Top.Mail.Ru
18+

9 мая. Память и забвение

9 мая. Память и забвение
блогер pavel_z1

Прошла годовщина одного из самых знаменательных дней в году – 9 мая. День Победы в городе традиционно начался с возложения цветов к Мемориалу Славы, а закончился салютом. Этот праздник, один из немногих, для всех – в мероприятиях участвовали дети, молодежь, люди среднего возраста, сами ветераны. Война коснулась каждого в нашей стране. Не обошлось и без политических партий. Я же решил посетить утренний парад, посвященный 69-летию годовщины Победы

Интересно было увидеть и сами приготовления к торжеству, поэтому подойдя пораньше к площади Советов, я остановился на «нулевом километре» и заметил уже стоящих там «партийцев». Сразу заметил лозунг на разворачиваемой ими растяжке: «Нет – шантажу НАТО!», возле которой разместились сочувствующие. И вправду, крайний национализм и русофобия, превозносимые западными либералами (в первую очередь из США и стран-участниц блока), давно распространились на многих, что касается даже наших братских народов, с которыми мы воевали плечом к плечу против фашистских захватчиков. Что мы видим сегодня? В столице Австрии, чей певец-трансвестит победил в Евровидении-2014, был осквернен памятник советским воинам, украинские националисты-майдановцы громят мемориалы Славы советским воинам... «Евромайдан» начинался в поддержку подписания соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза, а кончился разрухой, ненавистью к русским, искажением или отрицанием исторических фактов и массовой братоубийственной войной – собственно тем, что «натовцы» и поддерживают. Все-таки правильный лозунг.

По сложившейся годами традиции парад начался с торжественного построения войск барнаульского гарнизона. Первыми на площадь вышли кадеты. Затем – военнослужащие 35-й ракетной дивизии. Дальше уже было трудно запомнить: кто - в какой колонне находится, показательная часть завершалась. Неожиданно приятно было увидеть выступление «спецназовцев», поначалу напугавших всех автоматными очередями, с участием военной техники и оружием. Лиц ветеранов я не видел, но в их аплодисментах с трибун можно было различить одобрение и симпатию воинам. На площади появились автомобили военных лет, которые, совершая «круг почета», куда-то исчезали с площади. Было объявлено начало прохождения «Бессмертного полка», который собрал в себе все поколения: людей, чьим матерям и отцам выпала нелегкая доля, студентов, детей, собиравших автоматные гильзы после «Легиона», всех, кому этот день действительно важен, от млада до велика.

Уходя с парада, я вспоминал свое раннее детство… Летом, приезжая к бабушке в деревню, находил в шкафу военные медали, доставшиеся от прадеда, не понимая – кому и за что они даны, но уже догадывался – что они значат. Я крепил их на грудь и радостно бегал по двору, за что получил прозвище от наблюдавшего за этим дедушки: «Генерал». Генералами из нас, «поколения Пепси», пока никто не стал, но они ещё остались среди тех, кто прошел реальную войну, а не компьютерные «стрелялки». Всем известно, что солдат - синоним чести, мужества, отваги. И сколько бы пафоса в этих словах не звучало, ветераны не кичатся своими заслугами, не ходят ежедневно с медалями, показывая свое положение. Им, как и всем людям старшего возраста нужны больше не подарки, а внимание, но каждый день в году. Поэтому не стоит забывать о них, их подвигах и заслугах, ведь память останется бессмертной – завтра и послезавтра и даже лет через 30, когда мы встретим вековой юбилей Победы.

Наверное будет странно звучать, что на улицах мне ни разу не удалось получить от активистов Георгиевской (или как сейчас спорят Гвардейской) ленты – одного из главных символов Победы, который, казалось бы, имеет уже каждый, но…

Были в этот день и откровенно дурные примеры. Меня неприятно поразил тот факт, что, несмотря на запрет продажи алкоголя в этот день во всём городе, на улицах и в автобусах, в один из которых я сел, было немало выпивших, доставляющих большие неудобства всем, явно больше, чем радости. Я даже услышал от одного фразу в автобусе: «За дедов то пить нужно!». А нужно ли? Мне кажется, что это больше похоже на оскорбление памяти великих подвигов в такую дату. Потом он предложил рассчитаться с кондуктором надувными вилами, купленными за 150 рублей или российским флагом со словами: «Ну флаг то дороже стоит…».

Не хочется, чтобы это вошло в привычку. Надеюсь большинство меня поймет.

Я помню! И я горжусь! Надеюсь, что этот день, эти люди и их подвиги навсегда останутся величайшей страницей истории нашей страны, несмотря ни на какие обстоятельства и события.

Источник: http://pavel-z1.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
не понял о чем этот текст

15.05.2014 16:05

так наверное каждый посетитель парада 9 мая может написать - обычные зарисовки о своей прогулке на празднике
Юрий Павлов

15.05.2014 16:38

С Днем Победы всех!
Война против русских никогда не прекращалась . Она лишь меняла свои формы: от геноцида военного до геноцида информационного. Примеров, увы, не счесть. Царизм пал от засилия инородцев внутри Империи и собственных предателей. СССР пал по той же причине.
Отсутствие самоуправление Русских Людей– вот в чем корень наших поражений. Наши «управители» до сих пор так и не смогли полностью разделить судьбу Русского народа. Хотя и вынуждены учитывать его интересы в той или иной степени.
Недавно узнал, что только Республика Алтай ждет 20 тысяч беженцев с Украины. Лично встречался с некоторыми из них. Они точно знают, что они русские, что значит быть русским и что идет война именно против Русских Людей. Об этом пятая колонна в нашем официозе предпочитает помалкивать. Ей очень страшно. Ведь и мы в России скоро можем об этом узнать. И тогда придется платить по счетам.
Юрий Павлов

15.05.2014 16:45

Позор Евровидения- 2014 очевиден своим результатом: победило «оно». Очередное преступление против нравственности Людей.
В русском языке г***о тоже среднего рода. Что ж, идет древняя война Нелюди против Людей. Прежде всего, против Русских Людей. Ведь искусство - оружие посильнее ядерного, ибо бьет в сердце, минуя разум. Организаторы этого действа, безусловно, добивались легализации в сердцах неопытных Людей эталона Нелюди. Нелюдь, между прочим, также не имеет обособленных признаков пола и Рода. Вот в чем дело. Не имеет души, а значит, восприимчивого сердца. Но все пытается заполучить бессмертную душу путем подмены эталонов, генной инженерии и т.д.
Капитуляция Запада перед Нелюдью столь очевидна, что не нуждается в доказательствах. Сколько же европейцев проголосовало за эту Тварь! Демонстративно отказались от собственного Рода! От самой жизни на нашей Земле. И эти нравственные уроды учат нас жить! Претендуют на мировое лидерство. Наивные «чукотские юноши»! Близиться час их расплаты за содеянное Людям зло, а они, вместо того, что бы озаботиться своим самосохранением, все пытаются победить Богов. Сползлись все в Украину, пытаясь в очередной раз развязать войну Богов. Но выявляют лишь всех своих подручных Тварей, пятую колонну внутри России. Хороший нам всем урок, а им приговор.
Не думаю, что надо отказываться от участия в битвах на ниве искусства, но и поощрять такой срам нельзя. Например, можно было просто выступить с официальным заявлением, демонстративно покинуть церемонию вручения наград. Но пятая колонна в России все еще сильна. Доморощенные Твари еще при делах: своим бездействием они оказались на стороне инородной Твари.

