Top.Mail.Ru
18+

Что делать гражданскому обществу в новых реалиях?

Что делать гражданскому обществу в новых реалиях?
общественник Константин Емешин

 22 ноября в Москве Кудрин собирает очередной Гражданский Форум. Прошел год с предыдущего форума и поэтому сегодня член оргкомитета Павел Тулин нас пригласил для того, чтобы обсудить позицию делегации Алтайского края и наши предложения в повестку дня форума.

Бросилось в глаза, что, по сути, за последний год мы оказались в другой стране. Еще год назад мы готовились и формулировали свои предложения по решению конкретных проблем в ЖКХ, здравоохранении, образовании, экономике и т.д. Искали баланс - что должно сделать государство, а что гражданское общество.

Сегодня совершенно другая реальность в России и мире - с одной стороны вроде бы невероятное единство вокруг «Крым наш», но с другой стороны за этим стоит громадная апатия, а зачастую страх гражданского общества: «плетью обуха не перешибешь». Казалось бы, вернули всенародные губернаторские выборы, а на поверку 14 сентября оказалось, что это громадный обман и выборы практически в России превратились в нечто новое, что нельзя назвать выборами.

Отсюда пессимизм гражданских активистов. Одни считают, что гражданскому и экспертному сообществу сегодня надо переключиться на разработку стратегических вопросов развития общества и государства, искать национальную идею, поскольку любой аналитик понимает, что реалии любого авторитарного режима таковы, что рано или поздно он рушится и неизбежно будет востребован меч и воздушный шар, на котором Ланцелот сразится с Драконом. Другие считают, что надо формировать гражданские коалиции вокруг решения конкретных сегодняшних проблем граждан и тем самым формировать круг своих сторонников - граждан имеющих свою активную жизненную позицию.

Но в любом случае договорились, что за гражданским обществом все равно остается задача формировать повестку дня развития и общества и страны. Но не менее важны и чисто тактические и текущие действия по защите прав граждан.

Решено также подвести некоторые итоги предыдущего форума. Я, например, в сфере ЖКХ могу сказать, что после форума сформировалась вокруг журнала «ТСЖ» группа гражданских активистов из регионов страны, которая добилась с помощью депутата госдумы Хованской и Крашенинникова и целого ряда классных экспертов, принципиально важных решений для становления таких гражданских структур как «Товарищество собственников жилья». А именно удалось внести поправки в законопроекты, по которым ТСЖ получили право самостоятельно открывать специальные счета по капитальному ремонту; ТСЖ освободили от необходимости такой бюрократической и коррупционной процедуры как лицензирование; ТСЖ наконец пока удалось освободить от гнета многочисленных проверок, под который попадет бизнес. Так что не все уж так безысходно - при соответствующей самоорганизации гражданские активисты научились доносить свои интересы до ушей государственных мужей и вынуждать их принимать разумные решения в интересах граждан, а не бюрократии.

Я высказал мнение, что и сегодня не смотря на глухость власти с ее представителями надо сотрудничать, т.к. во власти всегда реальные люди со своими интересами, зачастую разные группировки находятся как пауки в банке в непримиримых противоречиях и поэтому учитывая эту борьбу интересов всегда можно выстроить диалог, в результате которого будет властью принято решение, которое может оказаться полезным не только определенным финансовым группировкам припавшим к власти, но и гражданам.

В общем готовимся к форуму. Если у читателей моего блога есть какие-то предложения, то давайте обсудим и я готов донести эти идеи на форуме, да и мои коллеги тоже. Ведь наша жизнь определяется нами самими и только человек зомбированный нынешней пропагандой может произносить мантры «во всем виновата Америка», поскольку для меня очевидно, что это по сути не священная мантра, а обычный бред, конфабуляции и сверхценная иедя... но это уже терминология из психиатрии. И для оправдания этого бреда не может быть аргументом, что так многие считают. И большинство может ошибаться и разрастающийся экономический кризис уже принципиально повернул настроение людей на 180 градусов - растет сомнение в душах людей.

Источник: http://kyemeshin.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 313
Правдивая

13.11.2014 16:35

Надоели судороги Емешина? проигнорируй и не пиши в комментарии к его публикациям. надо игнорировать старческий маразм, авось дойдет) КН, ну вы-то куда, пятая колонна., суетесь?
Spletnik

13.11.2014 16:37

Отдохнувший в европах и получивший новое задание от Госдепа Емешин вышел на тропу войны. Враги, трепещите!
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

13.11.2014 16:54

Уважаемый Константин Емешин ! У нас в Славгороде с 2007 года создана Алтайская региональная общественная организация " Дети и родители против наркомании" она лигитимная она имеет статус физических лиц -сообщество физических лиц. Я , являююсь её председателем. Давление идёт со всех сторон .Мне мстят , за то что выиграли суд у бывшего главы города в2010 г Кропова А.Г. сейчас он процветает в Барнауле. Я сужусь с одним бывшим зэком -рецедивистом , а короче бандитом , сломавшим наш дом и не могу перебороть нашу мафию. Прокуратура даёт отписки , суды выиграла , так одна сердобольная плюнула , на выигранные суды и по новой , плюя на Барнаульскую коллегию выносит свой " вердикт" Позорят судейскую честь ,бандит в открытую говорит , что он проплатил всё будет так ,как он прикажет всем. И по моему мнению и фактами подтверждается , что у нас в Славгород вторая Сицилия- где правит дон Гизбреоне и все под ним. У людей , отчаявшихся найти правду , выработалась апатия ко всему. Если будете на форуме , замолвите словечко о нашем городе и если бы кто обратил внимание на наш город , у нас неравнодушных людей к прблемам общества очень много. И желательно бы провести встречу с жителями, наша организация бы помогла Тел 89635244197.
ЛОМ

13.11.2014 19:01

Уважаемый Константин Николаевич! Если будет такая возможность, задайте вопрос Кудрину, куда ведет нашу страну его друг - Путин. Почему все действия президента направлены на ухудшение качества жизни людей по всем социальным направлениям , при этом уничтожаются зачатки свободы слова, печати. Созданы кланы неприкасаемых нуворишей, а на местах организовано полуфеодальное-полуордынское провление с ярлыками от "самого", как в самых гнусных азиатских режимных странах или средневековье на Руси.
Врач Моргулис

13.11.2014 19:31

Два дебила (16:35,16:37) - это СИЛА ! )))
Краутер

13.11.2014 19:48

Здравствуете Константин Николаевич! Лом поставил очень хороший вопрос, я добавлю, почему в
правовом капиталистическом государстве, о котором говорил ваш патрон Ельцин и незабвенный Райфикешт сегодня по Росстату, а не по проискам коммунистов в РОССИИ 20 МЛН. Б Е Д Н Ы Х. или как говорят ваши ранешние сподвижники они не "умеют" жить, спроси где российская промышленность, даже та которая была " совковая", которая помогла разбить фашизм, в сегодня кричим надо развивать и ни с места, так как знает как это делать только Примаков да Геращенко, а остальные все юристы и вынуждены чуть ли не целоваться с этим западом и продовать, да ещё и по дещёвке нефть а своим РОССИЯНАМ гнать бензин втридорога, спроси почему не признают "детей войны", можно задать 100 и более вопросов, но ваших форумах надо только хвалить власть, а то не дай бог шеф рассердится, Задай хотя бы один вопрос за жизнь простых людей в самой богатой стране мира
дед

13.11.2014 20:48

Константин Николаевич ну раз тут начались пожелания, то примите и мои, во первых здоровия, во вторых сил душевных, ну и ессно сил физических! езжайте с Богом! надеюсь на ваш исчерпывающий потом отчет!
типо зы! "пессимизм гражданских активистов", хорошо сказано, согласен, надыть чтобы у них энтого добра было завались! ха-ха!
остохренел

13.11.2014 20:50

Емешин, передайте на этом форуме через Кудрина Путину: если не получается или устал - уходи ("...я устал, я ухожу" (с.)
представитель пятой колонны

13.11.2014 21:06

Поддерживаю предыдущего оратора - деда на царство : вон какой статный и в обамку цветом ! )))
социальная язва

13.11.2014 22:34

Не могу не процитировать милейшего старикана: "поскольку любой аналитик понимает, что реалии любого авторитарного режима таковы, что рано или поздно он рушится и неизбежно будет востребован меч и воздушный шар, на котором Ланцелот сразится с Драконом" - это просто шедевр "анализаторской" мысли)))) А вот мне интересно, когда милейший старикан начнет вновь смещать очередной "авторитарный" режим, сорвет нынешний триколор, который когда то водружал "с риском для жизти" и что взамен повесит то, неужто звездно-полосатый?))) Потому как никто не сможет нас наставить на путь истинный, кроме пиндосовских распространителей "демократии и свободы")))
Вот стесняюсь спросить у нашего самого главного местного "анализатора", почему же при Ельцине - отьявленном демократе в России сразу стало жить хреновее, чем при проклятом советском режиме, а при нынешнем "авторитарном правителе" Россия хоть и немного, но зашевелилась и начала жить малость получше?)) Сказки про взлетевшие цены на нефть не прокатывают, потому как только идиот может думать, что при Ельцине при больших ценах на нефть государству бы чего нибудь отвалили ребятки типа Березовского, Ходорковского, Гусинского и т.д. и т.п.))) А еще меня все время занимает один простой вопрос, неужели "анализаторы" типа милейшего старикана всерьез думают, что одномоментно в масштабах одной немаленькой страны можно изменить менталитет народа на ровно противоположный?)) Я вот в толк никак не возьму, эти анашизаторы сами невеликого ума или нас за дураков держат, красиво рассуждая про пассивность народа и хиленькое "гражданское обчество"?)))
Хвыча

13.11.2014 22:57


Опять язва обострилась, говорящая обычную, лизоблюдскую, чушь, свойственную простейшим организмам, проживающим в кишечнике. Не мешай хворь умным людям-сибирякам ходока в первопрестольную провожать. Чего наш народ еще держит на этом свете, так это надежда. А из твоих язвенных уст только яд льется. Изиде под подол к напильнику на другую ветку, пожалуйста.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

13.11.2014 23:15

Так называемый форум проводится в ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ГРАЖДАН РЕЖИМЕ. Участие в нём смогут принять только
те, кто получил официальное приглашение. Закрытый режим - предназначен для обсуждения тем проверенными
ЛИЦАМИ.
ТАК КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ С СВОИМИ ГРАЖДАНСКИМИ РЫЛАМИ: БРЕДЕР, ЛОМ, КРАУТЕР, остохренел, представитель пятой колонны, ХВЫЧА и прочие, прочие АЛТАЙ ГАЛЬЮН КОММЕНТАТОРЫ??
КОРЫТО ВЕДЬ ЭТО ГРАЖДАНСКОЕ не ДЛЯ ВАС ПРЕДНАЗНАЧЕНО!!
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

14.11.2014 03:24

ГРАЖДАНСКОЙ ЗАГАДКЕ- так поясните нам пожалуйста какое корыто , для вашего РЫЛА предназначено?
Майор Пронин отставной

14.11.2014 07:15

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
13.11.2014 23:15
Так называемый форум проводится в ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ГРАЖДАН РЕЖИМЕ.

Подь ты со своей неизвестностью , загадка - кому надо будет , тот в курсе окажется в любом случае , на то и специально обученные люди работают ! ))
как вариант

14.11.2014 10:50

Форум, в закрытом от граждан режиме, лучше было бы провести в Матросской тишине. Полным составом.
Хвыча

14.11.2014 12:03

как вариант

14.11.2014 10:50

Из потомственных вертухаев-сексотов будете, уважаемый?
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

14.11.2014 12:18

КУДРИН ВИДИТЕ ЛИ СРОЧНО СОБИРАЕТ!!?? Ну и проказник же ЕМЕШИН, всё под Бредер работает!! Окучивает!! Да не Кудрин а ОПГ, в народе организованная вроде бы правозащитная группировка. А в ней состоит и баба ЯГА сего движения: АЛЕКСЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА (Московская Хельсинская группа). И эта дама за свою деятельность имеет награды от стран НАТО. КОМАНДИР ОРДЕНА " За заслуги перед ФРГ", Кавалер ордена Великого князя Литовского ГЯДИМИНАСА, Ордена Креста земли МАРИИ, 3 класса, Эстония. Награждена премией Федерации еврейских общин (ФЕОР) и пр. Вот к такому корытцу БРЕДЕР ВАС тянет ЕМЕШИН, Там все ну так обеспокоены, обеспокоены сферой!! Ах ЖКХ и настроение людей уже повёрнуто на 180 градусов лопочет ЕМЕШИН, Ну прямо к МАЙДАНУ кажется?? ТАК ЧТО БРЕДЕР!!
НЕ ПЕЙТЕ ВОДИЧКУ ИЗ ЭТОГО КОРЫТЦА!!! КОЗЛЁНОЧКОМ СТАНЕТЕ.
гадкой ЗАГАДКЕ от "ОПГ"

14.11.2014 12:27

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
14.11.2014 12:18
Да не Кудрин а ОПГ, в народе организованная вроде бы правозащитная группировка. А в ней состоит и баба ЯГА сего движения: АЛЕКСЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА (Московская Хельсинская группа).
================
Уважаемая Людмила Михайловна!

Примите поздравления с Днём рождения.

Вы пользуетесь уважением и авторитетом как принципиальный и ответственный человек, один из активных участников правозащитного движения в нашей стране. На протяжении всей жизни Вы сохраняете верность высоким идеалам служения обществу, твёрдо и последовательно отстаиваете свою гражданскую позицию и нравственные убеждения. Глубокой, искренней признательности заслуживает и Ваша просветительская, научная деятельность. Важно, что она всецело направлена на укрепление демократических институтов, развитие диалога государства и общества, утверждение ценности личности в современном мире.

Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

В. Путин
http://kremlin.ru/letters/16029

ЗАГАДКА-банан хочешь ? )))
МУДРОСТЬ В.В. ПУТИНА ПРОЯВЛЕННАЯ В ПОЗДРАВЛЕНИИ Л. М. АЛЕКСЕЕВОЙ ОЧЕВИДНА, НО

14.11.2014 13:45

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ПОНЯТНА ДЛЯ ОПГ АЛТАЯ.

14.11.2014 13:47

----------------------------------------------------------------------------------
гадким ЗАГАДКАМ

14.11.2014 17:09

написать нечего по поводу поздравлений Путина , поэтому одни прочерки. Так предсказуемо и очевидно для "лыцарей без страха и упрёка", сидящим в собственном дерьме,в которое их окунули. )))
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

14.11.2014 18:09

Я ДУМАЛ, ЧТО ОПГ АЛТАЯ ИСЧЕРПАЛА ЗАПАС ТУПОСТИ, НО ПОЧЕМУ ТО ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ БФ?

Не дуйтесь, плюньте на этикет из ОПГ, пёрните, а то лопните от злости.
Петрас ДЖЕЙМС К. Емешину...

14.11.2014 20:57

... для более реального аналИзУ... и прочистке атрофированных дерьмакратических извилин," вместе со скудриным "прозревшим"
И в продолжении темы соц. Язвы...
"За прошедшую четверть века общественная собственность стоимостью в несколько триллионов долларов была незаконно присвоена или насильственно захвачена гангстерами-олигархами, которые использовали свои банды в период «перехода к капитализму».
Только за 9 лет (1990–1999) более 6 млн. россиян погибли в результате катастрофического коллапса экономики, продолжительность жизни мужчин сократилась с 67 лет в советское время до 55 лет при Ельцине. ВВП в мирное время упал на 60% — такого не было никогда в мировой истории. После насильственного захвата власти Ельциным и расстрела из танков и крупнокалиберных пулеметов российского парламента, режим выдвинул в качестве «приоритетной задачи» приватизацию экономики, распродажу «семье» и ближайшему окружению, а также западным компаниям энергетических, сырьевых ресурсов, банковской системы, промышленных предприятий, транспорта и связи за примерно одну десятую их реальной цены. Вооруженные группировки, созданные олигархами, «довершили» приватизацию убийствами соперников, рейдерскими захватами их собственности. Сотни тысяч пенсионеров были выброшены на улицу в ходе захвата недвижимости «черными риэлторами», бандитами и спекулянтами.
Российское государство превратилось из мировой супердержавы в жалкий марионеточный режим, пронизанный огромным количеством агентов западных спецслужб, опутанный долгами, неспособный контролировать ситуацию и выполнять свои международные обязательства.
США и Европа быстро установили контроль над бывшей российской зоной влияния в Восточной Европе, прибрали к рукам бывшие государственные промышленные предприятия, средства массовой информации и финансовые учреждения. Левые и патриотически настроенные деятели были изгнаны со своих постов и заменены на послушных и подобострастных политиков, ратующих за «свободный рынок» и подчинение интересам НАТО.
США и ЕС растоптали все договоренности, заключенные между Горбачевым и Западом: страны Восточной Европы были присоединены к НАТО; Западная Германия аннексировала Восточную; военные базы были придвинуты к самым границам России. Институты и экспертные сообщества стали заниматься сбором разведданных и антироссийской пропагандой. Сотни НГО, субсидируемых Америкой, развернули в России антигосударственную пропаганду и сколачивали ряды сторонников неолибералов — послушных холуев Запада.
В бывших советских республиках Закавказья и на Дальнем Востоке, Запад создавал сепаратистские движения и организовывал военные конфликты (самый кровопролитный из них в Чечне); США спонсировали диктаторов в регионах Закавказья и коррумпированных неолиберальных марионеток в Грузии. Российское государство стало колонией и его мнимый лидер, Борис Ельцин, часто находившийся в алкогольном ступоре, подпираемый и манипулируемый окружением только для того, чтобы поставить свою закорючку под очередным декретом, не обращал никакого внимания на углубляющийся распад государства и общества.

Ельцинское десятилетие рассматривается россиянами как страшный кошмар, а Америкой, Европой и российскими олигархами — как «золотой век» невиданного в истории разбоя.

Приход Путина к власти совпал с резким ростом мировой экономической конъюнктуры, потребительским бумом. Впечатляющий рост цен на российскую нефть и газ (2003–2013) привел к ускоренному развитию экономики, позволил государству укрепить свою роль в качестве регулятора экономической жизни, приступить к возрождению ВПК.

По мере того, как Россия отходила от своей политики сателлита Запада, США и ЕС начали осуществлять многостороннюю стратегию, направленную на подрыв авторитета Путина и приход к власти послушного неолиберального клона, подобного Ельцину. Российские НГО, оплачиваемые из фондов США и действующие в интересах ЦРУ, организовали серию акций протеста против властей. Либеральные российские партии агрессивно вели свои пропагандистские и избирательные кампании. Спонсируемый США Центр Карнеги, печально известное предприятие по производству лживых стереотипов, стало поставлять пропагандистскую заразу, демонизируя Путина как «авторитарного политика», обличая его «политическое преследование» диссидентов-олигархов и «возврат к командной экономике времен Советской власти».

В 2014 г. наступление Запада с целью полной изоляции, блокады и подрыва независимости российского государства вступило в решающую фазу. США финансировали и организовали государственный переворот, который сверг президента Украины Януковича, сопротивлявшегося превращению своей страны в послушный придаток ЕС и НАТО. Вашингтон поставил у власти марионеточный режим, проводивший отрыто враждебную политику по отношению к России и русскоязычным гражданам Украины, проживающим на Юго-Востоке страны и в Крыму. Осуждение Россией переворота в Киеве и поддержка федералистов на Юго-Востоке и в Крыму послужили предлогом для введения Западом полномасштабных санкций с целью подрыва нефтяной отрасли, промышленности и в целом экономики России.

Стратеги из Вашингтона и Брюсселя разорвали прежние соглашения с правительством Путина и постарались настроить российских олигархов против президента, угрожая заморозить и конфисковать их банковские вклады на Западе (в том числе тайные счета в оффшорах и недвижимость). Российские государственные нефтяные компании, участвующие в совместных предприятиях с западными ТНК «Шеврон», «Эксон» и «Тоталь», были неожиданно для них лишены возможности выхода на западные рынки капитала и услуг.

Совокупный эффект десятилетнего наступления Запада, кульминацией которого стали жесточайшие санкции, состоит в том, чтобы вызвать экономический спад в России, подорвать валюту (рубль в 2014 г. упал более чем на четверть), резко взвинтить цену импорта и нанести удар по российскому потребителю. Российские предприятия, зависимые от западного оборудования и запчастей, а также нефтяные компании, нуждающиеся в западной технологии для продвижения на арктический шельф, уже почувствовали всю силу удара, нанесенного, якобы, в ответ на «упрямство и твердолобость Путина».
Петранутой джеймс

14.11.2014 21:11

Петрас ДЖЕЙМС
14.11.2014 20:57

Ты откуда хрень спостила , залётная ? В приличном обществе принято указывать... )
Мухомор

14.11.2014 21:24

Что, до копчика пронизало, приличный общественник?)))
Лови адресок http://rusvesna.su/recent_opinions/1415893325
Петранутой джеймс

14.11.2014 21:28

дыдущему

Похоже у кургинянцев, те всегда плотно врут. Кургинян сам смеется над своими гебельсовскими речюгами, но видно корм хорош. Расчитан сей бред на идиотов, а у нас их много -много..
Мухомор

14.11.2014 21:38

Константин Николаевич, до принятия оЧЕРЕДНЫх дерьмократичных решений в интересах граждан, а не бюрократии... снизайдите до знакомства с мыслями о дне сегодняшнем Сергея ГЛАЗЬЕВА.
Вот свежий адресок:
http://rusvesna.su/recent_opinions/1415900598
Тому, которому Кургинян чудится

14.11.2014 22:18

К. Емешин - как старый Мазай в сарае: " - Помню как бюрократия срочно переделала план поездки президента и мы все встретились с Ельциным.
Он, кстати, вечером 22 августа 1991 года был одним из тех, кто просто зашел в барнаульскую мэрию (тогда это был горсовет) и поднял трехцветный российский триколор над Барнаулом. А мы с Сарычевым над крайисполкомом это сделали только утром 23 августа."
Красавец...
К тени кургиняна

14.11.2014 22:23

...да... и адресок для приличного обчества https://www.bankfax.ru/in_blogs/94048/
социальная язва

14.11.2014 23:08

Как всегда "диалог" перешел на личности, а тем не менее, вопросы пиндосовской "демократии и свободы" так и не нашли отражения в конкретном нашем региональном разрезе))) Понятно, что милейший старикан никогда не ответит на заданные мной вопросы честно, но все таки даже моим оппонентам не худо бы попытаться ответить на эти вопросы, просто лично для себя))) Бог ведь он все видит и всем воздаст по "заслугам", поэтому, даже отрабатывая зеленое рисованное бабло, задумайтесь об этом)) "Щастье" от неправедно заработанных денег очень сомнительно и как правило приносит беду, хотя людям, готовым пернуть в церкви за 5 копеек, это сложно обьяснить)))
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

14.11.2014 23:10

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СКРЕСТИТЬ ПРАВОЗАЩИТНИЦУ АЛЕКСЕЕВУ ЛЮДМИЛУ МИХАЙЛОВНУ с ПЕТРАСЕМ ДЖЕЙМСОМ??

