Top.Mail.Ru
18+

Новосибирские разработчики добавят Барнаул в приложение по поиску дешевых лекарств

Новосибирские разработчики добавят Барнаул в приложение по поиску дешевых лекарств

Компания из Новосибирска ArchyStudio презентовала приложение для смартфонов «Поиск лекарств», которое позволяет искать лекарства и их аналоги в ближайших аптеках, сортируя их по цене. Пока программа работает только в Новосибирске, но в будущем география расширится на Барнаул и Томск, рассказал ИА «Банкфакс» разработчик Олег Лескин.

В приложении, которое можно установить на аппарат под управлением Android или iOS, отображается актуальная информация о ценах на лекарства из трети всех аптек Новосибирска. Данные о наличии препаратов можно сортировать по удаленности аптеки от дома или по цене, в аптеку можно позвонить прямо из приложения и там же найти дешевые аналоги дорогостоящих средств. «Сейчас схема работы такая: аптеки присылают данные в центр фармацевтической информации, а оттуда уже попадают к нам в приложение. Принцип выбора аптек прост, грубо говоря, кто хочет, тот присоединяется к системе», - сказал г-н Лескин.

В настоящее время приложение имеет 4,5 балла в магазине приложений Google Play, что является очень неплохим показателем. Его установили несколько десятков тысяч человек, большинство пользователей оставляют позитивные отзывы о функциональности и советы. Так, последними нововведениями по их советам стали опции поиска ближайшей аптеки в зависимости от местонахождения пользователя, а также создания списка «избранных» лекарств. Планируется внедрение поиска в одной аптеке и расписания приема лекарств. Успех приложения заставил разработчиков подумать и о расширении географии, в ближайших планах — Барнаул и Томск.

Стоит отметить, что это не первое приложение такого рода, однако они сравнительно мало распространены. Главная причина — слабые базы данных, которые быстро устаревают и не отображают представительного перечня аптек в городах, жалуются пользователи.

Фото: Google Play

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
О лекарствах и цене.

19.02.2015 10:25

Новосибирцы впереди относительно снабжения лекарствами и активно наступают на фарм. фирмы Алтая. Интернет аптека Новосибирская (не рекламирую) бесплатно доставляет лекарства в аптечные пункты Барнаула точно в течении не более 2 суток и значительно дешевле. Раз воспользовался и оценил. Наши аптекари допрыгаются...
Календарь
/ /
29.03.2024