Напильник

15.05.2014 17:36

- Юре Павлову
Что ты вы, Юрий, как-то не слишком русских высоко цените, если допускаете, что ими правит "малый народ". Насчет 20 тысяч беженцев с Украины в Горный Алтай, посоветовал бы обсудить эти цифры с личным психиатром. Насчет "пятой колонны" и вашего справедливого гнева вполне солидарен. Только без излишнего пафоса.
Shanta

15.05.2014 18:58

Павлов, как всегда, очень категоричен...прекратите людей нелюдями называть...вы,конечно, человек у которого Совесть есть и я вас оправдываю...но из- за таких статичных, как вы могут быть войны, только так и никак иначе...Вы постоянно нарушаете правила, Принципы Гуманного Повеления...У Бога(Высшее Сознание) нет национальности, он ни славянин, ни русский, ни христианин, Он- Универсал. Вы очень агрессивны...как всегда, согласна с вами только частично...у всего происходящего есть ПРИЧИНА...измените реакцию на происходящее, попробуйте об этом же по- другому...вы, как будто, хотите головой стену прошибить,выбрали один вариант и долбите...Русские, русские, русские... ищите другие варианты выхода, без социосантиментов(групповых интересов), универсальные. Иначе все это выглядит,как у Гитлера- истинный ариец. Мировое правительство не прорвется благодаря русским, успокойтесь, вы же прекрасно знаете, что мы загадка, которую им разгадать не подсилу...вот они и бесятся. Евровиденее не эталон, потому что это запад, эталон Россия( Святая Русь), мозг Планеты Земля, у нас восточная территория больше западной, это громадное преимущество над ними...это раньше запад всегда порабощал Восток, эти времена прошли...будет Золотая Середина, Божественная Пропорция. Прекратите нагнетать, постарайтесь понять, развивайте интуицию. С уважением. Берегите себя!
Надежда Нации

15.05.2014 18:58

На Напильник 15.05.2014 17:36
В наше время уже не модно отсылать оппонентов к психиатру. Информации столько много как и политических оппонентов.
Согласна, что в России при большинстве коренного населения правит хазарское меньшинство. И не надо нас, русских, этим унижать. У нас много терпения- это и гордость национальная и беда. Я точно знаю- пятая колонна- это нерусь. "И вечный бой....покой нам только снится! " Потому что не мы начинаем , но мы- заканчиваем......С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!! Русские -за МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
социальная язва

15.05.2014 20:47

Молодец парень, хорошо написал)) Радует, что поколение после "проклятых" 90-х не потеряло чувство принадлежности к Родине, а то "кокакольные" космополиты уже откровенно задолбали, ан нет, у молодежи все таки его величество ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и патриотизм никуда не делись, а значит Россия была, есть и БУДЕТ ЕСТЬ, что не может не радовать))
Отдельно Павлову, любезный Юрий Александрович, как только вы осознаете, что Родину необходимо защищать не только "задорной" агитацией, но и личным примером готовности отдать за нее жизнь при случае, так к вам потянутся не только маргиналы, но и нормальные люди))) А пока видна только личная заинтересованность пролезть к властному корыту, что в народе простом вызывает только презрение)))
2 не понял о чем этот текст

16.05.2014 00:35

Что ж не пишут тогда?
Юрий Павлов

16.05.2014 10:57

Социальной язве. Как-то раньше я Вас в защитниках русских не наблюдал. Что, разрешили позащищать русских? И потом, на Вашем месте я бы не стал вещать от имени всего народа.Тем более русского, который только просыпается, и который еще год назад боялся произнести слово русский. Это сегодня появилось столько "пассажиров" ( поперли ,скинув лапти, господа), почему -то быстро записавших себя в титульную нацию, ничего не делая для этой самой нации. Более того, называя русских Людей маргиналами, сами из себя ничего не представляя, публикуют коменты ни о чем. Теперь о Родине: каждый делает свою работу.Не по приказу и не за деньги. А убивают не только на войне, не только физически. Если вы об этом ничего знаете, это отнюдь не означает, что этого нет.
Юрий Павлов

16.05.2014 11:09

Санте. если бы Вы были повнимательней, то безусловно осознали, что Людей я никогда не называл Нелюдью. Буквально: Нелюди-это не люди в физиологическом и общественном смысле.А война идет давно. Кто-то знает об этом. Кому-то выгодно этого не знать.Кто-то в плену собственных иллюзий. Кто-то сражен пропагандой из зомбоящика.
Юрий Павлов

16.05.2014 11:24

Напильнику. Ты же прекрасно понимаешь, что пора вводить в Украину армию. Нужно немедленно прекращать эту кровавое жертвоприношение во имя Нелюди. Может я и ошибаюсь в источнике информации, но я лично говорил с беженцами. Они утверждают, что таких много. Почему "наша власть" молчит? Да потому, что это не наша власть. Вот в чем дело. Насчет психиатора: все очень субъективно. Я же не советую тебе скинуть вес, понимая, что это твое личное дело.
социальная язва

16.05.2014 11:41

Павлову
Любезный, а я до сих пор не считаю, что русские в защите нуждаются, они не малочисленный народ Горного Алтая слава Богу))) Русские способны защитить себя и других, если потребуется. Речь шла о том, что вскоре может будет необходимо свою Родину защищать именно от внешнего врага, а в этом случае я сильно сомневаюсь, что вас на фронте увижу, вы все время предпочитаете кого нибудь от кого то "защищать", причем весьма небескорыстно, а землю родную защищать даром, да и еще с угрозой для вашей драгоценной жизни это явно не ваш профиль))))
Надежда Нации

