Top.Mail.Ru
18+

Врачи, замешанные в истории рубцовской роженицы, бойкотируют ток-шоу «Первого канала»

Редакция программы «Пусть говорят» на «Первом канале» вышла на связь с рубцовчанкой Вероникой Калининой, которая перенесла тяжелейшие роды в «Городской больнице № 1». Сотрудники телеканала предложили женщине приехать в Москву на съемки, однако дата записи ток-шоу пока не известна. Причина в том, что вторая сторона — врачи городской больницы — отказываются представить свою позицию на телевидении, рассказала ИА «Банкфакс» г-жа Калинина.

Она сообщила, что звонок с предложением от «Первого канала» поступил несколько дней назад. «Мы посоветовались с мужем и решили, что поедем. Причем все вместе, возьмем с собой и дочку Алису. Я расскажу нашу историю и обрисую ситуацию на данный момент. Надеюсь, что после эфира наши проблемы начнут решаться», - сказала Вероника Калинина.

Расходы на поездку в Москву берет на себя «Первый канал». Однако дата записи передачи пока остается открытой. «Программа построена так, что в ней обязательно должно быть две стороны. И, насколько я знаю, врачи «Городской больницы № 1» категорически отказываются озвучивать свою позицию», - сообщила г-жа Калинина. Она добавила, что кроме нее, согласие на поездку дали и другие роженицы, пострадавшие в больнице.

Добавим, после визита Вероники Калининой к следователю СУ СКР по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дело возбуждено по факту, фамилии возможных подозреваемых не разглашаются. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося.

Напомним, что 31 августа жительница Рубцовска Вероника Калинина перенесла в «Городской больнице № 1» тяжелые роды, в результате чего сейчас у ее ребенка перестал развиваться мозг. Молодая мать с новорожденной дочерью находилась в Алтайской краевой клинической детской больнице на реабилитации, однако пока у врачей нет никаких утешительных прогнозов. Женщина считает, что виновной в случившемся является замглавврача по акушерской и гинекологической помощи КГБУЗ «Городской больницы № 1» Рубцовска Елена Багирова, которая во время родов якобы повела себя непрофессионально. Сейчас рубцовчанка намерена обратиться в прокуратуру Алтайского края.

После публикаций истории в ряде СМИ другие пострадавшие рубцовчанки написали коллективное обращение в поддержку Вероники Калининой в Министерство здравоохранения России, в Главное управление Алтайского края по здравоохранению, прокуратуру Алтайского края, а также депутату АКЗС Андрею Щукину, который выразил готовность оказать содействие в защите интересов молодой матери.

После этого в администрации Рубцовска прошло заседание комитета по социальной политике города. Присутствовавшие на собрании под председательством главы города Александра Дьяконенко его заместитель Сергей Пчеляков и главврач больницы Игорь Данилюк были суровы с журналистами. Последний даже потребовал служебного расследования в отношении тех, кто придал делу огласку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Вадим

05.11.2015 14:09

Данилюк, подлый трус, выходи!
простой

05.11.2015 14:22

«Мы посоветовались с мужем и решили, что поедем. Причем все вместе, возьмем с собой и дочку Алису. Я расскажу нашу историю и обрисую ситуацию на данный момент. Надеюсь, что после эфира наши проблемы начнут решаться», - сказала Вероника Калинина.
___________________________________________________________________

Самая большая проблема Вероники сидит в её голове. Ребенком заниматься надо, его реабилитацией, а не по ток-шоу с ним разъезжать. Ни слова доброго не скажу в адрес обвиняемого гинеколога, нет ещё заключений экспертов, но с данной мамочкой мне всё ясно. Грустно, цирк-шапито, да и только. К сожалению она не поняла, что звездный час любой женщины во время потуг в родах.
Там момент истины, сопли в разные стороны, рвя собственные сосуды в голове и прочих местах, не жалея себя, в муках становятся матерями, рожая детей.
И если там ты его пр..ла, то ни какими выступлениями, ни на каким участием ток-шоу его уже никогда не восполнишь.
гость

05.11.2015 14:34

Дык , эта... Пущай Пчеляков и Данилюк в столицу нахаляву съездиют . Да расскажут так же как и на комитете говорили. Их очень интересно страна послухаеть и выводы сделают. Тама - не тута.
А ПРОСТОЙ не в штатах ГБ-1 состоит ? Что-то стиль изложения сильно похож на медика из питомника.
Простому

05.11.2015 14:36

"звездный час любой женщины во время потуг в родах "
Только не дали ей нормально тужиться , в этом и проблема.
Просто

