Top.Mail.Ru
18+

«Власть уважает сильных»: Олег Боронин готовит альтернативу «лакейскому» Совету алтайских муниципалитетов

Алтайский эсер, глава Сибирского сельсовета Олег Боронин заявил о своем выходе из Совета муниципальных образований Алтайского края и создании альтернативной ему Лиги муниципальных образований Алтайского края. Свое решение он объяснил ИА «Банкфакс» сращиванием структуры Совета с органами госвласти — от этого он перестал представлять интересы муниципалитетов. Г-н Боронин рассчитывает, что в Лигу войдут такие же главы, как и он — те, кому нечего терять.

Сомнения в дееспособности «Совета муниципальных образований» были у Олега Боронина давно, но спусковым крючком стало письмо, направленное ему несколько дней назад. В нем сообщалось, что в Казани скоро пройдет Общероссийский конгресс муниципальных образований, для участия в котором сформированной делегации из Алтайского края нужно собрать 90 тысяч рублей. В ответном письме г-н Боронин возмутился тем, что список участников формируется без обсуждения ее состава с членами Совета. Это стало для него последней каплей, он добавил, что деятельность Совета «носит формальный характер и не отражает реальные интересы муниципальных образований региона». В этой связи он заявил об отказе платить членские взносы и выходе сельсовета из организации. Олег Боронин добавил в письме, что намерен сформировать альтернативное объединение – Лигу муниципальных образований Алтайского края.

В своем профиле в Facebook он также раскритиковал Совет и призвал руководителей муниципалитетов края вступать в Лигу. «Совет муниципальных образований Алтайского края, на мой взгляд, в большей степени является приводным ремнем реализации интересов государства в муниципалитетах. Никто не хочет противопоставить местное самоуправление и государство - их отношения должны развиваться в форме сотрудничества через диалог и совместное решение задач в интересах населения. Но следует понимать, что интересы государства и местного самоуправления совпадают далеко не всегда. При этом государство имеет мощные рычаги проведения своих интересов в жизнь, а местное самоуправление разрозненно, поэтому таких рычагов не имеет», - написал глава сельсовета. Лига создается именно как такой инструмент влияния.

В качестве примера успешных альтернативных организаций муниципалитетов Олег Боронин привел ИА «Банкфакс» Ассоциацию сельских поселений Челябинской области. Она начинала с девяти сельсоветов в своем составе, а сейчас представляет интересы сельских поселений в Конституционном суде РФ - в деле о неконституционности отмены прямых выборов глав муниципалитетов.

В алтайскую Лигу уже готовы вступить восемь глав, есть площадка для проведения собраний в Барнауле, рассылаются письма с приглашениями сторонникам. В будущем организация станет полноценной альтернативой провластному Совету, в основном за счет эффективной защиты интересов муниципалов, полагает г-н Боронин.

Существовать Лига будет за счет членских взносов, которые составят 2-3 тысячи рублей в год для сельского поселения. Отказ от сторонних спонсоров, жертвователей и грантов поможет избежать обвинений в аффилированности. Организация не должна быть связанной и с политическими партиями, доказывая, что создается не под грядущие выборы. «Лига должна поддерживать муниципалитеты перед лицом государства с одной стороны и гражданского общества - с другой. Потому что наши интересы не всегда совпадают», - сказал Оле Боронин.

Он считает, что в структуру на начальном этапе могут войти такие же, как он - «те, кому нечего терять». «В Мамонтовском, Залесовском, Солонешенском районах есть главы - не столь «раскрученные» как я из-за выборов губернатора, но не менее грамотные и принципиальные. Они вступают в противостояние с районом и краем, отстаивают интересы муниципалитетов. Именно они — первые кандидаты на членство. Будем собирать по крупицам», - пояснил г-н Боронин.

Он уточнил, что не исключает ситуации, когда в Лигу будут входить глава администрации или депутаты различных уровней при противостоянии другой ветви власти. Не исключает он и реакции со стороны краевых властей, но надеется, что удастся выйти на диалог. «Возможно, неумные головы будут предлагать губернатору и вице-губернатору финансово «прессануть» присоединившихся, сделать из Боронина шута горохового. Но мы постараемся нейтрализовать это противодействие. Я бы хотел призвать краевые власти к разуму, нормальному диалогу, дойти до осознания того, что у муниципалитетов есть свои интересы в бюджетной, налоговой, кадровой политике», - сказал Олег Боронин.

