Top.Mail.Ru
18+

Брось курить! Запрету курения в общественных местах посвящается

Брось курить! Запрету курения в общественных местах посвящается
журналист Сергей Тепляков

В детстве приятели предложили мне покурить. Я затянулся, закашлялся - в общем, так и не понял, в чем состоит тут удовольствие. Потом, в армии, я оценил свое беспристрастие к табаку – в учебке все ужасно маялись без курева, каждого курящего обступала толпа, молчаливая, жадно глядящая…

В перестройку сигарет не было, в магазинах продавали даже махорку и народ радовался и ей. Тогда вопрос «Сигаретки не найдется?» выглядел неприличным – все равно, что впрямую попросить денег…

Когда я вел в газете раздел криминальной хроники, в сводках часто писали о погибших от сигареты. Все просто: выпил, захорошело, для полноты удовольствия решил прилечь и покурить. И заснул. Сигаретка выпала и матрац начал тлеть… Говорят, те, кто погибает от угарного газа, в последний момент часто приходят в себя. Они все понимают, но сил, чтобы встать и бежать, нет. У некоторых мертвецов в глазах стоят слезы. Как-то раз я писал о погибших от угарного газа муже с женой. С сигаретой в постели уснул их сосед снизу. У него загорелся матрац, но ему хватило сил проснуться и выбежать. Дым шел в квартиру вверху. Муж с женой проснулись, но промешкали, зачем-то собирали какие-то вещи, надышались газом и упали в тамбуре. Жена была беременна. А сосед снизу протрезвел. И по писаным законам он ни в чем не виноват.

Не люблю, когда в кафе курят. Не везде хватает места сделать отдельные залы для курящих и неурящих – чаще всего столы для тех и других располагают в шахматном порядке, и когда соседи начинают смолить, то «наслаждение» вынуждены испытывать все вокруг.

Я должен бы быть за тотальное запрещение табака. Но запреты не нравятся мне как таковые. Нельзя решать за человека, что ему делать и как жить. Если человек поймет, что курение мешает ему, он бросит сам. Это будет его решение и оно будет ему дорого. Если его принудить, он, скорее всего, будет искать любую возможность этот запрет нарушить.

Хорошо, не курить так не курить. Но вдыхать выхлопы старых КАМАЗов и китайских автобусов, которые чадят словно паровозы. Но работать, например, на каком-нибудь щебеночном заводе, имея из средств предохранения один респиратор. Зато – не курить. Это я к тому, что наступление должно вестись по всем фронтам. А гоняться за курильщиками с протоколами, заставлять взрослых людей прятаться по углам и подворотням – это как-то некрасиво. И вряд ли эффективно. Если речь и правда идет о том, чтобы отучить людей от вредной привычки…

 

Источник: http://gangstabarnaul.livejournal.com
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Суровая память

06.06.2014 10:20

Сергей! Согласен с твоими доводами - что человек сам должен принять решение... Но если рассматривать "тотальное запрещение табака" - как борьбу за молодое поколение (как и продажу алкоголя), то нам пока трудно информационными методами бороться с алкогольной и табачной "мафией". Не многие молодые люди и особенно девушки способны принять взвешенное решение в 15-17 лет. А что касается курения в общественных местах, так тут присутствует прямой вред окружающим.
социальная язва

06.06.2014 11:47

Согласен с Тепляковым полностью, могу еще добавить, что у некоторых пенсионеров пенсии на уровне прожиточного минимума, на который прожить физически невозможно, пособие на детей смешное настолько, что говорить о здоровом подрастающем поколении не имеет смысла, но зато наш славный думец Герасименко озаботился "здоровьем" нации и запретил людям курить))) По моему это самый яркий пример идиотизма нынешней думы))) Я согласен, что разумные запретительные меры должны быть, нельзя курить везде, где захочется, но и запретить настолько жестко это идиотизм)) Интересно, если Герасименко за ожирение возьмется - додумается до тотального запрета еды по всей стране?)))
Суровой памяти вдогонку, вы как то невнятно уважаемый возражаете. В 15-17 лет запреты только подталкивают подростка их нарушить, печальные итоги запретов мы в своей жизни уже не раз пережили, приведите пример хотя бы одного успешного запрета, который привел к решению проблемы?))
лира

06.06.2014 12:38

Гостиница "Барнаул". Инструктаж горничных: принюхивайтесь у дверей номеров- вдруг какой постоялец курит в окошко. При унюхивании запаха табака- вызывайте полицию для составления протокола. Нам всё равно, что скажет нам гость после этого,- закон превыше всего! Представляете такой бред?
Юрий Павлов

06.06.2014 14:20

Такое впечатление, что Думе уже больше заняться нечем. Все проблемы решены, вот осталось всем бросить курить и будет полное счастье. Надо в поездах дальнего следования вывесить таблички: Это придумал и воплотил Герасименко с Алтая. В этой связи анекдот: " В детстве Петя хотел стать космонавтом, Вася -президентом, а вот Толя алкоголиком. В итоге Петя и Вася спились и умерли, а вот Толя воплотил свою мечту и ....продолжает жить алкоголиком". Вывод: ставьте перед собой выверенные задачи.
топор

06.06.2014 15:03

Когда мне было 17 лет, и я был студентом 1-го курса, а все друзья были курящими и как-то на вопрос, почему я ни как все, не курю, я их , типа, не уважаю. Я ответил, что в боксе есть термин - "удар ниже пояса" и с тех пор больше никто не предлагал мне покурить или ... . КАЖДЫЙ САМ кузнечик своего счастья.
Shanta

06.06.2014 15:27

Табак- это наркотик, на который была подсажена вся Россия(Святая Русь), СМИ манипулировало сознанием, это же модно, а мода- одно из направлений ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ...Алкогольный террор, табачный, сэксуальная революция, для того, чтобы никто ничего не соображал, чтобы отключить ваш мозг, чтобы он функционировал 1-2-3%, чтобы людьми можно было легко манипулировать и эксплуатировать. Берегите себя, Земляки!
Юрий Павлов

06.06.2014 16:13

Ну, да! Гитлер даже мясо не ел, только уплетал яблочные пироги. А вон сколько дел наТварил. Правда вся в том, что потребление алкоголя на душу в России -исторически постоянная величина.
Все остальное -это попытка оправдать высокие акцизы.Короче-обдираловка собственных граждан. Согласен с тем, что глупыми запретами тут ничего не решить. Только еще больше разозлить граждан. Логика такая, раз после 9-00 час. появляются на улицы пьяницы, то все нормальные люди должны страдать. Так они и так появляются, что до запрета, что после. Зато какая ЗАБОТА о жителях города. Слезы умиления наворачиваются на глаза...
социальная язва

06.06.2014 16:55

Шанте
Любезная, второй раз предупреждаю, хватит строчить свою ересь, если вы не пьете, не курите и живете так праведно, то почему ваш мозг и на 1% не работает, судя по вашей обильной ахинее?)) Есло вы не знали, то табакокурение переняли от индейцев, которые таким образом заглушали голод, это полезное качество пригодилось и в Европе, укоренившись в привычку)) Теперь пошевелите остатками своего просвященного мозга и подумайте, если под тотальным запретом оказался табак то как вы думаете, сколько молодежи вместо табака пересядет на куда как более опасную наркотическую дурь, за примерами далеко ходить не надо в гейропе и пиндосии после жесткой борьбы с курением начали легализовывать продажу марихуаны, а это уже явно не табак! Поэтому перестаньте тут писать всякую хрень, если мало что в жизни соображаете, живите в своем астрале и не портите кровь обычным людям))
Shanta