05.11.2015 14:38

Вадим, а ты что рожал? Сосуды в голове если полопаются ( не дай БОГ ! ), то это будет не мамочка, а растение. Милая девочка, делай так, как считаешь нужным и пусть вам с дочкой поможет Бог и конкретные люди.
гость

05.11.2015 14:44

Убеждена абсолютно в том, что с проблемами и бедами разбираться надо не на ток-шоу. Куда бы не шло – «Человек и закон». А тут само название говорит за себя: поплакали, по орали, подрались и разошлись с тем, с чем и пришли. А зрители посмеялись, по возмущались и по плевались. Кому вообще это надо?
Пчеловод

05.11.2015 14:55

Серега послушай людей, едь в Москву! Возьми с собой свиную лытку и чеши! Пусть вся страна видит Рубцовских депутатов!
Землячка

05.11.2015 15:09

Первый канал помогает. По крайней мере может быть нормальные специалисты девочку посмотрят, глядишь и сдвинется что-нибудь в лучшую сторону.
Просто

05.11.2015 15:25

Пять минут хохота над комментарием Пчеловода!!! Умница! Хорошо кусанул, с юмором. Риспект!!!
Стеллс

05.11.2015 15:50

Сейчас все эти смельчаки что недавно растопыривали пальцы на камеру должны ломануться в Москву и обвинить журналистов в нарушении презумпции невинности горе-акушеров. Вперед ребята! Пчеляков, лытку не забудь ))
Злой В

05.11.2015 16:40

Да расстрелять всех врачей- вредителей, тяжкое бремя советских времён! Рожать будем по википедии, оперироваться по Скайпу! Бухгалтера рулят медициной, как раньше говорили- каждая кухарка может управлять страной. Вот и получите то что имеете, не медицинскую помощь, а медицинские услуги. Есть бабло, будешь хорошо лечиться, рожать и т. д. Нет- будешь судиться и вымогать деньги на лечение, инвалидность..., похороны.
P.S: хотелось бы узнать у Долговой- сколько больниц, отделений закроется в 2016 году, сколько ставок врачей и сестёр сократят? Какова реальная зарплата врачей, сестёр, санитарок?
слесарь- гинеколог

05.11.2015 18:04

обьясните, мне, мужику- дураку, что значит- не дали тужиться?Ногами обратно запихивали? Кричали, не смей, мы лучше выдавим? Ребеночка жаль, хотя мож и не все потеряно, если мать будет заниматься дитем, а не в ток-шоу губами шлепать..А наивным, которые верят в доброго царя и чудеса- лечить в Мааскве- идите..уже. Там точно помощи не будет. Просто Малахову тоже зарабатывать надо
А

05.11.2015 18:05

таких ,как Злой В сразу сразу на стадии УЗИ в аборт!
Злой В

05.11.2015 18:39

Я так понимаю, возразить по существу нечего, переходим на личности. Как то по быдлячьи.
каскыр

05.11.2015 18:40

Вот пройдет следствие и суд расставит всё на свои места. Тогда можно и на ток шоу.
правда

05.11.2015 18:41

Захватите с собой еще и Вахрушеву
А

05.11.2015 18:57

Возражать на ЧТО?Продолжил по вашему ,по быдлячьи!Любой Злой В знает,как рожать,как роды принимать,как страной и здравоохранением управлять!Сразу не понравилось?
Ольга Приходько

05.11.2015 23:03

Удивляет всё в этой истории!!! Какое нужно иметь пренебрежение к пострадавшему ребёнку? , по сути ничего не увидившем на этом свете святого, пока.
Как же мы разучились сочуствию, уважению, преданности своей профессии и клятве Гиппократа, если даже боимся поехать на передачу и защитить своё честное имя акушер - гинеколог?

Девочке Виктории Респект! Молодец Вика за отчаяние, по сути Вы совершили подвиг, Вы услышаны в Москве, просьба к Вам огромная - НЕ ОТСТУПАЙТЕ, чем больше Вы поднимите общественности, тем быстрее окажете помощь своей дочурке, Дай бог Вам здоровья!

Виновные в Вашей трагедии (по другому не назвать Ваш случай), должны и обязаны по закону понести наказание - есть ЗАКОН, должен быть ПОРЯДОК.Удачи вам и здоровья Вашей дочурке.

Не обращайте внимания на тупых комментаторов, это люди из администрации, отрабатывающие свои помои. Да будет им Удача....
Факт

06.11.2015 07:31

Родовспоможения в крае нет! Есть кучка освиневших в своём цинизме докторишек! Багирова это цветочки, ягодки в Барнауле одна п.ж и ко чего стоят. Всех в дырявую лодку и в бурное море.
Вероника, ты большая молодец! Удачи вам! Малышке здоровья!
???

