Top.Mail.Ru
18+

Губернаторские гранты ушли в пиар

Губернаторские гранты ушли в пиар
руководитель «Трансперенси Интернешнл - Сибирь» Станислав Андрейчук

Недавно антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» запустил новый сайт prongo.ru, посвященный повышению прозрачности некоммерческого сектора. Честно говоря, я изначально отнесся к этой идее скептически – работая в организациях, которые и без того находятся под пристальным вниманием общества и власти, я не понимал, куда прозрачнее-то. Однако этот проект спровоцировал меня пристальнее взглянуть на некоммерческий сектор Алтайского края.

Взгляд, конечно, сразу упал на систему распределения грантов губернатора Алтайского края и, прежде всего, грантов в сфере деятельности социально ориентированных НКО. Первое, что бросается в глаза – большое число организаций, которые получают эти гранты из года в год. С одной стороны, по части этих организаций не может быть вопросов: Российский Красный Крест, детские фонды и общества инвалидов вряд ли могут вызывать какие-то серьезные споры. Но мое внимание в списке победителей среди социально ориентированных НКО привлекла Алтайская краевая общественная организация «PR-группа Проект-41».

В моем, видимо, крайне консервативном сознании PR-объединения слабо ассоциируются с защитой обездоленных. На официальном сайте краевой администрации можно найти массу публикаций с указанием «Проекта-41», начиная, как минимум, с 2007 года. Данные о том, сколько средств было выделено за этот срок, найти пока не удалось. Однако известно, что только за 2013 – 2014 год эта организация получила 5 (!) грантов по 3 направлениям: кроме социальной ориентации она засветилась в молодежной политике и экологическом воспитании. Всего за полтора последних года организация получила из краевого бюджета 533 тысячи рублей. Самым бюджетоемким проектом стал массовый караоке-запев за две недели до Дня Победы. На это великолепное шоу из бюджета Алтайского края было выделено 247 тысяч рублей. Эффективность этих потраченных сотен тысяч бюджетных рублей лично у меня вызывает сомнение.

Поиск в Google позволяет обнаружить массу публикаций о проектах, которые реализовывала на средства губернаторских грантов эта организация. Во всех случаях она сотрудничала с PR-агентством «Домино». По данным системы «СПАРК-Интерфакс», руководителем и одним из двух совладельцев этой компании является Алла Николаевна Медникова. По удивительному стечению обстоятельств она же возглавляет и общественную организацию «PR-группа Проект-41».

Губернаторские гранты ушли в пиар

К чему я все это рассказываю? Так вот, на новом сайте «Трансперенси Интернешнл – Россия», с которого я и начинал, на днях были опубликованы два доклада, посвященных подотчетности некоммерческих организаций обществу и лучшим мировым практикам по созданию этического кодекса общественных организаций. В докладах есть одна интересная цифра: уровень доверия граждан к НКО в мире находится на уровне 63 % с динамикой к повышению, а в России – 40 %. Убежден, что эта разница в 23 % появляется во многом из-за таких историй. Что-то с этим надо делать, причем самим общественникам, потому что в противном случае деньги будут получать пиаровские муляжи, а живые проекты, по типу того же городского сообщества «Шпиль», будут по-прежнему финансироваться за счет средств самих создателей.

Источник: http://standreychuk.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
По СУЩЕСТВУ!!

06.11.2014 16:06

Общество НЕНАВИДИТ две категории ГРАЖДАН: Тех кто на него НАПАДАЕТ, и тех кто ЗАЩИЩАЕТ.
Станислав решил выступить в двух ролях: НАПАДАЮЩЕГО ( куда девали 533 тысячи бюджетных денег),
ЗАЩИЩАЮЩЕГО ( через Общероссийский гражданский форум, по существу пятой колонны России, без указания стоимости. Во что обойдётся содержание Станислава, Тулина, Трощий и прочих вплоть до Емешина только на форуме?). Разница в этой арифметике. покажет что Гражданское общество Алтая . наверно, будет ненавидить
Вас как представителя пятой колонны. Вот такой он ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС россиянина.
Наблюдательница

06.11.2014 16:12

ИНтересно, конечно. Но, честно сказать, не поняла, что в этом незаконного и коррупционного.
Алт. майдауны.

