Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае создали новую масштабную организацию для студенчества

25 января в Алтайском крае официально объявили о создании новой организации – совета студентов Алтая. Вечером того же дня состоялось первое масштабное мероприятие совета, сообщают «Вести 22».

По данным источника, в состав новой организации вошли представители учебных заведений, студенческих профсоюзов, студотрядов и Молодежного парламента. Планируется, что совет студентов Алтая будет помогать в продвижении студенческих проектов, в решении проблем молодежи и в организации общекраевых мероприятий. Уже в этом году планируется возродить традицию глобального посвящения в студенты, которое не проводилось с 2010 года. Традиционным станет и формат Дня российского студенчества, который 25 января собрал всех студентов Барнаула на большой ледовой арене.

На первом заседании совета председатель молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач отметил, что весной текущего года совет студентов проведет еще одно не менее значимое мероприятие. «Два года мы уже занимаемся реконструкцией боевых событий ко Дню Победы, и одним из блоков работы данного совета станет именно это мероприятие. К 9 мая 2016 года мы хотим сделать самое масштабное мероприятие в стране – реконструкцию боевых событий, в которой должны принять участие свыше тысячи человек», - заявил г-н Сингач.

Напомним, что 1 мая на площади Сахарова перед семитысячной аудиторией 375 барнаульцев, в том числе редакция ИА «Банкфакс», «штурмовали» Рейхстаг. По подсчетам организаторов, реконструкция заключительной битвы Великой Отечественной войны стала самой масштабной в России по числу участников, количеству авто, пиротехники, визуальных эффектов и зрителей. Позже ряд федеральных СМИ сообщили, что лучшим проектом, посвященным 70-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне, была названа реконструкция событий ВОВ «Штурм Рейхстага», организованная городским комитетом по делам молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Препод

27.01.2016 12:13

Чем бы дитя не тещилось - лишь бы не плакало. Прибежище молодых карьеристов. Об настоящих студенческих проблемах - стипендии, общежитие, молодые семьи, трудоустройства, взятки на кафедрах - речи не будет. А вот бегать с игрушечными автоматами- это дело, есть чем отчитаться кураторам студентов. Как - никак патриотизм, язви его в душу. Глядишь и что-то можно списать с бюджетных денег.
Мнение

27.01.2016 12:24

Если масштабное, значит- бесполезное
Ольга Приходько

27.01.2016 13:20

А так ли всё это преподнесено? А я лично считаю, всё связано с невыдачей дипломов студентам, вот и решились отстаивать свои права таким образом, или я заблуждаюсь? Проясните уж будьте любезны? Или им наплевать на проблемы со студентами?
Макс

27.01.2016 13:44

Тема уже не знает как себя пиарить, лишь бы взяли во взрослую политику депутатом...
нешгщ

27.01.2016 17:08

может быть и нужная, в плане демократии и решении проблем форма взаимоотношений, но скорее присутствует карьеризм, "для галочки", и прочее "отрапортовались".
а уж про войну... - ну в самом деле - "...самое масштабное мероприятие в стране – реконструкцию боевых событий..." - сколько можно из себя давить зомбированный быдлоскот: нету той страны уже давно (и Слава Богам!), нету просто; а побежденные живут на порядки лучше победителей.
гость

27.01.2016 17:35

ОзвуД -че! Сколько будет стоит в граммах или УЕ? Видимо, в УЕ бюджетных денег...
гость

27.01.2016 18:30

обгадить все могут, а придумать и реализовать еденицы, соответственно и карьеру сделать еденицы. Надо радоваться, что молодежь помнит и гордится Великой победой. А Гудкову и Сингачу ветераны прямо на площади говорили спасибо со слезами на глазах это я сам видел и ребенок мой малолетний тоже видел и еще больше стал городиться своей Родиной.
кум

27.01.2016 19:51

гость писал(а):
А Гудкову и Сингачу ветераны прямо на площади говорили спасибо со слезами на глазах


Настоящие ветераны давно на лучшем свете. На площадь ходят примазавшиеся НКВДшники да проходимцы.
идите экономику развивайте в стране..

27.01.2016 21:08

Кошмар- взятие рейхстага - вообще война - это страшная трагедия - сколько людей погибло - а они всё это превращают в игру, в клоунаду -идите экономику развивайте в стране... Северная Корея какая-то неразвитая - всё про войну и про войну, которaя 100 лет назад была.
Календарь
/ /
16.04.2024