06.06.2014 17:11

Это вы подпитываете астрал своим невежеством, они как раз питаются энергией пороков и вас окружают круглосуточно, только вы об этом не знаете. Свободу Выбора никто не отменял, вы можете быть животным в теле человека, а можете стать Человеком у которого Совесть есть...убивать себя и умирать медленно, портить себе самому кровь никто не запретит, только вы сами...соблазн велик. Государство и так припозднилось с этим делом и вы еще против...люди активно переходят в шестую расу, а вы в пятой сидите и еще выступаете за то, чтобы не развиваться...курите что ли или пьете? Алкоголь, табак, мясо...это мощная отрицательная энергия, ПРОГРАММА, мозг становится очень слабым, он сжимается до состояния сознания животного...Что вы о самом себе знаете? ничего! статичность- это летаргический сон, лень, сжатие, человечество сидит в тюрьме своего собственного сознания, Манихейской ереси, имитации жизни, в этом ограниченном пространстве кишат вирусы и вредоносные программы, начните хотя бы разбираться что такое хорошо, а что такое плохо, не отставайте в развитии. Берегите себя!
Социальной язве

06.06.2014 17:19

Я вот, тоже думаю, эта Швандя образумится когда-нибудь? Ересь и Хрень - это мягко сказано. Интересно другое. В той мыслилке-бестолковке есть ли хоть капелька серого вещества?..
социальная язва

06.06.2014 17:25

Вот грешно конечно так говорить, но невольно закрадывается мысль может вибратор подарить этой шантанутой бабенке, вдруг, поможет?))
Shanta

06.06.2014 17:56

Вы со своими предложениями ниже пояса, считаете себя разумным существом...когда тем, кто грешит показывают что они на самом деле из себя представляют, что их окружает в непроявленной Вселенной, некоторые в психушку попадают...когда- то одна женщина, которая у меня работала, рассказала подробности, свой личный опыт, основной ее грех был, очень много материлась, даже такая плохая привычка опасна, а вы про курить... а уж сэкс- антипод Любви и другие извращения этого характера к Человеку никакого отношения не имеют. Проявите любопытство и узнайте как устроен человек, узнаете много интересного о себе, о чем даже не догадываетесь...Если вам сэксуальная тема интересна идите в бардель, там будут вам рады...если вы человеком себя считаете, не нужно опускаться до такого уровня, ведите себя прилично...Вам кажется что вы про женщин все знаете и так примитивно рассуждаете...У вас есть Свобода Выбора, вы можете не читать то, что я пишу. Когда к Порфирию Иванову приходили за помощью, он говорил некоторым: Вот бросишь пить, курить, тогда приходи, я тебе помогу...Вы как собираетесь к Богу( Высшее Сознание) на прием попасть с пороками- то, причину нужно устранять, а не следствием заниматься...Вы видно в своей жизни не встречали тех, кто может контролировать сэксуальную энергию, Духовно развитых людей и думаете, что все такие, как вы. К вашему сведению, я замужем, за очень Благородным Человеком. Не вредите себе больше своим невежеством. Берегите себя!
маша

06.06.2014 19:15

вибратор не подойдет. необходимо нечто экологически чистое и натуральное. может, у кого есть на примете свободный безвирусный пожилой йог-вегетарианец из 6-той расы? можно было бы их познакомить.
Shanta

06.06.2014 19:39

Умники, я почти со всеми йогами в округе знакома, и свободными и нет, общения хватает...у вас проблема Веры, говорю же, замужем за очень Благородным Человеком...мое Сердце занято...вы видно не знаете что такое Любовь. Берегите себя!
Сергей К.

06.06.2014 19:45

Курить не курить. Конечно это дело каждого. Нужно ли запрещать курить в общественных местах, или нет? Об этом можно спорить долго. Но на данный вопрос можно и нужно смотреть и с другой стороны.
Потребность курить, это не врожденная привычка, а приобретенная. Надо-ли говорить о вреде курения? На какой стадии молодые люди впервые пробуют курить, и почему молодежь начинает курить? А вот здесь как раз и играет большое значение пример окружающих. И чем меньше таких примеров будет, тем меньше соблазна будет у молодых попробовать сигарету. Речь ведь не идет о борьбе с курильщиками, речь идет о здоровье нации. Понятно, что запретный плод слаже. Но ведь как-то нужно бороться с курением. А для этого необходим комплекс мер. И хорошо если запрет на курение в общественных местах будет одной из таких мер, а не единственной.
ТТ

06.06.2014 19:49

Комментаторам. Вы с Николаем Федоровичем Герасименко лично знакомы? Нет? Тогда вам повезло. Знакомы? Тогда какие вопросы к его дебильным придумкам?
ТТ-Сереже К

06.06.2014 19:51

Кой тебе годик, вьюнош незрелый?
Shanta

06.06.2014 20:15

Теоретически все знают о вреде наркотиков, алкоголя, табака...но зависимость от них такова, что надпись на пачке, что табак- это рак или смерть, никто не видит...Разум слаб, привычка сильнее, человеком управляет алкоголь или табак, а не он ими. Все зависимы и некоторые не в состоянии отказаться, воля парализована(разум слаб!)...ребята предлагают ждать, когда жареный петух клюнет, мало уже миллионов полегло он этой заразы и детей инвалидов родилось...Человек так деградировал, что систематически себя убивает, не контролирует, не только себя не любит, но и окружающих...ЭГОист. Это испытание некоторым не по плечу, многие покупаются на рекламу и др. Манихейскую ересь...жизнь не дорога, дороги временные опасные удовольствия. Вот интересно, какое удовольствие они получают от яда для организма? У нас здоровых сейчас 20% не наберется...потеряны ориентиры, ценности...искажена реальность...сами жить не хотите, подумайте о будущих поколениях...Берегите себя, Земляки!
социальная язва

06.06.2014 21:36

А вот интересно, здравоборца Герасименко можно отозвать из думы, он же вроде от нашего края там ошивается, пора ему отдохнуть от "забот" о народе, не дай Бог за воздух или еду возьмется)))
Юрий Павлов

06.06.2014 23:09

На еще повезло. Вот в Украине в их Раду америкосы воббще полных даунов понабрали.
социальная язва

06.06.2014 23:43

Павлову
Юрий Александрович, вместо того, чтобы нас с хохляндией сравнивать, лучше бы занялись поактическим делом по отзыву здравоборца, курильщиков в разы больше, чем маргиналов родоверов, глядишь и политическую значимость приобрели бы)))
Странница

