Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула рассказала об ужасающем состоянии детской больницы в поселке Южном

Жительница Барнаула рассказала об ужасающем состоянии детской больницы в поселке Южном

Жительница краевого центра Ольга Кононова, в начале 2016 года несколько дней находившаяся с сыном в детской горбольнице № 10 (поселок Южный), разместила в соцсетях «фоторепортаж» из учреждения, доказывающий удручающее состояние объекта здравоохранения.

«Я знаю, что больница это не курорт, что финансирование маленькое, но то, что я увидела, повергло меня в жуткий шок, - пишет г-жа Конова. - Сопли, размазанные по стене... На вопрос: «Когда стены обычно моют?», сказали, что после каждой выписки, но из-за праздников не успели и мыть теперь будут только после нашей выписки». Фотографии, уже вызвавшие немалый резонанс в соцсетях, женщина разместила еще в тот момент, когда с ребенком лежала в больнице.

Ольга Кононова, жительница Барнаула:

Если вашему ребенку больше трех лет, то кормить вас не будут. Буфета нет, еду разогреть негде, от чайников заведующая не в восторге (их нужно привезти с собой, кипятильник нельзя). В нашей палате на четыре койки (мамы с детьми спят на одной койке) не было ни одной розетки. Кровати почти все сломанные, мне досталась наверно самая сломанная, попросила поменять - отправили к заведующей. Она отказалась, сказала, что ничего делать не будет, так как поступят новые пациенты и тоже попросят поменять. Пока не устроила скандал, кровать мне не поменяли...В палатах прохладно, дети ходят и спят в кофтах.

Жительница Барнаула рассказала об ужасающем состоянии детской больницы в поселке Южном

Как сообщила ИА «Банкфакс» сама Ольга Кононова, обращаться в прокуратуру она не пробовала, «хотела написать электронную жалобу в крайздрав, но там можно прикрепить только одно фото». Во время пребывания в больнице женщина пыталась обратить внимание на состояние помещений завотделением, однако последняя добавила: «Я все это знаю, финансирование маленькое». При этом как отметила собеседница, во Второй инфекционной больнице «на ровно такое же финансирование бедненький, но ремонт, чисто и уютно!».

Дозвониться до главврача КГБУЗ «Горбольница № 10» Павла Польникова на момент публикации не удалось. Замглавврача по АХЧ Сергей Ищенко ситуацию комментировать отказался, предложив написать запрос в крайздрав. Интересно, что по признанию собеседника, 20 января в больнице побывали представители Главуправления по здравоохранению и фармацевтической деятельности из технического отдела, которые якобы интересовались проведенным ремонтом в учреждении. Из контекста разговора стало понятно, что ранее было обращение на данный счет в ведомство Ирины Долговой.

Жительница Барнаула рассказала об ужасающем состоянии детской больницы в поселке Южном

Тем временем комментаторы подтверждают, что заведение действительно является одним из худших в Барнауле. «Розеток нет, ремонта нет, кроватей нет нормальных с 2013 года», - указала одна из бывших пациенток больницы. По мнению ряда пользователей, сравниться с горбольницей № 10 может только детская инфекционная больница на Юрина: «Грибок на потолках, в туалетах с потолка стекает вода, душ не работают, кормят — ужас», — написала одна из участниц дискуссии в паблике «Barnaul 22».

Как отметила сама Ольга Конова, женщины, лежавшие вместе с ней в палате, также были поражены окружающим «бытом», шутя на данный счет: «Это же Россия, депутатам зарплаты нужнее».

Фото: группа «Barnaul 22» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Сергей

20.01.2016 19:32

Нет денег!!! Понимать должны, что сейчас нужны деньги на повышение зарплаты нашему, новоизбранному градоначальнику. За 114 тысяч он вам работать не будет.
читатель

20.01.2016 19:47

Все лучшее детям,один треп. Зато Скворцовой министру здравоохранения РФ этого не покажут,а только новую краевую засветили и все
ура

20.01.2016 21:27

Все деньги идут на войну в Сирию, на Украину и на обеспечение федерального центра. А ваши дети это ваша проблема
Екатерина

20.01.2016 22:15

Два года назад лежала, такое ощущение, что прям в этой палате, судя по виду из окна. тогда в некоторых палатах начинали делать ремонт и уверяли, что мы попали прямо перед самым ремонтом. Мыть мыли, но шелушащиеся стены и разодранный линолеум не отмоешь, как ни старайся. грязь везде пробивается. Про кровати и постели вообще молчу. Ребенок описался во сне, заменить белье отказались. Свидания на лестничном пролете исключительно. А детки с бронхитами и пневмонией. Хотя, врачи были вполне приятны и профессиональны.
Это Россия - Детка !

