Top.Mail.Ru
18+

Единоросс может покинуть кресло главврача Диагностического центра из-за «кластеризации» отрасли

Как стало известно ИА «Банкфакс», в Алтайском крае в ближайшее время может состояться слияние Диагностического центра с Краевой клинической больницей. При этом не исключен вариант развития событий, при котором главврач КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» 56-летний Владимир Лещенко покинет свой пост.

Оптимизация учреждений здравоохранения ожидаемо обосновывается экономической целесообразностью. Какие-либо подробности, касающиеся сроков реализации, численности штатного расписания, нового главы единой структуры неизвестны. Владимир Лещенко в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что свой пост пока покидать не собирается. «Сейчас я нахожусь на больничном, никуда из Диагностического не уходил. Считаю, кто-то намеренно расшатывает обстановку, пытается дискредитировать меня в глазах коллектива. Да, у меня есть предложение перейти на другую работу, однако еще осмысливаю его, и говорить что-то определенное пока рано».

Добавим, главврачом КГБУЗ «Краевая клиническая больница» является Валерий Елыкомов, с 2014 года коллега г-на Лещенко по Алтайскому Заксобранию. Оба главврача, помимо того, что являются ровесниками, входят в состав фракции «Единой России».

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 207
лiкар

21.01.2016 09:12

Какой-либо "... экономической целесообразности" и тем более мифической "кластеризации" в этом решении не прослеживается. Это все - туман. А вот уши другой, Чубайсо-гайдаровской ...изации, прямо таки и лезут наружу.
ПЕЧАЛЬНО, А ГДЕ ВХОДИТ КТО ТО ИЗ ДРУГОЙ ПАРТИИ, ВЕЗДЕ ЕДРОСНЯ!!!

21.01.2016 09:14

Оба главврача, помимо того, что являются ровесниками, входят в состав фракции «Единой России».
Учитель

21.01.2016 09:26

Школы вы уже закрыли в результате модернизации образования Но вот незадача президент дал команду всех учеников в одну смену перевести. А вы господин Денисов все школы федеральным структурам передали пор просьбе губернатора . А теперь кричите Мы построим! А зачем было закрывать? А строить на деньги налогоплательщиков? Мы так не договаривались с вами! Деньги можно было потратить на другие не менее важные нужды края. Думать надо с перспективой а не только жить одним днем пиара.
А чем думать?

21.01.2016 09:39

Не для этого поставлены, чтобы думать.
гость

21.01.2016 09:41

Решили продать ДЦ частникам-москвичам перед выборами ? Елыкомов опытный отмыватель ... Крайздрав ОПОМНИТЕСЬ. Это единственное приличное учреждение в крае. А вы разрушаете. Впрочем разрушать - это единственное, что у вас получается.
Из Быстрого Истока

21.01.2016 09:47

Очень жаль...За многие годы работы чиновником остался ЧЕЛОВЕКОМ и как депутат пользуется огромным уважением избирателей, в трёх районах стал Почётным гражданином.
барнаулец

21.01.2016 09:51

видимо Лещенко воспротивился продаже, вот его и поперли. А сейчас будут говорить то, что Крайздрав умеет лучше всего и ничем кроме этого не занимается ВРАТЬ ВРАТЬ...оптимизация, кластеризация, дебилизация. "вам будет лучше" дорогие подопытные кролики. А центр обанкротят и продадут - как пить дать. Что творят!!!!!!!!!!!!
врач

21.01.2016 10:04

Очередное самодурство губернатора. Шлея под хвост папала, вот гонит.
Гиппократ

21.01.2016 10:06

Очередная шайка-лейка . Ведут приём больных и смотрят на тебя умилённо: дашь - не дашь ...
Пора на выход

21.01.2016 10:15

Поработал 13 лет главврачом, приподнялся - дай другим поработать.
Думаю, логика примерно такая. А не Оптимизация и Кластеризация.
Пациент

21.01.2016 10:16

Елыкомов интриган и сноб,его давно бы посадить уже надо было,но видимо нужен кому то..
Константин Емешин

21.01.2016 10:17

КОЛЛЕГАМ И КОММЕНТАТОРАМ: не верьте в бред про "кластерзацию" и тем более про какие-то глупости типа "приватизация". Лещенко уважаем и работает профессионально. Но как всегда у губернатора "эмоции" и он уперто дал знак - УВОЛИТЬ. А аппарат начинает придумывать формальный повод и начинают плести ерунду про "кластеризацию". Жаль, если Лещенко уйдет. Хотя если бы губернатор перевел его начальником Управления по здравоохранению вместо Долговой - это было бы правильно.
бывший врач

21.01.2016 10:21

то, что сейчас из себя представляет центр диагностический - сделал этот человек, вскоре там будет хлев.......жаль
Ирина

21.01.2016 10:25

Лещенко попался на нехороших делах ! ГУбернатор дал оценку этим действиям .
Насчет "клас......." или как ее там ... Считаю , что нужно все делать очень осторожно . ВОзможно создание диагнозтического звена в составе краевой больнице правильный шаг, но есть еще рядом и первая городская больница . время покажет куда и что присоединят.
гость

21.01.2016 10:28

Диагностический центр - единственное приличное мед. учреждение в Барнауле. И зачем его оптимизировать - там же деньги рекой льются.
быстрянин

21.01.2016 10:29

Одно светлое пятно в районе это Лещенко В.А. , не пересчитать сколько он сделал для района хорощего да и не только для нашего но и для двух других , в которых он депутат , многих созывов . Емешин прав и ещё раз на этот раз прав . Будет грубейшей ошибкой снятие В.А.Лещенко или его перевод в никуда.
Ирине

21.01.2016 10:29

Уже не сама ли Долгова в комментаторах завелась?
Оля

21.01.2016 10:42

Очень жаль, уже сняли Лещенко. Единственное достойное учреждение, где есть порядок и перспектива выздоровления для пациентов, а это все благодаря Лещенко и его команде. И в крайздраве не очень рады, видимо, таким переменам. А куда деваться? Родина сказала "надо", Комсомол ответил "есть"
Ирине

21.01.2016 10:44

Подробнее осветите "нехорошие" дела на которых Лещенко попался.
Действующий врач

21.01.2016 10:44

Уровень организации работы ДЦАК достаточно высок. Будет жаль, если Администрация края обидит этого многими уважаемого человека. Но самое большое опасение в этой ситуации в том, что, в конечном итоге, от надвигающейся "реорганизации" ДЦАК пострадают простые люди, получатели медицинских услуг.
Пациент

21.01.2016 10:47

Точно кто-то написал о краевой больнице: "Ведут приём больных и смотрят на тебя умилённо: дашь - не дашь ..."
Такое безобразие в краевой. У врачей свои "личные кабинеты" есть, а прием больных - это откровенный набор клиентов для себя. Предлагают "заинтересовать врача" в открытую. Теперь и направление в диагностику не возьмешь напрямую, только через краевую? Кто-то "думает и заботится" о больных.
гость

21.01.2016 10:47

Лучше бы Крайздрав куда-нибудь присоединили. Например, к управлению по ветеринарии. Толку больше. Уровень их виден сразу.
Ликвидируйте Крайздрав и сразу работа наладится. Вредители.
Смолянин - Быстрянину

21.01.2016 10:51

Так может поднимемся за своего депутата, единственного порядочного человека, а заодно и центр деревня вилами отстоит?
гость

21.01.2016 10:52

Долгова направила очередную заказную проверку в ДЦ. Ее карманный ревизионный отдел получил задание нарыть любыми способами нарушения. Только вчера Президент на форуме предпринимателей прямо сказал о борьбе с заказными проверками. А Долгова не слышит и не понимает. Скоро и на нее направят заказную проверку.
гость

21.01.2016 10:55

Это Елыкомова идея - присоединить ДЦ к Краевой. Больницу Водников оттяпал, элитные покои хочет там делать.
Скорее уже уезжай в Госдуму. Край выдохнет сразу.
Гость

21.01.2016 10:57

А как анализы делают в краевой? Если бесплатно сделать МСКТ, то через месяц, а если платно - сразу же. В диагностике по направлению можно и бесплатно проходить обследование. Теперь только через краевую можно будет попасть в диагностику? "Всё для человека" делается!!!
гость

21.01.2016 10:58

Ирина, Елыкомов тоже попался на закупе томографов на 120млн дороже, но за это его назначили на Краевую больницу.
барнаулец

21.01.2016 11:00

Дело говорит смолянин, надо народ поднимать и защитить В. А. Лещенко, он этого заслуживает. Сколько он всем добра сделал, не счесть. Пришло время и нам за него вступиться.
смолянину от быстрянина

21.01.2016 11:01

Для нашего народа в районе как и вашему это как удар по одному месту между ног . Ох ох !! Полный [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
гость

21.01.2016 11:04

Пусть при объединении свой пост покинет именно Елыкомов, а не Лещенко. Это будет справедливо. А Лещенко возглавит Краевую больницу.
быстрянам из Быстрого Истока

21.01.2016 11:11

Вы же его сами подставили, когда во время наводнения закатили истерику прилетевшему на вертолете Папе. Он этого Лещенко не простил! В результате в вашей "местной газетенке" вышел целый номер о "спасителях района", где Почетный Гражданин даже не упомянут.
Нина Петровна

21.01.2016 11:16

Карлин, Долгова, Елыкомов уже обрекли себя на вечное проклятие народом Алтайского края.
тому кто отписал быстрянам

21.01.2016 11:16

Ты уже достал , все только умничаешь ! Тебе ли со всей семьёй обижатся !! Столько для вас сделал а все ... !
Анна22rus

21.01.2016 11:21

Лещенко Владимир Алексеевич достоин занимать пост Главного врача ДЦАК.
Действительно человек и управленец от Бога- это призвание!!!
Защитим хорошего человека...
Гость из Смоленского

21.01.2016 11:30

Люди не верят, что такого ЧЕловека и Профессионала могут убрать с работы.
Dmitriy_71

21.01.2016 11:32

Елыкомов вор, ему мало того, что он ворует в краевой больнице, таки захотел ещё диагностический центр превратить в своё доходное место. Не пройдёт! Время уже не то, когда ему было всё дозволено и люди этого не допустят.
гостть

21.01.2016 11:40

Я иногда бываю в областных ДЦ России и бывших советстких республик. Алтайский цент на самой вершине и не только по оснащению и технологиям, но и по организации работы и эффективности. И сделал его таким именно Лещенко. После смены Ковешникова при Лещенко ДЦ неуклонно движется вперед. Потеряем Лещенко - потеряем одно из немногих на Алтае медицинских учреждений, которым можно гордиться. Он хороший хозяин, а переведут в клерки - загубят. Надо бороться!
ИЗ ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ, ПОДДЕРЖИВАЮ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ К. ЕМЕШИНА.

