Top.Mail.Ru
18+

Ворчня о кандидатах в губернаторы

Ворчня о кандидатах в губернаторы
блогер Юрий Красильников

«По многочисленным просьбам трудящихся» поясню свою позицию по вопросам «кто будет кандидатом на пост губернатора Алтайского края?», точнее поворчу, тем более, что гонка (возня) уже началась. Понеслись праймеризы какие-то непонятные никому, кроме организаторов, понеслись предсказания, догадки, домыслы, вольные интерпретации. Очень многим интересен круг выдвиженцев, а также их поддержка (кем и почему?).

Во-первых, зачем это нужно до официального старта избирательной кампании? Я не пойму. Мне как-то пофик. Думаю, что это надо некоторым журналистам и блогерам типа Негреева и Напильника, да плюс еще избирательному штабу единоросов. Для того чтобы уже заранее начать продвижение своего кандидата не только похвалой по всем каналам, но и купанием соперников в естественных отходах жизнедеятельности. А это невозможно, если нет конкретных имен. К сожалению, у нас почти все «технологи» работают именно так... Навязывается борьба не программ и идеологий, а именно конкретных людей. Денег на исполнение программ (все это понимают) в крае нет, и идеологии у нынешней власти также никакой нет (точнее есть, но это если «добраться до распределения бюджетных средств» считать таковой), потому остается только одно - навязать борьбу на поле измерения длины личного качества кандидата. Потому и «терроризируют» журналист и блогер политические партии «ну кого вы выдвинете кандидатом?», потому и пытаются бить наугад по отдельным личностям (или группам) в оппозиции.

Во-вторых, все это движение вокруг личностей кандидатов имеет смысл, только если удастся пройти пресловутый рекордный в России «муниципальный фильтр»". Кроме единороссов, у всех возможных кандидатов будут проблемы с этим. Кандидатов должны выдвигать партии, а у оппозиционных партий нет достаточного числа подконтрольных им муниципальных депутатов - где-то половина самовыдвиженцев, а из тех, кого в депутаты толкали партии, - сами угадайте из какой в большинстве своем прошли? И дело, кстати, не столько в общем проценте (7 %, как есть сейчас, или 5 %, как предлагалось неоднократно изменить) нотариально заверенных подписей, а в том, что подписи эти должны быть от депутатов разных муниципалитетов края (всего от трех четвертей районов и городов края, причем не менее чем по 10 % от числа депутатов в каждом из них). Нужно договариваться. Договариваться не с партией власти «отдайте приказ за меня подписать». Договариваться придется либо с большим количеством самовыдвиженцев (что, сами понимаете, чревато кидаловом в виде подписания за двух выдвиженцев сразу, - чего делать нельзя, - или отказом от подписи в последний момент из-за давления местного единороса, - а в деревне можно жизнь испортить человеку легко) либо с другой оппозиционной партией. Опять же выбор такой: либо полагаться на размер личного авторитета либо на идеологию. В последнем случае возможен только альянс КПРФ+СР, причем не только региональных отделений партий, но и московских товарищей.

Третье исходит из первого и второго, - пофик мне кто именно будет оппозиционным кандидатом. Я буду поддерживать и всеми силами содействовать тому кандидату, кто будет нести в массы идею социальной справедливости, предложит программу, построенную на коммунистической (социалистической, марксистской, ленинской) идеологии. Тут опять же у меня склонность к альянсу КПРФ+СР, потому как цели у партий схожие, в сумме депутатов на местах хватит для подписей в поддержку общего выдвиженца.

Четвертое, что должен говорить «мой» кандидат в губернаторы:

а) губернатор формирует администрацию края. Чтобы она эффективно работала нужно, чтобы в ней не было бизнесменов (собственников средств производства, держателей акций каких-нибудь, владельцев сдаваемой в аренду недвижимости и т.д.), - это первый шаг к искоренению коррупции, к тому, чтобы администрация действительно была исполнительной властью, т.е. исполняла бы ВСЕ распоряжения, решения, программы правительства РФ, соблюдая ВСЕ законы, как местные так и федеральные, а не подходила бы к ним выборочно, рассматривая их с точки зрения личной наживы сотрудников администрации и их семей. Совсем так не получится, но хотя бы кандидат в губернаторы должен публично пообещать народу, что ни он ни его замы, ни какие начальники отделов не будут работать в администрации края, если они имеют источники доходов на стороне, - либо бизнес, либо служение народу. Либо ты предприниматель, либо исполнитель. Поверьте, если повыгнать всех неудовлетворяющих этому критерию «крутых» специалистов, начальников - «крепких хозяйственников», то ситуация «некому работать» не возникнет, - зарплаты там хорошие, а среди рядовых сотрудников есть грамотные специалисты, не работающие на сторону, порядочные и честные люди. Вот их и надо вытаскивать выше.

