Top.Mail.Ru
18+

Лидеры оппозиционных фракций Алтайского Заксобрания о возможном увеличении доли одномандатников в АКЗС: «Все решает последняя ночь в избиркоме»

Вероятность того, что в 2016 году 75 % депутатского корпуса АКЗС будет избираться по одномандатным округам, и лишь 25 % – по партийным спискам, вместо действующей ныне схемы 50х50, обсуждается в Алтайском крае уже несколько месяцев. С начала февраля лидер алтайских «единороссов» Борис Трофимов проводит индивидуальные собеседования с депутатами фракции «ЕР», на которых выясняет предпочтительную для них модель избрания. Примерно половина депутатов еще не высказалась, поэтому консолидированное мнение фракции не известно. Однако сам г-н Трофимов целиком поддерживает нововведение, одним из инициаторов которого собственно он и является.

Ряд политических деятелей уже называет вопрос решенным, и в этом свете оппозиция резко критикует законопроект и не видит большого плюса даже в снижении проходного барьера в краевое Заксобрание с 7 % до 5 %, в соответствии с федеральным законом. О вероятности увеличения доли одномандатников, своем отношении к этим процессам и их последствиях ИА «Банкфакс» рассказали представители оппозиционных фракций АКЗС.

Лидеры оппозиционных фракций Алтайского Заксобрания о возможном увеличении доли одномандатников в АКЗС: «Все решает последняя ночь в избиркоме»

Виталий Сафронов, руководитель фракции КПРФ в АКЗС:

Я думаю, гадать не надо, ведь лидер реготделения «Единой России» Борис Трофимов и председатель Заксобрания Иван Лоор уже практически озвучили вариант с распределением 75 % на 25 % как согласованный. Они легко проведут эту линию, поскольку депутатов от «партии власти» достаточно, чтобы принять законопроект и без нашего участия.

Само по себе увеличение числа одномандатников — хорошее решение, такой опыт был и в советское время. Однако «Единая Россия» предлагает этот вариант только из своих корыстных побуждений. Как показывает десятилетний опыт, в одномандатных округах самые удобные условия для фальсификаций, использования административного ресурса и финансов. И получается, что люди избирают депутата в надежде на лучшее, на защиту своих интересов, а он в итоге голосует в краевом парламенте против своего электората.

Единственным выходом в случае принятия законопроекта я вижу усиление работы на местах, где КПРФ и сейчас традиционно сильна. Будем разъяснять населению, как «Единая Россия» голосует по тем или иным вопросам, чтобы они знали, что только коммунисты представляют интересы трудового народа. Последний пример — урезание поддержки сельского хозяйства в бюджете Алтайского края на 2015 год, которое произошло после разрушительного наводнения и других природных катаклизмов. Сейчас многие производители из-за этого банкротятся, хотя мы предлагали взять бюджетный кредит и увеличить господдержку крестьян. «Единая Россия» к нашему мнению отнеслась, как к атомной бомбе и отвергла его.

Уже сейчас уровень депутатского корпуса по всей России упал ниже плинтуса, а в случае принятия поправок ситуация только усугубится. О чем говорить, если самая обсуждаемая тема в Госдуме — это подорожание каши в местной столовой. При этом все происходящее находится в огромном диссонансе с тем, что говорит президент Владимир Путин.

Лидеры оппозиционных фракций Алтайского Заксобрания о возможном увеличении доли одномандатников в АКЗС: «Все решает последняя ночь в избиркоме»

Елена Клюшникова, руководитель фракции ЛДПР в АКЗС:

Поскольку инициатива исходит от «партии власти», вероятность ее принятия крайне высока. Фракция ЛДПР относится к предложению довести долю одномандатников до 75 % от списочного состава АКЗС отрицательно, однако я бы скорректировала эту позицию с учетом своего опыта и понимания электоральных процессов.

Мне в целом симпатично избрание большего числа депутатов по одномандатным округам, однако надо понимать, что в нынешних условиях массовых нарушений у оппозиции крайне низкие шансы попасть в Заксобрание. Если бы выборы были «чистыми», без фальсификаций, мы могли бы наконец получить настоящих депутатов, болеющих за свою малую родину, за свои районы. Однако благой посыл полностью нивелируется тем, что правоохранительные органы сквозь пальцы смотрят на нарушения во время выборов. Между тем фальсификации — это серьезные преступления, которые нарушают конституционный порядок и мешают свободному волеизъявлению граждан. За это нужно судить по всей строгости закона.

В случае принятия изменений мы будем акцентировать внимание на сохранении законности и направлять своих представителей в избирательные комиссии. Также будем поддерживать достойных кандидатов, не обязательно членов ЛДПР, возможно, беспартийных. Грамотные люди на местах есть — это производственники и управленцы, которые могут стать хорошими депутатами.

Лидеры оппозиционных фракций Алтайского Заксобрания о возможном увеличении доли одномандатников в АКЗС: «Все решает последняя ночь в избиркоме»

Людмила Суслова, руководитель фракции «Справедливой России» в АКЗС:

Не хотелось бы, чтобы в АКЗС произошло увеличение доли одномандатников. Для всех партий, кроме «Единой России», это существенно усложнит жизнь. Я лично прошла через жернова одномандатных округов, я знаю, какой там процент фальсификаций. Весь парламент будет единолично принадлежать «ЕР», а от остальных партий останется по одному-двум депутатам.

На обсуждение Заксобрания вопрос пока не выносился. Я думаю, что «добро» на проведение изменений не дает Москва. Мы прекрасно понимаем, что подобные решения принимаются вертикалью власти и над этим уже работают определенные структуры. Однако мне кажется, что в Москве присутствуют те же опасения, что и у меня. Не хотят, чтобы в парламентах по всей стране была представлена только одна политическая сила, особенно в сложившихся политических и экономических условиях.

