Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского сити-менеджера Игоря Савинцева подвели под статью

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), пишет сайт Следственного комитета.

С ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул, двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи. Данными незаконными действиями муниципальному образованию «Городской округ – город Барнаул Алтайского края» был причинен имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей.

В настоящее время проводятся обыски в администрации города Барнаула, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2015 18:07

Удивили публику. Такие постановления неоднократно подписывали мой лучший друг А Г Кропов и друг Кинцель В А. в лице своего представителя по неосновательным обогащения -моей любимицы -Дыбань Т А и всё им сходило с рук. А что Савинцев И оказался крайний, полагаю это незаконно со стороны СУ СК РФ по АК, они применяют двойные стандарты или работают по очередной заказухе как с действующей главой администрации Славного курортного г. Яровое?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гость

29.06.2015 18:25

Да отпустите уже его!
Пусть уйдет в отставку и занимается своей защитой, защитой сына. Объективно не может человек руководить таким хозяйством, а думать о своей безопасности и о сыне.
Ольга Приходько

29.06.2015 18:39

А когда проверка Коробову будет как главе Администрации Суетского района? , там тоже везде мошенничество, начиная с отмывания денег на КХФ "Коробова Л.В", о чём давно известно правоохранителям а команды "ФАС" нет и всё тут, моё мнение давно плачет зона по таким подельничкам, начиная с Волчихи и т.д.
Редакция издания "Типичный Рубцовск"

29.06.2015 18:40

Вопрос СКР: А когда проделки Ларионова по продаже знакомым депутатам муниципального имущества, в т.ч. здания бывшего детского сада по Октябрьской, 105 по цене деревенского сарая, распил асфальтовых денег с кемеровскими друзьями-армянами и незаконное выделение квартиры своей подружке - начальнице Управления культуры Марине Зориной удостоятся внимания СКР по Алтайскому краю? Или кемеровские миллиардеры из числа друзей Ларионова мешают правосудию?
ГРОЗА

29.06.2015 18:48

Все-таки "сдали" Савинцева! Но то, что ему инкриминируется,-только вершки, а скоро достанут и корешки!
Гость

29.06.2015 19:01

Савинцев вообще мужик толковый и ситименеджнр нормальный. А вот на подчиненных его начальников отделов разных посмотреть бы следствию попри стальное. Чего например только одни подарки для ветеранов с травой стоили, которым официально была указана цена - свыше 800-т рублей. Так ведь тему и замяли
читающий алтайпресс

29.06.2015 19:07






На барнаульского градоначальника Савинцева завели уголовное дело. В мэрии обыски
Сегодня, 17:14. Рубрика: Происшествия
Источник: Алтапресс.ру




Главу администрации Барнаула Игоря Савинцева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР Владимир Маркин.

.
Из сообщения СКР:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул, двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи.

По версии Следкома, своими действиями сити-менеджер Савинцев причинил городу имущественный ущерб в размере более 11 миллионов рублей.

В администрации Барнаула проходят обыски. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Дело мэра

По той же статье - превышение должностный полномочий - в сентябре 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Колганова. К моменту возбуждения дела Владимир Николаевич был уже месяц как отстранен от должности мэра Барнаула постановлением губернатора края Александра Карлина. Исполнять обязаности мэра стал Игорь Савинцев.

Дело в отношении Колганова было прекращено в октябре 2011 года.
Дело Максима Савинцева

Напомним, что в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении руководителей УК "Доверие", среди подследственных - Максим Савинцев, сын сити-менеджера Барнаула. По данным следствия, Максим Савинцев при содействии участников организованной группы совершил хищение имущества управляющей компании "Доверие", причинив ущерб городу Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей. В настоящее время Савинцев-младший, которого ранее этапировали в Барнаул из Таиланда, находится в следственном изоляторе.
гость

29.06.2015 19:22

многие знакомые сотрудники администрации в последнее время в голос говорят, что глава Октябрьского района Барнаула станет следующим сити-менеджером
Рубцовчанин