06.11.2014 16:32

Правильно СТАНИСЛАВ!! Пение патриотических песен на день Победы в России, совсем не патриотично.
Вот исполнение гимна УПА по примеру бандеровцев, это гораздо креативней. Вот таким образом нужно повышать уровень доверия истории предков. Кто не скачет тот москаль!! А москаль - это же не алтаец.
дед

06.11.2014 16:59

Станислав, с вашей жульнической схеме набора наблюдателей не сравниЦа никто, что есть конешно схемы увода денег так не без энтого, вы бы уж тогда лудше просветили нас как там у ваших хозяев выборы прошли и как оне финансировались, а то по зомбоящику всякое говорят, и даже очень не хорошие весчи! а вы вот помалкиваете! ха-ха!
111 Слава

06.11.2014 21:12

Неплохо было бы чтобы Станислав прочертил всю схему НКО Алтая, включая и НКО санаторий Барнаульский , при собственности на него спящих профсоюзов ФНРП. Объяснил!! Как организованы выборы на Общероссийский гражданский форум. Обидно даже, яблочник Гончаренко, так старался обгадить не только власть, но и барнаульцев за отсутствие их у памятника репрессированным... и судя по информации выходит не достоин сего форума.
Сомнительный состав граждан направляется на форум. Шейда что то активизировался.. Тяжело ему без Вовы
пахать на Немцова... Вот как собираются проводить гражданский форум без представителей инвалидов, например
Алтайских НКО?? Ну какая может быть при этом достигнута прозрачность работы НКО!!!
А может она не нужна Станислав для пятой колонны??
Рома

06.11.2014 21:54

Затопчут тебя эти певуны-патриоты за бабосы. Их здесь много -раскудиновцев и тд. , за денюжку что хочешь споют, кого надо облают. На службе они дворовой.
Особи скудоумные

06.11.2014 22:32

Блестящий ум у РОМЫ!! Жаль что дураку достался.
КВНгСлавгорода

06.11.2014 22:48

Вы горе -финансисты-дедки славки . А ЕСЛИ ПОКОРОЧЕ ОСОБИ СКУДОУМНЫЕ. уЖ , ЕСЛИ УМА НЕ ХВАТАЕТ ПОПУЛЯРНО ПОНЯТЬ НАПИСАННОЕ И ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОД СХЕМЫ , НЕ ГОРОДИТЕ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ , НЕ СВЯЗАНУЮ С ТЕМОЙ ПО ВЕТКЕ .ПОДУЧИТЕСЬ МАЛОСТЬ!
Станислав Андрейчук

06.11.2014 23:01

Господа, а по существу вопроса есть что-то? Вас действительно устраивает, когда по факту коммерческие структуры получают гранты на развитие гражданского общества? Я понимаю, что ни деду, ни ...даунам, никакого интереса в этих деньгах нет. Я, в общем, тоже на них не претендую. Но вам-то караоке на стадионе за четверть миллиона зачем?
По СУЩЕСТВУ!!

06.11.2014 23:23

Стоит только создать НКО Честных людей, и в него сразу набегут воришки КВНишки из Славгородишки!!
Станислав!! Ответь как Вы стали делегатом Гражданского форума и сколько это стоит? По честняку, сравните с затратами на караоке 247 тыс. руб!! Наверно, только путешествие в Москву потянет процентов на 10.
Вас продвинули на форум КВН Славгорода и это есть основание представлять граждан Алтая!!!
Любой ПИАР познаётся в сравнении....
КВН г Славгорода

06.11.2014 23:45

СУЩЕСТВУЮЩИЙ , что лопочешь про пятую колонну , сам -то , хоть смысл понимаешь ? И рожает же Родина , таких идиотов или они из амёб вылупливаются ?
ПРАВИЛО 1

07.11.2014 00:10

МОЛЧАНИЕ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС ИДИОТА ОТ КВН СЛАВГОРОДА.
дед

07.11.2014 08:42

Станислав! суть вопроса вашего заключаетЦа в одном емком слове ДОВЕРИЕ, доверие к вам лично, к вашей организации и к данному сабжу в частности, его нет! остальное не существенно! ха-ха!
социальная язва