16.05.2014 13:28

На социальная язва 16.05.2014 11:41
Я не политик и не стратег, но многое видно- не зомби. Позвольте не согласиться.
В настоящее время война идет между хазарскими верхоправами...Война! Не разборки! И безнаказанно гибнут- славяне! И совершенно ясно- кому это выгодно. А отсюда- почему не вводятся войска РФ. Не надо про внешнего врага- он внутри....Кем заполнили Москву и продолжают заполнять города...кому- включили зеленый свет....Вот и делайте выводы! А уж когда наемники с Сирии и пр. повалят к нам- это будет последняя капля.... Опаздывать на кино нельзя! Фильм- закончится.... Я- за жесткое ведение политики РФ в отношении правого сектора ( незаконного пр-ва). Извините, мое мнение.
Shanta

16.05.2014 16:34

Павлов, вы опять правы только частично, война идет на уровне добра и зла, на уровне кармы, всему есть ПРИЧИНА, устраните причину и война закончится...война- это физическое и психическое развитие, это состояние сознания людей, на Духовном уровне Умиротворение, штиль, равновесие, баланс, Гармония, Любовь...нужно Духовно развиваться, устранять причину страданий, болезней, бедности, концентрироваться на этом...Люди не берут на себя ответственность за то, что сеют мыслями, словами и делами...кто- то должен возвращать бумеранги...это не оправдание кого- то, это то, что каждый должен понять...у вас всегда идет выброс энергии, вы не согласны с происходящим категорически, а этого не должно быть. У Бога(Высшее Сознание) нет национальности, у него нет такого ЭГО, как у вас...к чему я это говорю, есть Ключевая фраза- Измени Себя И Изменится Мир, а вы все время хотите мир менять...вы постоянно своей категоричностью создаете себе проблемы, Уверена...ищите другие варианты выхода, вариантов выхода самое малое 6. Вы воин, и постоянно стремитесь подливать масла в огонь, я желаю вам Мудрости...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Прислушивайтесь, вам уже нельзя так, умиротворяйтесь, война закончилась, сейчас необходимы, важны Миротворцы....будете статичным и категоричным, очень пострадаете...лично я хочу, чтобы вы жили...стремитесь соответствовать территории Россия (Святая Русь), Алтай(золотой, Святой, высокодуховный). Мы тут с вами не просто так общаемся, прислушивайтесь. С уважением. Берегите себя!
Юрий Павлов

16.05.2014 21:42

Язве. Вы лукавите: либо не в теме, либо провокатор. Очень хотят, что бы мы взяли в руки оружие.Наша война другая, энергоинформационная: сначала вас лишают жизненных сил, затем очерняют, потом вы сами себя убиваете или вас убивают -( без разницы). "Причем весьма небескорыстно" - из той же оперы. Хотя были и прямые покушения на убийство.Главное в другом. Делать свою работу каждый день. Это самое трудное. Проще один раз дернуть тельник и погибнуть.Что потом? Поверьте, если надо, то и автомат надо.Поэтому не надо передергивать.
Юрий Павлов

16.05.2014 21:52

Санте. Кто не умеет ненавидеть врага, тот не умеет любить близких. Вспомните фильм "переводчик". Очень поучительный сюжет. Добро и зло возникают относительно цели. Ваши цели очень размыты.Вы не видите краев. А это Ваша личная проблема: не в состоянии выгнать из себя своих лишних паразитов, потому что не знаете кого выгонять.Вот и примиряете всех подряд без разбору, как внутри , так и снаружи.
Shanta

16.05.2014 22:23

У меня нет врагов и нет проблем...жизнь- это процесс образования. Очень хорошо отличаю Благородные поступки от не очень. Чтобы начать духовно развиваться, вы сначала должны разобраться что такое хорошо, а что такое плохо, Взять На Себя Ответственность за то, что сеете мыслями, словами и делами, это отправная точка, у меня с этим делом все в порядке, уверена. Вы видно не знаете еще что такое духовное развитие и пишите про каких- то паразитов...духовная энергия в тысячи раз сильнее физической и психической. Мы, конечно, с вами в разных реальностях находится, я имею ввиду состояние сознания и вам даны хорошие советы, но у каждого есть Свобода Выбора. Фильм "Переводчик" смотрела, интересный, со смыслом. За меня не беспокойтесь, правда, у меня все в порядке, с Богом(Высшее Сознание) дружу давно, очень Преданная, 22 года Бог(Высшее Сознание) на 1 месте, всех Люблю, но поступки, которые вредят людям, обществу, Вселенной сужу, кстати, плохие поступки по отношению к другим, в первую очередь вредят тому, кто их совершает... у меня единственный мотив- Люблю и хочу помочь, мне от вас ничего не нужно, лишь бы вы были...Я вас понимаю, вам меня труднее понять, потому что вы там еще небыли. Берегите себя!
Юре Павлову - боритесь вначале с местной мафией в чиновнических кабинетах-пусть хотя бы дороги отрем

16.05.2014 23:56

Юре Павлову - боритесь вначале с местной мафией в чиновнических кабинетах-пусть хотя бы дороги отремонтируют.Вот это будет патриотизм настоящий не в лозунгах ! Не надо искать врагов далеко - они рядом те кто ворует бюджетные деньги на свои коттеджи.
Напильник

17.05.2014 05:30

- Юре Павлову
Ваша убежденность впечатляет. Убеждает и желание бороться до последней капли крови. Вот только с кем? Что это за "пятая колонна"? Кто это такие? Ведь чтобы мобилизовать людей на войну, надо чтобы они ясно понимали с кем и за что будут сражаться. Судя по вашим туманным намекам, то бороться вы собираетесь с инородцами. А если уж совсем точно - с евреями. Именно они - душители и губители русского народа. Вот только если назвать вещи своими именами, то, думаю, вряд ли на базе антисемитизма вам удастся что-то организовать. Не пойдут за вами люди. как не идут и сегодня. Мне вот точно с вами не по пути. Больно неэстетична ваша жидофобия, мутным обскурантизмом от нее веет, человеконенавистничеством.
социальная язва

17.05.2014 07:00

Павлову
Любезный, а в чем я слукавил то?) В том, что русский народ это государствообразующая нация, которая на протяжении своей очень непростой 1000- летней истории смогла занять самую большую территорию суши и выжить в самых невероятно тяжелых условиях, включая мировые войны и коммунистические эксперименты?)) Покажите мне другую такую же из европейских, которая смогла бы такое повторить?) Так кого вы защищать то собрались, аника-воин мля?))) Конечно нести бред про энерго-информационное чего то там - это красиво, никому непонятно, а главное может задурить голову какому нибудь не шибко умному, но недовольному своей жизнью человеку, но к счастью таких немного, поэтому то вы из маргиналов никогда и не выберетесь с вашими дешевыми идейками и "пламенными" речами про "спасение" русских)))
Юрий Павлов

