Top.Mail.Ru
18+

Сын барнаульского сити-менеджера Максим Савинцев стал подозреваемым по делу УК «Доверие»

Сын главы администрации Барнаула Максим Савинцев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и может быть объявлен в международный розыск. Причастность к преступлению может иметь и сам барнаульский сити-менеджер. Уголовное разбирательство, фигурантом которого стал Савинцев-младший, связано с нашумевшим делом УК «Доверие» и ее бывшего директора Дениса Сучкова, сказано на сайте краевого СУ СКР.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Максим Савинцев узнал о том, что ОАО «УК «Доверие» является крупнейшей муниципальной управляющей компанией в сфере коммунального обслуживания в городе. Ее стоимость тогда оценивалась в более 30 млн рублей. Используя свои связи в администрации Барнаула, Савинцев организовал предварительную оценку акций «Доверия» по стоимости, заниженной почти в три раза. После этого он поэтапно, стараясь не вызывать подозрений, небольшими пакетами через подставных лиц выкупил 100 % акций. При этом на торгах от имени подконтрольных ему компаний подавались другие заявки, создававшие видимость конкурентной борьбы. Сторонних участников он принуждал отзывать заявки. Своими действиями он причинил городу ущерб на сумму более 19 млн рублей.

Кроме того, он замешан в деле находящихся в настоящий момент под следствием гендиректора УК «Доверие» Дениса Сучкова и главного бухгалтера Светланы Броницкой. По данным СУ СКР, троица похитила деньги, поступавшие от жителей домов для оплаты коммунальных платежей а также средства, предназначенные для перечисления в ОАО «Кузбассэнерго». Максим Савинцев таким образом «заработал» 12 млн рублей.

В связи с тем, что Максим Савинцев скрывается от органов следствия, решается вопрос об объявлении его в международный розыск и заочном аресте. Ему инкриминируется та же статья, что и подельникам — ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

На причастность к совершению данных преступлений также проверяются глава администрации Барнаула Игорь Савинцев и подчиненные ему сотрудники, курировавшие ЖКХ и муниципальное имущество. У них на работе и дома следователи совместно с оперативными сотрудниками Управления ФСБ и МВД края провели обыски.

Отметим, что в период директорства г-на Сучкова «Доверие» приобрело неоднозначную репутацию. Деятельность компании сопровождалась серией коммунальных скандалов. Немаловажную роль в формировании репутации «Доверия» сыграл тот факт, что аффилированная с горадминистрацией управляющая компания по просьбе чиновников систематически бралась за самые «проблемные» дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
1111

26.09.2014 12:37

А "губер" прочил его в сенаторы! Прокурорская чуйка подвела или здесь что-то другое, под названием слив!
ППЗиП

26.09.2014 12:46

Так будет со всеми чиновниками и их детьми, родственниками вплоть до правительства РФ, и членов моей команды. Закон есть Закон и ничего личного. Губернаторы получившие вотум доверия на последних выборах не должны расслабляться, если виновен - пиши заявление о сложении полномочий и сотрудничай со следствием с обязательным возмещением нанесённого ущерба, это зачтётся при вынесении обвинительного приговора, амнистий больше не будет. Скрываться бесполезно за рубежом, это дорого и безнадёжно делать пластические операции изменения лица, глаза ещё не научились менять. Ген прокуратура, СК РФ не дремлет. Путин, Партия, Закон и Порядок.
казалось бы при чем здесь ПЖиВ?

26.09.2014 12:53

вотоночо, а мужики то и не знают!
ЕР во всей красе?!
1111

26.09.2014 12:55

Главу Барнаула проверят на причастность к многомиллионным аферам в ЖКХ
08:1726.09.2014 (обновлено: 08:35 26.09.2014)1712140
Официальный представитель СК РФ сообщил, что против некоего Максима Савинцева возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он подозревается в причинении вреда городу на сумму более 19 млн руб. По данным СК, подозреваемый - сын мэра Барнаула.
Игорь Савинцев. Архивное фото
© РИА Новости. Андрей Луковский | Купить иллюстрацию



МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Следователи проверяют главу администрации города Барнаул Алтайского края Игоря Савинцева на причастность к многомиллионному мошенничеству в сфере ЖКХ, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словам, против некоего Максима Савинцева возбуждено уголовное дело о мошенничестве, фигурант подозревается в том, что выкупил по заниженной стоимости 100% акций ОАО "УК "Доверие", тем самым причинив вред городу на сумму более 19 миллионов рублей. Кроме того, он при помощи генерального директора УК "Доверие" Дениса Сучкова и главного бухгалтера Светланы Броницкой, похитил 12 миллионов рублей, поступавшие от жителей домов для оплаты коммунальных платежей, а также денежные средства, предназначенные для перечисления в ОАО "Кузбассэнерго".