ОТВЕТЫ ЕГЭ ДЛЯ ОПГ АЛТАЯ.
1). Гражданский форум. 2). Кургинян. 3). Кудрин. 4). Прохоров. 5). Джен Псаки. 6). Порошенко
7). Яценюк. 8). Пан Ге МУН. 4). Джуна. 9). Мантры. 10). ЕС. 11). НАТО
12). Жириновский 13). Миронов 14) Зюганов 15) Язва 16). Катаклизм 17). Прочее....



Константин Емешин

15.11.2014 00:42

Петрасу ДЖЕЙМСу конечно виднее. Но я то жил и действовал в этой стране. И в политику-то я пошел после того открыл для себя гостайну, что СССР начиная с 1964 года оказалась единственной страной, в которой продолжительность жизни не росла, а начала падать. Да и логика общественного сознания во второй половине 80-х выражалась словами: "Так жить нельзя", "Перестройка" и т.д. А московские коллеги имеющие доступ к информации "для служебного пользования" с трепетом давали мне почитать материалы американских аналитиков, которые предсказывали сомнения в будущем СССР, т.к. они отмечали три тенденции: 1. Сели на нефтяную иглу; 2, Завязли на импорте зерна; 3. Втянулись в непосильную гонку вооружений. А если взять еще отдельные фрагменты - отставание в производительности труда и явно провал во многих сферах научно-технического прогресса. Помню как я во исполнении решений ЦК КПСС и Совмина отвечал в крайздраве за реализацию научно-технических проектов в здравоохранении Алтайского края. Тогда ЦК расписал поручения по выпуску оборонными заводами современных медицинских приборов. Это было нечто. Мы в крае первыми в СССР запустили первую автоматизированную систему анализа ЭКГ. Это была мини-ЭВМ СМ-3 занимавшая зал более 50 кв.м. А сама ЭКГ записывалась на бытовой магнитофон. Спасибо тогдашнему руководителю "Крайпотребсоюза" Красилову он по согласованию с крайкомом КПСС выделил фонды на приобретение одного японского магнитофона. Но самая комичная ситуация была с системами передачи изображения по телефону. В мире появились первые факсы, а наш оборонный завод сделал и мы получили первые образца таких аппаратов, в которых было обычная маленькая чернильница, в которую мы пипетками заливали чернила, а эта чернильница двигалась вокруг валика с бумагой и щелкала точку в том месте где нужно было изображать рисунок. Один лист передавался до 10 минут и еще надо было успевать закапывать чернильницу. Кстати был знаком с тогдашней мировой электроникой и помню как специальными Постановлениями ЦК создавали целы города для изготовления элементной базы (например Зеленоград под Москвой), но там как всегда умные головы работали, но не до промышленного продукта не доходило. И даже когда мне приходилось вникать в некоторые закрытые разработки с космической медициной, то мне по секрету показывали кандовые полупроводники, кое-где лампы, на которые на 2-й и 7-ю ножку подавалось напряжение 6 вольт для накала. Так что не но мифов. Поэтому в то время четко вырисовалась национальная идея: "Так жить нельзя", а еще "ПЕРЕМЕН !!!". Поэтому мне мифы про 70-е, 80-е, 90-е не интересны, т.к. я тогда жил и действовал. И вместо того, чтобы реально анализировать уроки тех лет и не вляпываться в ошибки тех лет , современная российская пропаганда рисует все-возможные мифы подгоняя под идеологию незаменимости нынешнего режима. А некоторые зомбированные этой пропагандой анонимные комментаторы безответственно несут всякий бред и Россия опять особенно за последний год погрузилась в атмосферу, когда опять будем обсуждать: "Так жить нельзя". Коллеги, осознайте ответственность момента. Наша власть сегодня живет в ином мире и этот мир иррациональный. И только самоорганизация гражданского общества может стабилизировать ситуацию - иначе опять смута.
филолог

15.11.2014 03:12

Емешин, маразм маразмом, но по-русски говорить учитесь. Иначе каждое ваше появление на сайте будет конфузом. Содержание вашей "аналитики" не оцениваю - о мёртвом говорить не принято. Но что это за перлы?
"предсказывали сомнения", "получили первые образца", "но не до промышленного продукта не доходило", " кандовые полупроводники"...
А еще для человека "жившего и действовавшего" в СССР нужно знать, что СССР - не женского, а мужского рода: союз!
Так что, не возбуждайте себя лишний раз на использование истерического капслока в слове "перемен", а лучше с орфографией и синтаксисом разберитесь для начала.
Тоже ПАТРИОТ

15.11.2014 07:48

Я считаю, что Константин Емешин правильно обратился к жителям Алтайского края с призывом высказать свои предложения о проблемах, которые не решаются властью.

Если существующие проблемы не решаются властью, то очевидно, что патриотам России необходимо эти проблемы ставить на оппозиционных "площадках".

Бюрократы от существующей власти будут вынуждены решать вопросы, которые приобрели общественный резонанс на "площадках" оппозиции существующей власти.

Естественно, что публичное озвучивание оппозицией существующих в России проблем и путей их решения влечет снижение рейтинга Президента России В.Путина и органов государственной власти России.

Мне очень неприятно было читать комментарии "патриотов", которые перешли на клеймение общественной деятельности К. Емешина.

Эти "патриоты" не видят, или видят но не желают менять нашу жизнь в лучшую сторону. Для таких людей чем хуже, тем лучше ...

Разве эти "патриоты":
согласны с деятельностью в России судебной власти и не видят, что в стране не соблюдаются законы в том числе и судебной властью и прокуратурой;
не видят проблем в ЖКХ, не переплачивают за коммунальные услуги на ОДН, и при этом не видят как их обманывают ресурсоснабжающие организации и управляющие компании (не установлено единое время снятия показаний приборов учета, иные нарушения);
не видят спекулятивного роста курсов валют;
не видят иных проблем, которые не дают им достойно жить и быть уверенными в достойном будущем их детей?

"Патриоты", одумайтесь и устыдитесь!
"Патриоты", не засоряйте своими комментариями публичный вопрос, который поставил К. Емешин!
Неравнодушный

15.11.2014 08:11

Тоже ПАТРИОТ
15.11.2014 07:48
К кому вы обращаетесь , к стаду баранов ,видящему завтрашний день из под палки пастуха ,которых стригут стригали в лице системы , созданной и управляемой главнюком , для которого жизнь отдельного гражданина ничто на фоне своих вселенских амбиций ?
Когда верхи оторваны от низов , Государство не может быть живым организмом-
-оно загнивает ,что и видно .
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

15.11.2014 12:12

А МОЖЕТ БЫТЬ МИНУЯ ПОСРЕДНИКА ИЗ АЛТАЙСКОЙ ОПГ ЕМЕШИНА И ПРОЧИХ, ОБРАТИТЬСЯ НАПРЯМУЮ К
БАБУШКЕ ЯГЕ ВСЕЯ ОПГ РОССИИ, АЛЕКСЕЕВОЙ ЛЮДМИЛЕ МИХАЛОВНЕ с проблемами ЖИВОТА НАСУЩНОГО??

ВЕДЬ ОНА ТО МОЖЕТ, ЕЙ, ЕЙ МОЖЕТ!!

ПРИСУДИТЬ НЕМАЛУЮ ПРЕМИЮ ОТ САМОГО ЕГОР ТИМУРЫЧА ГАЙДАРА, БЛАГОДЕТЕЛЯ УСИХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ!!

Подтвердите этот факт серый кардинал Алтайской ОПГ ПАША ТУЛИН.
Рома

15.11.2014 14:19

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

15.11.2014 12:12

Перечитайте внимательно свой коммент и немедленно к психиатру, вам это очень нужно.
ВЕРСИЯ

15.11.2014 14:27


КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЭТО мечта ТРУДЯЩИХСЯ планеты ЗЕМЛЯ.

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЭТО самореализация индивидов.
Примеры: Ксения СОБЧАК, Михаил ПРОХОРОВ ( проказник Куршавеля) и 265 тысяч граждан России проживающих в
ЛОНДОНГРАДЕ и совершающие набеги за баблом в Россию, парикмахеры и портные КОШЕЧЕК и СОБАЧЕК, оффисные
холуи, шеф повара злачных заведений и прочая высокооплачиваемая прислуга олигархиата по образу демонстрантов на БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ.
Так нужно ли ТРУДЯЩИМСЯ такое гражданское ОБЩЕСТВО и его ФОРУМ 22 ноября 2014 года??
СПРАВКА

15.11.2014 14:36


ПРИМЕР ИНДИВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА:

(Комментатор 14.19) РОМА - ВЗЯВШИЙ НА СЕБЯ РОЛЬ ДИСПЕТЧЕРА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.
Рома

15.11.2014 15:12

СПРАВКА

15.11.2014 14:36
Переведите свой текст на русский, если не сможете то вместе с загадкой и версией к доктору, пока не поздно, пожалуйста.
Кстати!!

15.11.2014 16:20


ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ МИР ГЛАЗАМИ ЛЕКАРЯ ОТ ОПГ РОМЫ!!!!!

НО!!! НЕЛЬЗЯ !!!!!
ЗАСУНУТЬ ГОЛОВУ !!!!
В
ЗАДНИЦУ !!!!!!!!
Главреду

15.11.2014 16:39

Уважаемый редактор,у вас есть какое-либо действенное средство от капслукового тролля ?
социальная язва

15.11.2014 16:50

Почитал тут "светочей гражданского обчества" и не удержался от желания прокомментировать откровения главного анализатора и ему сочуствующих "мыслителей" от патриотов до вечно нелогичного ромы))) Прежде всего хотелось бы внести ясность в различие понятий "анализатор" и аналитик))) Допустим, что в одном городе производят граненые стаканы, простые, незамысловатые, может даже неказистые, но вобщем вполне сносно выполняющие свою функцию, а так же доступные по цене для всего населения))) В один прекрасный момент находится человечек, который вдруг начинает кричать, что стаканы у нас дерьмо, пить из них противно, на стол ставить неприлично и вообще как то все неправильно устроено в нашем городе))) При этом он ссылается на то, что вот в соседнем забугорном городе производят фужеры хрустальные, которые и формы разной, и блестят, и вообще это шедевр стеклопроизводства)) Особенно это хорошо действует, когда такой человечек приволок из забугорного города пару таких фужеров и ящик рекламных проспектов с этими фужерами)) Ну повыступал такой человечек, покритиковал местного производителя стаканов, посеял смуту в народе и призвал местного стеклодува делать такие же фужеры))) Но не может местный стаканный мастер немедленно перейти к производству фужеров, тогда возмущенный народ, подзуживаемый человечком, хвалившим фужеры разносит мастерскую местного стаканщика вдребезги, а человечек, красиво рассказывающий про фужеры находится некоторый период в почете, но со временем, когда выясняется, что фужеры вещь хоть и красивая, но явно не заменяющая граненый стакан, народ начинает понимать, что его, мягко говоря , обдурили и начинает уже спрашивать с зачинщика разгрома местной стаканной мастерской какого хрена он этот разгром затеял и почему теперь граненого стакана днем с огнем не сыщешь, а фужеры хрустальные хрен купишь, потому как дорого, да и неудобны они в быту))) Так вот человечек, который красиво рассказывал про фужеры и есть АНАЛИЗАТОР, то есть существо (прибор) которое может только увидеть явление/ предмет/ процесс и сравнить его с каким то похожим явлением/предметом/процессом, но анализатор не может обьяснить ни суть явления, ни его причины, ни последствия тех или иных действий по изменению предмета/процесса/явления)) А вот аналитик как раз человек, способный ответить на все эти вопросы)) Поэтому, когда к власти на волне демократического угара и желания немедленной лучшей жизни пришли анализаторы, подобные Емешину, мы и поимели результат в виде лихих 90-х))) Сейчас снова эта анализаторская дилетантская шваль начинает мутить воду, чтобы добить страну окончательно, мало того, появились кретины, которые их поддерживают, что говорит просто о нулевом интеллекте этих индивидов))) Так вот внимательно перечитайте посты милейшего старикана и его "сторонников" и найдите 10 отличий от здесь описанной стеклянной истории)) После этого любопытно будет посмотреть на комменты "адептов дерьмократии")))
В ТЕМУ 16.39

15.11.2014 17:10

Принцип " ОКО за ОКО" нередко приводит к потере зрения.... и это произошло с комментаторами ОПГ.,
ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И НЕ ПОНИМАЮЩИХ ЕГО СУТИ, которую сводят к направлению
к врачам!!! ВОТ ТАКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ ОПГ АЛТАЯ И ДАЖЕ, НАВЕРНО , НА КАФЕДРЕ РЕКЛАМЫ И КУЛЬТУРОЛОГИИ В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ????
Архивариус

15.11.2014 17:43

социальная язва
15.11.2014 16:50

Любезная язва , ваш доклад , минут на сорок )), не есть признак таланта. Ничего личного.
Shanta

15.11.2014 18:12

=Сейчас снова эта анализаторская дилетантская шваль начинает мутить воду, чтобы добить страну окончательно, мало того, появились кретины, которые их поддерживают, что говорит просто о нулевом интеллекте этих индивидов))= РЕСПЕКТ С. ЯЗВА!
АРХИХРЮЗУ Не забывайте: Какой мерой мерите. такой и вам отмеряется.
Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ !
Архивариус

15.11.2014 19:03

Shvantе
15.11.2014 18:12
Не обижайтесь за извращение вашего НИКа - возьмите кривое зеркало и оно прочтётся верно.
А вообще-то , с таким- то умом , могла бы быть и повоспитанней !
БЕРЕГИ СЕБЯ,ЗЕМЛЯЧКА ! )))
РЕСПЕКТ ЯЗВЕ!

15.11.2014 20:16

Ваши мысли, привели к мысли: А имеют ли право АНАЛИЗАТОРЫ (см. по тексту Язвы) допускаться в сферу образования? Допустим в университеты?? Ведь АНАЛИЗАТОРЫ займутся подготовкой не специалистов, а себе подобных РОМОК. А нам обществу российскому это надо?? И здесь грешным делом напрашивается вопрос люстрации!! Ведь без ней не обойтись и особенно в переходное, смутное время. Уже сейчас видно, что пора чистить горе педагогов как в АГУ так и в техническом университете. Скажут преследование за инакомыслие??
А может, чистка от гремучей смеси ЦВЕТНЫХ революций, майдаунов!! Ведь так врать ну нельзя!! Сбор ОПГ называют ГРАЖДАНСКИМ ФОРУМОМ в нарушении сложившихся русских понятий форум, подтасовка фамилий организаторов сбора. И никто не раскрыл ЧИСТОТУ ФИНАНСОВ?! А ведь, кто платит, того будет и музыка.
социальная язва

15.11.2014 20:18

Архивариусу
Любезный, так я и не претендую на талантливость, поэтому не читайте моих докладов, это не для вашего "великого" ума написано))) Кстати, если про краткость, то вам бы больше подошел ник архиТвариус, по моему кратко, емко и отражает вашу "великую сучность (склочность)", да и наряду с почетным званием "анализатора", "архитвариус" тоже звучит солидно, подчеркивая родственную связь этих наименований)))
Архивариус

15.11.2014 20:32

социальная язва
15.11.2014 20:18

Я не читаю ваши посты , любезная язва ,просто количество выложенного вами дерьма не означает качественного питания при этом . А оно ( дерьмо ) на виду , вот и приходится намекать вам ,что вы путаете место общения с личным туалетом типа сортир.
Что касается интерпретации моего ника , так это свидетельство задержки вашего развития на уровне младых ногтей. Как - то несолидно было бы для мужа заниматься подобной пошлятиной. Кстати , вы не ябеда в довесок к своему недоразумению ?
социальная язва

15.11.2014 21:09

Архитвариусу
Любезный ну такого количества глупости в одном комменте это даже для вас чересчур))) Во первых, если не читаете, то откуда знаете, что это дерьмо по принципу "не читал, но осуждаю" что ли?)) Потом измышления про сортир и дерьмо, которым вы питаетесь, вобщем не добавляют уважения к вашему "могучему интеллекту"))) Ну а уж когда существо, которое только что извратило ник оппонента, начинает высказывать неудовольствие по поводу того, что с ним поступили точно так же, при этом называя человека, который подправил его ник, умственно недоразвитым, это просто верх идиотизма))) Любезный, вы в зеркало посмотритесь, там увидите безмозглое убожество с невероятно раздутым самомнением)) Самое интересное, что вас можно назвать антиподом царя Мидаса, который помер от голода из за своей страсти к золоту, а вы процветаете и жиреете от того, что все к чему вы прикасаетесь превращается в дерьмо, которым вы питаетесь и пытаетесь им потчевать всех окружающих, дерьмоплюй скудоумный))) Кстати судя по скромному набору "аргументов" и убогому лексикону ваших дерьмокомментов - вы тот самый пенсионэр Сырожа, который любит рядиться то в женЧину, то в доктора, то в архитварь, как теперь)) Ну продолжайте в том же духе, с удовольствием над вами постебаюсь на досуге))
Архивариус

15.11.2014 21:29

социальная язва
15.11.2014 21:09
Любезная язва , вот опять вы наложили "с горкой" !
А ведь всего-то , надо было признать и постесняться на будущее.)))Вместо этого продолжили заниматься кликушеством и вешать пошлятину в ник.
Имею полное моральное право послать вас на конец-ступайте с Богом и не возвращайтесь уж.)
Татьяна

15.11.2014 21:30

Какая может быть вера к этим предателям - в 90-х Емешин и с компанией предали страну, сейчас пытаются проделать еще раз тот же самый фокус. Не выйдет . Народ у нас битый. И эти посиделки с Кудриным чисто для внутреннего пользования либерастов. Хотя, конечно, гадить будут.
социальная язва

15.11.2014 21:40

Архитвари
Любезный дурачок, для того, чтобы иметь моральное право, надо придерживаться хоть какой нибудь морали, а вы, дерьмоплюйское убожество, даже понятие мораль в своих микромозгах осознать не можете, идите кормите кроликов, хватит тут "дерьмомыслями" БФ заливать)))
Лёня Голубков

15.11.2014 22:31

Товарищи, Господа ! Ну зачем же столько хамства ? Тут и Госдепы и пятые колонны и язвенные изрыгательства. А всего -то нужно пополемизировать с К.Н. Емешиным ,но этических рамках. Я так понял ,что Емешин бывший врач , работал и при СССР и знал проблемы тогдашние и десятилетнее правление пьяного-смешного Ельцина и сейчас держит руку на пульте. А я вот вас всех хочу спросить , а почему же народ позволил при Ельцине управлять страной ЦРУшниками , позволил расплодить олигархов, вывести всё за бугор, развалить и промышленность и сельское хозяйство ,опустить ниже унитаза военную мощь страны ? Емешин ? А где были вы? Мы молодое поколение. Так всё таки нужно нам всем сформировать Гражданское Общество или не нужно? Да возьмите наш край-суды продажные, прокуратура и следственный комитет заводят дела за мешок картошки. Возобновились рейдерские захваты ,как в 90е. Везде и всюду культ доллара. Бедному несчастному человеку нигде не найти правды, наркотики отравленный спирт заполонили край, нищета ,смертность зашкаливает А вы убелённые сединами и с жизненным опытом, как на базаре грызётесь. Вот приедет Емешин с форума и нужно спросить с него , что полезного для народа в организации этих форумов?
социальная язва

15.11.2014 22:50

Вот привожу пример аналитики, которая основана на фактах, там же есть и описание роли анализаторов, как раз для Лени Голубкова, который все никак не может понять разрушительной роли емешиных в российской истории)))
http://www.business-gazeta.ru/article/118966/, почитайте, может поймете, что все о чем пишет милейший старикан очень мало похоже на обьективный анализ)))
Язве

15.11.2014 22:53

Вот теперь все ясно: сатанистка -Shanta (автор капслукового троллинга) и язвенный одна рать. Зачем сабж то сливаете, задание такое?
Архивариус

16.11.2014 08:04

социальная язва
15.11.2014 21:40

Рад , что критика действует-вы становитесь более краткими в своих дерьмоиспражнениях . Приветствуется.
Надо не останавливаться над достигнутым результатом и продолжать совершенствоваться , любезная язва , как говорится "терпение и труд-всё перетрут"!
Действуйте.
социальная язва

16.11.2014 09:22

Архитвари
Любезный, пишите еще, ржал до слез про вашу "критику", стесняюсь спросить, а солнце то не по вашему желанию восходит или по крайней мере учитывает ваши критические замечания по поводу времени восхода и захода?))) Мне вот интересно, вы седня свои вчерашние опубликованные здесь глупости переплюнете или опять начнете бубнить про дерьмо, которое является основой вашего питания и процветания?)))
Вопрос

16.11.2014 09:44

ЯЗВА , ответьте ,как аналитик ,а не анализатор -что нужно ,что бы в Алтайском крае ,его жителям жилось лучше ? Желательно коротко и ёмко.
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

16.11.2014 09:51

ЖЕРТВЫ ПЬЯНЫХ АКУШЕРОК НАХОДЯТ МЕСТО В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ РАМОК КНЕ.
социальная язва

16.11.2014 10:01

Вопросу
Если кратко и емко, то жителям АК просто нужно захотеть жить лучше, по настоящему захотеть так, чтобы включился мозг и стал работать в направлении конкретного улучшения своей собственной жизни, тогда народ перестанет слушать анализаторов всех мастей и потихоньку начнет формировать собственные требования к реальной жизни, в т.ч. требования к власти, социалке, справедливому перераспределению создаваемого общественного продукта и т.д. и т.п.)))
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

16.11.2014 10:47

Официальный представитель Госдепа США заявила, что на развитие демократии, а значит и гражданского общества, США в УКРАИНЕ потратили шесть миллиардов долларов!!
ВОПРОС к ОПГ АЛТАЯ:
ИЗВЕСТНА ЛИ ВАМ СУММА ЗАТРАТ США НА ДЕМОКРАТИЮ В РОССИИ?
КТО ФИНАНСИРУЕТ СЛЁТ ОПГ под кличкой ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ и кто финансирует поездку на слёт Алтайцев?
Можно предположить, что средства П.Тулина от 28 АПЕЛЬСИНОВ в сём НЕ УЧАСТВУЮТ.
Вопрос

16.11.2014 14:10

Язва , остановился на полпути .Какие действия должен предпринять народ на перечисленные вами улучшения жизни-писать писульку -на город Барнул дедушке Карлину ? или устроить майданы ? Или сделать люстрацию и воров ,бездарей ,врагов народа ,допустивших порчу и зарытых под снег миллионы денег и людского труда в помойные баки ? Сказал А , нужно говорить Б.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

16.11.2014 14:38

ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ В НОВЫХ РЕАЛИЯХ?

