Top.Mail.Ru
18+

Экологов заподозрили в политических играх на почве строительства газопровода «Алтай»

Общественно-политическая газета «Сибирь: момент истины» на своем сайте разместила материал, суть которого сводится к тому, что на фоне активизации российско-китайских контактов по строительству газопровода «Алтай», на территориии одноименной республики все более явную «подрывную» деятельность развивают американские экологические организации. Такой вывод издание делает на основании сведений о недавнем визите в республику директора экологической структуры «Проект Алтай» Дженнифер Кастнер.

Ресурс подчеркивает, что общественники пытаются «направить подлинную борьбу за сохранение природы в выгодное определенным кругам политическое русло». Горный Алтай указывается как место типичное для такой схемы. «Как только «Газпром» возобновил переговоры по поводу строительства газопровода «Алтай», сразу же активизировались экологи, как местные, так и из далекой заграницы. Причем связь между интенсивностью переговоров по строительству и действиями экологов прямо пропорциональна. Чем активнее идут переговоры, тем активнее ведут себя и экологи. Нет информации о газопроводе - и экологи молчат. Складывается такое впечатление, что на Алтае все отлично с экологией, и лишь одна беда - это строительство газовой трубы», - иронизирует автор.

Приезд на Алтай директора экологической структуры «Проект Алтай» Дженнифер Кастнер в 2014 году как раз совпал с возобновившимися переговорами по строительству газопровода. Журналисты настаивают, что американка встретилась практически со всеми активистами экологического движения в республике. Сразу после этого местные экологи заметно активизировались в противодействии строительству «большой трубы».

При этом Кастнер в отчете о свой поездке на Алтай, опубликованном на офсайте ее организации, недвусмысленно дала понять, что очень надеется на то, что статус плато Укок (газопровод должен проходить через данный объект, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО — прим. ред. «БФ») существенно затруднит строительство газопровода. Любопытно, что за время своего недолгого пребывания в РА Дженнифер Кастнер получила административный штраф за несоответствие заявленной цели въезда в РФ.

СМИ предполагает, что подобные «набеги» на Алтай из числа западных экологов будут только учащаться. «Чем реальнее будет перспектива строительства газопровода, тем больше мы увидим в республике экологических шантажистов, которым будет совершено безразлична природа Алтая и исчезающие виды животных». Цель у этих людей будет одна - сорвать выгодный для России экономический проект. Наша страна уже не раз сталкивалась с подобными действиями экологов, идущими вразрез национальным интересам. Когда экологические организации чересчур рьяно защищают «интересы природы», вместо того, чтобы пытаться объективно разобраться в ситуации, закрадывается сомнение - а так ли уж чисты и бескорыстны их побуждения, и не стоят ли за ними интересы конкретных политических групп?» - резюмирует издание.

Между тем роль экологов в начавшейся дискуссиии вокруг газопровода «Алтай» также со скепсисом оценивал и местный общественник, зайсан рода телес Акай Кине. На днях он получил ответ на свой запрос в адрес «Газпрома», в котором зампредседателя правления компании Виталий Маркелов попробовал успокоить коренных алтайцев. Он заявил, что строительство будет вестись в соответствии с российским законодательством и с учетом национальных особенностей региона.

Тем не менее Акай Кине, остался не вполне удовлетворен ответом. «Правительственные структуры якобы устраивают общественные слушания, почти всегда конъюнктурные, «зеленые» тоже пытаются урвать свой кусок, используя народ Алтая, а в итоге все проходит по обычному сценарию — нахрапом», — рассудил г-н Кине.

Напомним, что активисты «Гринпис», неудовлетворенные позицией России по экологической составляющей строительства, обратились с просьбой защитить природу к китайской стороне. По данным «Гринпис», помимо плато Укок маршрут пройдет и по китайскому национальному природному парку «Канас». Он включен в перспективный список объектов всемирного наследия, при этом, согласно международным договорам, нельзя «совершать какие-либо действия, которые могут привести к разрушению объекта всемирного наследия на территории другого государства».

Справка:

Директор «Алтайского проекта» Дженнифер Кастнер жила в Москве и училась в Московском Энергетическом Институте, сейчас живет в Калифорнии. Дженнифер имеет степень бакалавра по русскому языку. Данные о структуре «Проект Алтай» в открытом доступе отсутствуют.

Рамочное соглашение, которое предполагает ежегодную поставку через «Алтай» 30 млрд куб. м газа в течение 30 лет было подписано между «Газпромом» и китайской CNPC 9 ноября на саммите АТЭС. Этот объем будет дополнительным к тем 38 млрд куб. м ежегодно, что уже получили подтверждение в рамках запланированного строительства газопровода «Сила Сибири» («восточный маршрут»). Заключенное в Пекине соглашение пока носит рамочный характер, сам контракт на поставку газа через «Алтай» должен быть заключен в 2015 году. Лишь после этого можно будет уверенно говорить о суммах, сроках и т. п.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Рома

12.12.2014 15:13

С это своей очередной газтрубой, вы весь алтайский народ против себя настроите. Мало вам внешних врагов, уже внутренних ищете?
б

12.12.2014 17:15

Глупенький ты Рома. И ушки у тебя холодные.
социальная язва

12.12.2014 17:43

Для б
Рома не глупенький, он просто пиндосов любит, а русских нет, поэтому пиндосы всегда правы, даже когда начинают ни с того ни с сего "защищать" территорию Горного Алтая, про которую кроме приехавшей Дженифер никто больше в пиндостане и не слышал))))
Умной шестёрке с горячими ушами

12.12.2014 17:43

А может попробовать построить газопровод по альтернативному пути и посмотреть на "активность" американских экологов?
Кстати

12.12.2014 19:22

А почему штатные карлинские и федеральные экологи молчат, или они только песок продавать умеют?
Рома

12.12.2014 20:38

социальная язва

12.12.2014 17:43
Ты и здесь китайский шпиен отметился. Тогда, если без пустозвонства, для чего эта еще одна труба по отсосу природных ресурсов России (читай русских) по демп.ценам, да еще и эту трубу строить будет только РФ и за ее деньги.2 Про Укок ты наверно слышал (зона покоя), сакральное место для алтайцев. Ты считаешь им понравится эта стройка. 3От природных ресурсов которые безбожно качаются сейчас, тебе лично чего то перепадает или простым гражданам РФ?
социальная язва

12.12.2014 20:53

Роме
Любезный либерастный "мыслитель" вы действительно настолько глупы, что всерьез верите в то, что пишите или вам тупо за этот бред зеленых фантиков отваливают?)))
Я даже не буду комментировать ваш пропиндосный бред, но должен вам заметить, что вам не худо было бы сначала научиться элементарно быть вежливым, а потом тут втирать про трубы и газ даром))))
Язве

12.12.2014 22:48

социальная язва

12.12.2014 20:53
Слился, как всегда, скунс ты клавиатурный.
социальная язва

13.12.2014 09:14

Тому который мне
Любезное либерастное чмо, вы просто наверное имеете очень небольшой мозг, который не позволяет вам просто запомнить те простые ответы на "суперразоблачительные" вопросы недалекого Ромки, так же, как и сам Ромка все никак, бедный, не может усвоить простые ответы))) Вернее ему никак нельзя признавать ответы, которые уже не раз ему дали))) Выгодно постоянно муссировать гнилую мысль, что окромя гейропских и пиндостанских друзьев не может быть других претендентов на российские ресурсы, даже сами русские недостойны эти ресурсы распределять, потому как безнадежно глупы))) Удел русских трубы охранять и славить пиндосского хозяина, когда он этого захочет))) Одним словом либерасты, прости Господи)))
Язве 2

13.12.2014 10:31

И кто из простых русских граждан ресурсы распределяет и доход имеет? Антипод либерала, (ты это по зомбоглупости можешь и не знаешь) -фашист. А с какой злобной ненавистью ты обзываешь незнакомых тебе людей либерастами,недалекими и скудоумными- ты фашист, что ли?
социальная язва