06.11.2015 07:58

А мне можно рассказать историю о врачах.?
сельский доктор коновалов

06.11.2015 08:14

Я так понял, что у мамаши мозг перестал развиваться уже давно, раз она так настойчиво во всех своих бедах винит акушерку.
слесарю- гинекологу 05.11.2015 18:04

06.11.2015 10:00

"обьясните, мне, мужику- дураку, что значит- не дали тужиться?"
Вы всю информацию отследите сначала. Со слов мамы она очень долго находилась без сопровождения. Когда врачи дошли до неё было уже поздно . Пришлось врачам принимать меры . По -русски прозевали.
гость

06.11.2015 10:02

простой
05.11.2015 14:22
--
с такими как ты и туалетной бумаги не надо. анус будет всегда чистым у начальства
гость

06.11.2015 10:06

слесарь- гинеколог
05.11.2015 18:04
--
судя по нику, понятен ваш комментарий. зас..ать голову будешь своей маме
гость

06.11.2015 10:08

А
05.11.2015 18:05
таких ,как Злой В сразу сразу на стадии УЗИ в аборт!
--
судя по вашему комменту и вас туда же, и на той же стадии
гость

06.11.2015 10:09

сельский доктор коновалов
06.11.2015 08:14
Я так понял, что у мамаши мозг перестал развиваться уже давно, раз она так настойчиво во всех своих бедах винит акушерку.
--
у вас однако, пораньше
гость

06.11.2015 10:13

Веронике Калининой необходимо идти до конца, ради своего и других детей, пострадавших от таких обнаглевших медработников. жаль, что в медицине самая сильная круговая порука. в результате чего страдают и достойные доктора, по вине этих рвачей в белых халатах
слесарь- гинеколог

06.11.2015 19:59

Гость!
а почему вы мне хамите и что это за матерки: " за...."?
слесарь- гинеколог

06.11.2015 20:03

Гость!
может быть мне тоже можно? Анус твой гнойный я рвал подручным материалом, тварь.
простой

06.11.2015 21:20

гость
06.11.2015 10:02
простой
05.11.2015 14:22
--
с такими как ты и туалетной бумаги не надо. анус будет всегда чистым у начальства
___________________________________________________________________

Всегда бесят комментарии дилетантов.
Маленькое объяснение, в нормально протекающих родах потугами в совокупности с схватками происходит продвижение плода по родовым путям и рождение ребенка. Если данных сил не хватает или они внезапно кончаются у женщины (большую роль играет волевые качества роженицы). Здесь всего шаг до трагедии. Либо пан, либо пропал. Если головка достаточно глубоко врезалась, то происходит с давление пуповины и ещё не рожденный ребенок из-за недополучения кислорода от матери начинает задыхаться. Акушер определяет это по уряжающемуся и затухаещему пульсу. Начинается кислородное голодание, воздействие гипоксии на мозг. Вот тогда-то гинекологи падают на живот женщины и механически помогают завершить процесс родов. Фактор времени в данном случае решающий, как при состоянии клинической смерти. 5-10 минут и всё, в лучшем случае это потенциальный инвалид. Предвижу возражения: " Надо кесарить!". Если головка уже в малом тазу, то абдоминальные роды уже не проведешь. Как здесь сказал слесарь-гинеколог, ногами обратно запихивать никто не будет, можно не родить ребенка и при этом потерять мать. Элементарно, лопнет или оторвется матка. В старых учебниках по акушерству в таких случаях рекомендовали использовать щипцы, вакум экстрактор или , в, конце концов, провести плодоразрушающую операцию, спасти мать. Потом поплакать в палате вместе с несчастной женщиной, утешая её словами: "Молодая, ты ещё себе родишь, здорового. Жизнь есть жизнь". Вроде бы понятно выразился.

простой

06.11.2015 21:59

Вот когда будет заключение экспертов, тогда можно будет предметно говорить, кто прав, а кто тень на плетень наводить.

