Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские правоохранители проверят законность многократной продажи квартиры ветерана войны

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула проводит проверку по сообщению депутата Алтайского Заксобрания, справедливоросса Алексея Разина о продаже в центре города квартиры, принадлежащей ветерану войны, без согласия самой хозяйки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным правоохранителей, обращение депутата Разина поступило к ним 16 марта, а 17 марта районная прокуратура приняла документ к производству. Стоит отметить, что пенсионерка самостоятельно пыталась решить «квартирный вопрос» и обращалась сначала в прокуратуру, а затем в полицию, однако поддержки там не нашла.

После многочисленных публикаций в прессе начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил проверку, в ходе которой, как ожидается, будут установлены все обстоятельства инцидента. В случае ненадлежащего выполнения должностных обязанностей сотрудников органов внутренних дел виновные будут привлечены к строгой ответственности, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Напомним, что к депутату-справедливороссу Алексею Разину обратились родственники 92-летней Татьяны Белоконевой, которую пытаются выселить из квартиры, несколько раз перепроданной без ее ведома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Рубцовчанка

20.03.2015 13:41

ну как же так???? Ведь обращалась и ничееееееееееем не помогли??? Пока Старший брат(Торубаров) не взял под контроль,ну действительно гнать надо из органов таких людишек
гость

20.03.2015 13:54

Да здравствует Росреестр! А сколько еще собстеников, которые не могут доказать свои права в этой коррумпированной артели.
кость

20.03.2015 13:58

Это и назывется коррупцией. Когда все незаконные сделки проходят госрегистрацию через чиновников-взяточников, а те, в свою очередь, делятся с правохранителями воровской системы. Сейча отыщут крайних - мелких стрелочников и показательно накажут, а вся система сохранится в целости и сохранности.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.03.2015 14:54

...После многочисленных публикаций в прессе начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил проверку... полагаю, что это вахтовик для СМИ назначил проверку, скоро полагаю назначит проверку и по ОПГ Мармыло, полетят погоны у начальника МО МВД России "Славгородский" полковника полиции Шестакова А А и его подельников рангом ниже, которых он полагаю крышевал.
Неужели до генерал- лейтенанта начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю О Торубарова дошло, что можно потерять погоны, если не выполнять:
04.03.15г на коллегии МВД России он полагаю присутствовал В В Путин поручил:
Вместе с тем в наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям. Прежде всего повысить уровень раскрываемости преступлений, причём как новых, так и прошлых лет. Здесь действительно необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы.
.....интервью ТАСС 14 11 14г Путин В В
- И неприкасаемых не должно быть.
- Абсолютно с вами согласен, это один из компонентов.
- Таковых нет?
- Не знаю, мне казалось, нет. Надо к этому стремиться. Если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать. Для этого, кстати, на площадке Общероссийского народного фронта мы создали общественный контроль. Он весьма эффективно работает.
...Ново-Огарево. 14 ноября. INTERFAX.RU - Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками-коррупционерами, невзирая на их статус и партийную принадлежность, заявил президент Владимир Путин.
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", - сказал Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).
...19,03,15г на заседании съезда РССП в Красноярске - В В Путин... Я уже много раз говорил на эту тему - кто-то услышал, кто-то нет.
....всей правоохранительной системе уже тысячу раз сказано, и хочу вас заверить в том, что мы будем делать всё для того, чтобы никто не трактовал закон так, как выгодно, в том числе и правоохранительная сфера. Средства перевели, задачу решили - никто не должен туда лезть и выковыривать там что-то, что не положено в рамках закона, это первое. И, второе, это действие должно быть максимально необременительным с экономической точки зрения.
Есть анекдот: хоть сто раз говори на мыло -ХАЛВА, во рту слаще не будет.
Так полагаю исполняет свои должностные обязанности и О Торубаров, действуя по поговорке - а Васька слушает, да есть???? Т.е он полагаю как и я добросовестно заблуждается или его в заблуждение вводят его подчинённые?
Сам он в интернет выходить не может, конструктивную критику не читает и не воспринимает.
Подписыает, то что ему подсовывают?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
цитата

20.03.2015 15:14

НУ НЕТУ ЕГО, НЕТУУУУУУ, (закона), ЗАКОН - это МЫ ВЛАСТЬ

Гость

20.03.2015 16:14

Егеру давно пора лечиться
Заколебал
иван

20.03.2015 17:47

Не понял, а при чем тут Росреестр?
Ванечка. ..

20.03.2015 19:42

...плохо быть бестолковым
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.03.2015 20:20

Я полностью согласна с тезисами , которые выложил на БФ мой земляк ЕГЕР А.И. Уже второй раз ваши сотрудники возвращают мне отписки о том , что нет сговора и нет состава преступлений между администрвцией ,Росреестроми и жителем города о фальсификации документов , при строительстве ( самовольном ) дома. Подала в прокуратуру третий раз , разжевала построчно , только вызывай и испрашивай документы , которых по моему мнению нет, потому и городили огород.Реестр выдаёт свидетельства на право собственности , при этом человек должен законным образом доказать , что он имеет право на эту собственность , а Росреестр отслеживает. Уважаемый Олег Иванович очень много ещё в МО МВД "Славгородский " таких сотрудников , которые работали при Горбунове "отменном" видимо уже генералом московским Василевском и так же это моё мнение ни как не хотят работать по новому и честно исполнять свои служебные обязанности , тогда и не нужно бы было по несколько раз подавать одно и тоже заявление о преступлении.С назначением Шестакова я, как жительница вижу сдвиг в лучшую сторону , но зарвавшихся надо оптимизировать. Отделить зёрна от плевел. Хочется пожелать удачи вам . И хочется видеть порядок и честных , умных полицейских.
Иван

20.03.2015 21:28

Ванечке....Но если вы такой "ТОЛКОВЫЙ", то не уже ли до вас еще не дошло, что если бы Росреестр был бы в этой ситуации замешен, то Олег Иванович давно бы об этом сообщил. А так, что мусолить и обвинять все подряд? Или у вас это смысл жизни?
Иванушке - дураку...

20.03.2015 21:51

Ооо....Железная логика.
Календарь
/ /
17.05.2024