29.06.2015 19:49

Кто про кого,а я продолжу про Ларионова.А когда СКР займется Ларионовым? За уголь деньги разворовали,да еще с кемеровскими друзьями прихватили бывший пионерский лагерь железнодорожников. И как только этим хамам из Кемерово не стыдно обдирать наше подрастающее поколение?
Bacилий Cтaшкo

29.06.2015 20:03

Вообще, я когда-то давно, в шутку (мечты....) предлагал принять закон, по которому всех депутатов, мэров и прочих избираемых или назначаемых на высокие должности людей, по окончании одного срока у власти, публично, в торжественной обстановке, расстреливать. Ну, типа, такое телешоу - отдать жизнь за счастье народа. Перед казнью устраивать СМС-голосование, кто ЗА приведение казни в исполнение, кто ПРОТИВ. Стоимость одной СМС (с одного номера можно только 1 СМС) - 1000 рублей ПРОТИВ, и 100 рублей - ЗА.
ПРАВДА

29.06.2015 20:16

Почему до сих пор Савинцев старший не снят с должности?!... одного позора - преступление его сына с участием папы....Правда есть ПРАВДА!!!
Слушателю

29.06.2015 20:23

"Если это правда,то такого в истории г. Рубцовска еще не было".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как же, не было! У вас был градоначальник, который по пьяни в собственное служебное кресло делал по большому.
Рубцовск на проводе

29.06.2015 20:26

Дело по выделению гражданке Зориной М.А. квартиры по подложным документом возбуждено. Идут допросы. Ларионов и Хабаров решают кто пойдет организатором ОПС.
Сплетнекиллер

29.06.2015 20:37

Оооой, вот выдумывать то, вот выдумывать! Зашел к соседям, обосрался в кресло - ну и фантазия у вас. Харэ хрень сочинять! Сидите как базарные бабки кости промываете! На себя посмотрите сначала.
Наконец-то свершился суд праведный

29.06.2015 20:43

В конце дня 29 июня СКР неожиданно сообщил о возбуждении уголовного дела против действующего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Высокопоставленного чиновника подозревают в злоупотреблении должностным полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное преследование в отношении сына сити-менеджера Максима Савинцева и иных доверенных лиц Савинцева велось длительное время. В офисе и дома у сити-менеджера в ходе расследования были проведены обыски, однако до сего времени следствие воздерживалось от формальных претензий в его адрес. Впрочем, они оказались связаны совсем не с эпизодом по незаконной приватизации муниципальной УК, по которому обвиняется его сын и его окружение. Как утверждают в краевом СУ СКР, «с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев, в нарушение действующего законодательства, подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членами его семьи. Данными незаконными действиями муниципальному образованию «Городской округ – город Барнаул Алтайского края» был причинен имущественный ущерб в размере более 11 миллионов рублей». Почему события 4-летней давности внезапно сегодня привлекли внимание силовиком до такой степени, что было решено формализовать их в виде отдельного дела против Савинцева – пока неясно. В настоящее время проводятся обыски в здании администрации Барнаула, а также иные неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает краевое управление СКР.
На 20-23

29.06.2015 20:56

Как же, не было! У вас был градоначальник, который по пьяни в собственное служебное кресло делал по большому.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну это могут делать только кемеровчане. У Рубцовчан на это ума не хватит.
ВТОРЖЕНИЕ

29.06.2015 21:17


ГОВОРЯТ СТАШКО ВАСЯ!! ДРУГАН БАКЛИЦКОГО, ПОБРАТИМ ЗНАЧИТ!! толкать БАКЛИЦКОГО в губеры будет!! Тс....
Гость

