Top.Mail.Ru
18+

Тяжелораненый на Донбассе «командир Колесо» вернулся в Барнаул повидаться с родителями

Тяжелораненый на Донбассе «командир Колесо» вернулся в Барнаул повидаться с родителями

Бывший лидер алтайских национал-большевиков Дмитрий Колесников, который в последние месяцы активно участвовал в боевых действиях в Донецке и Луганске на стороне ополченцев, после ранения на время приехал в Барнаул. Здесь он гостит у родителей, а в октябре ему предстоит операция на мозге в одном из нейрохирургических центров Москвы или Санкт-Петербурга. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал алтайский нацбол Евгений Берсенев.

О том, что «командир Колесо» находится в Барнауле, г-н Берсенев сообщил на своей странице в Facebook. «Сегодня встретился с товарищем. Старым добрым Колесом. У человека часть черепа на войне снесло, скоро операция, а он бодрячком. Обнялись, поговорили за жизнь. Отличный полевой командир», - написал нацбол.

Он уточнил, что в краевой центр «Колесо» приехал на время, чтобы повидаться с родителями, а уже в октябре ему предстоит пройти лечение в одном из нейрохирургических центров — как полагает Евгений Берсенев, это произойдет в центральной России, поскольку доброволец проходил обследование в Санкт-Петербурге. «Сделали бы еще в Донецке, там в советское время и в 1990-е был высокий уровень развития нейрохирургии. Но еще в «нулевые», до войны, многие разъехались. Колесникову сказали: был бы у нас хотя бы советский уровень, мы бы тебе все сделали», - сказал г-н Берсенев. Он добавил, что своих планов по поводу возвращения на Донбасс «Колесо» не озвучил.

Г-н Берсенев не обладает сведениями о том, сколько добровольцев из Алтайского края остается на территории так называемых ДНР и ЛНР. «Сколько там парней с Алтая, никто не знает. Все стихийно происходило и происходит. Сейчас в меньшей степени, конечно. Нет даже точной цифры, сколько в общем добровольцев из России. Озвучиваются разные сведения. 2-5-10-35 тысяч человек. Это сколько там побывало за все время, а не находится сейчас», - сказал нацбол.

Он уточнил, что в последнее время обстановка на Донбассе стала более спокойной, в основном из-за активизации наблюдателей ОБСЕ. «Сейчас европейские наблюдатели стали ездить почаще, проверять соблюдение Минских соглашений. Так что не та интенсивность, число жертв уменьшилось. Разговаривали с Колесниковым, все равно есть проблемные точки. С украинской стороны действуют «отмороженные» командиры, которые не хотят соглашение соблюдать», - рассказал Евгений Берсенев.

Напомним, в марте текущего года скандально известный историей с избиением полицейских Дмитрий Колесников опубликовал своего рода вербовочную агитку от имени «командира Колесо» в официальном сообществе незарегистрированной партии «Другая Россия» «ВКонтакте». В ней он призывал россиян участвовать в боях в Луганске. В своем сообщении Колесников достаточно подробно изложил позицию по украинскому «вопросу», а также рассказал о собственной военной карьере в Восточной Украине. Послание также содержало контактную информацию для возможности связаться с алтайским нацболом.

В начале апреля Дмитрий Колесников стал командиром военного подразделения «Харьковская республика», состоящего исключительно из «лимоновцев». В планах у них значилось освобождение Харьковской области от «боевиков».

Фото: ИА «Росбалт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Демьян Бедный

21.09.2015 12:59

Бедный Колесников, и так с головой не дружит, а тут еще и череп снесло!
иван

21.09.2015 13:52

Он не бедный, он МРАЗЬ!
Ельцовка

21.09.2015 13:53

"В октябре предстоит операция на мозге..."

Как можно проводить операцию на том, чего у этого дебила нет?
Кряколки 5 колонны...

21.09.2015 14:14

Ельцовские СКОТИНЫ, Иваны МРАЗИ, Демьяны.... СКОЛЬКО ЖЕ вертухаев от УКРОПИИ на Алтае??
Ваше дело подонки не КВАКАТЬ в болоте пятой колонны, в тон ПРАВОМУ СЕКТОРУ, а репу почесать и о России подумать... ПОРОТЬ ВАС НАДО ХАМЫ и ХАМСКИМ МЕТОДОМ: КРАПИВОЙ по я ЦЕНЮКАМ!! Может, что и получится.
Бугога.