Сама я проходила в АКЗС два цикла, и то, что было сделано на последних выборах, не поддается никакой логике. Бесполезно раскручивать кандидата, встречаться с общественностью, доносить свою позицию — все решается в последнюю ночь в избиркоме. А все избирательные комиссии подконтрольны власти. О чем говорить, если в последний раз протокол переписывали прямо при мне, отмахнувшись от моего возмущения?

Фото: архив ИА «Банкфакс», сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания, polittech.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
дед

06.02.2015 15:19

ну да, если учитывать, что ни эсэр, ни лдпеэр по одномандатным не прошли, то результат будет пичалька! по одномандатным энто не фунт изюма скушать, тут люди видят за кого голосують, пусть уважаемая госпожа Суслова не загоняет за фальсификат, он то пролетела фанеркой без шанЦев, причем за партийные списки фальсификат не щимят, да и расценки разные будут, тактика тож разная, тут округ окучивать самому придетЦа, с людьми встречатЦа, за жисть рассказывать, пущай вон Гальченко попробует в одномандатном пройти, энто не лозунги с трибуны кричать, вообщем за!!! обеими руками, кипишь будет интересней! ха-ха!
Константин Емешин

06.02.2015 15:51

Это выгодно не сколько "Единой
ПВО

06.02.2015 16:02

Требуется квалифицированное мнение иностранного агента НКО ГОЛОС доцента АГТУ С. АНДРЕЙЧУКА!!

А ВИ ХТО? САФРОНОВ, КЛЮШНИКОВА, СУСЛОВА??? Шо за АВТОРИТЕТЫ, По Алтаю есть смотрящий!!
Константин Емешин

06.02.2015 16:06

Это выгодно не столько "Единой России" сколько партии бюрократии. Она научилась обеспечивать 100% результат избрания нужных. Поэтому некоторые реальные бизнесмены просто пошли из других партий под лейбл партии власти. Если вспомнить, то и вице-спикер Осипов первоначально стал депутатом от левых, Нестеров, тоже. Следом в партию власти подтянулись и Матвейко и Фокин и Серов и Убраев. А неугодные для партии власти единороссы, например Рыжак - были выкинуты из депутатов. Завтра, если "Единая Россия" соберет конференцию и выдвинет своих кандидатов, то Трофимова на следующий день не будет. Ибо "Единая Россия" это просто инструмент для бюрократии. Поэтому Карлину, как и всей вертикали нужны только одномандатные округа, где с помощью административного ресурса всегда победит НУЖНЫЙ кандидат. Я бы посоветовал полностью ликвидировать партсписки, ибо ситуация - чем хуже, тем лучше. А партия бюрократии - у нее одна цель вызвать майдан в России. Правда они доведут страну до Майдана, а потом слиняют. Так что авторы будущего российского Майдана это Карлин, Локтев, Трофимов и их окружение. Хотя конечно они будут искать "пятую колонну". А по сути они и есть "пятая колонна".
БЛАГОДАРЯ КНЕ.........

06.02.2015 16:41

КНЕ!! Можно ли считать Ваше экспертно-аналитическое мнение, совпадающее с мнением желающего занять место президента РФ Михаила Ходорковского??
Гость

06.02.2015 19:28

Уж как ждет Константин Емешин майдана. И роли расписал. И выводы сделал. И о финансировании с госдепом договорился. Но все не приходит этот майдан сколько он его не зовет.
Избиратель

06.02.2015 20:08

Пока портфели делите,народ нищает! Убили царя,теперь и не знаете как Россию поднять,одни делижи
Напильник

07.02.2015 08:00

Согласен с К.Н. Емешиным. Вот только дело в механизме избрания, а в самих партиях. Партия "Навального" ничем не лучше, мягко говоря, КПРФ или ЕР.
гость

07.02.2015 08:24

А не пора ли вообще разогнать эту шоблу нахлебников,ведь толку никакого.
Напильник

07.02.2015 08:32

Вот и про я то же. Собственно, мысли про переформатирование политсистемы не мне одному в голову приходят. Нынешние партии таковыми и не являются. Так, клуб по интересам, По большей части коммерческим. Рассадник политической коррупции. Не случайно Путин свой Народный фронт в партию не регистрирует. Как показывает опыт Найдена, чтобы завоевать народную поддежку вовсе не обязательно создавать громоздкую структуру, основы которой заложена триста лет назад и с тех пор практически не менялись.
Рома

07.02.2015 09:28


Что бы не смешить весь остальной христианский мир играми в псевдодемократию, просто убрать этот институт со всеми "выборами", по факту, как рудиментарный орган нынешней очень вертикальной власти. Майданы действительно мало кто хочет, но эти "депутаты" да и 80% работников управлений АБК являются раздражителями для нашего спокойного населения. Кстати, отдать должное АБК, он наконец начал избавляться от назначенных ЯНИ его успешных приятелей, особенно бывших ментов. Где эти его "люди" поруководили, там полный развал и раздрай.
Напильник

07.02.2015 09:38

Насчет политических партий полностью согласен. Они на хрен не нужны, поскольку никакой социальной репрезентативности не обеспечивают. Иными словам, никого и ничего не представляют и не защищают. А в последние годы и не решают.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

07.02.2015 11:37

Бюрократия - это вертикаль. А раз вертикаль - значит Путин. А раз Путин, то он прежде враг и тасует колоду бюрократии во вред ТУПЕЙШЕМУ и НИКЧЁМНОМУ , болтунишке Роме. Вот о чём скрыто пишет ЭКСПЕРТ - АНАЛИТИК. Но есть одарённый не только дарами ЖУЛИКА, но и БАНДИТА с большой дороги Ходорковский!! Вот он то устроит не вертикаль ВЛАСТИ, а горизонталь ВЛАСТИ!! А вместе с этой горизонталью развалится Россия на МАХНОВСКИЕ КНЯЖЕСТВА. И с этим не может удовлетворённо не согласиться ХЕРУВИМ БФ НАПИЛЬНИК!! Нужна горизонталь от партий... Но если в государстве не сформулированы обязанности ГРАЖДАНИНА РОССИИ и их не знает потребитель, а только борец за права РОМА, что можно сказать о партиях!! Ни одна партия не ставит своей задачей добиться исполнения обязанностей гражданами!! ЗАТО борются за права УСЕ!!! Ну и что делать ПУТИНУ?? ПЕРЕДАТЬ ПРОСТО ВЛАСТЬ РОМЕ!! А ТОТ С ПОЦЕЛУЯМИ В ЖОПУ ПЕРЕДАСТ ВЛАСТЬ ХОДОРКОВСКОМУ...
Вот она ЕМЕШИНСКАЯ КУДРИНомика и вылазит в народ!! И ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПВО

