Top.Mail.Ru
18+

«Нет власти не от Бога»

«Нет власти не от Бога»
Барнаульский и Алтайский Митрополит Сергий

В последнее время Церковь все в большей степени становится мерилом событий сугубо светского характера. После «дела Тангейзера» и эпизода с постановкой «Истории православного ежика» вовсе складывается впечатление, что мы стали свидетелями нового «крестового похода». Происходящее действительно начинает напоминать кампанию против «иноверцев». На этом фоне РПЦ, в том числе в Алтайском крае, заметно обрастает активами, льготами, приобретает лояльность властей. Вспомним передачу РПЦ Барнаульского планетария или обсуждавшийся недавно в крае законопроект о возможности выделения церкви земель в обход конкурсных процедур.

ИА «Банкфакс» обратилось к новоиспеченному митрополиту Барнаульскому и Алтайскому Сергию, который, к слову, начал служение в сане епископа в регионе со слов в защиту Pussy Riot и против закона об оскорблении чувств верующих. Мы попросили его дать оценку последним событиям, посчитать, сколько же церквей нужно Алтайскому краю, а также поделиться своим взглядом на отношения с властью. Накануне приезда на Алтай патриарха Кирилла нам удалось получить ответы на свои вопросы.

- Владыка, каким образом будет происходить преобразование епархии в митрополию? С какими организационными проблемами служители уже столкнулись?

- Решением Священного Синода от 5 мая 2015 года из состава Барнаульской епархии были выделены еще три самостоятельные епархии с центрами в Бийске, Рубцовске и Славгороде и, таким образом, в пределах Алтайского края была образована одноименная митрополия. В каждой из новообразованных епархий необходимо создать полноценную церковно-административную структуру, которая предполагает наличие епархиального управления со всеми его структурными подразделениями. Этим и займутся в первую очередь правящие архиереи новообразованных епархий.

Уже сейчас они столкнулись с такими проблемами, как подбор соответствующих кадров, подходящих зданий для размещения Епархиального управления и многими другими.

- Как изменилась церковная жизнь после получения статуса митрополии? Какие это имеет последствия для вас как священнослужителя?

- Создание митрополии способствует тому, что в пределах новообразованных епархий усиливается активность в области храмостроительства, миссионерской, катехизической и социальной деятельности, поскольку Церковь в лице своих архипастырей и пастырей становится значительно ближе к народу Божию.

Митрополит, будучи главой центральной епархии митрополии, осуществляет координацию богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, молодежной, информационной, благотворительной деятельности всех остальных епархий, а также их взаимодействия с обществом и органами светской власти.

Каждый священнослужитель и архиерей, в том числе, является послушником Бога и начальников, от него поставленных, поэтому несет свое служение там, где ему бывает определено.

- Часто ли вы общаетесь с руководством края, депутатами? Как сильно церковь влияет на политику и наоборот?

- Взаимоотношения Церкви с органами власти определяются богоустановленным принципом: нет власти не от Бога. Именно поэтому Церковь стремится поддерживать те начинания государства, которые направлены на благо общества и служат высоким нравственным идеалам.

О взаимоотношениях Церкви с органами власти в Алтайском крае в первую очередь свидетельствуют примеры активного соработничества в таких сферах, как оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий, реализация совместных проектов в области образования и работы с молодежью. При активной поддержке со стороны краевой и городской администраций осуществляется возвращение исторически принадлежавших Церкви зданий: Барнаульского духовного училища, Крестовоздвиженского храма и др.

Церковь никак не влияет на политику, поскольку у нее совершенно иная природа и, соответственно, иные задачи. Однако, Церковь не может не реагировать на те вызовы современности, которые противоречат заповедям Божиим, являющимся основой христианской нравственности.

- Сколько храмов, как вам кажется, нужно Алтайскому краю?

- Народу храмов нужно столько, сколько реально требуется для его духовного и культурного роста. Все нормативы по количеству храмов на душу населения относительны, поскольку сами понятия духовности, религиозности не являются некоей количественной мерой.

- Сегодня в Донецкой и Луганской областях Украины сохраняется крайне тяжелая обстановка, и там продолжают воевать добровольцы из Алтайского края. Каким вы видите вклад Церкви в дело миротворчества?

- Церковь, прежде всего, молится о примирении враждующих и скорейшем прекращении военных действий на украинской земле. При взаимодействии с общественными благотворительными организациями Русская Православная Церковь участвует в формировании и доставке гуманитарных грузов в пострадавшие от войны города и села Донбасса. Священнослужители, совершающие свое служение на охваченных войной территориях, являют собой пример твердой веры, мужества и верности своему служению.

- Вы много лет служили в Эстонии - не исконно православной стране. Однако являетесь почетным гражданином Нарвы и получили множество благодарностей от руководства республики. На ваш взгляд преувеличена ли информация о притеснении россиян в Прибалтике?

- Мое служение за границей, как и везде, обусловлено традициями и правилами нашей православной веры: верой и любовью к Богу во благо народу Божьему и всему живущему на свете. А люди уже сами выбирают, кого и как отблагодарить, наградить и возвысить. Везде надо являть христианские добродетели, высоту духа и смирение.

- В последнее время наблюдается проникновение православия, ортодоксальных норм и порядков в мирскую жизнь. Насколько это оправдано? Считаете ли вы, что Россия должна стать государством с официальной религией и где грань, за которой церковь должна оставить место для частной жизни?

- Как бы нам этого хотелось или не хотелось, душа человека по природе своей христианка, и она чает Бога. Церковь и общество тесно взаимосвязаны, поскольку верующие люди составляют более или менее значительную его часть. Тем не менее Церковь, свидетельствуя миру об Истине, никого не принуждает в вопросах веры и нравственности. Не надо бояться, что вера нас закабалит, она только дает свободу духа, увещевает, напоминая поглощенному житейской суетой человеку о вечной жизни и ценностях христианства.

- Нередко Церковь бурно реагирует на провокационные поступки и инициативы некоторых граждан, якобы оскорбляющие чувства верующих. В пример можно привести нашумевшее «дело Тангейзера» или «дело о распятом Гагарине». В Алтайском крае дизайнеры недавно представили саркастичный «логотип РПЦ». Как Алтайская митрополия относится к такого рода творчеству?

- Как и вся Русская Православная Церковь, Алтайская митрополия негативно воспринимает все попытки некоторых граждан под видом свободы творчества откровенно издеваться над священными для христиан символами. По этому поводу уже неоднократно высказывалось церковное Священноначалие. При этом главной мыслью является тезис о том, что врагом Церкви является диавол, который сеет вражду между людьми, настраивая их друг против друга. Не будем давать радости этому человекоубийце.

- Серьезный резонанс получила проблема многоженства, которое распространено на Кавказе и в мусульманских регионах России. Как на это смотрит православная церковь и считает ли допустимым такую традицию в России - исконно православной стране?