06.06.2014 23:45

Ай-ай, какое завидное единодушие на почве вредной привычки! Вот уж где "в товарищах согласье есть!" - в едином порыве сошлись бывшие идеологические противники СЯ и ТТ а также примкнувший к ним Павлов! Вот так, значит, за сигарету можно продать и свои политические взгляды... Прямо как в старой советской присказке: "сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст" , ахахахах! Я же искренне рада за наших детей, которым сделали настоящий подарок к их празднику! И теперь они не будут задыхаться в клубах дыма в общественных местах, как были вынуждены делать раньше, подвергая риску свое здоровье. Тем более, быть пассивным курильщиком гораздо опаснее, чем курить самому. Спасибо Единой России за этот закон! В этот раз они действительно сделали хорошее дело! Благородный рыцарь СЯ, не надо оскорблять Шанту! Как то не по-рыцарски оно! Она ведь никого не оскорбляет! Тем более, она дело говорит, а вовсе не хрень! А вот насчет наркотической дури действительно полная хрень! С дурью у нас борется наркоконтроль и делает это весьма эффективно. Те сроки, которые получают поставщики дури, способны впечатлить любого! Доблестный борец за права русских Павлов! А что, древние русы, которые пахали на динозаврах, тоже смолили иногда сигаретку? Вы всерьез считаете, что отрава, продажа которой выгодна лишь табачным зарубежным корпорациям, способна добавить здоровья русскому народу?
Странница

06.06.2014 23:51


социальная язва
06.06.2014 23:43
курильщиков в разы больше, чем маргиналов родоверов, глядишь и политическую значимость приобрели бы)))
Блин! Я уже начинаю любить родоверов! Они хотя бы не курильщики! Вообще, звучит оптимистично. И на фиг нас кому-то завоевывать таких! И сами окочуримся....
Юрий Павлов

07.06.2014 00:23

"Юрий Александрович, вместо того, чтобы нас с хохляндией сравнивать, лучше бы занялись поактическим делом по отзыву здравоборца, курильщиков в разы больше, чем маргиналов родоверов, глядишь и политическую значимость приобрели бы))". Нееа! Америкосы нам еще больших дебилов насуют в Думу. Пусть уж лучше эти, проверенные, так сказать. За ними хоть как-то президент присматривает. А с новыми вообще дурдом будет.
Юрий Павлов

07.06.2014 00:31

Странной страннице. Вы что в всерьез считаете, что по приказу (по закону) можно сделать больного человека здоровым. Значит так, "Я тебе приказываю: будь здоров, не кури, не пей, не матерись", но работай по 24 часа в сутки и денег за работу не получай!". Не знаю какой Вы веры, но точно знаю- очень редкой в наших краях.
Странница

07.06.2014 02:31

Я не знаю, можно ли по приказу сделать больного человека здоровым, но я уверена, что закон способен защитить здоровых людей, которые не хотят быть больными, от таких вот "больных", а это главное. Алкоголизм тоже вроде болезнь ( да и наркомания), давайте дружно начнем жалеть и алкоголиков, и наркоманов. Куды им, бедняжкам! Дадим им вволю алкоголя и наркотиков, чтобы не страдали... А че, в Голландии уже жалеют так. Всем здравомыслящим понятно, куда ведет этот путь.
борис

07.06.2014 03:13

Думцы вы выспались? Ура!!! Это не может не радовать.но зачем ру бить с плеча?мы же вам спать не мешаем
социальная язва

07.06.2014 06:40

Страннице
Уважаемая я понимаю вашу озабоченность за подрастающее поколение и нелюбовь к курильщикам, даже разделяю ваше справедливое возмущение по поводу некоторых дядей Васей - сантехников, готовых без спроса курить даже в вашей квартире, но всему должны быть разумные границы))) Ограничили места курения, запретили курение в парках и на детских площадках, в учебных заведениях, но зачем 40% населения делать изгоями в обществе то?)) Зачем жестко запрещать курение в поездах, гостиницах, ресторанах и т.д.?) По моему это сильно смахивает на маразм развитого социализма, который и подточил основы СССР))) И еще на мой взгляд вы сильно переоцениваете вред от курильщиков, мне трудно представить, что за вами по пятам ходят пара дымящих людей и отравляют вам жизнь, крадя ваше драгоценное здоровье)))
P. S. Насчет Санты согласен, что не прав, но правда достала, я ее 3 раза просил перед этим умерить свой писательский пыл, но, увы, тщетно)) А насчет наркоконтроля, то думаю вы не правы, бороться то они конечно будут, вот только победы мы вряд ли дождемся)))
Ну и напоследок невольно вспоминается анекдот про товарища, который вступал в КПСС, где его спрашивали бросит ли он по приказу партии пить, курить, с женщинами общаться, а в конце спросили: А жизнь за партию отдашь? Он отвечает - Конечно отдам, на хрен мне такая жизнь)))
Я этот анекдот вспомнил к тому, что здоровых роботов, каким является сам товарищ Герасименко, все равно создать не получится, как бы шанты и прочие борцы за духовность не старались)))
Рома

07.06.2014 19:43

Автор прав, даже спорить не о чем. И 1 раз согласен с Язвой- ысе верно, не прибавить не убавить. Могу добавить что, испорения от горячего асфальта гораздо канцерогенее и вреднее (это доказанное наукой), Однако эти псевдо депутаты, как всегда борются с живыми людьми-согражданами. Точнее просто их обдирают, не решая ни одной социальной проблемы.
Юрий Павлов

08.06.2014 09:13

Инаугурация парАшенко - коронация предателя Русского мира! Посмотрел на это действо с чувством омерзения и горечи. Всем Людям показано, что главная европейская ценность- это когда Нелюдь через Обаму назначает главу оккупационной, в данном случае антирусской, власти. Проведение выборов президента без проведения выборов в местные органы власти и референдума по политическому устройству Украины - фарс. А во время гражданской войны – еще и трагедия. Полная аналогия начала Великой отечественной войны: в 1945 г. хохляндия сдавалась немцам особенно «ласково».
Поздравляю всех еврохохлов: теперь вам точно конец. Как говорится, «за что боролись, но то и напоролись». Наконец – то все Твари сбежались в одно место: в Киев, мать городов русских! Можно начинать зачистку. У Путина и Стрелкова работы точно невпроворот.
«Улыбнула» и та нарочитая помпезность, с которыми были произнесена речь новоиспеченного п-резиднета а-ля США, в частности, о Крыме. Исстари Черное море все народы называли Русским морем, теперь будут называть парАшенским.
Поразило все православное духовенство, «окоймившего» предателя своим присутствием. Впрочем, и Лукашенко, как выяснилось - из тех же, «из друзей» России! Приперся, «батька» блин, на шабаш.
Хочу выразить искреннее сочувствие тем майдановцам, которых поимели дважды: подставили под пули натовских снайперов, а затем «выбрали» им очередного олигарха в п-резиденты из богоизбранных. Ребята, теперь вам точно незачем уходить с майдана, пока головы предателей не скатятся к вашим ногам.
Но больше всего поражает бездействие кремлевской администрации. России и лично президенту Путину объявлена война. А на всех первых телеканалах продолжают весело резвиться инородцы-русофобы: макаревичи, собчаки и другие представители пятой колонны, как на тонущем Титанике.
И у нас на Алтае все поглощены наводнением. Но и до этого русофобы всех мастей правили свой бал, уничтожая государственность России. Они-то без приказа сверху ничего делать не будут, а русским заткнули рот. Даже Русский дом, который мы потребовали от власти еще пять лет назад до сих пор нерешенная проблема. Теперь, когда Запад делает ставку на националистов в деле дестабилизации России, поведение местных властей становится преступным. Идиотские инициативы алтайских депутатов по ликвидации местного самоуправления, по «оздоровлению» нации – из той же обоймы.
Теперь борьба за русских в Украине – вопрос жизни и смерти России. Где ж вы братья- украинцы на Алтае. Чего молчите, как в рот воды набрали. Где все эти назарчуки, что охотно продавали инородцам краевую собственность? Или мы, русские, обязаны прибираться на вашей исторической Родине? Где центры помощи Стрелкову, Юго-Востоку Украины? Что, сибирские полки обязаны вновь освобождать «ридну-Украину». Вон братушки – югославы уже наелись гейропейских ценностей. Теперь орут за матушку Россию.
Shanta

