Top.Mail.Ru
18+

Зоозащитники в Алтайском крае опасаются активизации движения догхантеров

Зоозащитники в Алтайском крае опасаются активизации движения догхантеров

Неравнодушные жители Алтайского края тиражируют в социальных сетях информацию о том, что с середины января в регионах России догхантеры готовят акцию по очистке улиц от бездомных собак. В качестве источника предостережений активисты называют общественное движение «Пустой поводок» из Санкт-Петербурга.

Участникам общества поступило несколько сообщений о готовящейся акции. Они приводят публикации из центра координации по уничтожению собак в России, где говорится, что «чистка» намечена на 20 января текущего года. Однако будет ли эта акция организована во всех регионах России или в каких-то определенных городах, и когда именно она пройдет, защитники прав собаководов из Санкт-Петербурга утверждать не берутся.

Между тем жители Бийска и Барнаула обеспокоены возможной активизацией живодеров и призывают владельцев собак быть более бдительными, выводя питомцев на прогулку. «Предлагается прекратить всеобщую панику, а вместо этого лучше следить за своей собакой. Всегда. Берегите питомцев! Если ваша собака подбирает с земли — обязателен намордник, независимо от ее размера. Судя по переписке на форуме догхантеров, там вовсю закупаются наборами изониазид плюс противорвотное (метаклопромид, либо церукал)», - предупреждают представители бийского общества защиты животных «Преданность».

Их барнаульские коллеги из общественной организации «Ласка» реагируют на сообщения более спокойно, однако подтверждают наличие практики жестокого обращения с бродячими животными в городе. «Нам не приходилось сталкиваться с догхантерами, поэтому сложно говорить, есть ли они в Алтайском крае. Планируется ли проведение подобной акции - нам неизвестно, хочется надеяться, что это не подтвердится», - сообщает председатель организации «Ласка» Ольга Титунина. По ее словам, бездомных собак, если верить муниципальным контрактам, заключенным с администрацией, в Барнауле за прошедший год стало меньше. Кроме того, волонтеры приюта проводят консультации о необходимости стерилизации собак и их правильном воспитании.

«Сейчас в нашем приюте более 200 собак и 85 кошек, поэтому сейчас прием животных максимально ограничен. К сожалению, в Алтайском крае пока нет законодательной базы по защите животных, как, скажем, в Новосибирской области, где уже существуют приюты на бюджетной основе», - сетует Ольга Титунина.

Стоит отметить, что в 2014 году отловом бродячих собак в краевом центре занималось ООО «Экостройсервис», получившее контракт муниципального заказа Барнаула. Планировалось обезвредить 1317 животных. Ранее очистку города от бродячих собак осуществляло ООО «Зеленстрой-сервис», однако горожанам было порой не просто понять, где поработала спецслужба по санитарной очистке, а где – так называемые догхантеры. К примеру, в апреле 2013 года показательным стало убийство нескольких дворняжек в микрорайоне Поток, которое произошло днем на глазах у прохожих. Неизвестным отстреливающим собак из автомобиля, тогда удалось скрыться.

Фото: PrintScreen, распространенный обществом «Пустой поводок»

Справка:

Догхантеры— волонтеры, истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
крекер

12.01.2015 12:45

как обезопасить себя от догхантеров? может, кто-то ведет отстрел догхантеров на добровольной основе?
гость

12.01.2015 12:48

Неплохая идея-отстрел догхантеров, кстати!
Барнаулец - крекеру и ему подобным

12.01.2015 12:57

А может все таки убрать бродячих собак с улиц краевой столицы???
Жертвами бродячих собак становятся люди!!! В основном дети!!!