21.09.2015 14:21

Вот странно как-то.

Были такие национал-большевки, типа. Всю жизнь их открыто называли фашистами, но при душителе свобод Ельцине не трогали. Пришёл предобрый Владимир Владимирыч и лидер нацболов Эдичка Лимонов, мотавшийся по разным там эмиграциям, в том числе в составе вооружённых формирований, и ведший активную политическую деятельность, тут же "присел" по ст. ст. УК РФ 208 и 222. по первой ему корячилось до 7 годков, по второй - максимум 4 и штраф.

Уж не знаю, что там ему предложили наследники конторы глубокого бурения, но как-то так непримиримый борец с властью получил свои 4 по 222-й, да ещё и вышел по УДО.

Теперь Эдуард Лимонов является непримиримым борцом с оппозицией и идейным лидером вот таких вот "полевых командиров". :)

Краснощеково

21.09.2015 15:26

Ельцовка все правильно написал, молодец!!! А этот больной 14: 14 тоже раненный в голову? Тоже мозг растворил?
Ошибка в тексте

21.09.2015 15:33

Часть черепа у него снесло не на войне. До.
Кытманово

21.09.2015 15:58

Я надеюсь пройдет лет 5-10 и таким ГЕРОЯМ, будет стыдно смотреть людям в глаза.
за мир

21.09.2015 16:10

скорейшего выздоровления "колесу". спасибо что вы есть. спасибо что защищаете стариков и детей. от укро-фашистов.
очень жаль

21.09.2015 16:14

Что этому жывотному всю башку не снесло. Удобрил бы украинскую земельку.
не иначе

21.09.2015 16:15

как родители зачали этого упыря по-пьяни
Сибиряк

21.09.2015 16:34

Это вас родители зачали по пьянке, бандеровцы недобитые. Ельцовки,Иваны, кытманово -назовитесь проще - выкидыши.
А у нас в Кытманушке считают иначе

21.09.2015 17:02

чем тут хохлозадые отморозки из гомосектора

Беженцы с Венгрии и Румынии и жили на окраине на клочке Польской земли о назывались окраинцами.

А было так. Хохлы - окраинцы плодились как кролики. Однако земли не хватало и жрать нечего было. Русские вам расширили земли . Все земли, на которых вы сейчас живёте это - русские земли . С русскими перемешались так как русские как жили на этих землях так по сей день живут. Халявщики, вот так вы расплачиваетесь за добро ?

Издаёте указы на русском языке не говорить. Это вы умные ? Если вас Донбасс не кормит так оставьте его в покое .Почему убиваете не винных людей ? Пусть они живут так как хотят. Почему ведётесь за теми, которые стравливают вас как собак ? Почему не дорожите тем, что вам дано ? Почему тащите к себе тех, кому вы и на хрен не нужны? Самозванцы у руля в Киеве получили миллиарды от США за Донбасские земли, которые собираются выжать как лимон . Потому всякие Вальцманы отрабатывают доллары и делают так как приказывают им США.

Ленин присвоил вам нацию украинец в 1923 году а вы как с ним обошлись? Все памятники разбили. Почти в каждой семье или мать или отец русские и наоборот.Что вы творите злыдни ?

На Донбассе 80 % проживает русских которые борются за свою землю. Они не хотят жить по западному и что за это их убивать ? Оставьте их в покое ! И не ведитесь за сумасшедшими евреями которые перед украинским народом оправдываются что якобы борются за целостность Украины а на самом деле они отмывают полученные доллары от США.. Живите мирно иначе вся планета может погибнуть из за глупых умов.
Русский Парень

21.09.2015 17:19

Все умные на словах но ни кто из вас не поехал на Донбасс воевать, а он поехал! Сидите здесь спрятались за бабскими юбками и ноете в платок!
Маралиха краснощёковская