По данным следственного управления СК по Алтайскому краю, Максим Савинцев — сын мэра города Барнаула.

"Кроме того, на причастность к совершению данных преступлений проверяются глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев и подчиненные ему сотрудники, курировавшие ЖКХ и муниципальное имущество. В настоящее время по месту их работы и жительства проводятся обыски", — сказал Маркин.

Как рассказал представитель СК, Максим Савинцев, совершая аферу с акциями крупнейшей в сфере коммунального обслуживания муниципальной управляющей компанией "Доверие", которая стоит 30 миллионов рублей, "используя свои связи в администрации", организовал предварительную оценку акций по практически в три раза заниженной стоимости, а также их продажу в свою пользу на подконтрольных ему подставных лиц поэтапно, небольшими пакетами, в размерах, не представляющих коммерческий интерес для потенциальных покупателей. При этом подозреваемый обеспечил подачу заявок на торги от номинальных участников аукционов, создававших видимость соблюдения установленной процедуры их проведения в конкурентной борьбе, а также принуждал к отзыву заявок сторонних участников.

Подельникам Максима Савинцева Денису Сучкову и Светлане Броницкой предъявлено обвинение в "мошенничестве, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

"В связи с тем, что Максим Савинцев скрывается от органов следствия, решается вопрос об объявлении его в международный розыск и заочном аресте", — сказал Маркин.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140926/1025672383.html#ixzz3EOlGrmYV
Букмекер

26.09.2014 12:56

Кто будет новым мэром?
ИА "Банкфакс" - мутите голосовалку.
1111

26.09.2014 12:59

Скандал вокруг Игоря Савинцева специально скрывали до выборов?

Упомянуты:
игорь савинцев
скр
выборы
Барнаул, 26 сент. – Атмосфера. Буквально через десять дней после выборов губернатора Алтайского края, прямо за день до инаугурации победившего Александра Карлина в мэрии Барнаула прошли обыски.

По данным СКР, правоохранители проверяют главу администрации Барнаула Игоря Савинцева на причастность к многомиллионной афере, против его сына Максима возбуждено уголовное дело. Кроме самого градоначальника, на причастность к совершению данных преступлений проверяются подчиненные ему сотрудники, курировавшие ЖКХ и муниципальное имущество. По месту их работы и жительства проведены обыски.

Между тем именно сегодня губернатор Александр Карлин на пресс-конференции должен объявить о том, кто станет сенатором от Алтайского края. А, как известно, он будет выбирать из трех фамилий – Савинцева, Щетинина и Агарковой. Можно с уверенностью сказать, что Игорь Григорьевич в Совфед уж явно не попадет.

Кстати, скандал с пресловутой УК "Доверие", из-за которой, собственно, весь сыр-бор, начался в начале этого года. Вот только почему ход этому делу дан только сейчас?

Стоит отметить, что это уже второй градоначальник Барнаула, вокруг персоны которого ходят слухи о преступной деятельности. Мэр Барнаула Владимир Колганов, руководивший краевой столицей до Савинцева, также попадал в скандальные хроники.

В сентябре 2009 года в отношении Владимира Колганова было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ — "халатность". Спустя пару месяцев в декабре этого же года
к уголовному делу Колганова была добавлена еще одна статья о злоупотреблении должностными полномочиями. Чуть позже, 21 декабря, Колганов был госпитализирован с сердечным приступом.

Далее в августе 2010 года губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об отрешении от должности главы города Барнаула Владимира Колганова.

Еще через полгода, в январе 2011-го стало известно о том, что прокуратура предъявила Владимиру Колганову обвинение в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По мнению следствия, в 2005 году Колганов, действуя в интересах ряда предпринимателей, организовал преступную схему передачи муниципального имущества в доверительное управление частным компаниям. Сумма причиненного ущерба городу Барнаулу составила более 56 миллионов рублей. В качестве меры пресечения с бывшего мэра была взята подписка о невыезде.

Напомним, что именно Игоря Савинцева впервые выбрали не всеобщим голосованием, а назначили депутаты БГД. Сам же Игорь Григорьевич, по слухам, является человеком команды Карлина.
крупье

26.09.2014 13:02

Принимаю ставки на: поймают/не поймают, посадят/не посадят, уволят/оставят на рабочем месте для исправления недостатков.
Знайка

26.09.2014 13:03

На фото младший сын Дмитрий. а речь идет про старшего Максима. Поменяйте фото не позоритесь
Я

26.09.2014 13:22

Вот это новости? Неужели Папик замешан? Или сынок его подставил? Делааа....
1111

26.09.2014 13:38

Разыскиваемый за мошенничество депутат Прохода вновь не явился на сессию БГД

Упомянуты:
следственный комитет
барнаул
Барнаул, 26 сентября. – Атмосфера. Депутата Барнаульской городской Думы от партии "Единая Россия" Олега Прохода, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, в пятницу вновь не явился на очередную сессию представительного органа муниципального образования.