13.12.2014 11:03

Неугомонному, который мне
Любезное либерастное чмо, а вот теперь вы ответьте на вопрос с какого перепугу вы решили, что если ваши пиндосные хозяева начнут распределять наши ресурсы народу русскому достанется больше, чем достается сейчас?))) Может вам лично, как примерному "плохишу" всеми фибрами своей гнилой либерастной душонки желающему приблизить день пиндосовской оккупации кажется, что в случае "победы" пиндостанской "демократии" вы перейдете в класс "привелегированной клептократии"?))) Так я вам с 99% вероятностью могу сказать, что лично вы при этом раскладе будете выброшены на помойку, как отработавшее свое одноразовое изделие))) Будете потом на помойке среди вам подобных крыс протестовать против коварных англосаксов))) А народ наш опять останется без всего, как сейчас в хохляндии укры полным ротом "свободу" от элементарной цивилизованной жизни хавают, да еще и режут друг друга с каким то остервенением((( Вот такую "радужную перспективу" вы и вам подобные ромки пытаетесь народу российскому подсунуть, при этом меня же еще и обзывая фашистом))) Повторюсь еще раз, одним слово ЛИБЕРАСТЫ, прости Госоподи))))
Язве3

13.12.2014 11:41

социальная язва

13.12.2014 11:03
Так все таки признал, чмошник, что сейчас народ от сдачи ресурсов ненавистному западу ни фига не имеет. И продают их и доходы имеют твои хозяева, которые хранят свое бабло, дома их и детки- на западе, т.е по твоему корявому языку - в пиндосии. Таким образом, ты и есть уродище моральное- настоящий подпиндосник. На основании изложенного сливайся в свой унитаз-там твое место, воняешь шибко.
.......

13.12.2014 12:08

Уважаемые комментаторы ЯЗВА -пиде..........ст с дырочкой всё понимает , он очень умный стик , не зря же у корыта. Язва , если ты за Рассею , за Алтай ,против пиндосов , прокоментируй статью Юрия Матвеева из газеты "совершенно секретно"
социальная язва

13.12.2014 12:10

Глупому неугомонному, который мне
Любезное либерастное чмо, а где я признал, что народ ничего не имеет?))) Я как раз признал, что народ стал иметь хоть какую то долю от продажи ресурсов своих, случилось это после прихода к власти Путина))) По поводу вашей либерастной "заботливости" про ниче не имеющий "народ" ржал долго))) Любезный дурачок, тогда ответьте на простой вопрос, а где, в какой стране народ имеет все от продажи ресурсов или иной деятельности?))) Если заикнетесь про Норвегию или ОАЭ просто в очередной раз покажете свою беспросветную глупость и "образованность" на уровне провалившего выпускной экзамен ПТУ-шника))) Хотя, судя по умению приводить "аргументы" и по быдлятски "поддерживать базар", так оно и есть))) Над вами любезный даже стебаться скучновато, но то, что вы и вам подобное либерастное отродье начинает показывать свою быдлячью сучность это очень хорошо, пускай народ посмотрит на истинное лицо своих "озабоченных защитников"))))
социальная язва

13.12.2014 12:36

Еще одному "озабоченному мыслителю" 13.12.2014 12:08, у которого не хватает ума придумать даже собственный ник))
Любезное злобствующее чмо, прочитав статью г-на Матвеева могу согласиться с тем, что выстроенная "вертикаль" власти на Алтае явно не бескорыстна, однако приведенные там слухи не являются какими либо доказательствами, а лишь точкой зрения "обиженных" коммерческих структур (местных кланов), отодвинутых "героями" этой статьи от бюджетной кормушки и боле менее прибыльных приложений своих тоже небезупречных капиталов))) Какое отношение имеет народ к этим "разборкам" мне не особо понятно, почему вы уверены, что если поменять этот клан на другой, точно такой же, то народ заживет счастливо - мне непонятно совсем))) Вашим убогим умишком вам не дано понять древнюю римскую поговорку: Можешь предложить лучшее - предложи, не можешь - подчиняйся))) Что "лучшего" в этой ситуации предлагаете вы?))) Устроить майдан и люстрацию?))) Ну так посмотрите к чему это привело в хохляндии, если вам нравятся тамошние результаты "революции достоинства", то вас в психушку надо и аминазином пичкать до состояния полного овоща))) А если вы хотите, чтобы в России налаживалась бы достойная жизнь, то надо умудриться предложить такую альтернативу нынешней власти, в которую бы народ поверил и за вас проголосовал)) Только вот почему то либерастные партии больше 1% никак набрать на выборах не могут))) А что касается нынешней местной управляющей команды, то еще до выборов боярина я сделал прогноз, что если ничего не изменится в управлении краем, то из стагнации регион сползет в рецессию и обратно в .опу, а в этом случае отставка прокуратора в связи с утратой доверия весьма вероятна))) Ну и напоследок советую вам, дурачок скудоумный, прежде чем выдвигать обвинения по поводу моего места у "кормушки", иметь хоть какие нибудь тому доказательства))) А то выглядите вы как дешевая шваль, не способная за "базар" ответить))))
Иван

13.12.2014 13:09

Язве несоциальной.

Ну что, Язвушка, опять всех облаял, день не зря прошел. Вот скажите, только правду, за пайку малую, жилы рвете за кооператив братанов или за придуманную идею типа "о худом мире лучше хорошей ссоре", как заблудшая овечка. Вы же понимаете (может быть), что любая закрытая система стремится к самоуничтожению, а китайцы никогда и никому верными друзьями не были (из истории). А нынешние руководители страны подвели страну к пропасти, мало того что собственный народ (большинство не воров) в ж., но и весь мир настроил против себя. Братья славяне, уже не братья. Даже белорусы, посмотрел намедни футбольный матч в Минске проходил, там хором кричали про нашего президента и Россию маты и махали укрфлагами. Ни одного российского флага не было. Так что очередная труба для покупки псевдо друзей вряд ли поможет. Экономический эффект для россиян ничтожен и весьма отдален, политически - однозначно провальный т.к. затрагивает интересы наших соседей-алтайцев, да и лишает наших внуков ценного ресурса. Хотя у вас, похоже и детей то нет.
социальная язва