21.09.2015 17:27

Були поляки - були голi сраки.
Був Бандера - були в кровi по колено.
Були москали - був хлiб на столi.
Прийшла Европа - опять гола жопа!
Я из Пуштулима Ельцовского

21.09.2015 17:31

Тож поэт -стихоплёт)))


Хрипит уже Синеет ненька
Уже и пена изо рта
И вой ее - героям слава
Замолкнет скоро Навсегда!!!
Блин

21.09.2015 17:33

Закукарекали дебилоиды квасные. Взять бы вас всех и в окопы отправить ватоквасов. Пока этого дерьма с фотографии в Донбассе не было, там никакой войны не было. Как вам засрала мозги останкинская башня. Ничего. Украина будет в ЕС. А вы будете догнивать в мордоре и плакаться тут как вам плохо живется.
Демьянова уха.

21.09.2015 17:33

Генерал Рубан шокировал украинцев заявлением в поддержку ДНР: «На Донбассе осуществили мечты Майдана, а Украина завидует»
Берсеневу-профурсетке

21.09.2015 17:36

С украинской стороны действуют «отмороженные» командиры, которые не хотят соглашение соблюдать», - рассказал Евгений Берсенев.

Ты лучше расскажи сколько тебе своих грязных красных носков Письков подарил, что ты сегодна на Амике ему задницу вылизал, нацбол хренов. Дешовки лимоновские.
А блин-то комом)))

21.09.2015 17:36

На временно оккупированных территориях ДНР в ближайшее время начнется партизанская война, заявил командир батальонно-тактической группы «Сомали» Михаил Толстых.

«Очень часто общаюсь с людьми, находящимися на оккупированной территории — Славянск, Краматорск, Константиновка… Люди очень ждут нас. Очень ждут.

Я думаю, что в этих городах в ближайшее время начнется партизанская война», — сказал он.

Также комбат отметил, что справиться с партизанским движением украинской стороне будет крайне сложно.

«Одно дело — открытый бой, другое дело — партизанская война в городах», — подчеркнул он.
Из Мира животных

21.09.2015 17:39

очень жаль
21.09.2015 16:14

Что этому жывотному всю башку не снесло.
Расписание болезней

21.09.2015 17:43



иван
21.09.2015 13:52
Он не бедный, он МРАЗЬ!

А ты, ванёк, ходил во солдаты? Или откосил, как олигофренная МРАЗЬ
Все было иначе-

21.09.2015 17:46

это ты жертва пьяной повитухи


не иначе
21.09.2015 16:15
как родители зачали этого упыря по-пьяни
Эскимосская Инфа для гомосектора

21.09.2015 18:05

У хероев Майдана и АТО один путь - в тундру Канады , в рабство к нам эскимосам.
Карателей будем тихо вешать и тихо-тихо отправлять в места вечной охоты. Пусть там кричат славу хероям, а черти посмотрят на этих хероев и может что-нибудь оторвут )))

Хохлы, это Топчиха, смотрите по карте

21.09.2015 18:09

Украина это печальный образец гениального оболванивания и зомбирования неокрепших умов свидомых хохлов. В инете, некоторые ръянные укропы, говорят о российской агрессии и по их словам - "временной оккупации". Товарищи дамы и господа, леди и джентльмены, паны и панночки украинцы, неужели нельзя понять, что если бы реально так было, то минские договорённости требовали бы переговоров и соглашений об ОТВОДЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК, а не переговоры с ополченцами и соглашения с ДНР и ЛНР. Путин (т.е. Россия) и Оланд с Меркель являются лишь гарантами соблюдения этих соглашений. США и западу (при всех их словесных выпадах против России) даже и в голову не приходит садить за стол переговоров Порошенко с Путиным, так как они ТОЧНО и 100% знают, что там российских формирований нет. Но пропаганда в олигархических СМИ для оболванивания украинцев работает на полную катушку ...​​
шубин сергей