Напомним, уголовное дело против Олега Проходы была заведено из-за использования депутатом сложной преступной схемы, с помощью которой он сумел обмануть Сбербанк на 25 миллионов рублей.

Это было выяснено следователями после того, как в декабре 2012 года подозреваемый перечислил денежные средства кредита, полученного в ОАО "Сбербанк России", со своего счета на банковский счет одного из обществ с ограниченной ответственностью, перестав расплачиваться по обязательствам и тем самым причинив банку ущерб в размере более 25 миллионов рублей.

Следствие уже долгое время никак не может установить место нахождения депутата. "Единоросс" отказывался от явки для проведения следственных действий, поэтому был объявлен в розыск.

Между тем телефон Проходы отключен. Кроме того, депутат уже долгое время не является на сессии Барнаульской городской Думы, где он входит в комитет по социальной политике.

По данным ИА "Атмосфера", о позиции самой гордумы на уголовное дело, заведенное против одного из ее членов, будет известно в ближайшие дни.
!

26.09.2014 13:50

Фраза "сын барнаульского сити менеджера" и фраза "используя свои связи в администрации Барнаула" говорят о многом)) Папа то вообще ни сном ни духом)) Смешно. Смешно
Юрий Павлов

26.09.2014 14:09

У нас прямо беда какая-то в управлении городом. Один скандал следует за другим. Начали уже друг друга есть.Кому еще хочется быть главой, Новикову?
1111

26.09.2014 14:23

БГД поднимет вопрос о снятии Савинцева, если подтвердится его причастность к мошенничеству

Упомянуты:
бгд
савинцев
Барнаул, 26 сентября. – Атмосфера. Депутаты Барнаульской городской думы поднимут вопрос об отстранении от должности главы администрации города Игоря Савинцева, если следователи подтвердят его причастность к уголовному делу в сфере ЖКХ, по которому подозреваемым проходит его сын – Максим Савинцев, рассказали ИА "Атмосфера" сразу несколько депутатов органа муниципального образования.

"Игорь Савинцев фактически числится на контракте барнаульской думы. Нужно поднять его и посмотреть регламент, по которому мы можем отправить главу администрации в отставку. Если следователи подтвердят причастность Игоря Савинцева к уголовному делу о многомиллионных хищениях, будем поднимать вопрос на сессии о его досрочной отставке", – рассказал ИА "Атмосфера" депутат БГД от "Справедливой России" Дмитрий Аганов.

По словам руководителя КПРФ в гордуме Андрея Сартакова, пока официально не завершено расследование уголовного дела, никаких комментариев его партия по этому вопросу не намерена давать. При этом, как утверждает коммунист, в БГД пока не приходили никакие официальные документы от представителей Следственного комитета, в которых говорилось о непосредственной вине Игоря Савинцева. Тем не менее, как сообщил ИА "Атмосфера" Андрей Сартаков, депутаты гордумы в любой момент могут отправить в отставку сити-менеджера.

Напомним, в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что против сына главы администрации Барнаула Максима Савинцева возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ. Его подозревают в том, что он выкупил по заниженной стоимости 100% акций ОАО "УК "Доверие", тем самым причинив ущерб городу на сумму более 19 миллионов рублей.

Кроме того, следователи проверяют главу администрации города Барнаула Алтайского края Игоря Савинцева на причастность к многомиллионному мошенничеству в сфере ЖКХ.

К сожалению, официальных комментариев от представителей самой администрации Барнаула к этому времени пока получить не удалось.
Барнаулец

26.09.2014 14:39

Это какой-то театр абсурда!!!!Один ворюга сменяет другого ворюгу!!!И так без конца!!!Как же вы уже задолбали ворье проклятое!!!Когда же вы уже наворуетесь то?Депутаты,введите для ворья расстрел,иначе все мы скоро вымрем!!!Не надо Америке и Европе вводить санкции против России,ни к чему,скоро сами все разворуем,и сдохнем без санкций!!!Неужели Барнаулу так и не повезет обрести честного,делового,порядочного руководителя???Город к зиме не готов,бардак везде и во всем,чинуши всех уровней бездельники,и воры,обращаться с какой-либо просьбой совершенно бесполезно,реакции ноль!!!!
Гость

26.09.2014 14:40

-Дело кончиться ничем. Вот Федюшкин Н.Б. украл 13 млн. руб. и СК все спустил на тормоза.
пирамидон

26.09.2014 15:07

Вот если ППЗи П заявляет официально, то я поменяю свю правую левую на неправую правую. Хотя "свежо едание но се...ся с трудом"
хе хе