08.06.2014 16:35

Вот читаю Павлова, а перед глазами такой персонаж, как Махно...даже уточнила в Интернете подробности про эту сущность...биографию посмотрела. Все тайное станет явным...все узнают кто есть кто.Частично Павлов прав, но если бы он знал причину, у него бы изменилась реакция на происходящее. Искаженная реальность стала так агрессивна, что некоторые моменты можно назвать шабаш., когда- то это была тайна и только для избранных, а сейчас приглашают всех желающих и кому- то это интересно...проявляется это по- разному и постоянные знаки, в новостях стали говорить про приметы, которые на иноогурациях президентов Украины были...то голуби не хотят взлетать, а голубь- это символ Святого, то двери перед носом будущего президента захлопнулись, то солдат почетного караула в обморок упал... Мы будем свидетелями ЕДИНСТВА АРИЕВ, а это русские, украинцы, белорусы, немцы...корни одного древа- Арийского. Знаю, что нас ждет ЕДИНСТВО, дело за временем, а время- это карма. Лично я на стороне ополченцев, им моя моральная поддержка посвящается. Берегите себя, Земляки!
Юрий Павлов

08.06.2014 18:17

Можно про причину, конкретно?
маша

08.06.2014 19:51

а меня уже достали эти обнаглевшие курильщики! почему некурящие члены общества против своей воли должны вдыхать гадость, выделяемую курящими членами общества? кто защитит их права в стремлении быть здоровыми, в стремлении избежать онкологических заболеваний? ведь курят везде: в служебных кабинетах, на автобусных остановках, в подъездах и даже в детских больницах, не считаясь с другими людьми. у курящих, значит, есть право отравлять окружающих, а у окружающих, значит, нет права избегать этой никотиновой отравы?
опять же, введенный закон фактически не действует: как смолили всюду, так и смолят. более того, те, кто смолил раньше возле подъезда на скамейке, теперь курит в квартире в туалете, и зловоние по вентиляционным каналам растекается в соседние квартиры. в частности, мой сосед теперь делает так. и он прав: он же дома курит, никто не имеет права его упрекнуть. а то, что теперь моя квартира превратилась в адскую газовую камеру, это никого не волнует. в законе это не предусмотрено... так что, дышите глубже...
Shanta

08.06.2014 23:43

Есть программы врожденные, приобретенные, навязанные. Врожденные- это память из предыдущих жизней, то, что вы не реализовали тогда,в прошлом, переходит в эту жизнь...например, чаще родившись с яркой программой из прошлого, вы ее продолжаете... все бывшие фашисты, бандеровцы и все остальные приходят со своими старыми программами в современный мир и проявляют свои склонности, старые мощные убеждения, то, что им не удалось реализовать в прошлом, они, как бы продолжают эту идею продвигать...Приобретенные и навязанные- это образование, СМИ, реклама, окружение...Реакции из прошлого хранятся на матрице, ментальной тарелке, в памяти и путешествуют из жизни в жизнь с человеком, в ожидании реализации, время реализации никто не знает, они как бы созревают, реакции из прошлого ждут своей реализации... можно это назвать лабиринты Минотавра, можно Игры Разума, карма, как угодно...человек находится в бессознательном состоянии и мало кто берет на себя ответственность за то, что сеет мыслями, словами и делами, Духовно развивается, реализуется, получает Освобождение Сознания от вирусов и вредоносных программ. Если взять Украину, это концентрация бывших бандеровцев, свинья грязь всегда найдет, подобное притягивает подобное, как магнит, еще это называется- единомышленники притянулись со схожими склонностями, их вибрации совпали...националисты, политики, религии...группы с одинаковыми социиосантиментами(чувствами), классовость и т.д. их идеи не универсальны, в обществе назревает конфликт, столкновения...от свободы к фашизму или истинный ариец, как у Гитлера. Все старые идеи должны трансформироваться, они не актуальны в современном мире, им как бы необходимо стать более совершенными, потому что так, как в прошлом, уже не будет, это называется ЭВОЛЮЦИЯ, а не революция или гражданская война. Мы все пришли улучшить этот мир, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, а кто- то пришел разрушить...карма- это бессознательное состояние сознания, как бы, летаргия, сон, статичность...программа... есть возможность освободиться от вирусов и вредоносных программ, но это Духовный Путь Развития, Духовная Практика. Берегите себя!
социальная язва

09.06.2014 00:06

Маше
Уважаемая, по моему вы сильно преувеличиваете из за личной неприязни к табачному дыму, очень сомневаюсь, что вас круглые сутки обкуривают, вы гораздо больший вред получаете от вдыхания городского воздуха)))
Юрий Павлов

09.06.2014 00:24

Каждый сам по себе, безусловно, хороший человек. Сам для себя. Ну, может, еще для друзей и близких. И вот «эти добрые люди», порозень «эволюционируя духовно», вдруг превращаются в стаю негодяев, закрыв свои ясные эволюционные очи на проблему конкретного человека, которого, например как Инну, разорвал снаряд доблестной украинской армии. А объединила их вместе матрица бездушия и бесцельности, исходящая от структур Нелюди. Возникает вопрос, к чему всем нам, остальным, такая их личная эволюция? Потом, не является ли эволюция этих Тварей прямой угрозой нашего существования и развития? Можем ли мы изменить их личные взгляды иначе, чем как отстранив их от влияния на общество? Вопросов много. Все они имеют важность лишь в одном случае: какова наша общая цель. Есть ли она, насколько она достижима. Что нужно для этого сделать здесь и сейчас, что завтра. Причем, независимо от уровня духовности исполнителей. Так ли нужно себя беречь для этого мира, может быть, попробовать что-то изменить, пусть за счет каких-то потерь в здоровье? Ожидал ответа на эти вопросы, а не общие рассуждения на вольные темы.
Shanta

09.06.2014 00:45

Универсальная Идея, миссия звучит так: Самореализация и Служение людям, обществу, природе, Вселенной, Жертвовать собой ради других...ИДЕЯ БОГА(Высшее Сознание)- ЕДИНСТВО, Миссия человечества- НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ...Основа, фундамент- ДУХОВНОСТЬ, Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения...Духовность, самореализация в современном мире без служения невозможна, служением люди занимаются по мере своих возможностей, у нас, например, есть команда волонтеров, которая помогает пострадавшим от наводнения, кто- то реально, на месте, а кто- то ведет сбор благотворительной помощи, мой сын, например, с 28/5 в Горном Алтае...Эволюция и деградация- это разные ипостаси. Есть вообще помощь невидимая, люди жертвуют собой ради других и об этом никто не знает и вряд ли узнает, но это не имеет значения, называется это МИЛОСЕРДИЕ...мысли материальны, моральная поддержка тоже важна...не нужно только фанатеть и горячиться...у нас с вами много общего, но вы очень категоричны...вы непримиримы. Сейчас очень важно, кто будет следующим Губернатором Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), Судьбоносный выбор. Берегите себя!
маша-ю.павлову

