Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководителя СО по Горно-Алтайску восстановят в должности после увольнения из-за следователя-насильника

18 июня апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Алтай оставила без изменения решение о восстановлении Андрея Кавунова в должности руководителя следственного отдела по Горно-Алтайску республиканского СУ СКР. Он уволился с должности в декабре 2013 года в связи со скандалом со «следователем-маньяком» Александром Сатлаевым. Об этом пишет сайт «Новости Горного Алтая» (НГА).

Правовой основой для восстановления бывшего руководителя в должности послужили нарушения трудового законодательства при его увольнении. «Коллегия нашла правильными выводы суда первой инстанции о наличии нарушений трудового законодательства, допущенных Следственным комитетом при увольнении Кавунова», - приводит «НГА» цитату из сообщения апелляционной коллегии.

Ранее суд первой инстанции признал незаконными приказы об отстранении Кавунова от должности и о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Истец также был восстановлен в прежней должности, в его пользу взыскана заработная плата за время вынужденного прогула.

Напомним, несколько месяцев назад в результате громкого скандала со следователем-насильником руководство следственного управления было вынуждено уйти в отставку: своих постов лишились руководитель ведомства Эдуард Ошлыков, его первый заместитель Андрей Мунатов и руководитель горно-алтайского следственного отдела Андрей Кавунов. После этого первым заместителем руководителя СУ СКР по Республике Алтай был назначен полковник юстиции Евгений Толстик.

Отставкам предшествовала проверка, направленная Александром Бастрыкиным после задержания следователя Александра Сатлаева, который подозревается в серии нападений на женщин. Результаты проверки до общественности доведены не были, но, по данным источника «НГА», в ходе нее были выявлены многочисленные нарушения в организации работы управления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024