Top.Mail.Ru
18+

Неизвестные живодеры в Бийске жестоко расправились с бездомными псами 18+

В Бийске на территории рынка «Мега Ярмарка» работниками организации были обнаружены четыре отравленных бездомных собаки, которые еще какое-то время бились в предсмертных конвульсиях. Работники рынка сняли происходящее на видео и сообщили об этом в полицию, пишет общественно-политическая газета «Наш Бийск».

Как рассказали ИА «Банкфакс» очевидцы происшествия, первую собаку обнаружили 2 февраля около 13:00, она еще была жива, но уже билась в судорогах. Работники хотели помочь животному, однако в аптеке им заявили, что инъекция подействует только на первых минутах отравления, но когда собака съела яд не было известно. Позже бийчане нашли еще трех собак с теми же симптомами. Все животные погибли.

По словам сотрудников «Мега Ярмарки», у них есть предположения, кто мог отравить собак. Подозрения в данный момент падают на одного из коллег, а также на местного жителя, которые неоднократно выражали свое недовольство присутствием огромного количества бездомных животных на территории рынка, однако никаких доказательств их вины нет. Что касается движения догхантеров, которые якобы активизировались в крае с января 2015 года, то их в городе тоже не видели. «У нас возникала мысль, что это дело их рук, но в то же время на ярмарке не было замечено посторонних людей, которые бы разбрасывали отравленный корм», - поделились свидетели события.

В настоящее время полиция расследует дело о насильственной смерти собак, бийчане же призывают местных жителей быть более гуманными и действовать цивилизованными способами: сотрудничать с приютами для бездомных животных, а также стерилизовать собак.

Видео: хостинг YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Незоофил

09.02.2015 13:43

Почему же полиция не расследует, как и по чьей вине эти блоховозы оказались на улице? Почему сама полиция не устранила опасность в виде бродячих зубастых больных скотин?
Житель края

09.02.2015 14:18

Только одна эпопея закончилась с кошечками , началась с собачками. Что у нас в крае нет проблем ? Краевая онкобольница забита больными идёт сокращение на медицину , везде и всюду платные услуги и удорожание и удорожание. Кто жалеет животных , да берите пожалуйста к себе их и ухаживайте , если у вас есть на это силы и средства. А от бездомных , только один вред и только.
Трезвый взгляд

09.02.2015 14:45

Ой беда какая! Собачек бродячих отравили. Надо об этом срочно сообщить по всем СМИ! По телевидению и радио.
Редакция "Банкфакса", вы что там совсем свихнулись на этой собачьей теме? Больше нет проблем? Больше не о чем писать?
Позвольте возразить

09.02.2015 15:12

Не надо зло изливать, животные живые существа,а про больницы-причем приюты для бездомных собак и кошек и медицина,это наш губернатор,депутаты и др.чинуши должны заботиться о людях, а на животных и так видно вымещают злобу,да еще вы подливаете свою желчь. Если зверушек не жалко,то людей -то и подавно...
Трезвый взгляд

09.02.2015 15:31

Такое впечатление, что некоторые граждане пребывают в каком-то ином мире. Вначале создадим приюты для собак, потом для кошечек, потом для белочек и зайчиков. А бездомные люди пусть и дальше продолжают ночевать по подвалам. Научитесь наконец расставлять приоритеты. Ведь бюджет не резиновый.
Человек

09.02.2015 16:12

Каждый раз с содроганием читаю коменты дебилов, типа Незоофила и им подобным. Что то вы дорогие свои громкие коменты под статьями о нищете сельского хозяйства, коррупции, развале заводов края как-то не пишете и свое гневное праведное мнение не изливаете. А вот про кошек и собак убитых- тут как тут. Я вот не держу дома собак, но никогда не пну уличного пса, воспитание знаете не позволяет. Чтоб вы знали,мои дорогие деграданты, половина бездомных людей никак не хочет жить в приютах, потому что там режим надо соблюдать, не пить, в комнатах не курить. Это я так, немного занимался помощью некоторым людям. Жестокость к собакам и кошкам - первый признак психического отклонения у человека. Чикатило тоже сначала на животных тренировался, а уж потом на людей перешел..... По мне - тех кого забавляют расправы над живностью надо уже сейчас смело записывать в будущих маньяков и извращенцев......
Трезвый взгляд человеку-зоофилу