09.06.2014 07:48

можно найти много причин для того, чтобы вообще ничего не делать: а вот это у нас плохо, и с этим проблемы, и с тем непорядок... ну, надо же с чего-то уже однажды начинать!
маша

09.06.2014 07:49

ой, ошиблась. предыдущий комментарий для соц.язвы.
маша-ю.павлову

09.06.2014 07:58

а вы никогда не допускали мысли, что женщина всегда бережет себя не для себя, а для своих детей, дабы те не воспитывались мачехой или в детдоме? зачем мне ваша великая миссия, если дети мои будут тайком таскать сухой хлеб со стола в чужой семье или получать подзатыльники в детдоме?
Юрий Павлов

09.06.2014 09:42

Маше. Не вижу проблем: женщина занимается тем, чем не может( не должен) заниматься мужчина , как в семье, так и в обществе.Это вполне естественное "разделение труда". В данном случае, важно, будет ли мальчик заниматься мужской работой, или спрячется за мамину юбку. Трагедия России как раз в том, что в ходе многочисленных войн выбито много поколений мужчин, а воспитанием и общественной ориентацией в неполных семьях занимались женщина, увы, превращая своих чад в сплошных девочек. Им уже "за державу не обидно". Это не их вина, но это наша общая беда. Потом, что девочка из неполной семьи комплексы матери переносит уже в свою семью и происходит контрольный выстрел: она не способна хранить Род, как это всегда было на Руси, бежит от проблем к маме. Так вирус от Нелюди гуляет в обществе. "Обабивание" мужчин -одна из программ Нелюди и с этим приходится считаться всем, кто знает, что делает. Поэтому стрелковы не многочисленны сегодня в Донбассе. Миллионы шахтеров, превратившись в баб, ждут, что кто-то за них добудет им независимость от Киева. Вот в чем проблема. Катарсис наступает после многочисленных смертей, пока женщины не возопят и не выгонят своих мужиков мстить за близких и защищать свой кров. Но это будет потом, когда прольется много крови. Такова порочность возобладания женской логики в общественном поведении как результат действия антилюдских программ.
Юрий Павлов

09.06.2014 09:54

Потом получается как известном выражении: "Стране нужны герои, а она рожает дураков". Бросит такой пить , курить и мясо есть ( во всем нужна мера), потом бегает этот идиот и всем тычет свои исключительность как право решать чужие судьба (типа маленький фюрер), оставаясь при этом посредственностью. Зато "духовно" вырос,озлобляя все и вся против ему подобных "управленцев" с нереализованным чувством личного превосходства. Вот о чем говорит Тепляков.
Shanta

09.06.2014 10:26

У Павлова одни крайности...но, когда в новостях показывают беженцев с Украины и среди них мужчины, первая мысль, которая приходит, это, конечно, трусы, вторая- каждый имеет право выбора, Свободу Выбора, ее никто не отменял, у каждого свои ПРИЧИНЫ. По поводу неполных семей...там тоже не все так, как пишет Палов...и конечно, в наше время пика сэксуальной революции, мужчины ослабели больше, чем женщины. Павлов, вы совсем не знаете что такое Духовность и рассуждаете на эту тему очень примитивно...вас постоянно очень сильно "колбасит", я серьезно, обратите на это внимание, ваша категоричность, а на самом деле агрессия, зашкаливает. Сердечная чакра закрыта у большинства, те у кого открыта или бессеребреники или уважаемые всеми люди, или хотя бы о них в народе говорят- ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Берегите себя!
Ольга

09.06.2014 14:13

Курить -плохо. Запрещать курить - плохо. Герасименко - идиот. Это резюме ваших комментариев по теме. А выводы из статьи и комментариев такие: если вы сели в лужу, то не стоит из неё выбираться, все равно штаны уже мокрые.
Нет уж, друзья мои,с повальным курением необходимо бороться и высокими ценами, и тотальными запретами - это правильно. Если есть у тебя болезнь её нужно лечить, и не ждать когда само рассосется. А вы лично можете продолжать киснуть в луже, если вам этого так хочется.
Денис Глазачев

09.06.2014 14:15

Такое ощущение, что всем полупокерам в госдумах разрешили выдвигать и принимать все, чо хош. Для того, чтобы по просьбам возмущенной общественности закрыть парламент наструй.
Некурящий

09.06.2014 15:43

Есть курящие и некурящие. Я некурящий. Я никому проблем своим некурением не создаю. Я не выношу табачного дыма. Почему соседи прокурили весь подъезд? Почему заходишь в лифт утром по пути на работу, и задыхаешься от того, что какое-то быдло не дотерпело 30 секунд до улицы? Зайдите в любое кафе вечером и ночью. Все курят.Как от собачников на просьбу убрать га-вно их питомцев из детского песочника, так и от курильщиков даже не на замечание, а просьбу хотя-бы переместиться, чтобы дым сносило ветром не в мою сторону, рискуешь получить в табло. В Турции, Египте, других странах, будучи на отдыхе, на детской дискотеке, в 2 метрах от танцующих детей сопят, как паравозы сигарками мамочки и папочки, и если посмеешь сказать:"Это же детская площадка! Это же ваши дети, вы их травите", узнаешь все про себя и своих родственников в 3 колене, причем при детях, причем матом! Опомнитесь! Курящий человек несет государству меньшие расходы, так как умирает до пенсии. И всем таким людям, которые хамят на нормальную просьбу, всегда хочется сказать:"Когда же вы сдохнете?" Но я не приношу проблем окружающим. Я не курю.
Мария

09.06.2014 16:00

Поддерживаю запрет на публичное курение. Я регулярно делаю замечания тётям и дядям выгуливающим своих детей на детских площадках с сигаретой в зубах. Не хочу, чтобы мои дети видели их и считали, что это есть норма. Не понимаю людей которые закуривают сигареты в лифте и подъезде, не выношу дыма в кафе или ресторане, одежда и волосы принимают чужие запахи. За последние 5 лет все реже вижу курящих подростков. Мне плевать на вашу свободу выбора, если этот негатив окружает табачным дымом мою семью....
Сергей к. -ТТ

09.06.2014 16:17

Согласен я вьюноша, ну а вы видимо серьезный дяденька, и судя по вашему комменатрию, вы знаете что-такое табак. Так вот ответьте дяденька вьюноше неразумному, зачем нужен табак?
Тимошенко

09.06.2014 16:20

Курил много лет. Достижение - три пачки "Памира" в день. Бросил сам. Тогда не было никаких средств в помощь. Считаю курение, как и алкоголизм с наркоманией явлениями относящимися к социальной распущенности, а не болезнями. И лечатся они силой воли. А для тех, кто не понимает или не желает этого понять, строевая подготовка. Без шуток. Собирать по вечерам и пору часов под музыку строевым. Очень хорошо мозги прочищает. А ещё кроссы по пересечённой местности.
Кумандинец - Тимошенко

