Top.Mail.Ru
18+

Барнаул обрел нового сити-менеджера на 1,5 года

25 декабря депутаты Барнаульской гордумы в ходе тайного голосования избрали главой администрации города начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергея Дугина. Информация размещена в группе «Выборы на Алтае» в Facebook.

Помимо победителя на пост градоначальника претендовали также депутаты Алтайского Заксобрания Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов («Справедливая Россия»), пенсионер Владимир Барсуков, предприниматель Матвей Соломатин и депутат БГД Юрий Ряполов («Единая Россия»). Впрочем, последний за несколько минут до выборов снял свою кандидатуру.

Вопрос о назначении главы стоял под № 1 в повестке заседания думы. С докладом по нему выступил первый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев, возглавляющий комиссию по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера. После свои программы в ходе короткого выступления презентовали все соискатели кресла городского «головы».

В итоге краевой чиновник из Главтрудсоцзащиты набрал 26 голосов, его ближайший преследователь, Александр Молотов, четыре. Андрей Щукин нашел поддержку у двоих депутатов. Оставшиеся кандидаты оказались невостребованными. При этом три бюллетеня признаны испорченными. Напомним, конкурс на замещение должности сити-менеджера состоялся 22 декабря. Комиссия рекомендовала БГД всех претендентов.

Контракт с новым главой администрации Барнаула будет подписан до окончания полномочий депутатов БГД (октябрь 2017 года). До этого времени в краевом центре будет сохраняться существующая система управления, включающая главу города и главу администрации. После Барнаул вернется к единоначалию, согласно принятым в октябре поправкам в Устав города. Данная модель уже практиковалась в муниципалитете до введения института сити-менеджера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

25.12.2015 12:07

а никто и не сомневался
Марго из Барнаула

25.12.2015 12:17

А куда Барсика дели?
Контрактовед

25.12.2015 12:36

Контракт подписывается на два года. В законе формулировка - "до истечения полномочий, но не менее, чем на два года".
горожанин

25.12.2015 12:47

..........ну и пипец Барнаулу
Вечному спойлеру от ЛДПР

25.12.2015 12:48

Сливай воду, Щукин.
Просто

25.12.2015 12:52

Очередной раз с народом в подкидного дурачку сыграли. Ведь все было ожидаемо.
О контракте

25.12.2015 12:54

С юридической точки зрения соглашение будет рассчитано на два года. Но это формальность. На деле контракт подпишут уже после НГ праздников, в январе 2016. Выборы нового состава БГД пройдут в сентябре 2017. А это значит, что сити-менеджер сложит свои полномочия одновременно с депутатами. На первой сессии после выборов, в октябре 2017 года, появится новый глава города. Т. о. между 01.2016 и 09.2017 пройдет год и восемь месяцев, округляем по правилам в меньшую сторону до 1,5 лет...
Кристовский

25.12.2015 13:21

А кто же теперь заменит Дугина в соцзащите??? Или всё? Пропала без Сереги социалка? А?
111111

25.12.2015 13:28

Долгова
Добро пожаловать!

25.12.2015 13:41

С. Дугин! Готовь три пакета!
ИСТИНА

25.12.2015 14:16

25 декабря необходимо объявить днем траура жителей города В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ С. ДУГИНА... после ухода Карлина и Хорошева... на С. Дугина будет возбуждено уголовное дело... пока у него будет иммунитет губернатора. Новый сити - менеджер по списку приготовленного командой губернатора будет продавать имущество города (которое не успел Савинцев продать)... А пока - с глубоким прискорбием ПОЗДРАВЛЯЕМ С. Дугина с большой должностью... большому кораблю - большое плавание)))))
" БАРНАУЛ ОБРЕЛ НОВОГО СИТИ-МЕНЕДЖЕРА НА 1,5 ГОДА "

25.12.2015 16:22

... условно, или пожизненно? ))))))
Ольга Приходько

25.12.2015 16:28

Истина! Ну что же Вы так? Всё что ни делается, то всё, только к лучшему. А в остальном Вы правы, я точно так же предполагаю. Респект Вам!
Интересно!!!.