- Традиционный взгляд православия на семью зиждется на Божественном Откровении, в котором ясно сказано, что семья – это союз одного мужчины и одной женщины. Это обязательно для христиан. Однако на протяжении многих столетий в нашей стране мирно сосуществовали представители разных национальностей со своими религиозными и культурными особенностями, в том числе традицией многоженства среди мусульманского населения. Всякие попытки противопоставить нормы одной традиционной религиозной культуры другой неизбежно приводят к эскалации напряженности между их носителями. Опасно также смешивать исключительные особенности разных религиозных и культурных традиций.

- По данным различных опросов, более двух третей россиян исповедуют православие. Однако обязательных правил - соблюдения поста, причащения и т. п. - придерживаются единицы процентов. С чем это связано и как можно изменить ситуацию?

- Действительно существует разрыв между теми, кто считает себя христианами по факту Крещения и теми, кто сознательно и активно участвует в жизни Церкви и ее спасительных Таинствах. Одна из причин этого – многолетние попытки искоренения православного сознания и культуры в советский период нашей истории. Процесс возвращения к своим духовным корням после десятилетий воинствующего богоборчества не может быть столь быстрым. Существенному изменению ситуации в положительную сторону способствует активизация духовно-просветительской и миссионерской деятельности на уровне приходов и епархий.

Вопросы задавал Евгений Жейда

Фото: сайт Алтайской митрополии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
гст

09.09.2015 09:36

Сергианство такое сергианство
вредный

09.09.2015 11:02

Что же тогда вы постоянно огаживаете Ленина, Сталина, и прочих большевиков. Раз они тоже были от бога. Ложь, лицемерие, сытая жизнь вот ваши истинные боги.
ПРАВДА

09.09.2015 11:23

Количество построенных храмов и количество "священнослужителей" не меняет экономику общества, не влияет на миграционную политику и не увеличивает доходы граждан!!! Остается за гранью публичности: доходы тех, кто кормится от ДОХОДОВ прихожан!!! Церковь в настоящее время не только проповеди и молитвы... но и МАКСИМАЛЬНО работает на распродажу всего, что можно продать.... А РАНЬШЕ.. БИБЛИЮ передавали настоящим людям БЕСПЛАТНО (иначе она свою силу теряла), а сегодня церковь, даже за деньги любой обряд проведет- осветит автомобиль от угона(!?)....фактически - коммерция, ради коммерции под флагом Бога. Правда есть ПРАВДА!!!
Просто

09.09.2015 13:58

И этот в ту же трубу дует... Что Вам пообещали за речь Вашу: нет власти не от Бога?
Житель края

09.09.2015 15:32

Прочитала всё и сравнила с действительностью -какое кощунство , говорим одно , а делаем всё наоборот. Да когда вы уже нагребётесь ? В крае конкретно почти всем жителям известно БОГ у вас- ДЕНЬГИ !!! Повымирают старушки-кликушки ,а нищая молодёжь туда она и не зайдёт-нет денег. А вам человек не нужен , вам от него нужны только деньги . И не лукавьте , потому что народ видит ваше житиё , как очень богатого , сытого человека. И свою копеечку , я лучше потрачу на детей внуков и дам милостыню бедному или посильно помогу больному ребёнку.И я считаю , что это от меня исходит по -божески.
БАЛДА

09.09.2015 19:26

Еще пару таких пятилеток и такого мракобесия , в космос будем спутники кадилом запускать!
Просто

10.09.2015 08:33

Власть от Бога, а мы миряне получается от сатаны. Тогда все правильно: идет борьба с нечистью, отсюда и зарплата никакая, и продукты говно, и овощи с нитратами, и медицина недоступная, и все остальное не для жития, а убытия с мира сего. В стране идет полным ходом борьба с бедностью: бедные перемрут и борьбе конец - миссия выполнена. А может правда подписать петицию об отставке Президента или я заблуждаюсь?
Атец Ануфрей

10.09.2015 08:58

Все у нас в миру от бога. И власть, и рабство, и богатство, и бедность. Люди сами по себе от бога. И что это объясняет? Отмену всех видов выборов? Отнюдь.
маша

10.09.2015 13:55

до чего же скучны эти служители культа. уже который век твердят одно и то же. жизнь сто раз изменилась, люди изменились, отношения людей и власти изменились, а церковь все талдычет одно да потому. только поэтому наука лучше. она хотя бы постоянно меняется и не отстает от жизни.
маше

10.09.2015 17:00

Вы правы : жизнь сто раз изменилась, а библейские истины всё те же. ( и это правильно) Вдумайся - сколько веков прошло, а по - прежнему главное, что проповедует церковь- любовь.(хоть чуть- чуть почитайте библию а потом комментируйте)
маша - тому, кто мне

10.09.2015 19:37

Тема-то вроде не про любовь народа и власти, а про природу власти. И про эту природу власти служители культа не нашли ничего лучшего сказать, как то, что она от бога. Хотя зачем их за это осуждать. Они ведь и про человека так говорят: от бога. Кстати, тут один муфтий год назад в полемике ученых и священников в Казани по поводу происхождения человека неосторожно во всеуслышание признал все-таки существование эволюции, так все... не муфтий он больше. Разжаловали.
Возвращаясь к природе власти, библию читать не стану, лучше Гоббса с Локком почитаю про общественный договор.
маша еще раз про любовь

10.09.2015 20:14

Я читаю про увеличение количества священников, про подбор зданий для их размещения. И в то же время я в нашу районную больницу, одну на 35 000 человек, не хожу, потому что бесполезно обращаться - там нет врачей, нет препаратов, нет оборудования, нет талонов на прием к врачам. Даже распространенной вакцины нет. И неизвестно, когда появится. Я не могу поставить прививку.
Мне не нужна любовь священников, власти, соседа и прочих ближних. Я хочу одного - обеспечьте мне простую прививку. Государство не может мне дать немногое и простое для тела. Куда уж там до великого духовного: высокой всеобъемлющей любви.
Наталья

11.09.2015 10:33

маше
10.09.2015 17:00
Вы правы : жизнь сто раз изменилась, а библейские истины всё те же. ( и это правильно) Вдумайся - сколько веков прошло, а по - прежнему главное, что проповедует церковь- любовь.(хоть чуть- чуть почитайте библию а потом комментируйте) Читали мы вашу Библию .О любви там много чего написано. Вот например- 2. Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4. и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5. то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
(Книга Второзаконие 17:2-5)
Есть версия о том, кого называют Иисусом. Это был ведический жрец, который пошел к иудеям сказать им -
(Св. Евангелие от Иоанна44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 8:44)
И он не создавал религий, а проповедовал о законе любви.И еще он сказал - 21. В Царство Небесное войдет не тот, кто обращается ко Мне: Господи! Господи! — но тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем изгоняли бесов? Не Твоим ли именем совершили множество чудес?
(Св. Евангелие от Матфея 7:21,22) Так вот это о вас.