29.06.2015 21:17

Силовики додавливают освобождение кресла под своего ...
Славгород

29.06.2015 21:30

Надеемся что и у нас в городе начнутся массовые проверки по продаже земельных участков . за которые деньги попадали в карманы бывшего главы администрации Кропова А.Г. спрятавшегося под крылышком у Карлина и его друзей -товарищей Сошенко Н.В. бывшую Гартман В.Н.(дочь зам прокурора в Славгороде ) у Сошенко дочь федеральный судья в Славгороде.100 миллионов украденных Крополвым А.Г. и актом проверки лежащим до сих пор под сукном у прокурора Края Хорошева.За проданные дома и квартиры , жителей ,которые живут в доме ветеранов , за разграбленный военный городок, тем же методом , что и Кропов занимается И Кинцель В.А. доворовывает последнее городское и людское имущество. Когда же на них нападёт СУСК или ХОЛЕРА ?
Сторожил

29.06.2015 21:33

Сколько всё-таки у людей злобы!Прежде чем бросать камни,каждый бы задал вопрос себе,а имеешь ли ты моральное право разбрасывать эти камни. И. Савинцев опытный и умелый мэр,деловой и без особых амбиций. Что случилось с его сыном ,это уже сильнейшая трагедия. Дело это не безоблачно,за ним стоят очень влиятельные силы ,которые ведут бои за город . Мне,как человеку полвека отдавшему городу,безусловно очень жаль мэра. и смею заметить,что эта должность просто расстрельная,особенно в надвигающемся кризисе, Так,что поменьше эмоций ,а кого сильно они захватывают,можно посоветовать съездить порыбачить,поскольку в политике нужно хладнокровие и хорошее знание и понимание ситуации.
Предсказамус

29.06.2015 21:37

Между прочим, я предсказал это ещё месяц назад, см. «Купается в безответственности»: алтайский аналитик раскритиковал Народный Фронт Владимира Путина
https://www.bankfax.ru/in_blogs/97076/
Бабуля

29.06.2015 22:11

А как же Людочка Зубович? Не при делах что-ли?!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2015 22:34

...По версии Следкома, своими действиями сити-менеджер Савинцев причинил городу имущественный ущерб в размере более 11 миллионов рублей.... это на бюджет г. Барнаула
А вот мой друг Кинцель В А со специалистами по неосновательным обобщениям своей запредельно коррумпированной администрацией на бюджет г. Славгорода за период с 20 ноября 2012г по 28 августа 2013г имея преступный умысел, сознательно нанёс бюджету г. Славгорода ущерб в размере 3 741 600руб создав ОПС куда вошли:
- директор Бебия Наталья Владимировна ООО "Новейшие технологии" из НСК с шариковой ручкой на балансе.,
-директор Ракшин Александр Фёдорович ООО производственно- коммерческая фирма "Мария-Ра"
- нач МО МВД РОссии "Славгородский.,
- Славгородский межрайонный прокурор
- соплежуи из МО город Славгорода АК ( так они были ранее представлены на Банкфаксе)
и почему-то рупор СК РФ в лице Маркова В молчит? СК РФ оптом не работает, в розницу всех пресует по заказу губернатора или время не подошло?
Так что Савинцев по отношению к Кинцель В А просто отдыхает, если он это сделал или всё же отец ОТВЕЧАЕТ за сына и добровольно в отставку не подал?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Осведомленный

29.06.2015 22:58

Пока в крайБЭПе не перестанут брать взятки для того, чтобы "осуществлять посадки", весь этот бардак будет продолжаться. И 37-ой год уже отстает по количеству репрессий.
Гость

29.06.2015 23:09

В то дело не удалось запихнуть , завели новую галиматью ... фСБ отрабатывает заказ и доводит до точки
Прогноз

29.06.2015 23:37

Да ничего страшного, амнистия!
Савинцев Игорь- честный, принципиальный, ответственный, дисциплинированный.
По характеру выдержан, спокоен, целеустремлен. Морально устойчив. Идеологически выдержан.
Государственную тайну хранить умеет.
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗМОЖНО ЗАКАЗНОЕ . НА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СТАТЬЮ ПОДОБРАТЬ МОЖНО.
Справедливость

29.06.2015 23:53

больше бы таких новостей!!!! Ощущение, что нет не прикасаемых!!! Надеюсь доведут до суда!!! Много намеков на главу октябрьского района !!! Это очень хорошая идея!! Человек толковый люди его уважают!! Жалкой савинцева!!!
Знающий