09.02.2015 16:36

Вы, знаете, мы тоже бродячих собак не пинаем. И желания мучить животных никогда не возникало. Но поскольку существует проблема бродячих собак ее нужно решать. Но никак не через создание приютов для собак. А что касается бездомных людей, то большинство их, действительно, нуждается в принудительном лечении. Во времена СССР были ЛТП, куда их помещали. И проблема решалась. А сегодня ЛТП нет из лживого понимания гуманизма.
гость

09.02.2015 16:48

человеку
когда эта стая бездомных собак нападет на Вас или Вашего ребенка - Ваше мнение измениться
Человек

09.02.2015 16:59

Гостю. УВАЖАЕМЫЙ! На моей памяти собаки трижды нападали на детей моих знакомых и родственников. Во всех случаях это были собаки домашние, хозяева не успели подбежать, вот вам и прикуп..... и мнение. Нападают всякие, но специально для вас отвечу, почему то статистику о нападениях домашних собак, гуляющих без намордника и поводка и бездомных собак никто не публикует. Не задумываетесь почему??? Сначала одни очень сознательные выбрасывают животных на улицу, а потом другие не мение сознательные - истребляют их. И все правильные, грамотные, о высоком рассуждают. Я не зоозащитник, я просто человек. Но как вы запоете когда вашего ребенка маньяк поймает, взращенный на убийствах животных. Уверен, запоете соловьем, не дай БОГ конечно...
Очевидец

09.02.2015 19:01

Гостю; Жителю края; Трезвому взгляду... да и всем остальным: Как бы там ни было, с моей точки зрения ( и я уверена, что в этом меня поддержат многие), виноват в первую очередь, ДВУНОГИЙ! Так как безответственность и равнодушие людей разрушают установленные связи между человеком и домашними животными. Неконтролируемое размножение, брошенное нежеланное потомство и пр. привело к появлению проблемы бездомности животных и дальнейшему её обострению в городских экосистемах. Бродячие животные приспосабливаются к жизни в городе, объединяются в стаи, которые имеют сложную организацию. Они знают, где можно подкормиться: регулярно обходят дворы, свалки, попрошайничают у магазинов, столовых. И каждая из них, будет защищать свою «продуктовую базу». Да, порой ситуации выходят из под контроля, но… они такие же млекопитающие, как и сам человек. У них есть ум, и порой они гораздо лучше человека. Какой пример, мы показываем детям, которые среди белого дня видят, как умирает животное, отравленное Человеком- разумным? Что и Кто вырастет из этого поколения? Многие сталкиваются с тем, что ЛЮДИ- ЧЕЛОВЕКИ стали гораздо агрессивнее животного, и если это было, раньше возраст: от 25-ти и выше, то сейчас преступность СЛИШКОМ помолодела. Я пишу, и как очевидец, того что происходило, не могу найти ни одного оправдания ЭТИМ поступкам ( травля, убийство… и т.д.) И считаю, что бездомностью животных надо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными. И если скажут, что это ПРОСТО животные, я отвечу- ТОГДА, ДАВАЙТЕ и МЫ НЕ БУДМ ЛЮДЬМИ!!! ( К стати, пока писала этот комментарий, на нашей «МЕГА ярмарке», опять отравили собак. Заявление в Полицию уже подано! )
всем

09.02.2015 19:34

Приюты для животных существуют не на бюджет,а на пожертвования! "Ласка" в Барнауле существует на помощь горожан, успокойте свой пыл. Жестокость в нашем обществе зашкаливает по полной,вот они насильники, педофилы, живодеры. Не животные формируют наше поведение,а мы к животным. Бурлите дальше
Очевидцу

09.02.2015 19:35

Похоже оператору видео съемки требуется медицинская помощь. Одышка в покое, усиливающаяся при разговоре, признак тяжелого бронхо-легочного заболевания. О своем здоровье надо думать прежде всего, а собак бродячих на всех хватает.
Активист

09.02.2015 19:49

Бродячие собаки - это вредители как и крысы.
Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности.
С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощью изониазида (1 собака = 10табл. по 300мг изониазида + 1 табл метоклопромида в куске ливерной колбасы).
Прохожий

09.02.2015 19:49

Методика решения проблемы
1.Регистрация животного при покупке.
2. Разведение животных только при наличии сертификации и контроля. За нарушение реальный срок.
3. За выгул животного без поводка- штраф.
4. Утеря- реальный срок.
5. Пропуск ветеринарного освидетельствования- срок.
6. Бродячих животных при живых хозяевах уничтожать руками хозяев. А потом срок )))
7. Бродячих животных без идентификации отлавливать и уничтожать.
8. Реальный срок может быть заменен общественными работами на ниве сельского хозяйства.
Автор живой