13.12.2014 14:30

Ивану
А давайте ка по порядку любезный)) Это первый на моей памяти комментарий в котором задаются действительно злободневные вопросы по поводу нашей "нелегкой" жизти)))
1. Повторяю уже в сотый раз, что пишу здесь абсолютно бесплатно из желания не допустить в России очередных 90-х или хуже того "геволюции" и распада моей страны! Потому что поездил по миру, посмотрел и понял, что не так плохо на самом деле в России))) Детей имею и не одного, поэтому и беспокоюсь за их будущее и не хочу, чтобы они пережили в своей жизни войны и революции и оказались в конечном итоге без Родины! Сразу же скажу, что никогда не работал чиновником и не смогу им работать в силу собственного менталитета)))
2. Про закрытую систему: а с чего вы решили, что система будет закрытой?))) Почему вы считаете, что БРИКС в перспективе не заменит ЕС, ведь всего 100 лет назад Мелкобритания, Германия, Австровенгрия и Россия определяли судьбы мира, пиндостан был заштатной региональной "державой" с официальной изоляционисткой политикой))) Кто мог предположить те же 25 лет назад, что Китай обгонит пиндосов по ВВП и станет первой мировой экономикой?))) Почему стагнирует уже 20 лет такая вся благополучная Япония, и не меньше 10 лет пиндосы с гейропцами показывают рахитичный рост своих экономик, больше похожий на стагнацию и гниение?)) Вы можете ответить на эти вопросы или вам кажется, что официальные данные перечисленных стран это путинская пропаганда?)))
3. К какой "пропасти" Путин подвел страну?)) А где, стесняюсь спросить, находилась наша страна, когда Путин к власти пришел?)) Она процветала и благоухала?)) Наверное от большого счастья в Москве взрывали дома с живыми людьми, в провинции люди от нищеты, бесперспективности и полугодовых невыплатах зарплат всем поголовно (при 2000 % инфляции) голодали, спивались, подсаживались на наркоту и вешались по сараям? А может при Ельцине у нас население прирастало невиданными темпами? Так к какой пропасти нас Путин подвел?)) В какой ж.. наш народ, если Барнаул задыхается от невиданных доселе пробок, а дороги в крае никогда не были столь приличными?))) А может на фоне заметного улучшения по сравнению с 90- ми годами жизни обычного народа вам захотелось жизти как в пиндостане, чтобы вам, как и принципиально безработным неграм, государство пайку платило за безделье и можно было бы на эту пайку в кредит внедорожник купить?))) Так вспомните, если вы тогда еще не были ребенком, что СССР развалился именно из за внедренного извне желания иметь кока колу и джинсы в каждом сельпо))) Результат этого "желания" очевиден, нет страны, нет мощной промышленности, развалено с/х! Вас не смущает факт, что вот кока кола в сельпо есть, а работы и хозяйства крепкого в селе этом, где стоит сельпо, нет?)))
4. Про "братьев-славян" ну так в Белоруссии и Лукашенко многие вот такие "любители сладкой пиндостанской или гейропской жизни" не любят, похлеще, чем Путина и что?))) Вы мне ответьте на вопрос тогда, что надо сделать, чтобы эти "братья" нас залюбили?))) Снова их бесплатно кормить нашими ресурсами, на которых они будут жировать и воровать (как в хохляндии) или безжалостно демпинговать по пихаемой нам и в гейропу промышленной продукции (как в Белоруссии, хотя за то, что они смогли перестроить и развить свою промышленность за счет нас - честь им и хвала)?))) Залюбят эти "братья" нас только в одном случае, если жизнь в России будет комфортней и богаче, чем в гейропе или пиндостане и тогда даже прибалты начнут вспоминать свои "русские" корни))) Для этого надо много работать на благо своей страны, а этого понимания к сожалению нет ни в народе (вы этому яркий пример) ни тем более в правящем классе, который эти народные настроения отражает))) Только сейчас начинает у народа вырисовываться "картина маслом" и возникает желание созидать, а не потреблять)) И это желание народное, как всегда и было в истории государства Российского, возникает перед лицом внешней угрозы, исходящей не от Китая, а от наших "западных друзей и партнеров", как выражается наш Президент)))
5. Ну и последний ваш посыл про ничтожный "экономический эффект" от трубы в Китай говорит о том, любезный, что вы очень слабо разбираетесь в экономике))) Вы почему то кричите про монополию в России, а чего молчите про монополию Европы?)) Вот захочет Европа отвернуться от наших энергоносителей, потому как вряд ли потребление ее будет в перспективе слишком увеличиваться, промышленность там практически не растет, население (коренное) тоже не особо, энергоэффективность и энергосбережение на должном уровне, альтернативная энергетика наращивается))) Что делать нам в среднесрочной перспективе для сбыта своей "продукции" в виде ресурсов, на основе которой мы пока только и можем существовать?)) Правильный ответ - переориентация своего продукта на растущие рынки, где он будет всегда востребован))) Ни говоря уже о том, что с этим газопроводом не худо было бы проложить еще и хорошую дорогу в СУАР, тогда край безусловно выиграет от транзитных потоков и логистической отрасли, перестанет быть тупиком России, а станет как раз важной транспортной артерией, связующей Западную Сибирь с Китаем не через Дальний Восток, а напрямую))
Вот таким мне видится положение вещей и согласен, что оно весьма далеко от быдлятско-потреблядского взгляда на свою собственную страну и жизнь, который "любезный Ваня" демонстрируете вы)))
Иван

13.12.2014 16:18

Как сказал один умный человек "быдло электоральное, свалившись в нищету а-ля 1999 год, продолжит покорно принимать «вертикаль», культ личности без личности, безобразные «выборы» и лицемерное «духовное крепление»" ВВП ведь к концу 90-х и стал премьер-министром. Законы страны тогда принятые думой позволили оказаться и Путину у власти и простым людям выживать в той переломной вакханалии и дожить до сегодняшних дней. И в начале своего правления в 90х ВВП говорил слова и делал понятные действия для людей. Потом выборы как таковые по факту отменил, гайки закрутил по всем соц.направлениям. Окружил себя командой неприкасаемых приятелей. Ему наплевать, что происходит внутри страны.. Его базовый приоритет – гонка вооружений и безграничная личная власть.Все остальное его не интересует. В частности, например, что не хватает лекарств для онкологических больных, что растут тарифы и налоги. И абсолютное вранье кругом, при Брежневе такого не помню, и по безработице и по средней зарплате и тд и тп. Совершенно очевидно, что с таким деятелем страна вступает в долгие тощие годы, и людей ждут очень и очень большие потрясения и проблемы.Это означает, что он и дальше будет проводить агрессивную внешнюю политику, будет и дальше портить отношения со всеми, включая ближайших соседей.
Иван

13.12.2014 16:20

13.12.2014 16:18

Простите это для Язвы к-т.
социальная язва

13.12.2014 16:53

Ивану
Любезный, так вы предложите свой вариант развития России, который бы нам "открыл" глаза, как надо немедленное счастье в России установить))) Недовольство свое выражать и на болезненных проблемах страны спекулировать много ума не надо, много ума надо, чтобы в этой махине под названием Россия чего то позитивного добиться))) Вот хлебнули мы "демократии" по пиндостански, даже советники ихние приезжали помогать нам ее тут устанавливать, и какие результаты у страны?))) Печальные результаты оказались, ресурсы страны были разворованы олигархами, конкурентноспособная промышленность умышленно уничтожена, неконкурентноспособная загнулась сама, сельское хозяйство тоже невиданных результатов не показало!))) Сидели, как хохлы сейчас, и выпрашивали кредиты у МВФ и молились, чтобы на эти кредиты они нам ножки Буша по сходной цене забрасывали))) Вот, мля, "щастье" то было, а уж свобода то какая была, безграничная просто, можно было Ельцина ругать скока влезет, вот только если вдруг вякнешь про местный криминалитет, успешно отбирающий сладкие куски промышленности, торговли и еще чего нить денежного, то тебя сначала отбуцкают где нить, а если не поймешь, и дальше вякать будешь, то и на тот свет спровадят))) Помню как блатные в 90-х выходили к ГУВД "майданить" и с ними ментовское начальство публично терки устраивало, это тогда демократично называлось "выслушать мнение народа"))) Вы любезный очень видать по тем временам скучаете, все норовите в них вернуться)))
А если нет, то предложите альтернативу, как нам построить то счастье в отдельно взятой стране?)))
Ну и напоследок, вот ведь какая хрень получается, мы в СССР решили сразу же реформировать политическую систему и из социализма прыгнуть в капитализм, а китайцы сначала экономику стали перестраивать, а вот политическую систему не трогают до сих пор!))) Результаты очевидны: Китай первая экономика мира через 30 лет после начала реформ, а мы в .опе, после 3 места в мире))) Да и то поднялись на 8 место после прихода к власти "авторитарного" Путина, а при Ельцине бюджет России был меньше бюджета Нью-Йорка))) Вот такая "демократическая" сказка получается)))
Иван

13.12.2014 17:23

социальная язва

13.12.2014 16:53

Любезный, так вы предложите свой вариант развития России, который бы нам "открыл" глаза, как надо немедленное счастье в России установить)))

Любезный, если я вам начну здесь предлагать план развития РФ, то можете смело вызывать психушку, у них и диагноз готовый есть для таких клиентов. Так вы меня пожалуйста не подставляйте под Луговую. Ну и Китай вы приводите в качестве примера, очень даже зря. Поговорите с людьми, которые там пожили хотя бы месяц, и были в их глубинке. Поверьте мне это страшная страна, в плане жизни большинства ее людей, в том числе и партийных. А если вас интересует только маоисткая теория успеха гос-ва, т.е. сравнением по количеству чугуна и стали, то конечно. Но тогда вся ваша философия не для простых русских людей, которые просто хотят жить сейчас и сегодня хорошо, а лишь для Аркадиев и Сулейманов, по факту вы им и служите. А имея столько земли, природных ресурсов и в условиях мира жить иначе безнравственно.