17.05.2014 08:36

Напильнику. Смени пластинку: "Больно неэстетична ваша жидофобия, мутным обскурантизмом от нее веет, человеконенавистничеством". Не передергивай. Среди так называемых русских, к сожалению, представителей пятой колонны гораздо больше, чем среди евреев. К "антисимитам" я себя не отношу. Но предателей любой национальности, русофобов, точно не люблю. Их всех любит Санта.
Юрий Павлов

17.05.2014 08:41

"В том, что русский народ это государствообразующая нация, которая на протяжении своей очень непростой 1000- летней истории смогла занять самую большую территорию суши и выжить в самых невероятно тяжелых условиях, включая мировые войны и коммунистические эксперименты?". Вы это серьезно про 1000 лет. По библии изучали историю или по советским учебникам? Сразу видна "белая кость".
Юрий Павлов

17.05.2014 09:09

Про дороги и прочее: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/02/blog-post_9509.html
Напильник

17.05.2014 12:19

- Юре Павлову
Так вы с кем бороться-то хотите? Вы же сами постоянно инородцев поминаете. Кто такая "пятая колонна"? Кто туда входит? Так что, ничего я не передергиваю. Ты уж, Юра, если сказал "а", то говори "б".
Не социальная язва

17.05.2014 13:19

"По библии изучали историю или по советским учебникам?"
А какие учебники котируются вами? Те, которые после 91 года выходят? Или вы верите в бездоказательные аксиоматические концепции?
Что ж вы кроме русских в России никого не хотите видеть? Куда вдруг исчезли татары, немцы, мордва, башкиры, белорусы в конце концов?
социальная язва

17.05.2014 14:52

Павлову
Любезный историю России я и по в том числе советским учебникам изучал, но еще кое что почитывал)) А что вам срок в 1000 лет не нравится то, Киевская Русь в нашу историю не входит разве?) Вобщем, когда ответить по существу нечего, надо невнятное че нить про оппонента ляпнуть, типа "белая кость" или семит))
Shanta

17.05.2014 15:58

Духовность- это движение от несовершенства к совершенству, от грубого к тонкому. Будущее за Универсальными, Внеклассовыми Лидерами, это вне политики, вне религии, вне национальности или территории. Павлов частично прав, но у него зашкаливает национализм, ЭГО и он свои твердые убеждения продвигает, это мощный вирус, вредоносная программа...Успех по Эйнштейну: 1-вы настойчиво, твердо, уверенно, стремительно двигаетесь к своей цели, 2-вовремя отказаться от своей цели. Вы знаете, иногда добиваясь чего- то можно и лоб расшибить...есть другие варианты выхода, но для этого нужно чтобы интуиция была, гибкость. Павлов до того статичен, стена, а это большая проблема, необходимо развиваться Духовно и позитивно мыслить, Бог(Высшее Сознание) Павлову добра желает, а Павлов воевать хочет...горе от ума...не хочу думать, но у некоторых на ментальной тарелке, в памяти, на матрице из тех реинкарнаций такие не актуальные программы остались, пока жареный петух не клюнет, они от них добровольно не откажутся. Павлов, вы никогда не задумывались, почему весь мир говорит про русский Дух, про русскую душу? Будьте выше национальности, смените тему или расширьте ее, есть Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения- основа экологически чистого человека, основа идеального общества, там нет ни слова про национальности... вы, понимаете, как-то с Богом( Высшее Сознание) не соглашаться, это только себе вредить. С уважением. Берегите себя!
Shanta

17.05.2014 16:28

Появилась программа государственной культурной политики(не люблю последнее слово!), там много про русских, про русский язык...русскую культуру...выставили на обсуждение...Обсуждайте, Павлов! Лично для меня Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения- основа идеального общества и есть КУЛЬТура, этика, заповеди, скрижали, они Вечны, без этих правил на дороге жизни, может быть много аварий. Святые говорят, что Принципы Гуманного Поведения- это дорога, а медитация(концентрация на Высшем) это машина (т.е. развитие интуиции позволяет избежать аварий). Берегите себя!
Shanta

17.05.2014 16:47

В Индии к власти пришла оппозиция...10 лет правил человек(президент) и его отправили на заслуженный отдых...Господи, сделай Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), экологически чистым, пусть к власти прийдут Универсальные, Внеклассовые Лидеры, Экологически Чистые Люди, Благородные и сделают на этой территории Самодостаточную Экономическую Зону, пусть экономика станет Гармоничной. Алтай лучшее место для проживания на планете Земля, а сколько еще людей находятся за чертой бедности и бедных... Классовые люди не смогут обьединить людей для сотрудничества, бесконечная смена "партий власти", политиков занимающихся Манихейской ересью, имитацией жизни, плутовством, искажающих реальность, все противоречащее Гармонии живет временно, время- это карма, а вечные ценности вечны и бесконечны, Закон Вселенной один для всех...если кто- то думает по- другому, он будет очень страдать. Желаю всем ОСВОБОЖДЕНИЯ. Берегите себя!
Юрий Павлов

18.05.2014 12:33

Предательство национальных элит: "Национальная политика Кремля устраивает всех, кроме русских" http://shturmnovosti.info/node/15811
Наталья - Ю.П. 11.24

18.05.2014 12:46

http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-za-18-maja-2014 ОБРАЩЕНИЕ ИГОРЯ СТРЕЛЬНИКОВА
Зачем вводить на Украину армию? Чтобы защитить мужиков украинских ,которые давят диван у себя дома или отсиживаются в России?
Shanta

18.05.2014 14:54

Морально всегда на стороне, которая борется с фашизмом...Международное сообщество, ООН уже давно обязано серьезно отреагировать на эти события, ввести Миротворцев. Состояние сознания у многих- только лично за себя любимого, когда это только меня касается, ограниченное собой, семьей и все...Благородные дефицит. Идейных мало! а вот за ложные идеи, за деньги убивать желающих побольше, там даже заключенных вооружили...СМИ манипулируют сознанием. Хочу чтобы все это быстрее закончилось...вот что с людьми деньги делают, Родину продают...между Свободой и фашизмом очень тонкая грань... НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто... Сколько крови на Планете Земля уже пролилось из- за этих политиков...море, а им все мало...войско Люциферово...знают, что проиграют, но все равно прут...Конечно, это очистительный процесс, когда все тайное станет явным и все увидят Кто Есть Кто, ничего не скрыть...Борьба за ресурсы, жадность- это психическое заболевание, захватчики чужих территорий, порабощение людей, лишение их Свободы Выбора- это фашизм. Слава всем, кто против! Все, кто умеет молиться, молитесь. Берегите себя, Земляки!
Наталья

18.05.2014 16:00

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-05-13 БЕСЕДА 13 мая (на 44 мин. и 1-25)
Если бы в 1941 году мужики разбегались как крысы с тонущего корабля, что сейчас делают многие "великие укры",то не было бы СССР и современной России.
Странница

18.05.2014 16:48

Юрию Павлову
"В том, что русский народ это государствообразующая нация, которая на протяжении своей очень непростой 1000- летней истории смогла занять самую большую территорию суши и выжить в самых невероятно тяжелых условиях, включая мировые войны и коммунистические эксперименты?". Вы это серьезно про 1000 лет. По библии изучали историю или по советским учебникам? Сразу видна "белая кость".