09.02.2015 19:50

Слово «гуманизм» происходит от английского «human», что означает «человек». Поэтому не надо использовать слово «гуманизм» в отношении собак.
Право человека на жизнь несравненно выше такового права собаки. Поэтому если для безопасности человека нужно избавиться от бродячих собак — от них надо избавляться, так же как от клопов, вшей, тараканов и крыс.
Хантер

09.02.2015 19:51

Чтобы избавиться от нападок зоошизы и прочих псинозащитников. Читаем и просвящаемся.

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.

2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.

3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.

4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.

5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в России. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не насилуют людей, а кусают.

6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманным поступком.

7) отстрел - это жестоко
- И что? Взрывать их теперь? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.

8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.

9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?
- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?
- Курить Конституцию РФ не судьба?

10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?

11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ, а не тем местом, которое отрезают! Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак (стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности очень распространена)

12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
- "Любой каприз за ваши деньги"(С)

13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.

14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.

15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частая развязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.

16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, по которым вы автоматом станете плохим, злым и агрессивным.

17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.

18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что под шкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе волков, к примеру, специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть....

19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.

20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
- статистика покусов по России - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные.

21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- никто не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх к человеку и как следствие снижается количество покусов.

22) кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".

23) что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую (курим все те же основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи....

24) вы все жестокие малолетние прыщавые вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в студию!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.

25) вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?

26) без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!

27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!

28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу в городе стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9

29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?
- Не судите других по себе.

30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумных существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют. А еще - не понимают разницы между дрессированным с щенячества псом и диким животным.

31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций : поводырей, спасателей, охранников?
- А при чём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят?

32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должны быть большими.
- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием, хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!" ? (Кин-дза-дза)

33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник, Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего не значит?
- Артисты действующие против интересов собственного народа, не могут называться "народными". В прочем такие же "деятели" искусств выступали с обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.
Беременная

09.02.2015 19:53

Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправят бродячек на радугу безболезненно.Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху.
для беременной

09.02.2015 20:06

Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправят бродячек на радугу безболезненно.Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху. ВОТ ЭТО ВСЕ МОЖЕШЬ САМА СОЖРАТЬ, МОЖЕТ И НЕ РОДИШЬ СЕБЕ ПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО. А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ СТЕРИЛИЗУЕТСЯ, ЧТО БЫ НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ КОГО ТО НА СВЕТ РОДИТЬ.....
Для человеколюбов-собакненавистников

09.02.2015 20:19

Для тех, кто упоминает про УК, конституцию, значимость человеческой жизни перед жизнью животного, статью УК за жестокое обращение с животными придумала, не так называемая Вами, "зоошиза". Или, может, похерим к черту все остальные статьи? Ну, подумаешь, убил там кто-то кого-то, и так народу дофига, надо о живых заботиться! С бомжами работала в спец.центре адаптации - НЕ ХОТЯТ они жить по-человечески (который, кстати, имеется в городе Бийске, а приюта для животных нет). И почему на государственные деньги должны содержаться всякие педофилы, маньяки и прочие преступники, лечиться наркоманы, а на животных их тратить нельзя?
Очевидец

09.02.2015 20:23

Да, я больна Бронхиальной астмой. И ИМЕННО я сняла ЭТО видео! И что??? Вы ещё хотите мне приписать психическое расстройство? Не получится! С Этом смысле, я абсолютно здорова. Лучше проверьтесь сами, имея такие мысли недолго подкинуть ЯД неугодному соседу!!! А лучше прочтите коммент ХАНТЕРА, там все объяснено.
в шоке!

09.02.2015 20:25

Читаю, сколько же злобы, дерьма у многих людишек (незоофил, беременная, трезвый взгляд и т.д.! и самое страшное, что тут в основном такие и пишут! неужели в обществе совсем ничего доброго не осталось, что видя, как мучаются животные, писать подобное? считаете себя богами, а на самом деле кто? Деградирует Бийск, деградирует... а беременной(беременному) действительно самой все нужно сожрать, чтоб уродов на свет не плодить!
Трезвый взгляд