Молитесь! Молитесь, сын мой!
ВЕРСИЯ

16.11.2014 15:10

Вот и появился, кажется миссия Алтая из ОПГ? Станислав АНДРЕЙЧУК, в КОЛПАКЕ!! Ему по сердцу асоциированого
ГОЛОСА НКО - это выборы, ну честные, иль честнейшие. Выбрать бандюгана ХОДОРКОВСКОГО в президенты в России. И расцветёт тогда всеми красками ГРАЖДАНСКОЕ ОБЧЕСТВО!!
А пока за неустановленное бабло, на сходку форум, то бишь. ГАЙДАР ЕГОР шагает впереди!!
Архивариус

16.11.2014 15:31

социальная язва
16.11.2014 09:22
Любезный, пишите еще, ржал до слез про вашу "критику",


"Ржала до слёз".... - так вы , всё таки , лошадь Пржевальского - та самая Коньчита , как писала ваша подруга , Сибирская язва ?!
Житель края

16.11.2014 15:44

Версии- вы ,заумный комментатор ,хренью не майтесь. Не считайте других глупее себя. А сейчас наше общество по вашим комментам и загнило. И если вам не в нюх Андрейчук ,Емешин , дак съездили бы сам , разведку боем провели , что же там замышляют мальчиши-плохиши и за чьё бабло? А вот потом бы и разлагольствовали. Я так понимаю уже экс-министра финансов Кудрина к Ходорку прилепили. А по каким критериям вы оцените Алтайских деятелей из ГУСХ за загубленный урожай в сотни миллионов? Их к какому уроду прилепите ? Ответьте , что уж стесняться или боитесь , ну если не проплаченный глашатай , то у нас ещё свободу слова никаким законом не отменяли. И пусть вас прибодрят слова Путина ,что ни смотря ни звания и должности ( всех в помойние баки -это уже я от себя) .Так ,что дерзайте!
ВЕРСИЯ

16.11.2014 16:08

ЖИТЕЛЬ КРАЯ!! Я не художник и не могу нарисовать СКВОЗНЯК в ВАШИХ УШАХ.
И не могу в Ваши извилины вставить рейтинг ПУТИНА в России свыше 80% от числа граждан.
И для меня и других гораздо понятней КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО мечты, чем подарок ГАЙДАРА!!
ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
По СУЩЕСТВУ!!

16.11.2014 16:28

С БРЕХНЁЙ МОЖНО ПРОЙТИ ВЕСЬ СССР, говорит пословица, НО ПОПРОБУЙТЕ ПРОЙТИ НАЗАД????

Так ЕМЕШИН, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ НАЗАД СО ВСЕЙ ВАШЕЙ ОПГ??

ЗАБЫЛИ ПОСТРОИТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО???
социальная язва

16.11.2014 17:10

Вопросу
Любезный, вы так ничего и не поняли из всего мной написанного, ваша главная ошибка в том, что вы считаете, что вы и есть весь народ, а это далеко не так)) Вы маргинилизированная мизерная часть народа, которая жаждет "анализаторских откровений" и немедленного достижения "щастья" путем люстраций, майданов и прочей "геволюционной" хрени))) Для начала начните с себя, наведите порядок сначала у себя в голове, потом в своем доме, потом около дома и только после этого попробуйте поговорить с соседями о благоустройстве общего для вас пространства, когда достигнете взаимопонимания, тогда начнут у вас вырисовываться варианты, что делать народу))) А пока поработайте, труд из обезьяны сделал человека, как нас учили когда то)))
Житель края

16.11.2014 17:42

Язве , версии и всем вам подобным существам - СУЩЕСТВО И ЕСТЬ ВЫ ВСЁ СУЩЕСТВО и этим всё сказано вами же самими , кашу с говном в кастрюле мешаете и навязываете свои ,как вам же самим и кажется глобальные идеи. "УМНИКИ СРАНЫЕ" да на вас и слов больше нет желания тратить. Взбухайте от сваренной вами кашки.
Вижу что?

16.11.2014 18:32

Ну если житель края ЗЛИТСЯ! Значит НЕ ПРАВ.
пирамидон

16.11.2014 18:38

К.Н. не обращайте внимания на идиотские выпады хронических язвенников. Эта тупая свора проплаченных тролей при любой власти будетвести себя одинаково6- кто платит-тому служим. А темы от Алтая на форуме: почему Сибирь, где добывают газ топиться углём, а Европа и Украина газом, почему в Алтае при самой низкой з. плате самая высокая цена на электроэнергию, почему не остановят вырубку реликтового Касмолинского лесного массива??? Сил и здоровья Вам!
И В А Н

16.11.2014 18:41

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ДЛЯ МЕНЯ И В А Н А ИЗ ДЕРЕВНИ - ПРИСТАНИ СИБИРКА ТО, ЧТО АФТОР СТАРИКАН ПЕРЕУЧЕНЫЙ ИЛИ НЕДО... ДОКТОР И ВСЯ ЕГО ШПАНА АРХИВНАЯ, ВПАЛИ В СВОЕ ДЕТСТВО! у ДЕДА ЭТО 30-Е ГОДЫ, КОГДА ДАЛЬШЕ СОСЕДНЕЙ УЛИЦЫ НИГДЕ НЕ БЫЛ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ВИДЕЛ... ПОТОМ НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, МОЖЕТ ПРИ ЛАМПЕ КЕРОСИНОВОЙ НАЧАЛ ПОЗНАВАТЬ МИР - РУЧНОЕ РУБИЛО - ЛУК СО СТРЕЛАМИ - ПОРОХ - ПАРОВАЯ МАШИНА - ДИЗЕЛЬ СО СВОИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ- АТОМНАЯ БОМБА - КОСМОС Это эволюционный путь РАЗВИТИЯ человечества - от простого к сложному .. уЧАСТИЕ В КУХОННЫХ РАЗГОВОРАХ:как было хорошо при Николае царе, почему не при Иване Грозном,... о привезенном в опечатанном германском вагоне В. Ленина на их же марки,... (а Борю Ельцина, что в опечатанном самолете "люфтвафе" 21 августа 1991 года в Барнаул привозили, как свидетельствует г-н К. Емешин.) Это издержки маразма афтора, ЕБН был в эти дни безусловно, в столице СССР.
Соц Язва справедливо заметил, все кто здесь выражает свои последние дем потуги, застолблённо-остолбенелые кухонными сплетнями конца 80-х, никак не желают понять, что народ -уже не заболтанные и зомбированные "дарагие руссине,, которых, ПОДЧЕРКИВАЮ, покинуло в 90-х генетическое чувство самосохранения под пьяный угар Ельцина и его ныне издыхающих глашатаев.
Все господа, оставшиеся дем пыжи, ваше время вышло, это последние ваши курлыкания
Кстати!!

16.11.2014 18:53

Через МОЧУ ПИРАМИДОНА просматривается ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ деятелей ОПГ к РЫНКУ, а когда через рынок развалили всё народное хозяйство!! ОПГ бросилось за ПОДКЛЮЧЕНИЮ к ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ.
Вот так пирамидон действует МОЧА либералов на мозги!!
А были они и есть мозги либеральчики??
На ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ ВЫБОРОВ, ВАМ ЛИБЕРАЛЬЧИКИ ГАЙДАРЧИКИ СКАЗАЛИ НЕТ!!
Так опять через ОПУ стрелки 22.10.2014 лезите с гражданским теперя обществом!!
А где оно было, В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ, ПИРАМИДОНОВ,
Петрас ДЖЕЙМС К.Емешину

16.11.2014 19:09

Константин!
Хорошая жизнь Запада сейчас обусловлена просто тем, что они грабят советское наследство. Но это сейчас уже кончается.
Вытащили все технологии, вытащили все заводы, заполонили рынки своей продукцией третьего сорта, четвёртого сорта. Мы же видим, чего они нам там пихают: для элиты одно, для простого народа другое. В частности, хотят превратить нашу страну в свалку грязных технологий, в том числе и ГМО продуктов. Ну, ставить эксперимент над народом, который не жалко. А что жалеть-то? То есть, это и есть идеология Запада, она не изменяется. Вот эта хищная сущность Запада, которая, в общем-то, прослеживается к временам Римской империи, она же никак не изменилась. Запад, это наследник вот этой Римской империи, которая осуществляла захват и паразитирование на территориях своих соседей.
Не юли, старче, останешся в глубокой старости у разбитого корыта со своей дерьмошайкой кликуш.
Ничего личного и лишнего, как оскакляется ваш оруженосец под никкликухой архивариус, и помутневшая сознанием таблетка пирамидона.
социальная язва

16.11.2014 19:14

Как и следовало ожидать, никаких внятных возражений по поводу "анализаторских заслуг" милейшего старикана и всей "демократической" тусовки не поступило)) Как всегда подняли гнилой лай местные "демократические" дауны, изрыгая из себя фонтаны дерьма, а по существу то "анализаторам" возразить нечего))) Как то так получается)))
И В А Н

16.11.2014 19:21

Один всего вопрос.
Пирмудон и прочая антисоветская прогнившая публика, почему Касмалинская боровая гряда в ненавистное вами советское время разумно сохранялась, а воцарившиеся толпа типа емешенценцев ее безжалостно, по вашему разумению, вырубают?
дед

16.11.2014 19:34

язве! Приходит заяц в магазин. За прилавком волк. заяц: У вас соль есть волк: Да есть
заяц: Ну завесь мне, серый брат, 400 грамм волк: Извиняй косой весы сломались. Давай я тебе на глаз насыплю заяц: Да пошелты собака паршивая!!!На хер лучше себе насыпь :-О..., надеюсь на вашу хорошую память! ха-ха! да!, не трогайте вы уже Константина Николаевича, пусть едет с Богом!
И В А Н

16.11.2014 19:50

Ню... ню... а он пущщай с Богом "трогает"?
дед

16.11.2014 19:56

Ивану! да ладно вам ню-ню! никого он уже давно не трогает, нет полномочий, а что съездит и расскажет нормально и доступно так энто очень даже хорошо, помните рекламу шоколада в спортзале для качков? вот энто тот же случай! ха-ха!
.......

16.11.2014 20:03

Иванушке -из ПРИСТАНИ СИБИРКА! Дорогой Иванушка ,а когда ты школу то закончил ? И чему тебя в школе учили ? Отвечаю : учили тебя плохо и жизнь по видимому ничему не научила , потому как об уничтоженных лесах надо обращаться в Администрацию края и к теперешнему пензионеру Яшке Ишутину , но никак не к Емешину. Надо зрить в корень-за развал СССР виноват Емешин ,али кто другой.Выбирали алканавта -единственного ,первого -Емешин или вся РАССЕЯ ? Десять лет головой в говне и дрыгаем ногами-виноват кто -Емешин ? Обосрались на всю РАССЕЮ -неубранный урожай-виноват тоже Емешин ? Давай ИВАНКО ,готовь большой мусорный бак и как приедет ЕКН -самолично , а можешь со всеми вышеперечиленными придурками ( проплаченными троликами) упаковать его в бак.
И В А Н пеньковатому (.......)

16.11.2014 20:23

00))) Не возбуждайся, учился я в нормальных условиях и осваивал нормальные школьные программы...
В памяти, пока провалов не осЧуЩаю. Только надо в мой адрес циклиться на 85-90х горбачевских и на 91 до нулевых. Знаем "героев" которые водружали знамя т.н. демократии на Кремлем и над мерией Барьнаульской ....... ......... потому как об уничтоженных лесах надо обращаться в Администрацию края и к теперешнему пензионеру Яшке Ишутину , но никак не к Емешину. Надо зрить в корень-за развал СССР виноват Емешин ,али кто другой.Выбирали алканавта -единственного ,первого -Емешин или вся РАССЕЯ ? Десять лет головой в говне и дрыгаем ногами-виноват кто -Емешин ? Обосрались на всю РАССЕЮ -неубранный урожай-виноват тоже Емешин ? ......
ЭТО Я АДРЕСУЮ КАК РАЗ ВАМ .... ПО СВОЕМУ ОБ-БРАЗОВАННОСТИ И ПАМЯТИ ...... ОНА НЕ ТЛЕННА..... ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСПОМНИМ " ДЕМГЕРОЕВ" О КОИХ ВЫ ПЕЧЁТЕСЬ.......
И В А Н

16.11.2014 20:44

ДЛЯ УМНИКА ПЕНЬКОВАТОГО .......

=Сергей Журавлев 9 часов назад
13 ноября 2014 года в Красноярском краевом суде вынесено судебное решение.
Согласно которому в длящемся 12 лет уголовном деле № 63270, № 1-1/2011 впервые появились признаки о прекращении УКРЫВАТЕЛЬСТВА собранных в 73-х томах в уголовном деле коррупционных, уголовных, должностных ПРЕСТУПЛЕНИЙ, которые были допущены должностными лицами административной, правоохранительной, судебной системы Красноярского края=
.http://tayga.info/news/2014/11/14/~118623 ОТКРОЙ И ПРОЧТИ ХОТЯ БЫ, УМНИК.
.......

16.11.2014 21:04

Троллик Иванушка ! Так , на то он и Красноярский край , а не Алтайский . А у нас всё пучком . Видать ,вас "умников" ,что б не ели зря батькину похлёбку весной на борьбу с урожаем кинуть надо , сибирячёк.
И В А Н

16.11.2014 21:15

:-((( ну, ты и пенёк... родился таким или стал? Ты чего меня грузишь своим тупоумием. Открой шоры-то, включи моск.
Ивану

16.11.2014 21:26

В твоих д/с перлах ни одного слова правды. Тебе медальку кургинян или артемка даст, заслужил. Так врать и все путать, может только талантище гебельсовского разлива.
социальная язва

16.11.2014 21:43

Деду
Я немного в другой формулировке этот анекдот помню, но смысл тот же)) Вот только к чему вы, уважаемый, его вспомнили не понятно)) А Емешина я и не думал трогать, на кой он мне сдался, это он нас всех трогает своими великими "анализаторскими откровениями", вот я и не сдержался, малость позубоскалил по этому поводу)) Да и не фиг тут воду мутить и без него все сложно, вы вот как считаете, прокакаем мы опять свое окно возможностей в свете последних событий или все таки за ум возьмемся?))
И В А Н

16.11.2014 22:02

тому, кто мне.... А чего без ника то? Для усиления вашей медвежьей ничего не жалко....
После вашего дерьмопропа не только геббельсы, но и борманы отдыхают)))
ЗАГАДКЕ Ване

16.11.2014 22:14

И В А Н
16.11.2014 22:02

Ваня , лепи уж свою чернуху под ЗАГАДКОЙ , как делал раньше-привычнее , не втягивай сюда имя Вани Мордовина.
Архивариус

16.11.2014 22:20


Я ведь так мыслю, чтобы не было революции на Западе, империализм развязал и первую,и вторую мировые войны. Не надо путать причину со следствием.
Мобилизационная спасительная экономика сначала спасла жизнь вообще, а потом должна была переходить к экономике развития и подъёма жизненного уровня. Не всё сразу и одновременно.
Вот сейчас нет социализма,но за 23 года Россия потеряла больше,чем от нашествия Гитлера.Такова закономерность мародёрского капитализма. У мизерной кучки безнравственных алчных негодяев сосредоточены богатства,идущие мимо казны и общества. Вы об этом мечтали? Прилавки ломятся только потому,что народ не может покупать.Если повысить доходы трудящихся по справедливости,то прилавки опустеют в течение недели.Даже не смешно. Промышленности и сельского хозяйства нет больше чем наполовину, а товаров - без дефицита. Это ли не торжество гайдаровского капитализма?!?
Социализм призван обеспечить всему трудовому народу высокий жизненный уровень и полное развитие личностных способностей. Социалистическая демократия призвана обеспечить всем единство прав и обязанностей. Буржуазная демократия отдаёт все права буржуазии,а народу - одни обязанности.
А совершенное коммунистическое общество на основе общественного самоуправления обеспечивает гармоничные интересы во всём мире,где отпадает надобность в вооружённых силах И военный бюджет сводится к нулю. То же и со всеми силовыми структурами.Продукт труда идёт исключительно на мирное развитие и сознательный трудовой образ жизни. Коммунизм - бесконфликтный самоуправляющийся мир.Отдалённая мечта человечества, которое никогда не перестанет к ней стремиться. Этого требуют законы общественной эволюции.
Дирижёр (Архивариус)

16.11.2014 23:17

Архивариус
16.11.2014 22:20
Зёма,не знал ,что мой НИК будет так востребован троллем . Дарю тебе его при одном условии-будешь писать складно и без ошибок.))
дед

17.11.2014 00:07

язве! выполнил свое обещание, вы просто запамятовали немного, один из ваших каментов точно по анекдоту был, но вы об энтом обстоятельстве не знали! ну насчет окна, помятуя наш извечный пофигительнораздолбайский подход будет все не очень!
Дирижёр (Архивариус)

17.11.2014 09:09

А вы знаете, некто А. Кудрин, лучший министр финансов всех времен и народов заявил недавно следующее: Если будут введены ограничения на торговые наценки, то прилавки магазинов опустеют. Тоже самое говорил в своё время бывший премьер Касьянов. Вчера тоТ же некто Кудрин радовался падению рубля и уверял всех присутствующих в том, что это поможет поднять промышленность и сельское хозяйство. За моё время жизни в этом КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ГАДЮШНИКЕ, сколько бы раз не "падал" деревянный рубль по отношению к другим валютам, во власти талдычат одно и тоже "за счёт этого поднимется экономика", вот она, эта капиталистическая экономика в России так здорово поднялась, чтобы с треском опуститься.
В. Андрюхин

17.11.2014 09:23

Г-н Емешин, во времена того самого «застоя» Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам промышленного производства и сельского хозяйства, уступая лишь США.
Только одна союзная республика – РСФСР – из года в год наращивала сбор зерна такими темпами, что в 1978 году был собран рекордный за всю нашу историю урожай – 127,4 миллиона тонн зерновых. Нынешняя Россия еле-еле укладывается в 80 миллионов. То есть мы сегодня скатились на уровень 60-х годов прошлого столетия, во времена правления Хрущёва.
Что же касается промышленности... Именно во времена Леонида Ильича была построена вся современная нефтяная инфраструктура и основано то, что мы сейчас называем Газпромом. Это при Брежневе был построен газопровод в Европу Уренгой – Помары – Ужгород и завершено строительство первого участка БАМа. Это при нём были в основном газифицированы наши города и сёла. Это при Брежневе начала работать атомная энергетика и были запущены такие энергогиганты, как Саяно-Шушенская ГЭС, Усть-Илимская ГЭС, которые до сих пор снабжают электричеством половину страны.
Тогда же страна получила и мощный толчок в автомобилестроении – были построены заводы АвтоВАЗ, КамАЗ и др. Причём их продукция была ориентирована не только на внутренний рынок, но и на внешний. И вообще, в те «застойные времена» мы поставляли за границу не только нефть или газ, составлявшие не более 16% всех внешних доходов, но ещё и качественные трактора, поезда, корабли, самолёты, вертолёты.
Я уже не говорю о продукции нашего военно-промышленного комплекса, который тогда был одним из лучших в мире! Как утверждают специалисты, мы до сих пор пользуемся теми военными наработками, которые были созданы именно в «застойные» брежневские времена. Космические полёты в то время стали обыденностью, причём все они, как правило, проходили с международными экипажами.
Понятно, что такой прорыв был бы невозможен без соответствующих научных кадров. И эти кадры государство старательно выращивало. Создавались не просто новые научные институты, но и целые поселения, вроде Новосибирского академгородка, где трудились тысячи советских учёных и конструкторов. Не удивительно, что наша фундаментальная наука, наше образование считались самыми передовыми в мире (а сейчас мы одно несчастное Сколково запустить не можем).
Всего рост национальной экономики с 1965-го по 1982 годы составил 250%! А общая доля советской стороны в мировом хозяйстве составила порядка 20%, что значительно выше доли нынешнего Китая, выходящего сегодня на передовые промышленные рубежи.
И кто-то смеет называть это «застоем»?!
Уверенность в завтрашнем дне
О социальной защищённости населения, о защите детства и материнства, о качестве медицинского обслуживания в Советском Союзе можно писать целые книги.
Общественник

17.11.2014 09:45


ОПГ АЛТАЯ, господин ЕМЕШИН , может сохранить своё гражданское лицо, если в состоянии сделать ГРАЖДАНСКИЙ ПОСТУПОК: ПОЛУЧЕННЫЕ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ СРЕДСТВА ОТ УСТРОИТЕЛЕЙ ШОУ по имени ФОРУМ
от 22.11.2014 сдать НА СЧЕТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ДНР, ЛНР.
И при наличии гражданского любопытства проследить за этим исходом граждан из зоны интересов России.
О принятом решении информируйте общественность края.
Стерховъ

17.11.2014 10:27

Общественник

17.11.2014 09:45

Это ты что ли "ебщество"?. Не позорь русских людей, хмырек подкорытный. Кроме брезгливости, ваше холопско-халдейское племя, ничего не вызывает. Косточку ты уже заработал, лови. И вали с сабжа, если нечего по теме сказать. Тьфу на тебя.
10.27

17.11.2014 10:32

СТЕРХОВЬ - ЭТО ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ ЕМЕШИН?
И В А Н