29.06.2015 23:57

Читаю и дивлюсь!!!! Какие заказы!!! 90е кончились!!! Сейчас у этих исполнителей заказов мозгов не хватит чиновника посадить!!! Уважение идейным сотрудникам фсб и Бэп, спасибо вам!!! Суск не подкачает!!!
Гость

30.06.2015 00:02

В главархитектуре сегодня были люди в штатском с понятыми. Антоша сушит сухари?
Гость для справедливости

30.06.2015 00:07

Это главу Октябрьского люди уважают? Этот толковый человек крышевал полгорода лет семь назад.
Гость

30.06.2015 00:39

Баклицкому 12 лет строгача дали за взятку в 1 миллион, а Колганову вменялось 60 млн,ничего старичок под шумок ушел и все,дело Савинцевых шуму наделало,чтобы покрупнее рыбешка ушла на глубину
ФИО

30.06.2015 00:59

Ведь так могут честного человека и до самоубийства довести твари!
гость

30.06.2015 01:12

справедливость и знающий . сотрудники фсб идите спите )))
заказ на главу поступил давно . сыном не смогли нарисовать , новую галимотью придумали ... почему же достали тоичто лежало 4 года у фэйсов именно сейчас после переназначения началника фсб
ВТОРЖЕНИЮ

30.06.2015 08:32

Песенка про коррумпированность администрации Евдокимова от 2005-2006 гг устарела на 10 лет. Баклицкий был уволен Евдокимовым через 1 год работы, а посадили через 3 года после увольнения. А вот членов команды Карлина, которые 10 лет разворовывали Алтайский края, похоже посадят на нары вместе с прокурор-губернатором. Так что дрочи на другой портрет, можно на этот http://newdaynews.ru/moskow/535743.html
пифдюк

30.06.2015 08:47

Карлина выбрали ВЫ, уважаемые, на ВСЕНАРОДНЫХ выборах! Так что не надо тут ныть. А те кто не голосовал, тем более!!! Поленились свою пятую точку оторвать от дивана, теперь рты по закрывайте.
Гость

30.06.2015 09:28

Дожимают силовики Мэра , оплату надо отработать... Не получилось к свну привязать думают че дальше рисовать
Бийск двухглавый

30.06.2015 10:08

К нам в Бийск СКР когда -нибудь заглянет - нет интересно ? В инете уже в открытом доступе уже столько компроматов на этих двухглавых ,и где "патриоты" из ОНФ ,ведь по оф.опросам 80% жителей города не довольны работой этими мэрами и в открытую освистала их . http://www.youtube.com/watch?v=dlC6zZff7DY
Бийчанин

30.06.2015 10:17

Старший Савинцев сам виноват. Раз такая картина пошла, нужно было раньше красиво уйти в отставку под надуманным предлогом. А теперь вряд ли получится.
та-ак

30.06.2015 10:18

Сказки про чей-то заказ, про сведение счетов выгодны тем, кто воровал и подписывал распоряжение о распродаже муниципальных земель своим сыновьям. Мало поимели от земли- разобрали по частям управляющую кампанию И это может быть еще не все. Ребята -следователии молодцы, что сумели через лабиринты политических страстей довести дело до логического завершения. Теперь второе. Кто-то, если не сам Новиков- И.О. главы администрации Октябрьского района - усиленно продавливает мысль о его назначении главой администрации Города.По этому поводу гудит весь город. Горожанам не нужен еще один руководитель с шлейфом слухов и сплетен за спиной. К тому же он не пользуется любовью и популярностью в администрации, поскольку разогнал кадры, которые приносили пользу. Все ждут , когда он уйдет оттуда, сменив если не Савинцева , то в будущем Фризена. Вот это и будет очередной кадровой ошибкой барнаульских депутатов
Гость

30.06.2015 10:23

Это для вас сказки , а по факту реальность что заказ отработали ... Инфа 100%
Гость

30.06.2015 10:24

Гость для справедливости
30.06.2015 00:07
Это главу Октябрьского люди уважают? Этот толковый человек крышевал полгорода лет семь назад.