21.01.2016 03:19

Если выживать и суметь выжить в не человеческих условиях , то такой иммунитет выработается , что "мама не горюй "
ха

21.01.2016 08:07

при чем тут дети? какие-такие дети? Сирию бомбить нада денег Кожугету на ракеты!
Евгений

21.01.2016 08:45

Ракеты , Сирия , депутаты - кто на что горазд лижбы плюнуть , но никто не видит ключевой фразы " во Второй инфекционной больнице «на ровно такое же финансирование бедненький, но ремонт, чисто и уютно!"
МНЕ КАЖЕТСЯ ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ.
виктор

21.01.2016 10:02

У нас самая богатейшая страна и Сирия с Украиной здесь не при чем. Все зависит от руководства. Нам говорят ,все зависит от вас - бред. Выборы - клоунада. Придет 100 человек и выборы - состоялись ,ну не смешно ? Свою задницу власть прикрыла. Потому и денег нет ,все делится и растаскивается.
евгению

21.01.2016 10:03

откуда эта халда может знать про финансирование той или иной больницы? ты веришь бабкам на лавочке?
виктору

21.01.2016 13:48

виктор писал(а):
У нас самая богатейшая страна и Сирия с Украиной здесь не при чем.


Была когда-то богатейшая. Погугли ежедневные расходы на содержание крымняша, лугандонии и войны в Сирии. Цифры в свободном доступе. Думаешь бюджет секвестируется из-за того что богатства некуда девать? Богатейшая, ага... Бензоколонка в стадии разорения питерской бандой чекистов.
врач

21.01.2016 14:14

Зато Шойхет себе в ГБ №5 хоромы отстроил, затраченных денег на которые, хватило бы на ремонт всей ГБ №10. А вы говорите денег нет.
Doka

21.01.2016 16:53

Согласен с комментариями, большинство из них дополняют, а не противоречат. П Пльников далеко не В. Лещенко, однако, при дефиците управленческих кадров он годиться. Что касается самой жалобы: "Если вашему ребенку больше трех лет, то кормить вас не будут", более того Вам не обязаны предоставлять койку, - это записано в территориальной программе госгарантий. "Буфета нет" - какие же арендаторы будут работать в праздники? "еду разогреть негде" - правильно раздатки, только для пациентов, запустите туда мамашек и получим эпидситуацию. "от чайников заведующая не в восторге, кипятильник нельзя" 10 чайников если включить одновременно. никакая электропроводка 70-х годов прошлого века не выдержит, а если еще кипятильники, - не хватало только пожара. Таких развалюх, как эта больничка полным полно по всему краю, эта еще не самая плохая. Просто для того, чтобы привести всё медхозяйство края в порядок нужны другие деньги, которых просто нет в крае. Поэтому хочется посочувствовать тем кто попал в такие ситуации и попросить не устраивать скандалы, а набраться терпения, и достойно переносить это испытание, а не трепать нервы медицинскому персоналу, который просто заложник этих же самых условий.
Южанин

21.01.2016 18:37

Действительно, состояние больницы удручающее. Как и других объектов соцкультбыта. В ДК, например, который год не работает зрительный зал и сцена - концерты даются в фойе, перспективы никакой. Состояние тротуаров, бульвара им.Черченко, иначе как помойкой не назовешь. Молодежь стремится уехать. Да, стадион с бассейном несколько лет назад хорошо отремонтировали, много людей занимается! В целом же ощущение, что любимый Южанами поселок руинизируется, и не от нехватки денег, а дела никому нет, нет хозяина.
гость

26.01.2016 09:48

Прожила на Южном 22 года, это были лучшие годы... Был хозяин поселка. А сейчас что-страшно смотреть. Больница старая, условий никаких. Но много лет назад в этой больнице спасли мою дочь, врачи были замечательные. Жаль, что сейчас все так изменилось, а главное поражает равнодушие высших начальников. Что сделает Польников? Да ничего. Мне его просто жалко. Раз
grishanin.dmitriy29

28.01.2016 17:51

Если бы наши чиновники и депутаты решили отказаться хотя бы от половины своей ЗП, и хотя бы один раз в год, то по всей РФ можно было бы такие ремонты во всех больницах отгрохать и не только в детских, все палаты были бы как вип. А родители со своими детьми вынужденные проводить время в больнице не на разваливающихся кроватях ютились бы в палатах с обшарпанными стенами а в нормальных человеческих условиях.
Календарь
/ /
18.04.2024