Просто

07.11.2015 00:15

Вот Багирова и пусть везет на передачу "Пусть говорят" Простого, Серегу с лыткой, Данилюка и там они все приведут свои доводы в оправдание. А всего-то проще было попросить прощения у Вероники, а не лезть на "амбразуру" с подключением никчемных, не разбирающихся в медицине депутатов. На женщину не надо было "давить", оскорблять ее, унижать, а даже может нужно было и поплакать в палате вместе с несчастной женщиной, утешить её.
простой

07.11.2015 10:57

Лично мне никаких доводов представлять не надо(выше предоставил достаточно), тем более оправдываться, в именуемых событиях не участвовал.
Хотя, комментатор "просто" верно называет страсти разгоревшиеся по данному поводу: "Борьба амбиций". Данная категория относится к моральной сфере, но не к юридической. Всякому, имеющему на плечах голову, надо разделять понятия: первое, ведение родов и, второе, поведение роженицы и медицинского персонала в них. Ведение родов оценят эксперты и дадут своё заключение.
Что касается поведения рожениц, то скажу так, современная молодежь худо-бедно беременеть ещё может, но вот быть здоровой и выносить здорового ребенка, тем более родить получается с каждым годом всё хуже и хуже. Вроде бы как: я своё дело сделала - зачала, вы же дайте мне хорошего ребенка и весь сказ - абсолютно потребительское отношение. Курение, употребление пива, ведение пассивного образа жизни, лишний вес, психическая неустойчивость - это то немногое лежащее на поверхности, посмотрите карточки беременных в женской консультации, единицы здоровых, сплошь отягощенные с кучей хронических заболеваний. Что это значит? А это значит - роды будут проблемными. А что значит - проблемные роды? Это значит, что высока вероятность рождения больного ребенка. Уже говорил: от плохого семени, не жди хорошего племени.
Очень хорошо понимаю акушеров. Лежит такая в родзале, лежит час, лежит два, тужиться и не собирается, смотрит на всех, копит обиду, запоминает слова ей сказанные. Вокруг такие же женщины прошедшие и проходящие через это чистилище. Скажу вам - эмоции весьма морально определенные. Схватки затухают, стимуляции не поддается. Выход один, кесарить. А если головка уже врезалась? Такую ситуацию воспроизводил выше.... Время работает не на здоровье ребенка и матери. "Пусть полежит, потужится" - слова человека совсем ничего не понимающего в родах.
простой

07.11.2015 11:25

И ещё одно.
Участие кого-либо в ток-шоу дело абсолютно добровольное. И если кто-то не хочет туда ехать, то, насильно, его заставить никто не может. Если же кто-то пытается заставить силой кого-то туда поехать, то в войне амбиций он явно пытается взять верх. В свою очередь, сие значит, что он серый волк залезший в шкуру белой овечки и пытается манипулировать другими людьми. Для TV - это хлеб, способ заработать деньги. Говорят, участие приглашенных в ток-шоу хорошо оплачивается. Желающие, флаг в руки!
Оно и так наглядно, как разные политиканы уже от топтались на данной теме:
".......... Вы совершили подвиг, Вы услышаны в Москве, просьба к Вам огромная - НЕ ОТСТУПАЙТЕ, чем больше Вы поднимите общественности, тем быстрее окажете помощь своей дочурке."

Помощь оказывать ребенку надо грудным молоком из своей сиськи, теплом своего тела, ласковостью своих рук, ежечасной заботой о нем, но никак не лозунгами в комментариях, поднятием общественности на борьбу за светлое будущее и выступлениями на ток-шоу. Впрочем можете петь интернационал три раза в день, говорят сильно помогает.))
Я всё сказал.
наблюдатель

07.11.2015 11:44

"Что значит не собирается тужиться"? роды естественный процесс, но если женщины рожают не на дому, ясно, что ответственность за ведение родов лежит на мед персонале и уж они со своим опытом должны заметить, что пошло не так и принять решение профессиональное, но если доктор не наблюдала за процессом и не контролировала, вряд бы ли впервые рожавшая девушка могла сама принять решение!!!! Зачем тогда роддом, возможно, если ответственность целиком была на женщине она руководствуясь инстинктом родила бы гораздо с меньшими последствиями для здоровья, но вера в медицину, в то, что доктора все решат и помогут - сыграла злую шутку!!!
Ункас