Ну вообще то про 1000 лет - это по всем учебникам. Так, в 988 году князь Владимир крестил Русь, стало быть 988 + 1000= 1988 год - праздновали 1000 летие крещения Руси, если вам память не отбило. Не верите советским учебникам, можете почитать, к примеру, византийские летописи. Ну 1000 лет - это как минимум, Русь то была еще и до крещения. Вообще поражает, как такой безграмотный человек быть еще и с претензией на что-то и выступать радетелем за русский народ. А сам и историю его не знает.
Shanta

18.05.2014 18:28

Это сейчас вы родились в России( Святая Русь), а раньше жили в других странах, на других континентах, были других национальностей, других религиозных убеждений, разговаривали на других языках, у вас был другой менталитет, другая культура, другой цвет кожи, разрез глаз, другая внешность... ЭГО не имеет формы, это содержание человека, внутренний мир...нет плохих людей, есть плохие поступки, какой поток исходит от человека, такой и будет входящий, это справедливо, вселенная Гармонична, люди не гармоничны и искажают реальность, ЭГОисты. Прошлое можно изменить Покаянием, от Здесь и Сейчас зависит будущее, чем быстрее человек сможет НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, тем быстрее изменится его состояние сознания. ЭГО- это самореализация не учитывающая интересы других людей, фундамент, основа идеального общества- Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения(не навреди(не убей!), не воруй, не ври, не накапливай сверхмеры...сверхприбыли одна из самых серьезных проблем, жадность- психическое заболевание, когда одни эксплуатируют других, манипулируют сознанием, называется это ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, интеллектуалы ведут людей по-ложному пути, потому что они духовно не развиты. Иногда миг имеет значение...свобода выбора, от нее зависит будущее, судьба...судьба человека, общества, государства, планеты Земля... мысли материальны, позитивное мышление, молитвы, мантры, медитация спасут многих...ускорят процесс освобождения человечества от фашизма...отрицательной энергии, хаоса и разрушения. Русские, украинцы, белорусы, немцы корни одного древа- Арии, они обязательно обьединятся, Знаю, Уверена...впереди равновесие, баланс Гармония, Золотая Середина, Божественная Пропорция, ЕДИНСТВО. Каждый может внести в это свою лепту и ускорить процесс. Умиротворения всем. Берегите себя, Земляки!
Юрий Павлов

18.05.2014 19:01

Странной страннице: "Вообще поражает, как такой безграмотный человек быть еще и с претензией на что-то и выступать радетелем за русский народ". Почему Петр Первый отменил русский календарь?
Павлову

18.05.2014 19:24

"Почему Петр Первый отменил русский календарь?" - очевидно мыслил себя новым Кесарем, продолжателем Римской империи
Странница

18.05.2014 20:15

Юрий Павлов
18.05.2014 19:01
Странной страннице: "Вообще поражает, как такой безграмотный человек быть еще и с претензией на что-то и выступать радетелем за русский народ". Почему Петр Первый отменил русский календарь?

Я не поняла, это вопрос что-ли? Или автор считает, что это утверждение каким то образом опровергает сказанное мной? Так что еще не понятно, кто здесь странный... К вопросу : Петр 1 отменил не русский календарь, а ввел новую систему летосчисления, при котором отсчет наступал не от сотворения мира, а от Рождества Христова. Почему? Да наверно, потому, что в XVIII веке уже несерьезно было считать, что Бог сотворил небо и землю 7207 лет назад. Молоденькая такая земля... Есть еще вопросы - задавайте... Только вот жаль - поздновато немного. В школе это учат.
социальная язва

18.05.2014 22:11

Страннице
Уважаемая, не стоит дискутировать с Павловым, это же воин "энергоинформационного" фронта, простым смертным недоступно понимание этой "войны"!))) Пущай воюет дальше, пока от него вреда немного, а во власть, где от него был бы реальный вред, он все равно больше не пролезет, так стоит ли спорить с таким "бойцом"?)))
Юрий Павлов

18.05.2014 22:33

Язве. Вы всерьез считаете, что те , кто послушно как на уроке по математике у Зубовичь тянут руки вверх являются властью? Не перестаете нас всех удивлять своими познаниями действительности. Да, точно не маргинал...
социальная язва

18.05.2014 22:44

Павлову
Вы правы любезный, я не маргинал))) Понятия не имею кто такая Зубовичь и при чем тут уроки математики, наверное это как то с энергоинформационной войной связано, но точно мало относится к действительности (реальности) с точки зрения здравого смысла, хотя для таких "бойцов" как вы реальность всегда будет другой, отличной от действительности))
Юрий Павлов

18.05.2014 23:08

Очень странной страннице. Вы все -таки определитесь: тясячилетняя история у Русов или по более. Может быть в следующей реплике еще тысченку подкинете, а не как Петр Первый убавлять будете, сразу на пять тысяч? Впрочем, историю, генетику, лингвистику и архиологию можно не изучать, достаточно позвонить Вам, что значит, в школу зайти: там все разобъяснят как надо. Вы еще нам словами его святейшества: мол, так и так раньше-то были звери-славяне, а теперь махровые христиане...от них вся Русь и пошла. Самой-то не смешно...
социальная язва

18.05.2014 23:13

Павлову
Любезный, а Русы случайно на пару с украми на динозаврах не пахали и Византию жизни не учили?)) Это круто, учебник то издадите про древних укро-русов?))
Юрий Павлов

18.05.2014 23:14

Как-то я и не удивился , что Вы не знаете Главу города Барнаула. Но зато какой Вы знаток власти! А Вас, у "белой кости" и географию знать не надо: извозчик довезет...
социальная язва

18.05.2014 23:27

Павлову
Любезный, мне совсем не льстит тот факт, что в вашей "реальности" я "белая кость" и "знаток власти", но это просто еще раз демонстрирует, что ваша "реальность" очень далека от действительности)) Но вы продолжайте творить, про русов у вас уже получается "красиво", хотя современные укропские учебники все таки настаивают, что это были укры)))
Странница

18.05.2014 23:46

"Очень странной страннице. Вы все -таки определитесь: тясячилетняя история у Русов или по более. Может быть в следующей реплике еще тысченку подкинете, а не как Петр Первый убавлять будете, сразу на пять тысяч? Впрочем, историю, генетику, лингвистику и архиологию можно не изучать, достаточно позвонить Вам, что значит, в школу зайти: там все разобъяснят как надо. Вы еще нам словами его святейшества: мол, так и так раньше-то были звери-славяне, а теперь махровые христиане...от них вся Русь и пошла. Самой-то не смешно..."