07.02.2015 12:19

По ЕМЕШИНУ, Майдан в России устроит БЮРОКРАТИЯ!! А это значит ПУТИН.. Ну а пятая колонна она не причём и её просто нет.... А так ли Костенька??
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.02.2015 12:46

...О чем говорить, если в последний раз протокол переписывали прямо при мне, отмахнувшись от моего возмущения?... хотелось бы посмотреть видео этого переписывания и было ли заявление в полицию о фальсификации? нет видео -нет проблем или у о позиции не хватило ресурсов купить хотя бы зарегистрированным кандидатам в депутаты, наблюдателям диктофоны и камеры с памятью на 36-48 часов и запасными элементами питания? Разумная о позиция в 2016г должна погалаю свои ошибки учесть и не писать голословные рассуждения не подкреплённые аудио и видео фиксации
...«Все решает последняя ночь в избиркоме», ...
не надо значить в этот период спать.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
-------------------------------------------------------------------------

07.02.2015 12:53

ЕГЕР Славгородский!! Нет пока на тебя БРЕДЕРИХИ - ЛДПРихи с наганом, а то бы за пустую болтовню застрелила. Вот так -то.
ВАся

07.02.2015 13:20

будет хорошо если число по партийным спискам сократят. Тогда оппозиция не сможет торговать местами в парламент, т.к персеки туда сами ели пролезут
социальная язва

07.02.2015 14:40

Насчет того, как распределять места в КЗС мне, вобщем, не особо интересно, потому как в вопросе роли современных партий почти полностью согласен с Напильником))) Но вот в чем я с ним категорически не согласен, так это в отмене закондательной власти и "переформатировании" политической системы))) Во первых институт парламентов и политических партий это проверенный временем механизм учета народного волеизьявления, никакие другие просто не существуют, а во вторых мне непонятна позиция, когда при сложившейся ситуации неэффективности механизма в данный конкретный момент времени мы должны его демонтировать и опять изобретать какой то другой велосипед))) Мне вот интерсны две противоположные точки зрения Напильника: в одном случае он на соседней ветке говорит о нарастании закрытости власти, а здесь желает помножить на 0 одну из ветвей власти, которая может служить противовесом другой, а значит рычагом воздействия на наших правителей в том случае, если они поведут нас уж совсем не туда))) Да, не привыкли мы к партиям, отражающим наши интересы, но это не значит, что надо ломать этот механизм, а не пытаться научиться пользоваться им правильно и эффективно)))
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

07.02.2015 14:55

Да пусть делают что хотят. Ну в будущем чуть больше будет работы.
По СУЩЕСТВУ!!

07.02.2015 16:41

Ну какая разница, если ГАЛЬЧЕНКО войдёт в АКЗС по списку или как ПОПУЛИСТ одномандатник!!
Всё равно он как учитель физкультуры, наверно, на пенсии разучился делать даже приседания. Вот такой законотворец.., с таким опытом работы. Да, и бог при рождении, это видно, не целовал его в головку.
А медальку свою очередную Сафронов всё равно получит, ведь в этом он видит смысл работы. Цыпляется за всякую наградную срань... Уже догнал Брежнева.. и всё мало, мало!! Ну подарите ему саблю что ли!! Теперь у него да Брежнева она есть. Ну а Щукин, предел интеллекта между двумя выходными... и только.
ЛДПР уже как на Украине армия станет... ОДНИ БРЕДЕРИХИ с шансами на лечение на Луговой и.т.д.
Никто формированием партий не занимается!! Так пусть будет ЕР..... Оно хоть понятней.
КВН г Славгорода

07.02.2015 17:23

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАРТИЯ ПЕДРОСИЯ И СУЩЕСТВЕННЫЙ В НЕЙ !
----------------------------------------------------------------

07.02.2015 17:33

Даже тупой КиВиН понял. Есть надежды, что поймут и другие.
Юрий

07.02.2015 19:30

Все верно конечно, и выборов по факту у нас нет, и страна идет в сторону чучхе, и от нас сибиряков ничего в РФ не зависит. Но не все же у нас зализанные Язвы и Мухоморы, ведь и люди есть?
Стасикь

07.02.2015 20:44

Никто не хочет и не занимается ПАРТИЙНЫМ строительством!! Вот ПСРя потеряла пенсионеров и родинцев!!
И что осталось?? Ничего, кучка беглецов из КПРФ. Коммунисты, не ротируются кадры!! Одни старпёры. А о ЛДПР и говорить нечего! Одни мыслители помойного ведра. И что хотят?? Подай это, подай то. Ну а не системная оппозиция, это что то не понятное вообще? Союз трёх рыл. А рассуждают будто ПАВЫ!!
Так создавайте нормальные партии в которых хотя бы было по одному наблюдателю на участок. Видите ЕР
им мешает заниматься партстроительством... Зарабатывайте хоть какой то авторитет, делами, а не болтавнёй. А в конечном, кое как созданная партия ЕР во всём виновата!! Да комы Вы нужны ТРУТНИ!!
Хоть бы ПУТИНА, ЧТО ЛИ НАГРАДИЛИ!! Он у нас один не награждённый остался?? Даже РУКУ НЕ КОМУ ПОЖАТЬ ЗА РАБОТУ КАК ГАЛЬЧЕНКО!! Эх Вы ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ!! Срамота и только.
сторонник ЛДПР

