Top.Mail.Ru
18+

Пояса потуже: дефицит бюджета Алтайского края на 2016 год будет «максимально допустимым»

Пояса потуже: дефицит бюджета Алтайского края на 2016 год будет «максимально допустимым»

Бюджет Алтайского края на 2016 год будет напряженным, поскольку формируется в сложных экономических условиях и с учетом изменений федерального законодательства. Его дефицит будет максимальным, говорилось 14 октября на рабочем совещании у губернатора Александра Карлина, сообщается на офсайте крайадминистрации.

В соответствии со ст. 92 Бюджетного Кодекса РФ, дефицит бюджета субъекта России не может превышать 15 % объема собственных доходов региона. При составлении последнего трехлетнего бюджета в 2014 году предполагалось, что собственные доходы Алтайского края на 2016 год составят более 44,5 млрд рублей, дефицит — 4,5 млрд рублей (10,1 % от собственных доходов). При условии, что доходы будут равны запланированному показателю, максимально допустимый дефицит — почти 6,7 млрд рублей.

Однако в тексте на сайте администрации отмечается, что в связи со снижением темпов роста экономики и изменением финансового результата деятельности предприятий наблюдается снижение поступлений по налогу на прибыль от организаций, зарегистрированных за пределами Алтайского края, а также от консолидированных групп налогоплательщиков. Также в результате снижения темпов роста заработной платы отмечается сокращение поступлений по налогу на доходы физических лиц. Это может говорить о том, что собственные доходы окажутся сильно ниже запланированных.

Сроки подготовки краевого бюджета 2016 года синхронизированы с Москвой. Проект федерального бюджета утверждает межбюджетные трансферты, которые будут предоставлены краю в 2016 году, но главный финансовый документ страны еще не внесен в Госдуму. Поскольку сумма федеральной помощи еще не известна, а краевые власти уже заявляют о максимальном дефиците регионального бюджета, можно предположить, что 2016 год действительно будет крайне жестким в финансовом плане.

Напомним, в 2014 году планировалось, что общие доходы края в 2016 году составят 67,2 млрд рублей, расходы — 71,7 млрд рублей. Федеральная помощь сократится до 22,6 млрд рублей по сравнению с 27 млрд рублей в 2015 году.

В соответствии с принятыми поправками в закон Алтайского края «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае» бюджет края будет однолетним, только на 2016 год, и будет внесен в Алтайское краевое Законодательное Собрание до 5 ноября. Отдельной задачей при разработке бюджета является сохранение всех видов социальных выплат, говорится в сообщении.

Фото: офсайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

15.10.2015 12:08

Бюджетникам окончательно конец
экономист

15.10.2015 12:18

И что теперь? Дорогие зарубежные поездки, дорогие машины, бизнес-билеты и презентации побоку? А корпоративы? Как жить, Владимир Владимирович?
ЕКОНОМИСТУ

15.10.2015 12:24


Объявить сбор пожертвований на строительство памятников, скажем: ЛУИСУ КОРВАЛАНУ или Егорке ГАЙДАРУ ...
Или провести семинар по опыту КрПРФ по работе с населением в режиме МММ!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.10.2015 12:46

Какие нужны указания прокурору, полиции, СУ СК РФ по АК, чтобы не тырили деньги у народа? Может от Карлина достаточно?

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций

http://egerai.livejournal.com/49045.html Какие нужны указания прокурору, полиции, СУ СК РФ по АК, чтобы не тырили деньги у народа? опубликовано в моём блоге 15.10.15г

http://egerai.livejournal.com/2015/09/27/ Чем наше ОПГ отличается от ОПГ в Коми, наши ещё на свободе, правоохранители спят? опубликовано в моём блоге 27.09.15г

А то у некоторых пояса сильно расслаблены...

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гость

15.10.2015 13:08

Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
блин алтайский

15.10.2015 13:49

ОСОБЕННО ВОТ ЭТО, БЛИН, РЖУНИМАГУ, ОПИСКА ПО ФРЕЙДУ:
Гость
15.10.2015 13:08
Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как.... 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями". ))))))))))))))))))
кум

15.10.2015 13:50

Это вот на статью тянет:
Гость
15.10.2015 13:08
Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
Просто

15.10.2015 14:04

И что теперь Богданыч будет жить в Барнауле? Или деньгу на летательный аппарат, на поездки ему в Москву, домой, заложили все -таки?
Сибиряк

15.10.2015 21:01

С 1 января поднимется кадастровая стоимость земли и предприниматели в массовом порядке перестанут платить налог на землю. Люди уезжают в другие регионы, потому что вести бизнес в Алтайском крае сложно, т.к. регион бедный , а чиновники глупые и жадные.
Ольга Приходько Золотые слова и во время сказаны. Респект!!!

16.10.2015 00:23



Гость

15.10.2015 13:08

Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

16.10.2015 08:40

Славгород полностью разграблен и распродан , ни какие деньги не поступают от продажи земли в бюджет , только в КАРМАНЫ бывшего мэра Кропова А.Г. , а сейчас всё дораспродал Кинцель В.А. Нищета и Разруха везде и всюду.
муж врача со стажем

16.10.2015 08:42

У моей жены в этом месяце зарплата упала более,чем на 25 процентов, а нагрузка увеличилась. Зато в госдуме у депутатов на те же 25 процентов увеличилась. Мои поздравления, хоть кто то живет.
Гость.

16.10.2015 08:44

Славгородским вестям.

Больной ! Вернитесь в палату !
знаю

16.10.2015 13:51

Бедный Алтай. Во всех смыслах этого слова.
зема

16.10.2015 21:29

Действительно, бедный Алтай, сейчас начнется, оптимизация.
Календарь
/ /
29.03.2024