Он добавил, что власть может позволить себе издеваться над «сирыми и убогими», но уважает сильных. Именно такой, по его задумке, должна стать Лига.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Алексей Бийск

05.10.2015 12:05

ОВ! Как всеже вы позиционируете себя в план тарифов на коммунальные услуги: "они завышены и воруют" или "необоснованно низки и не учитывают многих затрат"!???
Алексей Бийск

05.10.2015 12:05

в частности на отопление
селянин

05.10.2015 12:13

Молодец, Олег! Успехов!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.10.2015 12:13

....г-н Боронин рассчитывает, что в Лигу войдут такие же главы, как и он — те, кому нечего терять...
а вот в Славгороде
....Так быстро депутаты СПШ хотели узаконить воров в законе, что пошли на нарушение УК РФ если я добросовестно не заблуждаюсь при полном действии (бездействии) прокурора Носкова С Д обещавшего НАВЕСТИ порядок в запредельно коррумпированной администрации г. Славгорода при помощи СПШаманов (славгородской партии шаманов).
Но обещанного ТРИ года ждут! А Носков Д С прибыл на вахту аж на 5 лет по ротации, может зря?
читать здесь
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций и
здесь
http://egerai.livejournal.com/48212.html опубликовано в блоге 05 10 15г протест на не легитимное решение Славгородского ГСд №8 от 22.09.15г ...Управление МЮ РФ по АК
Я не юрист и хотел бы получить отзывы юристов с опытом, если таковые в администрациях есть ещё ...
а в эту Лигу могут входить адекватные депутаты от СПШаманов (славгородской партии шаманов, а не шайтанов как думают правоохранительные органы)
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Коррупция. Круглый стол АКЗС - видео 9мин 49 сек

05.10.2015 12:17

Напильники и иже с ним антикоммуняка пещерный, смотрите это видео на ю-тубе -народ высказывает мнение.
Респект
В век информационных технологий

05.10.2015 13:04

В век информационных технологий давно пора отменить эти съезды, конгрессы и прочее. Одна трата средств, в т.ч. временных. Есть куча возможностей организовать интернет-совещания, прямые линии и т.д. и т.п. Одна проблема - телевизионщикам картинки не будет, зато прогресс на лицо. З.Ы. А Олег все-таки принял такое решение потому, что человек реально живет на одну зарплату и ему просто не откуда и не зачем взять эти деньги для отправки особо приближенных на конгресс чего-то там в Казань.
Ольга Приходько

05.10.2015 13:23

«Возможно, неумные головы будут предлагать губернатору и вице-губернатору финансово «прессануть» присоединившихся, сделать из Боронина шута горохового. Но мы постараемся нейтрализовать это противодействие. Я бы хотел призвать краевые власти к разуму, нормальному диалогу, дойти до осознания того, что у муниципалитетов есть свои интересы в бюджетной, налоговой, кадровой политике», - сказал Олег Боронин.

Вот здесь я согласна полностью, особенно про НЕУМНЫЕ ГОЛОВЫ, наши КРАЕВЫЕ головы болят где и кого как больше СВОРОВАТЬ. А работать и жить честно на заработанное НЕ НАУЧИЛИСЬ.
Bacилий Cтaшко

05.10.2015 13:36

Проблем в МО края - выше крыши. И кто их у нас решает? Все варятся в собственном соку. Но, даже и это не самое страшное. На мой взгляд, самое страшное - это когда приезжает из Барнаула краевой чиновники, и назначает депутатам, например, главу района. А потом проходит несколько лет, и приезжает из Барнаула уже ОМОН, и садит этого главу или его заместителей в клетку. Что дальше? А дальше опять всё повторяется, краевой чиновник опять привозит своего...
С этим надо кончать.
Вот, 9 октября будут общественные слушания в Барнауле. Есть мнение, что решение этих слушаний уже известны, и более того, известно поименно, кто в этих общественных слушаниях будет участвовать. Всё должно повториться: http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=85

Вот, давайте по честному? Куда ушли 5 лет г. Барнаула? В никуда. И еще 5 лет (будет 10) уйдут вникуда. Но, они ведь все под старости лет свалят в Москву или другие удобные для жизни регионы России или за бугор, а мы останемся подыхать здесь.
ИЛИ Я ОПЯТЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЮСЬ?