17.11.2014 11:06

О, суслик вонючий, стерховЪ который, еще и плювается)))
Shanta

17.11.2014 11:50

Слухи-очерки о „холопах-халдеях“ пошли вскоре после выхода в свет „Республики Шкид“. В то «Совковое» время автор мог и не объяснять читателю, что такое „халдей“ и с чем его кушают. Человек, который учился в советской школе в первые годы революции, хорошо запомнил эту жалкую, иногда комичную, а иногда и отвратительную фигуру учителя-шарлатана, учителя-проходимца, учителя-неудачника и горемыки… Именно этот тип получил у нас в Шкиде (да, кажется, и не только у нас) стародавнее бурсацкое прозвище „халдей“… Следовательно, о холопах – холдеях может знать только пещерный совок
Практически все мы слышали библейскую историю о том, как халдейские маги и восточные цари, следуя указаниям путеводной звезды, пришли в Вифлеем, чтобы преклонить колени перед новорожденным Мессией и воздать ему принесенные дары. ХАЛДЕЯ – азиатская страна, в которой Вавилон был столицею, и которая потому называлась Вавилониею. Стоит отметить, что «халдеями» европейцы и до сих пор по традиции иногда называют христиан — жителей Ирана и Ирака, а их церковь и официально называется Халдейской . Но это, само собой, не те халдеи, о которых идет речь.
ИМХО

17.11.2014 12:21

Валить с "сабжа" надо тебе красавЕц-ушлёпок, ибо твоя "тема" давно не пляшет, кроме омерзения никаких положительных позывов...
11.50

17.11.2014 12:25

И вот этого учителя-шарлатана, учителя -неудачника, учителя-проходимца и горемыки напоминает сквозь строчки сабжа, образ делегата ОПГ на стрелку 22 ноября, от странной конторы Голос, и в миру доцента технического университета некого Андрейчука. И можно догадаться на каком уровне он готовит молодые кадры ОПГ, ну например: Рома, Стерховь и.т.п. глашатаи рекламы. Думается что организатор стрелки от Алтая Павел Тулин, как предприниматель, услугами подобных рекламщиков скорей не пользовался. Жалко, что портится молодёжь, развитие интеллекта желает быть лучшим. И даже не верится!! неужели с таким багажом можно учиться в техническом университете?!
Константин Емешин

17.11.2014 12:29

Коллеги, я спрашивал ваши КОНКРЕТНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, что делать сегодня в условиях новых реалий: финансовый кризис, бюджетный дефицит, рост цен, ЖКХ в тупике, деревня сталкивается с серьезными социальными проблемами, в здравоохранение лучше не попадать... а вы все грызетесь друг против друга, переходите на личности и вспоминаете мифы про 90-е годы. Например сегодня я подготовил и отдал коллегам свои предложения в "Дорожную карту развития ЖКХ Алтайского края". А у вас конкретные наработки есть. Ведь в Москве мы и будем как раз обсуждать КОНКРЕТИКУ действий, а анонимная публицистика на сайтах наши проблемы не решит.
Дед САФРОН

17.11.2014 12:43

КНЕ!! Вы что так наивны?? Вы считаете что ГОСДЕП США будет разруливать дорожную карту ЖКХ, да ещё Алтая!! Мы не Ливия, не Сирия, не Ирак, не Египет, не Югославия и.т.д., а России и извольте свою карту в России представить АКЗС Алтая например.
ИМХО

17.11.2014 13:23

Старче, Константин, а когда вы с подельниками обнимали пьяного Ельцина, у вас какая была придорожная карта развития Алтая? В тупик, в пропасть? Это не мифы 90-х. Это следствие из лично ваших деяний... в первую очередь... им срока давности нет!
А теперь с неким Кудриным во главе опять зовете в некие в райские дерьмокущи.
пирамидон

17.11.2014 14:23

Всё у нас при советах было, только ходили мы в кирзовых сапогах и фуфайке. И что же тогда эта могучая держава упала враз от поднятого флага Емешиным? Вы господа хоть знаете такое понятие как логика и законы развития общества. А вот по ним-то роль личности и во многом и определяет будущее развития общества. Вам (шавкам) надо было тявкать и хватать за ляшки Емешина когда он флаг понёс на крышу а теперь хоть залейтесь в бессильной злобе... процесс не остановить. И вот опять он идёт в том направлении куда повернёт общество. Он логик и аналитик. Он ЛИЧНОСТЬ! А вы шавки продолжайте тявкать.
Сергей Круцких

17.11.2014 14:41

Мне просто вспомнились лихие 90-е эпохи ельцинских казнокрадов. Тогда тоже некоторые из затёршихся во власть прыгали, как блохи, по территории Сибири и орали про создание собственных государств. Нынешние, наиболее матерые из демвыкидышей, рисуют виртуальные дорожные карты.
Мухомор

17.11.2014 14:53

АхГА,))) флюгеры емешины с пирамудонами подсказывали исходя из бражений в желудках общества, как и куда править Ельцину и его приемнику Путину. Ну и что, они послушали вашего доброго совета? Да как бы ни так.
Вот теперь и возникает сакраментальный вопрос: а нужна ли такая организация, которая никому не нужна - ни буржуям, ни работягам?. Какая польза от виртуальной оп-позиции типа Голос. Ровным счетом никакой. Принятые Законы РФ не перепрыгнешь.... А находясь "в системе" вольно или не вольно ты вынужден поддерживать эту систему, ибо если рухнет система, то рухнут и все поддерживающие ее организации.
Впрочем, коммунистам-горбачевцам ("горбатым" коммунистам) (ЕМЕШИН, НЕБОСЬ, СОСТОЯЛ В РЯДАХ КПСС?)к изменам и предательству не привыкать. Им все равно, кому служить, лишь бы существовать. И что самое интересное: "прислуживать не тошно".

И В А Н

17.11.2014 15:10

Таблетка просроченная пирпидона,)))
что Вы несете? Перебрали с вечера или изучали историю по рассказам Гозмана, Сванидзе? А может быть Геббельса? Первым декретом Советской власти был "декрет о мире". Была отменена смертная казнь. Под честное слово были отпущены с миром даже организаторы первых покушений на Ильича. Ленин призвал всех к сотрудничеству на благо мира и России. Лучшие люди, такие как Жуковский, Циолковский, Мичурин, откликнулись на призыв. Но все возможные мрази-колчаки-деникины ради меркантильных интересов взялись за оружие и бок о бок с агрессорами накинулись на молодую республику. Красные спасали не только народную власть, но и саму Россию. А Вы не знали с какой целью пришли в Россию войска Японии? Англии? США? и т.д. Или Вы не знали, что вся эта мразь не хотела мириться с поражением и на протяжении всей истории существование СССР мечтала взять реванш? Что и произошло в 1991-ом.
Наивный, самообманывающийся постсоветский народ – он и Ельцина терпел у власти из ожидания пробуждения в нём совести и просто потому что «должна же быть власть», новый курс, надо продолжать реформы в сторону "цивилизованности", это и вело в неофеодализм…

Shanta

17.11.2014 15:28

22 года назад я узнала, что Гармоничная Экономика возможна только благодаря КООПЕРАЦИИ, будущее за КООПЕРАЦИЕЙ. Благородная Идея Кооперации- это жизнь в единстве, повышение благосостояния, удовлетворение нужд пайщиков, это как государство в государстве. 10 лет назад, конкретно вьехала в эту тему и последний месяц активно занимаюсь. Для пайщиков есть традиционный бизнес, предпринимательство, Правовая помощь, Социальная медицина, Образование, Жилье за 50% (50Х50) 50% вносит пайщик, 50% дает кооперация, Товарный дом(Система Активного Долголетия, Красота и Здоровье, Здоровье Нации), Доступный туризм, беспроцентные кредиты на Идеи для активных пайщиков, инвестиции под 7,9,10% В МЕСЯЦ! Экологически Чистый Денежный Поток. 17 ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Надежно, долгосрочно, перспективно. Выход рядом, вариантов выхода всегда несколько, состояние сознания некоторых, традиционно мыслящих, невежество(не знание!) не позволяет этот выход увидеть, СТРАХ. Добро пожаловать! Берегите себя, Земляки!
МЕДЭНЦИКЛОПЕДИЯ

17.11.2014 15:31

"...Моча после приема ПИРАМИДОНА окрашЕВАЕТСЯ в красный цвет..."

ОБА-НА?! ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, КТО ПЛОДИТ КРАСНЫХ ПРОТИВНИКОВ НОВЫМ РЕАЛИЯМ!
Кстати!!

17.11.2014 16:09

В резерве ОПГ состоит и ПИРАМИДОН, ранее в детстве ПОКУСАННЫЙ ДЕБИЛАМИ и теперь специализирующийся в ОПГ Алтая по теме: РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ,,, Даже РОМА должен наконец понять,
что между личностями истории НАПОЛЕОНОМ, ГИТЛЕРОМ, ЛЕНИНЫМ, СТАЛИНЫМ.......нет равенства с хулиганствующим флагорванцем ЕМЕШИНЫМ!!!
Ведь он теперь стоит с фиговым листком дорожной карты ЖКХ.....подайте пожалуйста ... по данной теме, для
разрешения проблемы в ВАШИНГТОНСКОМ ОБКОМЕ?? А для чего? Да чтоб вокруг проблем ЖКХ затеять смуту.
А мастеров провокаций на стрелке 22.11.2014 будет предостаточно!! И они далеко не РОМЫ!!
Константин Емешин

17.11.2014 19:38

ДЕДУ САФРОНУ: Дорожная карта развития ЖКХ Алтайского края должна быть представлена в Минстрой до 1 декабря. Минстрой дал методичку для всех регионов и они должны по этой кальке сделать региональную программу. Но эта методичка была составлена ассоциацией жилищных инспекций и поэтому в регионы ушла директива КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ. Причем речь идет о БЮРОКРАТИЧЕСКОМ контроле. А нужен ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль, а самое главное создание условий для самоорганизации ГРАЖДАН по управлению своей собственностью. Так что коллега, Сирия или Ливия здесь не причем, да и Госдеп США тем более. Но ваша реплика символична - мы обсуждаем нашу жизнь и как ее организовать в наших домах, а у вас в голове мысли про Госдеп. Простите, но это что-то странное. Если я подниму тему включение медицинского сообщества в управление здравоохранением (см публикацию Шойхета на главной странице БАНКФАКСА), то вы опять вспомните про Госдеп?
ИМХО

17.11.2014 19:55

=нашу жизнь и как ее организовать в наших домах= В 91 году вы с пьяным Ельциным и своими демподельниками от Гайдара и ниже уже организовали нашу жизнь на 23 года.
Понравилось шестерть флюгером что ли при очередных "организаторах" пойди туда -не зная куда...
ОНФ сегодня че-то обсуждает тоже, они хоть, уж ладно, при Путине президенте. А вы- то хто такие с растригой Кудриным?
Мухомор

17.11.2014 20:09

Часть из пирамидон-бота =И вот опять он (К Емешин) идёт в том направлении куда повернёт общество. Он логик и аналитик. Он ЛИЧНОСТЬ! = Мораль же сей басни такова: только бодливую бурёнку Бог рогами обделил почему то.
социальная язва

17.11.2014 20:34

Пирамидобздуну
Вот вроде и не хотел уже встревать в этот милый междусобойчик, но опять не могу удержаться, чтобы не процитировать этого сказочного идиота: "Вам (шавкам) надо было тявкать и хватать за ляшки Емешина когда он флаг понёс на крышу а теперь хоть залейтесь в бессильной злобе... процесс не остановить. И вот опять он идёт в том направлении куда повернёт общество. Он логик и аналитик. Он ЛИЧНОСТЬ!" Это самый выдающийся перл безумного либераста))) Любезный пи......бздун, Емешин хоть до уровня анализатора добрался, а вам и до этого уровня как до Пекина в интересной позе))) Мне вот интересно, а вы лично или ваш кумир Емешин готовы прям счас залезть на крышу администрации и сорвать теперь уже ненавистный вам триколор?))) Думаю, что башку вам оторвут сразу же и без лишних разговоров, потому как ляжки ни ваши, ни Емешина никому не интересны))) Да и не полезете вы, опасаясь за свою драгоценную шкурку, вы тока дерьмо метать из подворотни способны герои "дерьмократического фронта", мля)))
P.S. Кстати, любезный, если вы в благословенные годы застоя ходили в фуфайке и кирзачах, то значит в это время срок тянули, потому как простые советские граждане хоть и не Версаче носили, но и в фуфайках не гарцевали, окромя спецконтингента))) Вобщем пишите еще, грешно конечно над идиотом смеяться, но тем не менее все развлечение)))
КВН г Славгорода

17.11.2014 20:43

     Константин Николаевич ! Вот же нарожала страна таких [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] . О рангутанги алтайского происхождения. Вы заметили коммент придурка ИМХО- если бы при Путине ,то сошло бы сцут против ветра, а вот Кудрин не при портфеле можно и гавкнуть. Проплачеаенным троллям приказано заняться обсираловом,очень боясь , что вы расскажите о алтайской действительности , а там же СМИ всех мастей . Ну одно радует , что хоть есть комментаторы, которые понимают , этот форум необходим нашему обществу. Одна боязнь ,что угробили край и чтобы дальше не выходило. А мы умеем только воровать , а не созидать, вот несут хренотень , как вроде бы гуманоиды с другой планеты. УДАЧИ ВАМ ! и расскажите поболе.
ИМХО

17.11.2014 20:51

КВН он и есть КВН, тем более из провинциального славнограда. Есть над чем похохотать. ))... )))) и тд
ПЕШИТЕ ЕСЧО, ВАМ НЕЗАЧОТ, не там зализываете.
Мухомор

17.11.2014 21:14

Слушай, ))) ЯЗВА , этого славгородского КВНщика кевеэнщицу похоже))) может пародировать только М.Задорнов. Это его фактура .... О рангутанги ... опившиеся паленки на берегу Сикачей: -Проплачеаенным троллям приказано заняться обсираловом,очень боясь , что вы расскажите о алтайской действительности , а там же СМИ всех мастей . Ну одно радует , что хоть есть комментаторы, которые понимают , этот форум необходим нашему обществу. Одна боязнь ,что угробили край и чтобы дальше не выходило. А мы умеем только воровать , а не созидать, вот несут хренотень , как вроде бы гуманоиды с другой планеты. УДАЧИ ВАМ ! и расскажите поболе. " Кому???
VAY!
Сплошной РЖАЧ от коммента выпускника коррекционной школы... это истинный оставшийся недалекий дебилоидный, беспросыпно спившийся электорат поклонников емешенцев.
За земляков КВНщиков.

17.11.2014 21:29

Мухота ! Прочитай своё изречение ещё раз и желательно вслух, а вроде бы по другим комментам и не придурок? Что тоже уже к корыту приставили , как Артемона или РЖАЧКУ ?
СПРАВКА для ИМХО

17.11.2014 21:30

ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ признана ассоциация ГОЛОС в России по закону. А должен этот Голос вроде защищать
избирателей, которые об этом их никогда и не просили!! В состав ОПГ от Алтая на стрелку , назначен и координатор этой конторы на Алтае некто Станислав АНДРЕЙЧУК. И поскольку этот СТАНИСЛАВ ещё азартный игрок КВН, то можно предположить, что он вот так и прячется: КВН из Славгорода.
Вот ИМХО, ещё раз можете убедиться как эта контора ГОЛОС защищает Ваше мнение избирателя??
Так для чего ЕМЕШИН Вы связались идейно Вот с такими правозащитниками избирателей??
Уж таким правозащитникам насрать на все ЖКХ Алтая.
ИМХО

17.11.2014 21:38

За земляков КВНщиков.
17.11.2014 21:29
Мухота ! Прочитай своё изречение ещё раз и желательно вслух, а вроде бы по другим комментам и не придурок? Что тоже уже к корыту приставили , как Артемона или РЖАЧКУ ?

У-тю-тю... Ты ещё-ё жив курилка? Под каким ником трудишься?
Мухомор

17.11.2014 21:45

ВСЕ верно - Христос был простой человек, хотя выше всех других пророков, А ты то кто- сектантское темнило?
ИМХО

17.11.2014 22:04

Вполне понятно, что у этого переученного ползуновца Стасика-85 на первом плане подростковое желание выделиться. Как у Аллы Борисовны -не важно как, но выделиться.
Чувствуется в его комментах и подростковая зелень и кокетливая хамливость.
Не лишним ему будет после КВН славгородского взглянуть на этот материальчик, ведь пути господни неисповедимы. http://tayga.info/news/2014/11/17/~118646
ИМХО

17.11.2014 22:11

социальная язва
17.11.2014 20:34
Все гадишь , лошадь Пржевальского ?
Бычий Лог из Буланихи

17.11.2014 22:31

Что есть ассоциация «ГОЛОС» на Алтае с метастазами КВН в Славгороде
Гадит и гадит как лошадь Пржевальского -ИМХО
По состоянию на сентябрь 2012 года, по словам заместителя исполнительного директора ассоциации Григория Мельконьянца, более половины бюджета организации приходилось на средства независимого агентства федерального правительства США USAID, которое с 1 октября 2012 года прекратило свою работу в России]. В частности, на выборы в России депутатов Госдумы и Президента в 2012 году USAID было выделено по $400 тыс. По словам главы «Голоса» Лилии Шибановой, соглашение с USAID было заключено до 30 сентября и недавно его продлили до выборов 14 октября, на которые планировалось потратить остатки средств от федеральных кампаний. Однако, если МИД России добьётся прекращения ведения проектов с 1 октября, эти средства будет невозможно использовать.
Статус «иностранного агента»
В связи с вводом закона о регистрации НКО, получаемых иностранное финансирование и замешанных в политической деятельности, в качестве иностранных агентов, ассоциация «Голос» была признана иностранным агентом, а ее деятельность была приостановлена до конца 2013 года, пока НКО не было зарегистрировано в качестве иностранного агента.
История судебных решений
• 25 апреля 2013 года — Пресненский районный суд Москвы оштрафовал ассоциацию «Голос» на 300 тыс. рублей, а её исполнительного директора Л. В. Шибанову — на 100 тыс. рублей за отказ регистрироваться в качестве «иностранного агента». При этом иностранным финансированием была признана премия от Норвежского Хельсинкского комитета в сумме 7 728,40 евро (по другим данным 50 000 евро, «за пропаганду демократических ценностей», от которой ассоциация отказалась дабы не получить статус «иностранного агента», а политической деятельностью — разработку поправок к Избирательному кодексу.
• Лето 2013 года — суд отклонил жалобу «Голоса» на включение в список иностранных агентов, а Григорий Мелконьянц, являющийся представителем «Голоса», сообщил о том, что ассоциация больше не будет принимать средства от иностранных организаций и пообещал выплату назначенного штрафа].
• Осень 2013 года — руководство организации попыталось ликвидировать свою организацию, преобразовав ее в общественное движение с тем же названием, с целью избежать судебного преследования о статусе иностранного агента.
• 1 сентября 2014 года — Мосгорсуд отменил решение нижестоящего Пресненского суда о привлечении ассоциации «Голос» и ее исполнительного директора Лилии Шибановой к административной ответственности по части 1 статьи 19.34 КоАП РФ («Осуществление деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр коммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», при этом статус иностранного агента остался в силе.
пирамидон-дырке в пямой кишке (та, что язва)

17.11.2014 22:48

Ты, пентюх, сам то соображаешь, что городишь? Ты ведь продажная шкура под тем флагом зады власти вылизывал и сейчас это ремесло не бросил. Ты ведь на флаг и не смотришь, ты его видеть просто не можешь в силу своей физиологии. Твоя раболепская поза буквой зю позволяет тебе только заглянуть в страмное место твоего хозяина
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

18.11.2014 00:27

ПИРАМИДОН 22.48!!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ иметь собственное Я - НАУЧИСЬ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!
депутат Осипова Людмила Илларионовна

18.11.2014 01:39

Уважаемый Константин Николаевич, в нашем с вами возрасте принято, оглядываясь на прожитую жизнь, подводить некоторые итоги. Скажите, по-честному, есть ли у вас на поприще политики и общественной работы хоть один реально полезный для кого-то, кроме вас лично, результат.
дахарэужбля

18.11.2014 01:59

Да, совсем видно близко подошёл к Алтайскому гражданскому обществу северный пушной зверёк, если в выразителя народных чаяний определили Емешина. Ну, полбеды, что нехаризматичный, старый и унылый. Ладно бы, что нет у него сподвижников, последователей и учеников. Нет вообще никого, кроме его дурацкой широкополой шляпы. Но, ВНИМАНИЕ, АХТУНГ, ЭТЭНШН!!! Этот Емешин своей псевдоактивностью с всегда нулевым результатом занимает нишу кого-то реально полезного для общественной жизни Алтайского края. Любой, кто только лишь ПОПЫТАЕТСЯ заняться общественной работой, сразу станет на сто порядков эффективнее и полезнее этого активничающего старикана.
воттакужбля

18.11.2014 02:08

дахарэужбля
18.11.2014 01:59
этот старикан Емешин надолго отбил людям желание заниматься общественной работой, вот когда он наконец приберётся, пройдёт какое то время и тогда только может быть
Мухомор

18.11.2014 07:04

Слава богу - отпустило ,наконец - то ! Граждане ,не верьте тому ,что я здесь буровил по болезни своей !
социальная язва

18.11.2014 07:28

А меня вот , хрен отпустит , похоже - глубоко сидит ,зараза ! )
социальная язва

18.11.2014 07:39

Вот шедевр отечественного потребдятства, на соседней ветке какой то "мыслитель" накропал, привожу полностью, после этого "текста" какие еще вопросы по поводу чего хочет народ и почему мы хреново живем:
"Аноны как найти хорошую работу если ты бездарен, а твои родители нищие пролетарии без связей и блата?
В жизни как я понял все устроено просто. Хорошую работу можно найти двумя путями:
1)Родится талантливым( с задатками к какой либо оплачиваемой работе). В этом случае человек быстро разбирается в выбранной сфере, за ним охотятся работодатели, ему платят зп в несколько раз выше средней. Да эти люди тоже учатся, стараются, но у них все получается легко, быстро, правильно, красиво. Они не знают, что такое 100 раз пробовать и не мочь или что такое конченная работа за еду.
Примеры: программисты, архитекторы сложных зданий типа хим.завода или небоскреба, дизайнеры, рабы-рабочие(кузнецы, мастера-краснодеревщики), художники и т.д.
2)По блату
В этом случае можно быть рукожопым, тупым и деревянным по пояс , но папа или мама пристроят тебя сначала в институт за взятки, потом на хорошую работу с зарплатой в 2-3 раза выше средней. На этой работе даже толком работать не нужно, просто ходи и бабки получай. Пример: чиновники, менты, военные, налоговая, менеджеры Газпрома, Сибнефти, начальники и замы и т.д. Тут я дополню, что если попасть в указанные сферы без блата, то будешь работать на начальных должностях за копейки до пенсии, а сын начальника будет получать бабос и расти в карьере. А что остаётся нам людям без талантов и связей? Не умная работа(подсобник, грузчик, продавец в магазине, работник на заводе, мойщик машин, и т.д.) за 10-20к, вечная нищета до конца своих дней и стыд за профуканную жизнь. Так вот аноны есть ли способ найти хорошую работу если ты простой парень без таланта и блата?"
Вот на таких "мыслителей" наш анализатор и расчитывает)))
Мухомор