26.09.2014 15:25

очередные крепкие хозяйственники :)))
Швондер

26.09.2014 15:34

Мерсы белые - зарплаты черные, поручители да не крещенные)))
Имею мнение

26.09.2014 15:49

Товарищ Швондер , у вас , что компас стал показывать на 180 в пузо партии воров и жуликов? Так понимать ваше изречение?
Рыбак

26.09.2014 15:52

И чо пристали к человеку? Ну, отрежут одну чешуйку от рыбы, которая гниет уже давно, и чо?
Гость

26.09.2014 17:43

Гость
26.09.2014 14:40

И Волкову сошло все "с рук"! Что толку от того, что возбуждают уголовные дела? А еще же есть Мастинин, который прячется и никак его не найдут! Зачем такой поднимать шум, если в итоге никто не несет ответственности?
дак это мы, народ

26.09.2014 17:50

Мы же не забыли еще скандал вокруг Колганова, когда команда депутатов во главе с Касплером чуть ли не ультиматум поставили Губернатору: тронете Колганова, сложим депутатские полномочия! Колганова тронули! Чуть не посадили бедолагу. А Касплер и Зубович высекли сами себя на внеочередной сессии :заблуждались! Снимайте скорее Колганова, чтобы свой позор и вину перед Губернатором смыть. Заблудились они и позже, когда пели здравицы и осанну Савинцеву, чтобы продавить его в кресло сити- менеджера.Продавили. Сыновья СИТИ диктовали условия хозяйствования в городе и приближенные депутаты БГД типа Касплера посчитали , что будуть жировать вечно. В Октябрьском районе замяли с трудом скандал, когда Касплер и его команда помогли обанкротить ПЖЭТ-2 и дома перевели в управление подставной компанииООО ПЖЭТ-2. А чьи ушки выглядывали из подсолнухов, а Валерий Владиславович? Это история о том, что при нынешнем сити его друганы запросто могли бы погреть руки на только на автобусном бизнесе, но и в бытовухе. Мужики! Вы же сказочно богаты, умны, живете в свое удовольствие на этой земле, вы- богоизбранные люди. Так зачем идете на подлые дела? Сколько вам надо жен, машин , домов, людского внимания, а господин СИТИ. Игорь Григорьевич, до последнего не верил, что Вы превратите в кормушку для себя и своиз друзей городскую Администрацию,которая должна заботиться о городе, а не только о Вашиш сыновьях и друзьях- бизнесменах.Что же вы творите, господа?
А что

26.09.2014 17:51

нам скажет вездесущий и всезнающий Напильник? Ведь он наверняка присутствовал при всех этих обысках и выемках....
так снова мы

26.09.2014 18:35

Зачем нам, барнаульцам, такая доля- ходить обмаранными собственным руководством? Конечно, пусть это будет самым большим наказанием Барнаулу иза грех депутатов, которые "выбрали" эксклюзивного мэра, но после обысков придти в кабинет, и сделать вид, что ничего не произошло? Это верх наглости!
Юрий Павлов

26.09.2014 18:47

"которые "выбрали" эксклюзивного мэра" Ну да, мы и депутатов Гордумы, типа, "выбирали". Теперь, эти, типа, депутаты, якобы выберут, типа, нового СИТИ. И будут новые уголовные дела. Смысл?
Карлину А.Б.

26.09.2014 18:50

Скажи кого ты назначил сити-менеджером в г.Барнауле,в г.Рубцовске и я скажу кто ты.
ну хоть что-то

26.09.2014 19:01

Понятно, что песенка Савинцева-вродемэра спета. Жаль что Карлина-типагубернатора это не коснется. Явно была договоренность после выборов ход делу дать. Сучков то уже давно всю инфу про патронов следствию слил.
гостья

26.09.2014 19:11

26.09.2014 17:43,Солодилов будущий мэр!!!
читатель

26.09.2014 19:13

пусть проверят ооо " Шипуновский комхоз " , есть информация что учредителем его является крупный чиновник из Шипуновского района ( по крайней мере до июня 2014 был точно ) и пусть проведут ЧЕСТНЫЕ торги при заключении договора , а то уже некоторые депутаты Шипуновского райсовета считают это своей собственностью .
негриев

26.09.2014 19:25

негреев а ты что,язык в поп засунул ,на политсибе ни слова о новости,коньюктурщик хренов,страусинная твоя голова.
социальная язва

26.09.2014 19:49

Не знаю, чем дело кончится, но порадовало, что дерьмом плеваться стали меньше, а по делу стали выражаться больше, еще бы карликовая оппозиция наконец то делом занялась, на аудит системы ЖКХ потратилась и, наконец, доказала, что она не на словах за народ)) А там, глядишь, и до осмысленного протеста дело дойдет, воров то не любит никто, особенно систематически обкрадываемые)))
Я скажу

26.09.2014 20:22

социальная язва
26.09.2014 19:49
Не знаю, чем дело кончится, но порадовало, что дерьмом плеваться стали меньше,

Тётка,тут дерьмоплюйка одна ты,остальные-комментаторы !
социальная язва

26.09.2014 20:49

Однако рано я обрадовался, тут же "дерьмосказители" проснулись, не скоро видать у нас жизть наладится(((
Мир

26.09.2014 21:04

Останется на должности,ему обещано если % хороший будет , он более чем!)
..........