21.01.2016 11:49

Вы как всегда правы, неугоден губеру, всё нашли лазейку как избавиться.
из Смоленского района

21.01.2016 11:50

Лещенко В.А. прекрасный человек, человек на своём месте. Депутат, который на деле помогает своим избирателям!
вы как дитя, как скажет Локтев так и будет, а народ кто? да никто и звать никак.

21.01.2016 11:52

Dmitriy_71 писал(а):
Елыкомов вор, ему мало того, что он ворует в краевой больнице, таки захотел ещё диагностический центр превратить в своё доходное место. Не пройдёт! Время уже не то, когда ему было всё дозволено и люди этого не допустят.
А свой человек в ОПГ не лишний, или я заблуждаюсь??? Напутали всякими оптимизациями и модернизациями, а на самом деле мошенническая схема грантов и откатов, уже прямо и говорите, народ то не совсем дурак, как вы считаете.
Единорос

21.01.2016 12:00

Уважаемые жители Алтайского края! Поддержим инициативу СМОЛЯН! Поборимся за коллегу, депутата,руководителя, наконец просто за хорошего человека. Попробуем, услышит -ли нас власть?!Уверен .Президент такого не потерпит. Собрать тысЯч 100подписей, юриста от бога и ходаков к ПУТИНУ. И посмотрим кто у нас лишний? В.А.Лещенко или зажравшиеся чиновники(наши или с подачи ......) Вместе мы сила.........!
барнаулец

21.01.2016 12:13

Наша сила - в единстве! Где поставить подпись в поддержку Лещенко?
Фома

21.01.2016 12:25

Ничего не буду комментировать по возможной "кластеризации" - не в теме. А что касается В.А. Лещенко - моё глубокое уважение и в высшей степени положительная оценка его как профессиональным так и человеческим качествам. Такие люди в крае наперечет и заслуживают только карьерного роста. ИМХО
ИСПОЛЬЗУЯ СРЕДСТВА ДИАГНОСТИКИ ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЗА СРЕДСТВА БЮДЖЕТА!!

21.01.2016 12:26

КГБУЗ ОРГАНИЗОВАЛА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГОВ, С ЦЕЛЬЮ ОБОГАЩЕНИЯ!!
Вот ТЕМА КОТОРОЙ ДАВНО ДОЛЖНА РАЗОБРАТЬСЯ ГРОЗНАЯ ПРОКУРАТУРА. Естественно, нужно посмотреть, а что творится в КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЕ.. КАКОЙ ПОЧЕРК у глав. врачей от ЕР.
А ЧТО ПОЭТОМУ ВОПРОСУ ДУМАЕТ НАРОДНЫЙ ФРОНТ?
Барнаулец

21.01.2016 12:38

Порядка 8 Главврачей уволены в крае! Вот это работа Крайздрава!
Елыкомов

21.01.2016 12:39

ты лучше бы о спасении своей души думал и молился о нас и покаялся пришел и служил на приходе и людям помощь и тебе спасение.............................................
Елыкомову

21.01.2016 12:59

Молиться? У Вас и так слюни от жадности текут, не остановишь ...
Действующий врач

21.01.2016 13:10

Таких центров как ДЦАК в Алтайском крае должно быть много. Жалко, что В. Лещенко нельзя клонировать.
житель Смоленского района

21.01.2016 13:18

Пишите, пишите комментарии в поддержку нашего ДЕПУТАТА! ВРАЧА! Настоящего ЧЕЛОВЕКА!!! Может эти наши многочисленные мнения помогут !
Крайздраву про платные услуги в КГБУЗ

21.01.2016 13:19

Про платные услуги в КГБУЗ, где-то мы уже это слышали год назад в отношении Станций переливания кров http://amic-med.ru/14428/и, которые прооптимизировали под Индюшкину, только вопрос как оказался был не в платных услугах, они как были так и остались, просто нужно было расчистить кадры, и перенаправить потоки переработки крови из легального русла в "серяк". Так походу и с Диагностическим сделают ну не нужны легальные платные услуги в КГБУЗ, доход от которых кстати является доходной частью краевого бюджета, нужны черные поборы...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.01.2016 13:29

Из прочитанных комментариев , стало понятно , что прекрасного человека , профессионального врача и руководителя убирает Крайздрав по указке Губернатора Карлина .А у Долговой есть медицинское образование ? Или у нас в России маршалу табуреткину можно управлять армией (Сердюков ),министром сельского хозяйства может быть врач (Скрынник ). Вот пусть на возмущение жителей ответит, та же Долгова , Карлин на подконтрольных ему СМИ(не подконтрольных в крае по моему нет ?).
555

21.01.2016 13:54

Жалко,если это произойдёт. Лещенко-один из немногих порядочных руководителей здравоохранения.
Походу новсти про мэра и Диагностический связаны

21.01.2016 13:56

Судя по взрыву в новостях на федеральном и региональном уровне вокруг темы повышения зарплаты Дугину https://www.bankfax.ru/news/99863/ , и постоянным выпадам в последние несколько месяцев прогубернаторского Напильника в адрес регионального ОНФ https://www.bankfax.ru/opinions/99640/ , такой резкий шаг похоже месть или скорее всего, как написал К. Н. Емещин, "эмоции" краевой администрации по своему же депутату от ЕР Лещенко, за то что тот вырастил своего бывшего зама, депутата БГД Войтюка, главу регионального исполкома ОНФ. Судя что пишут СР вероятно он и слил информацию по Дугину, раз оппозиция была не в курсе. Похоже этот воспитанник Лещенко, выходец из ДЦ совсем отбился от рук и превращает Региональный Народный фронт в слишком независимый и не удобный для краевой власти инструмент. Поэтому и новость о оптимизации ДЦ вылезла на следующий день после публикаций ОНФ по мэру. Хотя как знать, как знать в этой политике ведь фиг разберешь где наезд, а где ответка...
ДЦ

21.01.2016 14:19

Пинать Лещенко из краевой администрации стали года 2 назад, а Войтюка "ушли" 1,5 года назад из ДЦ за то, что стал нагло путать свой карман с государственным. Вот как-то, так.
сотрудник ДЦ

21.01.2016 14:51

Что же происходит люди???? Как можно убрать с руководства человека которого любят , ценят , уважают сотрудники, пациенты, земляки . . Являюсь сотрудником ДЦ и с уверенностью заявляю от большинства моих коллег :"МЫ ПРОТИВ , ЧТОБ ОТ НАС УШЕЛ Владимир Алексеевич! !!!!" Услышите нас. Не каждому человеку дан такой дар руководителя. Владимир Алексеевич , знайте ваши сотрудники, пациенты уважают Вас, любят Мы ценим Вашу порядочность и проффесионализм, если нужно горой за Вас встанем. Не дайте несправедливости восстаржествовать, держитесь! Мы искренне всем сердцем верим , что вы нас не покините. Скорейшего Вам выздоровления. Ценим, уважаем.
ДЦ прав как в старой притче

21.01.2016 14:54

Кто без греха, тот пусть первым кинет в меня камень. Все они одним миром мазаны эти Войтюки,Чайки, Сердюковы, Карлины, Локтевы, Долговы, Лещенки, Елыкомовы и так далее вплоть до рядового врача, берущего на карман или выписывающего рецепт на определенное лекарство в определенную аптеку. Только уровень прятизаний и чувства меры разный, такова сейчас сущность общества и государства, хотя и 160 лет назад классик "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." А если уж по справедливости далеко не только в России, то один скандал с футболом, то другой с теннисом, то с Липеном во Франции, то с Берлускони в Италии, то с Вульфом в Германии. В этом сущность власти ибо другой классик тоже верно говорил: политика это концентрированное выражение экономики
белокурю22

21.01.2016 15:06

Владимир Алексеевич! Белокуриха с Вами. Лучшего человека и депутата не дадим обидеть.
Bob

21.01.2016 15:19

Сотруднику ДЦ. Противно уже. Чего вы скулике в инете, выходите на улицу, устраивайте пикеты, идите на приём к губернатору. Короче, что-то реально делайте, свечку всегда проще держать, чем работать.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!!

