Top.Mail.Ru
18+

Депутат Рубцовского горсовета обвиняется в мошенничестве почти на 4 млн рублей

СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении одного из депутатов Рубцовского горсовета, сообщает офсайт ведомства.

По данным следствия, в октябре 2012 года депутат, действуя в составе организованной преступной группы, ввел в заблуждение рубцовского предпринимателя относительно поставки 171 135 литров бензина по минимальной цене. В качестве оплаты он попросил директора фирмы перечислить на расчетный счет коммерческого банка 3 млн 765 тысяч рублей. Впоследствии депутат присвоил перечисленные деньги.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). В настоящее время следственными органами проводятся действия, направленные на установление иных фактов мошенничества, совершенных организованной преступной группой, возглавляемой депутатом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Вопрос

29.05.2014 09:49

Уж не депутат ли это от КПРФ Ян Мадяр?
Рубцовчанин

29.05.2014 10:24

Рубцовск-город зеков,1/3-сидит,1/3 отсидела и 1/3 будет сидеть-вот Мадяра к последним надо причилить
Рубцовчанин

29.05.2014 11:05

Да,вот к чему приводит порочная практика продажи депутатских мандатов руководителем крайкома КПРФ С.И. Юрченко. А депутат АКЗС Масхудян в составе этой ОПГ проходит? Или у него, Манасяна и сити-менеджера Ларионова своя ОПГ?
гость

29.05.2014 11:55

как говорится - мало своровал. Надо было больше, чтобы откупиться хватило
Лом

29.05.2014 11:56

А может у нас все депутаты из ОПГ, и в думах у них сходки с толковищами проходят под охраной полицаев?
маша

29.05.2014 13:46

мадяр, махсудян, манасян и товарищ юрченко... рубцовск, у вас там русские-то еще остались?
Люся

29.05.2014 14:02

Депутаты Госдумы решили обязать россиян доносить на родственников.
- Алло, это прокуратура?
- Да, я вас слушаю.
- А мой папа на взятку купил "Бентли".
- Люся, это ты?
- Папа?!
Отпусник

29.05.2014 14:04

Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен.
Бизнесмен говорит:
- Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес. Коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает:
- Отпускные получил.
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
- Так это смотря кого отпустить...
Группа

29.05.2014 14:07

Группа наиболее авторитетных депутатов думы внесла на обсуждение законопроект "О понятиях", конкретное принятие которого, в натуре, повысит, блин, правовую культуру нашего населения.
Рубцовчанин

29.05.2014 14:30

Сергей Афанасьев это
Точно знаю

29.05.2014 22:07

Не может зависть быть мила, коль не приносит людям счастья . Ну как на яна то бросились ! Личко откройте ! Боимся ?
Гость

29.05.2014 22:53

Яна со всех сторон так хорошо конкуренты прижали, что никто уже не удивится ничему. Папа его, как и он сам - с бензином ассоциируются. Так что народ логично мыслил.
Но Яну надо сделать выводы и за репутацией своей следить (не на пустом месте недоаерие к нему возникло).
Но я рад, что в этой статье речь не о нём. Надеюсь никогда он фигурантом в такого рода делах не будет. Ещё совсем молодой парень. Ян, думай не только о настоящем, но и своём будущем.
Календарь
/ /
18.04.2024