Top.Mail.Ru
18+

Кот в мешке: единороссы назвали своего претендента на пост барнаульского градоначальника

Кот в мешке: единороссы назвали своего претендента на пост барнаульского градоначальника

18 ноября документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы администрации Барнаула сдаст начальник краевого Главуправления по труду и соцзащите Сергей Дугин. Об этом со ссылкой на секретаря региональной организации «Единой России» Бориса Трофимова пишет «Политсиб.ру».

По словам г-на Трофимова, фракция ЕР в гордуме будет поддерживать Сергея Дугина. Учитывая, что большинство депутатов БГД входят во фракцию ЕР, можно считать шансы данного кандидата наибольшими.

Свой нынешний пост Сергей Дугин занимает с 2009 года. Он также является председателем регионального координационного Совета сторонников «партии власти».

Ранее в комиссию также сдали документы депутаты краевого Заксобрания Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов («Справедливая Россия»), пенсионер Владимир Барсуков. Утром 18-го числа последним заявился 38-летний предприниматель Матвей Соломатин. КПРФ отказалась выдвигать своего кандидата.

Сегодня истекает срок подачи документов. Конкурс состоится 22 декабря. После этого Гордума должна будет выбрать одного из кандидатов, с которым будет заключен контракт. Срок соглашения составит 1,5 года – до окончания полномочий депутатов БГД (октябрь 2017 года).

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

Сергей Дугин родился 14 мая 1956 года в селе Шимолино Благовещенского района Алтайского края. В 1973 году окончил Шимолинскую среднюю школу. С 1974 по 1977 год проходил военную службу в рядах Военно-морского флота. В 1977 году поступил в Алтайский сельскохозяйственный институт, по окончании которого в 1983 году получил специальность «Экономика и организация сельского хозяйства» и квалификацию экономиста-организатора с/х производства.

Был распределен в Горно-Алтайскую автономную область, где до 1986 года работал в мясомолсовхозе «Чойский» Чойского района в должности главного экономиста. В 1986 году был переведен в Павловское агропромышленное объединение, впоследствии реорганизованное в агропромышленный отдел Павловского райисполкома, где работал зампредседателя по экономике, затем – главным экономистом.

В 1991–1992 годах работал в Павловском районном отделе статистики в должности начальника отдела. В 1994 году был назначен и. о. председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района, в этом же году был назначен председателем указанного комитета. В 1995-2001 годах - зампредседателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. С 2001 по 2009 годы управляющий Алтайским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ.

Во время работы в региональном отделении в 2003 году получил дополнительное образование в Академии труда и социальных отношений (Москва), где освоил образовательную программу «Менеджмент в социальной сфере», по окончании присвоена дополнительная квалификация менеджера соцсферы.

В 2009 году назначен на должность начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Награжден в 2001 году нагрудным знаком Минфина РФ «Отличник финансовой работы», в 2004 году – почетной грамотой Фонда социального страхования РФ, в 2006 – почетной грамотой Минздравсоцразвития, а также администрации Алтайского края, нагрудным знаком Фонда соцстраха «За заслуги в государственном социальном страховании». В 2007 году присвоено почетной звание «Заслуженный экономист РФ».

Женат, имеет двоих дочерей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Житель Барнаула

18.11.2015 11:30

И что - этот краевой бюрократ-экономист предпенсионного возраста и есть тот самый "крепкий хозяйственник, который знает Барнаул, как свои пять пальцев", о необходимости которого столько говорили едросы и которым мы, по словам губернатора, мы "должны быть довольны"?
Сигизмунд Пафнутьевич

18.11.2015 11:31

А как же племянник Бессарабов? Дугин В 1991–1992 годах работал в Павловском районном отделе статистики в должности начальника отдела. Представляете себе, что это была за работа?
нежданный гость

18.11.2015 11:32

Судя по биографии, чиновник ничего не поднимавший тяжелее ###. Дети - единственное, что он сделал своми руками. Да и то, не руками.
Сигизмунд Пафнутьевич

18.11.2015 11:36

С другой стороны, сидел всю жизнь и не высовывался. А сейчас, года через 2-3, станет фигурантом уголовного дела на старости лет)) тропинка натоптана!
ТАК ЭТО ПИСАРЬ ИЗ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ!! В ЧЁМ ПРИКОЛ??