Наведите порядок в комуналке, заставьте работать службы которые уберут бродячих собак из города и не будет никаких догхантеров!!!
крекер

12.01.2015 13:25

А то, что собак убивают на глазах детей - это нормально? а то, что ваш любимец может погибнуть, съев отраву с земли, предназначенную для бродяг? Согласна, лучше вообще не допускать бездомышей. Но догхантерство - не выход.
Трезвый взгляд

12.01.2015 13:51

Кто писал эту заметку? Горожане обеспокоены тем, что в городе развелось много бродячих собак, которые представляют реальную опасность для граждан. Надо решать проблему, а не лить крокодиловы слезу. Если не работают коммунальные службы - появляются добровольцы из числа неравнодушных граждан, которые берут решение этой проблемы на себя. Это, конечно, незаконно, но что остается еще делать?!
Кстати, другая проблема - это уличный вандализм. У меня давно появилось желание, подкараулить ночью такого художника, который рисует разные надписи на стенах домов, и отметелить по полной программе, чтобы на всю жизнь отучить этого отморозка пакостить. Поскольку милиция не справляется с этой задачей. Интересно, есть ли такое движение, которое ведет "отстрел" уличных "художников"?
Трезвый взгляд

12.01.2015 13:57

Мой совет для редакции "Банкфакса". Проведите опрос у вас на сайте, как горожане относятся к уничтожению бродячих собак. А то вы мнение группы зоозащитников преподносите, как мнение всех горожан. Вот и посмотрим, что реально думают горожане на эту тему. Да вы даже посмотрите, что пишут люди в комментариях под вашими заметками на эту тему.
крекеру

12.01.2015 14:07

А что лучше убить бездомную собаку , или когда бездомная тварь загрызет ребенка. Наверное и то и другое плохо . Тогда возьмите на содержание вами любимых собачек , но избавте горожан от встречи с ними. Всетаки город для людей , а не для собак , А любить их --значит правильно содержать
крекер

12.01.2015 14:12

Лично я так и сделала - взяла пса с улицы. Но всех не возьмешь. А вообще, интересно было бы взглянуть на статистику - сколько детей покусано бродягами в городе за год. Что-то подсказывает, не так уж велика эта цифра. И многие дети сами лезут к псине первыми, без контроля родителей, дразнить начинают...
гость

12.01.2015 14:29

в любом случае, статус г-жи Волчковой сподвигает на то, чтобы и ее зачистили.
хотя наверняка ее ребенка сожрала бродяга, иначе ненависть ее объяснить трудно.
Трезвый взгляд Крекеру

12.01.2015 14:30

Вы, вообще, соображаете, что говорите?! Да, пусть даже один случай будет за весь год. Или ни одного случая не будет. Ведь опасность сохраняется. Да и бродячая собака может напугать ребенка (и не только ребенка). Такие случаи, вообще, не регистрируются. И еще в вину ребенку ставите, что он спровоцировал собаку. Но он же ребенок! Еще несмышленыш!
И самое главное, Вы на каком основании животных (в данном случае бродячих собак) уравниваете в правах с ЧЕЛОВЕКОМ? Вы, вообще, в своем уме?
Елена. Бийск

12.01.2015 14:32

В городе не должно быть бродячих, больных, голодных, и потому опасных животных!!! В Бийске они бродят стаями до 15-20 штук... Но решение этой проблемы должно быть гуманным: приюты для животных, социализация, стерилизация и т. д., но не жестокие расправы - дети должны видеть и учиться , что проблему нужно решать, а не избавляться от тех, кого предали! Хотя, если собака никому не верит, агрессивна, вряд ли удастся её пристроить, но тогда опять же всё должно быть гуманным, и сейчас есть для этого средства, и не надо доводить до крайности, когда после трагедии выезжает наряд полиции и отстреливает животное...
Взгляду

12.01.2015 14:43

Многие собаки лучше людей, это факт. И собака не виновата, что родилась собакой без крова. А люди - виноваты в том, что не могут найти гуманного способа прекратить размножение бездомных животных. Что касается детей - то сколько их гибнет под колесами автомобилей, пьяных водил и тд - что -то никто не отстреливает этих убийц. Зато мы платим налоги из своего кармана, чтоб содержать их зад в тепле и сытости. Да, это гуманно. А почему тогда забываем про гуманность напрочь, когда речь идет о псах?
взгляду

12.01.2015 14:44

- это крекер, подписаться забыла
Трезвый взгляд

12.01.2015 14:59

Представители животного мира живут по своим законам, где сильный поедает более слабого. В природе действует естественный отбор, и Человек не должен в эти отношения вмешиваться. Поскольку такое вмешательство может привести к непредсказуемым последствиям. Но Человек живет по своим законам. У нас принято помогать более слабым, поддерживать их (во всяком случае так было в СССР).
Животные должны жить в лес, озерах, реках и др. природных экосистемах. И человек не должен сюда по возможности вмешиваться. Но город - это территория для человека. А не для собак и других животных. Из здесь Человек вправе устанавливать свои правила. В интересах, прежде всего, человека.
Крекер