21.09.2015 18:51

а без мозгов то лучше
Мыкола Иштван

21.09.2015 19:03

Вечным польским свинопасам без мозгов прикольней)
Мова унитам

21.09.2015 19:08

Ще не вмерла Украiна,просто обiсралася,
Свиснув пiдор из Европи, вона й обiзвалася,
Обiзвалась, як та курва, дурна та пихата
Роззявила свого рота на чужi палати
Позабула все що було, на майданах скаче
А до чого доскакалась, того не баче,
Доскакалася до кровi, коли брат на брата
По бажанню дядьки Сема гате iз гармати
Коли мати чека сина, а сина згубили
Гарним словом кiборг смерть засолодили
Вся краiна наче цвинтарь могилами покрита
А элiта тишком жре з державного корита
Жре та розкрадае несчасную неньку
Нiяк не наситить прожерливу пельку
А твоi то депутати дурнi, та пузатi
Бьються та спiвають в бiсноватiй Радi
И полякам не спится

21.09.2015 19:34

Семьи жертв украинско-польских конфликтов на бывших восточных территориях Польши намерены обратиться к президенту Польши Анджею Дуде с просьбой лишить президента Украины Порошенко Ордена Белого Орла, которым его наградил бывший польский лидер Бронислав Коморовский.

Об этом сообщил в своем блоге священник Тадеуш Исакович-Залеский.

Он отметил, что присуждение самого важного польского ордена президенту Украины является оскорблением семей, члены которых были убиты бандеровцами на территориях, ранее принадлежащих Польше.

Священник назвал решение Коморовского «шокирующим».

«Этот политик уже долгое время восславляет членов ОУН и УПА, которые в 1939–1947 годах принимали участие в геноциде поляков и польских граждан других национальностей (евреев, армян и чехов), в том числе справедливых украинцев, спасающих своих польских и еврейских соседей», — напомнил священник.
Блин

21.09.2015 19:35

Ничего. Ботоксный ласты склеит и все наемники получат свои сроки заслуженно.
ватоквасы

21.09.2015 19:39

вам кремлевский пропагандист Гундяев глаза открыл. оказывается Россия благодарна за санкции Западу и уже самодостаточна и обеспечила себя продовольствием. кушайте, не поперхнитесь от изобилия: http://ria.ru/religion/20150921/1270027207.html
И 2-й блин комом

21.09.2015 21:38

Ботоксный (болотный сленг) не собирается пока ласты клеить, а вам, свинорылам, рекомендует в целях здоровья свежим куриным помётом морды рыл натирать. Извилины глубокие появляются ниже спины.
Для киборга ваксы-гуталина

21.09.2015 21:42

@не поперхнитесь от изобилия...
Вы уже и из набедренных повязок выпрыгиваете?
А зима катит в глаза)))

Монополист добра

21.09.2015 22:20

Свидомо-либероидным не помешает лошадиная порция живительного галоперидола!
Варфоломеев

22.09.2015 06:05

Будет ли ночь имени меня для местных бандерофашистов? Думаю, что нет. Просто будет день, когда их будем судить на площади судом народа.
Варфоломеев 22.09.2015 06:05

22.09.2015 11:25

Ручонки чешутся залдостановец? Вспомни уроки истории - как оканчивали свои никчемные жизнишки штурмовики вроде тебя - СА в Германии, хунвэйбины в Китае. Вас кретинов власть сразу пускала в расход после выполнения вами грязной работы. То же самое сейчас будет с наемниками - отправят в Сирию например чтобы утилизировать окончательно. Здесь они никому не нужны, а особенно властвующему режиму. Расходный материал, безмозглая протоплазма.
Варфоломеев предыдущему оратору

22.09.2015 11:51

Не сцы, бандероид. Мне впадлу будет руки об тебя марать. Плевком перешибу.
Варфоломеев предыдущему оратору 22.09.2015 11:51

22.09.2015 12:52

Назначай встречу, задрот. Сраку смажь вазелином сразу.
[удалено модератором]

22.09.2015 12:57

тебя мамка-алкашка ничему не научила кроме как плеваться и срать в каментах, пичалька. на фотке такой же даун как ты
Хохлу-пичальке из мира животных

22.09.2015 13:18

Какой ты одухотворённо ботаешь!?
Сплошная смесь дебила и имбиллом.
Херою активисту от деда Панаса