социальная язва

13.12.2014 18:00

Ивану
Ну от души поржал любезный))) К вашему сведению, в Китае бывал, разную жизнь китайцев видел и очень хорошо себе представляю все ее "прелести"))) Только вот ответьте себе самому на вопрос, если бы Сталин не ввел жесткую ответственность элиты за конкретный результат на порученном участке работы, смогла бы Россия выстоять против Гитлера? Вот ельцинская Россия смогла бы?
Теперь про ваш пассаж "вся ваша философия не для простых русских людей, которые просто хотят жить сейчас и сегодня хорошо, а лишь для Аркадиев и Сулейманов, по факту вы им и служите." Когда я вам писал про ваш быдлятско-потреблядский подход к своей стране и своей жизни, именно это я и имел ввиду))) Так вот, любезный, по факту получается, что именно я выступаю за простой народ и его будущее, потому, что вам нужно немедленно набить брюхо и сдохнуть от счастья, что вы, как Аркадий или Сулейман икру попробовали, а за чей счет банкет этот будет вас ни в коей мере не волнует и что будет с вашей страной завтра вам глубоко наплевать))) Вы до сих пор не можете успокоиться, что Аркадий имеет самую большую яхту в мире, а вы себе на старый запорожец не можете заработать))) При этом вы не хотите и пальцем пошевелить, чтобы хоть чего то сделать для своего благополучия, кроме как на БФ вонять)))
Про рецепт ваш всеобщего российского "щастья" зря не написали, хотя я в принципе и так представляю ваш рецепт, состоящий из 2 постулатов 2 не самых положительных персонажей:
1. Чего хочет? Кемску волость? Да пущай забирает!!!!
2. Да оба они неправы. Надо все взять и поделить!!!!
Вот только рецепты ваши вряд ли подойдут для российского счастья)))
А про то что я на олигархов работаю или их оправдываю, то разочарую вас, олигархи меня еще больше не любят, просто потому, что опасен я для них со своими язвительными комментами в 1000 раз больше, чем такие, как вы "народные" радетели, которых развести на джинсы с кока колой и отнять у вас последнее просто детская забава)))
Иван

13.12.2014 19:59

социальной язве

13.12.2014 18:00


Ну тоже от души поржал любезный над вашей текстовкой, сначала обвиняет меня в бездействии, что я не тружусь на яхту как аркадия, а на запоре катаюсь-к концу текста уже себя отождествляете с грозой олигархов и как вы их клеймите сердито. Надеюсь вы не дама климактеричного возраста, но у вас полная каша в голове или головке, в том числе и о роли Сталина в войне. Если вы еще студент-федоровец, то читайте больше другой информации из разных источников, может чего и в голове прояснится. Ну все равно, смешной же ты желторотый карапуз, так потешно-прилежно за жуликов впрягся.)))
социальная язва

13.12.2014 20:11

Ивану
Ну вот любезный и повеселили друг дружку, правда странно, что вы "текстовку" как то своеобразно усвоили, ну так вы попробуйте процитировать и тогда я еще посмеюсь))) А так то да, конечно не Сталин войну выиграл, он же с его "системой" вообще только вредил могучей России))) А то, что не трудитесь на яхту, "как аркадия" это круто, но вам и не светило в "аркадии" попасть, а вот, что на запоре катаетесь это зачет)) Про грозу олигархов тоже лихо, вобщем порадовали от души))))
Лёня Голубков

13.12.2014 23:50

Господа-товарищи комментаторы , нашёл время пробежался по веткам и пришёл к выводу , что все , а в этом я не сомневаюсь, что все в каком -тоступоре от статьи в газете " совершенно секретно" Чувство Локтева Губернатора Карлина. Да в шок приводят слова-случай в истории современной России удивительный, даже по сравнению Чечня и её правитель Кадыров выглядит по сравнению с нашим Губернатором -демократом. И недавнее высказывание дяди Вани Лоора - это блеяние маленького ягнёнка ,а не какое-то самоутверждение. И дядя Язва стебания ваши тоже читал и вот говорю вам прямо : "Бросьте вы кидаться погаными словечками , пиндосить людей , пугать гейропой , всем понятно давно , что мы в глубоко в ж.....пе , той же гейропы.И ваша полемика с ником Иван очень даже интересна , но всё равно я по моему убеждению на стороне Ивана.А в нашем крае начиная с полиции и кончая судами ни один человек или то юрлицо , если вздумает тягаться с властями хоть на каком уровне всегда проигрывает, власти ни чем не гнушаются. Посадок не будет , пока не будет команды "фас" сверху. И страшно думать , что будет дальше. Люди в крае передают газету из рук в руки , как при Брежневе самиздат Солженицина.( читал в библиотеке ) И прав комментатор из другой ветки , что выбранная власть должна служить народу , а не народ ей , как сейчас у нас .Все ваши буйные комменты половинчатые -и хочется и колется и мама не велит.Китайскую глубинку упоминаете , да взгляните на алтайскую глубинку - выть охота. В городах люди в мусорных баках копаются , каждый день вижу. А где наш журналист Артём Иванович Кудинов ? Замолвите слово. И моё мнение- пока мы народ слуги, а не хозяева своей страны изменений не ждать. Майданы , соглашусь с вами не нужны. ИЗ молодого поколения за двадцать три года , полностью подчистили чувство собственного достоинства , а те у которых оно в зародыше и было уже давно за бугром. Пока существуем и на том спасибо дедушке Карлину и его команде в ООО "Локоть".
Напильник

14.12.2014 06:10

- Лене Голубкову.
Вся эта статья - калька с "антикоррупционного доклада", презентованного году эдак в 2010 депутатом Гальченко. Доклад большой, бестолковый, намешано так много чего. Его тогда прокуратура проверяла и ничего не нашла. Да там и невооруженным глазом видно, что все это туфта, рассчитанная в лучшем случае на Леню Голубкова, который готов верить всякой лабуде, лишь бы она против власти была. Писал тот доклад какой-то москвич (или москвичи), очень далекие от алтайских реалий. В противном случае авто бы знал, что фирма Кнорра, занимавшаяся рачками, называется "Арсал" (от артемия салинас - название рачка), а не "Ареал". Забавно, что нынешние авторы публикации в "Совсекретно" передрали текст статься с того доклада, даже не вычитав текст. Ну а подоплека публикации известна всем мало-мальски интересующимся политикой гражданам. В смысле причастия к ней Рыжаков, у которых все, за что они берутся, коряво выходит.
Напильник

14.12.2014 06:20

- Лене Голубкову.
Вы не подумайте, ради Бога, что я защищаю коррупционеров. Мне по большому счета и Карлин, и Локтев по барабану. Мне, пусть это не звучит пафосно, за державу обидно. Прекрасно понимаю, что далеко не все в Алтайском крае благополучно, что проблем очень много. Вот только надо понимать, почему и для чего такие статьи или "доклады" появляются. И не быть дебилом, полагая, что проплаченный черный пиар когда-то преследовал цели защиты общественных интересов и решения каких-то социально значимых проблем. Неужто вы думаете, что в 2010 году Банных, а нынче, в 2014 году, Рыжаки думали о благе населения Алтайского края, когда дербанили написанные московскими пиарщиками бумажки?
социальная язва

14.12.2014 08:55

"Мыслителю" Лене
Любезный, пишите еще, ржал до слез)))) Особенно умилил вот этот "шедевр": "Бросьте вы кидаться погаными словечками , пиндосить людей , пугать гейропой , всем понятно давно , что мы в глубоко в ж.....пе , той же гейропы.И ваша полемика с ником Иван очень даже интересна , но всё равно я по моему убеждению на стороне Ивана." - вот мне интересно, ваш когнитивный диссонанс, публично тут демонстрируемый, перерастет когда нибудь в консонанс или вы застрянете в этом своем "внутреннем конфликте" навечно, как поддерживаемый вами Иван?)))
Далее ведь еще кучерявее: "А в нашем крае начиная с полиции и кончая судами ни один человек или то юрлицо , если вздумает тягаться с властями хоть на каком уровне всегда проигрывает, власти ни чем не гнушаются. Посадок не будет , пока не будет команды "фас" сверху." - это как понимать то?))) Сначала вы поддерживаете Ивана, который говорит, что жизнь в Китае не сахар, потому как там присутствует очень жесткая система ответственности элиты за свои действия и в случае неудачи любого руководителя в зависимости от проступка ждет, либо пожизненная работа в глухой деревне на полях, либо смертная казнь))) В любом случае, проштрафившийся "руководитель" никогда больше не сможет вернуться к своей прежней жизни))) Не менее жестко подходят в Китае и к простому народу, примеры приводить не буду, они общеизвестны))) Вот именно из за такой жесткой системы Китай и добился столь впечатлительных результатов))) Но вам эта система категорически не нравится))) Я могу даже с вероятностью 99% сказать почему вы ее не приемлете))) Можно сослаться на вашу приверженность "демократии", но в основном вас страшит персональная ответственность за результаты своей деятельности))) То есть позиция ваша и Ивана заключается в следующем: ну ка сделайте мне быстренько жизть, как в гейропе или пиндостане, а я посмотрю и повозмущаюсь, если вы мне ее не сделаете))) Я сам делать ничего не буду, потому что не знаю как и не умею, но раз вы власть, значит обязаны мне сделать райские кущи)))) Но и это еще не все, дальше вы на "голубом глазу" начинаете истерично возмущаться, что нет посадок без команды сверху)))) Любезный, вы или крест снимите или штаны оденьте, а то как то смешно получается)))
Вот вы тут про "разоблачительную" статейку пишите, что прям подпольно ее распространяют и т.д. Согласен, что было невероятной глупостью спешно удалить ее с БФ, потому как она бы не произвела весь тот шум, если бы повисела тут пару недель))) Но при этом повторюсь, что никаких суперразоблачений статья эта не несет и не несла изначально)))
Ну и напоследок, чтобы вам не скучно было, ответьте мне на вопрос любезный)) Почему в Германии при намерении повысить льготный срок выхода на пенсию летного состава Люфтганза из за забастовки работников 3 дня не могла выполнять рейсы, а вы, по вашим словам, доедающий хрен без соли, продолжаете трудиться за копейки и при этом все, на что вас хватает, это вонять на БФ про плохую власть?))) А что вы сделали, чтобы власть была "хорошей"?))) Ничего, кроме предложения сделать, как в хохляндии, я от вас не увидел)) Вы не хотите, не умеете и не можете выразить свое сопротивление власти как в Германии или в Европе, вы можете только все разрушить, как в Хохляндии, так какого хрена вы мне втираете, что вы слуги у власти, если вы сами палец о палец не ударяете, чтобы изменить положение, не разрушая при этом свой собственный дом?)))
социальная яза