Для Просто
10.09.2015 08:33 Подпиши лучше петицию за суверенитет России и не заблуждайся .http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2015-09-04
просто так спросил

11.09.2015 10:44

А у этого бородатого какое звание в КГБ? Генерал, как у Гуньдяева?
Наталья

11.09.2015 11:20

14 августа представители движения "Божья воля" ворвались на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" в московском "Манеже" и заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих.За вандализм получили штраф- тысяча рублей. Творящие беззаконие не наказаны. Почему им можно нарушать закон и громить, а другим нельзя ? Эта Б.В всегда злобные и агрессивные . Таких надо отправлять на психиатрическую экспертизу и не выпускать, как опасных для общества. Они специально рыщут в поисках ,чем бы им оскорбиться. Рядом с ними пуськи овечки невинные. В шаговой доступности нужны спортивные залы, а не ваши храмы -центры по сбору дани(пожертвований) с нищего народа и торговля всем чем только можно. Для того плодите и множите бездельников в семинариях. РПЦ оскорбилась, что им не передали Исаакиевский собор. Грозятся судом. Сколько не передают недвижимости, все им мало. РПЦ похожа на старуху из сказки" О рыбаке и рыбке".
Честный Прапорщик

11.09.2015 12:41

"активное соработничество" РПЦ с властью прежде всего в организации огромной бизнес-корпорации, включающей в себя многомиллиардный оборот драгметаллов, земли, предметов культа, недвижимости, даруемой прихожанами и прочие радости вроде отмены экспортных и внутренних пошлин, НДС, отмывки "спонсорского" бабла на постройке храмов.
И все это под благой вывеской соблюдения библейских заповедей и духовного роста. Одумайтесь, рясники, пока не поздно
Славгород

11.09.2015 14:32

Как вы длинногривые надоели до чёртиков ! Все вам мало , плодитесь , как крысы и сидите клещами на шее у народа. Библию свою тычите , да она под каждого подлюгу периписывалась с тысячу раз. ИДИ И УБЕЙ ! вот , что она проповедует.Вот и убили ЮРИЯ ПЕТУХОВА в МОСКВЕ и предполагаю , что длинногривые .Спирт РОЯЛЬ , кто завозил и умертвил народ в начале 90-х ? Вы длинногривые! .Привозили из -за границы без пошлин и НДС и так же сигареты , а где гарантия , что вы не участвовали в распространении наркотиков ? А что творится у вас в женских и мужских монастырях ?Может ответите сами ?
маша

12.09.2015 11:33

2 вопроса для АХ:

1.так какие все-таки были женщины: индийские или индейские?
2.где у женщин на теле располагается мошонка?
RU

12.09.2015 11:44

Ни в коем случае!!! Никаких выборов мэра! Только назначение. Проходили уже выборных мэров!
анекдот.ру

13.09.2015 17:02

Думаю, что предсказатель, лет 40 назад, удивил бы слушателей вовсе не сотовыми телефонами, интернетом и компьютерами. Мало ли, что техника позволит.
А тем, что попы опять вылезут...(
Отец Сергий

14.09.2015 11:55

Взаимоотношения Церкви с органами власти определяются богоустановленным принципом: нет власти не от Бога. Поразмышляем! Т.е. Церковь отождествляет себя с властью? По-крайней мере задекларирован этот принцип, чтобы завладеть помимо плоти и людскими душами, очень мило. А может наоборот, представить власть от бога, чтобы народ был смиренен и не противился власти. Это Толстовская поповщина нам хорошо известна из истории. Церковь здесь преследует одну цель- стать единой с властью, чтобы их не смел народ!
Атеист

14.09.2015 16:04

Приятно, что в комментах хоть никто соплей своей христианской не сверкнул. А то б налетели щас со своими вечнооскорбленными чувствами.
Оскорблю ли Вас, Сергий?

14.09.2015 19:46

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в московской области. При этом число школ в Москве и подмосковье продолжает сокращаться.
Источник: http://rusjev.net/.../v-rossii-chislo-pravoslavnyih.../
Ольга Приходько

16.09.2015 10:58

А Карлин и Локтев от бога? Просвятите уж Метрополит Сергий, и когда же он их накажет за грехи?
Ольга Сallistо

16.09.2015 18:20

Внимание, представители Барнаульской епархии! Отцы, на Алтае появилась новая секта Павла, который называет себя миротворцем. Он работает через интернет в соц сети "Мой мир". Этот Павел, лет 40-45 встретился мне на дороге в Пермском крае. Сказал, что занимается паломничеством, путешествует автостопом и ездил (на тот момент) аж к самому Патриарху по благословению Кемеровского епископа. При всем этом благообразии рекомендовал мне в сложных жизненных ситуациях применять слово "абара". Наврал якобы это первоначальное слово, которое говорил Господь когда творил наш мир, и оно обладает очень большой силой. На вопросы типа: кто слышал что сие Господь сказал, если в тот момент Творец пребывал наедине с собой, получила уклончивый ответ :"Не веришь, сомневаешься?! Проверь!" и т.д в том же духе. Пытался "лечить по фотографии" и тому подобное. В общем все признаки сектантства и замаскированного сатанизма.
Будьте очень внимательны и осторожны с этим человеком, на вид очень благообразен и внушает доверие. Носит короткую бороду, глаза голубые, чем-то во внешности напоминает М. Евдокимова 90-х годов. Спорить сильно я с ним не пыталась, чтобы поскорее отвязался записала все контакты, а потом выкинула. И теперь не смогу подсказать фамилию и адрес в "Моем мире". Он наверняка может придти на патриаршее богослужение и там проповедовать свое сектантство, суеверие и своего абару. Много бед натворит этот товарищ. Будьте осторожны.
Попяра

17.09.2015 13:08

Священник поставлял героин заключенным
Диаконом Русской православной церкви он стал в 2009 году, а к наркотикам пристрастился в 2014-м. В РПЦ открещиваются и от самого диакона-наркомана.
http://www.kurer-sreda.ru/2015/09/17/199078
Секте

17.09.2015 13:09

Самая крупная секта в РФ это секта РПЦ, которые дурят народ и жалуются постоянно в правоохранительные органы!
злой

18.09.2015 15:14

Ну, и Поросёнко на Украине от Б-га, и папа с беби Доком на Гаити были, и людоеды африканские, и Пол Пот с Иенг Сари, и верховный шаман ИГИЛа... Жги ишшо, аффттор!
Любая, повторю: ЛЮБАЯ! власть - суть разбойник, понявший, что лучше грабить всех понемногу, но долго, чем некоторых до нитки, но один раз! Пастух не только пасет баранов, перегоняя их на пастбище с лучшей травой и защищая от хищников (других пастухов), а еще и режет этих самых баранов. И церковь, своей проповедью о смирении и призывами к покорности власти, есть хитрый приспешник этого самого разбойника, жрущий с его стола.
P.S. Кстати, о том, что такое "Власть", сотри Конституцию. Ворьё, узурпировавшее право распоряжаться народным достоянием, не есть власть! Это, по сути, нанятые "эффективные менеджеры", которым мы ДЕЛЕГИРОВАЛИ исполнение полномочий от имени народа, являющегося ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти!
Вы просто посмотрите, где и на кого зарегистрированы наши властные структуры в качестве юр.лиц! Будете удивлены.
11