25.12.2015 16:31

А Кудинов Артёмка попу будет подтирать новому сити - менеджеру? или лизать будет???, я полагаю бумаги туалетной сэкономит бюджет края не мало??? или я ошибаюсь Артёмка???
прикол

25.12.2015 16:37

три бюллетеня оказались испорченными...гыыыыы)))) в татупеды неграмотных набрали?
Однозначно

25.12.2015 16:58

Просто
25.12.2015 12:52
Очередной раз с народом в подкидного дурачку сыграли. Ведь все было ожидаем

Власть не рискует, а идет по проверенным дорогам.
Тогда почему жители должны рисковать, беря ипотеку!? откладывая на накопительную пенсию взносы!?
гость

25.12.2015 17:48

Интересная эта должность в Алтайском крае: один разбился. при странных обстоятельствах, двое других подверглись уголовному преследованию, очевидно - это очередной безмозглый баран!
Баба Фрося

25.12.2015 18:02

А четвертый примет смертушку через повешение , как наш любимый поэт Сергей Есенин, однозначно!
Дмитрий

25.12.2015 19:56

П Едриная Россия выбирала и прошлого коекакера причём единогласно!!!! И что??? Ответ - уголовное дело!!!! А почему коекакеры сидят в "думе"??? ОНИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ВМЕСТЕ С МИХАЛЫЧЕМ !!!!
Сигизмунд Пафнутьевич

25.12.2015 22:23

Из управления статистики назначили статиста! ( см. биографию статиста).
Мнение!!! ВЕДЬМА НАКАРКАЛА!!! ЗАЧЕМ????

25.12.2015 23:06

Александра Высоцкая
Вчера, в 22:51 ·
Супер-прогноз на завтра)))

Супер-прогноз с точностью в 146 %. Данный текст был написан за 1 день до события, хотя, можно было написать и за 1-2 месяца.
Завтра, 25 декабря 2015 г., с утра, в торжественной обстановке на заседании Барнаульской городской Думы будет официально и единогласно назначен новый сити-менеджер - начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите - Дугин Сергей Иванович.
Депутаты исполнят волю Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина, с помощью его представителей. Основными выразителями воли региональной исполнительной власти в отношении муниципальной (МО г. Барнаул) являются: бывший генеральный директор ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Александрович Локтев, и его бизнес-партнер, председатель совета директоров ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Барнаульской городской Думы - Андрей Андреевич Солодилов.

А вы думали пройдет Барсик? Сказано же было, с Барсика никакого толку, украсть-то толком ничего не может… разве, что колбасу со стола.
bond000007

26.12.2015 10:02

Кадровая политика Карлина в действии: собирает вокруг себя тупых дегенератов, т.к. ими проще манипулировать.
Читатель

26.12.2015 17:45

Уверен, всё гораздо сложнее. В 2005 году А.Г. Назарчук сформировал Карлину команду из своих доверенных людей. Потом, эти доверенные люди выперли своего учителя из АКСНД-АКЗС. А теперь, свита делает короля с помощью своих СМИ. Что касается Барнаула, то это всего лишь бизнес, к которому известные в крае личности имеют свой интерес.
О

26.12.2015 21:51

Эх ,Серёга,Серёга третьим будешь? /Калганав,Савинцев......./
Читателю

26.12.2015 22:07

Кстати, а, что и где сейчас Назарчук? Он жи обещал всем стать лучшим дворником Алтайского края при выходе на пенсию? А Вы все Барсик... барсик... Какой, нафиг, косылёк (с) ,когда лучший дворник и должен быть стать лучшим чистильщиком города Барнаул ))))))) .
Яков С.

27.12.2015 10:40

Хронология событий складывается так, что через год лучшим дворником в Барнауле станет Дугин. А, что работа на воздухе, работа с людьми. Готовь Серёга метлу!
Ольга Приходько

27.12.2015 11:53

Яков С. писал:
Яков С.
27.12.2015 10:40
Хронология событий складывается так, что через год лучшим дворником в Барнауле станет Дугин. А, что работа на воздухе, работа с людьми. Готовь Серёга метлу!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я полагаю наоборот, Дугин окажется вместе с Локтевым, Карлиным, Савинцевым, Лукьяновым, Хорошевым и другими подельниками ОПГ на зоне. Может быть я ошибаюсь, но навряд ли. Перемены грядут и очень скоро товарищи.!