07.11.2014 09:08

Деду
Вот опять соглашусь с вами уважаемый))) Не хотел ничего писать тут, но как то задела меня просьба этого г-на ответить по существу)))) Так вот припомнил я, что лет 5 назад надо было организовать корпоративный праздник по случаю знаменательной даты нашей фирмы)) Ну решили, что надо торжественно отметить событие и пригласили специалистов по праздникам и проведению торжеств)) Обошлось "мероприятие" в 157 т.р., это без расходов на стол и спиртное)) Вот я думаю, а при расходах в 557 т.р., контора, которая обслуживает мероприятия для краевой власти просто захудалая какая то, особенно на таких "деньжищах" не разбогатеешь, а праздники и мероприятия проводить все равно нужно, представительские функции власти никто не отменял, так власть еще на этом и сильно экономит, что ей надо ставить в заслугу))) То есть получеатся, что наш " голосистый" опять власть попиарил в хорошем смысле этого слова))) Вобщем, подводя итог, можно сказать, что если бы этот "убойно разоблачительный" материал прошел под ником "Гадя Мелкопукин", получилось бы смешнее и эффективнее, а главное г-н борец с коррупцией не выглядел бы идиотом)))
СПРАВКА

07.11.2014 11:11

1), ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ - ЭТО школа принятия совместных решений выбора общей позиции в условиях открытого общественного диалога ( см. СЛОВАРЬ Р,Я.).
2). На форум Станислав Андрейчук в составе группы, не имеющей полномочий граждан Алтая выступать от их имени, за солидные деньги , отправился принимать в качестве ПИАРА не легитимные решения сего форума.
3). Имеет ли моральное право участник противоправного мероприятия ФОРУМА и его не легитимного ПИАРА, считать, что реально легитимный ПИАР за Губернаторские гранты в части массового-запева ко дню ПОБЕДЫ не
ЭТИЧЕН, при уровне доверия к НКО Станислава на уровне плинтуса.
Рома

07.11.2014 14:19

Станислав, мы уже давно ничему не удивляемся. Ни кластерам-клистерам, ни мегакоровникам ни штатным караоке -плясунам-певунам. Гражданское общество им как раз на фиг не нужно, скорее напротив Это обычный способ поощрения "правильных" ПРменагеров в настоящее время-безвременья. Но времена не выбирают, в них живут и умирают.
ГОЛЛИВУД

07.11.2014 15:38

Организаторы " форума" по своей прихоти лишили права голоса не только системную оппозицию (КПРФ, ПСРя, ЛДПР), но и не системную Яблоко.. оставив право голоса только "правильным" гражданам от Алтая и поимённо: Андрейчук, Шейда, Писклова, Трощий, Пургин, Грибков, Емешин... Отобрано 650 экспертов и привлечено 1000 НКО спец. толка в России.... Ну инвалиды, ветераны и пенсионеры....это так полуграждане для экспримента !! Теперь на этом " форуме" как будто будут приняты решения от имени граждан России, а не кучки самозванцев. Памятуя ранние документы подобных "форумов" можно спрогнозировать их в Немцово-парнаском духе. И что же!! Картинка данного "форума" займёт все пространства ИНО СМИ. Правильные граждане ну не довольны действующей властью......... ПРОСТО ГОЛЛИВУД ПОЛУЧАЕТСЯ для граждан ЗАПАДА, и по дешёвке....
И как тут не удивляться, что за ОТСТАИВАНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ, ЕЁ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ на
всех НЕ ФОРУМЧАН от такого гражданства, обвалятся НОВЫЕ САНКЦИИ при поддержке населения ЗАПАДА.
Вы готовы Станиславы Андрейчуки и Ромы нести ответственность перед всем народом за свою АНТИ ГРАЖДАНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??
Рома

07.11.2014 20:10

"И что же!! Картинка данного "форума" займёт все пространства ИНО СМИ. Правильные граждане ну не довольны действующей властью......... ПРОСТО ГОЛЛИВУД ПОЛУЧАЕТСЯ для граждан ЗАПАДА, и по дешёвке....

Вы сами понимаете чего глаголете, на русском можно?
Кстати!!

07.11.2014 21:42

Из семи ПРАВИЛЬНЫХ ГРАЖДАН АЛТАЯ Вы РОМА В СОСТОЯНИИ НАЗВАТЬ СТОРОННИКОВ ПУТИНА?
Рома АУ! Ромочка АУ! Ромуля АУ! Рома АУ! АУ!!