21.01.2016 15:19

Придя вечером с работы домой и прочитав свежие новости, не ленитесь и не бойтесь оставить свои комментарии в поддержку честных и порядочных людей!
Помните, что только с молчаливого согласия творится все зло на свете!
из Быстрого

21.01.2016 15:30

Народ гудит , кошмар , кошмар !!
Барнаулец

21.01.2016 16:02

Диагностический центр - это сегодня визитная карточка для нашего края. Очень доброе и чуткое внимание всех врачей без исключения к пациентам, и все это, заслуга Владимира Алексеевича! Александр Богданович! Вы же уже не молодой, одумайтесь, пусть работает ведь ему до пенсии 3 года осталось. Нельзя так, к людям.....
Из Быстрого+

21.01.2016 16:05

... и бомбы льются с эропланов!
Боронину О

21.01.2016 16:25

ВЫ и тут со своим !!! Достал , все одно и тоже ! Тут другое и нам это не надо что вы предлагаете с упорством достойным другого применения .
Гость

21.01.2016 16:46

А где же Шойхет с его Медицинской Палатой ? Лещенко - зам.председателя Медицинской Палаты. Неужели своего коллегу не сможете защитить от беспредела ? Что тогда говорить о рядовых мед.работниках.
Долгова-Хохлачев - требуем расследования закупок лекарств этой связкой лиц. Где проверки ?
Закупки лекарств в Краевой больнице !!! Где проверки ? Вдвое дороже закуп.
КВН г Славгорода

21.01.2016 16:48

Молодец Олег Валерьевич ! Край устал от такого управления .Безработица зашкаливает , к ценам не подступиться , как выживать дальше молодым семьям с малыми детьми ? Карлина вообще это не волнует . Сытый голодному не товарищ ! Человек , дальнейшая судьба , которого связана с Москвой , а не с Алтаем ,никогда не будет заглядывать в будущее .Ему бы прокантоваться пятерик лет , а там и трава не расти на Алтае.Вообще , что думал Путин , когда дал своё добро ещё на пять лет транзитному пассажиру ? И что думали избиратели и особенно горе-бюджетники , когда их вели на верёвочке ? А теперь плачут о снижении зарплаты.И вот снова специально по другому и не скажешь делает вредительство для жителей края -убирая Лещенко с должности.За правое дело нам надо бороться всем вместе. Эй вы партийные лидеры ЕР КПРФ , ЛДПР , СР ,ЯБЛОКО и др., где вы ?А ведь выборы на носу !
Анастасия

21.01.2016 17:19

Ужас просто. Лещенко самый лучший человек и врач в мире.При нем и порядок и чистота все как должно быть. Может собираем питицую за него???!!!
Твой реальный изберетель из Смоленского

21.01.2016 17:40

Проанализировал комментарии становиться ясно, что господин Лещенко (депутат и руководитель центра) и еще несколько его помощников пишут все эти эпосы имитирую народное волнение о том что Лещенко останется без своего рабочего места! ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА если администрация и губернатор решили убрать с поста значит есть за что, а про тот момент, что он хороший депутат вставлю свои пять копеек. Понабрал земли, квартир домов, торговых площадей и сдает их в аренду у нас в Смоленском, даже милиционеры и то у него арендуют, тихими интеллигентными шагами решает все свои вопросы и вопросы своих не самых одаренных детей, все его родственники работают в Диагностическом центре и думаю и друзья тоже, ТОЕСТЬ ИДЕТ КРУГОВАЯ ПОРУКА! И так можно продолжать до бесконечности, поэтому предлагаю прекратить устраивать этот спектакль одного актера на этом сайте так как это ПОЗОР! Реальные жители Смоленского и Быстроистокского районов тоже иногда но заходят на этот сайт!!! Не хватает мужество достойно уйти хотя бы не переноси это в имитацию публичности.
читатель

21.01.2016 17:42

Не совсем понятна ситуация вокруг Лещенко - разумеется, с точки зрения обывателя. Весьма правдоподобной представляется изложенная здесь комментаторами версия опалы Лещенко в связи с Войтюком и личной неприязнью Карлина. Также интерес у медицинского сообщества вызывают сведения об одновременном прекращении контрактов сразу с несколькими главными врачами, которые как и Лещенко не входят в число проштрафившихся.
Пациент

21.01.2016 17:48

А кто бы хорошенько "тряхнул" Краевую больницу? Пациент не может жаловаться- залечат. А проверочку тщательную надо бы. Еще и "Надежду" надо бы проверить, как от несчастных больных и их родственников тянут. Заплатишь - поможем, нет - извините.
друг

21.01.2016 17:52

желающие могут посмотреть официальную декларацию на сайте акзс, все нормально как у всех - три квартиры, земли не много 40 000 метров в сумме.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.01.2016 17:52

Реальному избирателю из Смоленска -господин -товарищ , как вам будет угодно ! А что слабо вот взять и подписаться под своим именем и фамилией, вам ничего не угрожает , а сегодняшний изгой Лещенко тем более , да ещё с такой вот правдой-маткой .Айпи адреса наши в редакции всем известны, хоть под каким ником ты пишешь.Вот лично я бы тогда вам поверила и уважала , а так из-за угла повизгивать -не по взрослому. Как говорят за базар надо отвечать !
Другу на прямую из Диг центра

21.01.2016 17:59

А вы на нем и не ищите дорогой друг это все на родственниках которые как раз и числятся в Диагностическом центре и прожирают бюджетные деньги на зарплатах.
из Быстрого житель

21.01.2016 18:15

А нам вот все равно кто что и где имеет . Для нас главное что мы простые больные и полубольные приезжаем в Диагностический центр и без всяких проблем и финансовых вливаний получаем полную мед помощь . Он для нас решает и в других больницах все проблемы . Поэтому он и Почетный житель , как и в соседних районах . Дай ему Бог здоровья и преодолеть все трудности . Нам думается что наш многоуважаемый губернатор и в не в курсе всего .
Великий илюзионист Лещенко

21.01.2016 18:22

В диагностическом центре Вам помогает ГОСУДАРСТВО , КРАЙ И ГУБЕРНАТОР а Лещенко там просто директор получающий за это зарплату. Любой житель любого района имеет право обратиться в центр и получить там необходимую помощь и не надо иметь депутата для этого. Просто Лещенко забирает все лавры государства и здравоохранения себе выдавая эту помощь за личную. Это лож и недостойное не добросовестное поведение его как Депутата АКЗС и как руководителя Центра. Губернатор и Долгова выбивают благо для Диагностического центра, Ваш Лещенко то причем??? Ни кто не давал ему право обманывать Вас.
сказочник

21.01.2016 18:25

Чет не понял. Этот плач и слезы про Лещенко, которого зовут Вова-два процента? Догадайтесь почему?
гость

21.01.2016 19:09

Согласен, все мы не без греха. А за вас, кто сейчас грязью Лещенко поливает, встанет коллектив и несколько районов?


Столько родственников по крови не бывает...но мы родственники этому человеку по духу. Не будет Лещенко - не будет центра, а вы злопыхатели тоже когда то захотите здоровьешко поправить захотите, да скоро негде будет уже кроме поликлиники раздолбаной
Не вводите в заблуждение

21.01.2016 19:20

Видели мы уже как Лещенко себе голоса накручивал в интернет голосовании на сайтах да так что Лоор да Трофимов в 40 раз меньше голосов набрали и тут подчерк то не изменился, не коллективы вы и не родственники а два три купленных комментатора которые придают драматичность сюжету которому цена 50 копеек.
Тому, кто предлагает не вводить в заблуждение

21.01.2016 19:26

Так вот ты по ходу и есть нанятый писака, и Лора и Трофимова приплел....видать сильно в теме разбираешься за бабки


Про тролей и их покровителей

21.01.2016 19:37

Последние два комментатора явно троли, один Лещенковский другой Елыкомовский не поделили своих клиентов))) но тут как на рынке кто больше даст за того и пишите
Джо

21.01.2016 19:46

Диагностический центр работает хорошо не благодаря Лещенко, а вопреки. Лучшие врачи в центре работали до Лещенко при Ковешникове. лещенко понабрал никчемной блататы, забил центр своими родственниками и дружками, положил им нереальные зарплаты. А мёртвые души, которые числятся консультантами и совестителями и гребут бабки ни за что?
Константин Емешин

21.01.2016 19:49

ВЕЛИКОМУ ИЛЛЮЗИОНИСТУ: Вы абсолютно правы, в крае только одно СОЛНЦЕ, а Лещенко и все мы ХОЛОПЫ.
гость из деревни

21.01.2016 19:54

Ох ох ! И выйдет кому то боком приватизация центра , под видом слияния !!! Не спешите и не берите грех на душу !!!
славгород

21.01.2016 21:49

Правильно Щукина надо поставить главным
Юлия

21.01.2016 21:54

Господин Губернатор, прислушайтесь к мнению народа, которому Вы присягали. Не гневите его и Бога- оставьте Лещенко Диагностическому...
Юлии

21.01.2016 22:21

Не гневите губернатора отправьте Лещенко на пенсию не наш это человек
А ГУБЕРНАТОР РАЗВАЛИЛ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ И УБРАТЬ НЕ ЗА ЧТО???

21.01.2016 23:22

Твой реальный изберетель из Смоленского писал(а):
ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА если администрация и губернатор решили убрать с поста значит есть за что,
врач АККБ

22.01.2016 07:33

Зацепили в комментариях детей Лещенко, так вот они агнцы, в сравнении с безголовым Илюхой Елыкомовым, от которого больные и вся краевая больница стонут.
Константину Емешину

22.01.2016 07:46

Вы не совсем правы: у нас , действительно, только одно СОЛНЦЕ, а все остальные, к сожалению, считаются не ХОЛОПАМИ, А Т...... БЕЗМОЗГЛЫМИ... Поэтому с нами делают все, что хотят, а мы продолжаем молчать ! Да до каких пор !...
ИзбЕранному из Смоленского

22.01.2016 08:15

Точно в народе говорят: "Сказанул - как в лужу пёрнул!" Громко! Грязи вокруг! А главное самому-то как весело!
Константин Емешин

22.01.2016 08:21

Предыдущему комментатору: но ведь мы же с вами не молчим. Причем я не скрываю свое имя и даже публикую фото.
сельский врач

22.01.2016 08:55

Шойхет, как всегда занял позицию штрейкбрехера, позор ему и всеобщее порицание от медицинской общественности края. Сегодня же напишу заявление о выходе из "яшкиной" палаты.
гость

22.01.2016 09:02

Хорошо, пусть убирают Лещенко, пусть ставят другого - но зачем с краевой больницей -то соединять?
коренной житель

22.01.2016 09:54

Нам, простым жителям края, время правления Карлина и его команды запомнится бессовестным уничтожением медицины, в которую со стороны чиновников были привнесены коррупция, хамство и ложь. Чего только стоит "дело о томографах". Ушли в лету такие принципы как бесплатность мед. помощи, профилактика, доступность. Печально, когда в Барнауле с онкобольного сдирают три шкуры, а в Новосибирске такому же больному оказывается помощь по мировым стандартам бесплатно. Или когда на фасад краевой больницы расходуют 150 млн. руб., при этом в других больницах, например в детской горбольнице № 10 самый необходимый ремонт не проводился в течение девяти лет. Да много ещё чего, поэтому власть имущим пора отвечать на неудобные вопросы, а не врать………
Работник Центра