18.11.2014 08:06

социальная язва
18.11.2014 07:39

Болячка , ты про сынка Бессарабова написала ? А почему анонимно рубить правду с маткой ?
Мухомор 22

18.11.2014 09:04

Стасик -85, твои проделки моей пятнистой красной шляпой фейком на уважаемого ЯЗВУ))) Твоё флуд - дерьмо воняет под любым ником! )))
Совет врача

18.11.2014 10:30

Убогеньким или тем у кого в головке ВА-ВА ! Чморики ! да зачем вы считаете дениги придуманных , а точно навязанных вам идей ( потому что ,если бы мыслили сами , то не писали всякую херню) . Вы находите врагов около себя рядом ( о нашем Алтае тут же и написано ,что в полной жопе , перефразирую банкфакс , но смысл один ). Да какие там госдепы? Посмотрите , только на уборочную страду , что сотворила алтайская пятая колонна . Посчитайте сколько денег зарыто в землю , а считать чужие деньги западло , если вы корчите из себя знатоков жизни.... Да не получится у вас затявкать- общество поменялось, лёд тронулся "знатоки".
Иван IV Грозный

18.11.2014 11:41

...Убогеньким или тем у кого в головке ВА-ВА ! Чморики ! ...
Ты чьих холоп -врачеватель будешь? Чего орёшь как будто тебя на кол садят...
Если ты холоп иностранного агенства "Голос" или расстриги Кудрина, ДА будет тебе известно, поросячий визгливый холоп, емешенский дерьмократ, в Союзе ССР УБОРКА зерновых С ПОЛЕЙ АЛТАЯ проводилась в сжатые сроки. Убранный урожай засыпался на хранение в сеть хлебоприёмных пунктов -элеваторов. И воровство было ....но всем хватало...
ВЫ ВЕДЬ С ЕЛЬЦИНЫМ В 90-Х И НУЛЁВЫХ ВСЁ, ЧТО РАЗГРАБИЛИ, РАСПРОДАЛИ, ДЕНЬГА В ЗАБУГОРНЫХ КУБЫШКАХ СПРЯТАНА... а ТУТ, ТРУБОДУРСТВУЯ-САМОДУРСТВУЯ НА ДУРНЯК, ТЕНЬ НАВОДИТЕ НА НЕОКРЕПШИЕ УМЫ ИЛИ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЮЩИЕ.
БЫЛО ПЛОХО ВАМ В СССР НЕ ОСТАЛОСЬ И ЭТОГО. ТАК ЧТО КАК ВЫ ПИЛИ И ЕЛИ ... ТАК СТРОЙТЕ КОРАБЛИ ... а созданную МОЩЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ТУПОРЫЛАЯ ОРАВА ТИПА К ЕМЕШИНА УНИЧТОЖИЛА. ЭТО БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА.
ЭТО У ВАС ЧМЫРЕЙ ГОЛОВКА ВА-ВА
Моя б воля - все бы вы давно на кольях болтались)))
депутат Осипова Людмила Илларионовна

18.11.2014 11:57

Совет врача
18.11.2014 10:30
Дорогие земляки, я во многом согласна с позицией, изложенной в процитированном выше посте. Не следует искать мифических врагов за океаном. Они гораздо ближе. Наше общество разъедает коррупция, непрофессионализм и безответственность. Точнее, всё это грани одного явления - в РФ народ отлучён от управления своей страной.
Дед САФРОН

18.11.2014 12:11

АРТЕМОН аля МУДИНОВ!! Вы чувствуете ЕМЕШИН против какого мнения направлен этот НИК? Против мнения журналиста Артёма Кудинова. А как Вам ЕМЕШИН нравится НИК ВЛАСТОЛЮБЦА .... и НИК БЛАГОДАРЮ... с дурацкими колпаками?? Так это Константин Николаевич, проделки Вашего коллеги из ОПГ СТАСИКА ГОЛОСИСТОГО... Какой тандем у Вас КНЕ образовался с НАУКОЙ РЕКЛАМЫ ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, да и какими то проблемами ЖКХ? Вот с таким багажом-отчётом Вы едите на стрелку ОПГ. А не подскажите КНЕ, чего это вокруг СТРЕЛКИ крутятся ВАССАЛЫ Вовы Рыжкова - рекоблудного ТУЛИН, ДА ШЕЙДА?? Готовят очередной ПАРНАС для Немцова?? Ну а о московской ЯСИНОЙ-ТАВРИЧЕСКОЙ и прочих благодетелей ЖКХ и говорить не хочется. Вот такое ГРАЖДАНСКОЕ ОБЧЕСТВО, Вы КНЕ можете на миг сравнить с комсомолом, пионерами, октябрятами, профсоюзами, союзами композиторов, писателей , чернобыльцами, афганцами и.т.д. и.т.д. из истории России??
Бегите КНЕ от этой ОПГ , зараженной вирусом ЭБОЛЫ ненависти к традициям российского народа!!
Константин Емешин

18.11.2014 12:48

ДЕПУТАТУ Осиповой Людмиле Илларионовне: Спасибо за вопрос. В моем возрасте как раз радостно вспоминать свою жизнь и радоваться тому, что сделал. Вот сегодня делал дополнительный тираж своей книги воспоминаний: "Кибернетика, компьютеры, информационные системы в здравоохранении Алтая". Сейчас будем праздновать 60-летие моего родного мединститута, где я прошел путь от студента до проректора. В 1984 году перешел в здравоохранение, где был директором впервые созданного в Союзе предприятия "Медицинская профилактика". Эта книга была издана к 50-летию АГМУ. А затем в 90-е годы ушел в политику. Помню свое первое выступление как депутата на сессии и первое мое предложение: "Давайте создадим немецкий национальный район". Но мало прокукарекать, надо найти еще поддержку и преодолеть все бюрократические препоны. Поэтому и с 90-х годов могу привести десяток проектов, которые успешно удалось реализовать. Но только поймите меня - главное не просто озвучить проект, надо найти союзников, в том числе и во власти и в бизнес структурах. Поэтому любой проект это всегда плод коллективных усилий, но в этом коллективе всегда есть конкретные ИНТЕРЕСЫ и поэтому любое дело и идею, если вы хотите реализовать успешно, то забудьте про свое "Я", а учитывайте интересы других. Так например в здравоохранении все сделанное было мной в команде Артура Аскалонова. Не будь интереса Аскалонова все мои проекты остались бы прожектами.
И В А Н . " Как бы, Истина для Людмилы Илларионовны"

18.11.2014 13:01

ПОКА же ПРАВИТ ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ТАНДЕМ: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
В России станет ПУСТЬ ЧУТЬ - ЧУТЬ нормально, если КАЖДЫЙ поймет что власть - это Ты! Если начнешь говорить только "Я", т.е. отвечать за себя, жить для себя, верить себе, уважать себя! Если ты поймешь, что всё что ты делаешь, ты всё делаешь для Себя: добро, зло, пакостишь, помогаешь и т.д. Если ты поймешь, что надо бороться только за свои права и свободы. Если ты поймешь что никто в этом мире не сможет решить твоих проблем ни царь, ни диктатор, ни ангел - только Ты сам!
А не уже давно перезревший умом уважаемый (за поисковую работу "Бессмертный полк") К.Н. Емешин, ни неокрепший умом, изворотливый красавец,кочет горлопан с распространенной западенской фамилией, он же славгородский квеэнщик, ни вова рыжков - параноик -рвач знамени рубцовского городского комсомола, ни вечно опухний боря немцов, ни алеша кудрин экс финансист-экономист.
P.S. Вопрос куратору общ инц Голос - СТАСИКУ -85.
Пока широко неизвестно,донес ли Кудрин идеи Первого Гражданского форума до Путина?
Активисты, которого собравшиеся в Москве в прошлом году 24.11. 2013, решили брать власть в свои руки ... ...Тема год назад была заявлена громкая: «Повестка дня для России». На открытии г-н Кудрин призвал к постепенному отходу от «властной вертикали» путем развития общественных инициатив. На этом фоне забавно прозвучало заявление сопредседателя РПР-ПАРНАС Владимира Рыжкова, который понадеялся, что власть прислушается к рекомендациям форума благодаря масштабу личности Алексея Кудрина (его готов, как известно, выслушивать сам президент Путин).

Общественник

18.11.2014 13:06

Наверно, Вы готовы господин ЕМЕШИН, выделенные Вам командировочные средства на стрелку всех ОПГ
перевести в благотворительный фонд поддержки детей ЛНР и ДНР?
В ТЕМУ

18.11.2014 13:18

Людмила Илларионовна!! Гражданское общество СССР и РСФСР имело несравненно огромное количество гражданских
инициатив!! Разве движение Будь готов к труду и обороне, студенческих стройотрядов и.т.д. сопоставимо с неким
движением иностранного агента Голос?? Гражданское общество нужно возрождать в России хотя бы с организации
народных дружин!! Народного контроля!! т.е. опыта России, А опыт не востребован СТРЕЛКОЙ ОПГ 22 .11. 2014г.
Вот в этом наверно и состоит СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
ВОПРОСы К. ЕМЕШИНУ от Чемровца

18.11.2014 13:58

К. Н. , из вашего поста, что выше. следует, что Вы были активным инициатором рождения -создания Немецкого национального района, подчеркиваю, в советский исторический период! Это опытное громко и широко рекламируемое по благоустройству село Подсосново, соревновавшееся с Бийским -Иткульским Соколово.... Эт-то села: оРлово, Гольбштад, Кусак - колхоз им Карла Маркса, та же Беккердиновка, в которые, безусловно, немало было вложено краевых средств, но это неважно. Главное - была создана благоприятная агломерация этнических немцев добросовестных тружеников и рачительных хозяев...
Как сложилась ситуация там сегодня, 23 года спустя, после того, как Вы (по Вашему утверждению) преднамеренно и в здравом уме , человек благородной профессии - доктор, совершили тяжкое уголовно наказуемое деяние по УК РСФСР - надругательство над государственным символом СССР в августе 1991 года?
Когда Вы в последний раз осчастливили просторы своего "детища", не заглядывали ли в явно депрессивный Хабарский соседний район, в старинное село Прыганку , что перед Крутихой. Особенно там ласкают взор и греют душу развалины былого огромного животноводческого комплекса у авто трассы, как, впрочем, и везде... повсеместно.
Потомкам, видимо, надо твердо полагать, что Это прямое или косвенно деяния Ваших рук и интеллекта, советского бесплатного дипломника, взявшего от советской власти всё, что уместилось, и, несомненно, бывшего ярого партбилетчика КПСС, возможно, активного общественного партаппаратчика, поскольку к руководству большим и малым... беспартийным и пассивным претендентам на ответственные посты, дорога была прикрыта. Может Вы исключение?..
Пушкин

18.11.2014 14:07


МЕЛЬКАЮТ МАЙДАНОМ СТОРОННИКИ ВАШИ...
ЗА ВАС ГЛОТКИ РВЁТ, СЫТЫЙ ЗАПАДНЫЙ МИР,,,
ПРАВОЗАЩИТНИК ЕМЕШИН, ПРОЙДИТЕ К ПАРАШЕ,,
А ВЫ СТАСИК ЗАВАРИТЕ ЧИФИР.
Грибник

18.11.2014 14:22

Мухомор 22
18.11.2014 09:04

Да вас косить не перекосить-цельных 22 штуки + один , оказывется. Вот же ж , погани развелось !
Лукошко:

18.11.2014 14:28

Грибник, на львивщине западенской грибов гарней ... тикай туда пока не поздно, а то и Боря Немцов не успеет выручить))) Усек, ушлепок!
Лидия Опивалова

18.11.2014 14:30

Сжалься над нами, небо!
Землю избавь от зла,
Чтобы хватало хлеба,

Чтобы душа жила.
Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль,​​
Но от поступков низких

Взгляд разъедает соль.
Небо, рыдай над нами,
Мы разучились жить.
Стали считать врагами тех,

Кто хотел дружить.
Видимо нас купили,
Продан весь мир большой.
Люди в себе убили то,

Что звалось душой.
Каждый в своей тарелке
Бьётся за счастья горсть.
Бешено мчатся стрелки,

В теле душа как гость.
Мы перестали верить
Дикторам в новостях.
Мы научились мерить

Жизнь по цене в рублях.
Только купить не сможем
Детской улыбки свет.
Мы ошибались, Боже!

Счастья в продаже нет.
Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат.
Только всегда богаче тот,

Кто душой богат.
Новые крылья мне бы...
Где их купить, скажи?
Сжалься над нами, небо,

Холодно без души...
Мухомор Стасику -85

18.11.2014 14:42

http://tayga.info/news/2014/11/17/~118659.... Намотни себе хоть наверх хоть на... пониже
Грибник

18.11.2014 16:00

Лукошко:
18.11.2014 14:28
Грибник, на львивщине западенской грибов гарней ...

Лукошко , тебя там уже таскали по лесам - гарно было ? ))
Антиидеи 2-го Гражданского Форума

18.11.2014 16:15

Вроде бы ненависть к Советскому прошлому и не пропагандируется.
Народу, скорее, предлагают его забыть. А молодежь просто не может помнить прошлого. Но, может, это и к лучшему. Зачем людям расстраиваться, горюя о том, что они потеряли? Куда более полезно, если народ будет приспосабливаться к той жизни, которая сложилась, не чувствуя себя обманутым и обобранным. Забудут Великий Октябрь-опять придут к ситуации февраля 1917 года. Как это делается на практике, нам хорошо продемонстрировала и соседняя Украина. Многолетняя антисоветская промывка мозгов на государственном уровне в результате породила там фашистский режим.
А другого и не должно было быть. Вспомним историю создания Советского государства - ведь оно создавалось в окружении враждебных капиталистических стран, весь мир эксплуататоров ополчился на первое в мире народное государство и с одной целью. А цель была такая же как сейчас - уничтожить советскую власть и не дать появиться народному правлению в их странах. Надеялись на гитлеровский фашизм, не получилось. Оставалось одно - диверсионная идеологическая обработка населения и не только СССР, а и всех стран, входящих в так называемый социалистический лагерь и противостоящий капиталистическому окружению. Самое ужасное ждёт обманутый народ впереди, просто "родимые пятна" капитализма проявятся в своей полной красе, так сказать загнивание при "полном изобилии". Ведь, как говорится - "Кто не помнит своего прошлого, то у того нет будущего"."Ограблен тот лишь, кому сказали, что ограблен он." (Шекспир)
Благодушный Народ не сознаёт, что он ограблен. Как глупое дитя, играет в машинки и жуёт колбасу 300 сортов...Бывший Народ-Труженик и Созидатель - паразитирует на Трубе, довольствуясь крохами, что сбрасывает ему Кучка Воров, чтобы основное положить себе в карман..
Народ дружно перенял заморский "шопинг", и довольный гуляет среди рядов с китайским дерьмом в торговых залах на месте своего бывшего сталелитейного завода, где как будто эхом ещё звучит советская песня - "горят мартеновские печи.. и день и ночь горят они.. Ту заводскую Проходную, что в люди вывела меня..." Что касаемо антисоветчины, то она как раз в основном представлена людьми, вышедшими из советской эпохи и молодые люди относятся к ним с недоверием.
Критик

18.11.2014 16:26

Антиидеи 2-го Гражданского Форума

Пафоса черезчур,разбавьте немного про проходную ,иначе крестьяне обидятся )) и укажите источник , ибо неуважение к читателям.
Мухомор Стасику -85

18.11.2014 16:30

... не намотнул еще что ли?..
Критику

18.11.2014 16:32

Безс пафосу ... и слов одни слюни - "ЧереЗчур... Читай как есть!
Андрей Лабогреев

18.11.2014 17:40

КФХ "Путь Ильича". Кытмановский уезд. Слабонервным: Ильич это - мой дед- Илья Николаев сын Можно мне про деревню спеть? - Хлеба - нале-во, хлеба - направо... Может наоборот. Не, лучше вот эту: - Выходил на поля агроном молодой или ... молодой агроном... чё-то не поётся. С утра не пил...
Покажу-ка я вам халявный деревенский sex -ролик вот этот
http://www.youtube.com/watch?v=Irmk_WkMn5o
Константин Емешин

18.11.2014 17:41

ЧЕМРОВЦУ: То что касается Немецкого района, то как раз в Подсосново колхоз Кирова возглавлял Федор (мы его так звали) Шнайдер. Мы с ним были женаты на родных сестрах. И сейчас наш племянник живет там, а Федор и Тамара покоятся на кладбище в Подсосново. А то что касается Немецкого района, то создание района я предлагал с одновременным созданием там особой экономической зоны. Немецкий район создали, а вот зону решили создавать глобальную - на весь край, затем ограничились Первомайским районам. Потом про зону забыли, основная масса немцев уехала в Германию. А про зону сейчас снова вспомнили и делают "Бирюзовую Катунь" и "Алтайскую монету". Немецкий район это особенный район - он был единственным районом, где в 90-е годы сохранились коллективные хозяйства и не было фермеров. Потом у этих коллективных хозяйств наступили трудные времена и они попали под крыло "Изумрудной страны", которую разгромили. А то что касается Крутихинского района, то бывал там только проездом, хотя у меня есть там друзья. А по поводу смены флага, то не надо фантазировать. Во-первых, над крайисполкомом был не флаг СССР, а РСФСР. Вы наверное уже и не помните как он выглядел. Во-вторых, после ГКЧП Россия сменила флаг официально. А мы Сарычевым никуда не рвались, ничего не срывали, просто покойный председатель исполкома Юрий Жильцов - пригласил нас в кабинет и сказал: "Ребята, вы это заслужили". И мы буднично с Борисом Лысенко (был руководителем общего отдела и командовал хозяйством - и флаг где-то сшил) поднялись на крышу и сменили флаг. И теперь власть и "Единая Россия" носится гордо с российским триколором удивляясь, что оказывается этот флаг подняли Сарычев с Емешиным. Видели бы как еще раздражаются. Как-то на митинге "Единой России" я попросил слово, но ведущий организатор испугался и заявил, что список выступающих он согласовывал с губернатором и с партийным аппаратом в Москве, а те согласовали, что выступать будет коммунист Гусев. Смешно было смотреть на Гусева, т.к. его унизили заставив выступать в поддержку триколора. Но такова природа авторитарной власти - мне, поднявшему флаг не дали слова и тем самым унизили, а Гусева заставили говорить вопреки его идеологии.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 18:00

ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСКОМУ ОБЧЕСТВУ?? - поставил вопрос ЕМЕШИН.
ОТВЕЧАЮ!! - искать болевые точки в России, используя которые можно организовать смуту.
Емешин нашёл один корень смуты!! Это проблемы ЖКХ. Так что, излагайте граждане проблемы!! Никто их на этой СТРЕЛКЕ решать не может и не собирается. От самой БАБКИ-ЁЖКИ АЛЕКСЕЕВОЙ , до СНЕГУРОЧКИ ЯСИНОЙ!! Включая отставника КУДРИНА. Естественно, ЕМЕШИН, так рвётся на сходняк, а командировочные не внесёт в благотворительный фонд для детей ЛНР и ДНР.
СТАСИКУ - можно поделиться опытом, как можно ПОХАБИТЬ и ИСКАЖАТЬ МНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ и готовить
молодёжь для смуты и.т.д.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 18:50

Ой, че та я тоже вкурил чегой-то , простите мужики - Мухомор какую-то дрянь подсунул !
Чемровец, (личное, без посторонних комментов)

18.11.2014 19:11

К.Н., заочно, я к Вам относился с симпатией. Заочно мы пересекались по поисковой работе "Бессмертный полк", несколько ваших уточняющих материалов из ОБД "Мемориал" серьёзно помогли найти большую группу земляков, узнать судьбу многочисленных погибших родственников, практически из небытия.
Колхоз Кирова... знаменитый председатель Ф. Шнайдер... вы свояки!!! Феноменально! У меня друг был из соседней бывшей деревни Павловка.
Да... в середине 90-х, в уже зримый пик разрухи, проезжая мимо по-прежнему технически ухоженных колхозных машинных дворов Гольбштадта, Орлово,.. душа радовалась. После увиденных накануне бурьяна -запустения вдоль трассы Крутиха-Славгород и обратно в любую из сторон.
Поля стали не рентабельны -скот порезали... кормить некого по сей день. Зачем и убирать до последнего колоска. Есть инфа - Алтай закупает зерно из-за неурожая....Словом- политэкономический и оборонный стриптиз...
"Бирюзовая Катунь" -ОРЗ -Александр Савельевич Коваль первооснователь. Похоронен на почетном месте краевого центра. Земляк... Начинал он главным инженером в Корнилово. руководил хозяйством в В-Аллаке, потом администрация города, уход в бизнес... Финал- подготовка салютных выстрелов из пушки в честь.... 12.07. 2003...
Бываю там ежегодно в это время.
Флаг СССР и флаги союзных республик. Да, я погорячился, - в краях и областях над зданиями госаппарата, конечно же, поднимался республиканский флаг. Светло синяя вертикальная полоса у древка.... звезда, серп и молот на остальном алом полотнище.
С процедурой замены флага РСФСР на "бесик" мне понятно в деталях ... тогда после трансляции балета "Лебединое озеро" наблюдал и был, как бы, в гуще административных событий того периода, от неопределённости до "триумфального" шествия триколора.
Вот только больше всего мне непонятно, искренне уважая Вас, таким, какой Вы есть...
ВЫ ... и Володя Рыжков... Боря Немцов, медведевский -менделевский финансист всех времён и народов - А. Кудрин и прочая их краевая младопоросль "голосливая". Я их, и им подобную "кухню" знавал и видывал не единожды...
Просто не то уже время, чтобы Вам быть с ними в одной лодке с "солидной течью"... Извините.
Мухомор

18.11.2014 19:14

=ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
18.11.2014 18:50
Ой, че та я тоже вкурил чегой-то , простите мужики - Мухомор какую-то дрянь подсунул !==

ГЛУБЖЕ... ГЛУБЖЕ ЗАГЛАТЫВАЙ , ЗЕЛЕНЫЙ УШЛЁПОК...)))
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 19:27

Мухоморишка , да куда уж глубже - гортань перехватило !
Мухомор

18.11.2014 19:35

+=ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
18.11.2014 19:27
Мухоморишка , да куда уж глубже - гортань перехватило !=+

ПЭРЭХВАТЫЛО? О, ЦЕ - ДЫЛО! АТО, МУХОМОРИШКО...)))
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 19:45

Мухоморишка , таки шляпка у тебя шаршавая , а ножка тонюсенька ! )
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 20:45

МУХОМОРЫ!! Пора изучать труды восходящей звезды политики ПРОХОРОВА!!
Сестричка его уже Ирина ПРОХОРОВА, координирует, кординирует ГРАЖДАНСКЕ ОБЧЕСТВО на сходке ОПГ.