07.02.2015 23:24

Стасик, насчет ЛДПР вы зря так. Скоро должна состояться пресс-конференция Щукина в связи с продолжающимся запахом фекалий в офисе, чем вам не работа оппозиционной партии?
Умник

08.02.2015 18:17

В ЛДПР одна молодеж. Притом не глупая. Коммунисты когда вы нам свою то молодеж покажите?? Или у вас молодеж это кому за 60?
сторонник ЛДПР

08.02.2015 18:25

Если вы умная молодежь, то почему пишите так неграмотно? Со стороны как раз другое впечатление складывается
Умник

08.02.2015 18:37

Вас задело очень? А может и не сторонник вы ЛДПР.
сторонник ЛДПР

08.02.2015 19:05

В логике вам не откажешь, сами понимаете, что истинный сторонник ЛДПР не заметил бы неграмотного написания. Зачем же тогда себя неглупыми называете? Умные в основном грамотно стараются писать.
стронннику

08.02.2015 19:09

Воспитание у у вас страдает.
сторонник ЛДПР

08.02.2015 19:16

Каким же образом оно у меня страдает? Если бы вы также неграмотно написали, но без претензий на ум - слова бы вам поперек не сказал. Я так понимаю, вы как "не глупая молодеж", вместо того, чтобы обучаться грамоте, решили просто обвинить в невоспитанности того, кто вам замечание сделал?
стороннику

08.02.2015 19:26

Воспитанный человек замечания не сделает тем более публично. Так что списаны
сторонник ЛДПР

08.02.2015 19:41

А как вас публика может узнать, можете вы объяснить? Кроме того, как неграмотный человек может узнать, что он неграмотный и исправиться, если ему не сообщить про это? Я все это понимаю как отговорки с вашей стороны - чтобы не обучаться грамоте. Это ваше право, но тогда лучше не позиционировать себя в качестве умной молодежи.
---------------------------------------------------------------------

08.02.2015 21:15



Объявлен БОЙКОТ на А/Х
читатель

08.02.2015 21:51

Да бестолку этим товарищам из ЛДПР или как они себя называют "не глупая молодеж" что-то объяснять. Еще и пеняют коммунистам, обвиняя их в старости. Хотя все согласятся, что лучше пусть будет депутат старый и грамотный, достойный, чем молодой и бестолковый. А ведь такие малограмотные деятели из числа "не глупой молодежи" рвутся в депутаты и имеют ведь возможность избраться - при наличии партсписка ЛДПР. На округе такие навряд ли пройдут - народ ни за что не проголосует за человека без образования и работы, да и внешность у таких деятелей чаще всего неинтеллигентная (что дополнительно препятствует избранию). Так что есть определенный плюс в увеличении одномандатности.
Читательница

08.02.2015 22:35

Читателю- так по вашему , только по интеллигентному виду должны избираться в депутаты -вот ваш критерий . Так они и сидят везде интеллигенты и ТОЛКУ? И надо же нести такой бред. Вот Россия и сидит в большой ж....пе , потому что все интеллигенты начиная с муниципальных и завершая ГД ,но про себя ,любимых они не забывают .
читатель

08.02.2015 23:15

Читательнице. Я такого не утверждал, не придумывайте. Повторюсь, что, на мой взгляд, люди без образования и работы, с неинтеллигентной внешностью, которые и представляют в моем понимании "не глупую молодеж", которые могли бы пройти по списку ЛДПР, по одномандатному округу точно не пройдут. Наверняка электорат проголосует за главврача или директора школы, нежели за человека, напоминающего с виду гопника, без образования и работы. В чем бред здесь, по вашему? Насчет интеллигенции ваши рассуждения просто поражают. Вы, по-видимому, не понимаете значения этого слова и в любом случае не относитесь к интеллигенции, если у вас неприязнь к людям умственного труда. Предположу поэтому, что по уровню интеллекта вы примерно соответствуете людям, которые называют себя "не не глупая молодеж" и являетесь электоратом ЛДПР. Поэтому (из-за недостаточного интеллекта) вы сходу бездоказательно объявили мое мнение бредом, а образованных людей обвинили в бедах России.
Читательница

09.02.2015 14:10

Читателю- так уже сколько лет я имею ввиду и свой муниципал итет и краевое заксобрание сидят интеллигенты -гл врачи , учителя и прочая , прочая -ПЕШКИ !!! Даже ни на йоту не задумываясь , поднимают ручки . Народу нужно давно понять , что они зависимые от бюджета и у них на первом месте -своё благополучие и только . И кто вам дал такое право оскорблять рабочего человека ? Я и многие мои знакомые считают , что если бы побольше было депутатов из рабочих ,ИТР , бизнесменов ,не боявшихся отстаивать права своих избирателей . Но таких на данный избирательный период очень мало .Карлин выстроил систему , так ,что только он диктует свои условия и права , а Лоор делает под"козырёк"
=======================================================

09.02.2015 14:30


ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ!!

ЧИТАЙТЕ ТРЕТИЙ ЗАВЕТ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА АХ. И СОЙДЁТЕ С ЛОЖНОГО ПУТИ НА ОБОЧИНУ ОТ ЗАВЕТА.
читатель