22.01.2016 10:03

Лещенко ворует в своем центре всей своей семьей где они все успешно работают и их родственники получая мега зарплаты стыд и позор использовать центр как насос для выкачивания денег так страстно и КОЛЛЕКТИВНО! Поэтому гнать его нужно не задумываясь скупает недвижку и вешает ее на всех кроме себя любимого. Пора было давно остановиться но нет жадность превыше всего и так все государство оплачивает но ведь все мало!!!
Из Смоленского

22.01.2016 10:10

Бедные жители Смоленского Быстроистокского и Петропавловского района до сих пор думают что их пускают в Центр только благодаря их депутату Лещенко, якобы только поэтому мы бедные можем проходить определенные процедуры бесплатно, таким образом он зарабатывает свой ЕДРО рейтинг, то есть фактические заслуги края губернатора да что там государства присваивает себе. Не разу не было озвучено что КРАЙЗДРАВ и Губернатор много сделали чтобы мы могли получать услуги. НЕТ ВСЕ ЭТО ОН САМ ЛЕЩЕНКО КРАЕВОЙ БОГ ЕСЛИ НЕ ДАСТ ДАБРО НИ КТО НАС ДАЖЕ НЕ ОСМОТРИТ!
Емешину

22.01.2016 10:15

Константин Николаевич! Может было ещё правильнее Елыкомова назначить вместо Долговой?
По второму кругу. Дать второй шанс?
Анастасия

22.01.2016 11:03

Господи люди! Посмотрите как вы заваливаете Лещенко грязью, что он вам сделал плохого? Если народ хочет чтоб он остался значит есть за что неправильно? Зачем лезть в его семью и говорит кто там у него работает. И что он крадёт вы свечку держите что ли? Не переживайте все противники Лещенко мы отстоим его права,мы добьемся чтобы он остался глав.врачом. Дойдём и до Путина. А вы стойте нервно курите в сторонке.
Сотрудник ДЦАК

22.01.2016 11:32

Вся эта истерика инспирирована самим Лещенко и его прихлебателями, которые боятся, что их оторвут от кормушки. Может уже хватит его камарилье доить центр как корову?
пациент

22.01.2016 12:24

А в 613 кабинете путают печень с поджелудочной железой...Некогда вникать, сплетни не все обсудили, а тут еще пациенты под ногами путаются:)
сотрудник ДЦ

22.01.2016 12:25

Работнику центра. Фу! !!! Знать бы кто такой неблагодарный, поливать грязью человека который создал самые комфортные условия для работы. ,самые достойные зарплату своим сотрудникам , при этом люди не зря говорят,что им приятно посещать ДЦ. Ни в одном леч. Учреждении пациенты не видят столько внимания к себе ( со слов пациентов) . И в этом только заслуга Владимира Алексеевича. . А вы работник центра просто " редиска , раз смеете нести такую чушь! !!!!
сотрудник ДЦ

22.01.2016 12:30

Вот уж не зря есть поговорка :"чем мягче стелишь, жестче спать ".... Да про вас неблвгодарные. ... И напоследок, зло излученное тобой, к тебе вернется непременно. ...
Алекс

22.01.2016 13:08

Не надо иллюзировать по поводу отношения работников ДЦ к пациентам и значимости этого института в медицине Алтайского края. Это простая городская поликлинника только с космическими понтами.
А вопрос с главным врачом похоже решен.
сотрудник ДЦ

22.01.2016 13:24

Отношение к людям не могут быть понтами. В тебе либо есть добро. ,либо его нет.. А еще я не думаю что в обычных полликлиниках уделяют особое внимание этики и деонтологии . В ДЦ просто большая часть сотрудников "улыбается и более прыветливо относятся к пациентам " не целях наживы , а во благо людям.
Не нужно брызгать желчью. !!!
Диагноз

22.01.2016 13:30

Походу сказочник и работник центра -это ТОЛЯ ТРИ ПРОЦЕНТА
Для сотрудника дц

22.01.2016 15:08

Какой пафос! Вероятно автор принадлежит к какой то партии, как минимум и тренировался на партсобраниях.
"Не ради наживы" , "на благо людей", про "улыбчивость"!
Однако прайз платных услуг значительно выше чем в коммерческих структурах!
ДЦ - изначально коммерческий проект на деньги налогоплательщиков. Очень выгодный бизнес!
Я

22.01.2016 15:12

Сотруднику ДЦ :
Исакова, перестань нести ахинею! Все в ДЦ знают, что только ты можешь написать этот бред!
Анастасия

22.01.2016 15:39

Вся эта истерика инспирирована самим Лещенко и его прихлебателями, которые боятся, что их оторвут от кормушки. Может уже хватит его камарилье доить центр как корову?


Я вообще не имею никого отношения к работе в ДЦАК.Я являюсь постоянным клиентом,и сидя в очереди в кабинет или стоя в очереди за талоном слышу как высказываются люди про Глав.Врача. Вы наверное обижены что про вас так не говорят.Заслужите вначале.А ЛЕЩЕНКО ЗАСЛУЖИЛ ЖТО МЕСТО И ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ!!!
nikola_piter

22.01.2016 15:44

То, что Алексеевич уволился, больше всех в ДЦ радуется Толя три процента - весь день рот до ушей. Воистину, золото огнём, а человек бедой познаётся.
социальная язва

22.01.2016 15:46

КВН г Славгорода писал(а):
Край устал от такого управления .Безработица зашкаливает , к ценам не подступиться , как выживать дальше молодым семьям с малыми детьми ? Карлина вообще это не волнует . Сытый голодному не товарищ ! Человек , дальнейшая судьба , которого связана с Москвой , а не с Алтаем ,никогда не будет заглядывать в будущее

Ничего не могу сказать по поводу Лещенко, но вот вот не могу не обратить внимание на плач этого унылого г-ноплюя)) Любезный, стесняюсь спросить, а почему Карлин должен думать за вас, как вам выживать, жить и т.д.?)) Исходя из вашей убогой логики, если Карлин вам лично работу не нашел, то значит его немедленно надо поменять на того, кто вам эту работу найдет?)) Вы действительно редчайший идиот, настолько инфантильный и беспомощный, что вызываете даже не смех, а просто брезгливость)) Вы уж тогда не плачьте про плохое управление, которое вам работу не нашло, а просто просите у Карлина, Путина, Меркель, Обамы и далее по списку, чтобы этот могучий (никчемный, если не сделает) волшебник сделал вашу жизнь "щастливой", авось повезет вам)) По крайней мере так хоть шансов на "щастливую жизть" больше будет)) Вот же убожество то безмозглое, мля)))
смоленское землячество

22.01.2016 16:42

Реальному изберетелю из смоленского. ЕСЛИ Вы, на самом деле житель Смоленского района ,то Вам должно быть стыдно, что Вы, живя в Смоленском не знаете сколько сделал Владимир Алексеевич для детей инвалидов всего округа,помощь малоимущим, инвалидам ВОВ и многое другое. Спасибо ВАМ Владимир Алексеевич !
гость

22.01.2016 16:42

социальной язве У губернатора такая работа заботиться о жителях края.
Иван из Смоленского

22.01.2016 16:42

Очень, очень, очень жаль Лещенко, да и нас тоже.....
социальная язва

22.01.2016 17:01

гость писал(а):
У губернатора такая работа заботиться о жителях края.

Я дико извиняюсь, а в чем "забота" губернатора должна проявляться?)) Он может остановить инфляцию, он может дать каждому работу, особенно тем, кто принципиально работать не хочет и ждет, чтобы к нему пришли в ножки поклонились, мол, пожалуйте мил человек на работу?)) Он в силах каждого фермера или торгаша или еще какого нибудь мелкого работодателя на селе заставить платить людям достойные деньги за их труд?)) Ну назовите мне фамилию такого человека, который может это сделать, если я действительно поверю, что это возможно в рамках существующей системы, то прилечу на родину проголосовать за такого управленческого гения)) Беда в том, что здесь никто не обсуждает действительно серьезные вещи, в том числе и провалы и ошибки в управлении краем)) Вы будете смеяться, но от Напильника гораздо больше толку в этом плане, чем от стада этих безмозглых говноплюев, потому как уровень их (стада) "умственного развития", судя по их комментам, однозначно говорит о том, что они эту власть честно заслужили и другой у них быть не может по определению)) Впрочем и эта то для них слишком хороша, потому как не выбирали они ее к их счастью, а царь назначил, чтобы порядок элементарный здесь навести хотя бы)))
социальная язва, язык не сломался очко Карлину вылизывать?

22.01.2016 17:38

лижи и дальше, убогое состояние Алтайского края и его жителей видно из высоты птичьего полёта, но тебе не дано это видеть, так помёт не даёт взлететь.
социальная язва

22.01.2016 17:46

социальная язва, язык не сломался очко Карлину вылизывать? писал(а):
лижи и дальше, убогое состояние Алтайского края и его жителей видно из высоты птичьего полёта, но тебе не дано это видеть, так помёт не даёт взлететь.

Вот и я об этом, у вас любезное гузноголовое "сущчество" только и хватает микромозга на то, чтобы дерьмом плюнуть в того, кто Карлина не обругал)) Мне бы вот очень хотелось увидеть, где по вашему "авторитетному" мнению, я его облизал?)) Процитируйте, не ленитесь показать весь свой "могучий интеллект")) Хоть поржу на досуге)) А насчет убогого состояния края, так вы с себя начните, в сотый раз повторяю, наведите порядок сначала в своем доме, потом возле дома, потом договоритесь с соседями совместно на улице порядок навести и если вы это сможете сделать, поверьте и власть у вас будет другая, да и вы сами другими будете)) А так, какие вы есть, такая у вас и власть, неча на зеркало пенять, коли рожа крива)))
Пациенту ДЦ и "Я"

22.01.2016 18:26

1. в 613 кабинете центра не ведут прием (насчет путаницы печени с поджелудочной).
2. Я, Исакова Ольга Ивановна, пишу под своим именем, а не под псевдонимом, при этом стараюсь не делать орфографических ошибок. А вот Вы, товарищ Я, точно из центра и наверняка из числа заведующих, тех, кто cтрусил и отказался поставить свою подпись в поддержку Владимира Алексеевича
социальной язве

22.01.2016 18:52

только честно, вы враг народа или дурачок?
социальная язва

22.01.2016 19:18

социальной язве писал(а):
только честно, вы враг народа или дурачок?