б) губернатор подписывает либо не подписывает принятые депутатами законы. Кандидат должен пообещать избирателям, что антинародные законы он не станет подписывать, чем бы ему не грозили последствия. Последствия какие? Да перевыборы, всего-то. К слову не только губернатора, но и депутатов. Тормозиться и пробуксовывать должны законы и программы направленные на обогащение узкого круга лиц, а ускоряться те, что призваны улучшить жизнь широких масс, большую часть населения края. Препятствия должны быть у повышения тарифов, а ускоряться например финансирование и строительство доступного жилья, социальных объектов типа детсадов и школ.

в) любую ситуацию надо использовать во благо широких масс, для развития региона, для сдерживания крупного бизнеса, для толчка к развитию малого, личного (без использования наемного труда) бизнеса, для развития производства а не сферы услуг. Кандидат должен пообещать избирателям такой подход, объяснить на примере ситуации с лесами в Алтайском крае. Вот объявился в лесах жук-короед, кое-кто давай это использовать для своей наживы - назначены были сплошные рубки. Как бы логично, но этот лес нельзя продавать. Его надо или на месте уничтожать (сжигать, глубоко закапывать), или, не вывозя никуда за пределы зараженного жуком района, переработать, обработать, например сняв кору и несколько сантиметров древесины под ней. Вот если бы уходящий губернатор заботился о благополучии региона, то решил бы это все одним постановлением - запретом на вывоз круглого леса с территории края, с территорий районов, где засел коварный жук, дабы не распространять заразу. Тогда бы быстро-быстро организовались в приборовых деревеньках лесопилки, - мужики бы при работе были, бюджету местному опять же денюжка. Да и спиленному лесу - дополнительный учет: так-то никто же не проверит сколько леса вывезли прям с делянки (и куда?), а когда лес пройдет через переработку, то в бухгалтерии перерабатывающих предприятий «наследит», да и на дорогах будут за ним следить, исполняя это постановление. Таких ситуаций - масса, они практически во всех сферах нашей жизни. А всего-то надо понять простую вещь: нету у единоросов идеологии никакой, кроме как «нажива за счет других», а все их программы-праймеризы-брошюрки-блоги-медиалоги и т.п. - это шелуха, призванная скрывать это.

В ИТОГЕ: Ну, согласитесь, что пофик, кто будет кандидатом от КПРФ: Юрченко или Нагайцев (а то и от КПРФ+СР или общий кандидат от оппозиции), лишь бы он был носителем этой очень уж кратко изложенной выше идеологии, - не должно быть в администрации бизнесменов. Тогда в команде по его продвижению может (и будет) работать (не зарабатывать, а работать) любой коммунист (плюс справедливоросс, наверное); тогда любой человек из команды легко сможет общаться с избирателями, разъяснять населению какие-то моменты, легко, не путаясь, отвечать на вопросы и т.д. А это сила, покруче домыслов Напильника и измышлений Негреева, посильнее официальных СМИ.

ПС: да так-то мне пофик и кто именно губернатором будет, для меня важно он какого класса представитель, какой партии. Честно говоря, не понимаю, нахрена и единоросы устраивали праймериз, на хрена пропаганда уходящего Карлина построена на мегапроектах типа конденсаторной электростанции и международном терминале барнаульского аэропорта. Ну что, если губернатор-единорос Карлин уйдет, а на смену ему придет коммунист или кто-то другой, то эти проекты, куда уже вложено дохрена, свернутся? Или новый губернатор перестанет осваивать выделяемые правительством РФ деньги на разные программы? - Нет, конечно. Хотя были случаи - администрация Евдокимова за пару программ не отчиталась вовремя и не подала заявку на финансирование на следующий год. Хотя дело вовсе не в этих программах, - их исполнять обязана любая администрация (как исполнительная власть). Помнится Савинцев хвастал-хвастал типа сделано то, се, пятое десятое, а на вопрос про тридесятое (когда будет?) ответ был прост. Что-то вроде: «когда из Москвы дадут команду и деньги, - от нас не зависит, мы исполнители». Ну так если от вас не зависит то чем хвастаетесь, а кроме этого ничего у вас нет, то какого лешего?..