Отдельно СПАСИБО ГВАРДЕЙЦАМ ИНЖЕНЕРАМ ОТ РЕКЛАМЫ АГТУ Стасика АНДРЕЧУКА!!
ПОРАБОТАЛИ под моим ником 18.50, 19.27, 19.35, 19.45.
ДАРЮ ВАМ БАРАБАН, ЧТОБЫ СТРОЕМ ОТПРАВИЛИСЬ НА х ФАКТОР.
Мухомор

18.11.2014 21:18

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
18.11.2014 20:45
+=МУХОМОРЫ!! Пора изучать труды восходящей звезды политики ПРОХОРОВА!!
Сестричка его уже Ирина ПРОХОРОВА, координирует, кординирует ГРАЖДАНСКЕ ОБЧЕСТВО на сходке ОПГ. +=
Да уж, ладно, посмотрите пока этот ближнесоседский снежочек : толи еще будет http://tayga.info/press/2014/11/18/~118673
Мухомор

18.11.2014 21:24

Дешовенькие игрунчики, шаловливые голубенькие , как пить дать,))) Со Стасюлей с дипломом АГУ им Ползунова, вам тоже не мешает заглянуть на Тайгу -инфо на этот вот адресок http://tayga.info/press/2014/11/18/~118673
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

18.11.2014 21:34

А лично Мухомору дарю барабанные палочки , чтобы подвязывал к своей тонюсенькой ножке и не позорился ! )
Кстати!!

18.11.2014 21:49

Пора бы и РЕКТОРУ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ОБРАТИТЬ А ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ИМИДЖ ВУЗА ТАКИМИ РЕКЛАМЩИКАМИ??
........

18.11.2014 21:51

Мухомор и Гражданскя Загадка , так вы одной полянки -поганки и не понятно почему не поделили поляну? То стебались по Емешину , Андрейчуку , а теперь между собой , вот и собери с такими злыднями гражданское общество. Что не поделили то? Емешин в который раз просил по теме и в тему , а вы в глотку , да поглубже.
Кстати!!

18.11.2014 21:52

А Мухомора прикопать по самую шляпку и снегом присыпать чтоб не вмерз !
Мухомор

18.11.2014 21:56

Шестерёнки стасика -85 ))) спойте лучче про голубой вагон))) или что там у вас там из репертуара корпоративчика в писочнице АГТУ )))
Мухомор

18.11.2014 22:00

О, гля и пенёк ник ...... ожил)00
Да с нравоучителиством)))
Мухомор

18.11.2014 22:05

А я исполню "Наши руки не для скуки" и " про межность" Рака Маткина,тьфу-Марка фрадкина "Про нежность" ! )
Вижу что?

18.11.2014 22:10

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДУТ РЕКЛАМЩИКИ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НА Х ФАКТОР!!!
И с песнями!!!!!
Мухомор

18.11.2014 22:18

+++@@@@@Мухомор
18.11.2014 22:05
А я исполню "Наши руки не для скуки" и " про межность" Рака Маткина,тьфу-Марка фрадкина "Про нежность" ! )@@@@
ВЕРЮ-ВЕРЮ... БАЧУ-БАЧУ ЧТО ЭТО ВАШ ГЕЙРОПЕЙСКИЙ ГИМН ХИТ))) А ф какой тональности вы его озвучиваете. , Случайно никого из вас музыкальную школу не водят? Может знаете шлягер-СИГНАЛ всех музыкантов? ДО РЕ МИ ДО РЕ ДО. ))) и ПРИЗ Ф СТУДИЮ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ -ИГРУНЧИКОВ В СТЕНАХ АГТУ ИМ ПОЛЗУНОВА.
РЕКТОР, ВРАЩАЙ БАРАБАН!
Двум мухиным морам

18.11.2014 22:29

Вы бы ,поганки , номера порядковые взяли бы ,чтобы знать ,кто из вас больше ку-ку !
Чемровец: Константин Николаевич, неужели

18.11.2014 22:32

с этими недорослями Вы в одной команде? Феноменально...

(%%%%Мухомор
18.11.2014 22:05
А я исполню "Наши руки не для скуки" и " про межность" Рака Маткина,тьфу-Марка фрадкина "Про нежность" ! )%%%).

Спасибо!
Мухомор

18.11.2014 22:34

@@@@Двум мухиным морам
18.11.2014 22:29
Вы бы ,поганки , номера порядковые взяли бы ,чтобы знать ,кто из вас больше ку-ку !@@@@
ОТВЕТ: ЭТО НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ УМОВ ))))
Чемровец

18.11.2014 22:49

Константин Николаевич , извините-глюк ,Мухомор не ваш сторонник.
Спасибо.
ИДЕИ ПУТИНА ОПЕРЕЖАЮТ И КУДРИНА И КУЧЕРЯВОГО

18.11.2014 22:53

Президент РФ Владимир Путин во вторник общается с активистами второго "Форума действий" Общероссийского народного фронта. Встреча проходит в Москве на ВДНХ в павильоне "Сделано в СССР". Это название для очередной встречи в рамках ОНФ можно назвать символичным.
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

18.11.2014 23:59


ЕМЕШИН!! ОПГ БЫЛА В порядке, но что то сорвалось
По Стасу шестёрке ОПГ узнали в анфас
И вместо конфетки, РЫЖКОВА ФАЛЛОС
И бюджет ОПГ поделили без нас.
ЧУХЧА В ЧУМЕ

19.11.2014 09:12

ОДНАКО, ВАС, МЕЛКОТРАВЧИТЫХ ПИНГВИНОВ-ИЗВРАЩЕНЦЕВ ИЗ РЕКЛАМНОЙ АРТЕЛИ СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА, ХОРОШО ОТЪИМЕЛИ СО ВСЕХ СТОРОН.
ТЕЛЕФОНА-ТЕЛЕФОНА...)
вопрос :

19.11.2014 09:15

У меня одного такое впечатление,что один балбес балбесит крупным шрифтом под разными пиками или еще у кого подобное мнение ?
Для впечатлительного. Пой, дорогой...

19.11.2014 10:08

Скажи, председатель
Музыка и слова: К. и Ю. Карснопёровы.

Колхозное поле, колхозный амбар,
И в клубе колхозном играет баян.
Скажи, председатель, кому мы нужны?
Живём мы, как будто во время войны.
Колхозное поле быльём заросло.
В колхозном амбаре зерно проросло,
А в клубе скучает один баянист,
Кому, председатель, нужна эта жизнь?
Россия - берёзовый край и родники,
Останутся скоро в селе лишь старики.
Зачем разорили деревни страны,
Такого не знали во время войны.
Давай, председатель, народ соберём
И с песней задорной работать пойдём.
Посеем пшеницу, наполним амбар,
Придём к баянисту, чтоб он не скучал.
Давай, председатель, по-божески жить,
Как мать или сына Россию любить.
Россия - берёзовый край и родники,
Останутся скоро в селе лишь стар
========================================================

19.11.2014 12:10

МЫ НЕ ТРОЦКИСТЫ, НАМ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.

Форум Общероссийского народного фронта ОНФ.

Справка.
Троцкизм - это особенность психики Алтайской ОПГ.
Троцкисты - это иностранные агенты влияния.
Напильник

20.11.2014 18:59

- Емешину.
К.Н., ну уже все над вами смеются. Ну какой вы делегат? Ну кого вы представляете?
Мухомор В ИТОГО)))

20.11.2014 21:12

...Пусть К.Н. попробует пригласить с собой алтайского виртоза-гармониста Сашу Ланина (жаль,что нет уже гармониста-весельчака Василия Вялкова... из Турачака, остался на горе Черной...Светлая ему память...) поехать с ним к "Кудрявому" и "Кучерявому" и к "Рыжим", и спеть им и Компашке делегатов т.н. форума песню " Скажи, председатель". Текст выше. Это самые животрепещущие запрашиваемые предложения в повестку. Как вариант - пусть озвучит с высокой трибуны это стихотворение сам. Слабо??? К.Н.
Константин Емешин

20.11.2014 21:53

НАПИЛЬНИКУ: Вы наверное перепутали. На Гражданский форум приглашаются не делегаты, а эксперты. Вы вероятно увлечены недавним сбором "Народного фронта", где были делегаты представляющие народ Алтайского края. Так что лучше займитесь делегатами на фронтовые сходки - кого они представляют? Ответ простой - аппарат губернатора.
социальная язва

20.11.2014 23:18

Емешину
Милейший старикан, вы теперь из анализаторов в эксперды решили переделаться?)) Вот грешно смеяться над пожилыми людьми, но вы своим этим комментом местных, явно умом обиженных дерьмоплюев, просто на раз переплюнули))) Пенсионэр Сырожа по сравнению с вами просто ребенок))) Давно так не смеялся, спасибо, от души повеселили))))
МЭТЬЮ ЛИ ЖУРНАЛИСТ, ВОПРОС ЕМЕШИНУ?

21.11.2014 00:23

НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ КНЕ НАЗВАТЬ Ф.И.О. МЕНЕЕ КОМПЕТЕНТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ КАК ЭКСПЕРТА, по работе которых Вы даёте заключение на гражданском форуме?? Это ДЖЕН ПСАКИ? МАРИ ХАРФ?
СПРАВКА ВИКИПЕДИИ: эксперт-специалист приглашаемый или НАНИМАЕМЫЙ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ для выдачи
квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее
компетентными в этой области.
МАЛЬЧИКОВ РЕКЛАМЩИКОВ-КУЛЬТУРУЛОГОВ ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ОТ ДОЦЕНТА СТАНИСЛАВА
АНДРЕЙЧУКА ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

21.11.2014 10:36

Напильник тут со своей сворой окучивает Емешина. А то всё его найти не могу.
10.36 10.36

21.11.2014 12:26



ДОЦЕНТ АлТГУ АНДЛЕЙЧУК ТЫ НЕ ПРАВ,
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

21.11.2014 12:45

21.11.2014 12:26
Как жаль.
Язве

21.11.2014 18:07

социальная язва

20.11.2014 23:18

А ты Артемка?. Чего лезешь со своим свинным рылом, в калашный ряд.
социальная язва

22.11.2014 12:49

Тому, который мне
Любезный дурачок, я не Артемка, насчет свиного рыла вам не худо бы в зеркало посмотреться, там искомое рыло и увидите))))
ТЕОРЕМА ЯЗВЫ 2

22.11.2014 13:42


ЯЗВА - ЭТО ВЕНИК сомнительной ОППОЗИЦИИ ЗАСИРАЮЩИЙ ДИСКУССИОННОЕ ПОЛЕ ОТ СУТИ.
Теорема запатентована Алтайским техуниверситетом.

ЧИТАТЕЛЬ СМОТРИ СУТЬ: Вопрос МЕТЬЮ ЛИ ЕМЕШИНУ??
Михалыч

22.11.2014 16:21

ЯЗВА - ЭТО ВЕНИК сомнительной ОППОЗИЦИИ ЗАСИРАЮЩИЙ ДИСКУССИОННОЕ ПОЛЕ ОТ СУТИ.

Ну вы , блин , даёте ! )))
социальная язва

22.11.2014 16:37

Любителю теорем
Любезный, пишите еще, ваши "шедевры" не дают скучать))) Конечно я веник, пытающийся вас, скудоумную шваль, вымести отсюда, тем самым очистив пространство от вашего смрада и бреда)))
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

22.11.2014 17:21

Нельзя быть ВСЕГДА дебилом по доброй воле. Язва получает зарплату за работу веником от ..ОППАзиции.
Резюме :

22.11.2014 18:05

Эх , язва , язва-ежели ума своего нет , то чужим не разбогатеешь : как была отродьем хамским , так и продолжаешь быть.
Диагноз-неизлечима ! )))
социальная язва

22.11.2014 18:37

Двум последним идиотам
Да любезные, вымести вас задача не из легких, тут даже дуст и промышленный пылесос вряд ли справятся)) Ваш кретинизм это ваше врожденное свойство, вот только непонятно в какой коррекционной школе вас компьютером и интернетом пользоваться научили, чтобы вы свои врожденные качества всем демонстрировали)))
БОРЗОВАЯ ЗАИМКА ст. Ползуново.

22.11.2014 18:42

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И СТОЙКИЙ БЛОГЕР В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАК И В ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ТЕМАХ - НИК "СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА". Низкопробно для современности ВСЕ то, что вокруг и О Т черного чепчика.
Знающий

22.11.2014 19:13

социальная язва
22.11.2014 18:37

Куда уж тебе с твоим здоровьем мести ? Вяжи веники , шизофреничка ! ))
социальная язва

22.11.2014 19:39

Знающему идиоту
Любезный, а откель такие глубокие знания о моем здоровье то?))) Надо же, ну все то эта скудоумная шваль обо всех знает, даже чего я сам о себе не догадываюсь))) Вам дермовоям только бы "газовые атаки" повонючей устраивать, в этом у вас смысл существования, жучки навозные, мля)))
ТЕОРЕМА ЯЗВЫ

22.11.2014 19:50

Вот таких социальных язв готовит СТАНИСЛАВ АНДРЕЙЧУК координатор иностранного агента НКО ГОЛОС,
ЭКПЕРТ на уровне ЭКСПЕРТА КНЕ , УЧАСТНИК ХЭЛЛОУИНА по окучиванию граждан России 22.11.2014

Знающий

22.11.2014 19:52

социальная язва
22.11.2014 19:39

Так видно по тебе , дерьмоплюйка -психически неуравновешенный гамноноид с признаками олигофрении.))
социальная язва

22.11.2014 20:05

Любителю теорем
Любезный дурачок, я понимаю, что вам в жизни не повезло, у вас вместо мозга в голове кал, но вот зачем вы этим хвастаетесь при всем честном народе, непонятно))) Неужто слава непроходимого идиота вам так притягательна?))) Хотя глупо вести диалог с существом, думающим субстанцией в прямой кишке, прощайте любезный, можете еще фонтан дерьма напоследок выплеснуть, чтобы за вами "последнее слово" осталось, стебаться над вами неинтересно)))
Знающий

22.11.2014 20:12

социальная язва
22.11.2014 20:05

О , что и требовалось доказать - фонтан дерьма из рта фекалий ! ))
===================================================

22.11.2014 20:30

ПОДГОТОВКА СОЦИАЛЬНЫХ ЯЗВ ПРОВОДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ДОЦЕНТОМ АНДРЕЙЧУКОМ
БОРЗОВСКАЯ ЗАИМКА ст. Ползуново

22.11.2014 21:03

Ну, в АГТУ им Ползунова, голосователь Андрищук, похоже, и готовит ни кчёмных полит сморчков, а СЯ - индивид. Стойкий и убежденный блогер-боец со своей острой сметкой и хваткой, и ему остается только действительно от души стебаться))) над каждыми выпадами этих желторотых извращенных чайников)))
Рома АУ! Ромочка АУ! Ромуля АУ! Рома АУ! АУ!!

22.11.2014 21:05

Да здравствует ЕМЕШИНСКИЙ КОМСОМОЛ СОЦИАЛЬНЫХ ЯЗВ, подготовленных НКО от иностранных агентов.
Младорекламщикам из АлтГТУ

22.11.2014 21:08

...Когда горнозаводскому специалисту Ивану Ползунову исполнилось 20 лет, его перевели на Колывано-Воскресенские заводы Алтая, где добывались драгоценные металлы для царской казны: получив должность гиттеншрейбера, Иван Ползунов занимался подготовкой отчетов о ходе производства.
Его конструкторская деятельность, по мнению историков-биографов, началась в 1754 году, когда для нужд завода Иван Иванович строил «вододействующую лесопилку». Любознательный, усердный, жадный до знаний, он самостоятельно изучал книги по металлургии и минералогии. Став одним из самых технически грамотных работников завода, он заботился о том, чтобы облегчить труд людей: предлагал множество остроумных новшеств в работе, однако проекты его пылились в архиве.
Пример

22.11.2014 23:10

А обкуренные рекламщики политеха не могут разгадать: ЕМЕШИН и доцент АНДРЕЙЧУК - ЭТО ЭКСПЕРТЫ??
Для чего нужно разобрать слово эксперт всего лишь по ВИКИПЕДИИ ....!! И понять, что они под маской экспертов поехали на сходку НКО иностранных агентов России 22.11. 2014 г. МОСКВА.
Вот такие это социальные агентики, а не технические специалисты. Вот таких теперь ползунов язвочек готовит политех? И не стыдно??
социальная язва

22.11.2014 23:37

Вот до чего же изобретательны местные пиар ассы)) Это же надо, меня связать с "голосистыми" недоумками, вот ведь правда у этих долбоклюев нет ни ума, ни совести))) Тока и способны, что дерьмом всех мазать, уроды конченные вобщем)))
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

23.11.2014 01:36

Осиновый кол тебе в подарок для язвы в заднице.
Напильник

23.11.2014 08:33

- Емешину.
Во-первых, вы сами написали в первом предложении своего поста - "делегация Алтайского края". Во-вторых, все дело в том, что если бы действительно приглашали экспертов, то ни одного представителя Алтайского края там бы и в помине не было. Из вас, К.Н., не обижайтесь, эксперт - как из говна пуля. И вам было бы честнее, как принципиальному общественнику, отказаться выступать в качестве эксперта и уступить место другому. Но дело в том, что не нужны Кудрину эксперты, они у него и так под рукой. Да и он, яйцеголовый, сам себе эксперт. Кудрин затевает партийное строительство, ему нужно какое-никакое представительство от регионов, создать видимость репрезентативной организации, отражающей если и не социальный состав общества, то хотя бы географию государства. А нужно это Кудрину, чтобы торговаться с властью и иностранными инвесторами. Вы - делегаты, и организаторы форума не раз будут подчеркивать именно тот факт, что на него приехали представители из ... регионов, а не то, что собрались эксперты. Такое было уже не раз в нашей новейшей политической истории. Вы с Андрейчуком и прочей гоп-компанией - разменные фигуры в этой игре, пешки. Поймите, кому вы в столице, эксперты из Барнаула, на хрен нужны? Там таких своих кренделей выше крыши! Другое дело, что вас устраивает скататься в Москву, поглазеть на Кудрина, может даже выступить и все такое. Но номер ваш как был, так и останется шестнадцатым. Написали бы честно: хочу в Москву на халяву скататься, я бы вас понял. А вы тут про Ланцелота с Драконом и всякую пафосную хрень...
Мухомор

23.11.2014 14:42

Напильнику -РЕСПЕКТ! Реальный анализ!
Ан-дрис-щуки - бульварная агентурная подростковая шпана провокаторов на БФ!
поганке

24.11.2014 07:38

Мухомор
23.11.2014 14:42
Напильнику -РЕСПЕКТ! Реальный анал из!

Анал из ? Состыковались? Кто активный из вас ? )))
Грибник

24.11.2014 09:23

Анал из ? Состыковались? Кто активный из вас ? )))


Мухамор , однако-шляпка широкая , ножка-тонкая ! )))
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

24.11.2014 09:40

ГРЭБНИК ШО ТОЖЭ ЭКСПЭРТ ОПГ ЭКОЛОГ?
Мухомор Стасику -85

24.11.2014 10:12

От биледной поганки: Ты хто, ушлёпок али свинорыл?))) Чи-то тибе больше душу с утра греет?)))
поганке

24.11.2014 10:24

мухоморышка , как не работай языком , а у Напильника толще ! ))
Грибнику

24.11.2014 13:17

Странно. Все ядовитые грибы и гнилые болезни (язвы) служат Напильнику ,"Собакевичу".
Мухомор

24.11.2014 13:43

Поэтому и респект !, что ТОЛЩЕ-То

"...Но дело в том, что не нужны Кудрину эксперты, они у него и так под рукой. Да и он, яйцеголовый, сам себе эксперт. Кудрин затевает партийное строительство, ему нужно какое-никакое представительство от регионов, создать видимость репрезентативной организации, отражающей если и не социальный состав общества, то хотя бы географию государства. А нужно это Кудрину, чтобы торговаться с властью и иностранными инвесторами. Вы - делегаты, и организаторы форума не раз будут подчеркивать именно тот факт, что на него приехали представители из ... регионов, ... " )))
Пессимист гражданского общества

24.11.2014 20:23

Константин Николаевич,
нашему дому был сделан капремонт при Казакове-Колганове-Лизиной. С последствиями этого ремонта боролись много лет. Выиграли суд со второй попытки. Да только воз и ныне там.
Никто и не собирается выполнять решение этого суда. Беззаконие в Барнауле полное. Как граждане могут этому противостоять? Да никак.
Сложилось впечатление,что администрации-суды-прокуратуры-подрядчики-муниципальные управляющие компании- это мафия,живущая параллельно от народа.Как заставить их выполнять законы? Нет механизма,позволяющего заставить УК выполнить решение суда! Но если человек задолжает УК какую-нибудь сотню рублей,УК сдает его коллектору. Беспредел полный.
Почему вороватым, неграмотным в строительстве подрядчикам вновь дают объекты для капремонта? Потому,что они свои люди, и поделятся бюджетными деньгами с кем надо.
Почему губернатор и мэр недоступны для народа,на прием попасть невозможно?
Я не верю,что ситуацию можно изменить.
Буду протестовать против увеличения платы за капремонт, так как имею доказательства их воровства.
Почему в Барнауле нет уголовных дел в ЖКХ? Почему воры от ЖКХ спокойно отдыхают на пенсии или продолжают работать?Надо сажать их беспощадно,чтоб другие видели.
Собираюсь в Москву по своим делам,сдам папку с документами на телевидение там. В Барнауле нет свободной прессы.
И В А Н

24.11.2014 20:43

Можно про оп-ти-мизм?
Вот что я прочитал:
Главной профилактикой против экстремизма – о необходимости такой профилактики настойчиво говорил на Совбезе Путин, призывая «искоренять даже предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, способные спровоцировать конфликты на национальной, социальной или религиозной почве». Эта профилактика уже происходит, потому что народ убеждается, что власть взяла курс на сближение с ним, на то, чтобы менять моральную атмосферу и принципы организации власти, сам образ будущего, приближая их к требованиям и ожиданиям людей. Власть заботится не о самосохранении, а сохранении государства, которое является лишь формой существования русской цивилизации и народа.
Настоящий заслон на пути цветной революции способны поставить не Кремль и не силовики, а само общество, не только понимающее причину озабоченности власти существующей угрозой, но и видящее в экстремистах не борцов за народное дело, а силу, враждебную его высшим ценностям. Сейчас и общество, и власть осознают, что целью смуты в России является не решение реальных проблем, волнующих наш народ, а ликвидация главной проблемы для наших недругов – самого русского народа.
ПРО КОРРУПЦИЮ - отдельный оптимизм, он в радио и телепередачах Владимира Соловьева.
Думай. пессимист гражданского общества.
Именно поэтому Путин и назвал экстремизм антинародным мышлением:
«Необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистической идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, тем более призывы к насильственному свержению существующего строя, – это прямое проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма».
Голосователи С. Андрейчука, по-моему, это ваша тема.
Грибник

24.11.2014 21:15

Грибнику
24.11.2014 13:17
Странно. Все ядовитые грибы и гнилые болезни (язвы) служат Напильнику ,"Собакевичу".

