Top.Mail.Ru
18+

В центре Барнаула из-за строительства банка и магазина перенесли автобусную остановку

Остановка на фоне строящихся зданий. На тротуаре с трудом могут разойтись два человека
Остановка на фоне строящихся зданий. На тротуаре с трудом могут разойтись два человека

Из-за строительства банка и магазина на проспекте Красноармейском, 58а в Барнауле перенесли автобусную остановку «кинотеатр «Первомайский». При этом ее площадь существенно сократилась, а само сооружение просто поставлено на щебень, так что его может легко перевернуть сильным порывом ветра.

Строящееся здание банка. Примерно на месте «КАМАЗа» ранее располагалась остановка
Строящееся здание банка. Примерно на месте «КАМАЗа» ранее располагалась остановка

Строительство двух зданий велось вблизи остановки с начала 2014 года, однако необходимость переноса объекта возникла только недавно. В настоящее время площадка, где раньше останавливался общественный транспорт, частично перегорожена забором. На свободном участке организована парковка.

Как рассказали ИА «Банкфакс» строители, в четырехэтажном здании, что возводится ближе к ТЦ «Эдем», будет располагаться банк. Однако какой конкретно, собеседникам не известно. Согласно данным публичной кадастровой палаты, площадь застраиваемого, который ранее занимал легкий ангар — 567 кв. м, его кадастровая стоимость — 4,9 млн рублей. В паспорте объекта сказано, что заказчиком строительства является Н.В. Фукс, подрядчиком — ООО «Стелла», объект будет сдан уже к началу 2015 года. По косвенным данным можно предположить, что собственником участка является индивидуальный предприниматель Наталья Фукс, которая скупает недвижимость и землю по всему краю.

Остановка никак не укреплена на грунте
Остановка никак не укреплена на грунте

Подтвердить эту информацию и раскрыть подробности пока не удалось, так как прораб, а также главный архитектор Барнаула Сергей Боженко были недоступны для звонков, в ООО «Стелла» сослались на занятость директора, а городская администрация не смогла предоставить оперативный комментарий.

Ожидающим транспорт горожанам приходится выходить на проезжую часть
Ожидающим транспорт горожанам приходится выходить на проезжую часть

В соседнем строящемся здании, которое уже практически полностью облицовано, будет располагаться магазин, рассказал ИА «Банкфакс» охранник стройки. Однако он также не в курсе подробностей открывающегося здесь бизнеса. Площадь этого участка — 170 кв. м, кадастровая стоимость — 2 млн рублей. Строительство якобы должно закончиться уже осенью 2014 года.

Остановку перенесли примерно на 50 м ближе к РЦ «Колизей», так что теперь она находится прямо напротив будущего магазина. Стоит отметить, что ее расположение не совсем удобно для горожан. Так, площадь объекта сильно сократилась, пройти рядом с остановкой можно только по узкому тротуару, на котором с трудом разойдутся два человека. В часы пик и скопления людей им явно придется выходить на проезжую часть. Более того, сейчас сооружение явно носит временный характер, так как никак не укреплено на грунте и заметно покачивается при порывах ветра.

Фото: Евгений Жейда

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
123

12.08.2014 09:28

И от пешеходного перехода далеко.
Кумандинец

12.08.2014 19:06

Какое счастье, что Ленинский застроили при прежних властях. Нынешняя застройка Красноармейского (особенно указанной его части) - длящееся преступление.
Календарь
/ /
28.03.2024