26.09.2014 21:06

Язвенник(ца) , типа того выборы уже прошли. Ну хороший тебе совет от всех комментаторов( думаю они согласны со мной ) , есть такая трава осока из неё делают мочалки (экологически чистые ) ,купи и сошкреби всё говно со своего языка и на здоровье изрекайся.
ЗЛО

26.09.2014 21:06

А помню как нас убеждали, когда Калганова турнули, что народ нифига не понимает, выбирает кого-попало, что мол только назначенцы - гарантия нашего щастья. ну и где оно -опять надули!
Чему радуетесь

26.09.2014 21:19

Бред какой-то. Куда проще Савинцеву- папе было дать команду слить дома из УК Доверие в УК ... Учрежденное Савинцевым- сыном. И никакие 11 Миллионов платить не пришлось бы. Ущерб бюджету 19 млн. - для лиц такого уровня это копейки. Даже мараться бы не стали. Явная заказуха и подстава. И обыватели тотчас же подхватили травлю. Стыдно. А я хочу сказать спасибо И. Савенцеву: в этом году впервые за десятки лет отремонтировали дороги в апреле- мае. И все лето можно было ездить без ям и ухабов. А обычно асфальтом начинали засыпать ямы в августе ко дню города, а заканчивали в ноябре под снегом. Так может быть не угодил мэр тем кому нравилось из года в год сливать в карманы миллионы на псевдоремонты?
предыдущему

26.09.2014 21:27

Был такой строитель Коршунов. Все общие знакомые с той отрасли всегда отзывались одинаково - великолепный прораб, бригадир, подрядчик, но конечно не губернатор, тем более ученый/ректор. То есть как над управленцем посмеивались, но как строителя и мужика уважали.
Про Савинцева-мэра - те, кто с ним в той отрасли работал на похожих должностях, наоборот, о нем в его профессии, наоборот, крайне негативно отзываются. Но при этом: ну как чиновник - почему бы нет, наверно это как раз его.
А по поводу "подставы": почитайте, задолго до обысков - как М.Савинцев народ с гаражами кинул (там и скан договора есть, где он продавец):
http://forums.drom.ru/law-other/t1152111997.html
А

26.09.2014 21:40

Решила почитать что по поводу пишут другие издания:
Примечательно, что менее месяца назад портал Novokuznetsk.su называл Савинцева наименее обеспеченным мэром среди градоначальников в столицах регионов Сибири. Игорь Савинцев исполняет обязанности главы администрации Барнаула с 2010 года.
социальная язва

26.09.2014 21:43

Тому который .......
Любезный советчик, когда до вас дойдет простая мысль, что я на вашем "языке" разговариваю, тогда можно будет и поговорить серьезно)) А пока вы "дерьмом" плюетесь, выпуская весь пар в свисток, я буду нещадно над вами стебаться, если до вас не доходит вся глупость и вредность ваших "попазиционных" воплей, то хотя бы нормальный народ перестанет вестись на вашу гнилую пропаганду)))
Любезный советчик

26.09.2014 21:50

социальная язва
26.09.2014 21:43
Любезный советчик, когда до вас дойдет простая мысль, что я на вашем "языке" разговариваю, тогда можно будет и поговорить серьезно))

Лечиться вам надоТЬ,тётка,а не попугайничать.))
Предыдущему 21.27

26.09.2014 21:54

Прочитала договор. Обычное дело . У нас в городе сносят подобные гаражи десятками, если не сотнями. Конечно, покупателю обидно. Но Вы хотите сказать, чт М. Савинцев задумал это кидалово на 360 000 еще в 2010 году? Вероятней всего, что ему просто стал не нуже гараж.
для 21:54

26.09.2014 22:02

Помню, когда по Мутаю дело рассматривали - так на всех алтайских новостных сайтах в инете команда его юристов дневала и ночевала со своими комментами. А в реале даже типа голодали. Не помогло)))
социальная язва

26.09.2014 22:07

Любезному советчику
Любезное скудоумное нечто, и это вы меня в попугайничестве упрекаете?)) Действительно количество идиотов на БФ не уменьшается, вас извиняет только то, что олигофрения не поддается лечению, поэтому ожидать от вас чего то действительно умного, это как от обезьяны - ею напечатанного "Войны и мира")))
и еще для 21-27