12.01.2015 15:16

Животные должны жить в лес, озерах, реках и др. природных экосистемах. И человек не должен сюда по возможности вмешиваться. (с) Человек уже вмешался, приручив дикого щенка однажды. И потом, построив города, человек привел его туда. теперь-то что? Но явно не эти способы отравления и отстрела.
Трезвый взгляд Крекеру и прочим зоозащитникам

12.01.2015 15:36

Я категорически против строительства в настоящее время государственных, муниципальных приютов для пожизненного содержания бродячих животных. Слишком много проблем у самих людей, чтобы тратить бюджетные деньги еще и на собак. В первую очередь надо решать проблему бездомных людей. В 21 веке нищета просто недопустима! Я так полагаю, что такую точку зрения поддержит большинство.
В принципе мы не против частных приютов для бездомных животных. Но не на бюджетные деньги! Пожалуйста, собирайте деньги на эти цели с частных лиц, и стройте где-нибудь за городом на частной территории. За большим забором. Но бюджетные деньги не позволим на эти цели тратить! Так и знайте!
крекер

12.01.2015 16:12

А платить деньги государству, чтобы оно кучу лет содержало преступников - вас не смущает, категоричный вы наш?
крекер

12.01.2015 16:15

То, что вы там чего-то не позволите и думаете - это лишь ваше мнение, так что и говорите за себя. Приюты были и будут - благодаря неравнодушным людям в Сети особенно, которые каждый месяц по копеечке откладывают для той же "Ласки" помощь. Да и город, собсно, помогает им.
Барнаулец

12.01.2015 16:17

Собак жалко. Но если вы не знаете как собаки кусаются.И не только детей кусают, но и взрослых, которые просто мимо идут.
крекер

12.01.2015 16:22

но это не значит, что их надо убивать на глазах у детей. и это не значит, что должны подвергаться опасности домашние гуляющие псы, которые за секунду могут поднять отраву и съесть.
Наталья

12.01.2015 16:40

Вот с кем нужно заключать договор на отлов бездомных собак, с догхантерами. Тогда и будет результат, а не так как сейчас - деньги выделяют, а собаки как бегали стаями, так и бегают.
Трезвый взгляд
12.01.2015 13:57 Провести опрос было бы интересно. И разместить фотографии - с одной стороны "милых" собачек, а с другой - покалеченных и убитых собаками детей и взрослых.
гость
12.01.2015 14:29 Ты сама станешь догхантером, если твоего ребенка сожрет бездомная собака. Все вопли и сопли, по поводу отлова бездомных собак заканчиваются, когда такое случается.
крекер
12.01.2015 13:25
А то, что собак убивают на глазах детей - это нормально?
Нет это не нормально, но это лучше, чем на глазах детей, собаки загрызают другого ребенка или взрослого. Или на глазах родителей, собаки искалечат этого ребенка.
Догхантер

12.01.2015 17:00

Я, как и многие другие, хочу быть здоровым а для этого вокруг должно быть чисто. Молча убираю на улице не важно чей мусор, на природе убираю по приезду и после себя. А больные бродячие собаки это тоже наш мусор, к тому же очень опасный и я убирать его буду! Вы же делаете прививку чтобы предупредить болезнь а не дожидаетесь заболевания чтобы потом с удовольствием и дорого лечиться?
Трезвый взгляд зоозащитникам

12.01.2015 17:06

Ваше мнение имеет право быть. Но это не мнение большинства. Об этом можно судить хотя бы по комментариям на этом сайте. Публикации на эту тему появляются здесь не в первый раз, и всякий раз возникают бурные дискуссии. Тема, действительно, острая, вызывает ожесточенные споры. Но к компромиссу в любом случае надо приходить, проблемы надо решать, и в этом заключается задача городских властей. Власть должна прислушаться не только к мнению зоозащитников, которые более организованы и поэтому громче кричат. Но и учесть другие точки зрения. Возможно, провести серию круглых столов на эту тему. В противном случае возникают различные движения, которые самостоятельно решают проблемы.
Крекер