Источник: http://yurykrasilnikov.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Федот

14.05.2014 11:08

Еще Петр 1 пытался искоренить коррупцию в России, но, как видите, ничего не вышло. На место тех, кто у руля, но с баблом, могут придти те, у кого за душой ничего нет. Кто был никем тот станет всем?) Это мы уже проходили.
поэт-медвед

14.05.2014 11:13

Браво, Юра!
Написано в духе:
Мне пофик, кто возглавит регион.
Лишь бы пиво, деффки и футбол!
Федоту

14.05.2014 11:21

Работа в администрации края - это просто работа. Ни у какого там не у руля. У руля - губернатор, ну и замы его отчасти. Вот когда они с баблом, то начинают рулить рулевым. Что мы сейчас и наблюдаем.
Кстати, если верить Негрееву, то в кратко изложенных программах кандидатов в выдвиженцы от ЕР нет ни слова о борьбе с коррупцией))) Про энергетику, про больницы, про детский спорт есть, а вот про борьбу с коррупцией нету. Наверное все хорошо у нас с этим.
Shanta

14.05.2014 11:24

Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. Только Универсальные, Внеклассовые лидеры с Общечеловеческими Ценностями, Принципами Гуманного Поведения, Благородные, могут Обьединить Людей Для Сотрудничества. Классовость, социосантименты- это ЭГО...политика- это мировое зло, Идеи политиков не универсальны, они узки, статичны, ЭГОистичны, не учитывают интересы других людей... искажают реальность говоря красивые слова, а в итоге коррупция, ребята так слабы, что испытания Огонь, Вода и Медные трубы почти никто не проходит, одно название "партия власти"...какая власть может быть у Слуг Народа, у нас по Конституции РФ Непосредственная Власть Народа...мы воочию наблюдаем, мы свидетели, очевидцы того, как Манипулируют Сознанием Земляков, особенно СМИ, Честно- то жить Слугам Народа и СМИ слабо...одни интриги, имитация жизни, ПЛУТОВСТВО, никакой ответственности, нет Единства слуг народа с народом или народа со слугами, нет взаимодействия, обмена энергиями, Сотрудничества в общем деле...Слуги народа почему- то решили, что им лучше знать что нужно народу и живут так как им удобно, выгодно, комфортно, не соответствуют статусу...большинство не на своем месте. Коррупционеры, которые пашут против своей страны, государства, Родины, кривят душой и живут в разлад со своей совестью... за небольшим исключением...кстати, кадровый голод искусственно создали...Шестая колонна!
Это временное, ложное явление, направление, скоро закончится, потому что все тайное станет явным...каждый сам себе могилу копает, время отпущенное на трансформацию подошло к концу. Причины коррупции кроются в страхе и жадности, жадность- это психическое заболевание. Самая большая проблема общества- это сверхприбыли, сверхприбыли одних- это бедность других. Приколы нашего городка: Слуги Народа богаче Хозяина(народа!). Планета Земля может удовлетворить потребность каждого человека, но она не может удовлетворить жадность людей. Цель жизни человека, основная миссия- НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ...или вы соответствуете территории Россия( Святая Русь), Алтай(золотой. Святой, высокодуховный) или до свидания... Берегите себя, Земляки!
Как поэт поэту

14.05.2014 11:39

Эй, кто возглавит регион!
Верни хоккей, верни футбол!
И деффки шоб не уезжали,
И пиво б в полночь продавали.
дед

14.05.2014 11:59

"Мне как-то пофик", а! вот навеяло, песня такая популярная есть, там припев такой " а мне все пофик", (инь-янь) видимо афтор под воздействием сего хита писал свой сабж! ха-ха!
Shanta