Как на духу вам отвечу, я язва СОЦИАЛЬНАЯ, не губернаторская, не властная, а социальная)) Мне очень хочется, чтобы даже самые "умственно отсталые" борцуны за народное "щастье" взглянули через мои комменты на себя со стороны и может быть поняли, что начинать надо с себя, а не с губернатора или господа Бога)) Когда эта нехитрая истина им откроется, тогда и начнется движение к лучшей жизни))
я смотрю ты уже "убогое" существо с себя начал??? лижи, лижи, лижи.....

22.01.2016 19:41

социальная язва писал(а):
что начинать надо с себя,
Если ты так восхваляешь губернатора, а винишь народ, напрашивается вопрос: "А зачем тогда нам вообще нужен губернатор?", в чём заключается его деятельность по твоему???" Мы многонациональный народ и имеем полное право послать тебя с твоим губером нахрен, в прямом смысле слова, так как на сегодня начнём не с себя а с тебя с губером, или я заблуждаюсь.? А для того что бы был порядок в Алтайском крае, за этим как раз должен следить кто? правильно губернатор, а не может, вон из края, я так полагаю. лижи, лижи и лижи дальше.((( тебе не привыкать, язык стирается за 1000 лет, на 1 миллиметр, так что со всеми стараниями не доживёшь.
Социальная клизма, делай ремонт своей крыши, ЗА СВОЙ СЧЁТ!!!

22.01.2016 20:04

Что такое капитальный ремонт

Понятие капитального ремонта в Градостроительном Кодексе РФ отсутствует. Согласно Приложению 1 ВСН 58-88 «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения», капитальный ремонт здания - ремонт здания с целью восстановления его ресурса с заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей.

Согласно п. 3.8. «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» (МДС 81-35.2004), утвержденной Постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1, к капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.
из Смоленского района

22.01.2016 20:53

( Цитировать
То, что Алексеевич уволился, больше всех в ДЦ радуется Толя три процента - весь день рот до ушей. Воистину, золото огнём, а человек бедой познаётся. ) А что? Владимир Алексеевич уволился? Это так?
акдц

22.01.2016 20:57

кто про нашего шефа еще напишет, тот дурак(а)
Правда

22.01.2016 21:52

Ваш шеф наш депутат жулик и вор гнать его от бюджетной кормушки. Надеюсь органы наконец-то займутся его грязными делишками в центре и на депутатском округе. А когда его протресут и дети голыми останутся так как они без него никто а он уже политический мусор
гость

22.01.2016 21:58

Приём пациентов в ДЦ поставлен на получение денег из ТФОМСА и во главу работы поставлен не пациент , а КОЛИЧЕСТВО пациентов. ВЫ посмотрите, стоя в очереди перед кабинетом: талоны ч\з 10 минут. А ведь консультативный приём -это 30минут. ВАЛ-вот что главное. К слову, интенсивность на мед.персонал колоссальная. Но в ДЦ она-эта интенсивность завязана на зарплату и постепенно врачевание подменилось количеством принятых. Выдал заключение и не видишь этого пациента годами.Куда, где,исход,жив, не доехал- ДЦ-это консультативно-диагностическая помощь. А вот если это -поликлиника ККБ, то мера ответственности за исход заболевания каждого пациента другая. Объединять надо было уже давно. Сопротивление со стороны коллектива этому будет колоссальным.Но если по-государственному, это решение правильное!
Суровая реальность

22.01.2016 21:59

Интересно почему Уважаемый Лещенко ВЛ решил что он хозяин диагностического центра? Там вроде все написано что это учреждение Алтайского края а не семьи Лещенок, соответственно наняли на работу радуйся уволили собирай вещи. А то в какой кабинет не сунься то родственники то друзья то бывшие бабы и все как один считают что они это место купили и по наследству передадут. Ребята проснитесь вы все заигрались так что идите собирайте вещи уступите дорогу достойным специалистам и руководителям. Бездарность и приживалки вон из храма здоровья вместе с лидером вашей секты
для из Смоленского района

22.01.2016 22:18


То, что Алексеевич уволился, больше всех в ДЦ радуется Толя три процента - весь день рот до ушей. Воистину, золото огнём, а человек бедой познаётся. ) А что? Владимир Алексеевич уволился? Это так?

Да, заставили написать заявление.
devi­l-81

22.01.2016 22:25

В сентябре 2015 г. был на приеме в краевой поликлинике в 322 кабинете у НекрасовойЛ.П . На приём можно просидеть пол дня,опаздывает на работу,постоянно выходит из кабинета и отсутствует минут по 30. Запугивает всякими серьёзными заболеваниями и сразу подсовывает визитки платных учреждений,что у них нужно сделать мрт,кт,а у нас типо очередь не известно когда будет! Люди не верьте,мрт бесплатно в краевой,ожидания очереди не больше месяца с момента обращения! Грубая и не внимательная. Такое впечатления что она страдает психическим расстройством с потеряй памяти. На разных приёмах говорит разное,как будто я в первый раз к ней. Не советую к ней обращаться, таких как она нужно судить! Что касается самой поликлиники,в принципе нормально,есть недочёты . Коридоры узкие,вентиляции толи нет толи не работает-но летом душно и жарко. Время на приём к врачам почти не соблюдается. Плохо ориентироваться в здании. В кафе почти всегда очередь и помещения очень маленькое! Мониторы в коридорах не работают!
Из Быстрого Истока

22.01.2016 22:27

Шавки подзаборные, сожрали достойного человека...
социальная язва

22.01.2016 23:34

Ну не могу не процитировать: "" Мы многонациональный народ и имеем полное право послать тебя с твоим губером нахрен, в прямом смысле слова, так как на сегодня начнём не с себя а с тебя с губером, или я заблуждаюсь.? " - это сильно, особенно про то, что вы многонациональный народ:-):-) Любезный, я вас даже разубеждать не буду, думайте, что вы НАРОД, что взять с кучки умственно неполноценных маргиналов с невероятно раздутым эго?:-) Хотя слово думайте это не про вас, вам просто нечем думать, вам надо прыгать и орать, как вас обижают:-):-) на юго западе от вас целая страна таких "мыслителей" все продолжает верить, что они стали жить несравненно лучше, чем до того, как они стали дружно прыгать в знак протеста:-):-)
Житель Барнаула

23.01.2016 08:08

Возникает вопрос почему у нас в крае кругом враги, жулики и т.д.? Почему подозрительность и недоверие , вместо конструктивизма и планомерной работы? Возможно это следствие какого либо заболевания? Медики,что думаете по этому поводу?
для debil 81

23.01.2016 09:11

Я думаю, что советы надо давать когда у вас просят об этом. Чем кого то судить взгляните на себя с точки зрения состояния психического здоровья. Ваша экспертная оценка коридоров, кафе, очереди в кафе, состояние вентиляции определение диагноза врачам наводит на мысль, что у вас как минимум, параноидальная шизофрения! Вам на Луговую 19 надо, а не в АККП.
devi­l-81

23.01.2016 09:40

для debila-81

Правда всегда глаза колит! А преднамеренно оскорблять сограждан недопустимо? Или в краевой больнице так принято?
shiza

23.01.2016 12:27

Руки прочь от Краевой больницы! Она неприкасаема!
Гостю в 22.01 в 21.58

23.01.2016 17:22

Про зарабатывании в ДЦ на приемах из ТФОМС: сейчас время приема в 15 минут определено Приказом МЗ РФ №290н 02.06.15 так, что 30 минут к которым в свое время привыкли клиницисты закрыта на федеральном уровне, поэтому при оптимизации с присоединением к ККБ, нормативы точно будут 15 минут. В отношении качества работы клиницистов ДЦ, то оно не может быть хуже чем в ККБ, так как возможностей в ДЦ реально больше, а вот с госпитализацией действительно в ДЦ засада, в стационар пациента определить это целая проблема. Как ни странно расписание и талоны в ДЦ есть у всех ЛПУ края, в том числе и для ККБ, а вот у ДЦ квот на госпитализацию в стационары края тупо нет. Получается пациента полностью продиагностировали в ДЦ как принято говорить Шойхетом на европейском уровне, а госпитализировать его невозможно, вот вам и маршрутизация и диспетчеризация от Крайздрава, ради которой даже Медицинскую управляющую компанию создавали.
Ну а теперь самое основное экономика по тарифам ТФОМС: в соответствии с тарифным соглашением ТФОМС оплачивает ДЦ 30 руб 20 коп. за один прием, в этот тариф входят все расходы и зарплата врача и медсестры и медикаменты, и коммуналка и ремонт и зарплата прочему персоналу. При длительности приема в 10 минут на пациента, врач и сестра в день должны принимать 48 человек. Следовательно за день врач -клиницист с медсестрой заработают для ДЦ по ТФОМС 1449 руб, значит за месяц они принесут в ДЦ 30449 руб. А теперь вопросы: первый реально ли работать с нагрузкой в 48 человек в день, ответ будет однозначный нет, вопрос второй готовы ли врач и сестра ККБ принимая по 48 человек поучить на двоих на руки 19544 рубля за месяц (30449 руб минус ЕСН 26,1% и минус подоходный налог 13%) исходя из тарифа ТФОМС? А ведь кроме их зарплаты нужно закрыть все выше перечисленные статьи расходов. Так что наращивая консультативные приемы по ТФОМС в ДЦ можно только увеличивать дефицит финансирования ЛПУ.
гостю в 17.22

23.01.2016 17:31

Задача ДЦ вовсе не в наращивании консультативного приема, для этого есть краевая поликлиника, а максимально эффективное использование диагностического оборудования. Если вы в курсе в ДЦ качество использования высокоинформативного оборудования в разы выше, чем в той же ККБ, а про другие ЛПУ и говорить нечего.
Долговой Ирине Викторовне