08.11.2014 10:08

Ромочка ВЫ ВОВРЕМЯ ПРИКУСИЛИ ЯЗЫЧЁК?? И ТЕПЕРЬ БОЛИТ? КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ТОМУ ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ?
ИЛИ: МОЛЧАНИЕ - ЭТО ЗАНАВЕС ПРАВДЫ? НУ НАЗОВИ КТО ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ ГРАЖДАН СТОРОННИК ПУТИНА?
Рама

08.11.2014 11:02

Рома

07.11.2014 20:10

Это еще 1 псевдорома.
Рома АУ! Ромочка АУ! Ромуля АУ! Рома АУ! АУ!!

08.11.2014 14:37

Ну РОМА! Вы что, как ТОСКЛИВЫЙ ДЯТЕЛ из инета, не способны ответить на вопрос БЛИКУ Вашего НИКА?
Вместе с СТАНИСЛАВОМ назовите:

СРЕДИ НАЗНАЧЕННЫХ ОТ АЛТАЯ ПРАВИЛЬНЫХ ФОРУМЧАН ГРАЖДАНСКИХ ЕСТЬ СТОРОННИКИ ПУТИНА?
Рома

08.11.2014 15:31

Рома АУ! Ромочка АУ! Ромуля АУ! Рома АУ! АУ!!

08.11.2014 14:37
Ты сама то понимаешь чего пишешь? Назначенных кем, когда , кого? Да и вопросы задавай, дюймовочка, по адресу - назначенным, которых сама придумала. Ты из кудиновского ряда или кургинянского призыва? Можешь не отвечать, все равно обманешь.
Подольский Юрий Анатольевич

08.11.2014 15:39

Губернаторская команда научилась защищаться. Правда, способы сомнительны.
Пушкин

08.11.2014 15:48

ПРАВИЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ АЛТАЯ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕ КАК НАД ПОДБОР И С НИМИ ЕМЕШИН ЧЕРНОМОР.


СПРАВКА: По поводу отбора из неправильных граждан АЛТАЯ в правильные обращаться в РПР- ПАРНАС.
Правильный гражданин не может быть сторонником ПУТИНА даже при его рейтинге выше 80%.
Гражданский форум, при отсутствии выборов на него граждан - это ХЕЛЛОУИН РПР-ПАРНАСА,, или
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕДЬМИН ДЕНЬ.
Кстати!!

08.11.2014 16:11

СТАНИСЛАВ АНДРЕЙЧУК!!

ХЕЛЛОУИН - ЭТО ПРАВДА ЖЕ НЕ МАССОВЫЙ КАРАОКЕ - ЗАПЕВ КО ДНЮ ПОБЕДЫ.
ФИНАНСЫ НА ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ СОПОСТАВИМЫ!!
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

08.11.2014 21:03


ЕСЛИ ПАРНАС - РОМАдятлу ПОМАЗАТЬ СКИПИДАРОМ ЗАДНИЦУ, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ??
Станислав Андрейчук

08.11.2014 22:19

Надо же, сразу у нескольких троллей одновременно Caps Lock заклинило )))
Станиславу Андрейчуку

08.11.2014 22:34

Громкий вой шакальей стаи лишь свидетельство тому , что вы всё правильно написали. РЕСПЕКТ.
Рома

08.11.2014 23:06

Станиславу Андрейчуку

08.11.2014 22:19

Они же понимают, что занимаются подлым делом, помогают кооперативной кучке строить тюрьму для народа. Поэтому не обращайте внимание на этих падших придворных ПРменагеров.
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

08.11.2014 23:12

Мы , женщины Алтайской Региональной Общественной Организации " Дети и родители против наркомании" выражаем вам огромную благодарность , за достоверно , изложенные факты. Ещё в 2008 году мы сотрудничали с молодым подполковником ФАСКН г Новосибирска и он сказал такие слова: " Да если бы у на в Новосибирске была такая организация ,мы бы горы свернули, а то только популистские фонды , которые ищут ,где урвать" А вы работаете ,тратите своё время -видя в этом свой гражданский долг. Его слова были для нас даже большей наградой , чем Благодарственное письмо генерала ФСКН по Алтайскому краю С.И. Лаврова. И до сих пор делаем доброе дело. Но администрации края и Славгороду это не нужно. Они как всегда никчемно пропиарятся и на этом всё.
Пушкин

09.11.2014 09:36

ПРАВИЛЬНОМУ гражданину Алтая СТАНИСЛАВУ АНДРЕЙЧУКУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. (от не правильных граждан).