22.09.2015 14:12

Когда на меня гавкает собака я не становлюсь на четвереньки и не начинаю гавкать на неё в ответ. Просто прохожу мимо.
Убогий ты, раб-холоп негра, убогий. Сколько злобы... аж капает. Сходи попукай, бандерлог, ты взволнован.
Явно ходишь в полосатых шароварах и в цилиндре со звёздами.
И последнее. Все тарелки-то в Брюсселе облизал? Желудок крысиный)))
Варфоломеев бандерлогам

22.09.2015 15:41

Когда-то уже назначал встречу, но никто не пришел. Вы погодите маненько, будет вам и белка, будет и свисток.
Дед Панас

22.09.2015 16:10

О перспективе дружбы "москалей" с украинством:
батраками малорусских и польских магнатов, эталоне бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы в своём хуторе. Считающих, что государство это село, где они могут его построить, будто вскопать огород после пляшки горилки.

Только ТОГДА, когда ВЕСЬ украинский народ принесёт "очищающие" Покаяния: за то, что совершил, когда будут преданы суду нынешнее руководство Украины за преступные приказы, когда будут самими украинцами осуждены последователи Бандеры, ОУН-УПА... когда олигархи Украины ответят по Закону и будут осуждены с конфискацией имущества, когда будет признана незаконным та власть, которая сейчас правит на Украине (со всем вытекающим) и будет показан роль США и Европы в событиях последних лет на Украине, когда будут восстановлены права Московского патриархата и возвращено имущество церквей

Только тогда Россия подумает о возможной дружбе с обновленной Украиной. И эта дружба будет возможно только тогда, когда Россия УБЕДИТСЯ в искренности украинцев, что не будет лозунгов "москоляку на гиляку", что Бандера и Шухевич будут признаны врагом Украины навсегда и их героизация больше НИКОГДА не возможна...

Только после полной перековки нации такая дружба будет возможна. НО на это уйдут 10-летия.
А пока Украина и украинцы будут представлены сами себе и еще глубже опускаться в то дерьмо, в которое сами себя опустили...


МУХОМОрЪ

22.09.2015 16:22

Диду Панас, для "интеллектуалов" хероев-активистов, пасущихся засадных пауков на просторах БФ, Ваши мысли - пропаганда.
Пропаганда для них всё. что не совпадает с их мнением. А их моск и гений, увы, пока недооценены.
Бгг

22.09.2015 16:47

Все местные путриоты-шизофреники отметились. мухомора не хватает для полной картины 6й палаты.
Бгг

22.09.2015 16:48

Оппа..А мухомор уже тут. Помяни черта, он и явится. Ну все в сборе, можно доктора с уколами и клизмой приглашать, путриотический пыл остудить слегка.
Дед Панас 22.09.2015 16:10

22.09.2015 16:49

украинцы говоришь - в дерьмо? Ты сам из него еще ни разу не вылезал в своей животной жизни, скунс.
Варфоломеев бандерлогам 22.09.2015 15:41

22.09.2015 16:50

Белка будет? И часто она тебя посещает после принятия стекломоя?
квасникам

22.09.2015 16:57

Уже более 60% украинцев поддерживают вступление страны в НАТО: http://interfax.com.ua/news/political/291677.html

Вот и весь результат отправки в Украину таких животных. Путинопятьвсехпереиграл.
МУХОМОрЪ

22.09.2015 21:49

Украдинский жлоб ... бг-г бг-г)))
Дед Панас для анальных образов из мира животных

22.09.2015 22:56

в своей животной жизни.
Какое у вас парадоксальное чувство...
Свинохрюкающий сброд, оставьте в покое "моё тёмное прошлое"...
Варфоломеев

23.09.2015 07:54

Бандерложик, ты про белочку свисти в шоколадный свисток своему Сцучьему Потроху. Тот вообще от укростекломоя не просыхает.
Дед Панас Варфоломееву

23.09.2015 11:19

Не зря на Руси говорят и говорили: слепому не покажешь, глухом не расскажешь, дебилу не докажешь! Особливо тем, которые шаровары в носки заправляют кого в сандалиях ходят.
Варфоломеев 23.09.2015 07:54