14.12.2014 10:22

Лене и Ване вдогонку
Почитайте любезные на чем основано пиндосовское "щастье", после этого если вы все еще будете гундеть, что жизть, как в пиндостане возможна в России, то вы непроходимые скудоумцы))
http://goldenfront.ru/articles/view/tam-gde-zhivut-fei-chast-pervaya
Язве

14.12.2014 12:28

А что вы сделали, чтобы власть была "хорошей"?)))

Ну это шедевр мысли партии лизунов Артема "шарикова". Менять ее надо, максимум через каждые 3 года, и что бы за каждый рубль потраченный отвечал башкой своей. А думистов лишать звания депутатского (да и чести тоже гыгы) если через 1/2 года жизнь у людей не улучшили или закон приняли антилюдской. Пиарщиков, всех на лесоповал, которые продвинули жулика во власть. За статбрехню публичная порка . А вечных лизунов-одобрямсов при власти к столбу позора привязать, как позорящих честь представителей русской нации и тд итп
социальная язва

14.12.2014 13:01

Тому, который мне
Ну просто ГЕНИАЛЬНО, любезный!!!))))))) А как?)))) Как вы предлагаете власть то менять каждые полгода?))
Вот выборы прошли и показали они, что за боярина проголосовало в 3 раза больше народу, чем за всю "попазицию" вместе взятую)))) Ну хорошо давайте вас лично назначим главным самым в крае, а через полгода спросим как вы нашу жизть "щастливой" сделали и если не получилось у вас, то выпорем вас публично на площади, в дерьме измажем и сошлем в колхоз "40 лет без урожая" крутить хвосты оставшейся там скотине))) Вы согласны с таким раскладом, готовы к публичному позору, "гений" управленческой мысли, мля?))) Максимум на что вы готовы это поглазеть, как кого нибудь другого пороть на площади будут и позлорадствовать при этом))) И кто вы после этого?))) Вот то то и оно, что вы из "страны советов" то еще никак вылезти не можете, в том смысле, что способны тока советы раздавать космических масштабов и такой же глупости, в своей быдлячье-потреблядской упертости)))
Язве

14.12.2014 13:28

Ты и в выборы веришь?
социальная язва

14.12.2014 13:41

Тому, который мне
Любезный, вы меня простите конечно, но очень трудно беседовать с идиотами, подобными вам))) Ответьте на вопрос, как вы собираетесь выбирать/назначать власть, если выборы вам по определению не нравятся))) Ну и готовы вы после того, как пусть даже 3 года порулите, отвечать за итоги своего "руления" предложенным выше способом?)))
Мля, такое впечатление, что на укропском сайте сижу, неужто и у нас такое количество дебилов?)))
Язве

14.12.2014 16:07

социальная язва

14.12.2014 13:41

Самый главный дебил-лизоблюд на бф это ты, и назовай себя рабыней Изаурой. Раболепие - главное твое качество. Из таких смиренных рабов отличные вертухаи получаются. Людей то вокруг себя много ты наверное, затоптал?
социальная язва

14.12.2014 16:32

Тому, который мне
Любезный дерьмоплюй, оставьте в покое меня лично и предположения ваши о том, кого я затоптал, мне это не интересно))) Мне интересны ответы на поставленные мной вопросы, а вот на них то ваш "мощный мозг" ответить не в состоянии))) Что и требовалось доказать))) Как только нужно отвечать за "базар", так сразу прилепили оппоненту ярлык и с гордым видом победившего в споре продолжаете плеваться дерьмом, мыслепук скудоумный)))
ЮРА ПОЛЯКОВ скудоумным, о которых Язва...

14.12.2014 17:43

...Мне кажется, что сейчас самое главное – ликвидировать последствия колониальной зависимости, которую тщательно выстраивают эти либералы, которые рулили в стране. Они же сознательно шли на ущемление суверенитета нашего не только политического, но и экономического. Что, у нас яблоки нельзя выращивать, мы к Польши привязаны? Что, у нас картошку нельзя выращивать, почему у нас израильская картошка в магазинах? Что, у нас свиней нельзя откармливать, почему новозеландское мясо у нас? Кур нельзя разводить, почему американские ножки у нас были?
Все это делалось сознательно. Они понимали: рано или поздно начнется самовосстановление России. И, как Гулливера лилипуты привязали за каждый волосок, так и они ту Россию, поверженную, споткнувшуюся и растянувшуюся на земле, старались привязать за все абсолютно. Взять любую сферу: искусство – да, фильмы американские, переводные, экономику тоже привязать, технологии – только оттуда. Даже для оборонки все оттуда, чипы и так далее. Это все делалось сознательно. Думаю, что на сегодня если мы и отвязали, то только половину шевелюры. Вторая половина привязана еще. Вот это наша главная задача. Все остальное должно быть подчинено этому: законы, идеология, культура и так далее.
Если нам удастся отвязать эти "волоски" удерживающие Гулливера РОССИЮ – значит, все будет нормально. Окончательно страна поднимется. Если нет – придется рвать с мясом. А это всегда кровь. Не хотелось бы. Столько крови уже было пролито, что не хотелось бы. Вот так.

Кость либероидам -Кафе " У грани"

14.12.2014 17:55

С докладом по рабочему вопросу на II пленуме Новосибирского областного комитета КПРФ выступил второй секретарь областного комитета, заместитель председателя горсовета Новосибирска Ренат Сулейманов.
Что такое рабочий класс России сегодня? Правильно ли говорить, что нет в России пролетариата? Как будет партия взаимодействовать с трудовыми коллективами? Доклад Рената Сулейманова должен был дать ответ на эти, непростые, вопросы. Он состоял из нескольких взаимосвязанных частей. Рассказав о международной ситуации, Ренат Слуйманов в своем выступлении сделал упор на ее воздействие на экономику России. Ликвидировав в 90-е годы свою промышленность, наша страна оказалась в зависимости от поставок энергоресурсов в страны Западной Европы. Сегодня общество видит последствия такой зависимости: нефть с июля этого года подешевела на 53%, рубль с начала года девальвировался более чем на 60%, долг крупных олигархических компаний составил 630 млрд. долларов. Россия вступает в третий в своей новейшей истории кризис капитализма.

Новосибирск чувствует кризис уже сейчас: индекс промышленного производства – 99,8% в сравнении с прошлым годом, то есть производство сокращается, что приведет к замораживанию заработной платы, сокращению платежеспособного спроса населения и дальнейшему спаду экономики.