09.06.2014 17:54

Нелогично. Три пачки вы выкуривали как раз в тот период, когда ходили под музыку строевым. А бросили у же без музыки и строевой. Нужны только разум и воля (это я и на основе своего личного опыта говорю). К сожалению, разума у многих комментаторов хватает лишь на шельмование Герасименко.
Shanta

09.06.2014 18:22

Иногда я говорю, кому- то к Богу бесплатно, а кому- то за деньги...не у всех сильный разум и иногда, другие люди помогают, есть такие методы психологические...это же программа в мозгу и есть способы перепрограммировать человека...лично я за Силу Воли. Полностью поддерживаю правительство, это плохая привычка, ЗАВИСИМОСТЬ, человеком управляет табак, сигарета...разум слаб...додуматься до такого, что систематически, на протяжении многих лет убивать себя...так не любить жизнь. Берегите себя, Земляки!
ТТ-вьюношу

09.06.2014 19:57

Точно! Я знаю, что такое табак. А Вам много еще предстоит узнать. Возможно, Вы даже узнаете что вред "пассивного" курения не просто не доказан, а доказано его отсутствие. Кроме того, возможно, Вы узнаете, что запретный плод сладок. А если Вы попадете в штат Индиана (США), то поевши чеснока, в течение 4-х часов после этого Вам будет запрещено идти в кинотеатр, театр или ездить на общественном транспорте. Кстати, в этом штате законодательно число "Пи" равно 4.
социальная язва

09.06.2014 20:23

Защитникам антитабачного закона
Уважаемые сторонники "здорового образа" жизни, вы прям со всей пролетарской ненавистью на курильщиков набросились, чтобы извести их, как класс)) Посмотрите на себя, если вы не курите, это не значит, что у вас нет каких то вредных привычек, которые вы считаете невинными)) Например ковыряние в носу,представьте себе, что какой нибудь депутат (необязательно Герасименко, но он может, как мне кажется) издаст закон, что ковыряние в носу резко снижает в человеке его собственное достоинство и страшно вредно для общества в целом, так как разрушаются общественные эстетические каноны и вас или вашего ребенка доблестная полиция будет штрафовать на улице за ковыряние в носу))) А какой нибудь "любитель" эстетики будет кричать на каждом углу, что это правильно и ковыряльщиков надо истреблять как класс, потому как не фиг)) Я уже не говорю про запретительные меры дышать городским воздухом, который опасен для всех раз в 100, чем т.н. пассивное курение)) Вы тогда как жить то будете?)) Повтопяю, ограничительные меры для курильщиков неоходимы, повышение цен на табак тоже, но вот тотальный запрет ничем хорошим никогда не кончался, опыт СССР нас так ничему и не научил к сожалению)))
Напильник

09.06.2014 21:21

-Социальной язве.
А я бы за ковыряние в носу штрафовал нещадно. Вообще, не пойму, о чем сыр-бор? Суровость наших законов всегда дезавуировалась их неисполнением. Так даже жить интереснее и увлекательнее. В российских запретах есть своя прелесть, поскольку они позволяют проявлять нашему народу недюжинную смекалку, сообразительность и изобретательность. Именно так закалялась нация, победить которую не удалось еще никому. "Сухой закон" пережили, а уж эту мелочь и подавно переживем. Только тверже станем. Думаю, именно этим и руководствовались наши верхние власти. Готовить людей к испытаниям надо постепенно, увеличивая болевой порог. Пока же лично я повальных репрессий не наблюдаю. Бычков на асфальте меньше не стало (вот за что нещадно штрафовать надо бы!). Кстати, в кафе и поездах и без запретов давным-давно не курю.
Кумандинец - Напильнику

09.06.2014 22:38

Хотя вы и не курите в кафе и ресторанах, но никотин пагубно сказывается на вашем интеллекте. Слово "дезавуировать", конечно, красиво смотрится и звучит неплохо, но вы его употребили совсем не к месту. Автор этого афоризма Салтыков-Щедрин писал так: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». И ещё, он же: "Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет». Думаю, вам следует дезавуировать своё высказывание, высказав предположение, что это Страшко или Емешин безобразничают с русским языком от вашего имени.
Юрий Павлов

09.06.2014 22:41

А между тем она все продолжает рожать дураков: "Депутат от КПРФ Иван Никитчук внес в Госдуму законопроект, который запрещает курение и продажу табака женщинам до 40 лет. Проект закона также предполагает запрет на курение для женщин, вне зависимости от возраста, в присутствии их несовершеннолетних детей. За нарушение этого требования законопроектом предусмотрены штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц (???!!!) от 100 до 150 тысяч рублей": http://news.mail.ru/politics/18494475/?frommail=1. Поневоле вспоминается Сталин: "Либо дурак, либо враг...".
Shanta

09.06.2014 23:17

Почему мозг у среднего человека работает всего 3%, а у кого- то и 1-2%, как раз по причине, что он ест и пьет...Продукты питания строят клетки нашего организма, клетки мозга, одни продукты полезны, а другие вредны, все продукты питания делятся на 3 энергии( Вселенной управляют три энергии), Энергия минус(отрицательный заряд)- наркотики, алкоголь, табак, синтетические лекарства(таблетки), мясо, рыба, яйца, лук, чеснок, грибы...и др. Все давным- давно доказано и обосновано, это наука о человеке...у тех, кто употребляет эти продукты и пьет алкоголь, мозг не расширится, он будет статичен, практически, это животное в теле человека...миллиарды людей уходят не реализованными, потому что их разум спит, они находятся в бессознательном состоянии...у интеллектуалов, ученых мозг функционирует 4-5-6%, у гениев 7% и все... Кто я ? Зачем я здесь? каково мое предназначение, миссия? большинство людей проживают жизнь даже не задумываясь об этом...миллиарды не реализованных уходят на погост...Такими людьми очень хорошо манипулировать, эксплуатировать, чем и занимается активно Мировое Правительство...все делается для того, чтобы человек деградировал, до состояния сознания животного...Человек в теле человека, это тот у кого Совесть есть...необходимо начать различать что приносит пользу, а что вред, человек который не различает что он ест и пьет, не человек...статичность- это НЕВЕЖЕСТВО(не знание!). Берегите себя!
Shanta

09.06.2014 23:28

Пищевая промышленность так деградировала, что 70% продуктов питания- это суррогаты, ГМО, мертвая еда, пользы организму от нее никакой, только вред и разуму тоже, люди рабы вкуса. Вы будете очень удивлены, если когда- нибудь узнаете кто вы на самом деле... Если человек не контролирует что он ест или пьет, он еще не человек. 80% болезней человека по причине его образа жизни, привычек, питания...Измени себя и изменится мир, познай себя и ты познаешь все, Бог создал пищу, а черт кулинара... Отказ от некоторых продуктов улучшает судьбу человека, Знаю, Уверена...если вы бросили пить и курить, бросайте есть мясо! Животные здесь не для того, чтобы их убивали и сьедали...море крови и кто- то виноват в том, что с нами происходит... Берегите себя!
Странница