18.11.2015 11:37

Наверно вымуштрован на команде: ЧТО ИЗВОЛИТЕ?
павловец

18.11.2015 11:38

Знаю Дугу с 90-х годов по Павловску. Демагог, кутила, фанфарон, пьяница, любитель молоденьких кудряшек (кто их не любит)! Человек душа-компании... Но не хозяйственник, не организатор, не мэр и не работяга. Что то у ЕР закончились кадры... К чему бы это? Да и из кого выбирать? Генерал? Не знает городского хозяйства. Племянник Бессарабов? Бездельник и лоботряс. Фризен? Стар Петруша. Все?
Павловцу

18.11.2015 11:43

Ты перечислил качества нормального мужика!!! Если у тебя таких нет, то сочувствую...
Имеющийся опыт работы свободно позволит Дугину рулить городом!!!
Сигизмунд Пафнутьевич

18.11.2015 11:49

Любил Дуга покуролесить - Пошпилиться и побухать! И на такого город свесить. Спокойно сесть, поворовать...
Предыдущему

18.11.2015 11:50

Во во - именно рулить он и умеет, а городом надо руководить и управлять...
гость

18.11.2015 11:52

на фиг Дугу, Молот - лучше!!!
Барнаул

18.11.2015 11:57

Молот был бы лучше если бы конкурс был на место директора кулинарного техникума, а тут администрация города!!!
Вы там не перепутали приемные комиссии??? Не???
вообще не барнаулец

18.11.2015 12:02

За Соломатина голосовать нужно, у него лицо доброе. Не крупный предприниматеть. Думаю, не испорченый человек. Партийными рамками не ограничен.
Фома

18.11.2015 12:08

Я примерно кого-то подобного и ждал. С учетом негативного опыта предыдущих мэров, ключевыми для краевой власти качествами у нового градоначальника должны были стать: 1) Большой административный управленческий опыт руководства крупной структурой без каких-либо явных проколов 2) Полная управляемость со стороны региональной власти 3) В принципе отсутствие желания вести свою игру или хоть частично независимую политику.
Новый кандидат именно такой. Возможно в нынешних условиях Барнаулу от этого будет лучше, хотя бы в плане системности и стабильности.
Юрий Павлов

18.11.2015 12:14

Почему нет? Переходной вариант для переходного периода. Уж всяко лучше, чем другие из ЕР.
лира

18.11.2015 12:16

Как, интересно, Дугин будет общаться с горожанами - он без бумажек, подготовленных подчиненными, по-моему, сказать почти ничего не может.
Ельцовка

18.11.2015 12:17

Знаком мне этот персонаж. Тупой попугай. В жизни не построил даже туалета на своём садовом участке. Жаль славный город Барнаул.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

18.11.2015 12:17

Вот вам барнаульцы и Юрьев день ! Ну кто бы сомневался . Ну куралесил Дугин в каком -то Мусохранске , так это было давно , а тут сидел и сидел себе , если про всех на разные ряды раскладывалось , а тут то он тихий предстарок ,зуб на него никто не точил , ну и будет снова сидеть , а кто-то рулить , а он ещё не разучился расписываться , вот и вся история , а другие пацаны в пролёте , что и стоило ожидать . Вот так я разумею , а кто по другому ?
гость

18.11.2015 12:32

Сергею Ивановичу удачи! Приходилось общаться, человек дела, так что за Барнаул можно не переживать.
гость

18.11.2015 12:33

1,5-2 года и под ж.....у мешалкой. А чё, пускай посидит в кресле дедушка
Имя

18.11.2015 12:47

Вот я смотрю народу не угодишь. Нормальный мужик, работу знает свою
Даже жалко, если станет мэром. Мэры в барнауле - неблагодарная работа хоть для кого
Однако

18.11.2015 12:47

Муфлон
Просто

18.11.2015 12:48

А вот и тот человек , губернаторский, тоже кому парашют нужен перед пенсией. Даже если через год "свалит", то с почестями, наградами, с суммой энной, с наградами. Уходить на пенсию нужно почетным и богатым. Едроссы своим всегда красную дорогу прокладывают.
без политики