По словам Рената Сулейманова, шанс выхода из кризиса есть – отказ от либеральной утопии. Он напомнил, как в 1998 году коалиционное правительство Примакова с участием КПРФ выводило страну из тяжелейшего кризиса. Значительная часть доклада была посвящена успехам китайских товарищей, которые не отказались от своей истории и добились феноменальных успехов в экономике. В России в целом и в Новосибирске в частности, напротив, либеральные реформы ударили по промышленности и, соответственно, рабочему классу – к 2000 году в городе осталась только треть промышленных мощностей Советского времени. А по данным 2014 года, в промышленности города оказались заняты только 84 тысячи человек в 259 крупных и средних предприятиях. По этому показателю Новосибирск, конечно, превратился в центр торговли – в этой сфере занято 90 тысяч человек, в сфере общепита – 20 тысяч человек, в сфере бытовых услуг (в городе, к примеру, имеется 771 парикмахерская, 150 автомоек, 332 СТО) – 18 тысяч. Все эти люди, согласно классическому определению Энгельса, также являются пролетариатом, и с ними коммунистам также надо взаимодействовать.

– Мы вспомнили о необходимости восстановления промышленности совсем недавно, когда мэром стал Анатолий Локоть, уделивший особое внимание развитию производства и «оборонке». Без возрождения промышленности невозможно расширение рядов промышленного рабочего класса, – уверен Ренат Сулейманов.

Второй секретарь Новосибирского областного комитета обратил внимание на доходы отечественного пролетария. По статистическим данным средняя зарплата составляет 33 280 рублей, но при этом еще в 2012 году менее 10 тысяч рублей получали 33,4% населения (скорее всего, пенсионеры), 10-15 тысяч рублей – доход 20,2% населения, 15-25 тысяч рублей – заработок 23,5 % , 25-35 тысяч – 10,8%, свыше 35 тысяч – только 12,1%. Ренат Сулейманов вспомнил данные о зарплатах наших топ-менеджеров, которые привел Валерий Рашкин: руководитель «Роснефти» Игорь Сечин получает 4,5 миллиона рублей в день, за каждый прожитый день руководитель «Газпрома» Алексей Миллер становится богаче на 2,2 миллиона рублей, руководитель РЖД Владимир Якунин – на 1,3 миллиона рублей. Эти цифры вызвали естественный шок у сидящих в зале. Как никогда стали видны масштабы социального расслоения в нашей стране: 89% населения получают доходы ниже, чем средняя зарплата по экономике. Как подчеркнул докладчик, эти 89% – и есть возможная социальная опора КПРФ.

Как добиться того, чтобы массы осознали то, что им действительно нужно? Ренат Сулейманов подчеркнул, что существуют три формы классовой борьбы: экономическая (организация стачек, забастовок, профсоюзная деятельность), идеологическая (пропаганда собственных идей) и политическая. Второй секретарь областного комитета обозначил, что сегодня «Единая Россия» – это партия крупной буржуазии и чиновничьей верхушки, ЛДПР – партия маргиналов и люмпен-пролетариата, «Справедливая Россия», у которой был шанс стать партией мелкой буржуазии, потеряла социальную базу и сегодня стремительно разваливается. В этой ситуации КПРФ должна стать основной партией трудящихся.
В качестве конкретных предложений по расширению влияния партии в трудовых коллективах Ренат Сулейманов выделил следующие шаги: создание паспортов крупных предприятий, мониторинг ситуации в трудовых коллективах, внедрение коммунистов в профсоюзные комитеты, использование депутатской вертикали. Он также предложил провести в 2015 году конференцию трудовых коллективов Новосибирска и области – подобное мероприятие КПРФ проводила на общероссийском уровне.
социальная язва

14.12.2014 18:16

Юрию Полякову респект, полностью согласен!)) Вы знаете какой любимый анекдот был у меня в 90-е?))
Про то как русский Ваня у Абрама денег занимал, чтобы топор купить))) Прям знаменитая фраза: "Во мля и топор не купил, и еще еврею рубль должен остался")))
Ну а поклоннику коммунистической идеи могу сказать, что шансы вы все со своей партией окончательно утратили у народа российского, сначала, когда империю продали за коттедж Горбачева в Германии, а уже окончательно, когда Зюганов выборы в 1996 г. выиграл, а от победы отказался, показав, что не способен он к борьбе))) Как то вот так получается)))
При всем

14.12.2014 18:56

уважении к Вашим способностям острого полемиста, "Язва", смею Вас заверить, что осенью, еще 2002 года, я лично присутствовал в аудитории в Подмосковье, где "горячие" ребята из Татарии-стана, напрямую задали вопросы: Е. Лигачёву - почему Он вырубал виноградники, борясь с пьянством....
... и Г. Зюганову, то же, что и Вы утверждаете, - отказ от победы на выборах 1996-м. Зюганов тогда сказал: - Двумя процентами власть не берут... Если юг России готов был меня поддержать, то север был готов во главе с Ельциным взяться за оружие... Всё было основательно подготовлено... И тогда же, в той же аудитории, Г Зюганов сказал, что Россия свой лимит на Гражданскую войну исчерпала, поэтому как бы и кто бы не пытался провоцировать КПРФ на раскачивание кровавой схватки, члены партии не должны на это поддаваться... Если коммунисты окажутся или их, скорее всего, сделают зачинщиками - страна захлебнется в этой бойне. ...Впереди долгие и трудные годы борьбы за восстановление порушенной справедливости и государственной, но без пожара войны на российских просторах...
Вы-то как раз, вольно или невольно, на этих позициях, хотя явный антипод Г. Зюганова.
С уважением.
социальная язва

14.12.2014 19:19

Предыдущему товарищу
При всем уважении к вам, не могу согласиться с вашими аргументами))) Вот почему смог Путин извести всю семибанкирщину?))) Почему он оказался способен на это, даже не имея поначалу такой огромной поддержки народа, которая была у Зюганова в 1996 г. ?))) Я не спорю, что могла развязаться кровавая заваруха в 1996 г., но значит масштаб такого "лидера", как Зюганов не годился для взятия ситуации в России под контроль, а это как раз и есть "проклятие" поздних коммунистов, потому что так бездарно похоронить и развалить "империю" в истории еще никому не удавалось!!(((( А теперь давайте посмотрим сколько в процентах членов ЕР, которые при СССР были коммунистами?)) Я думаю, что процентов за 60 будет))) К моему большому сожалению КПСС, как и ее преемница КПРФ просто выродилась в стадо серых карьеристов просто физически не способных к управлению!))) И все это началось после 20 сьезда, когда хохол Хрущев отменил фактически персональную сталинскую ответственность за результаты работы)))
Поверьте никак не хотел вас оскорбить, не обижайтесь, если высказался резковато)))
ЮРИЙ ПОЛЯКОВ

14.12.2014 19:20

И ещё.
Если говорить о Конституции (12.12.1993), то многие сейчас критикуют документ за приоритет международного права над российским. Оправданно ли такое положение и нужно ли его исправлять?
- Эта Конституция создавалась в пору торжества наших прозападных либералов. Ее писали не под суверенную и мощную Россию, а под страну, которая войдет в так называемый "цивилизованный мир" и станет его частью. Войдет в такой новый союз, который вокруг себя Штаты формировали.
Там масса глупостей. В частности, отсутствие идеологии. Наверное, надо всерьез задуматься о редактировании Конституции в связи с новыми обстоятельствами. Кстати, в советский период было несколько ее редакций. Ничего страшного. Это ведь, извините меня, не Новый или Ветхий завет, который в каком виде дан, в таком и должен быть. Там запятую менять нельзя, иначе вся сакральность "полетит". Это политический документ. Почему он должен быть неприкасаемым? Другая эпоха уже, другие поколения, другой исторический опыт.
Те люди, которые были тогда, в начале 90-х, сейчас развеяны в дым.
При всем)))

14.12.2014 19:36

я как раз солидарен с Вами и стою на том, что "... это как раз и есть "проклятие" поздних коммунистов, потому что так бездарно похоронить и развалить "империю" в истории еще никому не удавалось!!(((( А теперь давайте посмотрим сколько в процентах членов ЕР, которые при СССР были коммунистами?)) Я думаю, что процентов за 60 будет))"
Я просто уверен на 99%, что Вы (я) "стебетесь" с теми 60 процентами "любезными" поздними партбилетчиками из кпсс, таких, как давид аронович мендель, вступивший в кпсс студентиком, подрабатывая дворником. Те парт исторические вехи, о которых вы размышляете, мне понятны в том же ракурсе.
Отрицая партию коммунистов, как возможную объединяющую общественную силу по нормальному государственному возрождению страны, что Вы предлагаете взамен?
социальная язва