10.06.2014 01:42

Молодец Тимошенко! Наконец то голос здравого смысла! Значит, не все еще потеряно. Это именно социальная распущенность и ничто иное. И ведь, если вдуматься, никто не ограничивает никакие права курильщиков. Надо тебе - выйди на улицу и кури хоть до посинения. Но почему то курить надо именно в кафе и ресторанах, уютно устроившись в кресле и с наслаждением выдыхая клубы ядовитого дыма прямо в лицо невинному человеку в непосредственной близости. Придет человек покушать и вынужден вдыхать тошнотворный запах, от которого и аппетит то пропадает. Мне как то хочется, чтобы от меня пахло духами, а не поганым дымом, который впитывается в одежду, волосы. Многоуважаемый ТТ, раскройте нам все тайны про пользу пассивного курения! Вы, кстати, об этом откуда знаете, вы медик, стесняюсь спросить? Ах, доказали, не поделитесь, кто именно? Отважный СЯ, если я, ну или к примеру, Шанта, в будущем заведем себе такую вредную привычку, как ковыряние в носу, на вас, как и на других, она никак не отразится! В отличие от курения! Мне например, пофиг, если кто-то будет в носу ковыряться, не столь я придирчива. Разве что наведет на мысль о его культурном уровне, да главное - не сломал бы палец. А вот если кто-то курит в кафе, в подъезде, на детской площадке, мне не пофиг! Ну не обязана я это нюхать, что бы там не говорил ТТ про безвредность! Вам безвредно - вы и нюхайте, а я не хочу и не буду!
Странница - Ю. Павлову

10.06.2014 01:49

А вы не задумывались над тем, что курение распространяется структурами Нелюди? :-)
Сергей К. -ТТ

10.06.2014 06:50

Дядя не увиливай. Я ведь не спрашивал про Америку. Я спросил, зачем нужно курить табак?
социальная язва

10.06.2014 14:36

Напильнику
Уважаемый, не разделяю эту вашу точку зрения про возрастающую увлекательность жизни)) Она и без лишних запретов явно не скучна, поэтому повод лишний раз придраться к прохожему у полиционэров меня радует не особо))) Но все таки считаю, что тотальный запрет курения повлечет за собой расширение круга любителей "травки", а это не лучшая альтернатива табакокурению!
ТТ

10.06.2014 19:58

Вьюношу. Во-первых, я Вам не родственник. Во-вторых, Ваш способ общения - это моветон, Вы все-таки не на "Амике". В-третьих, попробуйте научиться формулировать вопросы корректно, возможно, тогда будете получать корректные ответы. Напильнику. Раньше (очень давно) в самолетах, имеющих герметичную кабину, курить разрешалось. Чуть позже, но тоже давно, можно было курить, но только с разрешения соседей. Еще позже (не так уж и давно) салон самолета разделялся на курящую и некурящую зоны, а при регистрации спрашивали, какую зону предпочитает пассажир. И наконец, запретили курить не только в самолетах, но и на территории аэропортов (у нас это произошло несколько позже, чем в Европе, а в Европе позже, чем в Америке). За это же время в разы увеличилось количество терактов, пьяных дебошей и прочих безобразий как на бортах, так и в аэропортах. Вопрос: на Ваш взгляд - это простое временное совпадение тенденций, или это имеет какую-либо причинно-следственную связь?
Shanta

10.06.2014 20:44

У причинно- следственной связи три причины:врожденная(из той реинкарнации), например, вы перед смертью очень хотели курить, у вас была такая привычка, привязанность, отпечаток остался на ментальной тарелке, на матрице, в памяти, сильная склонность...вторая и третья причины- навязанная и приобретенная...реклама, окружение, за компанию, все курят, а я что дурак... программа систематически закладывается СМИ, зомбирование, манипулирование сознанием... Разум слаб, а ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ сильна...не человек управляет сигаретой, а она им, плохие привычки очень заразительны, соблазн велик...отрицательная энергия, которая несет агрессию, поступает в организм еще, через то, что человек ест и пьет...а в основном, деградация- это НЕВЕЖЕСТВО(не знание!), образование не то...программы так сильны, что переходят из поколения в поколение, так статичны люди...их разум спит, люди не ведают, что они творят, находятся в бессознательном состоянии, не берут на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей...на пачке написано, что это опасно для жизни, но желание курить сильнее и некоторые так зависимы, что без вмешательства психологов им не справиться. Человек, постоянно хочет быть счастлив хотя бы временно, его желания берут верх над разумом, он даже не подозревает, что счастье, вдохновение может быть бесконечным, что есть естественные вещи, а не искусственные. Берегите себя, Земляки!
Сергей К. -ТТ

11.06.2014 08:26

Во первых- не мною навязан тот общения в нашей переписке.
Во вторых- вот так всегда, когда взрослым нечего ответить, они начинают поучать.
В третьих- мне действительно хотелось выслушать ваше мнение о том, почему молодежь начинает курить. А установив причину этого, можно сказать адекватны ли меры, принимаемые государством, для предотвращения распространения курения среди молодежи, и в частности обсуждаемый нами запрет на курение в общественных местах.
Shanta

11.06.2014 11:04

Меры очень запоздали...плохой пример заразителен. У молодежи, как и у всех нет Знаний о том, как устроен человек, этому не учат в школе, учителя не универсальны, например, не любят свою работу, не любят детей, не на своем месте, просто профессия и все...и отсутствует самая главная составляющая- Духовное Развитие, что такое ЖИЗНЬ, для чего она дается, зачем я здесь на земле воплотился, все упирается в состояние сознания, очень влияет СМИ,реклама, родители, окружение...с кого пример брать?кто покажет путь, направление? Еще это называется- не реализованные люди...состояние сознания у большинства функционирует всего 3%, 97% не работает, разум слаб, поэтому людьми манипулируют все, кому не лень. НУЖЕН ПОЗИТИВНЫЙ ПРИМЕР, Сильный, Благородный человек рядом...к сожалению, в правительстве у многих другие интересы... много- много лет ребята там не могли даже закон о педофилах принять, а уж о табаке и алкоголе и подавно...бизнесмены и политики, в основном заботятся только о своих личных и классовых интересах. Когда вы меняете окружение, у вас есть возможность измениться, или когда вы изменяетесь, в основном меняется окружение...или свинья грязь всегда найдет, так устроена Вселенная, подобное притягивает подобное. Берегите себя!
Shanta

11.06.2014 11:13

Изначально человеку дана СВОБОДА ВЫБОРА и есть такое слово, как ЖЕЛАНИЕ...узнавайте откуда оно берется, где находится Источник желаний...займитесь НАУКОЙ О ЧЕЛОВЕКЕ...что человек только не изучает, не читает, развивает интеллект, а о себе самом ничего не знает, НИЧЕГО! Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что духовно не развиты...Что такое хорошо, а что такое плохо не знает, знания ограничены, не учат главному...система образования во всем мире не развивает ребенка, его творчество, чтобы ребенок реализовал себя, свой потенциал, а готовит на кого- то работать.Причин больших и малых очень много, но главная, люди без ФУНДАМЕНТА, а фундамент- это ДУХОВНОСТЬ...и это не религия, церковь, слепая вера...это НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ. Берегите себя!
некурящая

11.06.2014 11:22

Сереж, вот тот человек, который решает курить ему или нет действительно может решить сам. А как решить мне, когда я выхожу на автобусную остановку и остановится негде -везде клубы дыма в лицо и только попробуй сделать кому-нибудь замечание?? я тоже не люблю когда курят в кафе. Почему я должна рисковать своим здоровьем из-за того, что кто-то там решил что он (а не я, заметь) будет курить? вокруг дети, которые смотрят на все это как на само собой разумеющееся. вобщем перечитай закон - он направлен совсем не на то, чтобы заставить кого-то бросить курить. Речь идет о том, чтобы защитить нас некурящих...
ТТ