18.09.2015 15:55

Неа. Самая крупная секта в РФ это народ.
Ольга Приходько

18.09.2015 23:24

А интересно, бог для власти есть? И когда же он появится и накажет власть за грехи?
Наталья

19.09.2015 20:22

Церковь как будто объявила войну обществу. Чиновники им союзники.Власть от Бога? Тогда кто ваш Бог, если такое делаете? И не надо врать, что более двух третей-православные христиане.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=115551
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=115747
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=115731
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=115732
http://www.portal-credo.ru/site/index.php?act=news&type=archive&day=5&month=9&year=2015&id=115598
Ольга Приходько

20.09.2015 08:24

Если взять Карлина, а он представляет у нас власть, ему МЕДНЫЕ ТРУБЫ пройти слабо, да и все остальные испытания тоже, т.е. Карлин является зеркальным отражением общества...люди вредят, врут, воруют, накапливают сверхмеры и заслуживают такого правителя, кстати, есть еще хуже, очередного губернатора обвиняют в бандитизме в России(Святая Русь), "выбранный" ЕР, карьерист, прокурор, ЕР, Карлин хитрый лис, выкручивается, у нас кадровый голод, Благородные дефицит, но есть, совсем не перевелись, на его место должен прийти более совершенный человек. Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) должен стать самодостаточной экономической зоной...не дано Карлину Обьединить Людей Для Сотрудничества, это может сделать только Универсальный Внеклассовый Лидер у которого будет поддержка масс, как у Евдокимова М.С. У Карлина поддержки масс нет и не будет, как бы он не старался, менталитет прокурора не даст и принадлежность к ЕР, возраст... когда будет уходить ему бы покаяться не мешало, он сделал все, что мог, на что способен. При публичном покаянии многое прощается, Ельцин очень правильно, мудро поступил...ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Профессия накладывает на человека мощный отпечаток...про прокуроров можно сказать, что горбатого только могила исправит...не все законы которые придумали люди совпадают с Законом Космоса, Принципами Гуманного Поведения. Одни "выборы" Карлина чего стоят...очень много преступников в правовом поле находятся, например, закон страны не нарушают вроде, а Закон Космоса нарушают, таких большинство, так и живем...но незнание Законов Космоса не освобождает от ответственности. Берегите себя!

Комментарий Ангела Хранителя я считаю 100% правдой, умничка , не лижет и не подмывает *опу папе Карлину как Кудинов и Берсенёв, сразу видно человек наш, с реальным понятием и взглядом в будущее. Храни вас бог и удачи Вам!
Торгаш

20.09.2015 10:36

Ангел, а кто вы, чтобы судить кто преступник, а кто нет? Или вы забыли великую мудрость о том, зачем существует тьма? А она затем, чтобы видеть свет. Если бы не было тьмы - как бы мы отличили тьму? Вам уже не раз тут говорили - вы плаваете в основах, но вы упорно продолжаете постить не понимая смысла своих постов. У вас гордыня, дамочка )))))
Торгаш

20.09.2015 14:52

Да нет, Ангел - именно гордыня. Она самая в чистом виде. Поучаете тут всех - а с какой стати вы УВЕРЕНЫ что правы? Привыкли всех поучать+обчитались эзотерической литературы типа Крайона да Блаватской и думаете истину познали????? Вы просто смешны, Ангел. Вас тут всерьез то никто не принимает - так, клоун какой-то. Как знаете в каждом дворе был такой, типа дурачок местный, которого все жалели.

Еще и власть пытаетесь со своей эзотерической колокольни критиковать. Сначала побудьте в шкуре Карлина (это ко всем относится) потом уже и критикуйте.

Меняйтесь, прекратите поучать и будет вам счастье!!!!
Ольга Приходько откуда деньги?

20.09.2015 15:55

Полиция Ярославля возбудила уголовное дело о хищении у митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеймона денег и ценностей на общую сумму свыше 13 миллионов рублей, сообщил "Интерфакс".

19 сентября архиерей обратился в полицию с заявлением о краже. Священнослужитель сообщил, что в период с 3 по 18 сентября в его дом рядом с Федоровским кафедральным собором, взломав замок, забрались неизвестные и вынесли сейф, в котором находилось 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3000 евро и семь комплектов панагий - нательных икон на цепочке с изображением Богородицы.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).
Юстас

20.09.2015 17:36

Ну живут же святоши усердные ! Видимо денно и нощно бьют поклоны приговаривая :" Озолоти Боженька " !
Торгаш

20.09.2015 19:41

Гордыня- это ЭГО, а я ЛЮБЛЮ и ХОЧУ ПОМОЧЬ, мой мотив Благороден...

Это вы так думаете.



меня оценивать бесполезно, мне результат не принадлежит.

Принадлежит.



Не проявленная Вселенная скандирует КАРЛИН УХОДИ!!!

Да ладно!!!! Голоса в голове - хреновый признак. Но психиатрия давно такое лечит.



вы, просто, не знаете что такое Любовь ко всему живому и не живому на планете Земля.

Уверен, что вы тоже не знаете.



Тантра- свобода от незнания, ее практиковали Христос, Будда, люди- Боги Арии...

Это они вам лично рассказали?


Ну остальное такой же бред......
Торгаш

20.09.2015 21:23

"Люди ничему не верят так твердо, как тому о чем они меньше всего знают".

__________________
Можете любить кого угодно, но сходите к психиатру. Пожаааалуйста!
Ольга Приходько

20.09.2015 21:42

Где вы видели что Карлин за что- то отвечает??? пусть ответит за низкий уровень, качество жизни в регионе, за несколько лет назад занятое первое место в мире по суицидам по причине социальной, за уничтоженение ежегодно тысячи бездомных домашних животных, за высокую смертность, за безработицу, сельское население находящееся за чертой бедности...Карлин КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! не хочет видеть реальную картину мира, а то что для него выдумывает окружение и ту картину которую рисует подневольное СМИ...лично я ежедневно вижу SOS!!! проблемы, которые никто не решает...люди живут на пенсии и на зарплаты в 5000-8000 рублей и не на одного человека, а на семьи...
Каждый год одно и то же: соберем все вместе детей в школу...или когда я вижу рекламу банков, там народ до того обнищал, что не может себе позволить сделать ремонт, купить холодильник, стиральную машину и т.д. мне шкура Карлина не нужна, взяла на себя ответственность давно, занимаюсь тем, чем занимаются мало людей, у нас с Карлиным вибрации не совпадают, плохого больше, чем хорошего, не любит его народ, сходите в люди и узнайте, а его "выборы" это вообще ПОЗОР ЕР!!!

Оппозиция- это БЛАГО, только не каждый видит ПОЗИТИВ в этом...Карлин живет без обратной связи вот в чем ОПАСНОСТЬ!!! он занимается самолюбованием, его подневольные СМИ, МЕДНЫЕ ТРУБЫ его постоянно "хоронят", оказывают медвежью услугу, не ведают что творят, зомбируют население своими успехами, засоряют эфир...Если у человека СОВЕСТЬ ЕСТЬ он не будет подобным заниматься, а вот находясь в бессознательном состоянии, пожалуйста, видим каждый день Манихейскую ересь, плутовство...это реальность Карлина и его окружения. Не проявленная Вселенная скандирует КАРЛИН УХОДИ!!! не совершенный ты Слуга Народа!