Думается мы о нем услышим в новом составе администрации города в должности вице мэра это как минимум, а то и бери выше. И все пойдет ,как всегда в России своим чередом и в нужных направлениях.
гостю

30.06.2015 10:30

И все же Новикова кто-то чуть не за уши тянет в кресло, хотя нагнать надо подальше от властных структур. К слову, у людей тоже есть вопросы по происхождению личного благосостояния этого бывшего мента
Гость

30.06.2015 10:36

гостю
30.06.2015 10:30 Ну это не обсуждается. Ни с улицы же он в Окт. администрацию трудоустроился. В таком ЗВАНИИ быть ТАК пониженным в должности до начальника отдела всего лишь - это о чем то говорит. Его в дверь он в окно...
гостю 29.06.2015 19.01

30.06.2015 11:34

Кстати, о траве для ветеранов. Они не только с этой травой облажались , имеется в виду городские чиновники, но и еще женщину в открытую в сети оскорбляли, которая эту тему подняла. На амике, по-моему, такие комментарии были:

Фесинке 6 мая 2015 г.
13:34
1. печенье было наисвежайшее.
2. махровые полотенца сделаны из 100-проц хлопка, впитывают на ура, и это не
китайское дерьмо, господа.
3. травяной сбор был выращен у нас на Алтае. На него есть разрешение, это
сертифицированный продукт.

4. Фесина - мелкая сошка, которая целенаправленно умолчала об основном подарке
-
полотенце - и зацепилась за чай. ДА, надо было указать, что это чай. НО: я бы
поняла Фесину, если бы она позвонила в администрацию или иные инстанции с
целью
выяснить, что в пакете. Но когда человек изначально заряжен негативом, он
изрыгивает свое невежество в интернет-пространство. Чего ты добилась, Фесина?

0 0
чё такие злые-то? 6 мая 2015 г.
13:39
я желаю Фесиной похудеть, ибо личико уже не помещается на аватар в
Одноклассниках. Выйти замуж, или завести любовника, т.к. когда женщина
испытывает недостаток внимания и ласк со стороны противоположного пола, она
сублимирует - иногда творит нечто подобное, что сделала, возможно, не
подумавши,
Фесина. Жалко бабу.
Источник: © ИА "Амител"

Сейчас все можно определить. А некий чиновник, или скорее всего чиновница, раз пишет "я бы понялА......" все-таки недостоин работать с людьми и получать высокую зарплату, раз он себе такие вещи позволяет. Думаю, форумчане со мной согласятся, что гнать и таких мелких пакосников из мэрии поганой метлой надо тоже. И чем скорее, тем лучше. Они за что деньги получают, чтобы людей так втихушечку гадить, будучи уверенными в своей безнаказанности
ГГ

30.06.2015 12:32

Люди, да что же это творится? Все знают, что вокруг людей сажают под заказ. Все знают как
это сделать. Когда моего сына арестовали, оперативник из Убэпа смеясь в лицо заявил, что надо иметь друзей в их руководстве чтобы снять заказ на сына. Но у меня таких знакомых не оказалось. И все вокруг молчат, пока само их такое не коснется. Я писала и в ФСБ, и Президенту и Генпрокурору. Ответ один: факты не нашли подтверждения. А как их подтвердить, если это оборотни в погонах делают тайно, не отчитываясь в документах о полученных взятках?
Гость

30.06.2015 12:34

ГГ
30.06.2015 12:32 А сын то твой КТО ? Видимо кому то дорогу перешел...
Гость

30.06.2015 12:36

ГГ
30.06.2015 12:32 Однажды этого оперативника из УБЭПа самого "закажут" там переодически так бывает.
ГГ

30.06.2015 12:39

Сын предприниматель. А заказал его конкурент который это и не скрывает, а наоборот хвалится какой он крутой и со связями в Убэпе
Гость