09.02.2015 21:39

А я это видео не смотрел. И не хочу. Мне не хочется смотреть на умирающих животных. Садистские наклонности у меня отсутствуют. Только однажды в жизни пришлось отрубить курице голову и больше этого не хочу делать. Но только это совсем не значит, что я отказываюсь кушать мясо. И это не означает, что теперь не надо решать проблему бродячих животных. Да, и мне этих собачек жалко. Да, несправедливо с ними поступили когда-то хозяева, выбросив их на улицу. Но ко мне-то лично какие претензии? Лично у меня никогда собаки не было, я никого на улицу не выбрасывал. Выбросили этих собак очевивидно такие же "любители животных". Давайте принимать закон об усилении ответственности владельцев собак. Тут выше кто-то предложил. Я за такой закон.
А пока такого закона нет надо проблему решать. Да, жестко, но что поделаешь... Ведь сама по себе эта проблема не рассосется.
Гость.

09.02.2015 21:53

Моральная деградация зашкаливает.....Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки....
Прохожему и всем дебилам

09.02.2015 22:00

А может сразу на Магадан или расстрел? если собака без поводка? таких моральных уродов надо кастрировать как ты, а не кошек и собак
Хантеру

09.02.2015 23:07

Кто бы просвЯтил обдолбанного Хантера, который курит кажется, все подряд, от библии с конституцией до коровьего навоза? Тупой двоечник и дегенерат, слямзил видать, прокламацию с хантерского срайта и с умным видом подает! Не пробовал в одно место засунуть и прикурить?
Гринпис

10.02.2015 01:21

Незоофил, Трезвый взгляд, Хантер, Активист, Беременная и прочие антропофилы-зоофобы. Это вы - стая зубастых больных скотин. Трезвый вообще молодец - видео он не стал смотреть, на слово поверил и ручки довольно потер - ещё одним "блоховозом" меньше. Живодер в душе. Полемизировать с вами сложно, уж больно вы агрессивные и злые, нападаете похлеще этих несчастных псин. Причем им-то простительно, они все-таки животные, а вы типа люди. Я одного не пойму - жалеть, сострадать, помогать живому существу - заложено в природе человека. Почему в вашей природе этого нет? Наверное, много раз злыми собаками кусаны...
Я

10.02.2015 13:04

Эта статья не только о жестоком обращении с животными. Но и с людьми (это ответ тем, кто говорит, что только о людях надо думать, а не о животных). Я после такого зрелища месяцами спать не могу. А не дай бог ребенок увидит, это травма на всю жизнь. И статьи эти к тому, что нет закона о животных в стране. Нет регистрации собак и кошек, нет наказания таким разведенцам, которые выбрасывают на улицу котят и щенков. Наигрались и на помойку. Нет наказания живодерам, которые прилюдно травят и убивают животных. А людей, которые реально пытаются что-то сделать в этой области - критикуют. Они пытаются обратить внимание общества на эту проблему, ведь это касается каждого из нас. И вы не думайте, что вас это не касается. Когда дети запинали во дворе школы щенка (а это реальный случай в нашем городе), и все промолчали об этом, вы считаете вас это не касается? Эти дети вырастут и поступят с вами так же. Это бесконечный спор, но он касается каждого. Мы никогда не будем жить в цивилизованном обществе, пока будем смотреть на это равнодушно.
Белокуриха

10.02.2015 14:58

И при этом мы удивляемся, что современные дети жестоки. Что посеешь, как говорится...
Бийчанка

10.02.2015 16:24

Я в шоке, сидят взрослые люди и рассуждают как лучше убить животное!!! У меня вопрос к таким "личностям", вы где росли? На живодерне? Как минимум, если у вас возникает желание поиздеваться или убить животное, то вам надо обратиться к психологу!!!
Марта