09.02.2015 16:45

Читательнице. Вы почему все время обманываете? То приписываете мне утверждение, что в депутаты должны избираться люди интеллигентного вида, а теперь обвиняете меня в том, что я оскорбляю рабочего человека. Процитируйте в таком случае мои оскорбления в адрес какого-либо рабочего. Складывается впечатление, что вам свойственна патологическая лживость, т.к. вы в каждом своем комментарии обманываете. Насчет депутатов из рабочих не согласен с вашей точкой зрения, что они исправят ситуацию. Чем вы обоснуете, что рабочий в качестве депутата лучше, чем учитель или врач? Был уже в краевых депутатах один рабочий - водитель трамвая Зайцев, но вообще ничем себя не проявил, двух слов связать не мог. Что касается бизнесменов, которых нужно по-вашему "побольше" в депутаты, то их и так, наверное, чуть ли не большинство. Опять же непонятны ваши рассуждения, свидетельствующие о том, что представители разных профессий соответственно по-разному будут радеть о своем избирателе. Вы утверждаете, что бизнесмены и рабочие не будут бояться, тогда как врачи и учителя, видимо, боязливые. На чем основано ваше это утверждение? Зависимость от бюджета и "на первом месте свое благополучие", о чем вы сообщили, не принимаются как аргументы. Бизнес еще сильнее зависит от власти и в благополучии своем не меньше учителя заинтересован, попробуйте доказать обратное. Непонятно все таки, отчего вы связываете страх и боязливость человека на посту депутата с принадлежностью к той или иной профессиональной группе. Резюмируя: 1) вы все время врете, 2) высказываете как факты какие-то бездоказательные суждения.
вася

09.02.2015 18:00

Неплохо будет . Скорей всего идиота Шукина вышвырнут . Он и ЛДПР слил и в ЕР не попал . В общем пролетел везде . Да и так называемый электорат у ЛДПР одно быдло .
сторонник ЛДПР

09.02.2015 18:09

Согласен с вами , что Щукину дорога в следующий созыв АКЗС при раскладе 75Х25 заказан. Но вот интересно, чем же закончилась история с запахом фекалий в офисе ЛДПР. А то Щукин было растрезвонил на весь край про фекалии и невозможность добиться слесаря, а теперь молчит.
Стороннику ЛДПР

09.02.2015 19:01

Меньше с__ть надо и трубы рваться не будут.
сторонник ЛДПР

09.02.2015 19:20

Да тут Щукин не причем, если вы на него намекаете, он в основном в АКЗС обретается, там, видимо, и в туалет ходит, а офисный туалет если только Саркисян посещает, но он, судя по своей комплекции, большого вреда трубам причинить не должен. Так что с количеством фекалий поломка труб навряд ли связана.
стороннику ЛДПР

09.02.2015 19:43

Может у него пищеварение хорошее)
вася

09.02.2015 19:51

Я считаю Щукина необходимо гнать с ЛДПР и ставить туда Саркисяна . Щукин ведь не может управлять даже такой структурой , необходимо также провести ревизию .
кпрф

09.02.2015 19:57

а вот мы омолодили крайком партии на 30 %
сторонник ЛДПР

09.02.2015 19:58

Вася, это вы для пользы труб офиса ЛДПР предлагаете такую ротацию Щукина на Саркисяна или какие-то еще соображения?
Для кпрф

09.02.2015 20:00

Как омолаживали?Ботексом или просто лицо натянули??
Соображения

09.02.2015 20:04

Гнать вас всех в шею! Одни обос_сь, другие морды свои натянули! Во проблемы у наших правителей!
вася

09.02.2015 20:26

Саркисян как человек порядочный , а Щукин сами знаете какой . Щукин немного еще поруководит ЛДПР и сам все про..ет и как такого отделения на Алтае не будет . Щукину бы слесарем идти работать это по нему . Да и к деньгам партии необходимо допускать порядочных людей .
Читателю

09.02.2015 20:29

Правильно аватар выбрал. Голова такая же каменная и пустая. Лучше быть, пусть и безграмотным, но искренним человеком, чем грамотной сволочью.

Молодежь, ау!
васе

09.02.2015 20:31

ага) как раз и трубу починит)
читатель

09.02.2015 20:51

который Читателю. Я так понял, что это вы - безграмотный, но искренний человек, а вот я, с вашей точки зрения, грамотная сволочь. Внесу поправки со своей стороны. Все таки так разделять людей, как это делаете вы, на грамотных нехороших и неграмотных хороших нельзя. Это слишком просто и характерно скорее для конкретно-наглядного мышления, свойственного для животных. Вот вы, взявшись без причины оскорблять, несомненно, неграмотный и искренний, но к вам также можно применить такие определения как "мерзавец", "подонок" и в том числе "сволочь". Так что вы про себя, возможно, из скромности много чего не договариваете, а вот на других охотно возводите обвинения - но на это злиться нельзя, т.к. не от большого ума.
Читателю

09.02.2015 20:53

Мне абсолютно все равно какое у тебя там мышление. Это твои проблемы.
читатель

09.02.2015 21:17

который Читателю. Очень даже недурно написано для неграмотного, но искреннего человека - в каждом слове проблески мысли. Но как-то лаконично стали писать и это правильно, не так заметны неграмотность и искренность.
читателю

10.02.2015 00:07

Думаешь башку Диоклетиана прикрутил и стал великим политическим деятелем?
сторонник ЛДПР

10.02.2015 07:27

Вы ночью что ли скульптуры по интернету обозревали, чтобы читателя расшифровать? Честь вам и хвала, такому упорному человеку.
дед

10.02.2015 09:22

читателю! смените аватарку, ибо ваши оппоненты как казахи! "что вижу, то и пою", с мысли сбиваютЦа, настроитЦа на диспут толком не могут! ха-ха!
деду

10.02.2015 11:38

А ты сменил аватарку , ну как был чмошником , так ты им и остался. То же холуйское прогибание. ХА -ХА.
дед

10.02.2015 12:46

гостю10.02.2015 11:38! у таких как ты желчных неудачников в почете быть чмошниками! ха-ха!
сторонник ЛДПР

10.02.2015 12:48

Наш неграмотный всем ярлыки развесил, прямо уважение возникает к такому искреннему человеку.
сторонний не сторонник

10.02.2015 20:19

вот вы в лдпр сретесь и топите друг друга в этом дерьме. от вашего говна уже трубу прорвало,а вы все никак не уйметесь
сторонник ЛДПР

10.02.2015 20:42

Сторонний, вы копрофил? В одном предложении трижды фекалии упомянули. Или вы слесарь, который не хочет чинить трубу?
сторонний не сторонник стороннику ЛДПР