05.10.2015 14:00


АЛЬТЕРНАТИВА ЭТО: Славгородские сумашедшие, Узник ЕГЕР, ЛДПРиха БРЕДЕРиха, НКОшный КиВиН? ЖЛОБО - ПОМЕШАННАЯ КПРФ Приходько и усё.
Не смешите тапочки Санты Ангеловны!!
Беспредел

05.10.2015 14:17

========================================================= «Власть уважает сильных»: Олег Боронин готовит альтернативу «лакейскому» Совету алтайских муниципалитетов.
________________________________________________________________
Первые самые из наисильнейших это Бредер В.А,, Егер А.И.., и Приходько О.Г. .

О.В. Боронин! Берите к себе их в Лигу в срочном порядке, с ними уж точно и в огонь и в воду.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.10.2015 14:58

...это когда приезжает из Барнаула краевой чиновники
-добавлю (в лице Штань или Ларина Бориса / из «Борис, ты не прав» — почти дословно фраза, произнесённая Егором Лигачёвым, членом политбюро ЦК КПСС в июне 1988 года на XIX партконференции/),
-и назначает депутатам, например, главу района
-добавлю Кинцель В А.
- А потом проходит несколько лет, и приезжает из Барнаула уже ОМОН, и садит этого главу или его заместителей в клетку...
"Василий, ты не прав"- Кинцель и его подельники из ООО Новейшие технологии пока в бегах, но ещё не в клетке / был в администрации никто не знает, где они и будут ли завтра на чрезвычайной, внеочередной сессии ГСд/ если я добросовестно не заблуждаюсь.
...Согласно публикации на сайте https://www.bankfax.ru/news/98751/ Алтайский суд оставил Владимира Ларионова без кресла градоначальника 01.10.2015 13:31
по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, следствие усмотрело в деятельности рубцовского сити-менеджера еще несколько сомнительных эпизодов, подтвержденных документами...
а тут Кинцель в составе ОПГ кинул граждан как на социальное жильё, так и бюджет на сумму более чем 3 741 600рублей всего за 8 месяцев ( а Ларионов всего то на 450 000руб и возбудили уголовное дело с отстранением от должности на период следствия) то возникают справедливые вопросы вопросы к СУ СК РФ по АК, Славгородской межрайонной прокуратуре о двойных стандартах применения репрессий в рамках "закона" в Ларину и Кинцелю?
Если первый возместил ущерб и пошёл на сотрудничество со следствием, то второй почему-то в бега, вместо того, чтобы вернуть в казхну хотябы 3741 600руб или всё же построить по проекту 3-х этажный дом с социальным жильём? Но это из области фантастики.
Полагаю, что г-н Кинцель В А в составе ОПГ как Гейзер должен на период следствия арестован, т.к. находясь на свободе и возможно незаконно получив очередной мандат с депутатской неприкосновенностью на 5-летний срок по не легитимному новому Уставу 2015г на не легитимной сессии ГСд 22,09,15г Кинцель с помощбю краевой вертикали власти будет мешать следствию.
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/2015/09/27/ Чем наше ОПГ отличается от ОПГ в Коми, наши ещё на свободе, правоохранители спят? опубликовано в моём блоге 27.09.15г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

P/S/ Боюсь, что путинская "оттепель" в публикации откровений против зажравшихся чиновников и право охранителей скоро закончится, во всяком случае я 30.09.15г получил предупреждение о репрессиях / в виде прокурорских проверок ЯКОБЫ на экстремизм и развала РФ / со стороны прокурора Носков ДС

Но ведь я не я, а это ОН в ООН сказал 28.09.15г ...
...И тогда у тех, кто оказался на вершине этой пирамиды, возник соблазн думать, что если они такие сильные и исключительные, то лучше всех знают что делать... Кинцель и его подельники в т.ч.

... Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию /Кинцель, Карлина, Носоква, Хорошего и т.д/: «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?». Но, боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе, потому что от политики, в основе которой лежит самоуверенность, убеждённость в своей исключительности и безнаказанности....
Вспоминаются знаменитые фразы из кф Джентельмены удачи.
Два уголовника катаются по городу в поисках некого /Белого или олубого/дома, на против которого установлен памятник.
На вопрос таксиста памятник стоячий или сидячий один из уголовников /Крамаров/ произносит эту фразу. Кто ж его посадит?... Он же памятник!
я же только цитирую и подтверждаю достоверными фактами о коррупции в моём Славном граде.
кто же посадит Кинцель В А - он же памятник.
Мой лучший друг Кропов "соскочил" не толко с УК РФ, но и пошёл на повышение ...обеднять бюджеты сразу 3-х районов... и Кинцель соскочит?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

... «И вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и размораживая свои средства» — сказал Путин российским предпринимателям на съезде Торгово-промышленной палаты в июне 2002 года
…«Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему — с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры.
…«Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место»,
…«Нельзя всех мазать одной чёрной краской. Нужно понять, что эти органы власти выполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса
...Россия (бюджет Славгорода с 2012-по 20155г) почувствовала, что ее не просто обокрали, ее ограбили" запредельно коррумпированные чиновники администрации..
...- И неприкасаемых не должно быть.
- Абсолютно с вами согласен, это один из компонентов.
- Таковых нет?
- Не знаю, мне казалось, нет. Надо к этому стремиться. Если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать. Для этого, кстати, на площадке Общероссийского народного фронта мы создали общественный контроль. Он весьма эффективно работает....
...…Любой ценой защищать честь мундира и "гноить людей за решеткой", убеждал прокурорских работников президент, не стоит, лучше повышать качество следствия.
…"Закон выше полномочий и административного ресурса любого должностного лица, подчеркиваю, любого"
…"Неотвратимость наказания все еще не стала неизбежной", ...
...…"Законность - это категория общегосударственная, а не политическая и не ведомственная". ...
Может поможем Президенту РФ Путину В В …вырвать заразу…. в отдельно взятом г. Славгороде и начнём с прокурорских и полицейских работников в г. Славгороде вовлекших в ОПС и некоторых подневольных мировых и федеральных судей АКС?

зритель

05.10.2015 15:07

«Шут гороховый» набирает артистов в бродячий театр. Неадекваты, не опоздайте на кастинг! Скучно там не будет никому. Гарантия.
И ПОЛУЧИТСЯ СОВЕТ МММ как у МАВРОДИ, в интересах жлобо коммунизма Приходько!!

05.10.2015 16:04

.
Бийск

05.10.2015 16:31

Выборы близко, наработок и доверия к СР - ноль... вот и "создают лигу" парт.сексуальных реформ
житель с. 15

05.10.2015 17:22

Просто Олежка обижен, не угодил Карлину, не прошёл на второй срок. Вот и мутит. А толку с Справедливой России в крае 0, она никто и звать её никак, та же Единая Россия, только под другим томатным соусом.
Внимание, пищерный антикоммуняка неадекват!

05.10.2015 21:31

И ПОЛУЧИТСЯ СОВЕТ МММ как у МАВРОДИ, в интересах жлобо коммунизма Приходько!!
05.10.2015 16:04
Очередная абассацка! Пеши есчо)))
пирамидон

06.10.2015 01:50

Что, тролевые ушлёпки получили конкретное задание мочить Боронина? Не получится! Не ваш уровень. Человек-кремень. И Карлуша об его сломает зубы. Я не пророк, но это обязательно случится. А ЛИГА- это его мудрое решение. Жалко только, что у нас ссыклявых много.
женшень

06.10.2015 08:54

Уголовное дело против Боронина уже закрыли или это его способ борьбы?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.10.2015 09:25