18.11.2015 13:02

НИ КОГДА НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛДПР!!!!!!!! Всегда только против.Пусть хоть кто возглавит этот пост,только не выдвиженцы ЛДПР.Не жили хорошо,но если кто-нибудь из них (ЛДПРовцев) залезит на трон - крах всему.
Бредер

18.11.2015 13:10

Я смотрю, Валентина, вы такой стратег в политике)))) Откуда такие умозаключения? Прям, политический аналитик. Вы сидели бы там со своими 3-мя классами и жизненными "достижениями" тихонько и не вякали. или это чей то псевдоним? Вяжите кружки и салфетки, носки внукам и угомонитесь уже, вы там в своем Славгороде всё проср@ли, проиграли везде, где могли, так что, ваши денажки с дырками)))))))
без политики

18.11.2015 13:15

Бредер

18.11.2015 13:10
Я смотрю, Валентина, вы такой стратег в политике)))) Откуда такие умозаключения? Прям, политический аналитик. Вы сидели бы там со своими 3-мя классами и жизненными "достижениями" тихонько и не вякали. или это чей то псевдоним? Вяжите кружки и салфетки, носки внукам и угомонитесь уже, вы там в своем Славгороде всё проср@ли, проиграли везде, где могли, так что, ваши денажки с дырками)))))))
Смотрю ЛДПРовцы оживились)). Это не Бредер. А скажите.почему такой ответ? Правда глаза колит????? Обоср....сь в городе так идите помойтесь,пока выше запах не дошел!
гость

18.11.2015 13:15

А вам кого не поставь, все лучше не будет. На дела человека смотрите. Алтайсоцзащита системно работает, и в кризис косяков за ними нет. А Дугин и в Барнео порядок наведет.
без политики

18.11.2015 13:19

Повторюсь, ХОТЬ КТО,ТОЛЬКО НИ ЛДПР!
Барнаулец

18.11.2015 13:23

Кошмар! Ну это совсем уже цирк! Кто этот щекастый вообще ?
соцзащитник

18.11.2015 13:29

А что-же будет с "бабской мафией" управления, при приходе туда после Дугина нормального руководителя?
понаехавший барнаулец

18.11.2015 13:40

Работать умеет, требовать- тоже. Опыт работы есть. В попилах, мздоимстве и иных погонях за золотым тельцом замечен не был. Чего вам ещё нужно, хороняки?
Город

18.11.2015 13:41

Хоть бы у народа спросили нужен им такой мэр??????????
Егерь

18.11.2015 13:45

понаехавший барнаулец
18.11.2015 13:40
Работать умеет, требовать- тоже. Опыт работы есть. В попилах, мздоимстве и иных погонях за золотым тельцом замечен не был. Чего вам ещё нужно, хороняки?


а вот тут вы заблуждаетесь. Если вам об этом не известно, то это не означает , что этого не было. Еще как замечен, просто ходу дела не дают. пока.
Какой он нафиг МЭР??? никакой. В охотничье хозяйство ему надо бы устроиться...патроны подносить.
Барнаулец

18.11.2015 13:51

Деловой мужик! Всех разгонит! Дайте время человеку себя проявить! Выключайте свои грязеполивалки! Почему мы плохо живем! Да потому что все злые и всем зла желаем! А оно и возвращается! Успехов , терпения, единомышленников и просто добрых людей на пути!
Житель Барнаула

18.11.2015 13:52

Я поражаюсь комментаторам. Вы были бы довольны, если бы мэром была молодая пышногрудая блондинка??
По мне, так главное, чтобы в доме было тепло, вода и свет, чтобы дороги чинились, чтобы садики строились. Если Дугин с 2009 года сумел продержаться возглавляя одну из самых неблагодарных отраслей, значит умеет-таки руководить, может и мэром получится. СИ желаю удачи, не завидую!
Гость

18.11.2015 13:56

Мы живем в жопе потому что нами управляют такие мэры. Спросите какой он руководитель у его подчиненных и все поймете. Царствие небесное Барнаулу.
Житель Барнаула

18.11.2015 14:03

Гость
18.11.2015 13:56
спросил знакомых, говорят "нормальный мужик, претензий к управлению нет, жалко, если всё-таки мэром станет он, кто тогда будет у нас"
Гость

18.11.2015 14:13

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) оборжаться. Сам Дугин видимо строчит комменты
ремарка

18.11.2015 14:20

И за что его так? Под кого в управлении место расчищают?
лира

18.11.2015 14:56

Управления вообще-то должны сливаться в министерства, правительство ведь вот-вот будет, так что Главзащиты в таком виде, как есть, может уже и не будет.
ха-ха-ха!