26.09.2014 22:12

почитал ту ветку и договор повнимательней. в договоре Максимка Савинцев утверждает, что продает гараж в собственности, хотя там ею и не пахнет. в этой ситуации уголовка по ч.4.ст.159 гораздо лучше, чем по-другому вопросы решать - хотя бы как, к примеру, в финале "Кавказской пленницы" ружье на виновное тело направляют....
Сама любезность

26.09.2014 22:12

социальная язва
26.09.2014 22:07
Любезное скудоумное есть что,читая ваши комментарии,поневоле чувствуешь запах канализации,исходящий от них.
социальная язва

26.09.2014 22:22

Любезности
Вы преувеличиваете, а если запах все таки чувствуете, то либо вы монитор заплевали, так, что он пованивать начал, либо вы в канализации живете)) В обоих случаях я не виноват, это у вас с головой что то)))
123

26.09.2014 22:31

Грубо действовал мэр,это когда шудра управляет городом так и получается.
!!!!!!!!!!

26.09.2014 22:35

Теперь оставят ,не оставят ,все равно позорник.Драма карьеры,драма семьи...но сочувствие почему то отсутствует.
Сама любезность

26.09.2014 22:36

социальная язва
26.09.2014 22:22

Для скудоумного есть что,ещё раз, делаю упор :"читая ваши комментарии".
p.s.: именно от них.
Мнение

26.09.2014 22:40

Если Савинцев человек совести и чести,он должен САМ уйти в отставку,но похоже это не о нём.
Лёня Голубков

26.09.2014 22:45

Главреду- ну ,вы как нибудь повлияйте на этого шелудивого дядьку или тётку или как её сибирячка любезно величала Кончиту. С лета слежу за её опусами и один базарный мусорю Ни в тему ни по теме. Предлагали же КВНщики летом дать отлуп по -щукарски . Пусть сам, сама , само мелет и отвечает самоё себе. Кто за это ? Ваш Лёня Голубков.
социальная язва

26.09.2014 23:12

Любезности
Ну любезный что тут сказать, обонятельные "глюки" это уже нехороший симптом,а синопланетянами вы пока не общаетесь, в голве голоса не звучат?))) А может все таки задницу отрвете от стула и попробуете порядок в своей "канализации" навести, глядишь и "глюки" развеятся)))
Звери

26.09.2014 23:46

Несчастный отец,горе тебе!
Сама любезность

27.09.2014 07:04

социальная язва
26.09.2014 23:12

Нет,тётка(дядька),мне своих тараканов не навязывай,давай ка уж, лечись-не валяй "ваньку". )
Варфоломеев

27.09.2014 07:59

Если Савинцев офицер (не по записи в военном билете), то должен ли застрелиться?
Предыдущему 21.27;22.12

27.09.2014 08:02

Еще раз посмотрела договор. Продавец обещает передать в собственность ГАРАЖ и не более того. Чуть ниже в том же договоре говорится об аренде земельного участка на котором расположен гараж от 10.07.09 . Поэтому УК здесь и не пахнет.
Для справки: в 2010 году гараж "с местом"в этом районе стоил не менее 700 000 руб.
Предприниматель

27.09.2014 08:12

В 2008 году И. Савинцев возглавлял КУМС , а я арендовал муниципальное имущество.
До его прихода в КУМС я ДВА года пытался решить вопрос по арендуемому помещению. Пинали меня ,как футбольный мяч. То дай одну бумагу, то другую, то закажи за свой счет тех. Паспорт, то оформи на город право собственности и пр. В итоге ответ : ни чего не получится. А Савинцев помог решить проблему с первого раза. И не было ни намеков на взятку ни волокиты. Очень ему благодарен. Жаль , что в нашей стране так легко втаптывают в грязь.
социальная язва

27.09.2014 08:13

Убогой любезности
Ну вот видите любезный, умишко то вашего небольшого хватает только на то, чтобы крикнуть "сам дурак"))) Хотя у меня от ваших комментов нет никаких обонятельных "глюков" и не жаловался я на свое здоровье))) Когда читаю ваши "тупо-остроумие", ничего кроме чувства брегливой жалости к таким убогим "юмористам" не испытываю, пытаюсь даже вам немного помочь, стебаясь над вашим скудоумием, но как то на пользу вам это не идет, в силу вашей умственной неполноценности))) Кстати, если вы не возражаете, что принадлежите к мужскому роду, то верхом глупости являются ваши потуги постебаться над моим ником и якобы непонятной половой принадлежностью, имея ник "Сама любезность")))
Сама любезность

27.09.2014 08:30

социальная язва
27.09.2014 08:13

Дядька(тётка),в "любезность" вы меня произвели-"ваше убогое скудоумие есть что",так что незаконнорождённое дитятко ваше,только и всего!))
Конструктивней надо быть,товарищ "есть что" и порядочней в словесных изысках,ведь в отличии от вас,я в дерьме не ковыряюсь,к чему и вас призываю.
социальная язва

