Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае раскрыли громкое убийство 57-летнего предпринимателя

Алтайские правоохранители совместно с сотрудниками следственного комитета задержали братьев, подозреваемых в убийстве 57-летнего предпринимателя из села Ключи. Тело мужчины было обнаружено на пороге его дома 22 сентября, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Ведомство сообщает, что подозреваемыми оказались два брата 25 и 32 лет, один из которых является местным жителем, а другой проживал в Норильске. В настоящее время в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 21 сентября этого года обвиняемые вооружились ножом и в масках ворвались в дом потерпевшего, владеющего несколькими магазинами в районе. Они связали мужчину и потребовали передать им деньги. Большой суммы братья не нашли, в связи с чем приготовились покинуть дом потерпевшего. Однако предприниматель узнал налетчиков, из-за чего один из братьев нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Похитив цифровой фотоаппарат и деньги в сумме 1700 рублей, обвиняемые скрылись, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению.

По ходатайству следователя суд заключил мужчин под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
шб

08.11.2015 17:49

Придурки. Мужик сгинул из-за китайского фотика и 1700 денег. Беспредельщики
Просто так

08.11.2015 21:35

То ли еще будет?
Календарь
/ /
29.03.2024