нУ И ЧТО нАПИЛЬНИК? гДЕ ТВОЙ коммент тявкающий, или ты не там где власть понужают??? Гавкни пару фраз, мож копейку получишь, или слабо? В конуре отсиживаешся??? раны зализываешь? А я вот в сравнении с тобою не прячусь, и права Ангел МОЛОДЕЦ, МОЧИТ ПО ПОЛНОЙ.
Торгаш

20.09.2015 21:54

Может где-то в вашем выдуманном мире у вас и просили совета психиатры и психологи, а в реальности думаю вы это выдумали. Даже почти уверен.
Заголовок неправильный

21.09.2015 12:31

«НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА»
Как известно слово власть означает право и возможность распоряжаться чем-либо, подчинять своей воле. Право дает не бог, а обычно люди, на выборах. Если выборы исключаются из этой процедуры, то тогда право дает вышестоящий начальник (опять же не бог). Возможность распоряжаться опять же включает в себя Обстоятельства, Средства и Способности. К примеру возьмем избрание президента в РОссии. Представьте, что не было бы Березовского , Юмашева т Дьяченко Татьяны (т. е не было бы обстоятельств) был бы он президентом? Или возьмите "средства". Нефть по 120 или нефть по 50? Когда легче распоряжаться и подчинять своей воле? Ну и так далее. Поэтому есть власть не от бога.
житель с. 15

21.09.2015 20:05

А по моему уже и бога перевернули с ног на голову.
Кумандинец

22.09.2015 20:44

Нет власти не от бога. Значит и Гитлер, и Сталин, и Пол Пот, и Путин с Порошенко, и Боронин - всех их бог послал на наши головы?"!
Ольга Сallistо

22.09.2015 20:49

Нет власти не от бога. Значит и Гитлер, и Сталин, и Пол Пот, и Путин с Порошенко, и Боронин - всех их бог послал на наши головы?"!
А Понтия Пилата?
Ольга Приходько

23.09.2015 12:05

Победителей судят?

«Генералы» из «ЕдРа» жестоко посмеялись над послушными избирателями

Выборный «паровоз» прибыл на конечную станцию

Неделю назад глава Республики Коми, возглавивший партийный список «ЕдРа» Вячеслав Гайзер, привел свою партию к победе: явка – 50%, отрыв – тоже к 50. Спустя пять дней – еще чернила в избирательных протоколах не высохли – его арестовали как главу… властной ОПГ – организованной преступной группы. Люди ошарашены новостью.
Рассуждают в народе так: за пять дней изобличить ОПГ в два десятка высших чиновников и крупных дельцов можно только в кино. Наверняка сеть была выявлена давно. Теперь говорят: девять лет сплеталась. Так почему допустили ОПГ играть с народом в выборы? По-видимому, кто-то кому-то наверху сказал: до 13-го не брать – сорвем выборы!.. По-своему верховные детективы правы – и воров можно спугнуть, и партийный рейтинг подорвать. Но цинизм зашкаливает – выборы превращаются в откровенную декорацию, сотни тысяч избирателей – в оболваненных манекенов.
Вот тебе, избиратель, и единый день.
Кремлевский пресс-секретарь в субботу объявил: президенту про эту ОПГ «доложили». Что, президент не знал о предстоящем аресте главы стратегического региона? Или г-н секретарь разводит лохов? Очень несолидно! Конечно же, заранее все было известно, просто «изъявление народной воли» для власть предержащих – пустяковая деталь, хотя и формально необходимая.
Вот еще о чем судачат люди: как же на таком фоне сокрушительно проиграла выборы принципиальная оппозиция? Обычно же разоблачения от имени народа – убийственный козырь. Не знали? Но как не видеть десятилетний грабеж – «присвоение госсобственности»! Это ведь не кусочек масла случайно прихватить в супермаркете. Значит, с закрытыми глазами шли «на битву»? Это обреченная политика.
С телеэкрана прозвучало в субботу: последнее крупное разоблачение… Ой ли? Тогда единороссам надо устав обновлять – у них предусмотрено: приостанавливать членство сразу после ареста… И Гайзер уже остановлен. Что, полку ловкачей в «ЕдРе» совсем убыло?
Впрочем, наблюдая, как нынешняя российская Фемида заботливо обходится с захватчиками миллиардов и эффективными служителями оборонразвала, в народе особенно не переживают за судьбу Коми-ОПГ – народ переживает за себя, за то, какую роль отводят ему в нынешних криминальных разборках.

Национальный рейтинг губернаторов

(Июль–август, 2015)

Шестой в рейтинге

1. САВЧЕНКО Евгений Степанович,
Белгородская область
2. ТУЛЕЕВ Аман Гумирович,
Кемеровская область
3. КОБЫЛКИН Дмитрий Николаевич,
Ямало-Ненецкий автономный округ
4. МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич,
Республика Татарстан
5. ЯКУШЕВ Владимир Владимирович,
Тюменская область
6. ГАЙЗЕР Вячеслав Михайлович,
Республика Коми
7. АРТАМОНОВ Анатолий Дмитриевич,
Калужская область
8. СОБЯНИН Сергей Семенович,
город федерального значения Москва
9. ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич,
Воронежская область
10. ХАМИТОВ Рустэм Закиевич,
Республика Башкортостан
11. ИЛЮХИН Владимир Иванович,
Камчатский край
12. ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич,
город федерального значения Санкт-Петербург
13. КОМАРОВА Наталья Владимировна,
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра
14. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович,
Чеченская Республика
15. ШПОРТ Вячеслав Иванович,
Хабаровский край
16. КОШИН Игорь Викторович,
Ненецкий автономный округ
17. КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович,
Краснодарский край
18. ТЕМРЕЗОВ Рашид Бориспиевич,
Карачаево-Черкесская Республика
19. ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич,
Ростовская область
20. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич,
Московская область
21. ИГНАТЬЕВ Михаил Васильевич,
Чувашская Республика
22. ОРЛОВА Светлана Юрьевна,
Владимирская область
23. ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич,
Ленинградская область
24. ТУРЧАК Андрей Анатольевич,
Псковская область
25. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович,
Ставропольский край
26. АБДУЛАТИПОВ Рамазан Гаджимурадович,
Республика Дагестан
27. ПЕЧЁНЫЙ Владимир Петрович,
Магаданская область
28. КОЗЛОВ Александр Александрович,
Амурская область
29. ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич,
Республика Мордовия
30. МОРОЗОВ Сергей Иванович,
Ульяновская область
31. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич,
Республика Крым
32. ЗИМИН Виктор Михайлович,
Республика Хакасия
33. ЕРОЩЕНКО Сергей Владимирович,
Иркутская область
34. БОЧАРОВ Андрей Иванович,
Волгоградская область
35. КОПИН Роман Валентинович,
Чукотский автономный округ
36. МЕРКУШКИН Николай Иванович,
Самарская область
37. МЕНЯЙЛО Сергей Иванович,
город федерального значения Севастополь
38. ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович,
Смоленская область
39. ШАНЦЕВ Валерий Павлинович,
Нижегородская область
40. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович,
Свердловская область
41. МАРКЕЛОВ Леонид Игоревич,
Республика Марий Эл
42. НИКИТИН Александр Валерьевич
(с 25.05.2015. Сменил О.И.Бетина),
Тамбовская область
И так далее...
Интересно, кто будет «седьмым»?
Захар Прилепин о рейтингах чиновников:
– Невооруженным глазом видно, что власть верховная готова к радикальным мерам по контролю и наказанию (равно контролю и награждению) региональных чиновников. Ряд антикоррупционных дел, начавшихся смещением Лужкова – это, как нам нравится думать, не случайность или PR, а создание системы. Прощая себе многое, верховная власть не видит причин прощать всем остальным ступеням и звеньям все подряд. В этом контексте независимая оценка деятельности регионов вещь, как сказал бы один политик, архиважная. Каждый регион рисует себе рейтинг на ноге. Нужны такие замеры, которые будут нарисованы у чиновников на лбу. Если в данном случае такое получится, значит, одним будет праздник, а другим – урок. Иначе не стоит и затеваться. Читайте "Властная ОПГ".
Ольга Приходько