10.02.2015 21:17

браво!! какие прзнания
Алтай – регион для оптимистов, потому, что пессимисты давно уехали

11.02.2015 00:14

Нормы конституционного права, статьи 19, 32, часть 1 статьи 3 Конституции Российской Федерации прямо указывают, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, избирательным правом наделены исключительно только граждане.
По-моему, наделение законодателем партийных партий правом на участие в избирательном процессе, выдвижения своих партийных кандидатов в депутаты ущемляет волеизъявление граждан по вопросам управления государства, так как делегирование избирателем своих полномочий конкретному депутату в конкретном избирательном округе в одном случае и делегирование избирателями полномочий депутатам от политических партий, но имеющих свои партийные конкретные программы цели и задачи - это абсолютно разные вещи, с чем трудно не согласиться.
Да, федеральным законом от 02.11.2013 № 303-ФЗ норма в пункте 4 статьи 4 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" была скорректирована. Теперь в законодательных (представительных) органах власти регионов не менее 25% депутатов должны избираться по партийным спискам.
Партийная монополия в депутатской среде – на мой взгляд не всегда хорошо. Экономика же также не может быть партийной. Поэтому я считаю верным решение по увеличению числа одномандатников. А вопрос об их независимости – открытый.
Из Славгорода

11.02.2015 09:24

Последнему -я считаю . что все кружева плетутся , как раз , что бы одномандатники были очень даже зависимые. Пример своего депутатского корпуса-одномандатник от ветеранов ,учитель , да он с первого раза перекрасился в педроса , а сейчас тем более , когда лет шесть грабил уителей , забирая у них премии ,он директор лицея. Уголовное дело несколько раз открывали и закрывали.
Константин

11.02.2015 14:41

Проблема оппозиционных партий заключается в отсутствии скамейки запасных. Ну не смогут они закрыть все одномандатные округа (51 по новой системе), не смогут найти на всех округах ресурсных людей. Ресурсных и в плане денег, и в плане рейтинга, и в плане узнаваемости. Посмотрите на муниципальные выборы сельских поселений, только ЕР может выставить более 6000 человек, закрыв более 90% мандатов. А разговоры о том , что Трофимов негодяй, использует (внутреннюю слабость оппозиционных партий) превосходство, накопленное многолетней системной работой по парт строительству - это от лукавого. Во первых лучше работайте товарищи с кадрами, хотя бы как ЛДПР, а во вторых если бы у вас была возможность использовать преимущества в достижении власти, ну не обманывайте себя, вы бы им воспользовались. Да и пользуетесь! Не редки случаи работы избирательных комиссий в пользу "ОППОЗИЦИИ", особенно для КПРФ. Работайте, товарищи, работайте над собой!
Жириновский - Константину

11.02.2015 21:45

Отлично, Константин!
Всезнайка

12.02.2015 19:00

Артёмка Кудинов-напильник , объявился пёсик , завилял хвостиком , смотри не захлебнись от радости, не истеки слюной.Тебя можно и не читать , по последнему слогу можно определить твою педросскую сущность.
Валерий Горбунов

12.02.2015 23:38

Соглашусь с высказыванием: "В своем нынешнем виде наши политические партии, что называется, окуклились, зациклились на своих внутрипартийных делах и давно не выражают интересов своих избирателей."
Правительство РФ давно предлагает повысить зарплату в районах, коэффициент 1.25, а депутаты АКЗС оглохли и ослепли и идут против тех, кто их выбрал! А выбирали ли их ...???


Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru
Председателю Правительства Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу priem.pp@edinros.ru
Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу otdel9_3@genproc.gov.ru
Уполномоченному по правам человека Российской Федерации
Памфиловой Элле Александровне press-sl@ropnet.ru
Советнику Президента Российской Федерации по правам человека
Федотову Михаилу Александровичу fedotov_ma@gov.ru
Полномочному представителю Президента в Сибирском ФО
Рогожкину Николаю Евгеньевичу info@sibfo.ru
Председателю комитета ГД по конституционному законодательству
и государственному строительству stateduma@duma.gov.ru
Плигину Владимиру Николаевичу
Председателю комитета ГД по региональной политике
и проблемам Севера и Дальнего Востока stateduma@duma.gov.ru
Харитонову Николаю Михайловичу
Главному редактору Алексею Пиманову chiz9@mail.ru
Председателю МХГ Алексеевой Людмиле Михайловне mhg@mhg.ru
от депутата Егорьевского районного Совета депутатов
Горбунова Валерия Владимировича,
с. Новоегорьевское, ул. Советская, д. 14, тел. 8 913 408 98 04
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отстранение от занимаемых должностей должностных лиц Правительства Российской Федерации, ответственных за проведение контроля по исполнению Постановления Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края»