27.09.2014 08:55

Любезности
Да что вы, убогий, как можно "произвести" вас, вы же все сам, я за вас ники ваши не пишу и глупости здесь писать не заставляю, вам самому так хочется))) Пассажи про меня "в отличие" от вас - продолжение слабоумной песни "сам дурак", неинтересно даже, вобщем незачет вам, действительно ошибся я, вы не скудоумное нЕчто, а скудоумное нИчто, полный ноль, как попугай, воспроизвести можете только ранее услышанное, но даже осмыслить "произведенное" умственных способностей не хватает)))
Сама любезность

27.09.2014 09:19

социальная язва
27.09.2014 08:55

Ну вот,как всегда-во всей красе своего чванства и снобизма ! )) Дядька(тётка),вы неисправимы как затравленный хомячок-кидаетесь на всякого,кто делает какой-либо пасс в вашу сторону.
После общения с вами хочется пожать руку собаке,улыбнуться обезьяне и поклониться слону.
Лечитесь.
социальная язва

27.09.2014 10:10

Любезности
Так и я о том же любезный, вам комфортнее с животными общаться, вы с ними по интеллекту равны, вот в зоопарке и выступайте, там найдете благодарных "слушателей", зачем вы на БФ своими "животными интеллектом и манерами" принялись хвастаться?))))
возвращаясь в тему

27.09.2014 13:16

Надо вернуть в город Лизину, спросить как готовилась схема капитализации, наращивания активов УК доверия. Она много интересного расскажет об "эффективном СИТИ" для заблуждающихся Предпринимателей
Сама любезность

27.09.2014 16:43

социальная язва
27.09.2014 10:10

Вы так мило общаетесь с одним животным (аватарка),а я что-ошибся зоопарком ? )))
Варфоломеев 27.09.2014 07:59

27.09.2014 18:51

и обрез ему должен принести Франк
Сигизмунд

28.09.2014 11:31

Согласен с Барнаульцем! В нашем городе творится абсолютный чиновничий беспредел! Мало тоого, что сильным мира сего нет никакого дела до простых смертных, они же остаются абсолютно безнаказанными. Рука руку моет! Да ладно бы воровали, еще ведь хуже бывает. Сколько случаев, когда людей вынуждали снести уже построенные здания, банкротили их и освободившуюся землю заставляли продавать за бесценок. Будет ли этому когда-нибудь конец?!
виктор

28.09.2014 12:01

Неужели опять всё кончится "ничем"? Очевидно, что и сынка и папку садить надо. А с того, кто сити-менеджера назначил спросить, где его глаза были при назначении этого с позволения сказать "главу города" . Власть имущие не только "пилят бюджет", они уже разоряют и грабят руками органов, призванных зщищать закон, обычных предпринимателей. Схема простая: поиск нарушений, молниеносный управляемый суд, банкротство, скупка собственности иземли за бесценок. Когда беспределу городских чиновников будет положен конец?!!!
????????

28.09.2014 13:27

виктор
28.09.2014 12:01

Вы в курсе откуда гниёт рыба?))
Житель нашего города

28.09.2014 14:48

Привет Сигизмунду! Сам знаю подобные истории, причем, поверьте, не по наслышке. Когда любая твоя собственность, особенно земельная, оказалась вдруг в очень привлекательном для целей какого-то чиновника месте. И все! Всегда найдутся специально обученные люди, которые найдут косяк в оформлении документов или еще что-то. У нас же законы, сами знаете, поворачиваются в любую выгодную сторону, тут просто вопрос у кого лапа мохнатее. А там уже и суды признают то, что хочет власть. У нас же только номинально разделены ветви власти, на самом деле все подвластны одной, так что ни один суд не пикнет, если администрация прикажет. Так что, друзья мой, глядя на строительство какого-нибудь очередного торгового центра в нашем городе, думайте о том человеке, у которого тут отобрали таким образом землю. В принципе, при такой ситуации, к сожалению, любой человек у нас не может до конца спокойно спать. Всегда есть риск попасть под костолом администрации. Так что остается только пожелать всем не испытывать этого на своей шкуре. А про то, что не наворуются в администрации никак, даже и сказать нечего. Они же наверняка не только детей, но и внуков до пятого колена уже наверняка обеспечили до старости. Все им мало, чиновничьи мрази!
БУРЕВЕСТНИК

