Top.Mail.Ru
18+

Курсанты Барнаульского юридического института обзавелись интерактивным тиром

Курсанты Барнаульского юридического института обзавелись интерактивным тиром

21 января в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялось открытие стрелкового тира, аналогов которому нет в силовых ведомствах за Уралом. Информация об этом содержится на офсайте администрации Барнаула.

По данным источника, в комплексе имеется стрелковая галерея с возможностью ведения стрельбы от 5 до 25 м по 10 направлениям. Кроме того, был смонтирован интерактивный боевой тир «Аркада». Потолок, стены и пол имеют антирикошетное покрытие, уровень шумового давления снижен до 50 %. Благодаря проточно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха полностью предотвращено вредное воздействие пороховых газов на организм руководителей стрельб и обучающихся. Специалисты отмечают, что освещение огневых рубежей и мишенного поля максимально приближено к естественному и может меняться в зависимости от дистанции стрельбы, а система свето-шумовой имитации дает возможность научиться безошибочно стрелять в сложных условиях служебной деятельности.

На мероприятии присутствовали представители административного аппарата края и города, в том числе заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов, начальник департамента администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов, глава администрации Барнаула Сергей Дугин, а также представители комплектующих органов вуза. Кроме того, открытие тира посетил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Как уточнили в пресс-службе вуза, открытие тира состоялось благодаря инициативе сотрудников кафедры огневой и технической подготовки БЮИ, средства на создание стрелковой базы были выделены из федерального бюджета.

Фото: официальный сайт Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024