об отстранение от должности прокурора Алтайского края Хорошева Я.Е. за бесконтрольность исполнения Конституции Российской Федерации должностными лицами исполнительной власти Алтайского края.
об отстранение от должности Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. за неисполнение Постановления Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края» в период с 25 августа 2005 г. по настоящее время в соответствии с частью 4 статьи 115 Конституции Российской Федерации.
об отстранение от должности заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В. за незнание законов и Конституции Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 1997 года №1631 «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края» (далее – Постановление №1631) с 1 января 1998 года принято предложение администрации Алтайского края о повышении районного коэффициента с 1,20 до 1,25 на территории Алейского, Баевского, Благовещенского, Бурлинского, Волчихинского, Егорьевского, Завьяловского, Ключевского, Кулундинского, Мамонтовского, Михайловского, Немецкого, Новичихинского, Панкрушихинского, Поспелихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Славгородского, Суетского, Табунского, Угловского, Хабарского, Шипуновского районов, а также в городах краевого подчинения Алейск, Славгород и Яровое.
В течение 17 лет Постановление №1631 на указанных территориях Алтайского края не исполняется. Постановления и распоряжения Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации (часть 2 статьи 115 Конституции РФ, часть 4 статьи 23 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. №2-ФКЗ «О Правительстве РФ»). Правительство РФ не обеспечило исполнение Постановления №1631 в нарушение части 1 статьи 23 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 г. №2-ФКЗ, согласно которой – Правительство РФ на основании и во исполнение Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных указов Президента РФ издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.
Из-за бездеятельности Правительства РФ на протяжении семнадцати лет администрацией Алтайского края грубо нарушались и продолжают нарушаться права граждан, работающих в указанных в Постановлении №1631 территориях Алтайского края, гарантированных статьей 2, частью 2 статьи 15, частью 3 статьи 37 Конституции РФ. Алтайский краевой суд при рассмотрении дел об обязанности ответчиков установить районный коэффициент в размере 1,25 отказывал в удовлетворении исковых требований. Верховный суд РФ своим Определением №51-КГ13-7 от 28.06.2013г. отменил решение Благовещенского районного суда Алтайского края от 29.06.2012 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 26.09.2012 г., которыми отказано в установлении районного коэффициента 1,25. В настоящее время количество дел данной категории, рассматриваемых судами Алтайского края, растет.
Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайского края, привлекаемый судами в качестве третьего лица при рассмотрении дел данной категории, в своих возражениях на исковые заявления оправдывают свое бездействие ссылаясь на часть 2 статьи 115 Конституции РФ: «Указанное постановление (Постановление №1631) не содержит императивных предписаний, то есть не устанавливает обязательный для применения в расчете заработной платы районный коэффициент. По своему содержанию правовые предписания в рассматриваемом постановлении имеют диспозитивный характер, то есть их наличие создает правовые границы, в рамках которых субъект правоприменения полномочен совершать определенные действия (принять или не принимать правовой акт об увеличении районного коэффициента до 1,25) или наоборот воздержаться от их совершения.
Указанное в полной мере согласуется с конституционной нормой об обязательности исполнения постановлений и распоряжений Правительства РФ (часть 2 статьи 115 Конституции РФ), поскольку выбор одной из возможных моделей поведения, в том числе и в форме бездействия, свидетельствуют о реализации диспозитивной нормы и исполнении правового акта, в котором эта норма содержится» (возражения на исковое заявление о признании незаконными действий по начислению и выплате заработной платы в Егорьевский районный суд Алтайского края №06-14-05/п8/1548О от 10.12.2014 г.). А вот фрагмент из отзыва Главного управления администрации Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в Егорьевский районный суд Алтайского края от 16.12.2014 г. №04-05-806: «Согласно постановления Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. №1631 расходы на выплату повышенного районного коэффициента к заработной плате работникам бюджетной сферы осуществляется за счет средств бюджета Алтайского края.
Таким образом, расходные обязательства по выплате повышенного районного коэффициента являются обязательствами Администрации Алтайского края и предусматривает принятие нормативного правового акта на уровне субъекта РФ определяющий порядок выделения, а также заложение этих денежных средств в бюджет при его формировании на соответствующий год и плановый период.
Указанное является непосредственной прерогативой высшего органа исполнительной власти субъекта РФ. При этом понуждение к правотворческой деятельности не допускается действующим законодательством». Большое количество исков в защиту интересов граждан по установлению районного коэффициента в размере 1,25 подано в суд прокурорами районов, указанных в Постановлении №1631.
Почему бездействует прокуратура Алтайского края (Хорошев Я.Е.) и не принимает мер прокурорского реагирования по понуждению чиновников администрации Алтайского края и ее структурных подразделений к исполнению Постановления №1631, а занимается половинчатыми мерами? Почему граждане названных районов должны обращаться в суд по принуждению работодателей исполнять Постановление №1631, которое согласно части 2 статьи 115 Конституции РФ обязательно для исполнения.
В Алтайском крае работникам не только не начисляется к заработной плате районный коэффициент в размере 1,25 на территориях, перечисленных в Постановлении №1631, но и вообще районные коэффициенты и процентные надбавки за непрерывный стаж работы включают в размер установленного МРОТ. Так на территориях Алтайского края применяются районные коэффициенты 1,15; 1,20; 1,25 и фактически при включении размеров районных коэффициентов и процентных надбавок за непрерывный стаж работы в размер МРОТ работникам, работающим в разных территориях, начисляется МРОТ, что означает грубое нарушение действующего трудового законодательства.
Согласно раздела 1 Обзора Верховного Суда РФ практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданином трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 26 февраля 2014 года: в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК РФ) оплата труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, производится в повышенном размере (статья 146 ТК РФ). В состав заработной платы, помимо вознаграждения за труд в зависимости от его сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, включаются также компенсационные выплаты (в том числе за работу в особых климатических условиях) и стимулирующие выплаты (часть вторая статьи 129 ТК РФ). Статья 148 ТК РФ гарантирует оплату труда в повышенном размере работникам, занятым на работах в местностях с особыми климатическими условиями, в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Эти нормы конкретизированы в статьях 315, 316, 317 ТК РФ, предусматривающих, что оплата труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.
Размеры и порядок применения районных коэффициентов и процентных надбавок устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Аналогичное правовое регулирование содержится в Законе Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (далее - Закон Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1). На федеральном уровне до настоящего времени соответствующих постановлений не принято, поэтому в силу части первой статьи 423 ТК РФ к заработной плате работников подлежат применению районные коэффициенты (для производственных и непроизводственных отраслей экономики) и процентные надбавки, установленные органами государственной власти бывшего Союза ССР или органами государственной власти Российской Федерации.
Процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, установлены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года "Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 года N 1980-VII "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера".
Правильной является практика тех судов, которые удовлетворяли требования работников о взыскании заработной платы с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок в тех случаях, когда работникам, работавшим в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к ним, работодателями устанавливалась заработная плата в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ). К заработной плате работника организации, расположенной в районе Крайнего Севера или приравненной к районам Крайнего Севера местности, установленной в размере МРОТ, начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в данных районах и местностях.
18 декабря 2014 г. на официальном сайте администрации Алтайского края заместителем Губернатора Бессарабовым Д.В. был проведен интернет-форум «Защита законных прав работающих граждан в Алтайском крае», в рамках которого Витченко Р.В. из с. Новоегорьевское задал вопрос о том, что с 1.01.1998 г. до настоящего времени Постановление №1631 в нарушение Конституции РФ не исполняется и когда начнет исполняться? Вопрос задан про «Фому», а ответ получен про «Ерему» (ответ в приложении)!
Более того, на граждан пытающихся добиться своих Конституционных прав, обратившихся с заявлением в суд и прокуратуру оказывается давление.
На основании выше изложенного, руководствуясь статьей 2, частью 2 статьи 15, частью 3 статьи 37, частью 2 статьи 115 Конституции РФ, частью 4 статьи 23 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. №2-ФКЗ «О Правительстве РФ», статьями 2, 5, 130, 132, 133, 135, 146, 148, 315, 316, 317, 423 Трудового кодекса РФ, статьями 1, 21, 24 Федерального закона от 17 января 1992 г. №2202-1 «О прокуратуре РФ»
ПРОШУ:
1. Обязать Правительство РФ провести проверку исполнения администрацией Алтайского края и ее должностными лицами Постановления Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края».
2. Обязать Генеральную прокуратуру РФ провести проверку работы прокуратуры Алтайского края по неисполнению контроля за соблюдением должностными лицами администрации Алтайского края Конституции РФ и законов РФ, которыми с 1 января 1998 года не исполняется Постановление Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края».
3. Обязать профильное Министерство РФ разработать Инструкцию о порядке применения районного коэффициента и надбавки за стаж работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, которым установлен минимальный размер оплаты труда.
4. Отстранить от должности Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. за неисполнение Постановления Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края» в период с 25 августа 2005 г. по настоящее время в соответствии с частью 4 статьи 115 Конституции Российской Федерации.
5. Отстранить от должности заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В. за незнание законов и Конституции Российской Федерации.
6. Отстранить от должности прокурора Алтайского края Хорошева Я.Е. за бесконтрольность исполнения Конституции Российской Федерации должностными лицами исполнительной власти Алтайского края.
7. Отстранить от занимаемых должностей должностных лиц Правительства Российской Федерации, ответственных за проведение контроля по исполнению Постановления Правительства РФ №1631 от 27.07.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края».