12.01.2015 17:47

Так я еще раз спрошу, почему вы не отстреливаете пьяных водил, сбивающих насмерть ваших детей? почему педофилы на свободе? Убить бездомную собаку проще всего. Только от рук самих людей гибнет гораздо больше людей, чем от укусов собак.
а за детьми надо следить! и правильно воспитывать. И уж я не имею ничего против отпугивающих средств от собак, которых на прилавках куча! От людей таких средств нет - точнее, они запрещены. Вот несправедливость, а?
И я еще раз говорю - раскидывать отраву - мерзкий поступок! те же ваши обожаемые детки могут незаметно поднять ее с земли и скушать. Вот обидно-то будет?
гость

12.01.2015 17:54

Также можно сказать если вашего любимого пса не станет после поднятой с земли отравы, вот вы наверное поблагодарите догхантеров? наверняка у вас нет домашнего верного друга. А у меня у двух семей так собак не спасли из-за уродов раскидавших отраву на прогулочной площадке для собак.
Наталья

12.01.2015 18:07

гостю
12.01.2015 17:54
А в семье моих соседей собака убила ребенка.
гость

12.01.2015 18:09

бездомная собака? или домашняя? потому что и домашние, бывают, с цепи срываются во всех смыслах - так что теперь, давайте всех убьем псов?
где были родители этого ребенка, почему не рядом, почему не защитили?
Трезвый взгляд

12.01.2015 18:12

Догхантеров можно понять, но не стоит поддерживать. Поскольку это незаконно. Поскольку от ядов, которые они разбрасывают, могут пострадать домашние животные и те же дети. Все так! Но и то, что предлагают зоозащитники (создание бюджетных приютов для бездомных животных с пожизненным содержанием, стерилизация бездомных собак а потом их отпустить на волю) - это тоже не дело. Есть более важные для человека нужды, на которые в первую очередь надо тратить деньги.
Закон в отношении владельцев собак надо ужесточать, чтобы они несли ответсвенность за своих псин, чтобы не выбрасывали их на улицу.
Ну а пока такого закона нет коммунальные службы должны хорошо делать свою работу. Истреблять собак "гуманными" методами. Нам это тоже не нравится, но другого способа решения проблемы на сегодня нет.
Маша

12.01.2015 18:15

А догхантер - это русское слово? Или у нас уже английский - второй государственный язык?
Гость

12.01.2015 18:15

Пора начать отстреливать компашки молодняка, потягивающие пивасик и курящие
травку у каждого магазина, где продают алкоголь. Вот уж мимо кого реально
страшно ходить, особенно по темноте. Мат до небес, пьяные драки, заплеванные
тротуары, обоссанные углы - вас, собаконенавистники, это больше устраивает? А по
мне, так - пьяная обкуренная быдлота куда опасней и омерзительней стаи собак (с)
Крекер

12.01.2015 18:20

Приюты - бесполезно, это не помешает размножению, всех не возьмешь. Стерилизация - не защитит от нападения. Но нельзя стрелять. Нельзя травить. На худой конец-усыплять, да, за счет государства, но усыплять, а не так, как это делают эти люди. Санитары, епта, самозваные.
крекеру

12.01.2015 18:29

У вас ,наверное, нет детей, собака вместо них? А у меня есть дети, гуляем каждый день в роще и страшно ,т.к. бегают несколько бездомных собак, облаивают всех, ттф, пока не кидаются, а могут... Я за Барнаул без бродячих собак.
крекер

12.01.2015 18:34

приобретите отпугивающее средство.
Трезвый взгляд Крекеру

12.01.2015 18:59

Вот видите, уже и нашли компромисс. Коммунальные службы должны отлавливать бродячих собак, а потом их усыплять "гуманным" способом. Без отстрела, без отравы. Я за такой вариант. И параллельно надо думать о законе, который бы ввел более жесткую ответственность владельцев собак за своих питомцев. Но такие законы надо принимать не с кондачка, а взвесить все за и против.
Что касается пьянчужек, наркоманов, то я тоже за самые жесткие меры. Но только без расстрелов, конечно. Надо возрождать систему ЛТП по примеру СССР. Только принудительное лечение от наркомании и алкоголизма.
Еще меня очень раздражает уличный вандализм (граффити на стенах, бесконтрольная реклама), с этим, я думаю, надо бороться более жестче.
Вадим

12.01.2015 19:25

Как вступить в эту организацию, санитаров улиц Догхантеров
Трезвый взгляд

12.01.2015 19:35

Вот нашел в сети интересный материал на эту тему

http://www.animalsprotectiontribune.ru/doghanter.html

Правда о догхантерах, или Кто громче всех кричит "Держи живодера!"