11.06.2014 11:28

1. "Кой тебе годик..." - это не моветон, это стилизация под известное стихотворение Некрасова (см.). 2. Наречия во-первых, во-вторых и т.д. пишутся через дефис. 3. Определенного мнения, почему молодежь начинает курить, я не имею (как, впрочем, не имеет любой здравомыслящий человек, поскольку причин начала курения множество великое есть), зато имею двух сыновей - оба спортсмены, оба умницы, только один более спортивный (многократный чемпион края), другой - чуть менее (чемпионом края был всего один раз), один профессионально борется за здоровье и жизнь людей, другой только готовится к этому, один из них курит со школы, другой не курил никогда. Догадайтесь, кто из двоих курильщик? 4. Меры, принимаемые государством необязательно должны быть эффективны, но они никогда не должны быть оскорбительны.
Ольга

11.06.2014 12:05

Курящие врачи - это вообще верх парадоксальности и бессмыслицы. Люди, которые точно знают, что курение приводит к онкологическим заболеваниям, с этими заболеваниями борются, ежедневно видят последствия, самостоятельно вступают в группу риска.
социальная язва

11.06.2014 17:04

Ольге
Уважаемая, а вы у докторов то спросите и если спросите достаточно грамотно, получите исчерпывающий ответ, хотя я заранее знаю, что он вам не понравится, потому как явно расходится с точкой зрения самого "грамотного доктора" Герасименко)))
Ольга - СЯ

11.06.2014 17:26

Уважаемый, а что мне спросить-то у докторов? На хрена вы гробите свое здоровье курением? И на этот вопрос получить от каждого отдельного доктора отдельный ответ о личном и наболевшем?
Вы уважаемый - курильщик, на эту проблему смотрите сквозь пачку сигарет, она вам застит глаза, у вас не полная картинка реальности получается.
социальная язва

11.06.2014 17:47

Ольге
Так вы же уважаемая сами изумляетесь почему доктора курят, а потом какие то странные отговорки приводите)) Ответят они вам примерно одинаково, что вред приносимый курением гораздо меньше пользы от этого же курения, потому как в их жизни, полной стрессов это им помогает сохранить свои нервы и ясность мышления, а значит здоровье пациентов)) Вот они то как раз не понаслышке знают об истинном вреде курения, не из антитабачных санпросветовских брошюрок))
Ольга - СЯ

11.06.2014 17:58

Уважаемый, вред и пользу курения я ощутила на себе в полной мере. Шесть лет уже не курю и таких слов как стресс или депрессия не употребляю, хотя чудом выжила в автомобильной аварии, чудом спаслась из горящего дома, потеряв в при этом все имущество. Так что не надо мне рассказывать про табачные антидепрессанты, это все сказки и выдумки, в которые я не верю. Пусть вам Бритишь и Джапан табакко вешают эту лапшу на уши. Это две крупнейшие транснациональные компании, которые производят абсолютно все сигаретные марки на Российском рынке, а вы курите, уважаемый, курите. Джорджу Соросу только в радость зарабатывать на таких вот доверчивых российских депрессивных дурочках.
социальная язва

11.06.2014 18:12

Ольге
Уважаемая, да не обо мне речь шла, а о докторах, я с ними беседовал, когда всерьез интересовался вопросом "бросания", поэтому то особо не переживаю по этому поводу))
социальная язва

11.06.2014 18:14

Ольге вдогонку
Да и речь изначально шла не о вреде курения, а об излишне жестких запретах на курение для курящих))
Ольга - СЯ

11.06.2014 18:39

Ну если вы интересовались у врача курящего, тогда мне понятно, что у вас беседа с ним прошла "по душам". А вообще. после того как сигареты ушли из моей жизни, вместе с ними пропал хронический бронхит, я ни разу не болела гриппом или ОРЗ, самочувствие стало намного лучше, сил и свободного времени прибавилось, затрат убавилось - одна польза и никакого вреда ни для себя ни для окружающих. А главное, я знаю, что ни одной заработанной мною копейки не попадет в США к их олигархам.
Все американские компании объявили санкции России в связи с Украиной, кроме алкогольных и табачных компаний. Эти твари существуют ради нашего уничтожения, их заводы работают в три смены, по самой дешевой цене из соломы, "сиропов" и коровьей мочи, они стряпают для вас легкие и супер легкие ядовитые заряды, которые вы с удовольствием всасываете, лелея свою депрессию, творческий поиск или просто лень.
Я вам еще раз повторяю, вы можете и дальше киснуть в вонючей луже, если вам так нравится. Только вовлекать вашим дурным примером молодежь в эту лужу, я надеюсь, правительство и парламент вам не даст. Только самые жесткие меры, вплоть до абсолютного запрета. Про положительные примеры работающих запретов я вам обязательно расскажу, а пока пора работать. Летний день - год кормит.
социальная язва

15.06.2014 16:00

Ольге
Уважаемая, ненависть к кому (чему) либо всегда ослабляет разум, ваш последний пост тому явное подтверждение, не забывайте, что интернет тоже ненавидимые вами америкосы придумали, а он, зараза еще пострашней сигарет будет))) Тем не менее вы им пользуетесь и регулярно за него платите, увеличивая прибыль пиндосовских IT компаний, нисоколько не выказывая к этому пролетарской ненависти))) Поэтому уж лучше занимайтесь огородом и нервы успокоите и способность ясно мыслить вновь обретете)))
Ольга - СЯ

16.06.2014 12:22

Интернет, не зараза, а средство коммуникации, он нужен всем ради общения и источников информации. А сигарета нужна лишь одурманенному иллюзиями курильщику и производителю сигарет. Почувствуйте разницу!
камнерез

06.08.2014 13:20

и я против запретов. но в данном случае??? маньякам ведь тожу убивать запрещают. Тоже запрет. Идешь по улице - а впереди этакий "выбравший свободно свой путь курильщик"... и ВСЯ вонь на тебя... а ты только вышел свежим воздухом подышать, на оздоровительную прогулку, так сказать. Данный запрет на курение как запрет на убийство окружающих - вопрос выживания. Я ВСЕМИ руками ЗА запрет курения. Надо с этим что-то делать. На верандах кафе продолжают курить, без рвотного позыва мимо нельзя пройти. Это не политика. Это вопрос выживания. Всеми руками против политики современной. Но этот запрет должен быть. Хоть в кафе стало можно придти... А то ведь какая дескриминация была для некурящих - только малюсенький зал, в который все равно дым натягивает так, что деваться от вони некуда было. Скорее бы дошло до людей уже, что курить немодно, непристижно, губительно не только (а может не столько) для них, сколько для окружающих! Курение - некрасивый отвратный пережиток прошлого, от которого надо максимально отказываться хотя бы молодежи... Курение - зависимость, болезнь. Кто курит - будут отстаивать свои якобы права. На деле - просто некритичны к своей болезни, а общественное мнение приняло это за норму и никак не реагировало долгое время. Самое отвратительное... ну просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ - отцы идут и курят прямо на своих малышей... Это не нарушение прав ребенка, его права на здоровье?
Календарь
/ /
25.04.2024