23.09.2015 13:27

Властная ОПГ - Выборный «паровоз» прибыл на конечную станцию

В минувшее воскресенье Басманный суд Москвы арестовал на два месяца действующего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера и заместителя председателя республиканского правительства Константина Ромаданова. Накануне они, а также еще 13 членов руководства Коми, были задержаны в разных регионах страны. Так, Гайзер находился в Москве и, как утверждают следователи, вот-вот должен был вылететь за рубеж. То ли отдохнуть от трудов праведных по управлению республикой, то ли члены организованной преступной группы почувствовали нешуточную опасность – и решили скрыться.

Именно в создании и руководстве организованной преступной группы, которая с 2006 по 2015 год занималась мошенничеством в особо крупном размере, обвиняет Вячеслава Гайзера Следственный комитет РФ. «Целью деятельности возглавляемого Гайзером преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом. Сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации», – заявил официальный представитель СК Маркин.
Действительно, ситуация выглядит шокирующе. Ведь задержанными по столь серьезному обвинению оказались практически все руководители Коми. Кроме Гайзера и Ромаданова это председатель парламента Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов, так называемые «финансисты-технологи» Моляров, Москвин, Гольдман, Веселов, Кудинов, Марущак, Фаерштейн, Либензон, Моторина, Хрузин.
Ну а те чиновники, которые остались на свободе, в полной растерянности. Например, член Общественной палаты Коми и путинского ОНФ Мария Кузьбожева утверждает, что по-прежнему верит республиканскому и партийному начальнику. Уточним, что Вячеслав Гайзер является «приостановленным» членом Высшего совета партии «Единая Россия».
Уже на следующий день после известия о том, что республика обезглавлена арестами, Общественная палата Коми призвала жителей «сохранять спокойствие» и «воздержаться от окончательных оценок и выводов». Но непросто сохранять спокойствие, когда правоохранительные органы демонстрируют всей стране: в течение многих лет высокие чиновники безнаказанно разворовывали государственную собственность. В кадрах обыска в рабочем кабинете и квартире Гайзера – сейф с огромной суммой наличных, коллекция, как утверждают, элитных часов стоимостью от 30 тысяч до миллиона долларов каждые, 60 кг ювелирных украшений. Говорят, найдена и драгоценная ручка из чистого золота. Обнаружились документы на приобретение двух частных самолетов.
И часы, и золотые ручки, и наличка, которую приходится измерять в килограммах, создают ощущение дежавю. Недавно был задержан губернатор Сахалина Александр Хорошавин. Оказалось, что он тоже большой любитель коллекционировать за государственный счет предметы роскоши.
Однако в деле с организованной преступной группировкой в руководстве Коми дело обстоит куда серьезнее. В течение девяти лет эти люди, как полагает следствие, выводили бюджетные миллионы через специально созданные офшоры. Уже изъяты печати и штампы юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 миллиарда рублей.
Собственно, и на Сахалине коррумпированной оказалась почти вся верхушка, управлявшая регионом. Только там отставки и аресты происходили не одномоментно. Прежде чем предъявить обвинения Хорошавину, в течение года были заменены руководители всех силовых ведомств Сахалина. А вслед за Хорошавиным под арест пошли председатель комитета Сахалинской областной думы по государственному строительству Сергей Зарицкий, зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, министр сельского хозяйства области Николай Борисов, вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин.
Понятно, что коррумпированный руководитель обычно окружает себя помощниками, которые и обеспечивают функционирование мошеннических схем. А в Коми, если судить по действиям Следственного комитета и ФСБ, дело зашло так далеко, что силовикам пришлось буквально в один день «обезглавить» регион. Хотя, скорее всего, этого недостаточно. Недаром же Маркин говорит о хорошо структурированной преступной группе с жесткой иерархией подчинения сверху донизу. Иными словами, система и органы власти в целом регионе фактически представляли собой ВПГ, где официальные руководители одновременно являлись главарями преступной группы. Так что речь идет уже не просто о мошенничествах, но о государственной безопасности.
***
В руководстве Коми Вячеслав Гайзер более десяти лет. В 2002-м стал первым заместителем регионального министра финансов, затем дослужился до министра и заместителя главы республики. А в 2010-м по представлению тогдашнего президента Дмитрия Медведева был назначен руководителем региона. В январе 2014 года его полномочия истекли, но теперь уже президент Путин утвердил Гайзера временно исполняющим обязанности главы Коми с пролонгацией власти.
В общем, когда мошеннические схемы организованы на столь высоком уровне, размах обеспечен. Да и прикрытие – тоже.
Всего год назад Вячеслав Гайзер, выдвинутый партией «Единая Россия», побеждает на выборах главы Коми, получив, по официальным данным, почти 79% . И тогда новоизбранный глава сам обозначает залог своих успехов: «Это серьезный результат. Уверен, что его удалось достичь благодаря сумме факторов. И в первую очередь – поддержке со стороны президента России. Владимир Владимирович Путин доверил мне управление Республикой Коми. И я очень рад, что наши инициативы по развитию региона находят у президента понимание».
Гайзер (если обвинения подтвердятся) вероломно обманул доверие главы государства. Как ранее обманули президентское доверие упомянутый Хорошавин и глава Брянщины Денин. Напомним, что в 2012 году единороссы правдами и неправдами протащили его кандидатуру на пост губернатора, а в 2015-м Денин попал под следствие за мошенничество.
В марте 2014 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко лишился своего поста «в связи с утратой доверия», а вскоре против него возбудили уголовное дело. Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка получил 9,5 лет колонии за взяточничество. Экс-губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов получил три года условно за нецелевое использование бюджетных средств.
И по этому перечню Гайзер оказывается «шестым», как и в рейтинге.
***
Но как бы то ни было, крайне сложно представить, что на федеральном уровне о преступной группировке в руководстве региона, богатого нефтью, газом и лесом, узнали как и все граждане – только 19 сентября. То есть в день массовых задержаний. Надо полагать, о столь масштабной следственной работе в руководстве страны было известно и раньше. Иначе опять-таки возникают серьезные сомнения в компетентности этого руководства.
Только вот еще несколько дней назад и соратники по «Единой России», и лидер «ЕдРа» премьер Дмитрий Медведев всячески нахваливали Гайзера. Причина столь неумеренных похвал очевидна. В единый день голосования 13 сентября избирался Государственный совет республики, а партийный список «Единой России» возглавлял Вячеслав Гайзер. Естественно, он не собирался в депутаты, а служил единороссам паровозом. Это само по себе бесчестные ухищрения! Зато безмерно усиливает административный ресурс.
Теперь получается, что и избирательной гонкой, и единороссами рулили люди (повторимся, речь не об одном Гайзере, а практически обо всем руководстве Коми), репутация которых, мягко скажем, серьезно подмочена. Ну и можно ли после этого всерьез говорить о честности и прозрачности таких выборов? Да и партийные списки «Единой России», которая получила абсолютное большинство, также формировались под руководством лидеров ВПГ.
Если бы аресты прошли раньше, результаты выборов в Коми наверняка были бы иными. И у премьера Медведева, вождя «ЕдРа», не было бы повода для таких вот благодарностей: «Благодарю региональное отделение «Единой России» в Республике Коми за четкую и слаженную работу во время избирательной кампании… Уверен, что депутаты нашей партии в Государственном совете Республики Коми сделают все необходимое для выполнения предвыборных наказов избирателей, решения актуальных социально-экономических задач, связанных с развитием республики. Своей работой будут способствовать повышению качества жизни людей, укреплению позиции партии «Единая Россия». Но на пути мошенников и жуликов, которые, конечно же, стремятся сохранить власть в республике, поставили бы преграду. Однако высокие проценты партии власти оказались важнее для Кремля.
Циничными представляются и заявления высокопоставленных единороссов. Всего неделю назад они на своем партийном сайте называли Вячеслава Гайзера «одним из лучших губернаторов России». Сегодня «ЕР» приостанавливает его членство в партии, выражает уверенность в объективности следствия и нахваливает власть за бескомпромиссную борьбу с коррупцией. «Независимо от занимаемой должности, партийной принадлежности и статуса ответственность должна быть одинакова для всех», – уверяет Сергей Неверов.
На деле-то никакой ответственности ни для партийных, ни для государственных деятелей, которые продвигают и прикрывают нечистоплотных чиновников, не существует. Поэтому подобные коллизии бесконечны, а так называемая борьба с коррупцией представляется большой и бесполезной показухой.
***
Нельзя не остановиться и на еще одном немаловажном аспекте. Речь идет о действиях, а точнее – бездействии политической оппозиции, проявившейся и в связи с ситуацией в Коми. Характеризуя прошедшие выборы, Гайзер назвал их очень спокойными и бесконфликтными. К сожалению, он прав. Так что коммунисты Коми не могут сказать сейчас, после арестов: «Мы предупреждали о коррупции в республиканском руководстве!» Ведь внятных предупреждений и разоблачений с их стороны не звучало.
Не знали о многолетней коррупции в регионе? Но представители серьезной политической силы не могут позволить себе такого незнания. Боялись громко заявить о таких фактах? Тем более неприемлемо для оппозиционной партии, главная задача которой – бороться за интересы народа. Пытались «договориться по-хорошему» (что власть обычно и называет «конструктивной позицией»)? Только с мошенниками договориться невозможно – все равно обманут.
Подтверждением этому и плачевные результаты КПРФ на прошедших выборах в Госсовет Республики Коми. Судя по всему, именно недостаток последовательной, бескомпромиссной борьбы и привел к тому, что с 16% и твердого второго места четыре года назад региональное отделение КПРФ опустилось до 7,4% и четвертого места.
Что же касается громких и массовых арестов в руководстве Республики Коми, элементарная логика требует хотя бы отменить результаты выборов, которые обеспечивали члены разоблаченной ВПГ. Увы, этого наверняка не произойдет. Не для того хитрили и выгадывали, главаря ОПГ ставили паровозом, который нужных людей привезет в Госсовет.