Не хотела больше ничего говорить, потому что прав Социальная язва. Не стоит. Но не смогла удержаться я. Какие русы, елки зеленые, какая история!!! Да вы язык то русский не знаете, уж молчали бы. ЗубовичЬ пишется без мягкого знака, архИолог вы наш. А также историк, генетик и лингвист. И перевирать не надо. Я так сразу и сказала, что история насчитывает более тысячи лет. Вы же тут недавно с пеной у рта доказывали, что тысячИлетней истории у Руси быть никак не может. И что СЯ не прав, когда сказал про 1000 лет. И если вас уж так возмущает реформа летосчисления, могу предложить - живите вы по-старому времени. Сделайте календарь, и пусть у вас будет 7522 год. От этого никому хуже не будет.
Белая кость

19.05.2014 01:44

Час тридцать на часах.
Статью про праздник я, читая
В двухтысячных годах,
Шекспира пьесу вспоминаю.

Про Йорика-шута он написал,
В шестнадцатых веках такие были:
И "при дворе" существовал
И веселил своей смешною былью.
Юрий Павлов

19.05.2014 08:39

Извиняюсь, действительно ЗубовиЧ. Но откуда у Вас, у женщины столько мужской ненависти? Это очень плохо для семейных отношений.
Юрий Павлов

19.05.2014 08:45

Белой кости.Не стоит бояться быть смешным, стоит бояться быть некчемным.
Напильник

19.05.2014 13:20

- Юре Павлову.
Вам, Юра, надо полезные книжки читать, к примеру, учебник русского языка. А бесполезные, типа всякой популярных и разоблачительных книжонок, читать не надо. Вам просто общей культуры не хватает и широты кругозора. С такими странными представлениями о жизни трудно защищать интересы русских, к слову, одной из самых образованных и культурных наций в мире.
Юрий Павлов

19.05.2014 15:27

Напильнику. Закончил школу с золотой медалью. Кандидат экономических наук. Свыше 7 лет стажа работы в отраслевом Институте СО РАН. Это о кругозоре...А такие как Вы -это даже не пятая, а шестая колонна, представители которой забалтывают проблему. Или, к примеру, заказали мы пикет на 22 мая на нулевом километре в поддержку Юго-востока Украины с 12-00 по 14-00 час., а нам отвечает городская администрация (Г.В.Королев), мол, там уже занято (наверное, опять пригонят девчушек из АГУ в поддержку экологии). Предложили площадь Свободы.
Хорошо хоть не в лесу. Что ж будем просить городскую свалку. Приходите, та культурно пообщаемся.
дед

19.05.2014 16:36

Павлову! вы меня извините, но кругозор определяетЦа не количеством дипломов и степеней, кругозор определяетЦа здравым смыслом в поступках и здравым смыслом в суждениях! человека уважают не за его дипломы и звания, а за труды и жизненную позицию а также твердость характера, с которой энта позиция защищаетЦа! так что несколько смешно выглядит ваша "пурга" в каментах и аргумент за нее в виде кандидатского звания и типо работы ....! ха-ха!
Юрий Павлов

19.05.2014 17:23

Дедушка. Вы так туманно изъясняетесь, что мне трудно с Вами о чем-то говорить. Давайте лучше займемся делом. Поможем нашим русским братьям в Украине, кто чем может. Тут как раз и пригодится все красноречие здешних комментаторов: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/05/blog-post_9215.html. У каждого из нас есть много друзей и знакомых предпринимателей. Не думаю, что откажут в таком благом деле. Не правда ли, дедушка? Обращаюсь и к редакции Банкфакса с просьбой опубликовать этот материал. Будет какая-то польза от наших тут дискуссий. С наилучшими пожеланиями.
социальная язва

19.05.2014 19:28

Напильнику и деду
Уважаемые, ну что вы к Павлову так непочтительно, человек оказывается светоч передовой экономической мысли, а вы и я, в том числе, идиоты шесто(и)колонные))) Человек, да что там, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, идею новую двинул экономическую, как за счет натурального хозяйства в родоверских поместьях Россию-матушку из грязи вытянуть, народ русский осчастливить!!!! Это же Адам Смит, да нет, Карл Маркс алтайского разлива)))))
Любезный Юрий Александрович (шепотом от неимоверного уважения), а не приоткроете нам холопам неотесанным тему своего диссертационного исследования и название профильного института РАН, где вы свои нетленные труды творили, может еще ссылки на научные труды какие нибудь дадите, буду читать их на ночь, вдруг прозрею и пойму тайны "энергоинформационной" войны))) Клянусь, что не буду отсылать ваши труды в какие нибудь антиплагиаты и диссернеты, буду только наслаждаться вашими научными открытиями)))) Черт неужели правда русы на динозаврах пахали, вот ведь незадача то, наверное за такое открытие вам и золотую медаль в школе дали?))) И еще вопрос, а вы случайно комсомольским активистом (секретарем, инструктором и т.д.) не работали?))))
Странница

19.05.2014 19:58

Юрию Павлову
"Закончил школу с золотой медалью. Кандидат экономических наук. Свыше 7 лет стажа работы в отраслевом Институте СО РАН. Это о кругозоре..."