23.09.2015 12:27

Бандерложик твой папа который на твою маму-алкашку по-пьяни залез и тебя строганул.
Повтор от Деда Панаса 23.09.2015 11:27

23.09.2015 12:28

Это ты сам про себя, анчоус колхозный? Молодец, самокритика приветствуется. Жги исчо.
Дед Панас для 23.09. 2015 12:28

23.09.2015 13:13

Каклам-свинорылам нужно думать уже о том, что арабские беженцы среди которых наверняка очень много террористов ИГИЛ просочившихся в Европу под видом беженцев в скором будущем направятся границам Украины (навернека США их направит в этом направлении) чем защищать будете Украину ?
РФ пора задуматься всерьез о том, что если на Украине появятся "беженцы-игиловцы", то бомбить преидется всю Украину. чтоб очистить о террористов из "ИГИЛ" , жертв может быть громадное количество среди мирного населения , в сложившейся ситуации ЛДНР окажется в более лучшем положении, чем оставшаяся часть Украины, так, как террористам не просочиться на территории ЛДНР .Добровольцы не дадут им этого сделать, а в Украине будет хохлозадница ( ну, типа жёопа) полная. Укрхунта-правители всё с "правосеками" разобраться не могут , тут Украине трындец (п...ц) прийти может полнейший, но их, КАК и ВАС ХЕРОЕВ-активистов гейропейцев, сегодня не интересует. Особливо вы, тролли свинохрюкающие, борцуетесь по методичке СБУ типа: ДУРАК -САМ ДУРАК ... Сходи попукай, возбуждённый свинопас, -мож полегчает. ))) Мне - да! (;-)))
Дед Панас для 23.09. 2015 12:28 23.09.2015 13:13

23.09.2015 16:02

Радует, что кроме оскорблений оппонента у путиноидов не осталось аргументов для защиты наемников. Это говорит о Вашем недалеком уме в силу малолетнего либо преклонного возраста(Альцгеймер). Мало вам из Донбасса гробов, еще и из Сирии получите, только без голов.
Дед Панас для 16:02

23.09.2015 18:16

Ну, что попукал, мал-мал. Понос прошел?
Мне лично, ваши виртуальные "путиноиды" не мерещаться, как вам, свинохрюкающим тролляшкам, за каждым ником.
Себя я с ними никогда не позиционировал.
Каков правосечно майданутый привет, таков и адекватный ответ.
Про гробы.
Ты же нервотик ОТЛИЧНО знаешь, что анонимность в инете условная весьма.
Ничего личного, но и Лейбу Троцкого где-то за океаном настиг ледоруб.
Продолжай припрыгивать: " Москаляку на гиляку"
Мыкола Иштван

23.09.2015 18:48

ИНФА для воинствующего хероя Антипути 16:02


МУХОМОрЪ

23.09.2015 19:13

Херою Антипутику. Он же 16-02
Порошенко заявит, что ВСУ одержали историческую победу в третьей мировой войне, Украина спасла мир от российской агрессии, враг повержен всем плясать гопака! горько! Сала Украине!
Сибиряк

23.09.2015 19:22

Антипутик, ты своим ядом в конце концов захлебнешься.
Ты же не в состоянии даже понять того, что недоноски твоего типа захватили власть в Киеве и терроризируют страну.
Из Кытманушки

23.09.2015 19:33

А что Парашенке ещё остается делать? Денег больше не будет, это и коню понятно. Евросоюзу сейчас не до Украины, со своими бы проблемами разобраться. У амеров свои каштаны в Сирии, да по большому счету американцы никогда сильно и не поддерживали Украину. Только приказы давали. А Украина что? А Украина сейчас оказалась банальной брошенкой. Обещали жениться, соблазнили, отымели и потеряли интерес. Людей просто жаль. Там ещё очень много нормальных людей осталось. Боятся просто все, вот и не рыпаются пока.
МУХОМОрЪ

24.09.2015 19:11

Сутки прошли, а зловонных свинохрюкалов всё нет... Сдулись антипутики.
buga1922

29.09.2015 02:24

Я понимаю, что у редакции есть своя позиция, но такие коллажи чести изданию не делают. Противно...
Календарь
/ /
03.05.2024