18.11.2015 15:03

главное охотник хороший.. знает с кем на охоту ездить... вот вам и мер новоиспеченный...
Неважно

18.11.2015 15:05

многие пишут: «нужен хозяйственник, а он не такой…» а где, по мнению
сторонников «хозяйственной теории» должен работать до этого человек? в
коммерции, где цель – извлечение прибыли? работником физического труда,
где нет цели вообще? Потребность «давай хозяйственника!» можно
удовлетворить, таким образом, только путем выбора человека, имеющего
большой опыт работы завхозом.
Нужен управленец сити-менеджер, а не завхоз. А здесь опыт у ДСИ, как
видим, большой. А то, что с краевыми властями конфликта нет, так это ж
хорошо, дипломат, значит ))
Просто

18.11.2015 15:05

Все может быть: в 16-59 будут сданы документы "теневого" ставленника!
Барнаулец

18.11.2015 15:07

Гость
18.11.2015 14:13
А мне кажется, что щукин строчит - особенно там где про возраст
Поп Гапон

18.11.2015 15:09

Затянем пояса - еще одной семье нужно будет откармливаться
Строчун

18.11.2015 15:23

Да все тут пострачивают...
Ромаульдыч

18.11.2015 15:33

Сколько, оказывается, среди комментаторов талантливых людей, способных самостоятельно встать к браздам правления городом. Естественно, Дугин по сравнению с этими величайшими умами человечества так, пшик просто. Но раз уж все эти высокообразованные, деятельные и кристально честные люди заняты написаниями комментариев, то руководить городом все же предстоит именно Дугину, ибо других вариантов среди кандидатов попросту нет.
понаехавший барнаулец

18.11.2015 15:40

Егерь
18.11.2015 13:45
а вот тут вы заблуждаетесь. Если вам об этом не известно, то это не означает , что этого не было. Еще как замечен, просто ходу дела не дают. пока.

Факты, Егерь. Нам нужны факты. Расскажи нам, как он десятину с соц. выплат лично собирает, или по госзаказу построил себе на даче туалет трехэтажный под видом дома престарелых. Многозначительно заявить что, мол, было такое, но это засекречено и потому народ ничего не знает- это как расписаться в политической заказухе.
Антипровокатор

18.11.2015 15:42

Сергей Иванович грамотный руководитель, а это главное. Он соберет команду профессионалов, которые и поставят работу на должный уровень. Важно, что он независим в принятии кадровых решений.
из Павловска

18.11.2015 16:35

Еще в бытность работы в Павловске , Дугин - лодырь ,каких поискать . Тогда был молодой ,может сейчас стал трудоголиком. Хотя есть такая поговорка - с молоду прореха , к старости - дыра. Но как-то у него по жизни все идет гладко и пушисто
ответ якобы " павловцу"

18.11.2015 16:41

сдаётся мне что ты " ПАВЛОВЕЦ" казачёк засланный. уж очень у тебя всё складно получается, а всё потому- что ты на самом деле не знаешь этого человека. Сергей Иванович во всём удачи!!!
Филипп Филиппович

18.11.2015 16:44

"...Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т. д.
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филип Филипыч! Они теперь резко изменились.
— Голубчик! Я уже не говорю о паровом отоплении! Пусть! Раз социальная революция — не надо топить. Но я спрашиваю: почему это, когда это началось, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице?"
Барнаульчанин

18.11.2015 16:53

просто интересно, а сколько из тех, кто льёт помои на Дугина лично с ним сталкивались или работали? Мне с ним работать доводилось. Адекватный и умный человек. На мой взгляд достоин обсуждаемой должности и наверняка справится с обязанностями.
Прохор Барнаульчанину

