Top.Mail.Ru
18+

Бийский завод «Сибприбормаш» реконструируют за 1 млрд рублей

ОАО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» объявило тендер на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции своих промышленных мощностей. Задачу оценили в сумму чуть более 1 млрд рублей, деньги в качестве беспроцентного займа выделит госкорпорация «Ростех», следует из документов на сайте «Ростендер».

Исходя из конкурсной документации, работы должны производиться на производственных площадках № 1 и 2 — в частности, к ним подведут газ. На территории построят очистные сооружения для нейтрализации химических стоков, площадки обнесут новым предупредительным ограждением, реагирующим на вибрации и оснащенных камерами видеонаблюдения.

В состав реконструируемых сооружений включены здания № 101, 201, 203, 118 ГПП «Сосна». Кроме того, из зданий № 211, 258, 257, 253 вывезут все оборудование и впоследствии разместят в здании № 101. Часть устаревших сооружений разберут.

За счет этих мер планируется повысить производительность труда, снизить затраты на содержание, потребление энергоресурсов и других расходов. Трудиться на «Сибприбормаше» станет безопаснее, а сам завод будет оказывать меньше негативного влияния на окружающую среду.

Работы должны быть завершены через 14 месяцев после подписания договора. Подать заявки на участие компании могут до 11 сентября. Подведение итогов состоится 14 сентября.

Стоит отметить, что в последние годы «Сибприбормаш» активно работает над выполнением гособоронзаказа, мощности предприятия загружены. Так, только по итогам 2014 года объемы производства на заводе планировались в размере 800 млн рублей по сравнению с 250 млн рублей в 2013 году. В итоге объемы оказались меньше, но предприятие продолжает наращивать базу заказов для оборонки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Это реконструкция ?

26.08.2015 09:26

С начал " до основания " , а затем .... Ну бляха - муха реставраторы . Сразу бы попилили миллиард без особого цинизма и афиширования
Славгородец

26.08.2015 22:09

Согласен с предыдущим комментарием! Такая же песня и в Славгороде - ожидается распил 50 миллиардов, которые поступят на строительство индюшатника!!!! Куда наш Путин В. В. смотрит! Чтобы исправить положение в стране надо вернуться к 37 году, чтобы чиновники боялись возмездия!!!!!!
Календарь
/ /
19.04.2024