14.05.2014 13:35

Пофик- это раздвоение личности, двойственность, уровень добра и зла, бессознательное состояние, когда мозг работает всего 3% и еще полно вирусов и вредоносных программ...слово- паразит...вроде равнодушен, а на самом деле, нет. Технологии, кстати, без Любви, заметно плохо работают...Вчера пришел ко мне знакомый, он часто заходит пообщаться, написал, сделал Карлину предложение о том, что он знает, как практически контролировать чиновников, Слуг Народа и как за несколько лет сделать Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) самодостаочной экономической зоной, пришел один ответ, были звонки от местного чиновника, который думает, как бы завуалировать, красиво отказать, до пенсии осталось 2 месяца...не хотят ребята развиваться...они боятся развития...им страшно! Автор, находясь в состоянии сознания "пофик" еще не знает кто он на самом деле, чтобы узнать, нужно Духовно Развиваться...а так, пока 2 в одном, а должно быть 3, только Святая Троица, физическое, психическое и духовное развитие одновременно, может дать равновесие, баланс, Гармонию, Золотую Середину, Божественную Пропорцию. Зерно есть, но как его отделить от плевел? вот в чем вопрос. Берегите себя!
социальная язва

14.05.2014 14:39

С удовольствием почитал, улыбнуло)) Дядька вроде взрослый, а из "пионэрского" возраста не вышел до сих пор, интересно хоть чем нибудь, когда нибудь руководил?)))
было дело

14.05.2014 15:52

социальная язва
14.05.2014 14:39

Руководил. Футбольной командой и когда на пиво толпой сбрасывались)
активист ЛДПР

14.05.2014 16:26

Поэту!!!! Вот Щукин реально сможет!!!!!!!!!!!!! "Динамо" или другой клуб представляющий Барнаул, будет играть в 1 лиге(ФНЛ), хоккей "Алтай" будет в высшей лиге, с девками и пивом посложнее т.к. федеральное зак-во запрещает проституцию и продажу пива после 23-00. Но он что-нибудь придумает, а как он это сделает все узнают из его предвыборной программы(если станет кандидатом).
вдогонку

14.05.2014 16:33

да уж, каждый увидел то, на что интересов в жизни хватает. А как потенциальные кандидаты в губернаторы будут фильтр проходить - дело двадцать пятое. Но поймите одно, ни кандидат от КПРФ, ни от ЛДПР, ни, даже, от СР не пройдут так называемый "малый фильтр". Те 10% от числа районных и городских депутатов (Юрий там малость с арифметикой намудрил конечно, но в целом ситуевина понятна). ПОчему-то в общем шуме по поводу фильтра этот важный момент многие и не заметили, хотя в законопроектах, которые выдвигали "левые" он был, пожалуй, главным, чего хотела добиться оппозиция.
дед

14.05.2014 16:51

вдогонку! спорим, что пройдут?! ха-ха!
вдогонку 2 дед

14.05.2014 18:01

Не, это понятно конечно! Но кто будет подписываться за оппонентов по доброй воле? Правильно, только немногочисленные оппозиционеры, ну и еще менее малочисленные самовыдвиженцы. Но таких 300 человек на парламентскую оппозицию не наберешься. Поэтому придется принуждать Едро подписи ставить. Но ведь Трофимов так кричал, что ЕР помогать своим противникам не будет...
2 вдогонку

14.05.2014 19:49

самовидвыженцев кстате тыщи три если не врет трофимов
Рома

14.05.2014 21:03


Взрослые вроде дядьки, а в выборы верят. Хохмить изволите.
2 2 вдогонку 14.05.2014 19:49

14.05.2014 21:03

Еще раз: не путайте теплое с мягким: общий фильтр - 7% - который и будут собирать из 3000 самовыдвиженцев, и малый - 10% от районный и городских депутатов
2 вдогонку

15.05.2014 06:21

так депутатов от СР и КПРФ уже всяко больше 300, ну отсеется где-то 50 чисто географически. так и чо из 3000 самовыдвиженцев 50 невозможно будет найти?
Андрей Маевич

15.05.2014 11:47

Было бы здорово что бы кандидаты в губернаторы почитали эту статью,услышали голос простого рядового изберателя! Глубоко убежден,власть -должна слышать наш голос и решать наши проблеммы!
2 2 вдогонку 15.05.2014 06:21

15.05.2014 12:59

Давайте еще раз с самого начала в абсолютных цифрах. Каждый кандидат в губернаторы должен будет собрать около 530 подписей депутатов ВСЕГО. Из них около 100 - подписи депутатов городского и районного уровня (это 10% от общего количества депутатов этого уровня, как того требует законодательство - так называемый малый фильтр). 3000 самовыдвиженцев - по большей части либо представляют низовой уровень (сельсоветы), либо выдвигались от какого-нибудь ОНФ. То есть формально они не едросы, но, сами понимаете... Теперь ясно, кто и что соберет?
Напильник