Догхантеры - составная часть зоолохотрона. С помощью коррупционных схем по, так называемому, "гуманному" регулированию численности бездомных животных (стерилизация, приюты) снизить численность бездомных животных невозможно, так как в приюты помещается только часть животных, а остальные размножаются на улицах. Поэтому в план зоолохотронщиков с самого начала входило тайное уничтожение бездомных животных, чрезмерное количество которых будет слишком явно говорить об их мошенничестве. Это тайное уничтожение обычно осуществляют работники ЖКХ.
Отстрел дитилином - дорогостоящее, трудоемкое и не самое эффективное мероприятие, а чтобы отмыть больше денег надо экономить. Поэтому дворники (чаще всего это поручают им) разбрасывают отравленные приманки, от которых страдают и домашние собаки. Для прикрытия этой деятельности и был создан миф о догхантерах-живодерах, образ которых "зоозащитники" (лоббисты «гуманных» афер) холят и лелеют, заявляя, что они с ними якобы борются.
Выгоден зоолохотронщикам и сайт "Вредителям нет", который участвует в создании образа догхантеров. Самое неприятное, что единственный популярный форум, объединяющий людей, которые выступают за реальное решение проблемы бездомных животных, является не зоозащитным, а собаконенавистническим и осуществляет одиозную рекламу травли собак. Это косвенно дискредитирует настоящих зоозащитников, которые тоже выступают за усыпление бездомных животных, но не из-за ненависти к ним, а ради решения проблемы бездомных животных и избавления их от страданий и уж тем более не поддерживают травлю собак населением.
Так же зоолохотронщикам выгодно, чтобы люди, которым мешают бездомные собаки, травили их сами и знали рецепт яда. Поэтому те, кто распространяет в интернете информацию о том, как травить собак, а также догхантеры-энтузиасты, травящие собак не только у своего дома, вольно или не вольно, работают на зоолохотрон. Впрочем, так же как и зоорабы, то есть те, кто спасает и подбирает бездомных животных.
Центр правовой зоозащиты, 14.11.2013
Наталья

12.01.2015 20:42

Гость
12.01.2015 18:15
Пора начать отстреливать компашки молодняка, потягивающие пивасик и курящие
травку у каждого магазина, где продают алкоголь
Ну это совсем другая история. А вот педофилов необходимо отстреливать, как бешенных собак, точнее расстреливать.

А вот по этим злым словам, можно предположить,что у Крекера нет детей. И ее семья-кошки и собаки.
-И я еще раз говорю - раскидывать отраву - мерзкий поступок! те же ваши обожаемые детки могут незаметно поднять ее с земли и скушать. Вот обидно-то будет?-
крекер

12.01.2015 21:40

Боже, да вы просто гений дедуктики, Наталья. Жонглирование фразами "когда будут свои дети - поймешь" и тп. рассматриваю как признак сетевой овуляшечности и не принимаю всерьез. И, кстати,из процитированной вами фразы как раз ясно, что я беспокоюсь и за ваших детей. Против которых, как и против собак, я ничего не имею. Я против радикальных методов отстрела и травли бездомных собак - вот и все.А еще я против уничижительного "блоховозы" и прочих слов, которыми награждают несчастных бездомышей эти псевдо-санитары - активисты.
И, в конце концов, мы сами все виноваты в разгуле бродяжек, допустили это,а теперь много неповинных животных может погибнуть, в том числе домашние псы и потерявшиеся глупыхи.
Наталья

12.01.2015 22:46

Здесь никто не употреблял таких фраз - "когда будут свои дети - поймешь" Чтобы домашние собаки не подбирали с земли отраву, а глупыши не терялись , посоветуй им следить за своими животными и правильно их воспитывать .( Крекер 12.01.2015 17:47) Я за "гуманный" способ отлова собак, на на улицах бродячих стай быть не должно.
Наталья