Да тут как в армии - умных то к умным посылают , а их... )))
Стасику-85, как человеку- шпане.

24.11.2014 21:38

от И В А Н А.
...Месть для человека-шпаны, в том числе кровная месть, это норма жизни. !!!

Шпана не чувствует физическую или душевную боль другого человека, и не считает
причинение боли варварством. Человек-шпана не уважает чужой собственности.
Мысль о стяжательстве и воровстве чужого естественна для шпаны, и часто
поглощает все его умственные и физические силы. Хищение чужого шпаной
включает все, что может сменить владельца: от недвижимости и драгоценностей,
до банковских счетов и авторских прав.
...
Человек-шпана лжив, лицемерен и двуличен. Говорит правду в исключительных
случаях. Всегда подозрителен, скрытен. Внешне он всегда следует общественным
веяниям, правилам поведения, политической или экономической конъюнктуре. Он
всегда готов идти за очередным сильным вождем и всегда готов предать его.
Политические смуты - самое удачное время для шпаны. В толпе черни,
штурмующей бастилии и зимние дворцы, шпана грабит, убивает и насилует.
А как себя оценивает в этом плане рекламная пубертатная полит шпана из АГТУ им И.И. Ползунова?
Мухомор

24.11.2014 21:46

Оба-на, "грибник", ты чет про армию лопочешь... Неужто, где рядом с армейскими обутками или их шнурками стоял)))
Бычий Лог Буланиха

24.11.2014 22:22

О чем можно базарить с мелкими шкетами из универа имени Ползунова?...
Грибник

25.11.2014 06:50

Мухомор
24.11.2014 21:46
Оба-на, "грибник", ты чет про армию лопочешь... Неужто, где рядом с армейскими обутками или их шнурками стоял)))

Ты даже в простом предложении не мог сообразить , что меня к умным направили - что уж говорить об остальном , поганка ? )))
социальная язва

25.11.2014 07:36

Грибнику
Не мог не обратить внимание на ваш последний "шедевр" либерастной мысли, обращенный к мухомору))
То есть вы публично признаете, что относите себя к касте "умных", которым конституционная обязанность по защите своей Родины не только не обязательна, но и для вас позорна?))) То есть пусть вас защищает тупое быдло, а вы, гений наш непризнанный, будете портить воздух на БФ и смущать умы нашего не слишком "щастливого" населения, паразитируя на общих проблемах и усиленно проталкивая мысль о своей исключительности?))) Ну что сказать, вы обыкновенное чмо, которое мнит себя гением только до первой проводки "мордой о батарею", потом вы встанете в ряд ноющих дебилов, типа Егера и Бредер и будете видеть смысл своей никчемной жизни в порче крови всем окружающим)))
Грибник

25.11.2014 07:49

социальная язва
25.11.2014 07:36

Дура ты , дура , язва , коли армейские анекдоты на "мягкую пахоту" переводишь , так что всё верно-ты попала туда ,куда следовало ! ))
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

25.11.2014 08:15

Язва , а вот не вам решать про мою жизнь , уж лучше позаботьтесь о своей и ещё лучше о своей репутации на БФ.
Архивариус

25.11.2014 08:22

Язва , а вот не вам решать про мою жизнь , уж лучше позаботьтесь о своей и ещё лучше о своей репутации на БФ.

А репутация в условиях постоянных дерьмоизвержений , может быть только одна - дерьмовая ! ))
социальная язва

25.11.2014 10:17

Бредер и архитвари
Любезные, я вам безмерно благодарен за свою отрицательную "репутацию" в ваших глазах))) Это означает, что мои посты, направленные как раз против таких, как вы, достигают своей цели, а то что вы в ответ так яростно извергаете фонтаны дерьма на меня лично, а не на мои аргументы, доказывает, что мои мысли интересны многим, в том числе и вам))) Я здесь уже не раз писал о том, что мне абсолютно наплевать, какое мнение обо мне имеете вы и такие, как вы, поэтому очередная глупость про озабоченность моей репутацией только подтверждает мысль о том, что с такими, как вы дискутировать о чем то серьезном не имеет смысла вообще)))) Над вами, любезные, можно только стебаться, показывая народу вашу беспросветную глупость))))
Грибнику
Любезный, по знанию баек я могу с вами поспорить, кто их больше знает, а вот по содержанию вашего поста вы заслужили тот ответ, который мной был опубликован, если вы не это хотели сказать, то выражайтесь точнее, вы же грибник, а не архитварь))))
Мухомор Стасику-85

25.11.2014 11:31

Ну, "грибник"-то с одной извилиной))) и та ниже пояса... ему проще, чего с убогих взять...
Тебя. утырок, я спрашивал, стоял ли ты в армейском строю. Может у вас с Сердюковым койки рядом стояли... где-нибудь в 85-й мсд, в батальоне связи... Того тоже-"умный к умному, а меня к тобе".
Эт я слыхивал в то время, когда, возможно, на "сеновале" где-то иль в "яслях"-каких, как мессию, тебя, наделенного скудоумием, к зачатию готовили)))
В ТЕМУ

25.11.2014 12:32

КНЕ Вам после поездки следует внести предложение: О награждении иностранного агента НКО СТАНИСЛАВА
АНДРЕЙЧУКА, медалью за мужество. Это он мобилизовал весь актив подонков от РЕКЛАМЫ, чтобы прикрыть
пошлостью окончание выступления Вас на БФ.
Мухомор

25.11.2014 12:35

Валентина, Вы были добросовестным инспектором райфинотдела в эпоху социализма... Сейчас дикий, повторяю - дикий капитализм. Поэтому и мерки и нормы общения -дикие
СЯ (социальная язва -ник ) продукт, вольный или не вольный, как и мухомор, впрочем, этой дикости. Он отмеривает той же мерой отъявленным дикарям, и, считаю, весьма живо "доходчиво", для распоясавшихся мелких шкетов, а так же матерых провокаторов типа из Кудринско-гайдаровского иностранного замеса.
Пора уж различать кто есть кто. Иное время уже, и ставки на кону России другие . Солидарность и соглашательство это разные вещи. С уважением!
СЯ -респект и за 07:36, и за 10:17
Бредер Валентина г Славгород

25.11.2014 15:05

Мухомору- посмотрела и прочитала об ОНФ и прочитала в интернете выступление Кудрина на форуме и так не поняла , в чём же их различия ? И Путин и Кудрин в заботах о России и народе. А вот вчера ехала в автобусе и слушала возмущение двух мам , что в садике №1 , дети целый день в тёплой одежде и даже не раздевают спать, на прогулку не выводят. В садике ,как и в квартирах холодно. Спросила у них почему холодно , ответили ,что нет угля. Деньги за садик платят не малые , а ребёнок хватает за мамины кровные ещё и хворобы. Моё мнение в нашем городе был назначен с подачи депутатов не тот парень на главу администрации и уж подавно не тот на главу города. Две головы , а толку нет. Глава администрации и управляющий делами , резво так втюхали себя учредителями на Радиозавод , что противозаконно муниципальным работникам , у меня имеется проверка с прокуратуры , вот вернуть больше двух миллионов денег , незаконно выплаченных племянникам бывшего мэра Кропова А.Г. у меня сфотографирована надзорка по моим заявлениям они как-то не спешат и прокуратура не подаёт в суд ,все ждут , а вдруг пронесёт. Ещё многое можно описывать безобразий в нашем городе ,ну в другой раз. В Москве вершились свои дела , а на местах свои и комментатор Мухомор -моё мнение нужна люстрация и под густую гребёнку. Да в европах капитализм и все только в неё , как пишет Лёня Голубков , в нашем капитализме ,что- то никто не хочет , только мы голяки , потому что мы голяки и этим всё сказано.
Грибник

25.11.2014 15:06

Поганка , и стоял, и лежал , ползал и маршировал. Что сказать то хотело , мухоморище ?
Перд.к в армии не служил , его сразу , как и тебя с язвой , к дуракам отправили свиней обихаживать , так шта-мимо кассы.
Язык об напильника точи , острым наточишь , напиши-найду применение. )))
социальная язва

25.11.2014 15:26

Грибнику
Любезный, так неизвестно, кого куда и к кому отправили, судя по тому, что пишите, вы и уровень обычного прапорщика СА не осилили, он вам гением казался, так, что насчет кого к кому отправили вопрос очень спорный))) Отдохните, любезный, не морщите последнюю извилину, авось пригодится еще)))
Архивариус

25.11.2014 16:11

Загадка вы для меня , язва - у вас дефект мозга или дефекация из мозга ? Чем вы думаете ,на самом деле ?
ПВО

25.11.2014 17:13

Без ЭКСПЕРТОВ - АНАЛИТИКОВ от ОПГ ЕМЕШИНА и АНДРЕЙЧУКА Вам архивариус не обойтись !!
Вот наэкспертируют им извилины в МОСКВЕ пояснят Вам архвивариус суть.. пятой колонны.
социальная язва

25.11.2014 18:35

Архитвари
Любезный, не морщите свой заменитель мозга, продолжайте потреблять и испражнять дерьмо))) Похоже это единственное, на что вы способны)))
Архивариус

25.11.2014 19:35

Язва , вы :
1. Маленький ребёнок , на вопрос "ты дурак" , отвечающий - "сам дурак".
2. Великовозрастный балбес , сознательно отметающий правила этикета в приличном обществе.
3. Просто олигофрен-копрофил (любитель гАМна)

Выбирайте.
социальная язва

25.11.2014 19:55

Архитвари
Вот знаете почему мне доставляет особенное удовольствие стебаться именно над вами?))) Потому что из всего либерастного племени вы самое убогое и классическое существо, вы сами того не понимая, ярко демонстрируете всю суть либерастного мировоззрения))) Обьясню в двух словах: несколько комментов назад вы тут уже меня упрекали в "недоразвитости" за то, что я слегка переделал ваш ник, причем вы сделали это буквально передо мной и даже извинились с издевкой перед его обладателем)) Но когда я сделал специально то же самое реакция была абсолютно ожидаема: как смеешь ты, недоумок, трогать мою священную просвященную персону))) Сейчас та же самая история, вы, убожество, с весьма бедным лексиконом и куцыми мыслишками про дерьмо и дефекацию, предлагаете мне выбирать варианты кто я такой))) У вас не возникает вопроса, кто вы такой, чтобы мне какие то варианты предлагать, нет сомнений, что вы "остроумны", хотя ваш набор вопросов - это дерьмоюмор ниже уровня самого хренового клоуна из ярмарочного балагана или того же пионера, который по сочинению никогда больше 3 не получал))) Но кто вам внушил то, что вы имеете право тут кого то поучать и пытаться острить?))) Я вас уже многократно высмеивал во всех ваших образах - от сибирской язвы до архитвари, вам все не имется))
Так вот любезный, мой вариант ответа на ваши "остроты" - я истребитель архитварей, пытаюсь делать воздух чище от вас, а мысли нормальных людей яснее, а вас рано или поздно догноблю, чтобы вы БФ с дрожью вспоминали и никогда больше со своими дерьмопроповедями сюда не совались)))
Лом

25.11.2014 20:19

Язве

Скажите все таки правду, каких политических взглядов вы придерживаетесь. Ведь из вашей обычной бранной речи ничего не понятно. Или хотя бы кто из политиков для вас близок по духу, ради кого вы так желчью плескаетесь. Кстати определение слова либерал (либераст- нет слово) вы знаете?
Архивариус

25.11.2014 20:20

язва , ваш лексикон воистину многогранен и уникален )) - "дерьмо" , "дерьмоюмор " дерьмопроповеди"-что и требовалось доказать. ))
Перечисленных вами комментаторов не знаю.

п.с.1. мне как-то , до лампочки ваши усилия по "стерилизации" БФ от людей ,несогласных с вашим мнением - это общественный ресурс , куда приходят и откуда уходят граждане с различными политическим взглядами на жизнь , а вы , отнюдь,не Мюнгхаузен )) , поэтому сбавьте обороты , отрегулируйте заслонку карбюратора своих "дерьмо..." и по зелёному : уверен , люди к вам потянутся.
п.с.2 И заметьте-я вас НИ РАЗУ не обозвал ,не испохабил ВАШ НИК ,в отличие от ...
социальная язва

25.11.2014 20:40

Лому
По моему я уже не раз пояснял, что далек от политики и не поддерживаю никаких политических партий и лидеров))) Нет пока партии, которая бы отражала и отстаивала мои да и большинства народа интересы))) Из политиков считаю, что Путин наиболее приближен к моему пониманию политического лидера, хотя до идеала еще очень далеко, но один факт неоспорим, ВВП это единственный постсоветский политик, который достиг положительных результатов в развитии России, можно спорить о том большие это результаты или мизерные, но они есть))) Вот поэтому я поддержу любого политика или чиновника или просто человека, если увижу, что он может добиться конкретных положительных результатов в деле развития нашей страны)) Теперь насчет либералов и либерастов)) Так вот представьте, что знаю я кто такие либералы ( сторонники безграничной свободы личности и т.д.), а насчет либерастов вы неправы, есть такой устойчивый термин, например им охотно пользуется г-н Хазин, популярно обьясняя разницу между либерализмом и либерастией, если хотите узнать подробнее, погуглите и узнайте, я не автор этого термина, но с его определением полностью согласен)))
Архивариус

25.11.2014 20:57

социальная язва
" Нет пока партии, которая бы отражала и отстаивала мои да и большинства народа интересы."

Вы уверены , что большинство идёт за вами : вы СОЛНЦЕ правды ,вокруг которого вращаются планеты
лжи ?
Корона солнечная - не жмёт ? )))
Архивариус

25.11.2014 21:04

Лом , это то случай когда представитель "диванных войск " изливает своё виденье политических процессов в надежде , что кто-то придёт и сделает по его , а он ещё подумает-одобрить ли.))
Язва на сене , одним словом !
п.с. : Язва , ссылка на Хазина ,вообще-то , считается моветоном в приличном обществе , ну , за исключением НОДовцев , фёдоровцев и пякиных , пожалуй ! )))
социальная язва

25.11.2014 21:11

Архитвари
Любезный, ну вот не зря я написал про то, что нравится мне над вами стебаться)))
Про дерьмо и производные от этого слова вы, любезный, не серчайте, поскольку я всегда стараюсь разговаривать с собеседником на его языке, то получается, что слово "дерьмо" это основа ваших микромыслей и лексикона, поэтому я и пытаюсь вам обьяснить на понятном вам языке некоторые вещи, которые вы не поймете по другому)))
Ну и не удержусь от цитирования:
"мне как-то , до лампочки ваши усилия по "стерилизации" БФ от людей ,несогласных с вашим мнением - это общественный ресурс , куда приходят и откуда уходят граждане с различными политическим взглядами на жизнь , а вы , отнюдь,не Мюнгхаузен ))" - любезный, вот еще характерная либерастная черта, обвинить оппонента в авторитаризме и нетерпении чужого мнения и тут же выступить защитником свободы слова и самовыражения))) А чего тогда вы не вспомнили про свободу слова, когда чудаковатую shantу затыкали?))) Теперь потрудитесь привести пример того, где я гноблю людей, не согласных с моим мнением?)) Именно со мнением, а не оценкой моей личности каким то недоделанным анализатором?)) Заодно поясните причем тут Мюнхгаузен, фамилию которого вы по своей необразованности просто переврали?))
", поэтому сбавьте обороты , отрегулируйте заслонку карбюратора своих "дерьмо..." и по зелёному : уверен , люди к вам потянутся." - заодно потрудитесь перевести на русский язык этот бессмысленный набор слов, который вы наверное считаете образцом "продвинутой" речи)))
Вобщем любезный пишите еще, очень постараюсь расшифровать для всех ваши "великие" мысли и посмеяться от души над вашими "политическими" взглядами и суперобразованностью)) Как вы справедливо заметили люди сюда приходят и отсюда уходят)) Я просто помогу вам уйти, здесь каюсь, это личное, не люблю я таких либерастно-высокомерных деятелей, кроме вони и вреда они ничего не приносят)))
ВсЁ тот же Мухомор)))

25.11.2014 21:19

Валентина, факты которые Вы излагаете, имеют место быть не только в вашем городе эС.
К сожалению за 23 года правления верхние и местечковые либероиды - педироссы сумели зримо "вытоптать" вокруг себя здравомыслие, в первую очередь у тех, у кого ум просматривался от природы.
Люстрация, о которой вы говорите. Да говорить и мечтать о ней можно. А как со сложившимся законодательством. Кто, конкретно, а не просто есть люди. Вы их грамотно сможете в своей округе найти и поставить взамен на ключевые посты, после того как сумеете вымести тех, о ком пишите. Вариант майданутых ... автопокрышки жечь, скажем, между Славгородом и Табунами... Кстати, в п. Алтайском один из моих бывших однополчан, с распространённой фамилией Герман живет. Виктор был классный гранатометчик и талантливый музыкант.
Кадры надо готовить, а не рассчитывать на недорослей-скудоумных горлопанов, на тех, что выше "умничают". Они орут по первобытному ведь тоже не с проста, есть аудитория, которая внемлет их извращенным гнусностям. Это способ самосохранения и размножения тупоумия. Стадом рабов- баранов управлять не составляет труда.
А. Даллес и Дж. Сорос их родоначальники и являются финансовыми покровителями. Президент сегодня по этой теме знаковый Закон подписал.
социальная язва

25.11.2014 21:25

Архитвари
Любезный, ну хватит уже, я от смеха просто лопну))) Вы решили сегодня супермарафон собственной глупости устроить?))
Поясните, если нетрудно, причем тут моя уверенность, что большинство народа пойдет за мной и откуда вы почерпнули такую информацию о моей уверенности?))) Вы просто сказочный идиот))
Ну еще просветите насчет "приличного" общества в котором Хазина упоминать неприлично, назовите стлпов этого "приличного обчества"))) Хочу знать поименно либерастную аристократию, да и народ наверняка не откажется на современных "дворян" взглянуть)))
Архивариус

25.11.2014 21:42

Повтор для идиотов :
социальная язва
" Нет пока партии, которая бы отражала и отстаивала мои да и большинства народа интересы."

п.с. : Ваши интересы вкупе с интересами народа,которые идут вместе ,но позади вас. Жевали бы лучше , а то от хроники в прободную как два пальца об..забор. )))

"Многократность" , кстати - не сестра вашего таланта , как здесь уже писали.


Чемровец

25.11.2014 21:56

@@@Грибник
25.11.2014 15:06
Поганка , и стоял, и лежал , ползал и маршировал. Что сказать то хотело , мухоморище ?
Перд.к в армии не служил , его сразу , как и тебя с язвой , к дуракам отправили свиней обихаживать , так шта-мимо кассы.
Язык об напильника точи , острым наточишь , напиши-найду применение. )))@@@

УВАЖАЕМЫЙ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, ОН, грибник, КЕМ-ЧЕМ ЧИСЛИТСЯ В ВАШЕЙ ПРОП КОМПАНИИ ОКОЛОПАРТИЙНОЙ?
ЕМУ СОРОС, ПОХОЖЕ, ПО САМОМУ ВЫСШЕМУ ТАРИФУ ПЛАТИТ? ТАЛАНТИЩЕ...
социальная язва

25.11.2014 21:57

Архитвари
Любезный а что крамольного в том, что многие мои интересы и интересы большиства народа совпадают?)) Потрудитесь еще раз обьяснить откуда вы взяли, что я уверен, что народ должен куда то за мной идти и корону себе солнечную нарисовал?)) Вы меня с собой то не перепутали часом?))
Ну а под термином "многократность" вы чего имели ввиду?))
Жаль конечно, что столпов "приличного обчества" я так и не увижу, вы как то быстро сдуваетесь и начинаете вплетать в спор фразы из рекламных роликов, что говорит во первых об отсутствии внятных аргументов в защиту собственной позиции, а во вторых скудости впшего ума (скудоумии), поскольку даже фразу придумать не в состоянии, все на плагиат тянет))) Кстати это еще одна характерная либерастная черта, мыслителей у вас нет, есть только бессмысленные подражатели и любители поскандировать чужие мысли, абсолютно не понимая их сути)))
CEВЕРНЫЙ СОСЕД

25.11.2014 22:08

Самуил Маршак. А что у вас? Тайга - инфо по СФО
А у нас - в квартире газ... Это -раз
....Журналист Владимир Соловьев в очередной раз упомянул Новосибирск в эфире радио «Вести ФМ». Он заявил, что попросил сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронта Александра Бречалова и депутатов Госдумы проверить деятельность губернатора Владимира Городецкого.
«Я говорил с господином Бречаловым, с „Народным фронтом“, и я попросил „ОНФ“ обратить особое внимание на Новосибирск, проверить особенно по поводу вот этих ста землеотводов, — сообщил слушателям 25 ноября Соловьев. — Выяснилось очень любопытно, что получить информацию, были ли они или нет, практически невозможно. Сейчас местные власти пытаются придумать, судя по информации, которая поступает, схему, при которой эту информацию засекретят».

Кроме того, Соловьев заявил, что обратился к «ряду депутатов» с просьбой направить запросы по поводу «происходящего в Новосибирске». По информации журналиста, Городецкий побывал в администрации президента, где ему сказали: «Ну, если Соловьев соврал, подавай в суд». Источники Тайги.инфо утверждают, что губернатор общался лично с первым замглавы администрации Вячеславом Володиным. Губернатор подтвердил факт «рабочих встреч» в Москве.