Да, не зря видно ЕГЭ вводили, не зря. Не зря Диссернет пашет денно и нощно. Это ж надо - школу с золотой медалью!!!! А нЕкчемный через Е пишет! Да если б только это... Ну тогда уж пожалуйста - медаль в студию!! Огласите, какую школу и где и когда, а также хотелось бы узнать про диссертационный совет. Мне вас ненавидеть? Да вы себя переоцениваете! Мне за державу обидно...
Юрий Павлов

20.05.2014 09:25

Пожалуйста: окончил 45 школу г.Барнаула, тогда это была одна из лучших школ города, коноплю там еще не выращивали, как сейчас. Комсомольским вожаком не был, отношусь к этому советскому институту отрицательно: по плодам видно, сплошные русофобы. Работал в Институте экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук. Алтайский отдел в основном работал по заказам администрации Алтайского края и Республики Алтай. Тема диссертации: «Анализ и прогнозирование кредитно-финансовых ресурсов социально-экономического развития территории на примере Алтайского края (для специалистов: использование системы национальных счетов, математических методов в экономике, балансовых методов, межотраслевого баланса в управлении регионом). Защищался в 1994г., тогда плагиат не приветствовался. Микрофильмированная копия должна сохраниться. Не уверен, что это вам чем –то поможет. Сегодня даже заместитель Главы правительства России не знает, что такое национальные счета. Оно им , интернациональным, к чему? Пилят матушку Русь без изыска. Вы правы в том, что образование еще не признак Людей. Должна быть совесть, совместная со своим Родом и Народом весть. Вот, судья Алтайского краевого суда Новикова Н.В., наверняка очень образованный и добрый человек, без зазрения совести выдворила русскую семью (отец, мать , двое детей без средств к существованию сейчас по ее милости сидят в спецприемнике Барнаула и ждут принудительного выдворения ) (всего пять детей, двое несовершеннолетних), приехавшую из Узбекистана на Родину в г.Бийск на пмж (дело №7-113/14 от 5.05.2014). Это не смотря на инициативы президента по репатриации соотечественников! Она, эта образованная …. , не представитель пятой колонны? Скажите, эта многодетная семья Коротаевых будет воевать за такую новиковскую Россию, за своих братьев в Украине? Донесите это до губернатора, до общественности. Мне не верите, позвоните им с 19-00 до 20-00час. по с.89635732141 (Володя и Катя). Поэтому только сплошная люстрация на предмет коррупции, лояльности к русскому народу и профессионализма. Причем, лишать пожизненно занимать какие-либо должности.
Наталья

20.05.2014 11:04

Как такое возможно? Русскую семью выгоняют из страны? И никто не поможет?. Чиновники, которые говорили участникам боевых действий - я тебя туда не посылал, скажут - Путин обещал , пусть и выполняет . А судьи кто?
социальная язва

21.05.2014 15:45

Павлову
Любезный Юрий Александрович, так как при таких "исходных" данных то вы докатились до жизни маргинальной такой, от идей до поступков?))
liverpool_d@ro.ru

21.05.2014 16:46

Ерунда какая-то. Парень просто прошёлся по городу и написал свои впечатления. Это говорит об уровне наших барнаульских, так называемых, блогеров.
Юрий Павлов

21.05.2014 23:37

Социальной язве. Не смотря на то, что хамство и безнаказанность, очевидно, родилось раньше Вас, отвечу, что угодить таким любителям острых эстетических ощущений как Вы не является причиной моего присутствия на либеральном Банкфаксе. Даже отвечая Вам, я общаюсь со всеми читателями информационного агентства, выполняя свою часть обязательств.Чем Вы занимаетесь тут, думаю читатели давно оценили. Бог Вам судья.
Юрий Павлов

21.05.2014 23:54

Завтра русскую семью Коротаевых отправят в Н-ск, а потом самолетом в "родной" Узбекистан: в никуда и без денег по решению очень даже " немаргинальной судьи Новиковой. Екатерина со слезами просила меня и других "маргиналов" помочь ее семье вернуться на свою Родину. Спите спокойно, социальная язва. Ни к судье, ни к Вам ее просьба точно не относится.
социальная язва

22.05.2014 07:39

Павлову
Да, любезный, сплю я спокойно, потому что помогаю тем, кого хорошо знаю и тем, чем могу)) Никогда не мечтал помочь всем страждущим и нуждающимся, потому как понимаю, что на это не хватит ни сил,х ни возможностей)) Ну а семье Коротаевых я сочувствую по человечески, если все, что вы пишите про них правда, насчет судьи даже разбираться не буду кто прав или не прав, по опыту знаю, что у них своя "логика", которая зачастую не вписывается в "общечеловеческую")))
Юрий Павлов

22.05.2014 15:07

Наша логика - единство мысли и действия: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/05/blog-post_22.html.
Ваша в чем?
социальная язва

22.05.2014 19:14

Павлову
Любезный, моя логика самая простая, России нужно дать время спокойно перестроить свою ментальность после развала СССР и разворота идеологии на 180 градусов, для этого необходимо сохранение целостности территории и спокойствия в стране, а так же эволюционное развитие, если произойдет очередной "переворот", шансы на исчезновение нашей страны гораздо выше, чем на сохранение! Если вы любите Россию, то ваши действия, направленные на раскачивание ситуации и дестабилизацию обстановки в регионе (стране) являются враждебными по отношению к ней! Удивительно, что высокобразованный человек этого не понимает, а если он это понимает, но действует так, как вы, то вывод напрашивается сам собой: плевать вам на Россию, вам надо во власть пролезть, хоть тушкой, хоть чучелком и забудете вы все "народные" чаяния и заботы, как только туда прорветесь))) Принципиальная разница между нынешними "радетелями" из ЕР и вами в том, что этих худо бедно загнали в управляемую структуру и заставляют работать на общество, хоть и хреново получается, но лучше чем раньше, если брать постсоветский период, а вы, любезный, будете опять пытаться заново свои "порядки" наводить, допиливая, то, что еще сохранилось и ввергая регион (страну) в хаос и разруху 90-х)))
Юрий Павлов

23.05.2014 10:55

Ничего не получится с Вашими наивными взглядами на происходящее. Кратко скажу: если русские не вернут себе власть, не будет России , не будет Земли.Не нравится Вам Павлов, найдите другого. Но он должен обязательно должен быть во власти. А ЕР, впрочем как и КПРФ и другие "системные партии"-это тварные структуры Нелюди. Если Вы всерьез считаете, что они отражают интересы русского и других коренных народов России, значит Вы сторонник оккупации России.Что ж Вы так долго морочите тут всем нам голову со своими псевдопатриотическими лозунгами? Себе врите сколько хотите. Не надо врать публично!
Юрий Павлов

23.05.2014 11:12

Последяя "фишка": представить нас клоунами и маргиналами исходит ... от самих клоунов и маргиналов, только на содержании ха тридцать сребрянников. Давайте это проверим. Прямой вопрос язве и еже с ним: кто представляет русских во власти и кто их на это уполномочил? Только нет говорите про "выборы". Лично участвовал в десятках судебных процессов по выборам стараниями Фризена и других "слуг народа". Поэтому, не смешите больше Людей!
социальная язва