18.11.2015 17:12

Факт. За время работы СД в краевой соцзащите ведомство стало одним из самых закрытых в информационном плане. Коллеги подтвердят. Что касаемо остальных упоминаемых качеств кандидата - нет дыма без огня... Но никто вам сейчас открыто не будет писать что "вот там", "вот с той" и т.д. СД - человек осторожный, таких косяков по финансовой части как его предшественники не допускал. Думается, что и в кресле градоначальника он будет максимально осторожен и никаких особых коррупционных скандалов с ним мы не увидим. Но вопросов по такому руководителю столицы края куда больше, чем ответов.
гость

18.11.2015 17:27

Вот-вот,такие БАРНАУЛЬЧАНЕ понаедут ,вцепятся во власть,а нам жителям смотреть на их выкрутасы...жить и мыкаться.....
из Павловска

18.11.2015 19:16

Сергей Иванович , Вы сами строчите оправдания , либо кого-то наняли ? Впрочем , у Вас же есть пресс-служба ,а это ее обязанность .
Сергей

18.11.2015 19:51

Наверняка по пьяне перепутает карман, а там дальше больше. Нет. Все еровцы должны дружно сказать не-е-е-е-е-е.
Есть мнение.(?)

18.11.2015 20:09

Умники обсуждающие Дугина! На себя в зеркало смотрите, и почаще. Кто Вы, и что представляете??? Обгадить можно любого, а если такие умные идите сами и работайте! Как барин решит, так и будет, а Вы хоть завякайтесь...
гость

18.11.2015 22:15

барин уже решал по Cавинцеву, Ларионову,Шрейдеру,Агафонову,Яковченко продолжить?
марго

26.11.2015 08:17

Никакой...А сейчас такие в моде...
Вольфсон Т.И.

26.11.2015 08:46

Да пусть будет!Какая разница? Команду профессионалов он точно соберет,а это главное.Только куда девать нынешних профессионалов?Вон сколько без мэра жили-и ничего,жили. Конечно,скорее всего, такая должность и для него самого неожиданность,поэтому пусть будет.
Рубцовчанин

26.11.2015 12:28

Теперь не только Рубцовск будет в говне,но и столица Алтайского края.
пирамидон-барнаулчанину

26.11.2015 21:57

Да, и не надо лично знать Дугина, что бы понять, что он за человек. Вы назовите хотя бы одного порядочного единороса. Сплошняком жулики и казнокрады. А если воровать не научились в силу своей врождённой бездарности, то приспособленцы и жополизы. Есть одно исключение, но я его озвучивать не буду.
Есть мнение(?)!

26.11.2015 23:26

Вы назовите хотя бы одного порядочного единороса. Сплошняком жулики и казнокрады. А если воровать не научились в силу своей врождённой бездарности, то приспособленцы и жополизы. Есть одно исключение, но я его озвучивать не буду.
========================================================================================
И это исключение Молотов!!! ЧЕЛОВЕК СЛОВА!!! Но не в ту компанию попал, я так считаю. Зря, жаль и очень жаль!!!
Однозначно

29.11.2015 00:13

Барнаулец

18.11.2015 13:51
Деловой мужик! Всех разгонит! Дайте время человеку себя проявить! Выключайте свои грязеполивалки! Почему мы плохо живем! Да потому что все злые и всем зла желаем! А оно и возвращается! Успехов , терпения, единомышленников и просто добрых людей на пути!


Скажите пожалуйста как слабый хозяйственник может стать мэром города в такие непростые времена?
На мой взгляд это отблеск Бессарабова.
Что можно сказать навскидку об этом кандидате. Ленивый однозначно, любит силу с блеском. Никогда никого в жизни не будет защищать.
Единственным плюсом является его абсолютное равнодушие к катаклизмам.
А внешность говорит об одном что это зло, пока маленькое смешное, потому что без рычагов. Ну у меня всё.



Начальник управления по ядерным испытаниям. Уж кого-кого, я только оттуда помню одну фамилию Даниловой кажется или Чернышовой.
поживем

21.01.2016 21:23

- увидим. Похож на "молодого" Брежнева - не скандалист, ни рыба, ни мясо, едросовец, совсем плохо - из соцзащиты. Лучше бы справедливоросса выбрали. Второго Баварина не дождемся - подчиненные боялись и ненавидели втихую, а горожане - любили ХОЗЯИНА города.
Календарь
/ /
19.04.2024