Народ устал от беспредела творящегося в Алтайском крае, и зачтётся всё по порядку, умышленные банкротства всех агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий Алтайского края, уничтожение документов имеющих юридическую силу и всё прочее. Бумеранг возвращается товарищи!!! Хотелось бы что бы это всё было не так!!!
Roma_67

27.12.2015 12:02

Бедными в России можно назвать 22 миллиона жителей, большая часть из которых - семьи с детьми. Такую статистику привела вице-премьер правительства России Ольга Голодец.
касандра

28.12.2015 11:10

Савинцеву предъявили обвинение и посадили под арест одновременно с назначением его преемника на пост сити-менеджера (обновлено).
25.12.2015

Практически одновременно с прошедшей утром 25 декабря в гордуме Барнаула процедуре назначения нового главы администрации краевого центра федеральный сайт СКР сообщил о предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) его предшественнику на этом посту – ушедшему в августе 2015 года в отставку главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву. По версии следствия, Игорь Савинцев в 2009-2011 годах, используя свои должностные полномочия, в нарушение действующего законодательства посредством подчиненных ему чиновников подготовил и подписал документы по предоставлению в аренду сформированных муниципальных земельных участков подконтрольным ему двум юридическим лицам без проведения торгов. После этого обеспечил строительство на земельных участках зданий и оформление соответствующих правоустанавливающих документов, чем создал бесспорные основания для выкупа участков по цене значительно ниже рыночной. Данными незаконными действиями муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в размере более 15 млн рублей. Бенефициары этой схемы в официальном сообщении СКР не упоминаются. Предположительно, ими могли являться члены семьи бывшего сити-менеджера. В настоящее время следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении Игоря Савинцева меры пресечения (характер ее в сообщении не раскрывается). Следствие проводит дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. В финале дня 25 декабря стало известно о том, что по ходатайству следователя в этот день судом в отношении обвиняемого Савинцева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Получается, что на Дугине поставили чёрную метку..........................................
Владимир Овчинников

29.12.2015 09:55

Нам бы в Центральный район главу, который выезжал бы на территорию, а не упивался названием в кабинете! Еремеев опломба мало, нужно еще уметь работать и БЫТЬ главой района, как им были Псарев, Сытых!!
Колючка

30.12.2015 21:40

В октябре весь город знал ,что будет Дугин-думала шутка !.Ан нет всё как задумано так и сделано.Зачем спектакль разыграли с выборами?Лишний раз убеждаюсь,как власти играют судьбами себе подобных-съедят и не подавятся, перешагнут и пойдут дальше.О Боги где Вы!За что страдает наш народ?
Система -Колючке

02.01.2016 18:57

А как вы матушка то думали , чтобы выстроенная система за 15 лет дала сбой ? Нет и ещё раз нет ! Я буду перформатизироваться -лукавить , придумывать любые хавки -глотайте ! Но меняться не в моих правилах. Или я -СИСТЕМА или ............!
А ПО МОЕМУ, ОТ СИСТЕМЫ ОСТАЛСЯ - СЛИВ.

03.01.2016 22:15

Система -Колючке писал(а):
А как вы матушка то думали , чтобы выстроенная система за 15 лет дала сбой ? Нет и ещё раз нет ! Я буду перформатизироваться -лукавить , придумывать любые хавки -глотайте ! Но меняться не в моих правилах. Или я -СИСТЕМА или ............!


СЛИВАЮТ, ПОДСТАВЛЯЮТ, ПОДКИДЫВАЮТ, ФАБРИКУЮТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НЕ ДУМАЯ, а для прикрытия собственного ЗАДА. А зачем? Всему свой конец.
Шеф

04.01.2016 14:48

Бедный и несчастный Центральный район. Гнать нужно срочно Еремеева с пока ненасиженного кресла. Ужас, что творится на территории района: тупость, полная беграмтность как первого лица, так и всех остальных. Упивается назначением, а сам мало, что соображает, заняв место. Народ возмущен
колючка

07.01.2016 10:33

Вы так рьяно обсуждаете, критикуете работу Администрации на каждом форуме-думала устыдяться власти имущие,что мы сила! Оказывается собака лает ,а караван идёт, так зачем столько энергии тратить,пустословить,если от этого нет никакой пользы!Хотя есть интересные вещи- Шанта, она же Правда и Ангел-Хранитель тоже она, забавно рассуждает ,а уж соц-язва это что-то с чем то!
Календарь
/ /