Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти разрешили строить КДС рядом с участком, где годом ранее снесли ресторан «Арарат»

Место размещения нового комплекса на Змеиногорском тракте
Место размещения нового комплекса на Змеиногорском тракте

На трассе Барнаул - Рубцовск в границах Центрального района Барнаула началось строительство нового комплекса дорожного сервиса (КДС). Он будет возведен по адресу Змеиногорский тракт, 118и, сообщение об этом появилось на официальном сайте городской администрации.

По данным источника, I очередь строительства, которая должна быть завершена в 2016 году, включает здание сервисного обслуживания пассажиров и водителей, трансформаторную подстанцию, дизель-электрическую подстанцию, водонапорную башню и водозаборную скважину. После этого начнется возведение гостиницы и автомойки с шиномонтажной мастерской. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Кроме того, чиновники заявляют, что наряду со строительством ведется работа по организации дорожного движения на этом участке трассы. Так, на сегодняшний день разработана схема расстановки дорожных знаков на земельном участке по вышеуказанному адресу и согласована с ГУ МВД России по Алтайскому краю и Управлением ГИБДД по Барнаулу. Оборудование площадки дорожными знаками и выполнение горизонтальной дорожной разметки запланировано на 2016 год – на момент сдачи I очереди объекта.

Однако любопытен тот факт, что в течение нескольких лет администрация Барнаула судилась с собственником соседнего земельного участка по адресу Змеиногорский тракт, 118в, Варданом Хачатряном из-за ресторана «Арарат». В 2014 году ресторан был снесен ОАО «Барнаулкапстрой». «Это не наша вина, а государства, они пошли обманным путем. Сначала дали разрешение на работу, а потом сказали, что работать нельзя. Суду просто указали, какое решение вынести», – поделился тогда г-н Хачатрян. После сноса ресторана он не собирался продолжать бизнес в Барнауле. Однако, согласно данным публичной кадастровой палаты, участок по Змеиногорскому тракту, 118и предназначен для строительства комплекса дорожного сервиса, заниматься которым будет Левон Хачатрян, очевидно, приходящийся родственником владельцу скандального ресторана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Конь Юлий

24.07.2015 11:50

Еще бы продлили шоссе Ленточный бор прямо с выходом на Змеиногорский тракт, а не через кольцо - было бы вообще замечательно!
.

24.07.2015 12:12

нужно землю под дорожную развязку оставить нет опять ресторан [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
ДА НЕееее

24.07.2015 12:59

Вообще то, когда "Арарат" сносили, то главный аргумент у властей был именно то, что вместо ресторана запланирована дорожная развязка, а не новый ресторан с автомойкой
барнаулец

24.07.2015 13:17

может они и планировали развязку. но когда сунули денег в карман передумали и решили, что и так пойдет пусть народ в пробках стоит а мы карманы себе понабьем.
В крайнем случае если что то тоже снесут как Арарат.
жираф большой

24.07.2015 13:18

Значит новые забашляли больше и сразу нужным людям. Хотя там развязка ой как нужна, но как же отказаться от отката- это уже теперь в крови у современных нуворищей. Мне видней.
ПРАВДА

24.07.2015 14:09

... а тот сервис который будет в настоящее время строится предпринимателями из иностранцев, строительство ведется из материалов бывших в употреблении... облицовка кирпичем новым, а внутри... не исключается повторение (рухнувшей казармы в Омске). Правда есть ПРАВДА!!!
Барнаулочка

24.07.2015 14:22

Точно сказал барнаулец про развязку и про взятку - в самую дырочку! В том месте дорога сложна и опасно, сколько аварий видели те "стены"! А властям действительно наплевать, надо что-то делать. Общественности поднадавить!
Барнаулец

24.07.2015 14:59

Конечно продали землю...им щас деньги на адвокатов нужны...
Юрий

24.07.2015 19:54

"...Истец и приглашенные третьи лица указывали, что здание не только противоречит генплану города, но также нарушает нормативное расстояние от газопровода и находится в зоне перспективной застройки, а именно — реконструкции автодороги Барнаул-Калманка...." - из сообщения Банкфакса в 2014 году
Гость

25.07.2015 07:39

а зачем было сносить "Арарат"? чтобы построить другой кабак? очень красиво это
Календарь
/ /
27.04.2024