10.02.2015 г. Горбунов В.В.

Ваше сообщение принято 10.02.15 Генеральной прокуратурой РФ под номером ID 602634
Ваше обращение в адрес Правительства Российской Федерации поступило № 1133425.

Бывший партиец

13.02.2015 09:12

Да, сам когда то был членом избикома в районе, Индустриальном. Не стесняясь представители власти давали установки на результат. После этого явышел из партии.
Нищий

14.02.2015 09:22

Протест фермера – телега навоза к дверям банка



Новосибирский фермер Александр Бакшаев вывалил перед офисом Сбербанка в городе Куйбышеве телегу навоза в знак протеста против политики в отношении сельхозпроизводителей. И установил плакаты с надписями «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры – враги народа».
«Странно... – говорит фермер, – я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается.
На моей шее затянулась кредитная петля... У меня большое хозяйство – 12 коней, 70 голов крупного рогатого скота и порядка 20 поросят. Навоз я складировал к весне... Но денег нету – берите долг навозным имуществом.
Не только я, вся страна задыхается под игом этого кредитного рабства. Ну а как от него можно избавиться? Раньше был путь – восстание, а я предлагают мягкую, теплую, но, правда, пахучую форму».
В понедельник коллекторы одного из банков избили его, это и стало последней каплей. «Написал заявление – никто никого не ищет. Кто страну будет кормить – фермеры или коллекторы? Вот потому и сделал так. Да, может, это эмоции... Если сочтут преступлением, ну, что могу сказать… Посадят – если надо, так и отсижу за идею», – сказал Бакшаев.
Заместитель председателя комитета по аграрной политике Законодательного собрания Новосибирской области Александр Замиралов считает данный поступок нормальным проявлением в сложившихся условиях. «То, что творят сегодня банки в стране, это ни в какие рамки не вписывается. Нет никаких оснований, чтобы сельскому хозяйству под 25% давали кредиты. Не только сельское хозяйство, вообще экономика не в стоянии развиваться при такой финансово-кредитной политике».


Кумандинец

14.02.2015 19:09

Этот навоз вообще-то надо вываливать перед резиденциями Путина, он довёл страну до ручки
Кризис, однако...

15.02.2015 17:17


Вот один малюсенький штрих к портрету Путина: Члены правления «АвтоВАЗа» в 2014 году заработали 500 млн рублей на десятерых
2015-02-15 14:50:34

Вознаграждение членов правления «АвтоВАЗа» в 2014 году возросло на 69,12%, до 514,15 млн руб.

В эту сумму входят: зарплата — 268,957 млн руб., премии — 231,465 млн руб., компенсация расходов — 13,728 млн руб. При этом в 2013 году вознаграждение членов правления равнялось 304,016 млн руб., из которых заработная плата составляла 149,757 млн руб., премии — 145,429 млн руб., компенсация расходов — 8,83 млн руб.

Отмечается, что в настоящее время правление «АвтоВАЗа» состоит из 10 человек, председателем правления является Бу Андерссон, - пишет Газета.Ру. со ссылкой на сайт автопроизводителя.

Ранее сообщалось, что чистый убыток «АвтоВАЗа» в 2014 году по РСБУ составил 25,4 млрд руб., что в 3,7 раза больше показателя 2013 года.
Павка

17.02.2015 17:21

Партии уже давно ничего не решают, поэтому пусть себе ЕР проводит своих одномандатников сколько угодно. Народу на это все равно плевать, он в массе своей и не ходит на выборы. Прав Емешин. Все настолько плохо, что теперь - чем хуже, тем лучше. Может быстрее созреет нужная СИТУАЦИЯ - ну сами знаете, какая...
Календарь
/ /
23.04.2024