14.12.2014 19:53

Для При всем)))14.12.2014 19:36
Вот тут уважаемый я ничего не могу предложить, кроме как выращивать новую силу, способную привести Россию к достойному ее положению процветанию))) У меня есть ощущение, что на идее мирного движения к процветанию и благоустройству своей страны можно сконсолидировать здоровые силы, но нужен несколько иной лидер, чем нынешний, но вот его то пока и не видно((( Хотя Путин безусловно много сделал и сделает еще для нашей страны, но на роль именно экономического созидателя он, по моему мнению, не очень подходит, к сожалению, хотя с другими задачами он справляется просто блестяще))))
ЮРИЙ ПОЛЯКОВ

14.12.2014 19:58

Полемистам, что выше.
Думаю, что ничего удивительного не будет, если возникнет новое государственное образование. В каких отношениях его части будут находиться – другой вопрос. Это продиктует время и ВОЛЯ НАРОДОВ, которые войдут в это образование В КОТОРОЙ У Г ЗЮГАНОВА НЕ БЫЛО УВЕРЕННОСТИ,
Вопрос тот же, на каких ценностях способны объединиться страны, объединявшиеся раньше под эгидой КПСС?
Дело в том, что это неправильно, что они объединялись под эгидой компартии. КПСС просто выступила политической силой, восстановившей страну, развалившуюся в ходе Мировой и Гражданской войн, этнических войн, начавшихся по окраинам империи. Если эта страна объединилась, значит, среди населения бывшей Российской империи тех, кто хотел остаться вместе, БЫЛО БОЛЬШЕ, чем тех, кто НЕ хотел этого.
Смешно думать, что слабая Красная армия, малочисленная тогда компартия только своими жалкими силами сбила народы, которые не хотели жить вместе, в один народ. Нет. Мы же забываем, что со времен распада империи к моменту образования Советского Союза прошло всего 5-6 лет.Вот мы уже после распада СССР прожили 23 года. А тогда всего 5-6 лет, даже поколение не сменилось. Значит, если люди не стали страшно сопротивляться – ну, в основном не стали – объединению снова в государство, значит, что-то их устраивало в прежнем совместном бытовании. Вот, о чем речь.
И сейчас мы опять на новом витке пришли к тому же.
Большинству, как выясняется, проживание в единой стране было вполне комфортно. И вот, опираясь, видимо, на ту историческую память, что В ЕДИНОМ советском государстве хорошего было больше, чем плохого, можно восстанавливать какие-то общие структуры.
При всем...

14.12.2014 20:13

С Вашей точкой зрения не могу, естественно, не согласиться.
Вот и подошли опять к главному - появился, пусть виртуально, тот самый лидер, пусть))) пока 16-летний помощник комбайнёра где -то на ставрополье... ))) Кто его поведёт к вершинам общества, вершинам власти... созревший народ, у которого, как правило - моя хата с краю, или... опять уважаемая, почитаемая какая-то, неважно, патриотическая партия -государственник. Кто её "родит" и когда? Без - ....ваше слово, товарищ маузер....
социальная язва

14.12.2014 20:32

При всем
Ну на этот вопрос у меня ответа нет вообще))) Знаю только, что она (такая партия) должна народиться сама, а сегодняшние события в мире должны, по идее, этот процесс ускорить))) А моя задача, как я это понимаю, выводить на чистую воду всяких ромок, емешиных и прочую шушеру, пытающуюся засрать мозги народу и подрастающему поколению)))
Юрию Полякову
Согласен с вами в основном по всем пунктам уважаемый, а, как я уже выше писал, если в России наладится комфортная и достойная жизнь, неважно сколько пройдет времени, но вернутся практически все, кто сейчас ее пытается укусить))) Думаю, что процесс ускорится, если бакс вместе с пиндосией рухнет еще при нашей жизни и без большой, уничтожающей все, войны)))
При всем...

14.12.2014 21:39

Язве. Удивительно, чё-то не высовываются в наш диалог ни емешенцы , ни рекламщики ползуновцы от Стасика...
Однако, похоже, что они свое дело делают.
Возможно, гастролёры неизвестные, думаю бийские, разрисовали в Новосибе военную технику, установленную в «Сквере славы», в цвета флага Украины. На одном из постаментов написано слово «Азов». Фотографии с системой реактивной артиллерии «Катюша» и танком Т-34, частично разукрашенными в желтый и синий цвета, опубликованы в группе «Типичный Новосибирск» «Вконтакте». «Какие-то сволочи изрисовали технику на монументе Славы украинскими цветами», — написали организаторы сообщества (орфография сохранена).
Кроме того, на одном из постаментов, судя по фотографиям, написано слово «Азов». Помимо техники в парке находится «Вечный огонь» и «Монумент славы», на котором нанесены фамилии новосибирцев, погибших в Великую Отечественную войну.А также другой памятник В Ленину на Трикотажной улице в Дзержинском районе.

Напомним, ранее, в ночь на 3 декабря неизвестные разрисовали памятник Ленину, находящийся на территории обкома КПРФ. На бюсте была изображена свастика и «вольфсангель» — символ использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также батальоном «Азов», принимающим участие в боевых действиях на Украине на стороне официальных властей.
Оперативная группа полиции выехала проверить информацию, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Ленин ладно вроде символ пролетарский А вот "катюша" -оружие победы государственный символ и достояние.
http://tayga.info/news/2014/12/12/~118981
При всем

14.12.2014 21:51

Язве свежее))) от идеологических антиподов))
4 декабря. Фракция КПРФ в Госдуме намерена повторно инициировать парламентское расследование в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в начале 2015 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил лидер партии Геннадий Зюганов. В прошлом году коммунисты уже пытались запустить процесс расследования, однако Госдума не поддержала инициативу.
КПРФ хочет вновь внести документ на рассмотрение нижней палаты парламента, для чего, по словам Зюганова, уже собраны необходимые 90 подписей депутатов. Отвечая на утоняющий вопрос, когда документы будут поданы на рассмотрение Госдумы, Зюганов сказал, что "более удобно начинать этот процесс после новогодних праздников". В то же время, отметил он, окончательное решение будут принимать депутаты фракции. "Можно внести и на следующей неделе, но я объективно смотрю на происходящее, осталось несколько дней (до праздников). Если собираемся всерьез разбираться, надо и всерьез вносить", - сказал Зюганов, подчеркнув, что такое "расследование должно быть проведено". "За такие вещи (деятельность экс-министра обороны) надо отвечать", - заключил он.

социальная язва

14.12.2014 22:13

При всем
Ну уважаемый чего тут сказать про укров, ловить их надо и в клетку сажать уродов, выкрасив в соответсвующий цвет))
А про Сердюкова до Крыма у меня было сходное мнение с коммунистами и большинством народа, а вот после Крыма и последующих событий призадумался я, а только ли заслуга Шойгу тех очень впечатляющих изменений нашей армии, которые она недавно продемонстрировала?))) Ведь поминуя 2008 и осетинские события, армия действительно сильно изменилась, но чтобы за столь короткий срок командования нынешнего министро обороны, че то не очень верится))) Все таки какие то положительные изменения этот табуреткин в армию привнес, по крайней мере генералитет зашевелился и начал свои непосредственные обязанности выполнять)) Хотя конечно прощать этому "мебельному генералу" "навороченные" имущественные дела никак нельзя)))
При всем...

14.12.2014 23:00

Язве. Моё мнение сугубо личное.
По большому-то счёту бывший воин - сибиряк, годичник, мл. с-т Сердюков, батальон связи 85-й Ленинградско-Павловской мотострелковой дивизии.... выполнил ту задачу, которая ему отводилась: найти новых хозяев для брошенных и не доразворованных объектов недвижимости МО.
А подчиненные женщины "переусердствовали" )))...
коммязвам

15.12.2014 00:06

Сабж про очередную трубу для живов через заповедный Укок, а вы тему слили, рекламу КПРФ на своей ветке шлепайте.
Мухомор

15.12.2014 10:29

Читай громче газету "Алтайдын Чолмоны" и слушай глубже членов консультативного совета республики. Съезди на развалины бывшего козоводческого колхоза "Кзыл Маны" "на сакман". Умник.
Стасик, бачишь?