23.01.2016 19:39

Диагностические центры являются принципиально новой формой организации медицинской помощи населению. Работа этих учреждений уже в первые годы доказала правильность принятого решения по их организации в структуре первичного звена здравоохранения. Создание их позволило организовать рекомендованную ВОЗ 3-уровневую систему диагностики, значительно повысить методический уровень диагностического процесса и его качество в регионах и стране в целом, обеспечить население доступной диагностической помощью, особенно на догоспитальном этапе. Здесь наиболее экономично и эффективно используется сложное и уникальное оборудование, широко применяются современные средства и методы диагностики, организационные и медицинские технологии. Объединение ДЦ с АККБ - это анахронизм, а необходимо двигаться вперёд. Не делайте этого! Объединение только ради объединения ничего не даст. Над "псевдореформами" в здравоохранении Алтайского края и так уже вся Россия смеётся, а когда-то приезжали к нам ума-разума набираться. Мы понимаем - на Вас давят сверху и снизу, но постарайтесь отстоять ДЦ в качестве самостоятельной медицинской организации. И тогда, Родина Вас не забудет.
Не волнуйтесь вы в ДЦ с оптимизацией

23.01.2016 22:20

Никто вас полностью оптимизировать не будет, выведут из вашего состава в формате концессии в частное поле лабораторную службу, которая в современном её централизованном виде в ДЦ была создана надо сказать справедливости ради не благодаря, а вопреки властьпридержащим при Лещенко, да пренатальную диагностику, тоже новое для края направление, переведут в новый перинатальный центр и у сё диагностического не будет. Вся экономика ДЦ держится на этом блоке, все остальные подразделения финансово убыточны и увеличение интенсивности их работы только увеличивает финансовые расходы.
В ряде регионов такие форматы ГЧП уже опробывали, правда не везде удачно это закончилось как например в Еврейской автономной области, но алтайскую власть это не останавливает, она думает вдруг прокатит, вдруг в период кризиса федеральной власти будет не до нас и нам все сойдет с рук. Так и хочется спросить как в песне Слепакова про нефть, а чё если ..ля нет?
ку-ку я Гриня

24.01.2016 13:37

Если обойтись без пафоса и демагогии то дц-обычная городская поликлинника (более комфортная для персонала) набитая дорогостоящим оборудованием, которое используется, на мой взгляд, не рационально.
Было бы разумно разместить краевую поликлиннику ещё когда она находилась в старом помещениии на Пушкина 58. В данное время объединение ничего плохого не даст.
Алтайский дц организован один из последних в стране. Больше их нигде в РФ не открывали т.к. это не совсем удачная форма организации медицинской деятельности в которой одна из проблем это не соблюдение принципа приемственности с лечащими докторами из стационаров. Нет обратной связи и возможные диагностические ошибки могут повторяться десятки раз.
врач ККБ для гостя 17:22

24.01.2016 14:21

"вопрос второй готовы ли врач и сестра ККБ принимая по 48 человек поучить на двоих на руки 19544 рубля за месяц (30449 руб минус ЕСН 26,1% и минус подоходный налог 13%) исходя из тарифа ТФОМС? "
ответ: готовы!
Скажу откровенно: Всегда готовы! И были готовы. И будем готовы!
Могу объяснить мотивированно.
sirwalterscott

24.01.2016 16:02

Уважаемые работники диагностического центра!
Я искренне поздравляю вас с юбилеем. Мы хорошо знаем, что престиж любого учреждения зарабатывается не одним днем. За годы работы центр прочно зарекомендовал себя как один из лучших диагностических центров России. Жители края доверяют врачам и специалистам центра. С первых дней открытия ДЦАК стало понятно, что медицина края обрела новый уровень. Понимая важность и его значимость для региона, государство регулярно инвестирует в модернизацию диагностического центра значительные средства. Диагностический центр обладает не только мощным материально-техническим потенциалом, но и кадровым. Талантливые врачи, профессиональный средний персонал и отзывчивый младший — именно это главные достоинства центра. Вы всегда готовы учиться и осваивать что-то новое. Здоровые амбиции докторов, владеющих в совершенстве самыми новейшими технологиями, заставляют их идти в ногу со временем.
Все понимают, сколько душевных сил нужно вам ежедневно, чтобы выслушать пациента, правильно оценить его состояние. Только беззаветное служение медицине, энтузиазм, любовь к своей профессии и высокая квалификация позволяют вам с честью выполнять свой врачебный и гражданский долг на самом высоком уровне.
Пусть ваш дружный, опытный коллектив пополняется новыми профессиональными кадрами.
С юбилеем вас! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!
Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Долгова Ирина Викторовна
социальная язва

24.01.2016 17:40

социальная язва писал(а):
что взять с кучки умственно неполноценных маргиналов с невероятно раздутым эго?:-)
, извините товарищч, это я про себя, вас не касается.
для 17:22

24.01.2016 19:31

Я прям расплакался! Бедные вы мои! Просто "рабы на галерах".
После присоединения к АККБ логично будет провести ротацию кадров из дц в АККП. Надо будет вспомнить или научиться работать у постели больного, мыслить клинически и нести ответственность за здоровье и жизнь пациентов.
А по поводу вашего руководителя, он не лучше начальника госпиталя, главного врача перинатального центра, главного врача горки и т. д., так что проглотите.
Елыкомов научит вас работать как следует, а не дефилировать по коридорам.
Для 19.31

24.01.2016 19:54

А ещё он научит прямо у постели больного вымогать с него деньги за лечение, как принято в АККБ
Для Долговой

24.01.2016 20:05

С каким юбилеем? C каким праздником Вы пытаетесь поздравить сотрудников ДЦ? С головой у Вас все в порядке? Да это прямое издевательство власть имущих над ДЦАК! Вам самой не стыдно? Cколько можно врать и не красненть ?
для 19:31

24.01.2016 20:19

В этом вопросе врачи АККБ просто дети в сравнении с вами!
Вы профессора в этом деле! Даже академики! Устроите мастер-класс!
Врачу ККБ про мотивировки и черный нал

24.01.2016 20:22

А не надо мотивировано объяснять, Ваша готовность работать за 8 тысяч в месяц и так всем ясна, Вы и за бесплатно работать станете, так как это возможность взять на карман с пациента черным налом, что с успехом в ККБ и делается. А потом еще в отделении пациента на бабосы развести, да с частных клиник еще диллерские пособирать, за направление на МРТ, КТ, узи и др. Давно известный факт когда врачей с ККБ приглашали перейти в ДЦ на условиях, что в ДЦ к примеру будет зарплата в 40 тыс. руб, а ККБ у врача 30 тыс. руб, то врачи ККБ откровенно говорили, что со всеми теневыми у них под 55 тыс. выходит, как-то так.
для 20:05

24.01.2016 20:28

Не тупите!
Это, вероятно, речь или послание Долговой к прошедшему юбилею дц.
Для ККБ

24.01.2016 20:42

Вот только не врачам ккб про дефиле по коридорам говорить. Сколько за смену там делают УЗИ, КТ, рентгеновских и других исследований, вообще курам на смех! А уж про качество, вообще говорить нельзя
для 20:22

24.01.2016 21:12

Работать врачам клиницистам из краевой в дц просто скучно! Просто кастрированная медицина какая то получается.
Даже, если вдруг, угадали с диагнозом то госпитализировать и помочь пациенту нет никакой возможности да и мотивации.
Меркантильные интересы не прельщают. У клиницистов другие приоритеты!
Мониторировать источники дохода в чужом кармане- это видно вы большие мастера!
Для 21.12

24.01.2016 21:29

А клиницистам и незачем работать в дц. Он потому и называется Диагностический, что должен заниматься диагностикой, тл есть выполнять диагностические исследования для других ЛПУ. И изначально в ДЦ был минимум врачей -консультантов, а максимум диагностов. Это Лещенко со своими центропупистскими амбициями понапихал в центр клнсультантов, раздул консультативный отдел до идиотизма, так как хотел превратить центр в антагонист краевой поликлиники. Может быть после его ухода здравый смысл вернётся в ДЦ
для 20:42

24.01.2016 21:34

Это ваше оценочное мнение?
Или экспертное суждение?
Или так, сморозили не подумав.
Про консультантов в ДЦ в точку

24.01.2016 22:44

Действительно,не только с точки медицинской эффективности, но и с точки зрения экономики клиницисты в ДЦ кроме убытков ничего не приносили, а брали их из ККБ, ГБ5, ГБ 1, АККД и тд, в качестве консультантов -совместителей прежде всего потому, чтобы они хоть как-то способствовали госпитализации в отделения ЛПУ по своему основному месту работы, по другому в наши стационары кроме как по скорой не попасть. Но с консультантами получилось то что получилось, мест на госпитализацию они в нормальном режиме так и не дали, а вот зарплаты пользуясь излишней добротой руководства ДЦ себе повыбивали . Но ДЦ действительно стал по ряду направлений лучшим и не только в крае, но и в стране: лучевая диагностика, лабораторная диагностика, пренатальная диагностика, причем заметьте именно диагностика.
для 21:29

24.01.2016 22:50

Спасибо, огромное! Открыли глаза!
Как говорится, как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Если назвали диагностический, то занимаемся диагностикой.
Кстати, изначально врачебный коллектив дц формировался из не самых плохих врачей краевой больницы. Врачи ни откуда не берутся. Вы, вероятно, этого не помните, а скорее не знаете.
Вы, даже не представляете, что в других ЛПУ могут обходиться без вашей надуманной помощи. Вы себе сильно льстите. Не хотелось писать банальные вещи, что клиника это- primo, а всё остальное - secundo. Вопросы диагностики зачастую переплетены с лечением и экспертными вопросами и т. д. Узкая специализация обречена на неудачу. Вот и лопнул мыльный пузырь! Лещенко здесь не главный виновный. Это объективный процесс.
Здравый смысл придёт в ваше заведение с приходом Елыкомова. Он более эффективный менеджер и опытный доктор.
для 22:44

24.01.2016 22:55

Ваш дц в стране был открыт последний!
Больше их нигде в РФ последние 25 лет не открывали.
Потому, что они никому на , не нужны.
Как то так!
врач

24.01.2016 23:37

Все уже украдено до нас. Почитайте-ка журнал "Здравоохранение Российской Федерации" №1 за 2015 г., там есть статья, где сравнивается реорганизация 2-х ЛПУ, расположенных в Алтайском крае, а также их оптимизация. Не поленитесь.
из Б-Истока