15.05.2014 17:25

На во-первых:
- Такая процедура (выдвижение от партий) предполагается, насколько я знаю, действующим федеральным избирательным законодательством. Партии вправе выдвигать тем или иным образом своих кандидатов. Мне кажется, что праймериз – более демократичная процедура, нежели выдвижение кандидатов в губернаторы узким кругом партийной верхушки, как это произошло в КПРФ. Более того, такая процедура исключает возможность вмешаться московской партийной бюрократии, как это происходит в той же компартии, где, игнорируя мнение региональной парторганизации, коррумпированная номенклатура ЦК пытается навязывать свое мнение коммунистам на местах, спуская сверху свои «кандидатуры». Что же касается сроков проведения ЕР своих праймериз, то они не противоречат избирательному законодательству, которое, к слову, не мешает и другим партиям их провести. Было бы желание и уважение оппозиционеров к избирателям и рядовым членам партии.
На во-вторых:
Автор сетует на слишком высокий муниципальный фильтр. То есть, если понимать буквально, признает слабость позиций КПРФ в представительных органах власти территорий края, которую коммунисты рассчитывают преодолеть в расчете на административный ресурс, формируемый той же «партией власти» в краевом Законодательном собрании.
Красильников пишет, что в нынешней ситуации, в преддверии губернаторских выборов выбор такой: «… Либо полагаться на размер личного авторитета либо на идеологию. В последнем случае возможен только альянс КПРФ+СР, причем не только региональных отделений партий, но и московских товарищей». Причем, судя по всему, ни насчет авторитет, ни насчет идеологии КПРФ Юрий иллюзий не питает. А потому полагается только на призрачный альянс в Алтайском крае компартии и «справедливороссов», к которому, по его словам, и проявляет склонность. Более того, отмашку консолидации должны дать в Москве, руководство обоих партий – Миронов и Зюганов.
Особо впечатлили предложения Юрия по борьбе с короедом в алтайских лесах. «Вот если бы уходящий губернатор заботился о благополучии региона, то решил бы это все одним постановлением - запретом на вывоз круглого леса с территории края, с территорий районов, где засел коварный жук, дабы не распространять заразу», - пишет блогер. Сегодня, хотел бы заметить, вывоз переработанного леса составляет в Алтайском крае 95 процентов. Так что вывоз кругляка не является проблемой. Мебель надо производить и производить деревоплиту. А вот тут есть конкретные вопросы к чиновникам.
«Нету у единоросов идеологии никакой, кроме как «нажива за счет других», а все их программы-праймеризы-брошюрки-блоги-медиалоги и т.п. - это шелуха, призванная скрывать это» (орфография сохранена). Между тем, стоит заметить, во всех последних электоральных циклах коммунисты (да и другие оппозиционеры!) не обнародовали ни одной внятной предвыборной программы. Вряд ли стоит ожидать содержательной предвыборной кампании и на этот раз. Что тут ссылаться на отсутствие программы у «единороссов». Они свою программу озвучили внятно и однозначно. Почитайте "10 шагов" губернатора. Чем не предвыборная программа?
«Да так-то мне пофик и кто именно губернатором будет, для меня важно он какого класса представитель, какой партии». Значит, не пофиг? А какой класс, партию он должен представлять? Пролетариат? Так вы, коммунисты, и сами не можете определиться со своей классовой идентификацией, чтобы другим советовать.