13.01.2015 11:17

А.Х, может есть такая мантра, чтобы заставить "артистов" в Госдуме принять закон об ответственном содержании животных? Прочти 300 раз, может поможет. Когда будет такой закон, надеюсь и бездомных собак не останется. А пока наше общество не здорово, необходимо отлавливать собак и усыплять. Или будем ждать пока общество оздоровится? Я не хочу, чтобы детки во дворах ходили по собачьим какашкам и подвергались опасности- быть искалеченными или убитыми хищниками-собаками.
Гостья

13.01.2015 12:11

Как мы стали собачниками: у меня есть ребенок-подросток и 9 месяцев назад появился пес, тоже подросток, которого мы взяли с улицы. Решила завести собаку, чтобы оторвать сына от компа. И это удалось, как и то, на что не рассчитывала, большее взаимопонимание. Да, собаку пришлось не только пролечить, откормить, но и отогреть, и в переносном смысле тоже. Судя по некоторым проявлением овчара выбросили. В общем мы счастливы... ОДНАКО до этого к собакам я относилась довольно холодно, пару раз и нападали... Короче, побывала с обеих сторон, вывод такой (про мораль вообще не буду). Городские дети (да и взрослые) ВООБЩЕ не знают, что такое животное, уровень интеллекта у них такой. Для них это персонаж из телевизора или компа. Простой пример. Как-то гуляла со своим, он у нас всегда на поводке и в наморднике. Поводок был чуть выпущен, на полтора метра примерно. Идут мальчишки лет по 12, оценила: достаточно взрослы, к собаке не полезут. Иду, соблюдая дистанцию, чтобы обойти их. Увидев, что они проявляют страх, решила ободрить, говорю "не бойтесь, он вас сам боится" (пес-подросток, напомню). Так пацаны вместо того, чтобы идти своей дорогой, в одну секунду превратились в эдаких маленьких отморозков: шальная улыбочка, растопыренные махающие руки и... к нам. Т.к. дистанция была метра 2-3, сами понимаете, что "к нам" выглядело "на нас". В итоге - облаял, и если бы не мой контроль, то мог бы и с ног свалить. Пара эпизодов со взрослыми: женщина лет 50 так нас боялась, что в паре метров от собаки решила... перейти с шага и бег... Комментировать? Другой эпизод. Мужик навеселе помочился у дерева и, повернувшись ко мне (успел ли застегнуть ширинку, не знаю), решил что-то спросить про собаку. Вот тут я не удержалась, ответила: "Не боишься, что откусит что-нибудь?" Рядом, помимо меня, проходящей мимо, стояла его жена. Оба, кстати, вылезли из своей машины. Короче, в быдлячьем обществе живем, какой культуры обращения с животными можно требовать, когда людей не уважают? А мы? Будем ходить на поводке и в наморднике, а если потребуется, то и снимем.
гость

13.01.2015 12:16

А с бездомными людьми что будем делать?
Наталья

13.01.2015 15:06

Гостье
13.01.2015 12:11
Один плюс-собака в наморднике и на поводке. Остальное - еще одно доказательство того ,что уже давно нет возможности спокойно ходить по улицам не боясь нападения собак. А от компа оторвать сына не пробовали другим способом- книги читать или бабушке с дедушкой грядки вскопать на даче или еще чем им помочь .Воспитываете привязанность не к дедушке ,а к собаке. Потому сейчас к старикам, во многих случаях ,в семьях плохое отношение .Собаки роднее - братья ваши меньшие. Прав тот у кого зубы острее. И для вас может кто-то "добрый" снять со своей собаки намордник.
Наталье от Гостьи

13.01.2015 15:52

сын книги читает, грядки вскапывает, мне помогает, но за компом все равно проводил времени больше, чем хотелось бы. У вас, видимо, дети, если и есть, то еще не подросткового возраста? а вот когда будут в нем, тогда посмотрите, сможете ли ими управлять... Вот посмотрите для интереса, случайно на фейсбуке нашла.
http://www.adme.ru/zhizn-dobro/avtomat-kotoryj-kormit-bezdomnyh-zhivotnyh-v-obmen-na-plastik-732910/
а что на меня снимут намордник - сейчас не боюсь. Мы регулярно со своим собом ходим на дрессировку и я знаю и теоретически, и практически как надо вести себя, если соб нападает. Как минимум не убегать - автоматом становишься добычей даже для собак-добряков. Большего инструктажа давать не хочется. Вас ведь прохожие защитят, наверное, от собаки ли, от грабителей, от нариков... Ну вот, а у меня доверия больше к своей собаке, чем к мимо проходящим.
И еще - Наталье

