оборотень...... (те нелюди которые воспевают культ личности губернаторских прихвостней). На воротах тюрьмы и психлечебницы написано - СВОБОДНЫЕ МЕСТА ЕСТЬ!!!Берегитесь себя!!!! Правда есть ПРАВДА!!!!
Человек

13.04.2014 14:29

Санте
Вам уже выражали недовольство чататели БФ, по поводу некорректного поведения по отношению ко всем остальным. Вам всё равно. Вы по прежнему засираете любую дискуссию своей ахинеей. Такое чувство, что реинкарнация Ваша явно не удалась. А если и удалась- Вы явное воплощение зла. Потому что не может добрый человек, уважающий людей, так бессовестно испытывать терпение других.
Shanta

13.04.2014 15:35

Вы или не любите свою профессию, или не любите людей. Ваша задача НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, а это состояние, когда ваше терпение никто не испытывает. У вас много вариантов выхода, а вы хотите двумя воспользоваться, или чтобы я ушла, или писала то, что вам приятно читать. Вы уверены, что вы всем нравитесь что ли? Станьте Гармоничным человеком и поймете о чем речь. Если вы не любите профессию, зачем кривите душой и живете в разлад со своей совестью? Если вы не любите людей и кто- то виноват в том, что с вами происходит- это смертельно опасно. Вы думаете, что если я уйду что- то изменится в вашей жизни? Измените себя, измените реакцию на происходящее, причина в вас. Благодарю вас за заботу, у меня все в порядке...уж и не помню что такое зло...Желаю вам чтобы никто и никогда не испытывал ваше терпение...У вас всегда есть Свобода Выбора. Лучше подумайте...если бы у вас были деньги и не нужно было их зарабатывать, чем бы вы занимались? Берегите себя!
Shanta

13.04.2014 16:11

Человек, я очень добрая, мои помыслы чисты... и по- моему, уже скоро вы поймете кто я. Берегите себя!
Человек

13.04.2014 16:31

Санте
Обвинительный характер поста говорит о Вашей неспособности уважать людей. Никто не требует от Вас уходить отсюда. Надо всего лишь ничего- не писать надуманную ерунду, не имеющую никакого отношения к темам дискуссий. Ваши посты, чаще всего, оторваны от заявленных тем и не имеют с ними ничего общего. Один пиндосовский вулкан чего стоит.
Shanta

13.04.2014 17:39

Почему вы думаете, что я кого- то обвиняю? Прекрасно вас понимаю, но вы видите только одну сторону медали, а происходящему есть причина, когда вы будете знать причину, вы изменитесь. Все идет открытым текстом...у меня проблема думать, времени нет думать, но вам это не понятно... Обо мне можете говорить все, что угодно...но не смейте обижать других... все дело в том, что я всегда по теме, а вы уверены, что нет. Кстати, не знаю слово, что вы там употребили...а про вулкан, который просыпается, это предупреждение человечеству...и предупреждают уже много лет, но вы же не слышите и надеетесь, что вас это не коснется... Уйдут миллионы, если не миллиарды...все, кто по состоянию сознания остановился в развитии. С уважением. Берегите себя!
Shanta

13.04.2014 18:18

Главнее темы Духовного развития не существует, потому что это решает все проблемы человека, в Духовном мире проблем нет. Вот вы говорите, что вы Человек, а по- Человечески не понимаете. Вы, видно, еще молодой человек, но все равно, учитесь хотя бы молиться... лучше, конечно, мантры повторять, это сильнее молитвы. Желаю успехов в изменении себя. С уважением. Берегите себя!
Shanta

13.04.2014 19:30

15 апреля полнолуние и полное затмение Луны...за неделю до и неделю после повышается агрессия, депрессия, страх...все отрицательное, потому что вода приливает к мозгу...все повышается, обостряется...преступления, аварии, человек не может себя контролировать, "без причины" может ругаться, драться, кричать, злиться...в это время лучше голодать...Затмения могут быть фатальными...Слава Богу, что в этом году их 4, а то бывает по 5-6... Мне постоянно шлют смс банки и предлагают взять кредит, прямо атака какая- то информационная... Недавно посадила зернышко кукурузное и из него выросло растение- кукуруза, уже метр... С уважением. Берегите себя!
Человек

15.04.2014 13:16

Санте
Один из самых серьёзных грехов- гордыня. Ваша гордыня не делает Вас лучше. Откуда Вам знать- кто я, чем занят и доволен ли жизнью? Кто Вам давал право меня учить? Загляните лучше в себя, а ещё лучше спросите мнение людей о себе- почему то мне кажется, что основная масса впечатлений будет негативная. Не потому, что люди злые, а потому что Вы.....
Shanta

15.04.2014 13:59

С чего вы взяли, что я учу? я учусь! Люди могут думать обо мне разное, в меру своей испорченности, имеют право. Важнее что я думаю( мысли материальны!) о них, а я их очень Люблю и вас в том числе. Это вы решили что я вас учу, а я вас Люблю. Лично я не думаю, что вы ко мне плохо относитесь или еще тут кто- нибудь...а вот в мире двойственности, добра и зла, черного и белого, даже Бога( Высшее Сознание) кто- то Любит, а кто- то нет. Я ВАС ЛЮБЛЮ, Человек! С уважением. Берегите себя!
Shanta