Красильников пишет, что в нынешней ситуации, в преддверии губернаторских выборов выбор такой: «… Либо полагаться на размер личного авторитета либо на идеологию. В последнем случае возможен только альянс КПРФ+СР, причем не только региональных отделений партий, но и московских товарищей». Причем, судя по всему, ни насчет авторитет, ни насчет идеологии КПРФ Юрий иллюзий не питает. То есть коммунисты в районах края А потому полагается только на призрачный альянс в Алтайском крае компартии и «справедливороссов», к которому, по его словам, и проявляет склонность. Более того, отмашку к консолидации должны дать в Москве, руководство обоих партий – Миронов и Зюганов.
Особо впечатлили предложения Юрия по борьбе с короедом в алтайских лесах. «Вот если бы уходящий губернатор заботился о благополучии региона, то решил бы это все одним постановлением - запретом на вывоз круглого леса с территории края, с территорий районов, где засел коварный жук, дабы не распространять заразу», - пишет блогер. Сегодня, хотел бы заметить, вывоз переработанного леса составляет 95 процентов. Так что вывоз кругляка не является проблемой. Мебель надо производить и производить деревоплиту. А вот тут есть конкретные вопросы к чиновникам. И не стоит предъявлять им претензии за отстутствие сомнительных с точки зрения рынка постановлений. котрые сами же коммунисты первые (и правильно!) раскритикуют.
«Нету у единоросов идеологии никакой, кроме как «нажива за счет других», а все их программы-праймеризы-брошюрки-блоги-медиалоги и т.п. - это шелуха, призванная скрывать это» (орфография сохранена). Между тем, стоит заметить, во всех последних электоральных циклах коммунисты (да и другие оппозиционеры!) не обнародовали ни одной внятной предвыборной программы. Что тут ссылаться на отсутствие программы у «единороссов». Они свою программу озвучили внятно и однозначно.
«Да так-то мне пофик и кто именно губернатором будет, для меня важно он какого класса представитель, какой партии». Значит, не пофиг? А какой класс, партию он должен представлять? Пролетариат? Мне кажется, что Юра слабо представляет политические реалии. Хотя его пытливость и юношеский задор («мне пофик!») впечатляют. И еще, про журналистов, пишущих на политические темы. Негреева и Кудинова, в частности. За Диму писать не буду, а про себя скажу. Пишу как умею. И знаю (точно знаю, поскольку звонят и консультируются) ко многим моим текстам прислушиваются и в Барнауле, и в Новосибирске, и в Москве. Как-то так.
Shanta

15.05.2014 18:24

К Напильнику даже Бог(Высшее Сознание) не только прислушивается, но и контролирует, что этот Гений в следующий раз навояет, я серьезно, Творчество Напильника Ему очень нравится...лично для меня тоже удивительно, что такие универсальные инструменты бывают...редкий Мастер. Негреевым Бог(Высшее Сознание) почти не интересуется...какой-то он не интересный, философия у него кривая, не вписывается он в Божественный поток, не развивается, классовый товарищ, а Бог(Высшее Сознание)Внеклассовый, Универсал. Берегите себя, Земляки!
Bacилий Cтaшкo

15.05.2014 18:26

Да нет, зачем всё так усложнять? Всё ж гораздо проще.
Вот, давай Артем Иванович чисто логически порассуждаем. Могла краевая партийная верхушка или коррумпированная Москва выдвинуть не Карлина в губернаторы, а кого-то другого? Да у них даже и мысли такой быть не могло. Но не это страшно. Страшно другое, а именно то, что теперь Александр Богданович Карлин - официальный кандидат от партии "Единая Россия". Это намного круче даже, чем самовыдвиженец Собянин.
Насчет муниципального фильтра согласен. Единственное неудобство, Карлину с Трофимовым самим придется собирать подписи единороссов кандидату, которого незадолго до окончания регистрации кандидатов выдвинет Кремль (Путин).
По короедам тоже Юрий не прав. Рубка лесов в Алтайском крае - это огроменные деньги. Поэтому вряд ли Карлин имеет какое-то отношение и к лесному бизнесу, и к деньгам, и тем более этим рубкам. Ну что он может сделать? Максимум издать Указ какой-то или концепцию развития лесной отрасли Алтайского края до 2050 года с перспективой на 2075-2100 гг. Но, это никак не остановит тех ребят, которые как рубили... капусту, так и будут её рубить.
Насчет идеологи Юрий прав. Нет у единороссов никакой идеологии. Без обид. Если кто-то считает, что у "Единой России" есть идеология, пусть расскажет о ней. Только не надо гнать пургу про "План Путина" и т.д. и т.п. Путин никакого отношения к партии "Единая Россия" не имеет. Эту партию не создавал, в неё не вступал. Даже сгонял в эту партию всех чиновников как баранов в 2004-2007 гг. и то не он, а В.Ю. Сурков. Так надо было. Максимум кем могут кичиться сегодня единороссы, так это своим лидером - Д.А. Медведевым.

А вообще, я считаю, что А.Б. Карлин сделал для Алтайского не мало, и достоин большего, чем избраться губернатором. Его опыт наверняка востребован на федеральном уровне, а не с нашем, богом забытом дотационном регионе. А люди (избиратели) у нас неблагодарные. Вспомните Сурикова, которого поддерживали абсолютно все партии, все депутаты ГД, Кремль, Путин, Зюганов, Рыжков и весь народ Алтайского края, и чо? Продул... И не потому, что он был плохой руководитель, а потому, что народ плохой, не правильно голосует в ответственный момент.