15.12.2014 11:24

По фактам нанесения украинской символики на военную технику и статую Ленина в Новосибирске возбуждены уголовные дела, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе регионального управления МВД 15 декабря. Информации о подозреваемых у полиции пока нет.
Памятник Ленину около проектного института «Гипроуголь» разрисовали в цвета украинского флага в ночь на 12 декабря. Кроме того неизвестные написали на постаменте «Слава Украине». Символика соседнего государства и надпись «Азов» были обнаружена в тот же день на системе реактивной артиллерии «Катюша» и танке Т-34 в сквере «Монумент славы».

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц или по мотивам политической или национальной ненависти), рассказали Тайге.инфо в пресс-службе УМВД, уточнив, что подозреваемых пока нет. Максимальное наказание по этой статьей — лишение свободы на три года.

Добавим, что в ночь на 3 декабря неизвестные разрисовали памятник Ленину, находящийся на территории обкома КПРФ. На бюсте была изображена свастика и «вольфсангель» — символ использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также батальоном «Азов», принимающим участие в боевых действиях на Украине на стороне официальных властей.
Валерий

15.12.2014 19:36

Правил Путин, правил, а в итоге, взростил Социальную язву)) Вот и получается, что Путин - это Россия, Россия - это Путин, Путин+Россия=Социальная язва.
Лекарство от язвы

15.12.2014 20:45

http://drugoi.livejournal.com/4046101.html Про Иванов, не помнящих родства, и бездуховных пиндосов
социальная язва

15.12.2014 21:37

Валерию
Любезный, сразу видно, что вам не по мозгам логические цепочки, вы бы хоть публично это не демонстрировали, я то вывод о вашем "могучем" интеллекте давно сделал, а многие то и не знали о вашей олигофрении))) Хотя такому "логичному" олигофрену это не обьяснишь))
Ну и на сладкое для лекарства от меня, как я понял
Любезный дурачок, в этой статье по ссылке сказано, что сто с лишним лет назад американцы отправили гуманитарную помощь России в БЛАГОДАРНОСТЬ за оказанную Россией поддержку))) Только такое умственное убожество, как вы, может привести пример 120 летней давности в доказательство нынешних "добрых намерений" пиндостана))) Мне вот интересно, вас, пропиндосовских упырей, специально из олигофренов набирают, видать нормальные люди даже со средним IQ на пиндосию работать отказываются, брезгуют наверное)))
Валерию

15.12.2014 21:38

Только Язву, может он хоть чего ни будь и хорошего взрастил?
Язве

15.12.2014 21:42

Язвенный, а почему ты американцев пиндосами обзываешь, не фашист ли ты? Сам то чьих кровей будешь, пЕДросовец?
социальная язва

15.12.2014 22:04

Тому, который мне
Любезное либерастное чмо, для того, чтобы публично не задавать мне глупые вопросы, потрудитесь перечитать мои комменты на этой ветке, в т.ч. и про фашистов))) А то создается впечатление, что вам нравится просто публично воздух портить, не вдаваясь в суть вопроса, мыслепук скудоумный))
Так же очень советую погуглить о происхождении прозвища "пиндосы" в отношении американских вояк, может тогда дойдет, почему я полностью согласен с теми, кто им это прозвище дал)))
Ярая коммунистка

15.12.2014 23:11

Товарищи комментаторы ! Я очень горжусь , что у нас в загнивающем капитализьме есть ещё такие стахановцы , как дорогой товарищ Язва! Кто из вас может за 30 минут выдать на гора кучу комментов? Опрометчиво поступил наш старый товарищ Карлин- чувство локтя только у товарища Язвы.
ярый ЕРовец

15.12.2014 23:21

Не, господин Язва наш братан. Мы его используем, как мелкого вонючего провокатора. Он любые наши действия оправдывает, причем бесплатно. Любого разговорит, как опер, а потом овном с подливой зальет. Он наш профессиональный сексот, ну еще правда на китайцев маленько подрабатывает.
социальная язва

15.12.2014 23:42

Ярому идиоту
Любезный ярый мой "поклонник", так вы свою глупость публично в комментах не демонстрируйте и тогда не будет моих оценок вашего интеллекта))) Вобщем неча на зеркало пенять))))
Лекарство от язвы

16.12.2014 00:18

Язва так еще покричи "O tempora! O mores!" Может и перекричишь своё убожество! )))
Ярой коммунистке

16.12.2014 01:27

Чему же тут удивляться? Всё просто - нашему стакановцу достался по наследству "Торжественный комплект" от деда Ухудшанского. Купленный им у самого Остапа Бендера за 25 тугриков.
социальная язва

16.12.2014 08:03

Пенсионэру Сыроже
Любезный, пишите еще, ржал до слез))) Свое то "убожество" я может и перекричу, но ваше вряд ли))) Ваше скудоумие просто непобедимо, как вам кажется))))
Язве-жучкиному сыну

16.12.2014 12:12

Ты и есть настоящий педролиберастище. Тебе про трубу сабж не понятен, но людей полить своей ротопомойкой ты завсегда рад.
Лекарство

16.12.2014 13:36

Кого-то перекричать это без проблем. Все видим, что легко получается, а вот перекричать (скрыть) СВОЁ УБОЖЕСТВО - это вряд ли. С ним надо еще и разобратся... А вот самоанализ у ура-патриотической язвы не получается.
Стасику - 85))0

16.12.2014 13:42

Ротопомйка... ))) Вашему-то рОту, по полит педрос-либерос поносвыбросам, больше свойственен цельный канализационный коллектор уже на входе в очистные сооружения)))
Привет от Снегиря краснопузого с Барнаульской лесной дачи.
социальная язва

16.12.2014 14:59

Тому "лекарственному", который мне
Любезный, то что вы с самим собой переписываетесь, пытаясь меня своим скудоумным дерьмом облить это еще полбеды, а вот этот шедевр: "перекричать (скрыть) СВОЁ УБОЖЕСТВО - это вряд ли. С ним надо еще и разобратся... А вот самоанализ у ура-патриотической язвы не получается." меня повеселил от души))) Ну что же скудоумный жопорот, флаг вам в ротож.., простите в руки, разберитесь со мной, там мной написано много, можете поцитатно рассказать в чем я народ обманываю и к чему призываю))) Заодно подробно, как я вашу скудоумную дерьмоплюйскую сучность раскрываю, можете раскрыть мое УБОЖЕСТВО и в чем оно заключается))) С удовольствием поржу над очередным "анализатором")))
А самоанализ проводить перед всякой либерастной нечистью - это вам шибко жирно будет))))
Юстас

16.12.2014 16:30

Господа ! Сами понимаете , что бесполезно с Язвой перепираться , у неё кроме гавноплюйства иногда приходит и прозрение , ну вот такой у Язва никудышний характер ( любопытство раздирает , как он с таким склочным характером уживается в семье и на работе и не дай Бог ещё и подчиннёные есть?)
социальная язва

16.12.2014 17:01

Юстасу
Любезный "аборт Абвера", доношенный в инкубаторе Госдепа, видать в силу вашего "сложного" детства, у вас налицо явный дефект умственного развития))) Цитировать ваш бред смысла не имеет, но точно вам могу сказать, что умственно неполноценных, подобных вам, у меня в семье точно нет, а на работе я таких дурачков вообще не держу, поэтому все в моем окружении нормально)))
P. S. А еще я очень уважаю людей с чувством юмора, но вы навсегда для меня останетесь "Любезным", как тупой официант, который даже заказ из 3 блюд ни запомнить, ни записать не может)))
Юстас-Язве

16.12.2014 19:08

Вы , разведчик Язва, раскрыты. Вы ресторатор в ООО " Локоть" А дальше рассекречивайтесь сами.
социальная язва

16.12.2014 19:19

Абверовскому аборту
Неужели любезный?))) Вы прям "король дедукции"))) Вот не понимаю я, как умственные убожества, подобные вам, могли засрать мозги целому народу огромной страны в конце 80-х?))) Сейчас смотрю на ваши жалкие потуги обкакать всех и вся и кроме брезгливости вы ничего не вызываете)))
Мухомор)))

16.12.2014 23:47

Респект, СЯз! Метко. Стасик-85 и его троляляшки портретно- тупые официанты в придорожных забегаловках. Хть кто-нибудь их на ложках играть выучил что ли, все б с пользой скомарошничали)))
Рома

17.12.2014 07:15

Ну да, а мухоморы у нас сплошь успешные менагеры: всех сдадут, продадут, и в трубу спустят.
Календарь
/ /
19.04.2024