25.01.2016 00:27

Весь сыр-бор в фигуре главврача ДЦ : он депутат АКЗС и убрать его с должности проблематично, если система оч-чень не хочет огласки какого-то скандала. Да если ещё и добровольно не желает. И оставлять , видимо ,уже нельзя.Вот и решили пойти по пути объединения с КБ. Этот год-год выборов в ГД. А Павловский депутат АКЗС от ЕР уже шибко оскандалился. Поднимать шумиху с ещё одним едросом нельзя, потеряешь электорат.Только этот электорат и так про вас всё знает. ПОсле подобного слияния двух НИИ в Барнауле несколько лет назад к нам в район приезжал один из бывших ректоров главой. ОБХАХОЧЕШЬСЯ! А ведь по-другому этого ректора снять не могли.Считай повезло Лещенко, что по реорганизации , а не за....какие-то нарушения . А то тут много чего написали,вдруг уточнять начнут в прокуратуре.
врач АККБ

25.01.2016 08:21

Ох, не говорите, Лещенко и звезд с неба не хватает, и мышей не ловит и даже веники не вяжет. Но поверьте, это лучший вариант, чем ворюга Елыкомов.
Дэн Голотюк

25.01.2016 08:43

Диагностический центр не только пережил непростые времена многочисленных реформ в стране и отечественном здравоохранении, он укрепил свои позиции, занял достойную нишу в ряду ведущих лечебных учреждений России. С 2009 года Диагностический центр стал еще доступнее. Заработала система «Удаленная регистратура», когда пациент из городских и районных больниц может быть записан через интернет к специалисту центра или на исследование на конкретную дату и время. Пациент приезжает непосредственно ко времени прохождения обследования, не стоит в регистратуре. Алтай – аграрный регион. Эта специфика накладывает отпечаток на работу всех ведущих медицинский учреждений. В 2003 году в Диагностическом центре был создан Отдел по выездной диагностике. Ведущие специалисты учреждения, используя полный спектр исследований лабораторной и инструментальной диагностики, регулярно выезжают в сельские и центральные районные больницы. На месте они осуществляют консультативный прием пациентов, оказывают помощь местным врачам по сложным диагностическим ситуациям. Реализуются также и телемедицинские технологии. Стало возможным проведение телеконсультаций сложных больных в режиме реального времени. Диагностический центр за 20 лет заработал себе доброе имя и статус солидного современного предприятия. Он является необходимым звеном в цепочке системы краевого здравоохранения. Диагностический центр превратился в конгломерат мощной технической базы и передовой научной мысли, в бренд: качества, инноваций и высокой социальной ответственности. Сегодня в Диагностическом центре трудятся специалисты высокой квалификации, владеющие уникальными методиками исследований. В центре работают 202 врача и 252 работника среднего медицинского персонала. Среди медицинских специалистов – 100 врачей высшей категории, 38 врачей I категории, 4 доктора медицинских наук, 27 кандидатов наук, 5 отличников здравоохранения и 2 заслуженных врача, работника здравоохранения. Центр оснащен современным оборудованием последнего поколения
Эскулап...

25.01.2016 12:13

Одна из тех, кто не проходит мимо,
Одна из тех, кто ненавидит ложь.
Одна из тех, кто заподозрит «мину»,
Одна из тех, кого не проведешь…

«Друг познается в беде»… так гласит поговорка. А ты попробуй узнать друга… в радости…
Это как раз та ситуация, что произошла с В.А. Лещенко 21 января 2016 года: и друзья, и враги – все оказались в одном блоге.
Я, поддерживая друзей главного врача КГБУЗ «ДЦАК», посвящаю следующие строки ЛЮДЯМ, которые прямо или косвенно расправлялись с нашим руководителем, а нанесли урон всему здравоохранению Алтайского края.
Разрушители, эти строки, я дарю вам!
Подумайте, может быть, спасем от такой немилости следующего главного врача любого медицинского учреждения, который знает свое дело, который находится на своем месте…

Кто, созидая, разрушает,
Кто, создавая, пыль… пускает…
Тот вряд ли в жизни что добьется:
Зло бумерангом к ним вернется!!!

Эскулап…
для эскулапа

25.01.2016 13:41

Мне Лещенко как человек импонирует, но моё мнение (может я и заблуждаюсь) дц- это ангажированная краевой администрацией при открытии структура с невероятно раздутыми амбициями и мизерной отдачей. И не надо иллюзировать ни по поводу руководителя, ни по поводу заведения.
А я считаю

25.01.2016 15:33

всё делается для того, что бы передать все клиники Алтайского края в частные руки.
А я считаю,

25.01.2016 16:13

что это делается для того чтобы все ресурсоёмкие медицинские учреждения (ДЦ, перинатальный центр и т.д.) объединить с краевой больницей. Таким образом под Елыкомова подведут основные финансовые потоки (о чём он мечтает), распил которых возрастёт в разы.
трудно не согласиться!

25.01.2016 16:48

Вы правы! В конце концов всё упирается в финансовые потоки. Денег в этом секторе не мало.
В таком тандеме у них получится не хило подкормиться.
Зато что ни новая частная клиника, ДЦ

25.01.2016 17:41

Да государственных ДЦ, не открываю за то, что ни новая частная медицинская структура, то ДЦ. Значит модель в современных рыночных условиях, по крайней мере финансово эффективна. Поэтому если ДЦ уведут в концессию то это будет чей-то успешный бизнес-проект.
Про врачей из ККБ в ДЦ немного поскромнее

25.01.2016 17:46

Да в ДЦ собирали при его организации врачей со всех ЛПУ, но основной костяк диагностов это были молодые специалисты в возрасте до 35 лет, это было принципиальное условие Ковешникова при формировании коллектива. Он тогда в далеком 1993 ввел тотальную компьютеризацию и многие маститые клиницисты из краевой бросили ДЦ и перешли назад в краевую, а молодежь освоилась, выросла и стала уважаемыми профессионалами диагностами именно в ДЦ.
гость

25.01.2016 18:35

об истинных мотивах смены власти в дц можно только догадываться. Жаль... хороший центр, несколько раз был там, про взятки в дц ни от кого не слышал, хотя в других лечебных учреждениях это процветает. Денег лечебкам краевого уровня дают примерно одинаково, но у одного сарай - а у другого - конфетка. Я думаю хороший управленец главный в диагностическом, таких не увольнять нужно, а клонировать
для 17:41

25.01.2016 18:37

Частные центры открывают на свои деньги (флаг вам в руки), а адц по сути частный центр (посмотрите прейскурант ещё выше чем в частных!) на бюджетные денежки.
Поздравляем!

25.01.2016 19:12

Поздравим медучилище с новым руководителем. А Лещенко поздравим с не самым худшим, а скорее с очень теплым местечком...
старожилАДЦ

25.01.2016 19:20

Со стороны можно долго и умно рассуждать о распилах, финансовых потоках, о целесообразности (или ее отсутствии) присоединения АДЦ к другим учреждениям, о том кто где больше ворует и т.д. Рядовому сотруднику гораздо важнее ходить на работу, зная что ты можешь прийти к руководителю со своей бедой, тебя при этом поддержат, помогут. Это большая редкость, когда хороший руководитель еще и хороший человек. Когда ты ходишь на работу, зная что там все стабильно, причем стабильно хорошо. А сейчас , глядя на все эти властьимущие турецкие гамбиты, когда ты ничего не можешь изменить в сложившейся ситуации, просто руки опускаются.Спасибо вам, Владимир Алексеевич, за ваше неравнодушное отношение, за вашу помощь, очень жаль что не в моих силах что-либо изменить....
для 17:46. Ещё скромнее.

25.01.2016 21:42

С вами дискутировать и полемизировать ну очень скучно!
Вы приводите такие детские аргументы, просто мышинный писк какой то.
"Компьютеризация тотальная по Ковешникову" - это последовательность 3х кнопок! Это даже слабоумный человек освоит! А маститые клиницисты из краевой вылетали в районы по сан-авиации и выставляли диагнозы без лучевой диагностики и лаборатории, которые подтверждались потом этими лабораториями.! А самое главное, они же и оперировали или лечили этих пациентов и выхаживали их. Вы такое представить то не можете.
Дц- не оказывал помощи ургентным больным, мотивируя отсутствием грузового лифта. Только ходячим и в рабочее время. Хотя, соседняя горка ох как нуждалась в мскт, например.
Так, что не надо на зеркало пенять......
Спорщикам

25.01.2016 21:54

А у врачей АККБ ещё члены толще!
А у врачей ДЦ члены длиннее!
Детский сад развели
А между тем Лещенко прекрасно пристроили в медучилище, где он продолжит свой героический трудовой путь
знаем

25.01.2016 22:24

Пока никто никого не пристроил...
для 21:54

25.01.2016 22:34

И вы правы!
медицинский колледж

25.01.2016 22:54

Директором медицинского колледжа назначили Захарова из АККБ, мужик в педагогике ноль. Но говорят назначили по протеже Елыкомова. УУУУУУУ, презираем!
гость

25.01.2016 22:55

корифей наш сказал, что здравоохранение в крае на уровне европейских стандартов....я читала и прямо плакала от зависти к самой себе)))..... Посоветуйте, где в нашем чудо краевом здравоохранении европейского уровня принимает хороший гепатолог - это специалист по печени. В ГБ №5 - ни лекарств, ни врачей. И сколько кто платил .... Спасибо
для медколледжа

25.01.2016 23:20

Просто не верится! Бред какой то! неужели правда?
Это циничнее чем снятие Лещенко с дц и назначение Елыкомова вместе взятое!
Хотя, для краевой это благо! Вот, если бы, ещё забрали из краевой подарок от дц в лице Беднаржевской! В качестве благодарности - бесплатный минет можно устроить.
врач из АККБ

26.01.2016 08:59

А ещё Виноградову надо срочно вернуть в инфекционный кабинет, глупость которой даже при великом желании нельзя не заметить..............................
для 22:55

26.01.2016 09:21

Мой знакомый с проблемами печени летал в Японию. Помогли хорошо, но дорого. Менее затратно чем в Европе.
для врача АККБ

26.01.2016 10:12

Виноградову в инфекционный кабинет вернуть, а в поликлиннику вернуть пенсионера Яковлева В В.
Могучий старина бы справился!.....
Александр

26.01.2016 12:34

Прозорова назначают,Лещенко снимают....Бред да и только)
Однозначно

26.01.2016 16:33

корифей наш сказал, что здравоохранение в крае на уровне европейских стандартов....я читала и прямо плакала от зависти к самой себе)))..... Посоветуйте, где в нашем чудо краевом здравоохранении европейского уровня принимает хороший гепатолог - это специалист по печени. В ГБ №5 - ни лекарств, ни врачей. И сколько кто платил .... Спасибо

Конечно, многое можно изменить. Очереди большие, поток большой, про цену на лекарства уже никто и не заикается. А уж как добираться до краевой....без автомобиля....это секрет видимо какой-то.
Это если не касаться темы онкобольных и инвалидов.