На последней встрече с губернаторами В. Путин внушал: «Если вы уж пришли во власть, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно, с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить». Намекал что ли?
Екатерина ПОЛЬГУЕВА
[22/09/2015]
Преображенский. ds. ПРИХОДЬКО КПРФ - Наследственность КЛИМА ЧУГУНКИНА!!

23.09.2015 15:10

.
Ольга Приходько

23.09.2015 23:59

Война за власть?
Кандидат от КПРФ в губернаторы Иркутской области рассказал подробности нападения на него Категория: Новости Опубликовано 23.09.2015 11:35 Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ, депутат Госдумы Сергей Левченко рассказал "Байкал24" об инциденте, который произошел вчера. По словам Сергея Георгиевича, все случилось в шесть часов утра, когда он вышел из дома в Ангарске и отправился по обычному маршруту. Недалеко от дома Сергей Левченко заметил человека, который будто кого-то поджидал в неосвещенном фонарями месте между гаражами и домом. Незнакомец держал в руке предмет, завернутый в темную тряпку. Увидев Сергея Левченко, этот мужчина побежал за ним и уже на освещенном участке улицы догнал. Началась драка, в ходе которой нападавший нанес несколько ударов по различным частям тела кандидата в губернаторы, после чего Сергей Левченко упал и подсечкой сбил с ног злоумышленника. В этот момент внезапно на пустынной утренней улице появился темно-зеленый уазик. Машина остановилась, из нее вышел сотрудник полиции. Он спросил у Сергея Левченко что происходит, и пока депутат Госдумы объяснял ситуацию, нападавший вскочил и убежал. Полицейский поинтересовался будет ли пострадавший писать заявление, получил ответ "нет" и удалился "с чувством выполненного долга". После того, как полицейские уехали, из подворотни выбежал еще один мужчина и побежал в те же дворы, где скрылся нападавший. Сам Сергей Левченко пояснил, что не захотел писать заявление, поскольку в результате, он мог потерять массу времени, которого сейчас хронически не хватает. - Я написал уже десятки заявлений о порче баннеров, нападениях на наших агитаторов, других случаях беззакония на этих выборах, но пока мы только теряем время в объяснениях с полицией, а они, похоже, никого и не ищут, - сказал Сергей Левченко. Он также предположил, что у организаторов нападения была цель просто вывести его "из строя" на оставшиеся дни избирательной кампании и не допустить его участия в дебатах на телеканале ГТРК "Иркутск", в которых пока Сергей Левченко выступает один. Его соперник, нынешний врио губернатора Сергей Ерощенко ссылается на большую занятость и не может выкроить время для участия в предвыборных дебатах. Комментируя реакцию своего соперника, который дал указание полиции "найти виновных" и "наказать", а также "усилить охрану кандидата", Сергей Левченко заявил, что у него никогда не было полицейской охраны. А распоряжение "найти виновных" и "наказать" тоже вызывает лишь смех. Отметим, что нападавшие добились в этой ситуации одного - утренние пробежки Сергею Левченко придется прекратить. Полученные в драке травмы, по его словам, исключают занятие спортом в ближайшие недели. Источник: baikal24.ru
Преображенский. ds. ПРИХОДЬКО КПРФ - Наследственность КЛИМА ЧУГУНКИНА!!