11.02.2015 14:11

А почему СМИ не пишут о том, что это НЕ НОРМА - наличие беспризорных псин в общественных местах? Что, ждём, когда беда случится, как это уже неоднократно случалось и случается в стране, когда эти "милые пёсики" с клыками и природной агрессией нападают на ребенка или женщину? После этого псин не травить будут... после гибели человека разъяренные люди будут молотить, чем попало, и уничтожать, чем ни попадя. Так было уже неоднократно в Уфе, Якутии, Архенгельске и других населенных пунктах. Это будет гуманно, зоодегенераты, а? Беспризорных псин надо истреблять точно также, как крыс, тараканов и прочих паразитов, ибо пользы от первых не больше, чем от последних. А то, что для кого то псина - неприкасаемое животное, так это его личные проблемы. Любишь псов? Считаешь псов братьями своими меньшими? Так что ж твои братья по помойкам то побираются, зоолюб? Особо доставило, как пишет ниже одна любительница клыкастого скота - "пока я писала этот комм, еще собак отравили". Вот такие вот зоозащитнички и есть - только потрындеть да потявкать на людей разумных, что не мирятся с нарушением своих Конституционных прав на безопасную среду обитания от всяких лающих клыкастых тварей.
Но травить - это не выход. Боритесь за свои права, требуя от чиновников и власть имущих выполнять свои прямые обязанности, то есть убирать беспризорных хищников из среды обитания людей. Пока зоошиза будет громком вопить в защиту паразитарной фауны, а сознательные граждане - тихо травить, ничего не поменяется. Не будьте терпилами. Эту работу должны выполнять службы отлова за наши налоги. Вот пусть они и выполняют. А задача сознательных граждан - не бояться поддержать их, так как зоодегенератки часто препятствуют отлову. Проявляйте сознательность и активную гражданскую позицию. Только так можно добиться в обществе порядка.
Марта Максимович, блогер и публицист, администратор группы "Типичные защитники бродячих собак"
Белокуриха Марте

11.02.2015 15:14

Зоошиза, как вы их назвали, как раз таки занимается отловом бродячих собак, их стерилизацией и пристройством в хорошие руки. Причем за свои деньги , а не на ваши налоги. А вот такие сознательные граждане, вроде вас, берут щеночка, наиграются и выкинут. Отсюда и берутся бездомные псы, а не с Марса прилетают. Ответственность нужно людям привить (а некоторым даже вбить) за тех кого приручили. А то понаберут на дачный сезон, а потом эти "дачные" зимой в города приходят, только уже с приплодом!
Хантер

18.02.2015 15:11

ВНИМАНИЕ ПЕРЕПОСТ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!
В нашем городе неизвестные отравили с десяток крыс. Мертвых животных местные жители обнаружили прямо в жилых дворах. Они уверены, отравили четвероногих специально. Ведь крысы ни на кого не нападали, жили там не первый год. Мы сегодня занимались этой темой и выяснили: среди отравленных крыс были и домашние. Мы просим убрать от экранов детей и не читать следующий материал впечатлительным людям.
- Самая добрая крыса, Алиса. Сволочи травят. Соседка не может сдержать слез. Алиса, хоть бездомная крыса, но не чужая. Ее и других крыс жители домов по улице подкармливали 4 года. С того момента, как их подбросили крысенышами. И такую смерть, уверена Нина, крысы не заслужили. Жительница дома: "Утром их покормили, они втроем играли, потом им стало плохо. Я не видела, но женщина рассказала, что они стали кататься, кидаться, пошла пена изо рта, разбежались в разные страны". Алису нашли во дворе дома, в паре шагов от детской площадки, где играют дети. Еще двух - в соседних дворах. Трупы уже забрала управляющая компания. Жители недоумевают, кому они могли помешать. Галина, жительница: "Мы скидывались. Приют нужен, приют для крыс".
Жители рассказывают: примерно 4 года назад сюда подбросили крысенышей, и это место они считали своим домом. Здесь они ели, пили, спали и охраняли близлежащую территорию. Что удивительно, за все время они никому не помешали. Зато прохожих и других жителей рядом стоящих домов такое соседство пугало. Даниил, житель: "Я иду, никого не трогаю, а на меня кидается крыса. Я, конечно, не одобряю такой способ, но эту проблему надо решить. Ладно я. А если ребенок?". Евгения, жительница: "Страшно, они же стаями бегают. Могут лежать спокойно, а когда их кто-то подразнит или злит, страшно становится". В управляющей компании говорят, это не их рук дело. Они не занимаются ни ловлей крыс, ни тем более травлей.
Анатолий, директор компании: "Отношения к этим убийствам животных компания не имеет. Есть звонки, что даже домашних животных отравили". В городской администрации вторят: 550 миллионов рублей на убийство, конечно, выделили, но торги еще не прошли, и подрядчика не определили, случится это только летом. Жители уверены: хозяйничают крысоловы. Но как их найти - непонятно. Ведь подбрасывают отравленную еду бездомным крысам постоянно, нередко жертвами живодеров, как, например, становятся домашние крысы. Правда, на вопрос, почему крыс никто не забрал себе домой, жители отвечают: нет возможности. И добавляют, Алису, как любимицу, они намерены похоронить.
Леха