Напомним, Соловьев уже посвятил шесть радиопередач «коррупции» в Новосибирской области и лично Городецкому. Досталось и главе Красноярского края, экс-полпреду президента в Сибири Виктору Толоконскому. Он пригласил обоих пройти тест на полиграфе, чтобы подтвердить или опровергнуть заявления «жителей» о связях чиновников с «деятельностью банд», «незаконным выделением земельных участков», «выведением активов мэрии» через ОАО «Новосибирскэнерго» и многом другом. Соловьев поднял эту тему и в вечернем эфире телеканала «Россия 1».
Точно в яблочко!

25.11.2014 22:15

....Кстати это еще одна характерная либерастная черта, мыслителей у вас нет, есть только бессмысленные подражатели и любители поскандировать чужие мысли, абсолютно не понимая их сути)))...
А, как по-вашему?... По неШЕму -РЕСПЕКТ!
Архивариус для язвы

25.11.2014 22:18

Когда научитесь ставить себя не впереди народа ,как в предложении, тогда ( может быть! ) к вам придёт понимание того .что лидерство заслуживается не давлением задницы о диван , а реальными делами , хотя навряд ли - закоксованные дерьмом мозги неспособны на "перепрошивку" ))

"Многократность" в отличии от "кратности-сестры таланта" , предполагает много "ни о чём" на единицу поверхности в этом чате.
ух, ты....

25.11.2014 22:31

..закоксованные дерьмом мозги неспособны на "перепрошивку" ))
Уважаемый старче Константин, правда же талантливый высер?
Стасику - 85 Ничего личного.

25.11.2014 22:39

Стасик, андрейчуков не забывают?

Комбат «Добасса» Семенченко пообещал поддержать сибиряков «в борьбе за независимость»

25.11.2014 - 18:10
Комбат «Добасса» Семенченко пообещал поддержать сибиряков «в борьбе за независимость» | Русская весна
Использование темы «защиты русскоязычного населения» может привести к дестабиизации ситуации и в самой России, считает командиры карательных батальонов «Добасс» и «Днепр».
«Мы разберемся со своими проблемами внутри Украины и обязательно окажем поддержку сибирскому народу в установлении независимости. Сибирская республика — будущий стратегический партнер Украины», — сказал командир батальона «Добасс» Семен Семенченко в эфире программы «Шустер лайф» на «1-м национальном».
/==============/

25.11.2014 22:41

А язва то ноющая как хроническая и тупая как незалеченная. Короче - соси под ложечкой , дура и чем быстрей тем дольше ! )))
социальная язва

25.11.2014 22:47

Архитвари
Любезный, ну конечно у меня мозги явно не те, что у вас))) Я вас поздравляю, вы новую поговорку изобрели "кратность - сестра таланта", а многократность значит смертный грех?)))
Теперь попробуем расшифровать очередной шедевр вашего микромозга:
Кра́тность — научный термин, который может показывать: во сколько крат ( во сколько раз) одна величина больше другой. Потрудитесь обьяснить как это понятие может быть сестрой таланта?))) Или понятие талант в вашем микромозге тоже имеет отличное от общепринятого определение?)))
Любезный, я сожалею, что в вашем ПТУ, которое вы закончили, вам так о не обьяснили, что краткость и кратность разные вещи))) Вобщем Чехова из вас не получится, только безмозглый дерьмоплюй вырисовывается, который пытается блеснуть соплей на солнце, считая, что это идеальное поведение для "образованного человека")))
Архивариус для язвы

25.11.2014 23:07

Не цепляйтесь , показывая свою ущербность : пусть будет краткость - в конце концов и я имею право на ошибку.
п.с. : вам же не было указано на ваше "не имется" (19 : 55 ) - не будьте заурядной сутягой , да и достойно это разве только , большой свиньи , роющейся в помоях . Вы же не она - правда ?! )))
Пока , "истребитель " хренов /или хреновый ? / )
социальная язва

25.11.2014 23:28

Архитвари
Да как скажете, любезный, действительно чего цепляться к идиоту, который целые слова путает, да еще и утверждает, что просто невероятно умен при этом)))
Надеюсь вы навсегда покинули БФ или опять будете радовать нас всех потоками ничем не ограниченной глупости?))) С удовольствием постебаюсь над вами в дальнейшем, если вы здесь снова появитесь и у меня на это время будет))) Люблю таких упертых мазохистов, его тыкают мордой в собственное дерьмо, а он только безмерно рад и еще просит)))
Вобщем, как еще захотите продемонстрировать всю дерьмомощь вашего микромозга, милости просим)))

Юстас

26.11.2014 00:43

Господин Емешин ! Вы же барнаулец , ну помогите мне и всем на БФ вычислить ФИО предателя Язву. Его или её надо конкретно или в Америку или на Украину , там таких точно нет и очень будут рады .В Америке перегавкает саму Джен Псаки , а на Украине Яценюка.
Алекс - Юстасу

26.11.2014 06:17

Его или её надо конкретно или в Америку или на Украину , там таких точно нет и очень будут рады .

Да в институт её - для опытов и дело с концом !
социальная язва

26.11.2014 07:34

Двум последним "шпиенам"
Любезные, ну вы то куда лезете со своей конспирологией?))) Я думал, что "шпиены" парни умные, а вы просите помощи у того, над кем я постоянно стебаюсь, почему то полагая, что я на него же и работаю)))
Вы даже, бедняги, мой пол вычислить не можете, это видать непосильная для вас задачка))) Вобщем как вас только на работе то держат, у меня бы вы больше суток не проработали и были бы уволены за профнепригодность)))
Хотя, если вы из той же команды быдлоидов анализатора Емешина, то не стоит этому удивляться, судя по уровню интеллектуального развития архитвари, вы там все явно не гении)))
Теперь внимание вопрос вам на засыпку, у вас стремление то меня в Хохляндию отправить возникло, чтобы я вам тут не мешал майдан устроить?))) А в пиндосию то для чего, чтобы проникся великими достижениями по социальному обеспечению принципиально безработных негров за счет непомерного гос. долга и рисования зеленых фантиков?)))
Ставлю на голосование

26.11.2014 08:35

социальная язва
26.11.2014 07:34
Вы даже, бедняги, мой пол вычислить не можете, это видать непосильная для вас задачка

Существо бесполое с мозгами куриными , среднего рода , соответствует определению ЧМО - какие будут возражения , коллеги ?
)))
Мухомор голо-сователям.

26.11.2014 09:19

Вы как глухари на току или как дворняги в собачнике? Скорее всего глубоко контуженные бакланы нано политтехнологи.
Ник СОЦ ЯЗ, уже сообщил чьих он есть и с кем более солидарен. А вы всё кошшонку во тьме нашариваете.

+++социальная язва

25.11.2014 20:40

Лому
По моему я уже не раз пояснял, что далек от политики и не поддерживаю никаких политических партий и лидеров))) Нет пока партии, которая бы отражала и отстаивала мои да и большинства народа интересы))) Из политиков считаю, что Путин наиболее приближен к моему пониманию политического лидера, хотя до идеала еще очень далеко, но один факт неоспорим, ВВП это единственный постсоветский политик, который достиг положительных результатов в развитии России, можно спорить о том большие это результаты или мизерные, но они есть))) Вот поэтому я поддержу любого политика или чиновника или просто человека, если увижу, что он может добиться конкретных положительных результатов в деле развития нашей страны))++

Социальная язва хоть и -"сукин сын", но это наш, российский, сукин сын! А вы полу-имешинцы, андричуковцы, чьи выкормыши? И куда ваш путь лежит?
Грибник

26.11.2014 09:36

Мухомор голо-сователям.
26.11.2014 09:19

Мухомор , это анал/из очередной или бред галлюциногенный ? )))
Юстасу

26.11.2014 09:57

Злой ты, если 2-3 таких Язвы в США отправить, то через 2 года крындец придет и северной да и южной Америкам. Все заболтают, всех облают и пересорят. И где тогда друзья вождя и их детки жить, учиться и доживать свой век?
Мухомор

26.11.2014 10:14

Зы... не грибник ты ... пенЁк!
************************************************************************

26.11.2014 10:41

ОТ ЮСТАСА... .. .... . . 9.57

ХОРОШО ЧТО У АГТУ имени ползунова АНДРЕЙЧУКА есть кафедра рекламы, там детки будут ............
Юстас

26.11.2014 11:07

Тому, кто мне- я не злой , а любящий свою Родину и очень хочу , что бы все наворованные непосильным трудом вернулось в Россию и честно радуюсь если узнаю, что кого -то америкосы или европа прижучили . И хотелось бы , что бы золотые мозги потекли назад домой да хотя бы по новой Россия перекупила за те же деньги эти мозги, а туда пусть течёт гавно . И детки их в России бы учились и пользу приносили.Прав Лёня Голубков -все плюются , ищут 5тую колонну , а сами в припрыжку в гейропы скачут, кроме ,как подлецами и хамельёнами их и не назовёшь. Вот та же проклятая Америка терпела бы у себя ,таких уродов , вахтовым методом посещающих свою работу. Да ЦРУ сразу же отследило и расстрельная статья обеспечена. А у нас по моему мнению и саами и их детки, знающие гостайны ,свободно шныряют туда-сюда.
***********************************************************************

26.11.2014 11:58

Продолжай Юстасик! Продолжай!! Надо же экспертам- аналитикам от помойного ведра ЕМЕШИНУ, АНДРЕЙЧУКУ
и прочая заговорить ранки.....
Рома

26.11.2014 12:06

Юстас

26.11.2014 11:07

До тебя только сейчас дошло, что это обычная политика авторитарного правления. Найти врага для лохов и твори что хочешь.
Юлия ПОДОЙСКАЯ

26.11.2014 12:31

РОМА уже наверно подстриг Европейские фонтаны, теперь собирается пустыни пылесосить....
Учись ЮСТАС у ГЕЙРОПЕЙЦА.
социальная язва

26.11.2014 12:39

Специально для Ромы и шпиенов
Это я писал на соседней ветке: "Мы 25 лет пытаемся построить общество как в Европе и все это время деградируем, кому еще непонятно, что для того, чтобы жить, как в Европе и быть на нее похожими нужно чтобы появился признанный обществом класс собственников, который бы собственность не наворовал, а заработал))) Когда эти либеральные упыри государственную (народную) собственность по себе растаскивали, они разве стали собственниками?))) Давайте посмотрим каких выдающихся успехов в бизнесе на Западе добились сбежавшие из России "гениальные предприниматели", начиная с Березовского, Смоленского, Гусинского и заканчивая Абрамовичем с тем же Ходорковским, где могущественные корпорации этих олигаршат, успешно соперничающие с англосаксами или немцами?)))) А мечта подавляющего большинства населения России теперь какая, срубить (читай своровать) здесь бабла и скорей пристроиться где нить в тихой Европе, как вышеупомянутые персонажи, в комфорте и покое))) Вот такой "европейский выбор" нам предлагают эти господа))"
А теперь расскажите мне, гении либерастной мысли, как и с кем вы собираетесь строить новое "щастливое обчество", свободное от авторитаризма?))) Где возьмете этот пресловутый класс эффективных собственников и средний потребительский класс, на котором и держится все западное общество?)) Вам опять надо переделить в очередной раз собственность и похоронить уже окончательно все производство и с/х?))) Вы скудоумные дурачки, повторяющие либерастные мантры и с капающей изо рта слюной восхищающимиеся достижениями "западной демократии"))) Вы не способны ничего построить, практика показала, что способны вы только разрушать, на большее у вас мозгов просто не хватает)))
Кстати по голосованию, ну устройте голосование по предложенному проекту, докажите еще раз свою либерастную быдлоидность))) Вам же ничего не остается, кроме как человека обкакать просто потому, что он убедительно показал вашу никчемную"сучность"))))
Мухомор

26.11.2014 14:59

Ай, молодца , ЯЗВА.
Весьма доходчиво и реально.
Словом - букварь для дикого капитализма и "капиталистов" при нём. Прямо язвительный современный Маркс Карл. Старый бородатый Маркс писал: призрак бродит по Европе... (призрак чего на сегодня?)
В Европе "Капитал" К. Маркса переиздан не раз, и для серьезных людей, это - настольная книга.
Молодым лоботрясам на кафедрах политологии и всяких других вспомогательных, типа РЕКЛАМНЫХ, капиталистических наук в расплодившихся частнособственнических универах и академиях, заложить памятками в зачОтные книжки. )))Чтобы знали и руководствовались по деловому, а не словоблудничали как ущлёпки -либероиды, что при Стасике -85 ошиваются)))
социальная язвп

26.11.2014 18:06

Мухомору
Спасибо конечно за вашу поддержку, но очень бы вас попросил с Марксом и другими масштабными фигурами меня не сравнивать))) То, что я пишу известно практически всем и это понимает большинство нашего народа, просто местная либерастная публика пытается делать вид, что их "ценности" что то значат в России, кто то за бабки это делает, а кто то по собственной беспросветной глупости и желании выглядеть "креативно"))))
Зураб Церетели

26.11.2014 18:18

социальная язва
26.11.2014 18:06

Готов изваять в дерьме и без - недорого. С уважением , Зураб.
социальная язва

26.11.2014 19:26

Ваятелю
Любезный с себя начните, а я посмотрю, думаю не только мне интересно будет, как вы с себя любимого статую из собственного дерьма сваяете))) Уж не знаю насчет художественной ценности такого "автопортрета из говна", но точно могу сказать, что "исходного материала" для такой статУи у вас с избытком)))
Зураб Церетели

26.11.2014 19:39

социальная язва
26.11.2014 19:26

Вам было сделано предложение , причём - со скидкой . Если вы отказываетесь , будьте добры -пишите вежливо , соблюдая приличие.
P.S. Предложение в силе до следующего года. Здоровья вам и разума.
социальная язва

26.11.2014 19:45

Ваятелю
Любезный, ник архитварь вам подходил больше, вашу манию величия и без фамилии знаменитости за версту видно))) Идите кормите кроликов, дурачок скудоумный)))
Зураб Церетели

26.11.2014 20:09

социальная язва
26.11.2014 19:45

Какие кролики , вы о чём , уважаемый ? Ко мне в очередь за два года и то - по знакомству через великих записываются ! Вы нормально разговаривать умеете ?
Кидаетесь шавкой на людей , незнакомых к тому же ...
Зурабу Церетели

26.11.2014 20:15

Зураб Константинович , не обижайтесь на ущербных. Это наш , местный дурачок и мы его привыкли таким видеть - просто тараканы не кормлены у него в голове . ))
щсоциальная язва

26.11.2014 20:30

Архитвари
Сырожа, кормите кроликов, хватит самому с собой переписываться, изображая "массовый" протест))) вот же убожество то скудоумное, мля)))
Сосед

26.11.2014 20:37

щсоциальная язва
26.11.2014 20:30

А чё руки трясутси , язва - в моём курятнике кур воровал ? Счас пойду пересчитаю , не хватит - дом спалю ! ))
социальная язва

26.11.2014 21:14

Дураку с курями
Ну чего, любезный, пересчитали?))) Думаю, что вместо пожарных вам не худо бы скорую вызвать на предмет вашего психического здоровья))) Боже, зачем ты таких идиотов, как Сырожа на этой земле держишь, неужто только ради курей и кроликов?)))
Сосед

26.11.2014 21:22

Ты , Клава , шлангой не прикидывайся - не учёная , знать. Приду за спичками - поговорим . Ой , бойся меня , Клава - бойси !
Кстати!!

27.11.2014 13:34

ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ!! БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ИЗГОТОВЬТЕ ПАМЯТНИК РПР-ПАРНАС в виде ФАЛЛОСА у АГУ,
Автор писающего мальчика

27.11.2014 16:42

Кстати!!
27.11.2014 13:34
ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ!! БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ИЗГОТОВЬТЕ ПАМЯТНИК РПР-ПАРНАС в виде ФАЛЛОСА у АГУ

Любой каприз за ваши деньги !
Условие : оригинал для работы - ваш. Материал , срок и гонорар - при заключении договора.
))
Кстати!!

29.11.2014 16:02

НУ ЧТО ЭКСПЕРТЫ ОПГ от некой Трощий до "доцента" Андрейчука, Пургина да ГУРУ Емешина получили наставленья??
А то тут рекламщики - политехники и бойцы невидимого фронта НКО Голос, своими тупоумными засирами
засрали всю ветку. Так, приглашаем для выступления на новенького ЭКСПЕРТА ОПГ ТРОЩИЙ, Шпана ГОЛОСА
доведите предложение до Трощий.
Мухомор

29.11.2014 18:07

У этих НКО троллей-прыщей, как у гуру КНЕ, так и у молодых ушлёпков, медвежья болезнь - в укромных уголках маются.)))
Грибник

29.11.2014 18:12

Мухомор
29.11.2014 18:07

Поганка , это очередной твой анал/из ? Убогие вы , путиношивсёнашистики.
********************************************************************

29.11.2014 22:51

ГРИБНИК СЛУЧАЙНО НЕ ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ ЭКСПЕРТА -АНАЛИТИКА ТРОЩИЙ?
Кумандинец

30.11.2014 16:26

Ответ на поставленный Емешиным вопрос очень простой: застрелиться..
Мухомор

30.11.2014 16:29

Дублирую: не грибник ты ... -пенёк !..
Убогому пеньку он же -грибник -ник

30.11.2014 16:42

Да будет тебе известно, пень сосиновый, что Россия возвращает свою историческую ориентацию
Россию все больше зажимают в тиски блокады. В понедельник Владимир Путин посетит Турцию, через две недели состоится его визит в Индию, в ближайшее время президента ждут в Египте, настойчиво приглашают к себе Иран и Пакистан. Усиление восточного вектора российской внешней политики связано не только с конфронтацией с Западом - исторически геополитические интересы России связаны с Востоком, и сейчас происходит лишь исправление баланса.
Все время, пока конфликт России с США набирает силу, основное внимание приковано к все более явному сближению Москвы и Пекина - обозначающему перегруппировку сил в ходе идущей трансформации мирового порядка. И хотя связи России и Китая крепли все последние годы, а курс на ускорение сближения был взят Путиным еще до начала открытой конфронтации с США из-за Украины, интерес к русско-китайскому альянсу понятен - речь идет о силе, которая будет в глобальном масштабе противостоять планам США удержать свое положение мирового гегемона. Но важность российско-китайского союза не должна заслонять ту работу, которую Москва ведет в отдельных регионах мира.
В отношениях с Европой Путин делает ставку на среднесрочную перспективу - потому что уже понятно, что сейчас ЕС крепко приторочен к англосаксонскому седлу и не способен проводить самостоятельную политику - рассчитывая на восстановление отношений только после укрепления (практически неизбежного) национально ориентированных сил в ключевых европейских странах. Этот процесс будет нарастать по мере обострения противоречий между атлантической частью европейской элиты и национальными элитами.
Азиат

30.11.2014 18:09

Россия возвращает свою историческую ориентацию
. В понедельник Владимир Путин посетит Турцию, через две недели состоится его визит в Индию, в ближайшее время президента ждут в Египте, настойчиво приглашают к себе Иран и Пакистан.

Приезжай дарагой Путя-на арбе катать будем , чай -кальян пить курить , ты же наша азиата а не гейропеец ,индуса мать. немножка ваву сделаем , а шкурку с пловам кушать станем -ориентация как никак !
Мухомор

30.11.2014 19:55

С-цыи-те? вшивота...
Чемровец

30.11.2014 20:03

СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТАКИМ!
4 февраля 1931 года И.В.Сталин сказал историческое: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы это сделаем, либо нас сомнут». И дал таким образом старт индустриализации, которая позволила выстоять против объединённой силы Европы в Великой Отечественной Войне. О том, насколько мы сегодня отстали от передовых стран, можно спорить. В некоторых отраслях даже превосходим (спасибо товарищу Сталину), в других отстаём не менее безнадёжно, чем раньше. О том, что тысячелетний конфликт с Европой у нас никуда не делся, что миропорядок опять трещит, обнажив старые противоречия, а Россия вновь стала для многих неудобной - спорить не имеет смысла. Но у тов. Сталина было перед нами гигантское преимущество - относительно обеззараженная элита. Вся наиболее заражённая на тот момент скрывалась в эмиграции или тлела костями по курганам. Да и в этом случае, те, кто остался, на пороге войны были перетасованы ещё не единожды. Неужели через это всё нам нужно будет проходить снова, чтобы прийти к исторически неизбежной новой волне индустриализации? Неужели так проклинающие сталинизм современные адепты либерализма не понимают, что сами разжигают огонь будущих революций, будят только что задремавшего русского медведя себе же на погибель?
Нужна срочная мобилизация, без неё не будет индустриализации. Мобилизация трудовая, нравственная, политическая. Но в первую очередь - мобилизация самой элиты, потому что иначе народ не поверит и любые планы и призывы начальства сольёт в канализацию. Вместе со страной.
После заявления УЛЮКАЕВА лично я окончательно РАЗУБЕДИЛСЯ в способности этой части элиты к адекватной реакции на происходящее. Она СТАРА, зашорена идеологически, УБЕЖДЕНА В СВОЕЙ убеждена в своей ненаказуемости и никогда не станет другой. Значит, она должна уйти, желательно мирно и добровольно. Она лежит на пути истории моей страны как дырявый башмак посреди дороги. Но историю такие преграды ещё никогда не останавливали. Странно, что такие образованные и титулованные мужи этого не понимают.

Источник
Грибник

30.11.2014 20:15

Мухомор
30.11.2014 19:55
С-цыи-те? вшивота...

Поганка , ты становишься талантливее язвы , освоишь лексикон Эллочки - людоедки , - будет тебе печенюшка , так и быть ! )))
Мухомор

30.11.2014 20:23

))) Это ты про ту самую Эллочку-гурманку каннибалку, которая на "шестёрке" в Шипуново чалится?
Мухомору

30.11.2014 21:43

А ты там растёшь , под юбки заглядываешь , извращенец ?! ))
Мухомор

30.11.2014 22:08

Парниша, у тебя фся спина белая.
праниша

01.12.2014 14:53

Мухомор
30.11.2014 22:08
Парниша, у тебя фся спина белая.

Это не суть столь неважно - на фоне белой спины , твоя "морда красная" смотрится выразительно ! ))
Мухомор

01.12.2014 15:21

Ребёнок)))
Календарь
/ /
29.03.2024