30.06.2015 12:40

ГГ
30.06.2015 12:39 Ну да сдал по полной. Связи иметь это еще не все нужно фактуру дать, расклад .
Смежник

30.06.2015 12:45

Гость! Я полагаю Вы как раз "оттуда". Ну и как? Планируются в вашем ведомстве "чистки"? Что-то уж больно топорно стали ваши ребята работать, "светятся" и язык за зубами ох не держат.
Гость

30.06.2015 12:52

Смежник
30.06.2015 12:45 Не интересовался . Позвони спроси раз все знаешь кто и откуда.
ВСЕЗНАЙКА

30.06.2015 14:23

В УЭБ и ПК края самые НЕНАЖОРЛИВЫЕ взяточники. Вот так они "противодействуют коррупции " ! Их первых надо проверять на лживость , подлость и жадность.
Гость

30.06.2015 19:09

Да возьми любой стандартный муниципалитет, типа Барнаул , еще какой другой похожий город и копни. Кто повыше сидит - возможностей для махинаций больше. Кто пониже - хоть коробку конфет новогодних для детей урвут, или еще какую мелочь утащат. Вечная история кто на чем сидит, тот то и тащит. Секретарю разве что нечего - бумага офисная на туалетную не пойдет...... А так любой отдел возьми и начинай пальцы загибать. Видите, молчат штатные их комментаторы, знают, что у самих рыльце в пушку...
Гость

30.06.2015 20:59

В новостях показали ПОМЕСТЬЕ Савинцева. На что ??? он его построил среди сосен . Простой сити менеджер с заработной платой
Призыв

30.06.2015 21:56

Всех воров,а это,как правило Единороссы,в тюрьму!
Гость

30.06.2015 23:14

Что ж будем ждать отставного генерала Новикова у руля
со ступой

30.06.2015 23:51

Хватить носиться с Новиковым как дурни со ступой.Старик пенсионер, которого надо отпустить на отдых. Все прекрасно знают, что у него за плечами, полгорода в страхе держал, и любые попытки выйти на его кандидатуру как на сити -менеджера вызовут более чем болезненную реакцию в городе. Он был ментом в душе , им и остался- у него нет главного-уважения и любви к людям, он всех в чем-то подозревает, уличает, не доверяет. А при чем здесь город и отставной милиционер? Он погоды не сделал за полтора года работы в районе, и все уже с волнением и нетерпением ждут его исхода на ПЕНСИЮ. а не в кресло мэра.Ему самое время потихоньку слинять на отдых, пока молодые опера из следственного управления не интересуются, какими "праведными" трудами отгроханы хоромы и вся начинка в них. И потом, старичок явно не вписывается в современные схемы управления народным хозяйством, которое и в лучшие-то годы он не знал. А что касается нового сити, то давайте заглянем истине в лицо- у нас сотни ЧЕСТНЫХ великолепных управленцев, руководителей.,чиновников, которые знают жизнь не по милицейским разборкам , а изнутри, владеют экономическим мышлением, знают не только экономику, финансы, строительство, но сущность человеческих душ. У них незапятная репутация, авторитет в коллективах и в городе, им никто не бросит камня во след, не будет плеваться при одном упоминании этих имен. В той же городской администрации - крепкие ребята-работяги Воронков, Алексеенко, главы Еремеев, Рождественский, руководитель автобусного парка Леонов, директора Отмашкин,Гатилов,Коновалов, Яшкин, Астаховский. Так зачем попу гармонь,а вчерашний день?Барнаулу
Дурень

01.07.2015 10:09

со ступой
30.06.2015 23:51 Даже на дурней не обижусь. Всё то, что на писал - ПРАВДА, но выдал желаемое за действительное... Кругом в опусе "бы" ему бы и так далее. Время покажет думается ждать осталось не долго.
ПРАВДА

01.07.2015 22:43

сегодня Савинцев перед статьей УК.....очередь ВСЕХ кто был близок к этому бездарному мэру.... в т ом числе и Фризен, Зубович, Гладышев......Кудинов, Тетерятник, Ляпунов......А сущность этого конфликта тянется до кресла губернатора и его команды.... Есть информация: что губернатор и его команда ради спасения своей шкуры... сдала Савинцева, очередь пришла и за Вами!!!! Правда есть ПРАВДА!!!
сторонний наблюдатель

06.07.2015 23:06

посадите, мужики! Посадите!
Вольфсон Т.И.