18.02.2015 15:11

Объективно, бродячие собаки опасны. Сам «собачник», и по личному опыту знаю — даже домашнее животное может в определенных ситуациях представлять угрозу. Бездомные же животные могут напасть человека ввиду ряда причин, о которых человек и не догадывается. А потому — ратую за самые жесткие меры, как бы мерзко это не звучало.
Человечище

18.02.2015 15:12

Всех фашистов, которые травят нивчемневиноватых собанек и3oHиa3идоM, засовывая 10 штук по 0,3 грамма в кусок ливерной колбасы и добавляя противорвотное — 1 таблетку метоклопрамида — надо кусками пытать и гореть им ваду! И в аптеках эти лекарства продаются без рецепта, стоят копейки, а страдать собакам, которые может еще никого и покусать не успели!
Хантер

18.02.2015 15:13

самое интересное, что здесь я вас врят ли смогу убедить. Знаете как можно по настоящему узнать опасность собак. Давайте встретимся, я вас на машине заберу и завезу назад. Вот только прокатимся мы с вами вечером по промзоне и я предложу вам самой прогуляться возле складов, заводов. Так работяги каждый день ходят домой. И если на вас будут нападать собаки - я помогу. Вот только после этого вы очень сильно изменитесь. Моя соседка, тоже подкармливала собак. Мы так проехались, я тоже испугался, теперь хожу с оружием. А соседка наполовину седая даже шрамы уже зажили. Теперь она боится любых собак. Вы можете кормить одну собачку и не знать, что ночью такая собака идет в стаю…
Ужас!!!

11.06.2015 22:29

В Барнауле, в частном секторе, в феврале тоже потравили ДОМАШНИХ собак!!! Это возмутительно, три собаки в февраля умерли одновременно, причём домашние собаки и дорогие!!! Зачем делать такие подлости??? Мне очень жалко этих собак, а если бы вашего питомца отравили и он бы умирал на ваших глазах!!??? Если те люди, сделавшие такую подлость, это читают, то знайте, мне вас искренне жаль, вы очень жалкие, тупые и безжалостные люди, которых в детстве видимо очень обидели!!! Вы поганцы и сволочи, вас жизнь уже очень наказала!!!! Мирные люди, прошу вас, не будьте равнодушны, всегда сообщайте, если увидите что-нибудь подозрительное :(
Яна

26.09.2015 23:10

Ублюдки, сука поганные, типо комментатора по прозвищу "ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД" .....Вы там по-любому не трезвые, раз такую бесчеловечную хрень можете нести....Говорите про бездомных людей, что их нужно в первую очередь защищать???? А какого же хрена они работать не пойдут, этим же дворником или техничкой, да конечно А ЗАЧЕМ!!!!!????? все ждут халявы!!!!!!! У человека есть и руки и ноги, и он сам себе выбирает путь, кто-то спивается и бомжует, а кто-то хоть за копейки идет и работает и добывает себе на житье....А кто спасет животных??? они на свет не просились. Они такие же живые существа, как и люди, у них и сердце , и душа(даже побольше многих людей). Но таким тварям как вы , этого не понять.....Дай Бог такой жизни Вам и вашим детям ОТ ВСЕЙ ДУШИ И СЕРДЦА!!!!!!
ШОК!!!!

26.09.2015 23:16

Какие же люди ТВАРИ!!!!!! Господи,я бы согласилась жить с животными, чем с такими бесчеловечными ублюдками!!!! Это ж какие родители произвели на свет таких [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], наверно, как только из матери вылезли, ни раз башкой об железо мутузили вас!!!! Стыдно за наше поколение, стыдно за тех, кого принято называть Людьми!!!
2 Житель края

09.10.2015 15:22

У вас ума меньше, чем у этой несчастной собаки. Назовите государство где вот так обращаются с собаками, но хорошо с людьми? Вот какое отношение к собакам и пр. животным такое и к людям, ваш онкоцентр бьется в таких же конвульсиях! Вашими словами: "Берите домой больных и там их лечите!" Дошло или нет? Есть общество отмороженное, а собака в конвульсиях лишь его отражение.
взгляд со стороны

14.03.2016 12:27

Что за чушь? люди лучше животных? Давайте помогать бездомным людям, а не животным?? вы хоть слышите
, что вы несете?? бездомные люди пусть идут работают! Люди - вы скотины! Вас нужно травить, такое ощущение, что на Земле живут одни уроды, нелюди! Ничего человечного в людях не осталось! Боюсь представить, что будет дальше!
Календарь
/ /
18.04.2024