С утра звонят знакомые из всех микрорайонов, в/городка, что случилось - на улице солнце греет, а в квартирах, школах, д/садах очень тепло, ведь вроде канцлер в бегах, кто же за него работает так хорошо.
Я их успокоил, сегодня День Истины и Закона, проводится чрезвычайная -внеочередная сессия по распределению контрольных бюджетных "портфелей" между депутатами от СПШаманов, а не шайтанов, как думают правоохранительные органы.
Также будет рассмотрен и чрезвычайный-внеочередной протест прокурора Носкова Д С на
публикации в моём блоге:

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/2015/09/27/ Чем наше ОПГ отличается от ОПГ в Коми, наши ещё на свободе, правоохранители спят? опубликовано в моём блоге 27.09.15г и на не легитимный новый Устав

http://egerai.livejournal.com/2015/10/01/ ОН в ООН «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» ...экспорт "демократических" революций продолжается
отгадайте чьи эти крылатые слова от 22.09.12г ...«Мы закладываем совершенно новый принцип работы. Я не сомневаюсь, что новое Собрание депутатов четко организует работу комиссий, а на сессиях будут отрабатываться конкретные решения, и тогда работа нашего собрания примет новый формат, где будут соблюдаться регламент и дисциплина»...
получается, что при Ушанёве А М дела на сессиях были поставлены из рук вон плохо, т.е. БАЗАР?
А сейчас будет ДЕМОКРАТИЯ- сильно сомневаюсь, т.к. здравых людей в СПШаманов, а не шайтанов, как думают правоохранительные органы как и в предыдущем созыве -меньшинство, да и уних своя рубашка ближе к телу!
И о Лиге у них язык не повернётся говорить, ведь они "победили" под лозунгом "Слышать людей. Работать для людей", вот и услышали первый день, что хватит детей в школах и садах морозить.
Поживём увидим, до начала сессии остались считанные минуты, за 55-80мин всё будет решено ЕДИНОГЛАСНО, протест прокурора будет отклонён, т.к. дорога ложка к обеду, т.е. 22.09.15г.
Прокурорский протестный поезд опиздал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Так и хочется спросить депутатов СПШ и прокурора словами ...ОН в ООН «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» на сессии 22.09.15г вместе с юридическим отделом запредельно коррумпированной администрации ? АУ - не слышу
ЭПИКРИЗ

06.10.2015 10:37


ПОСМЕЁМСЯ ДРУЖНО НАД АЛТАЙСКИМИ МАРГИНАЛАМИ: КПРФ - Приходько, Славгородские сушедшие - Бредер, Узник, КиВин и прочими либеральными СИЛАЧАМИ типа ШВАРЦНЕГЕРА - ПИРАМИДОНА....
Давай действуй НАНО КЛОУН БОРОНИН!!
А

06.10.2015 12:38

Действие по созданию Лиги правильное. Будет ли оно работать вопрос, ведь муниципальных образований нету. Есть деление на территории, с отобранными правами и неисполняемым обязанностями.
Ольга Приходько

06.10.2015 13:18

А я считаю, что О.Боронин ни к той партии принадлежит. Справедливая Россия, Единая Россия и ЛДПР - это одна партия Единая Россия, ему свои же однопартийцы и будут ставить палки в колёса, тот же напильник и ему подобная погань и будут мешать конкретно заняться своим делом, а тех глав и депутатов которые пойдут с ним, начнут гнобить всякими грязными методами. А грязи у них не отбавляй. Проще выйти из партии и единолично организовать Лигу, А ТАК ЗАГНОБЯТ.

Я бы хотел призвать краевые власти к разуму, нормальному диалогу, дойти до осознания того, что у муниципалитетов есть свои интересы в бюджетной, налоговой, кадровой политике»,
ОТКУДА У КРАЕВОЙ ВЛАСТИ РАЗУМ? ИХ РАЗУМ НАПРАВЛЕН НА МОШЕННИЧЕСТВО, ВОРОВСТВО И КАЗНОКРАДСТВО. Я иного мнения не имею.
карл

06.10.2015 15:36

Сталину на памятник КПРФ деньги не собирала. Заказной материал перед выборами был вот и всё. Я ни могу понять этого дебила, требующего от Приходько разъяснений? Что ты требуешь то, чего нет?
Календарь
/ /
25.04.2024