Масок ДЯТЛОВ РОМОК грядёт КАРНАВАЛ
Празднует на БАНФАКСЕ РПР-ПАРНАС ХЕЛЛОУИН
Правильных граждан праздник настал
Но для испуга из Славгорода В. БРЕДЕР нет уж причин.
Я не поэт,

09.11.2014 09:54

Пушкину
09.11.2014 09:36
==============
но я скажу словами - пошёл ты на . . . /фиг/ мелкими шагами ! ))
Подольский Юрий Анатольевич

09.11.2014 11:08

Бредер Валентина, Вы делаете великое дело, но власть подонков величие страны и народа страшится. Им нужны пациенты. Смиренные и безропотные пациенты.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

09.11.2014 12:24

ГЛУПОСТЬ - ЮРИЯ ПОДОЛЬСКОГО ДАР
КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ
ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ , использовать ЕЁ в примере В. БРЕДЕР
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
гость

09.11.2014 12:59

Кругом дураки, а кто же тогда тут умный?
СПРАВКА

09.11.2014 13:10

УМ - это духовное ОРУЖИЕ ЧЕЛОВЕКА.
гость

09.11.2014 13:30

Какое же в тебе мракобесие. Душе оружия не надо.
Артемон Аля Де Мудинов

09.11.2014 14:32

Здесь всё споки?
Кстати!!

09.11.2014 15:31

ГОСТЯМ ХЕЛЛОУИНОВ И АРТЕМОНАМ:

ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ БОЛТАТЬ О ДУШЕ НАБОУМ!
А НАЧАВ, ВЫ ДЕГРАДИРОВАЛИ в остатках СВОЙ скудненький УМ.
Платным тролям

09.11.2014 15:54

Молодцы, хорошо слили сабж. А то автор здесь чуть ли уголовную статью нашим не нарисовал, за какие то бюджетные копейки. Наше дело правое, смело идем к гражданскому (гыгы) ебществу по северокорейски. Печеньки вам-любимые трольчатки в понедельник раздадут.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

09.11.2014 16:00

Кстати!!
09.11.2014 15:31

Всякую хрень пишет. Это типа подобие санты?
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

09.11.2014 16:13

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ШУТЫ, ВСЕГДА ПОД КОЛПАКОМ ПЛАТНЫХ ТРОЛЛЕЙ.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

09.11.2014 16:54

гражданская загадка - открой лицо и станет гадко
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

09.11.2014 18:08

Какая скукатища. Хоть бы какой-нибудь напильничек раз мяукнул.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

09.11.2014 18:11

А мне вот интересно, почему напильник тусуется на "Банкфаксе"? Ведь он здесь прям как хышнык своё логово защищает.
Капслуковому гегемону

09.11.2014 18:12

Товарищ Чипполлино , от того , что вы капсуете большими буквами , мысли ваши не становятся первичными на утверждение читателями . Будьте поскромнее , не выделяйтесь красными трюселями среди подобных себе совков - НЕКРАСИВО.
Благодаря Александру Богдановичу....

09.11.2014 18:18

народ живет и процветает.
Благодаря Александру Богдановичу....

09.11.2014 18:20

завтра, когда все разбегутся, напильник с язвой оторвутся по полной. Ни их лидер, ни они сами не любят здоровой конкуренции.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

09.11.2014 20:14

ШУТОВСКИЕ КОЛПАКИ
НАЦЕПИЛИ ДУРАКИ,
ЧТОБЫ ВСЕМ ИЗДАЛЕКА
БЫЛА ВИДНА ЗАЩИТА
РПР ПАРНАСа, ДЕБИЛИЗЬМА.
Благодаря Александру Богдановичу....

09.11.2014 20:25

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
09.11.2014 20:14
Не люблю частушки.
ШЕРЛОК ХОЛМС

09.11.2014 20:41

НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ЯСНОГО, ЧЕМ ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ.
АКСИОМА

10.11.2014 00:09

ШЕРЛОК ХОЛМС
09.11.2014 20:41
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ЯСНОГО, ЧЕМ ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ

ЧТО НА ДУРАКАХ МИР ДЕРЖИТСЯ И Я -ОДИН ИЗ НИХ ! )))
*********************************************************************

10.11.2014 01:10

И В ЭТОЙ АКСИОМЕ - СУТЬ ПРОГРАММЫ РПР ПАРНАС.
Напильник

10.11.2014 07:51

Странные рассуждения у С.Андрейчука. 1. Не вдаваясь в детали и частности, любая деятельность НКО - это PR (public relations), т.е. взаимодействие "третьего сектора" с обществом, без которого они существовать просто не могут, в отличие от государства ("первый сектор") и бизнеса ("второй сектор"). А если общество еще является и гражданским, то и значимость НКО существенно выше. Поскольку у нас гражданского общества нет, то и те 40 процентов доверия к НКО, о которых пишет Андрейчук, - величина запредельно высокая для России. Особенно с учетом качества самих НКО, их коммерциализированности и политизированности. 2. Если целью НКО и критерием его государственной поддержки, по мнению Андрейчука, должна быть "защита обездоленных", то число грантов, выделяемых государством на поддержку НКО, может быть практически сведено к нулю. Да и вообще, разве общественная деятельность должна к этому сводиться и этим ограничиваться? К примеру, то же замечательное (без иронии!) городское сообщество "Шпиль" не занимается, как я понимаю, "защитой обездоленных". 3. Не вижу ничего криминального в сотрудничестве НКО с бизнесом, все "сектора" должны между собой взаимодействовать. Главное, чтобы деньги, выделяемые государством или бизнесом НКО, использовались по назначению. В данном случае (по поводу "расследования" "Проекта-41") никакого криминала не вижу. Другое дело, если найдутся подтверждения перекачки бюджетных средств в бизнес или, наоборот, отмывание "грязных" денег бизнеса через НКО. Сильно сомневаюсь, что в этой истории такой бэкграунд наличествует. 4. Согласен с сомнениями в целесообразности грантовой поддержки некоторых инициатив. Но для того, чтобы изменить ситуацию, надо участвовать в распределении грантов. "Шпиль", к примеру, подавал заявку на получение грантовой поддержки? Если нет, то к чему все сетования? К тому же, насколько я понял, "Шпиль" существует всего несколько месяцев. Думаю, для получения господдержки этого мало. Да и багаж реальных дел пока крайне невелик. А так, все правильно, в том числе и обращение инициаторов "Шпиля" к городским властям с предложением о сотрудничестве. Причем я бы на месте "Шпиля" в случае получения губернаторского гранта, весь бы его как раз и направил на PR. А впрочем, для чего еще, кроме этого, "Шпилю" деньги нужны? Ну не собираются же за счет этих средств производить ямочный ремонт или озеленять улицы. Причем, заметил бы, что не стоит одни НКО противопоставлять другим. Пусть кто-то запевает караоке, а другие под их аккомпанемент разрабатывают способы улучшения городской среды.
Напильнику

10.11.2014 08:33

Ваше многословие - попытка замылить тему.
Самое просто,что приходит на ум из всей этой схемы,описанной Станиславом - изъятие денег из бюджета под предлогом благовидных дел на прочие расходы администрации , не укладывающиеся в расходные статьи бюджета.
Например , вам на премии , для поддержки штанов-как вариант.
Напильник

10.11.2014 09:37

- 8:33.
Ну, предположить можно все, что угодно. Ваша версия - весьма экзотична в своей конспирологичности. У власти есть масса других, куда более технологичных и эффективных, возможностей, нежели выдвигаемая в виде фантастической версии, чтобы не переводить в публичную сферу какие-то транзакции, которые чиновники не хотели бы светить. Ваше предположение - детский лепет. Советую подружиться с логикой и "бритвой Оккама".
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

10.11.2014 09:59

Правильный гражданин от Алтая Станислав Андрейчук , делегат правильного Гражданского форума, по форме
Хеллоуина в среде НЕПРАВИЛЬНЫХ ГРАЖДАН более 80% населения Алтая , где на дураках держится мир ВСЕГДА ПРАВ. Такова суть ЭТИЧЕСКОГО КОДЕКСА, сомневаться ради собственного ПИАРА в организованном
караоке-запеве ко ДНЮ ПОБЕДЫ, через ИНЕТ, а не по правовой процедуре через прокуратуру предусмотренной , наверно , только для неправильных граждан. Так зачем нам неправильным гражданам ЭТОТ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ, вроде бы и от нашего лица ЗА МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ благотворительных средств??
Палач

10.11.2014 12:21

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

10.11.2014 09:59

Ты заканчивай грибы коноплей закусывать. Закакал всю ветку своим словесным поносом. По сабжу нечего изложить, не бей клаву. И чушь не пори. она устала от тебя. Надоел уже.
КВН г Славгорода