07.11.2015 13:41

Читаешь комментарии "профессионалов" от медицины и просто диву даеёшься... Один из них под ником "простой" рассказывает как акушеры-гинекологи при возникновении проблем в родах выдавливают ребёнка путём механического давления, хотя официально этот метод ЗАПРЕЩЁН!!! (но к сожалению до сих пор применяется нерадивыми докторами). Уже давно известно, что этот приём приводит к страшным последствиям для ребёнка, таким как перелом черепа, кефалогематоме, травме шейных позвонков и т.д. Придумываются различные оправдания,что мамы у нас все "больные", "кривые", сплошь с отягощенным анамнезом... При этом почему то забывается, что когда женщина встаёт на учёт в ЖК, доктор всегда должен всесторонне оценить её здоровье, и при необходимости назначить нужные обследования и лечение. При этом обязательно делается заключение: перспективна ли данная беременность. Но всё это в дальнейшем забывается и роды нам пытаются представить в форме процесса " пан или пропал". Зачем же нам тогда доктора, которые не могут грамотно выбрать тактику проведения родов, а процесс родовспоможениям у них превращается в лотерею...????? Ведь на самом деле физиологические роды без осложнений может принять практически любой человек (что и происходит, когда роды принимаются дома, в машине, в самолёте и т.д. , причём роды принимают далеко даже не медсестры, а простые люди далёкие от медицины). Сколько ещё должно произойти трагедий с детками и с их родителями, чтобы наконец в родовспоможении начали наводить порядок, наказывая виновных не в узком кругу больницы, или крайздрава "погрозив им пальчиком" , а реально привлечением к ответственности, согласно проведённых НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз???
Вероника, Вам удачи в Вашей борьбе, а девочке здоровья!!!
Просто

07.11.2015 15:06

Последнему комментатору - риспект! Все ясно и доходчиво!
Ольга Приходько лично моё мнение.

07.11.2015 16:51

Все комментарии написаны почти одним и тем же лицом (простой).

Интересно! Зачем Вы несёте бред в народ, если сами виноваты?, здесь не надо быть следователем.
Вы комменты написали самые что ни на есть наиглупейшие и по ним сразу видно кто вы по специальности.

Но! Что бы Вы делали на месте Вики?

Задайте себе этот вопрос, ответа всё равно не дадите, не Ваша БОЛЬ, я полагаю Вы просто жестокая нелюдь, и Вам не место в нашем обществе. Таких нужно изолировать. Удачи Вам!!!
КПРФ - НАША ПАРТИЯ! ПОБЕДА НАША!!!

08.11.2015 00:14

«Только что, - сказал сегодня на митинге Г.А. Зюганов, - на Красной площади прошел парад. Самое удивительное, что никто не драпировал Мавзолей, большинство детей были в красной форме. Все кадеты выступали под алым стягом, на котором было начертано, что они продолжают дело дедов и отцов – героев. Это очень важные изменения в общественном настроении. Да, похоже, и «башни» в Кремле уже не могут договориться. Одни из них проводят политику государственного патриотизма, другие, особенно в правительстве, продолжают омерзительный либеральный курс, грозящий дальнейшими потрясениями». «Но, самое печальное, - отметил далее лидер КПРФ, - что они не понимают сути прошедших двадцати лет и той трагедии, которую Россия испытала в лихие 90-е. Нас не смогли взять фашисты, не сумела покорить Антанта. Мы создали великую Советскую державу, в основе которой лежали труд, дружба народов и справедливость. Но нас расколотили после 91-го, когда соединили русофобию, антисоветизм, помножив их на либеральные американские экономические реформы. Когда отдали всю собственность очередным наглым хозяевам, оказавшимся перед лицом кризиса абсолютно беспомощными». «Эта политика разрушила Советскую страну, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Она уничтожила почти 80 тысяч предприятий. Она подожгла войну на Украине. Эта политика полностью обанкротилась. И, тем не менее, обратите внимание: на некоторых каналах и в некоторых институтах снова на нас катят волну русофобии и антисоветизма. Сегодня, в день Великого Октября, от имени всего Народно-патриотического движения заявляю: это политика преступников. Она не может быть поддержана. Она уже полностью обанкротилась, и мы обязаны проводить государственно-патриотическую политику». http://kprf.ru/party-live/cknews/148225.html
Ункасу

09.11.2015 15:38

Полностью согласна. Очень хорошо написал. А главное, что после таких аргументированных постов " простые" быстро сливаются и не пишут бредятины.
простой

09.11.2015 18:49

"Ведь на самом деле физиологические роды без осложнений может принять практически любой человек."
___________________________________________________________________________________________

Всяких умельцев я на своем веку повидал достаточно. Такие кудесники неизменно заканчивают звонком в скорую: "Спасите, помогите!".
Флаг в руки, принимайте любые роды и если они пройдут без осложнений называйте их физиологическими. Можете после радостно рассказать об этом на передаче у Малахова.
С вами разговаривать, что с стенкой. Бедной девчонке задурили голову, со мной этот номер не пройдет.

Когда нет аргументов переходят к угрозам и оскорблениям:
" ... Вам не место в нашем обществе. Таких нужно изолировать."
_________________________________________________________________________
О-о! Клинический случай. По поводу изоляций, в зеркало смотреться чаще надо... 37 годом запахло!
Лучше отскочу, прикинусь ветошью, стану вам интернационал подпевать.
Календарь
/ /
07.05.2024