18+

«Мария-Ра» выбирает новый стиль для магазинов из 50 эскизов

фирменный стиль "Мария-Ра" от ООО "Можем"

Руководство алтайской сети «Мария-Ра» выбирает новое дизайнерское решение для фасадов своих магазинов. Подрядчик уже представил на рассмотрение около 50 вариантов. Какой из них в итоге будет утвержден, пока не известно, об этом ИА «Банкфакс» рассказал руководитель творческой мастерской «М-Арт», где идет разработка фирменного стиля, Михаил Шмидт.

«Мария-Ра» выбирает новый стиль для магазинов из 50 эскизов

По словам архитектора, изменения пока затронут магазины малого формата, которые располагаются возле жилых домов. В планах у руководства «Мария-Ра» провести ребрендинг у вновь открывающихся магазинов, существующие торговые точки до определенного времени останутся как есть. Однако не исключено, что в будущем перемены затронут все магазины, работающие в Сибири.

Предполагается, что изменится фасад зданий, материалы, цветовая гамма, вероятно, что и внутри торговых залов выкладка товара также будет другой.

Как заявил Михаил Шмидт, его творческая мастерская уже в течение полугода занимается разработкой нового дизайна для «Мария-Ра», однако ни один из образцов пока не утвержден заказчиком. Поэтому собеседник не стал подробно распространяться о ходе работ.

Любопытно, что на сайте Freelance.ru в начале текущего года также были размещены различные дизайнерские решения для сибирского ритейлера от некоего ООО «Можем». В приемной «Мария-Ра» комментировать творческий процесс отказались.

Фото: freelance.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
!

25.11.2014 14:42

Не удивительно что из вот таких предложений заказчик не выбрал ничего.
| 0 | 0
avatar
гость

25.11.2014 15:10

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
| 0 | 0
avatar
Пардон муа

25.11.2014 15:18

Выглядит, как рвота наутро после Нового Года
| 0 | 0
avatar
ПардонУ

25.11.2014 15:26

Ну это и естественно, правда и без нового года бывает, потому и не хожу в марию ру))
| 0 | 0
avatar
:-)

25.11.2014 15:52

Один я вижу в новом дизайне логотипа корзину с говном?
| 0 | 0
avatar
покупатель

25.11.2014 16:28

А вы, друзья, как ни садитесь...
| 0 | 0
avatar
покупатель

25.11.2014 16:43

за наши деньги любой каприз.... лучше бы внутри магазинов порядок навели!
| 0 | 0
avatar
Последним

25.11.2014 17:05

Порядок и качество, это не к марии ра
| 0 | 0
avatar
покупатель

25.11.2014 17:34

очень доволен уровнем обслуживания и качеством продуктов в нашей "Марии-ра", поддерживаю отечественного производителя. А не бегу сразу во вновь открывшиеся. "Мария-ра" - огромная сеть и она реализует продукцию Алтайских производителей, а не "санкционированные" продукты из-за рубежа.
| 0 | 0
avatar
гость

25.11.2014 18:55

"Покупатель" он же директор одного из магазинов сети Мария-РА:-)
| 0 | 0
avatar
гость

25.11.2014 18:56

Нормальные магазины с демократичной ценой. Постоянно в них покупаем продукты.
| 0 | 0
avatar
гость

25.11.2014 19:30

Самая лучшая Мария-Ра в селе Черга Шебалинского района))))))
| 0 | 0
avatar
fff

25.11.2014 20:36

зачем менять солнышко на бутылку с кучей .......... нормальный логотип сейчас очень позитивный .
| 0 | 0
avatar
Критикан

26.11.2014 08:36

Форма заглавной М четко показывает - скатываемся в га6н0. Четкий наклонный штрих вниз и большая черная куча, в которой этот штрих заканчивается. Смешно.
Нужно немножко солнышко осовременить и все. Ра - бог солнца. Это даже школьники проходят.
| 0 | 0
avatar
тонкий ценитель

26.11.2014 11:06

Логотип где корзина с гавном - посыл вроде понятен. Добивает слоган: все в одном. То есть кефир и селедка лучшие друзья? Кстати, забыли к содержимому бутылки добавить туалетную бумагу. И стандарт таблеток от жуткого поноса.
| 0 | 0
avatar
пять копеек по поводу неудачного лого

26.11.2014 11:14

Может все дело в том, что Михаил Шмидт архитектор и его "персональная творческая мастерская" никогда ранее не делала логотипы, а только проектировала здания?! Не проще ли было дирекции Марии-РА нанять профессионалов. Благо, что их в городе есть:-)

Работы Шмидта - http://m-art22.ru/nashi-proekt y
| 0 | 0
avatar
Варвара

02.12.2014 09:32

Мне не нравится!
| 0 | 0
12.12.2025