15.04.2014 14:15

Кстати, гордыня и другие склонности человека, это препятствия на пути к Богу( Высшее Сознание), по- другому, это ЭГО...с гордыней выйти за пределы добра и зла не получится, знаю точно. Очень благодарна за заботу обо мне, правда, искренне, от всей души, желаю успехов в изменении себя. От вас, просто, идет энергия, которая может вам же и навредить, люди часто не ведают, что они творят... Считайте, что мы обменялись мнениями и не обязательно, что они могут совпадать...вы меня можете не любить, меня Бог(Высшее Сознание) очень Любит и я его тоже. Берегите себя!
Shanta

15.04.2014 15:49

О Человеке...вы человек в человеческом теле у которого Совесть есть, я бы даже сказала иногда, Благородный...это прекрасно, но вам нужно развиваться до состояния- Бог в человеческом теле...может быть из- за этого весь "конфликт"...У гордыни есть однокоренное слово- гордость...не знаю почему, но в этот раз смотря Олимпиаду в Сочи, очень хотелось пережить эту гордость за Россию( Святая Русь)...не получилось, хотя, несколько раз УРА!!! кричала...и Дух захватывало от побед некоторых... Молодцы! Вселенная, это зеркальное отражение нас самих, моя Вселенная- Блаженство. Берегите себя!
Shanta

15.04.2014 18:07

Человеку.


Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать:

1.Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4.Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5.Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6.Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7.Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8.Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

С уважением. Берегите себя!


Санте

15.04.2014 19:59

Послушай, ИДИОТКА! Долго ты ещё будешь мешать нормальным людям общаться?
Shanta

16.04.2014 09:22

БАНКФАКСУ. Честно, хозяин Банкфакса, ЭТОт метросексуал, мне совсем не интересен, но если Банкфакс хочет стать более популярным, Магнитом, на самом видном месте, например, Как жду тебя в "Ласке"! пусть разместит вот эту ссылку- blagodarite.ru Один Земляк, дня три назад меня очень удивил своей сногсшибательной Жизненной Энергией. И, может быть, те, кто считает себя нормальным, поблагодарит тех ИДИОТОВ, которые мешают им общаться. Открывай страницу blagodarite.ru, Банкфакс, начинай восстанавливать реальность, хватит ее искажать, удивите Земляков, чем- то Гармоничным, пусть они станут умиротвореннее, добрее, Милосерднее... Вселенной управляет Любовь и Благодарность...Уверена, Благодарность, помогает НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Не нужно изобретать велосипед, он уже изобретен- blagodarite.ru. Берегите себя!
Человек-Санте

16.04.2014 10:47

Пять постов вокруг и около. А что бы одним написать- не получается?
Ваши советы хороши для таких как Вы. А мы- немного другие, проще что ли. Заканчиваю дискуссию на эту тему- она бесполезна.
Shanta

16.04.2014 11:57

Вы в относительном комфорте временно находитесь, а нужно Развиваться...проще не получится, я и так очень проста. Когда вы будете одновременно находится в двух реальностях, вам все станет понятно. Спасибо за внимание. Желаю Удачи, Подарка Судьбы...PRIME. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
Человек-Санте

16.04.2014 15:18

Вы случайно не в Управлении по образованию трудитесь? Стиль такой же- поучать всех и вся, повторяя по несколько раз одно и тоже.
Shanta

16.04.2014 22:09

Сегодня было собрание одной группы, все ее участники считают, что они духовно развиваются и хотят Научиться Любить...все они мои хорошие знакомые, друзья и много раз, в прошлом, я пыталась им советовать с чего начать...сегодня повторила то же самое, что и раньше, вдруг, одна женщина говорит, что она это впервые слышит, чем меня очень удивила... и я ей рассказала историю...14 лет назад у меня появилась новая знакомая, с тех пор мы дружим... на протяжении 10 лет она все время меня спрашивала: Как Научиться Любить? и каждый раз я ей говорила одно и тоже...она увлеклась потом Лазаревым С.Н., он стал ее кумиром и вот, однажды звонит мне и говорит, что наконец- то поняла то, что я ей все это время говорила...14 лет прошло...можно слушать, но не слышать...закрыты Сердце и Разум. Научиться Любить это не теория, это практика. Я не учитель, но как один интересный человек сказал- Гармонизатор. Хотя многие мне задают вопрос: Вы учитель? Вы психолог? Вы врач?...Нет, я человек- практик и занимаюсь активно последние 25 лет самообразованием, 21 год Духовной практикой, которая называется Садхана. Измени себя и изменится мир.Познай себя и ты познаешь все. Берегите себя, любознательный!
Shanta

16.04.2014 22:24

Все, кто хочет начать Духовно Совершенствоваться, как маленькие дети, потому что нужно сначала в 1 класс пойти, потом во второй и т.д. Твердый, устойчивый фундамент мгновенно не строится, это труд по изменению себя. Попробуйте прекратить врать, даже в мыслях, воровать, даже в мыслях, не вредить, не убивать даже в мыслях и вы узнаете, как это не просто. Одну только Заповедь Не убей! в России(Святая Русь) примерно 5% соблюдают...все остальные не ведают, что они творят, находятся в бессознательном состоянии...хотя сейчас я чаще слышу, как люди хотят знать свою миссию. Берегите себя!
Опять

17.04.2014 20:25

здесь эта идиотка топчется...
Календарь
/ /
29.03.2024