23.05.2014 12:10

Павлову
Ну вот вы любезный и показали свою "сучность"))) Во первых ваши 2 последних опуса характеризуют вас, как человека с весьма низким интеллектом, не отвечающим вашим "исходным" образовательным данным, потому как своими "утверждениями" про оккупацию вы перечеркиваете целые куски истории своей страны, были в ней и Рюрик и Екатерина Великая и Ленин со Сталиным)) А во вторых вот когда будет среди народа нашего последователей ваших хотя бы сколько нибудь значимое количество, то тогда можно будет говорить о "привлекательности" ваших средневековых идеек для страны))) А пока мой "диагноз" все таки верным оказался))) Хотя, если вы считаете "русскими" только своих маргинальных сторонников, то действительно вы вымирающий этнос, который вряд ли нужно спасать, маргиналы всегда будут в том или ином виде присутствовать в любом обществе)))
Юрий Павлов

23.05.2014 19:56

Отвечайте на поставленный вопрос!
социальная язва

23.05.2014 20:04

Павлову
Любезный вы идиот?)) Русских во власти представляет Президент РФ и другие выборные органы власти вплоть до муниципальных, это мой последний ответ для вас, есши дальше понесете ахинею про свое "национальное" меньшинство, больше не буду с вами дискутировать)))
Юрий Павлов

23.05.2014 21:17

Кто клоун?
социальная язва

23.05.2014 22:14

Павлову
Любезный, ну в вашем понимании клоун конечно же я, как и 80% населения России, поддерживающих на данный момент своего президента))) Нам то убогим холопам далеко до вас "энергоинформационных" воинов средневекового натурального хозяйства))) Дискуссию прерываю с вами за бесперспективностью и отсутствием интереса, продолжайте свою "энергоинформационную" войну, над которой уже даже стебаться наскучило)))
Юрий Павлов

24.05.2014 09:04

Думайте, думайте, язва, а не только язвите. Президента поддерживаем сегодня все. Да беда в том, что за его спиной олигархат, который может "хлопнуть дверью", как выразилась их доверенная тварюшка Новодворская, похлеще , чем в Украине. Вы со страниц банкфакса потом будете вещать на весь честной народ: "Вот, я , социальная язва, ФИО которой никто не знает и в глаза никто не видел, призываю вас остановить гражданскую войну!". Или еще того похлеще: " "Все годы оккупации честно пахал на режим!". Любопытно было бы посмотреть, что с вами сделают соотечественники. Ротшильды и Рокфеллеры ( о чем свидетельствует в частности газовый контракт с Китаем), спасаясь, уже от Нелюди отскочили, а их войско продолжает воевать против русских. Вот в чем проблема.
Странница

24.05.2014 12:48

Юрию Павлову
Не знаю, как там насчет вашей диссертации по экономике, в экономике я не особый знаток. Но точно скажу, что ни русский язык, ни русскую историю вы не знаете. Вот опять НЕ СМОТРЯ раздельно написали, а в том контексте, как у вас несмотря на - должно быть слитно. Вы и рассуждайте тогда об экономике, по своей теме. Зачем беретесь за те вопросы, которых не знаете!!! Что же касается семьи Коротаевых, я уверена, судья депортируют их не потому что злая, а потому что таков закон. Судьи руководствуюсь законом и не они его пишут, к сожалению. Вот и выступайте с законодательной инициативой, продвигайте нужные законы, создавайте общественное мнение, тем более и сам Президент сказал, что нужно возвращать соотечественников. Ну не знаю, приглашение им пришлите хоть. Чтобы они могли уже с надлежаще оформленными документами въехать в страну и обратиться за статусом беженцев или переселенцев. Денег на оформление документов им дайте, а что, слабо? Чего зря языком то ляскать. И чем на КП РФ гнать, прежде сделайте сами что-нибудь полезное. И что касается русских во власти, неграмотные личности со смутными идеями во власти нам точно не нужны. А грамотные - да кто против! Они уже там.
Юрий павлов

24.05.2014 13:31

Очень странной страннице.Как –то на депутатский прием ко мне пришла женщина в слезах. Учитель русского языка. Говорит: обманул ее поп. Попросил часть ее земельного участка для проезда к церкви. Она и отписала ему на благое дело. Точно не припомню, но поп через суд выиграл решение, что бы та еще и свой старый забор из кирпича перенесла (или убрала). Мол, мешает ему этот забор и все тут. Дело в другом. Судья попалась с Совестью. Все поняла как надо. Вынесла решение так, что бы его нельзя было исполнить. Т.е.обязала женщину снести забот уже на участке церкви. Тогда я ей об этом сказал. Идите домой и не исполняйте решение суда, так как Вы не имеете право сносить строения на чужой территории. А попа его бог накажет.
Что касается семьи Коротаевых, то мы обменялись телефонами. Надеюсь, чем-то да поможем.
Среди руководства КП РФ , приличных людей почти не встречал. Впрочем, как в других партиях.
Так вот, вы вместо того, что бы упражняться публично в орфографии, попытались бы вникнуть в смысл слов и мыслей. Тогда, вместе с чистописанием придет к Вам и яснопонимание. И будет Вам счастье.
Света Курицына

27.05.2014 11:10

Какой сладенький мальчик вырос... на смену любимым берсеневым с напильничками. Прямо Златоуст!..
Наш ответ ихней Кончите!
Света Курицына.

27.05.2014 11:13

Каких сладеньких мальчиков на Селигере растят...
Вот они - юные берсенята, смена нашим любимым напильничкам!.. Как поет - заслушаешься ж...
Наш ответ ихней поганой Кончите!
Бийчанин

05.06.2014 01:18

Как там у дедушки Крылова сказано про слона? Так как ? Колонны с Копией Знамени ПОБЕДЫ были , или только коммунисты несли ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ???? Было ли ЗНАМЯ ПОБЕДЫ на здании Администрации Алтайского края . Вот отсюда и надо плясать , т.е. рассуждать , голубчики . Стоит призадуматься об отсутствии ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ у кое -кого и кое -где , и о причинах этого отсутствия . Вот и судите не по словам , а по делам их , как сказано в Евангелии .
Житель

05.06.2014 01:25

Что тут непонятного ? В Сибири , в центре России отдельные руководители и партийные функционеры уже сейчас фактически переписывают историю ВОВ , подменяя Флаг Победы Георгиевскими ленточками , как у компании "Билайн" .
Календарь
/ /
25.04.2024