Top.Mail.Ru
18+

«Автоцентр «АНТ»» собирается вывести на алтайский рынок новый бренд

31 июля в Омске открылся первый в России дилерский центр Datsun
31 июля в Омске открылся первый в России дилерский центр Datsun

Алтайский «Автоцентр «АНТ»» наряду с омской «Евразия-Моторс» занял лидирующие позиции в Тoп-10 самых крупных авторитейлеров СФО по версии газеты «Континент-Сибирь».

Как сообщает издание, за основу были взяты данные о доли рынка в основном регионе присутствия автоцентров, рассчитанной на базе количественного показателя продаж. «В настоящее время в портфель Группы «АНТ» входит пять автомобильных брендов, четыре из них иностранного производства - Nissan, Hyundai, Mitsubishi, Citroen, и один отечественный - Lada, - сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс» директор дилерского центра Nissan «Автоцентра «АНТ» Александр Кухленко.

На третьем месте рейтинга «КС» оказалась новосибирская ГК «МАКС Моторс», контролирующая, таким образом, практически четверть всего автомобильного рынка столицы Сибири. Самый крупный сибирский дилер по величине портфеля брендов потихоньку стал выходить вперед и по продажам. Важной отличительной чертой рейтинга можно считать и попадание в него не тех дилеров, у кого в портфеле больше пяти брендов, а тех, кто может «выжать» из имеющегося портфеля высокие показатели. Так, на четвертой строчке впервые обосновалась иркутская группа автодилерских предприятий Анатолия Панцевича, у которой в портфеле всего лишь четыре бренда против 14 у «МАКС Моторс», занимающей строчку выше. Еще более ярким примером является седьмое место томской компании «Арсенал ЛТД» (автоцентр «Сто Коней»), которой благодаря трем брендам удалось догнать ГК «Автосан», имеющую в два раза больше марок в портфеле.

Как отмечает «КС», за пределами Топ-10 оказалась новосибирская ГК «СЛК-Моторс», закрывшая в I полугодии дилерские центры Nissan и Audi, и иркутская «Первая Автоколонна», отказавшаяся от дальнейшего развития Chevrolet.

С учетом негативной конъюнктуры рынка его участники прогнозируют дальнейшие добровольные отказы дилеров от тех или иных автобрендов. Кроме упомянутых выше «СЛК-Моторс» и «Первой Автоколонны», к такому варианту пришли и более мелкие участники рынка, например, омский «Автоцентр на Кордном» закрыл направление SsangYong.

При этом представитель алтайского дилера рассказал, что подобных угроз пока не видит. Более того, сейчас завершается строительство автоцентра Nissan в Бийске, который начнет полноценно функционировать в текущем году. Помимо этого у «АНТ» есть планы по выводу на местный рынок японского бренда Datsun, входящего в группу Nissan. На соседние рынки компания пока не засматривается. «На сегодняшний день «АНТ» осуществляет свою деятельность только в Алтайском крае. Что же касается автодилеров Сибирского федерального округа, мы стараемся не слишком акцентировать свое внимание на прямой конкуренции с ними», - заявил г-н Кухленко.

Фото: ngs55.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Сергей

08.08.2014 14:48

АНТ действительно работает на приличном уровне. А если сравнивать с Реал-моторс, с их супер навязчивыми доп. опциями, вообще космос.
Сергею

08.08.2014 15:11

На приличном уровне по продажа да, а вот по сервисному обслуживанию это ужас!!!! Хуже наверное только реал-моторс.
АНТ особенно ниссан и ситроен это вообще ад.
Календарь
/ /
27.04.2024