10.11.2014 13:06

Молодец Кудинов-напильник ,правильно глаголишь ! У власти предостаточно схем , как почистить бюджет ,для себя любимых. Кто эти бюджеты проверял за 9 лет? А депутатам , которым дают на расмотрение-клоунада. И не надо было стараться , так долго сопли жевать, написавши , свой очередной шедевр. Коротко ёмко- украдут и вас не спросят.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

10.11.2014 13:22

Вот и дожило гражданское общество Алтая до ПАЛАЧЕЙ из ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ - СИБИРЬ , пора приглашать на помощь и ДЖЕН ПСАКИ Рубероид лимитед.
Напильнику

10.11.2014 13:53

У власти есть масса других, куда более технологичных и эффективных, возможностей, нежели выдвигаемая в виде фантастической версии, чтобы не переводить в публичную сферу какие-то транзакции, которые чиновники не хотели бы светить.

Мне остаётся поверить вашим словам , ввиду вашей осведомлённости и близости к этой власти-власти ЖиВ.
Спасибо за откровенность.
Дед САФРОН

10.11.2014 14:21

Скорее читатели БФ в КВН из Славгорода узнают черты нового Володи Рыжкова, с корнями от посёлка
Яровое. Какая озабоченность о бюджете АК!! Целых 9 лет никто не проверял расход бюджета!! И ответ у КВН на этот вопрос наверно есть, хотелось чтобы озвучил.
Станислав Андрейчук

10.11.2014 19:46

Хочу ответить на ряд тезисов Напильника. Пока это единственный комментарий, который действительно требует ответа.
Вы сами пишите, что коммерциализация деятельности НКО являются причинами невысокого доверия к ним и, насколько понимаю, согласны с тем, что это надо менять. С политизированностью вопрос сложнее: если организация открыто указывает некие политические цели в своем уставе, то я не вижу проблем с этим. У нас ведь и политические партии - это специфический вид общественных организаций. А вот коммерциализация противоречит самому понятию некоммерческой организации.
Могут ли в конкретном рассматриваемом случае возникнуть подозрения в коммерциализации? У меня возникли. Судя по части комментариев - не только у меня. Но сами по себе подозрения ничего не значат и вопрос не в этом. Вопрос заключается в том, декларировала ли госпожа Медникова возможный конфликт интересов, когда подавала заявку на грант? Вряд ли. Насколько знаю в наших грантовых заявках нет такой строки. Но я убежден, что она бы не помешала. От этого ни общество, ни грантодатели точно не проиграют.
Что касается "Шпиля", то его инициаторы пытались получить грантовую поддержку (не знаю, был ли это краевой грант или городской), но им было отказано. Это, в общем-то не катастрофа и даже не повод для особых разговоров: грантодатель действовал в рамках своих полномочий, принял такое решение. А ребята могут попытаться снова и, я думаю, все-таки что-то получат.
ВЕРСИЯ

10.11.2014 20:16

Станислав!! Вы председатель регионального отделения Голоса, Вам не стыдно за комментаторов ВЛАСТОЛЮБЕЦ.........., БЛАГОДАРЯ...... с изображением колпаков при нике с речёвками в адрес губернатора.....
Что это за ходячая пропаганда на выборах и на каком основании они засрали своими образами весь ИНЕТ.
Создаётся впечатление, что они работают под Вашим руководством и гадят дискуссионное поле умышленно. И почему они так дружно бросились Вас защищать, отсекая комментаторов??
Версанутому

10.11.2014 22:25

ВЕРСИЯ
10.11.2014 20:16

Судя по стилю письма , стыдиться должно быть вам ,как зас * авшему ветку своими капслуковыми комментами под идиотскими НИКами.
22.25

10.11.2014 23:01

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НАРКОМАНИИ ЛОМКА ГОЛОСА В ОТВЕТЕ .... и РАЗУМА.
ту 23 : 01

11.11.2014 05:27

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НАРКОМАНИИ ЛОМКА ГОЛОСА В ОТВЕТЕ .... и РАЗУМА.