25.09.2015 14:26

.
НАПИЛЬНИК ОГРАБИЛ И ПРОПИЛ ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ НА ПАМЯТНИК СТАЛИНУ.

27.09.2015 16:13

....
да уж!

28.09.2015 14:11

а власть Гитлера ? тоже от бога была ? что то я не пойму ?
жительница.

28.09.2015 23:09

Как Вы уже задрали жиды славян со своим жидовским учение. Чужеземная религия.Зачем Русским изучать историю еврейского народа о которой написано в Библии.?
ОЛЯ! ВОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ветеранов на памятник СТАЛИНУ ПОТАКАТЬ ЭТО!!

29.09.2015 09:58

ЧТО САМОМУ ВОРОВАТЬ,
.

01.10.2015 17:48

господь, если ты есть, покарай этих слуг дьявола в рясах
диагноз КУДИНОВА - *ОПОЛИЗ!!!

02.10.2015 21:20

0
Ольга Приходько

02.10.2015 22:14

Артём Кудинов он же Напильник! Спасибо Вам за огромнейшее внимание ко мне. Заботу о моём здоровье. Я расцениваю это всё как Любовь! Вы уж честно при всех признайтесь и предложите мне РУКУ и СЕРДЦЕ! А я в свою очередь поломаюсь... С уважением и взаимностью Я.
НАПИЛЬНИК - КОММУНИЗМ ОЛЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖЕН, Т.К,

03.10.2015 01:48

ЖЕНЩИНАМ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН.... НО ВЫ РЕШИЛИ ПОПРОЩАТЬСЯ С КПРФ? И товарищем Юрченко??
Ольга Приходько

03.10.2015 11:06

Мне фиолетово. Карлин, Кудинов или Напильник! Правда должна быть ПРАВДОЙ. Есть ЗАКОН, должен быть ПОРЯДОК!
Лёня Голубков

03.10.2015 21:22

Дяди и тёти , о каком сыре и о какой любви вы тут пишите ? Думайте о вечности- исполняйте 10 заповедей -не стяжательствуйте , не прелюбодействуйте , на небе вам всё воздастся. А митрополит Сергий -монах -он про любовь ни слова . Так что будьте скромнее дяди и тёти .
11 заповедь ПРИХОДЬКО КПРФ для ЛЁНЬ.... НЕ ПОПАДАЙСЯ на шорохе купюр!!

03.10.2015 22:45

.
Ольга Приходько

04.10.2015 18:04

Уважаемый Артём Кудинов. он же Напильник!!

Как только Единая Россия вместе с Карлиным, Хорошевым, ОПГ под руководством Серого КАрдинала Локтева, Кудинова Артёма ответит перед жителями Алтайского края за нищету, безработицу, голод, невыплату зарплат, хищении имущества у народа, за умышленное банкротство всех сельскохозяйственных предприятий, агропромышленных комплексов в Алтайском крае, за откаты, за хищение, присвоение и растрату бюджетных средств, так сразу же коммунисты ответят на все Ваши вопросы. А я убеждена, что у Вас их НЕ БУДЕТ.

КАЙТЕСЬ В ГРЕХАХ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Удачи Вам!
Нетопырь Приходьке

04.10.2015 19:42

А за что еще должен ответить Карлин? Может за то, что народ набрал кредитов под конский процент? Или за то, что сливающие соляру рабочие матерят ворюгу Сердюкова? Или что продавец, продающий подростку водку сетует на разгул преступности? Или что водитель, дающий на лапу гаишнику сокрушается уровнем коррупции? В этом Карлин виноват? А может Путин? Или Обама?


"Сталин конечно не ангел, но все же - кто написал 5 миллионов доносов"?

Карлин им, мля, виноват. Дебилы.
Ольга Приходько

04.10.2015 23:54

Нетопырь Приходьке

04.10.2015 19:42

А за что еще должен ответить Карлин? Может за то, что народ набрал кредитов под конский процент? Или за то, что сливающие соляру рабочие матерят ворюгу Сердюкова? Или что продавец, продающий подростку водку сетует на разгул преступности? Или что водитель, дающий на лапу гаишнику сокрушается уровнем коррупции? В этом Карлин виноват? А может Путин? Или Обама?

Народу во времена СССР слово кредит, как тебе бездарь обух по голове, не знакомо и страшно было. А сейчас простых работяг загнали в кредиты вы. Чем Вы восхваляетесь? , мошенничеством? По закону кредит даётся под 12 % ГОДОВЫХ, а вы мошеннически 28% ежемесячно дерёте, браво!

НУ И СРАВНЕНИЕ У Вас, РАБОЧЕГО С СЕРДЮКОВЫМ, 200 РУБЛЕЙ И 200 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, ОДНО И ТО ЖЕ, ХОТЯ ПАЛЕЦ И ХРЕН ТОЖЕ ПОХОЖИ.

Про продавца анекдоты не рассказывайте, где полиция? чем она занимается? Почему на каждом углу торгуют самогоном и круглосуточно водкой? Я должна исполнять законы?

Про водителей и про взятки, вы сами виноваты, тот же полицай вам же и платит процент заработанный за день от лапы, а если не заплатит 3 000 р. в день, зарплаты не получит, смотрите видео в соцсетях, их там очень много про взятки.

А Карлин виноват во всём В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , именно он является ГАРАНТОМ в Алтайском крае по соблюдению исполнения Конституции РФ. Советую прежде чем тявкать, иногда подумать, я такого мнения. Удачи!
Ольга Приходько

05.10.2015 00:07

Что то у меня закрались СОМНЕНИЯ. Ни Вы ли уважаемый Александр Богданович, закосили под Напильника? Так поздно батюшка в грехах каяться. Вот Вас то точно Путин и Медведев защищать не будет. Вы отбросы общества, вами попользовались и всё, а теперь Ваше место на ЗОНЕ. СКОРО, УЖЕ НЕМНОЖКО ОСТАЛОСЬ. и НЕ СПИРАЙТЕ ВСЁ НА КОММУНИСТОВ, Вас как крыс загнали в угол, так вы решили клетки грызть. Не рекомендую напрасно об Приходько зубы ломать. Я полагаю, верните всё честно что украли за своё время правления. Да будет Вам покой. НА ЗОНЕ. Иного мнения у меня нет.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! АФ-АФ

05.10.2015 22:07

=
Гость.

06.10.2015 13:01

Приходько.

Это не сомнения закрались. Сие есть горячка белая. Не заблудись только добросовестно.

ГДЕ БОГ ДЛЯ ВЛАСТИ?

06.10.2015 23:43

???
Андрей Шабанов