Top.Mail.Ru
18+

Кондитерский дом «Мармеладов» распродает имущество в Барнауле

Кондитерский дом «Мармеладов» распродает имущество в Барнауле

В Барнауле выставили на продажу здание кондитерского дома «Мармеладов» по улице Северо-Западной, 48в. Предприятие было зарегистрировано по этому адресу и, как сообщили ИА «Банкфакс» представители отрасли, «Мармеладов» сворачивает свою деятельность в Барнауле в течение последних нескольких месяцев.

Согласно объявлению на сайте «Недвижимость Алтай», на продажу уже выставили первый, второй и цокольный этажи в этом здании, общей площадью 600 кв. м. Цена не раскрывается. Как рассказал ИА «Банкфакс» риэлтор, занимающийся сделкой, в настоящий момент помещения пустуют, а сама кондитерская фирма переехала на некую базу.

Однако представители отрасли заверяют, что «Мармеладов» не работает в Барнауле уже около трех месяцев. Причем речь идет о закрытии и торговых точек, и производства. Собеседник ИА «Банкфакс» также добавил, что в настоящее время имеются признаки стагнации в отрасли в целом. «В пищевой промышленности наблюдается экономический спад, связанный с ситуацией в стране. Раньше всего это почувствовали представители мясной отрасли. Дорожает сырье, растет инфляция, люди требуют более высокую зарплату... В настоящий момент кризисные явления начали проявляться и в кондитерском бизнесе. Однако, нельзя сказать, что именно это явилось причиной закрытия «Мармеладова». Скорее всего, это индивидуальные проблемы компании», - поделился эксперт. Получить комментарии кого-либо из представителей самого «Мармеладова» не удалось.

Примечательно то, что почти одновременно в базе «Недвижимости Алтай» появилось еще и объявление о продаже целого комбината кондитерских изделий. Сюда входит помещение общей площадью 10 тысяч кв. м и действующий бизнес. Что это за предприятие, риэлтор, занимающаяся продажей объекта, представителю портала не рассказала, сославшись на то, что владелец не хочет этого афишировать. Известно только, что данный объект стоит 250 млн рублей.

Фото: «Недвижимость Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
зомбированный

07.10.2014 15:20

гангрена, гангрена...отрежут ногу. Гниёт страна. Скорей уж. Госдума, прими какойнить закон, чтобы всё запроцветало, а если нет, то штраф, тюрьма, Колыма
Выход есть!

07.10.2014 17:50

Вова и Дима придумают новый налог - налог на бедность ! И тогда бедным быть станет - невыгодно! и Все будут богатыми!
Гость

15.03.2015 01:16

Ничего удивительного . При чём тут кризис . Открыли гору точек , ассортимент никакой, реклама бездарная , стратегия на рынке а-ля "подожмем Форне", открывались у них под боком , а о качестве и конкурентных преимуществах никто не подумал . Получите результат и убытки . Как можно пирожками окупить такие разовые вложения ?
Календарь
/ /
27.04.2024