Ну если только действительно с вечера зарядиться психологической зарядкой...
Просто

27.01.2016 07:32

Лещенко Владимир Алексеевич достоин занять место Долговой, но ведь эта [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] не даст работать нормально. Все, что натворила Долгова, свешают на него и накажут.
гость

27.01.2016 10:36

Такие ракировки дискредитируют власть в глазах общественности, как можно убрать такого руководителя и просто хорошего человека как Лещенко и отдать ДЦ Елыкомову, который по уши измазался в томографах? Разные мысли прохдят в голову...
Доктор

27.01.2016 11:35

Когда уже Елыкомов с кластеризацией успокоится? У нас не здравоохранение, а удовлетворение личных амбиций елыкомовых да шойхетов. Долгова так, для виду посажена.
Не врите

27.01.2016 11:55

Ирина Викторовна Долгова тоже человек заслуженный и стала Отличником здравоохранения к своему январскому юбилею!
Гость

27.01.2016 13:01

В Крайздраве обсуждают и присоединение нового строящегося Перинатального центра к Краевой больнице.
Кластеризация важнее, чем служба родовспоможения оказывается.
Чего мелочиться-то ? Давайте все 900 ФАПов в крае тоже присоединим к Краевой больнице. И все колхозные профилактории тоже.
врач

27.01.2016 15:15

Долгова вообще не вникает ни во что. И делает что велят.
Андрей

27.01.2016 18:42

Самое интересное то, что в краевой администрации не знают значения слова "кластер", потому и употребляют его, думая, что показывают свою ученость. Хоть бы поинтересовались, ведь есть люди, которые проверяют, так ли чиновники говорят? После этого ржут над ними. И как не ржать? От одной мелкой чиновницы слышал "имеет место быть". Кажется, у кого-то из краевых подцепила эту глупость. Одно плохо, журналисты, в том числе и здесь вслед за чиновниками подобную чушь повторяют. Неужели тоже до такой степени не грамотные? Не хорошо. Чиновникам простительно. У них кроме каких-нибудь дипломов нет ничего. Получается образование есть, а образованности нет. Нормальным людям так нельзя. Что касается замены Лещенко на кого-то другого... Да пускай творят, что хотят. Что от этого изменится? НИ ЧЕ ГО!!! Чиновники живут в своем собственном мире, а все остальные люди - в настоящем.
Иван из Смоленского

28.01.2016 13:48

Прочитал все комментарии. Грустные мысли ... . А событие то не рядовое. Вспоминаю, как Лещенко В.А. приезжал в Смоленский район, так тогда местные чиновники надо и не надо лезли с ним поздоровкаться, было почётно и престижно. Где вы дорогие есть сейчас? Смоленский район вы где? Смоленский район вы кто?
Не грусти Иван!

28.01.2016 15:01

Подумаешь, событие! Я бы вообще ротацию начальников через 5 лет производил! У бюджетников судьба такая! Должность ему выправили не последнюю.
Среди молоденьких медсестричек будет находиться да ещё и флиртовать! Чем плоха жизнь?
Приезжать будет к вам пореже и здоровкаться будут от души, а не свыгодой. За то молоденьким выпускницам школ из Смоленска дорога в базовый колледж открыта! И будут укомплектованы Смоленская црб, Б-Истокская црб средними кадрами! Кому от этого плохо?
Пациент из села

28.01.2016 17:38

Карлин: «Не думаю, что люди, которые, например, приезжают в краевую поликлинику при Краевой клинической больнице, думают о том, является ли поликлиника самостоятельным юридическим лицом."
Конечно мы не думаем об этом. Но сейчас мы имеем две возможности пройти обследование по направлению из района: нас могут направить в краевую клинику для лечения и обследования и в диагностический центр, где можно пройти независимое обследование. При оптимизации нас лишат этих возможностей. Ждешь неделями направления в краевую. Пока ждешь, пройдешь обследование в диагностике. А теперь что будет: надо попасть в краевую больницу, а потом направят или нет в диагностику. Больного должны смотреть разные врачи, тогда и диагноз будет объективнее. Желательно, что бы не было таких врачей, которые бы говорили: " Задолбали своими шоколадками, кофе, чаем. Лучше бы курицу привезли." Надо тогда объявления на кабинете врача писать: " Цветы и конфеты доктор не пьёт!" и т.п.
Нешойхет

28.01.2016 20:29

А кого назначат вместо Бессарабова?
гость

29.01.2016 15:58

Умом Россию не понять. Политиканы рулят медициной......
гость

29.01.2016 16:38



У Лещенко. В.А. есть диалог с Народом. Он слышет Народ и Народ слушает его.Всё так и должно быть. Странное решение Губернатора.
Ай-яй-яй

29.01.2016 16:40

Елыкомову давно на лесоповале надо быть в районе Соликамска, а он всё ещё продолжает пакостить и вонять в Алтайском крае.......................
борисова ирина владимировна

29.01.2016 20:20

вся семья тройниной нины Михайловны в шоке от такого решения. это просто бешеная зависть к популярности .низкий поклон вам Владимир Алексеевич наша семья покланяется вам как богу .мы будем молиться за вас дай бог вамздоровья

борисова ирина владимировна

29.01.2016 20:31

петропавловцы проснитесь пора отстаивать своего депутата позор карлину вместо карлина Лещенко это будет правильно
гость

29.01.2016 22:29

А кто знает, что такое Кластер при управлении здравоохранением, возглавляемый Вайгель Е. А.?
вахтёр из крайздрава

31.01.2016 13:42

Всё, "кина" не будет, главным врачом в ДЦ назначат Перфильева.
вахтеру из крайздрава

31.01.2016 18:43

а кто такой этот Перфильев, не первый раз в комментариях вижу эту фамилию, но никогда о нем слыхать не слыхивала......никаким крупным учреждением вроде не руководит?? мутный тип)))
Гость

31.01.2016 18:43

Народ больше интересует, кого назначат на новый Перинатальный центр ?
Гость

01.02.2016 10:06

Жалко В.А.Лещенко!!! Обидно, что такие люди власти не нужны
Елена

01.02.2016 21:09

И очень хорошо, что сняли Лещенко В.А., потому что именно при нём махровым цветом расцвело кумовство в Диагностическом центре, круговая порука, эксплуатация труда медицинского персонала с выработкой по 5-7 ставок в ущерб качеству диагностики. При нём ставка всегда делалась только на КОЛИЧЕСТВО пациентов, а разговоры о КАЧЕСТВЕ являлись только красивой ширмой. Скажите мне, о каком качестве диагностики можно говорить при выработке врачами по 5-7 ставок. Напомню, что 1 ставка - это один 8-ми часовой рабочий день врача. Так сколько врач должен работать в сутки? Получается, что для достижения качества диагностики - 40-56 часов в сутки! Казалось бы, что врачи в силу гуманности своей профессии должны сопротивляться такой "организации" труда. Но не тут-то было. Ведь здесь вступает в силу как раз КРУГОВАЯ ПОРУКА, созданная администрацией ДЦАК, т.е. если врач начнёт возмущаться, значит его "посадят" на 1-2 ставки (18 тыс. рублей) и никакие 30-40 тыс. рублей врач и не увидит. Поэтому все сотрудники или молчат, или надрывают горло в защиту Лещенко В.А., который создал такие условия труда для коллектива Диагностического центра, при которых отлично жилось только ему и его "ближнему кругу"!
Именно Лещенко В.А. создал огромное количество заместителей, многие из которых ничего не производя, просто кормились на своих должностях, паразитируя на таланте и мозгах врачей, а чтобы те не возмущались - использовали свой административный ресурс.
Лещенко В.А. зарабатывал себе "честное" депутатское имя, проводя пациентов из Смоленского района, в котором он является депутатом, в первых рядах в ущерб другим пациентам и, не обращая внимание на, и без того, перегруженных врачей и на очередных пациентов перед кабинетами. А чем пациенты из других районов Алтайского края хуже пациентов из Смоленского района?
Вообще, считаю, что такие топ-менеджеры, коим является и главврач государственного учреждения, должны меняться каждые пять лет, иначе они обрастают коррупционной составляющей.
дед старый

02.02.2016 10:18

И зачем его оптимизировать - там же деньги рекой льются.

посмотрите на количество диагностических методов исследования на 1 человека в ДЦАК, которые они подают на оплату в ТФОМС, просто зашкаливает, до 30-40 в день, разве это возможно??!!
ай ай

05.02.2016 14:15

кто нибудь озвучте зарплату замов
Ольга

10.07.2016 21:27

Давайте подпишем петицию в поддержку Диагностического центра, что бы его не закрывали и не объединяли с другими учреждениями. Пройдите по ссылке и поставьте свою подпись.

https://www.change.org/p/фгбу-рдкб-минздрава-россии-администрация-министерство-здравоохранения-российской-федерации-пресс-центр-руководитель-пресс-центра-газет?recruiter=480816938&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
ББМК

17.10.2016 13:10

Лещенко В,А, теперь директор ББМК, а порядок навести не может. Сколько мертвых душ работает. Еще до него устроены и до сих пор не уволены. Плюсом его "кумовья" подтягиваются. Многие увольняются под его нажимом. Чувствую весело заживем. Первое что сделал лишил всех премий.
Календарь
/ /
18.04.2024