13.01.2015 16:01

и знаете. мне вас искренне жаль в плане того, что вы в моем посте увидели единственный плюс "что собака в наморднике и на поводке".
Трезвый взгляд

13.01.2015 18:40

Я вот тоже никогда этих собачатников и кошатников не понимал. Ну, ладно, если в деревне живешь - там, действительно, собаки и кошки - помощники человека. Еще собака-поводырь - тоже помощник слепым людям. Но зачем в городской квартире собаки и кошки - никак не пойму. Одни проблемы от них. Это за ними надо постоянно с пылесосом и тряпкой ходить. Если, конечно, хочешь сохранить в дом чистоту и порядок. Впрочем, я никогда еще не видел в домах, где живут собаки и кошки, образцовый порядок. Владельцами собак и кошек, я сделал такой вывод, являются неряшливые и нечистоплотные люди.
Не знаете, чем дома себя занять? Это, вообще, странно. Домашние дела, чтение книг, просмотр кинофильмов, занятие физкультурой, да и просто общение в семье. И к чему здесь собаки и кошки?
Наталья

13.01.2015 20:23

Я не тот человек,который нуждается в жалости. Пожалейте лучше себя, живете в собачьей будке, вместе с собакой. Автоматы для кормления собак придумали, а автомат по сбору собачьего дерьма ,нет. Вы за своей собакой убираете? Я тут не случайно нашла http://www.zooeco.com/krim-zveri-krov5.html
старк

14.01.2015 13:32

Полностью поддерживаю Гостью! Просто уму не постижимо читать некоторые комментарии...люди, вы лишены не только сердца, но и здравого рассудка. И в этом мире живут наши -и ваши - дети. В мире, где правильным и гуманным считается убивать бездомных животных, где куча людей готовы с пеной у рта доказывать правильность этого.
В других странах этот вопрос давно решён - собак стерилизуют, чипируют, никто их не обижает, и со временем их становится очень мало, а потом они и вовсе исчезают, и существует понятие ответственности - перед животным и обществом. Но в этой стране всё иначе. Я тоже против бродячих собак на улице, они и на домашних собак могут напасть, также как на людей. Но отрава - не метод! Это какой-то акт тотальной жестокости, ведь догхантерам просто пофиг, что могут отравиться домашние собаки и даже люди! И я не верю, что все эти упоротые ребята - жертвы нападения бездомных псов. И да, я собачник, собака на поводке, за ней убираю. И да, люблю её значительно больше, чем большинство людей.
старку о других странах

14.01.2015 17:36

https://www.bankfax.ru/news/95457/ от Напильника
Гость

28.01.2015 18:53

Сегодня от яда за несколько часов погиб мой лабрадор. Выгул строго на поводке, за собакой убирал, шестимесячному сыну был лучшей нянькой. Собака была социализирована постоянно сам с ней работал, также работали профессиональные кинологи. Мой друг погиб от рук каких-то ублюдков! Я даже не знаю что сделаю если замечу му...ка разбрасывающего отраву! Нет наверное знаю он у меня ее сам жрать будет!!
Наталья

23.07.2015 19:27

Гость
28.01.2015 18:53 Да у вас с головой не в порядке, если вы оставляете собаку за няньку. Кто то возможно спас жизнь вашему ребенку. Скажите ему спасибо. А могло случиться вот такое несчастье. Собака вам дороже ребенка?
Жуткий случай в подмосковном Железнодорожном. Бойцовая собака загрызла ребенка
www.1tv.ru Страшная трагедия произошла в среду в подмосковном Железнодорожном. Стаффордширский терьер Крис набросился на 11-месячную Катю Рудакову и загрыз ее насмерть. Как рассказали "Известиям" соседи потерявшей ребенка семьи, Крис с самого рождения ревновал свою хозяйку к маленькой Кате. Не исключено, что именно ревность стала причиной агрессии.


Календарь
/ /
28.03.2024