07.07.2015 13:09

В воскресенье, 24 мая, было разрешено к публикации имя чиновника МВД, застрелившегося после того, как одна из посетительниц публично обвинила его в расизме. Это Ариэль Ронис, бывший сотрудник ШАБАК, начальник Тель-Авивского отделения Управления регистрации населения, автор книги "Я и мой брат против двоюродного брата", автор газеты "Маарив".

Ариэль Ронис застрелился в своем доме в Од а-Шарон вечером 23 мая, после того, как в СМИ и социальных сетях в течение нескольких дней обсуждался пост жительницы Тель-Авива, чернокожей репатриантки из США, которая обвинила его в расизме. В посте, опубликованном в социальной сети Facebook после посещения Управления регистрации населения, женщина утверждала, что не получила надлежащего обслуживания из-за своего цвета кожи.

Незадолго до самоубийства Ариэль Ронис также оставил запись в своем блоге на Facebook. Он написал, что еще недавно видел жизнь в "розовом цвете". По его словам, он имел все, что хотел. В 47 лет он вышел на пенсию из ШАБАК, объездив полмира. Он получил три университетских диплома, последний - по специальности юриспруденция, успешно сдав экзамены в прокуратуре Тель-Авива, получил пост начальника местного отделения Управления регистрации населения при МВД.
Вольфсон Т.И.

07.07.2015 13:13

Стреляться,конечно,-это слабоволие,а вот во время уходить в отставку,чтобы замять скандал,этому нужно учиться. Вообще здесь научились не взирать на посты и должности,что мне лично очень нравиться.Сидят в тюрьме от президента бывшего до маленького служащего за сексуальные оргии. Уходить нужно,как А.Г.Назарчук.ДОСТОЙНО!
Просто

08.07.2015 07:26

Так достойно не получится, ведь мы про них про всех уже все-все знаем: мошейники, воры, лгуны, коррупционеры и т.д. и т.п.
Вольфсон Т.И.

08.07.2015 12:36

А меня больше волнует вопрос-что их такими делает?Не верю я ,что изначально воры.Нет.Но бесконтрольность власти делает ЛЮБОГО человека преступником.УЧЕТ И КОНТРОЛЬ-вот секрет любой успешной власти. Ну и наказание ,конечно,должно соответствовать преступлению.
Просто

08.07.2015 15:45

Значит любого в нашей стране беззаконие делает ВОРОМ? Не хочу власти, не хочу быть ВОРОМ! Как говорят старики: с собой в могилу ничего не возьмешь, а несколько жизней ни за какие деньги не купишь.
Ольга Приходько

09.07.2015 01:12



Просто

08.07.2015 15:45

Значит любого в нашей стране беззаконие делает ВОРОМ? Не хочу власти, не хочу быть ВОРОМ! Как говорят старики: с собой в могилу ничего не возьмешь, а несколько жизней ни за какие деньги не купишь.



Слава богу, одному дошло....
Стечкин

10.07.2015 20:33

Было бы прикольно посмотреть как " ОНИ"(вкл. Савинцевых) застрелились бы все за народ, как тот еврей за негра.
fedor

11.07.2015 20:11

Однако. При таких раскладах в органах власти когда тянут все и всё никакие налоги казну не наполнят. Все эти демократические выборы, а особенно назначение менеджеров группкой депутатов зачастую с весьма сомнительным прошлым прекратить и вернуться либо к всенародным выборам, либо к назначению краем, и заключать бессрочный контракт, дабы не давать и этим повод отношения к работе как замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, а то ить и не за горами опять семнадцатый на календаре. Однако.
Календарь
/ /
28.03.2024