28.09.2014 15:15

В поддержку двух последних комментариев.
Да, одно дело когда "слуги народа" грабят казну - ругнешся очередной раз и думаешь: "Когда же вы нажретесь, ублюдки", и уж совсем страшно, когда высокопоставленный "князек" вдруг захочет завладеть землей, на которой ты построил дом.
Ну захотел! Ну что тут поделаешь! Не все же жить на откатах. Хочется для разнообразия хапнуть еще и здесь, проявить свою власть над конкретным человеком, изувечить жизнь, сломать судьбы семьи, пустить по миру - и свысока "царствовать" над ситуацией: "Вот я какой", все в моих руках, что хочу, то и ворочу! Ничего их не останавливает - суд земной подвластен, а суда Божьего они не боятся. А зря. Страшно жить в нашем крае, потому как никто не застрахован от беспредела чиновников. И где же она -БУРЯ?!
резонанс

28.09.2014 15:39

БУРЕВЕСТНИК
28.09.2014 15:15

Чиновники беспределят в любом другом регионе, я уж про Москву не говорю) И получают по полной программе - сколько их уже пересажали. Хотя, кое-кому удается отвертеться. Например, что-то плохо ищут депутата от КПРФ Мастинина. Год уже в розыске. Слух прошел, что в Лондоне уже бизнес наладил на тамошних эмигрантах. До сих пор числится в партийных списках и в АКЗС. Хотя, должен на нарах париться за скоммунизженные у народа денежки.
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

28.09.2014 17:17

В нашем городе беспредел по изъятию собственности начался ещё при Кропове А.Г Подделки подписи ,фальсификация ,ложные показания .Моё мнение могут подтвердит жители нашего города, начиная с долгостроя -шестиэтажки , благодаря администрации во главе с Кроповым , собственники недостроя стали никем. При его помощи бывший зэк-рецедивист разломал дом жителей,где жила и ВОВ -тыловик и выстроил промышленные боксы и дом в2х уровнях ,вылез на 200м2 за красную линию и рядом дом его стоит 250м2 и тоже без всех документов выстроенный, сейчас подделал с помощью администрации и Росреестра. Он открытым текстом говорит -проплатил-отрабатывайте. Теперь уже другой глава очень тужится ,всё незаконное ,выигранное судами узаконить.Моё мнение-таким людям не место в администрации. И что удивляет -прокуратура слепа, следственный комитет любыми средствами отлынивает.Никому чужие беды в нашем городе не нужны. Тут незамедлительно нужна честная комплексная проверка по многим вопромам, творимыми администрацией. Беспредел должен быть наказан.-это моё мнение.
доброжелатель

28.09.2014 18:38

А на С-Власихинской Максим продал участок за 10 миллионов,а в центре города банкротят и продают базу на Э Алексеевой 2, Савинцев своему другу Кассплеру-может хоть это событие приостановит бесспредел который они совершают вдвоём.Думаю очень многие знали и наблюдали за сити-менеджером,не просто исчез(Чистый город),приватизировались и перепродавались земельные участки через подставных лиц и многое,многое другое.
Патриот

29.09.2014 09:31

Хорощо, что краевые эфэсбэшники осуществляют оперативное сопровождение ВУД, может быть доведут до суда!? Печально, что краевой столицей "управляет" такая "семейка Адамс". И это при том, что все руководство страны постоянно как "попки2 вещают в СМИ о том, что надо наконец навести порядок в сфере ЖКХ!? А чиновники и их чада ЧТО вытворяют? Не зря и не пошел на выборы губера, из кого выбирать-то, одни выборы как у классика Радищева!
Мороз

29.09.2014 09:52

Верный путинец, доблестный единоросс И.Савинцев не мог не участвовать в махинациях сынка! Так что пора ему писать заявление на отставку..Если хоть капелька чести осталась у технократа. А папа Карло, конечно, "притормозил" процесс по Савицеву до выборов...Все прогнило в государстве росчсийском, с головы...
виктор

29.09.2014 10:16

Об особенностях процесса гниения рыбы мне известно. Однако остается глупая надежда на то, что "голова" после выборов 14 сентября начнет хоть немного думать о людях и остановит процессы чиновных захватов собственности простых граждан и варварское уничтожение уникальных ленточных боров Алтая
Гвоздь - Виктору

29.09.2014 12:15

По моему речь идёт о совершенно другой голове?
справедливая

29.09.2014 14:09

Обидно до слёз!Во все времена народ угнетали-революция,убирали одних,приходили другие ещё хуже этих и так по сей день.Неужели никогда не наступит судный день для этих ненасытных gomo sapines-не уверена что правильно написала не хотела их называть людьми.
Вася

09.02.2015 21:52

гниды
Вован

11.02.2015 18:34

Такая мелочь, какие то 12 лямов ,етож крохи по сравнению с прихватезированнымт Неприкосновенным Сердюком ,имитация действий ...так называемой борьбы с коррупцией.
санек

07.07.2015 16:04

так ему и надо.. ворье!!!!!!! надеюсь что сидеть ему долго!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024