Любезный , когда начинают слышаться голоса на просторах виртуального пространства ,медицина становится бессильной-обсыхай ! )))
Рома

11.11.2014 09:35

На основании изложенных комментов, можно предположить что нынешняя власть абсолютно безконтрольна в своих расходах бюджетных (налоги с народа) средств.
ВЕРСИЯ

11.11.2014 10:18

200 миллионов долларов благотворители Запада направили на налоговую реформу России. И Кулибины от политики России бросились в командировки изучать налоговый опыт за бугром. Фуршеты, семинары... чего только не было.. Но наступила пора ОТЧЁТА!? А отчитываться то перед НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ Запада не чем, кроме выпитых бутылок!! И тогда пришла русская изобретательность. Собрали какие попало сырые бумаги, сброшюровали их и наклеили этикетку: НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. Естественно, это удовлетворило
менталитет налогоплательщика из ЗАПАДА. ВЕДЬ они понимают КОДЕКС правильно. Ой ля. ля! За гроши создали то что мы делали сотни лет. Ну а на практике в России типажи по кодексу типа Ходорковского разворовали её. И только ПУТИН сбалансировал стабильную доходную часть бюджета. Но благотворители
Запада направляют огромные деньги на реформу ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ. И здесь тоже нужна
форма отчёта перед требовательными НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ.... С подачи РПР ПАРНАС такой формой
отчёта стал ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ В РОССИИ. Сердце западного налогоплательщика замирает от гордости.
За счёт его денег заработали слои общества в России, ищут согласованные меры.. О ФОРУМ!! ВЕРШИНА
ДЕМОКРАТИИ.. Но а фактическое положение дел, ОПЯТЬ РАСКРЫЛ ПУТИН. Чем занимаются эти НКО!!!
В общем ФОРУМА граждан нет, есть собрание кучек НКО и всё. Но картинки, доклады ОГО, ГО.. Вот и
СТАНИСЛАВ из кожи лезет и лепит на БФ отчётик, но видимость работы нужна.
А вот о работе наёмных скорей, КОЛПАКОВ с ПРОПАГАНДИСТКИМИ НИКАМИ от Властолюбца, до Благаларю, с использованием имени губернатора Карлина оставляет за скобками...... А наше дело разобраться по существу, что несут эти НКО в общественную деятельность края Отчитывайтесь по
полной!!
Кстати!!

11.11.2014 11:41

Вот и РОМА в 9.35 СВАРГАНИЛ ЖЕЛАЕМЫЙ ОТЧЁТИК НКО?? НЕ ПРАВДА ЛИ В НУЖНОМ ДУХЕ
СТАНИСЛАВ?? И до такого уровня докатилась наука АлтГТУ?? Печально.
Spletnik

11.11.2014 12:03

Все, что удалось Андрейчуку, это эффектный заголовок. Еще бы, ведь он - доцент кафедры рекламы и культурологии АлтГТУ. Это не антикоррупционное исследование. Это размазывание соплей по коленке с криками "Господи, ну почему это все не мне?". И вот что я вам скажу: Станислав Андрейчук обыкновенный самозванец, псевдо-ученый с квн'новским прошлым, актер погорелого театра. Пусть и дальше он обсасывает до костей бюджеты американцев, прикрывая все это борьбой за независимость и неподкупность. Каждый в этой стране крутится как умеет. Чтобы возглавлять «Трансперенси Интернешнл - Сибирь» нужно быть, как минимум, юристом. А Андрейчук, всего лишь, доцент кафедры рекламы и культурологии АлтГТУ. Сами понимаете, кто и зачем идет на такие специальности. Борьба с коррупцией должна быть не хобби с целью заработка некоторых персонажей, а планомерной работой профессионалов. С образованием и железными яйцами. Я все сказал.
В ТЕМУ 12.03

11.11.2014 12:26

Среди делегатов на этот так называемый форум, НЭ МАЕ ЛЮДИН ОТ НАВАЛЬНОГО, А почему СТАСИК??
Да между РПР ПАРНАС и Навальным война. Обвиняют друг друга в хищении БАБЛА из избирательного фонда кандидата в МЭРЫ МОСКВЫ НАВАЛЬНОГО от РПР ПАРНАС, Займитесь этим дельцем СТАНИСЛАВ и с РОМОЙ!! Успех гарантирован
Для В ТЕМУ 12.03

11.11.2014 14:17

Контраргументов по фактам сабжа нет, вот и плетете сумбурную чушь, как бабы рязанские.
=======================================================

11.11.2014 14:38

РЯЗАНСКИМ БАБАМ БЕЗ РПР ПАРНАС НИКАК, ПО МОЗГАМ ЕЗДИТЬ НЕ КОМУ.
Календарь
/ /
23.04.2024