Так что все эти праймеризы и идеалогии с фильтрами - это ерунда. Могла бы спасти явка, ибо если народ повалит дуром на выборы, то в самом лучшем случае победит кандидат "против всех". Но, так не забывайте про административный ресурс - это уникальная штука, которого любого поднимет с дивана и погонит голосовать против действующей власти.

Так что всё не так уж и плохо.



социальная язва

15.05.2014 21:00

Василию Сташко
Любезный, вы если претендуете на стеб, то делайте это "красиво", ваш опус не тянет на какой то серьезный коммент оппозиционного активиста, потому как, кроме обиды за то, что вас лично от кормушки оторвали не прослеживается ни одной здравой мысли, мне просто обидно за память М.С. Евдокимова, при всех его недостатках, он смог перевернуть Алтай, а вы пытаетесь на этом свои личные амбиции удовлетворить, подло это(((
Напильник

16.05.2014 07:17

- Василию Сташко
Да я с вами совершенно согласен насчет всяких там праймериз, да и вообще выборов губернаторов. Губернаторов надо назначать. Тут Красильников прав: все эти выборы - игрушки для политтехнологов и жерналистов. Знаете, как политтехнологи нонеча рулят в краевой администрации? Мама не горюй! Их вице-губернаторы побаиваются и слушаются. А людишки-то, говорят, мелкие и бездарные.
Shanta

16.05.2014 10:54

Губернаторов надо выбирать. Все опросы Граждан РФ об этом говорят, яркие примеры Крым, Украина...даже среди Святых Выборы...вариантов выхода, конечно, самое малое 6...но нужно прислушиваться к большинству... ЕДИНСТВО- это когда каждый берет на себя ответственность...люди хотят выбирать...то, что система выборов несовершенна, кто- то манипулирует сознанием...причин искажения реальности много...но Свободу Выбора отменять нельзя... Как сотрудничать с населением, обьединить людей для сотрудничества, без участия, обмена энергиями, взаимодействия, ответственности...как Слуги Народа без Хозяина рулят все уже насмотрелись...Может быть, когда- нибудь, когда будет Гармония(Рай), когда каждый будет на своем месте выборы будут не нужны...но Выбирать- это Благородно, я же вам говорю, что даже среди Святых выборы, хотя в таком состоянии сознания- это формальность...как вы думаете, почему они это делают? Берегите себя!
Shanta

16.05.2014 18:23

Политтехнологи могут рулить и манипулировать только среди духовно не развитых людей, это временное явление, скоро ему прийдет конец, состояние сознания человечества изменилось, у нас не Африка, все тайное становится явным, Интернет...они от себя хотят убежать что ли? или выше Бога( Высшее Сознание) прыгнуть? ребята духовно не развиты...Вселенной управляет Любовь, а не политтехнологи...они мне напоминают Гитлера, который хотел поработить мир или мировое правительство, которое до сих пор пытается манипулировать сознанием человечества, развязывать войны...ЭГОиста Люцифера, который возомнил себя выше Бога...слабые люди, за деньги готовые Родину продать...ложное, инородное образование, психическое заболевание, не ведают что творят...на Благородство не способные, Честно жить не умеющие...Берегите себя, Земляки!
гость

28.05.2014 14:01

Юра красава!
Shanta

31.05.2014 10:30

Красильникову. http://www.youtube.com/watch?v=npZ7tx6EC8s Берегите себя!
ПРАВДА о САТАНЕ ЛИЗОБЛЮДЕ

31.05.2014 21:59

Очень приятно присутствие на БФ людей с улицы ЛУГОВОЙ (САНТА)!!! Для тех читателей, которые не осведомлены о роли САНТЫ и ее место в системе КАРЛИНА!!! САНТА - САТАНА эта ТВАРЬ под женским именем, ПУСТЫШКА - ОНА ПРОКЛАДКА между ЕР и ПОЛИТ ТЕХНОЛОГАМИ. Правда есть ПРАВДА!!!
Shanta

01.06.2014 20:29

Правде.https://www.youtube.com/watch?v=v8P328pCVcc Берегите себя!
Календарь
/ /